Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1707 года. Пётр Первый. Год цифрами,без орденской ленты. Вес 13,88 грамм. Диаметр 34 мм, Определение подлинности.
 
Добрый день. Прошу уважаемых экспертов высказать мнение по подлинности монеты. Возникли вопросы у специалистов в продажной ветке. Полтина 1707 года. Пётр Первый. Год цифрами,без орденской ленты. Вес 13,88 грамм. Диаметр 34 мм.                                                                                                    
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic385753/message4165593/#message4165593                                                                                                
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как по мне, так это аналог полуполтиников Елизаветы-Екатерины с Ростовской области. Стиль один, начиная от шрифта и заканчивая патиной по периметру монеты по надписи. Я абсолютно не разбираюсь конкретно в монетах данного типа, но слишком уж здесь вцелом все в глаза бросается🤪
Изменено: Граф87 - 29.08.2023 10:15:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
На моей памяти, этот тип с арабской датой, уже лет 20 как освоили, причём очень качественно делают.
Встречал я штемпельные, так и со следами бытования.
Много их... :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! https://www.m-dv.ru/catalog/p,348330/image.html Вот брат-близнец проходил на МиМе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Здравствуйте!  https://www.m-dv.ru/catalog/p,348330/image.html  Вот брат-близнец проходил на МиМе.

одна и та же монета
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Цитата
гастат пишет:
Здравствуйте! https://www.m-dv.ru/catalog/p,348330/image.html Вот брат-близнец проходил на МиМе.
одна и та же монета
Это могла бы быть одна и та же монета, технически. Если бы МиМовскую ободрали, зашлифовали бы некоторые "пупырышки", долбанули бы по гурту на 4-30 со стороны портрета Петра и заново бы запатинировали. Но, это навряд ли.
Изменено: гастат - 29.08.2023 17:00:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
klepa73 пишет:
Цитата
гастат пишет:
Здравствуйте!   https://www.m-dv.ru/catalog/p,348330/image.html   Вот брат-близнец проходил на МиМе.
одна и та же монета
Точно! А забоина канта монеты ТС на 4 часа аверса приобретена в процессе активного послеаукционного бытования. Заодно и царапины в центр от Е в слове Петра. Ну и патины за 3 года набрала. :D
Реверс даже не смотрел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да и вместо канта на 6-00 на МиМовской монете, на портретной стороне, на данном предмете появился некий "наплыв". Жаль, я ни разу не эксперт, и с удовольствием бы прочёл компетентный разбор по обоим предметам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
гастат пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
 
Цитата
гастат пишет:
Здравствуйте!  https://www.m-dv.ru/catalog/p,348330/image.html  Вот брат-близнец проходил на МиМе.
одна и та же монета
Это могла бы быть одна и та же монета, технически. Если бы МиМовскую ободрали, зашлифовали бы некоторые "пупырышки", долбанули бы по гурту на 4-30 со стороны портрета Петра и заново бы запатинировали. Но, это навряд ли.
👍😂
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
На мим-овской никакой патины нет, именно что покрасили ободранную монету :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мим-овской перья не такие притёртые на шее, на теле, на ногах орла.
Это не один и тот же предмет. Мое мнение, что предмет ТС - это копия/клон с мим-овской.
Изменено: Aquarius - 29.08.2023 23:56:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
имхо, монеты у тс и на МД разные, хотя характерные сходства на лицо!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tofik_ZigZag пишет:
имхо, монеты у тс и на МД разные, хотя характерные сходства на лицо!
Т.е. лично вы считаете монету в данной теме ПОДЛИННОЙ  и вас ничего не смущает?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Это разные предметы
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Т.е. лично вы считаете монету в данной теме ПОДЛИННОЙ  и вас ничего не смущает?
Как раз таки, имелось ввиду иное. Слишком схожие черты, что наводит на определенные нехорошие мысли.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
...Пардоньте... Я вот смотрю...тут все люди разбирающиеся собрались. :hi:

А вот у меня, как у неофита, вопрос такой...а предмет от МиМа он вооще правильный?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...Пардоньте... Я вот смотрю...тут все люди разбирающиеся собрались.  

А вот у меня, как у неофита, вопрос такой...а предмет от МиМа он вооще правильный?

Видится правильной, одноштемпельной с этой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vadimkz пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
...Пардоньте... Я вот смотрю...тут все люди разбирающиеся собрались.  

А вот у меня, как у неофита, вопрос такой...а предмет от МиМа он вооще правильный?
Видится правильной, одноштемпельной с этой.    

...а если вот с этой из коллекции Крузе сравнить?

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Vadimkz пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...Пардоньте... Я вот смотрю...тут все люди разбирающиеся собрались.  

