Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Рубль 1748 ммд, сомнение в подлинности
 
Всем здравствуйте!

Сомнения в подлинности монеты.
Напрягает:
- гурт,
- в нескольких местах гурта видится (слабо) по середине что-то вроде канавки,
- "ММД" особенно,
- мелкие каверны по полю - особенно реверс,
- негладкость (некоторая шершавость что ли) ,
- цвет монеты какой-то серый (по всей видимости без надежды его исправить),
- отслоение на 10 часов по аверсу доходит до "О" гуртовой и образует как подложку...

Буду весьма благодарен всем высказавшимся.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
доп фото
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вес? Монета вроде правильная.
10 лет с даты регистрации
 
вес 25,8 гр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если так, то обычная кладовая монета.
10 лет с даты регистрации
 
Подобные копии близких годов идут с немецких аукционов
(в основном их реализуют через смешанные лоты),
на молотке несколько раз видел как уходят на "ура" за деньги близкие к подлинным.
В живую у этого производителя очень достойно выглядит структура метала и патина,
гурт всегда очень слабый.
Эти "шедевры" от того же производителя.
 
Выскажусь и тут: считаю рубль абсолютно подлинным-все с ним как должно быть!
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То есть 1729 и 1752 тоже подлинные  :spite:
 
а у них есть что-то общее с рублем ТС?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Machos13 пишет:
Выскажусь и тут: считаю рубль абсолютно подлинным-все с ним как должно быть!
Ранее выставил этот рубль на ЦФН и получил много просмотров и мало ответов....А монета эта была мною куплена на кувалде и продавец сейчас утверждает:
"я копатель и все что я продаю это мои находки поднятые с земли. Найден данный рубль на месте бывшей деревни, которая исчезла  лет 150 назад."[/U]
По просьбе продавца я выставил ее и здесь на обсуждении.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Высказывался там в том числе и я. По новым фото монета выглядит довольно убедительно; похоже я ошибся тогда. Скорее всё-таки подлинная. Мачоса поддержу. А представленные изделия не имеют ничего общего с монетой ТС - это известные фуфела среднего качества.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
impression пишет:
То есть 1729 и 1752 тоже подлинные
Вроде про них я ничего такого не говорил? :|
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
id1111 пишет:
Ранее выставил этот рубль на ЦФН и получил много просмотров и мало ответов....А монета эта была мною куплена на кувалде и продавец сейчас утверждает:
"я копатель и все что я продаю это мои находки поднятые с земли. Найден данный рубль на месте бывшей деревни, которая исчезла лет 150 назад."
По просьбе продавца я выставил ее и здесь на обсуждении.
А я скажу по этой монете так. Если бы Ваш продавец был уверен в подлинности проданной Вам монете, то он бы просто ее взял обратно и отдал бы Вам деньги. Он же провоцирует Вас на выставление этой монеты на обсуждение, при этом отлично понимая, что мнения по ней разделятся. И это даст ему основания отказать Вам в возврате денег. Раз он так поступает, то попробуйте спросить у этого удачливого поисковика фото монеты в процессе "подъема" или до ее помывки. Большинство копателей такое документирование знаковых находок делают, для последующих доказательств подлинности при продажах. Я почему-то уверен, что такие фото Вам не предоставят под предлогом, что он этого не делает. И это будет еще один "черный шар" в отношении сомнительности этой монеты.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я знаю, что он читает или должен читать все эти обсуждения.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
А я скажу по этой монете так. Если бы Ваш продавец был уверен в подлинности проданной Вам монете, то он бы просто ее взял обратно и отдал бы Вам деньги. Он же провоцирует Вас на выставление этой монеты на обсуждение, при этом отлично понимая, что мнения по ней разделятся. И это даст ему основания отказать Вам в возврате денег. Раз он так поступает, то попробуйте спросить у этого удачливого поисковика фото монеты в процессе "подъема" или до ее помывки. Большинство копателей такое документирование знаковых находок делают, для последующих доказательств подлинности при продажах. Я почему-то уверен, что такие фото Вам не предоставят под предлогом, что он этого не делает. И это будет еще один "черный шар" в отношении сомнительности этой монеты.
Я и очень многие мои коллеги копари монеты и сопутку вообще не фотографируют
Так что тоже не показатель
В ГИМ сносите и спите спокойно
 
