Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубль 1757г., определение подлинности
 
Для данной монеты я за реставрацию. Без попытки полностью скрыть следы реставрации и убить все признаки подлинности. Причина - эстетическое восприятие. Монеты отмеченные в аукционном каталоге "со следами реставрации" тоже продаются. Да и не только монеты.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursantundefined
Цитата
ПетрI пишет:
профессионально привести в порядок,но не реставрировать
Пожалуйста, поясните эту фразу.
Вы уже посоветовали новичку в нумизматике поковырять для Вас монету иголкой,которая,к стати,еще Вам не принадлежит.
Объяснять,уж извините,в лом.Как пример:заделать отверстие в монете с монисто-реставрация.А дальше сами постарайтесь вразуметь разницу с приведением в порядок...
С ув.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
 
Cпасибо, что не отказали в любезности с ответом.
Мой же совет выглядел так:
Цитата
Еще раз это же место, перед тем как фотать,
тонкой иглой поднимите слегка это место.  Только осторожно! без фанатизма...

Где Вы слово "ковырять" вычитали, невдомёк. Кстати ТС отлично всё понял и выполнил.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нуу,это я так,по-быстрому написал,утрируя...Вы не думайте плохо,я с хорошими намерениями...
часто слово "поднять иглой" оказывается делом-"ковырянием".Хорошо,что ТС все понял и сделал.А если нет???Кусок отвалился бы?
Уж не вы ли за этот казус стали бы отвечать своим карманом?
Подобные советы давать не этично с нашей,нумизматической стороны. Это 100%.
 
Цитата
ПетрI пишет:
А если нет???Кусок отвалился бы?

То есть, следуя Вашей логике порекомендовав человеку, к примеру, слегка почистить монету, я несу полную ответственность за все его дальнейшие действия в этом направление?  :o
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ПетрI прав.Я опрометчиво поступил(на эмоциях)мне это и на месте коллеги объяснили.
Надо было просто более чёткую фотографию данного участка сделать.
Если бы данный слой отшелушился при вмешательстве,я бы себе этого не простил.
Но монета осталась в изначальном состоянии.Честь и хвала Всевышнему.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
То есть, следуя Вашей логике порекомендовав человеку, к примеру, слегка почистить монету, я несу полную ответственность за все его дальнейшие действия в этом направление?  
Товарищи! Ну что Вы в словоблудие кинулись??? Как об стену...Ей богу,серьезные люди вроде!!
Посоветовать почистить монету на просьбу,это одна тема,его право,как решать ее.
Попросить ковырнуть монету иглой,чтобы я,мол,лучше ее рассмотрел,Вашу монету,это совсем другая тема!
Пусть чистит для себя сколько хочет,но не ковыряет для других,для удовлетворения их же любопытства...
Это абсолютно разные вещи :!:   Что-то народ сегодня не в духе похоже...забота о непорче монеты ТС переходит в объяснение элементарных вещей...
Не знал бы Вас с отличной стороны,решил бы,что издеваетесь  :)
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
 
При том,что специалистов здесь не мало,оценку никто еще не дал,даже приблизительную...
Ну начну как совсем НЕ специалист в данной теме  :oops:   от 150-200 пойдет вверх?
 
Цитата
ПетрI пишет:
Что-то народ сегодня не в духе похоже...

Согласен, лично я сегодня не в позитиве. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
от 150-200 пойдет вверх?

Извините, это в каких единицах?


Цитата
morkva777 пишет:
я бы себе этого не простил.
Но монета осталась в изначальном состоянии.Честь и хвала Всевышнему.

Слойку проверить легче всего именно иглой, если нет микроскопа. Отвалившуюся слойку можно приклеить обратно. Клей типа супермомент, космофен и т.п. возвращают слойку на место за несколько секунд.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
....удивительно,что Вы это говорите  :o   (про клей и в защиту ковыряния).

150-200 в т.руб.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
 
Тимофей,приклеить конечно можно всё,но в душе всё равно червячёк поселиться,что что то не так...
Это как мой знакомый говорит-жизнь удалась,об одном жалею,жена не девочкой досталась ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
....удивительно,что Вы это говорите   (про клей и в защиту ковыряния).

150-200 в т.руб.

Говорю то, что общеизвестно. Слойки отваливаются, так бывает. У меня лично - нет, но это только по причине, что с тяжелыми слоениями я монеты не собираю. А в жизни встречаются разные варианты, в т.ч. и имитации слоек.

150т руб?????? Я что-то вот себе представлял 15000 руб, а тут во как )))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Согласен, лично я сегодня не в позитиве.  
...а я тоже не в духе, причем вектор негативный.  Опять слово "ковырять" вылезло.
Было сказано: "поднимите слегка", "без фанатизма". Я что, предложил дефлорировать
девственно чистый предмет?  Человек всё понял и выполнил прекрасно. Зря только дрожал,
место я ему указал довольно стабильное на этой многострадальной монете.
Меня всегда в смех бросает фраза: "мысленно поддеть иглой псевдоотслойку"...
и последнее: уж если коснулись понятия "словоблудие", более всего это касается фразы

Цитата
профессионально привести в порядок,но не реставрировать
С уважением.
ПС: место, где "сидел" подвес - гиблое. Паяно на оловянистый припой. Не путать с оловом.
Металл там хрупкий и жесткий, ни реставрации, ни "профессиональному приведению" в порядок не подлежит.
А под ним весьма вероятно ещё и отверстие.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
morkva777 пишет:
об одном жалею,жена не девочкой досталась  

Ваша монета, извините, не девственная, после снятой петли ей уже ничего не грозит и ее уже не испортить.

