Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1768, определение
 
Ув. специалисты, помогите определить рубль. Что-то я запутался с этими разновидностями: обычными, особыми портретами, грубыми чеканами и т. д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это простой.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если настоящий ...
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:18:26
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+1!
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:18:26
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Настоящий. Выкопан лично мной. А как насчет его примерной стоимости?
  IgorS, подскажите, мне не опытному, чем мой рубль отличается от рубля II.2.1 таблицы Биткина, выложенной Вами ранее на этом форуме. Я различий не заметил ни каких. Спасибо.
Изменено: bonus - 08.09.2011 01:52:16 (Добавление текста)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Грубый от обычного легче всего отличить по банту прически. Но по фото мне тоже как-то не очень нравится в плане подлинности.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выкапывание из земли - признак подлинности на "копательских" форумах..
Предмет крайне не нравится. Как Минимум весь "правленный-рисованный" :!:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
прошел бы мимо данной монеты-однозначно гравировка в свободном стиле имела место быть
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сохран у монеты действительно хороший. В живую смотрится еще лучше, но в подлинности у меня сомнений нет и доказывать это я пока не собираюсь. Монета была выкопана на глубине двух с половиной штыков лопаты, в поле где ранее находилась деревня (Или вы имеете в виду фальшак того времени). Поэтому я и спрашивал не о подлинности монеты, а о ее разновидности и цене. Подлинность буду доказывать когда буду продавать. С ув.
З.Ы. Не чистилась никакими средствами, не гравировалась, не шлифовалась и т. д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что- то не то с портретом!
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Я поэтому и обратился за помощью. Похожий рубль обсуждался на форуме ранее.http://staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic27614/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, портрет выглядит странновато, но мне кажется это игра света и тени. :) Гравировки нет. ИМХО.
Для ТС - похож, да не тот. Сделайте фотки, как принято на форумах говорить - у окна, при дневном свете.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Bonus,
а Вам наука будет... фото делать до того, как макияж наводить. Сначала надо бы запечатлеть, какая она из погребения вышла.
А сейчас: патина наведенная, поле рыхлое, как литое. Придется ещё подоказывать, что не левая. "Предпродажная подготовка"
вероятность продажи почти к нулю подвинула.
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета была найдена совершенно белая. Помыта от земли зубной щеткой с мылом.  Через пару недель потемнела. Поднял ластиком рельеф и все. Фото портрета при дневном свете.
Изменено: bonus - 08.09.2011 17:46:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что значит "поднял ластиком рельеф и всё"? :o Вам , уважаемый , лучше заниматься не нумизматикой , а чем нибудь попроще. Сдаётся мне , что Вы не только "подняли рельеф :evil:" , но ещё и стёрли ластиком с монеты как минимум 1тыс.у.е.- с чем Вас и поздравляю. :(
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:18:26
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот вам свет и тень. Совсем другое дело. Теперь она!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
но ещё и стёрли ластиком с монеты как минимум 1тыс.у.е.
Вы меня так не пугайте. Не мог я ластиком столько стереть. И все же хотелось бы услышать еще несколько мнений.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я и не пугаю - просто констатирую факт. То , что Вы сделали - это ВАРВАРСТВО по отношению к монете , тем более  что монета сама по себе нечастая , особенно в качестве . :evil:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:18:26
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
претензий к подлинности более не имею, все ок!
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bonus пишет:
Монета была найдена совершенно белая...
Как белая?
Матово-белая, без зелени или черноты?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:18:26
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bonus пишет:
Не мог я ластиком столько стереть. И все же хотелось бы услышать еще несколько мнений.

А Вы у него спросите за какую сумму он Вам Анну со своей аватарки ластиком пошеркать предоставил бы... если вообще ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Матово-белая
Матово-белая со следами земли и глины.
Мне кто нибудь ответит на мои вопросы или так и будете стебаться надо мной. Все таки какой портрет и примерная стоимость. Если все так плохо, то пускай дальше лежит дома.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А где Вы увидели стёб ??? :oops: Просто сожаление. А портрет особый. R1 который. Так вот.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:18:26
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
bonus пишет:
Все таки какой портрет и примерная стоимость.
Так я вроде тоже уже написал, что она!
Или надо больше слов?
А по цене, смотрите ту тему на которую вы дали сноску.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:18:26
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Теперь все ясно. Огромное спасибо всем. Советы учту на будущее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ластиком больше ничего не трите пож-сто :cry:
 
belarus, Я конечно это принял к сведению и руководству, но просто не могу понять какой вред монете я могу нанести ластиком, который и бумагу с трудом портит. Я же не наждачкой пользовался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ластик это абразив, пусть и мелкий. Любое абразивное вмешательство при чистке это плохо с точки зрения нумизматов. В мыле надо мыть либо руками либо мягкой кистью, предварительно отмочив. Вообще мытье монет, тем более рариков это искусство, есть много литературы и растворов. По поводу существенного снижения стоимости после неосторожного мытья -- правда.
Изменено: slavin - 14.09.2011 20:00:38
 
Крассатуля!!! +100 ;)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slavin пишет:
По поводу существенного снижения стоимости после неосторожного мытья -- правда.
Все понятно. И тем не менее считаю, что о монете нужно судить по ее состоянию в натуре, а не по  информации полученной от хозяина монеты чем и как он ее чистил. Полежит эта монета определенное время, потемнеет и не один специалист не определит, что ее когда-то слегка потерли ластиком. Если я не прав - поправьте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот правильно говорят: "Не умеешь - не берись." Какой в руки попала, такой и продавайте, раз не разбираетесь в чистке.
Следы от ластика и др. будут видны всегда, если посмотреть под правильным углом и никакая патина этого не скроет.
Оригинальная поверхность от потемнения не восстанавливается.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 08:18:26
 
Оригинальная поверхность может быть только у новой монеты, которая не была в хождении.Прошу заметить, что ластик ластику рознь. Я использовал мягкий без абразивных вкраплений, т. к. по своей профессии кое что в этом смыслю. Посмотрел на монету под разными углами и при разном увеличении, следов ластика не обнаружил. Сравнил с такими же рублями выставляемыми на солидных аукционах, моя монета ничуть не хуже.
Алматинец, у Вас на аваторе копейка похоже тоже подвергалась какому то воздействию на рельеф   ;)  
Спасибо всем за информацию.
Тема закрыта.
Изменено: bonus - 15.09.2011 02:07:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Под правильный угол нужно ещё правильное освещение.
Лупа с подсветкой или солнечные лучи и следы чистки становятся видны, даже самые слабые.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●