Нести относительно не дорогую монету в ГИМ весьма накладно, проще знающим людям в живую показать, если сомнения все же гложат.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
146% с Вами согласен,лучше монету,до 100000 показать на месте!!!
10 лет с даты регистрации
 
Выставляя монету на обсуждение, хотел и хочу узнать мнение грамотных в этих вопросах участников форума. Поэтому поначалу думал высказать только свои догадки,  не описывая заранее мнение нумизматов, которым довелось ее лично держать в руках... Но эта тема затронута и предложена. Конечно , показывал. Прошлую субботу был с этой монетой в нумизматическом клубе в СПб.  10 чел. (со стажем) посмотрели и долго обсуждали, и сказали что очень мутная (в т.ч. 9 чел. категорически отвергли натуральность и сказали что это литье, либо еще что-то).Все однозначно посоветовали от нее избавиться и вернуть продавцу. На мой вопрос об отслоении (разве это не показатель), ответ завсегдателей удивил категоричностью, что это не тема, уже такое делать научились - не случайно оно (отслоение)  именно соприкасается с гуртом. Но при всем понимаю, что это конечно не эксперты с истиной в последней инстанции. И при этом наивно не учитывать их коллективное мнение.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Процесса гурчения не вижу.
ЮВ
 
Знаю человека лично, был в тот день с ним на поле)) (конечно мне не поверят...), Вы купили ее больше полу года назад и сейчас наверняка хотите вернуть деньги, т.к. хорошо продать ее не получилось.
И что за специалисты такие у Вас в клубе, если не видят подлинную, кладовую монету))) Скорее всего один некий "авторитет" высказал свое мнение и большинство его поддержало. Если вообще был клуб.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Процесса гурчения не вижу.
Что бы Вам увидеть процесс гурчения, нужно вернуться в прошлое 1748 год)))
10 лет с даты регистрации
 
Результата процесса гурчения не вижу.
ЮВ
 
Цитата
ace250pro пишет:
Знаю человека лично, был в тот день с ним на поле)) (конечно мне не поверят...), Вы купили ее больше полу года назад и сейчас наверняка хотите вернуть деньги, т.к. хорошо продать ее не получилось.
И что за специалисты такие у Вас в клубе, если не видят подлинную, кладовую монету))) Скорее всего один некий "авторитет" высказал свое мнение и большинство его поддержало. Если вообще был клуб.
С уважением.
Приобретая ее, у меня не было цели последующей продажи, т.к. покупал для подарка. А судя по сообщению, ответ даю наверняка продавцу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
id1111 пишет:
...............
- отслоение на 10 часов по аверсу доходит до "О" гуртовой и образует как подложку...
.
Что Вы называете "подложкой" отслоения? Попытайтесь сформулировать простыми словами.

Судя по приведенной Вами фотографии на монете не отслойка, а псевдоотслойка (т.е. её нельзя мысленно поддеть остро заточенной иглой ).
Попытайтесь найти под микроскопом реальные отслойки ... хотя-бы одну-единственную ...  
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Ведь натуральная патина, которую нереально сделать. Монета точно не литье! Остаюсь при своем мнение, настоящая!
10 лет с даты регистрации
 
Низ буквы "О" (к аверсу) как на ровной ступеньке (я назвал на подложке) стоит. Она выпирает относительно буквы по высоте . Но и сама буква "О" неровная по высоте - от реверса к аверсу растет. Это просто информация.
Вот доп. снимки буквы "О" и места отслоения.
Сейчас отточенной зубочисткой (иглой не стал) попробовал пролезть в отслоение, которое ближе к крылу. Пролез м.б. на полмиллиметра. В изгибе ближе к гурту - не пролезть.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За сколько купили монету, если не секрет?
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Недорого в самом деле. Но это по меркам покупателя, а не спекулянта.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продавец еще отпишится =)
Что Вас буква О смущает? Разве не может быть при чеканке какого то частного случая с монетой...
10 лет с даты регистрации
 