Знакомому надо комплексы лечить и рога, видимо, случай там другой все же )))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Знакомому надо комплексы лечить и рога, видимо, случай там другой все же )))))

:D  :D  :D  вектор сменился :D  :D  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"мысленно поддеть иглой псевдоотслойку"...

Вот эта фраза очень рассмешила! :D  Спасибо!Разрядили обстановку! )))
Как можно мысленно поддеть? И почему отслойка может быть псевдо??  :o  
Это такое выражение слышали?  Ну народ дает!  А еще встречал такое:"жОлтый перечекан 5 копеек 1770 года"   :D
 
:D  :D  :D Действительно,отклонились от темы,она создавалась для определения подлинности предмета,а переходим на личности с постановкой диагноза...
ПетрI опередил меня с вопросом о стоимости....Давайте теперь в этом направлении???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
morkva777 пишет:
а переходим на личности с постановкой диагноза...
Надеюсь Вы не восприняли мои слова о рогах на свой счет, если так то Вы уж простите великодушно, чесслово я не со зла ))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей,я адекватный человек...юмор понимаю...ведь и слова не мне принадлежат про жену...просто параллель провёл.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Есть одна ну очень замыленная медаль Дасье, на основание Московского Университета (в серебре). Она путешевствует из аукциона в аукцион на моих глазах вот уже лет 10+. Никак присталища не найдет. Короче, я ближе к оценке Тимофея, чем к оценке Петр1.  Из уважения к Дасье скажу 60 тыр. Может кто дырку бюджетно закроет и порадуется некоторое время. Так что, нет некрасивых монет, а есть мало водки. ;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Медали и монеты-совершенно разные вещи.Нумизматов по стране гораздо больше,чем собирателей медалей.
Монета далеко не рядовая,полагаю найдутся ценители кому нужно закрыть"дырочку"в подборке...
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я просто как пример привел. Кстати, памятные медали относятся именно к нумизматике. А с тем, что коллекционеров монет больше, чем коллекционеров медалей, я согласен.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
60-70 тр мне кажется пределом цены для данного состояния представленного рубля! имхо. хотя чудеса случаются :)
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Господа,Вы чего притихли?
Может поговорим про ценовой диапазон?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Знаете,господа,вот читаю,читаю форум и начинаю тосковать по тем временам когда после "переезда" на форуме присутствовал десяток - другой "старых проверенных товарищей"...
Бестолкового флуда не было...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
«В интеллектуальном споре побеждает тот, кто стреляет первым» © Клинт Иствуд. ;)
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
монета с отверствием ,не считается монетой,пусть хоть R?ХОТЬ 10 R--или я что то не понимаю :?: или все таки по обстоятельствам. :?:  ;)
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин )
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
А что это???
пуговица от штанов???
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
КВАКИН пишет:
монета с отверствием ,не считается монетой,пусть хоть R?ХОТЬ 10 R--или я что то не понимаю   или все таки по обстоятельствам.    
Сейчас всем нужны монеты в качестве,это не раньше. Американцы всех научили со своими слабами и качеством сохрана. Американцы из любого предмета могут  сделать фетишизм,например из той же самой  монеты,автомобиля, женщины. Создадут стандарт и все,пиши пропало. Всем кто не походит по него,страдать и плакать остается
 
Цитата
morkva777 пишет:
А что это???

пуговица от штанов???
вы не злитесь...просто в некоторых случаях все дружно называют это обмылком,и куском серебра,но в вашем случае вам повезло,признали монетой и даже 60 000 предлагают.хотелось бы просто понять логику. ;)
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин )
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
так я разве злюсь? :)
я спросил...если нужно перенести данный предмет в другой раздел,так подскажите...
а 60 т.р. пока никто не предлагал...
я попросил оценить и люди добрые озвучивает вероятную цену...
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
morkva777 пишет:
А что это???

пуговица от штанов???

Нее,это жетон походу или крышка от бутылки  :D   Вот дырочку заделаете и будет монэта! )))
 
Цитата
КВАКИН пишет:
Цитата  
Цитата
morkva777 пишет:
А что это???
пуговица от штанов???
вы не злитесь...просто в некоторых случаях все дружно называют это обмылком,и куском серебра,но в вашем случае вам повезло,признали монетой и даже 60 000 предлагают.хотелось бы просто понять логику.  
А логика проста и заключается она в степени редкости монеты. Вот если взять, к примеру, рядовой рубль 1897 года в подобном состоянии, все назовут его "обмылком" и будут правы. А всё потому, что рублей этих в коллекционном состоянии хватит с лихвой на всех собирателей. В данном случае - монета, которой нет в собраниях большинства нумизматов, и у большинства этого вряд ли будет. Отсюда и совсем другой подход - как к штучному, извините за сравнение, товару.

С уважением, водолей
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 03:49:16
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Водолей как никто точно определил суть происходящего.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
И последний вопрос:БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТОРГАХ???
поднимайте руки :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
morkva777,за 60000 руб,думаю,можно смело отдавать... (если предложат)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За 60 врядли-лучше с рубля.
10 лет с даты регистрации
 
Поучавствую 8)
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ставьте с рубля...Как разойдется лот-посмотрим.Участие приму.Даже дефектный рубль работы Ж.А.Дасье-рубль Дасье...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●