А вот у меня, как у неофита, вопрос такой...а предмет от МиМа он вооще правильный?
Видится правильной, одноштемпельной с этой.    
...а если вот с этой из коллекции Крузе сравнить?

Клон МиМовской монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vadimkz пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
...Пардоньте... Я вот смотрю...тут все люди разбирающиеся собрались.

А вот у меня, как у неофита, вопрос такой...а предмет от МиМа он вооще правильный?
Видится правильной, одноштемпельной с этой.

Спасибо за то, что поддержали разговор  :hi:  

Абсолютно без каких-либо претензий. Просто хочу понять....вот картинку одноштемпельной привели. Я чуть увеличил... Это одноштемпельные?(с МиМ и приведенная фотка)




вот в сравнении с еще подобной

Изменено: Гюнтер - 17.10.2023 00:09:21
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Ориентировался по этим меткам и соотношению канта к легенде.
  С Уважением!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vadimkz пишет:
Добрый вечер!
Ориентировался по этим меткам и соотношению канта к легенде.
С Уважением!

...ну в принципе правильно. Там еще на поле мелкая выкрошка совпадает.

Однако эти три предмета от...ТС, МиМ, Крузе-они...другие, выпадают из общей колоды.

я больше не встречал таких...
Изменено: Гюнтер - 17.10.2023 23:01:02
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Vadimkz пишет:
Добрый вечер!
Ориентировался по этим меткам и соотношению канта к легенде.
С Уважением!
...ну в принципе правильно. Там еще на поле мелкая выкрошка совпадает.

Однако эти три предмета от...ТС, МиМ, Крузе-они...другие, выпадают из общей колоды.

я больше не встречал таких...



Добрый вечер!
Монетные кружки абсолютно идентичны, смещение штемпеля одинаково у всех трех предметов.
У первых двух слойка выраженна, у Крузе ели заметна.
Предполагаете все три доработанных фуфла, с пока не засвеченным исходником?
6 лет с даты регистрации
 
В продолжение темы...

Орёл у полтинника с арабской датой 1707 года обычно с ПУСТЫМИ ГЛАЗНИЦАМИ.
В 2009 году на Кюнкере появляется монета, как и полагается, с такими "пустыми глазами".



А у экземпляров МиМа и Крузе те же самые метки на аверсе и реверсе, но орлы уже "СО ЗРАЧКАМИ".
Причём, орлы с центральной короной явно доработаны.
Остался вопрос: монета с Кюнкера 2009, подлинник?



Монета ТС, конечно же, КЛОН

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
.
Остался вопрос: монета с Кюнкера 2009, подлинник?


https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message2410500/#message2410500
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи.

Сейчас посмотрел тему и, честно скажу, в шоке...

Роман Ульянов, который только что зарегистрировался (20.10.2023), в посте #28 приводит цитату, причём повторяет её же в следующем посте (#29).
Вот она полностью:

Цитата
Роман Ульянов пишет:
Цитата
IgorS пишет:
 
Цитата
yar пишет:Извините, спрашиваете у человека, который ошибся..., вы как сами считаете..., деньги?
.
Остался вопрос: монета с Кюнкера 2009, подлинник?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message2410500/#message2410500  


А теперь выделю, что меня поразило:
"yar пишет:
Извините, спрашиваете у человека, который ошибся..., вы как сами считаете..., деньги?"


Вот не понял, я же такого не говорил... от слова совсем!
Да здесь вообще таких слов ни от кого не было!
Очень смахивает на чистой воды провокацию.

Роман Ульянов, поясните, пожалуйста, конкретно: что это за цитата, откуда она взялась, и почему вы дважды меня подставляете?
Кто ошибся, какие деньги?

Если вы хотите порассуждать  (пост #26) "как Оно было" - Оно стоит с большой буквы - зачем так начинать?
Вопрос конкретный, откуда эта цитата и почему она приписывается лично мне?

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Походу Ромка-строитель пришел в тему.

Всё. Можно сливать воду. Тема похоронена. Аминь.

Подкину ,,дровишек,,
6 лет с даты регистрации
 
За очень странный флуд и намёк на угрозы г-н Роман Ульянов покидает Форум на 2 недели.
При повторном рецидиве - бан.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Походу Ромка-строитель пришел в тему.
Всё. Можно сливать воду. Тема похоронена. Аминь.
Как пришёл - так и уйдёт. :evil:
Продолжайте спокойно общаться. :friends:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic22964/message2410500/#message2410500

с Голдбергов, красивый. С историей-это всегда плюс.
Цитата
Vadimkz пишет:
Подкину ,,дровишек,,        

... извини, не совсем понял зачем т.н. ,,новодел,, в этой теме?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Головы орлов показались, схожими с головами на новоделе на этих 3-х предметах. Ошибся.
Изменено: Vadimkz - 21.10.2023 12:47:37
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●