В то время все могло быть.Но если предположить копию, то имитацию отслоения на поле монеты реально сделать через гурт...? Могу догадываться о таких технологиях и методах, и на сей счет не имею навязчивой идеи, но это предположение.
Вот и пытаюсь узнать мнение грамотных в этом вопросе людей, которые сталкивались с подобными на мой взгляд "интересными и неоднозначными" монетами и с такими случаями на практике.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
id1111 пишет:
Низ буквы "О" (к аверсу) как на ровной ступеньке (я назвал на подложке) стоит. Она выпирает относительно буквы по высоте . Но и сама буква "О" неровная по высоте - от реверса к аверсу растет. Это просто информация.                                                
Вот доп. снимки буквы "О" и места отслоения.
Сейчас отточенной зубочисткой (иглой не стал) попробовал пролезть в отслоение, которое ближе к крылу. Пролез м.б. на полмиллиметра. В изгибе ближе к гурту - не пролезть.

Вполне нормальное явление - при гурчении кружка  в месте слойки монета немного "расползлась", а при последующей чеканке слойка "села" не совсем на место.
Монета видится правильной.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета своих денег стоит. Относительно подлинности еще раз скажу-не ищите признаков фуфла там где его нет!
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С точки зрения технологии все что случилось с буквой "о" выглядит безупречно.
Отслойке,при тиснении,было проще "бежать" наружу чем деформироваться вместе с остальным металлом,поэтому и образовался такой уступчик на букве "о",которого сразу после гуртопечатания не было.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
зачем только нужна такая монета, в которой нет уверенности, что она на  100 процентов подлинная:) покупатель купил ее не очень дорого, как он сказал, но забирать ее продавец не хочет, а мог бы, может дороже ушла бы:D
 
Цитата
id1111 пишет:
Буду весьма благодарен всем высказавшимся.
Может быть такой расклад поможет:
На Александре проходила, типа, одноштемпельная монета, там и гурт можно глянуть: http://www.adacoins.ru/catalog.php?p=2&gid=6&all=0&aid=18&ap=0
Просто попытаемся их сравнить...
аверсы:

реверсы:


одноштемпельность аверсов воспринимается, например, вот по этим элементам:


одноштемпельность реверсов слабо улавливается, но всё же, она присутствует:


Ну и, непонятно происхождение вот этих различий на аверсе:


и непонятна причина происхождения вот этих различий на реверсе:


Если недостаточно для сравнения одной одноштемпельной монеты, то есть ещё такая монета с кюнкера, обратите внимание
на аверсе - на букву В в первом слове, особенно на просветы и на правильность формы всей буквы...
на реверсе - элемент на державе...
10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо. Очень интересная информация!!!
Т.е. предположение, что выставленная на обсуждение монета могла быть сделана на основе своего одноштемпельного "близнеца"?  Отличия в элементах и тексте, указывают на соответствующую доработку. Но зачем тогда такая доработка? Я правильно понимаю?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
id1111 пишет:
Но зачем тогда такая доработка?
Чисто, в плане предположения - восстановление утраченных элементов не по образцу, а, как получится...  Самое интересное тут то, что две нормальные одноштемпельные монеты абсолютно одинаковые между собой... если бы ещё найти парочку таких, это бы добавило ясности...
10 лет с даты регистрации
 
А найти другие отслойки на обсуждаемой монете Вам удалось?
Хотя-бы ещё одну? Их должно быть достаточно, раз заготовка слоилась при гурчении (по мнению "Clan")
Хотя-бы под микроскопом?
.........
Зачем "зацикливаться" на единственной отслойке, которую, возможно, для покупателя специально создали.
Должны быть другие реальные отслойки, если монета подлинная.
Ниже привожу псевдоотслойки на  поддельных монетах (под некоторые можно залезть зубочисткой на часть милимметра), но реальных отслоек на фальшаках такого типа (с псевдоотслойками) не найдете при всем желании.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Думаю монета правильная,а что касается слойки, (если кто сомневается) так мог попасть кусочек металла под штемпель .
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
id1111 пишет:
Но зачем тогда такая доработка?
Чисто, в плане предположения - восстановление утраченных элементов не по образцу, а, как получится... Самое интересное тут то, что две нормальные одноштемпельные монеты абсолютно одинаковые между собой... если бы ещё найти парочку таких, это бы добавило ясности...
А если все проще: с Александра и Кюнкера монеты отчеканены позже монеты ТС, поэтому на реверсе разрушения у "Н" и на державе, на аверсе "В" и локон просто засорились? По украшению на рукаве не разглядел, что там не так.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●