Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Почему Английские монеты 19го веа прдаются на вес а Росийские намного намного дороже....
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я не пью)
Могу по опыту сказать, что у каждого второго есть как минимум 1 монета, которую он хранит дома (или от бабушки досталась или где сам нашел).
Это - собиратели.
Каталоги они не покупают и в интернете на сайтах нумизматических не регестрируются.
Многие не знаю значение слова "нумизматика".
Не уверен на счет каждого воторого в России с монетой Имперской .... но если Вы и таких считаете то уверяю что в Англии тоже как минимум у кажого второго есть монета возрастом от 100 лет и поэтому сравнение Ваше неудачно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я не пью)
Зря. Это безопаснее даже легких наркотиков )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну так Виктория более 60 лет была на троне.Я не знаток, но вроде значительного разнообразия в нумизматическом смысле в данном периоде не наблюдается.
В этом же плане нет ничего проще, чем монеты с изображением ее внука Вильгельма II, третьего и последнего германского императора, ну и, понятное дело, одновременно короля Пруссии, правившего 30 лет. То же самое с Францем Иосифом I, он вообще рекордсмен по времени правления.
Так что мне кажется, одна из основных причин в том, что в нумизматическом плане 19 век в Англии не чета российскому. И это несмотря на еще совершенно разного масштаба исторические катаклизмы, географическое положение Англии и то, что до сих пор у них монеты с изображением монарха.
Вот для меня, не ангажируя, забыв, что я в России, интерес все равно будет просто не сравним. Не буду вдаваться в историю. В общем, был бы готов переплачивать при прочих равных.
Ну а на вес можно брать как самое дешевое. Такая низкая их стоимость конечно же обусловлена.
ИМХО
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я не пью)
Справку от нарколога можете представить?! :spite:  :)
А к какой тогда категории отнести человека, который хорошо разбирается в теме, имеет солидную библиотеку и прочие базы данных, но приобретением самих монет при этом особо не обременяющий себя?
Можно сказать - покупающий по настроению, но исключительно красивые и качественные экземпляры. :oops:  :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нарываетесь на комплимент? )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Оху пишет:
Те кто просто хотят инвестировать в серебро в Англии часто скупают именно монеты 19го века на вес.... выходит дешевле чем покупать Bullion Филармоники и прочие современные монеты и даже слитки серебра...

А в то же время Росийские монеты регулярно идут, даже поддельные, и качества которое для английских монет назвали бы junk во много, много, много раз дороже серебра. Даже поддельные рубли Александра III массово уходят за $60.
Несколько вопросов и собственных наблюдений по этому арврду.
1. Инвестирование предполагает вложения средств в будущее. Не знаю цен на потертые  шиллинг - крону XIX в. (вес округленно 5,10,13,26 гр Ag в чистоте, но что гражданин Англии собирается делать с килограммом серебра в тертых монетах через 10 лет? Насколько легко и дорого он этот металл продаст?
2. Аналогичным предметом инвестирования в России может являться Российский полтинник (1922-1926, который можно брать по 1-1,5$/грамм. В трудные 90-е годы именно эти монеты тысячами свозились в Москву. Они и в н.в. являются самыми "Условно дешевыми". К тому же огромный нумизматический рынок (рынок монет)России позволяет продавать их в любом городе в любое время.
3. Если взять цены на Британию ХХ в. на ликвидном  (быстром) рынке, то если не брать Кроны, то шиллинг - 1/2 кроны, уступают по показателю рубль/грамм тем же полтинникам. Но на мой взгляд они и не являются инвестиционным материалом.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Может все проще?
В РФ больший % нумизматов (разных категорий)+ бОльшая распространенность мифов в инвестиционной
привлекательности антиквариата, в т.ч. и монет, подкрепленная неуверенностью в будущем и незнанием как
сохранить сбережения. Все, разумеется, ИМХО.
15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд все идет от культуры.  
Она воспитывается поколениями. Она выражается , в числе прочих многих факторов, и в отношении к своей истории, историческим памятникам.

Странно было читать мнение OXY о том , что XIX век в России был слабенький, а вот в XX она показала себя !  
Таких катаклизмов , какие пережила Россия в XX веке и врагу не пожелаешь.  
Людей полегло миллионов 60 ,а то и больше ( да и кто считал??)

К чему я все это?  Просто никто не сохранял историческое наследие. Все уничтожалось без разбора - вспомните снос памятников, уничтожения книг после каждой революции.
А их в России XX века было много.  Плюс все эти войны....

Короче, не до монеток было.  Цифры тиражей (даже если они и верны) не отражают количество сохранившихся экземпляров в любом состоянии.
А на западе( в той же Британии, кстати) народ к своему прошлому всегда относился по-другому.

Поэтому так много средневековых талеров в приличном  состоянии, чудесных медалей всех западно-европейских стран начиная с XV века доступны коллекционерам.

IMHO.
Изменено: Alex Dubovsky - 21.07.2013 07:05:49
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Не знаю цен на потертые  шиллинг - крону XIX в. (вес округленно 5,10,13,26 гр Ag в чистоте, но что гражданин Англии собирается делать с килограммом серебра в тертых монетах через 10 лет? Насколько легко и дорого он этот металл продаст?.

Что касается цен то где то на 20-40% дороже биржевой цены серебра в монете. 20% применимо к более мелким монетам, а 40% к коронникам ну или может в натяжку двойным флоринам. Отмечу НДС в 20% делает невозможным покупку серебра в Англии (за ислючемием явного лома) по биржевой цене. Те же филармоники идут с наценкой 30-40% - маржа производителя+продавца + НДС.

Опять таки английские монеты которые продаются как лом часто в таком состояние что рубль описывали бы как XF.

Цитата
Назяр пишет:
2. Аналогичным предметом инвестирования в России может являться Российский полтинник (1922-1926, который можно брать по 1-1,5$/грамм. В трудные 90-е годы именно эти монеты тысячами свозились в Москву. Они и в н.в. являются самыми "Условно дешевыми". К тому же огромный нумизматический рынок (рынок монет)России позволяет продавать их в любом городе в любое время.

Полтинники идут раза в 2 дороже серебра минимум то есть эквивалентом английским монетам не являются. Я уз неговорю о рублях недавнего 1921 года!
10 лет с даты регистрации
 
Потрясения 20 века тут не причем, если взять Германию, то у нее были точно такие потрясения , как и у нас. У нас вообще схожая история по событиям, и 1 мировая, и революциии и Великая Отечественная. но ихние монеты в штемпельном блеске стоят очень дешево, если Прусские, практически по лому, теже самые 5 марочники с Вильгельмом, даже по землям, типа например Гессена с маленькими тиражами стоят дешево, у нас же такие монеты стоят больших денег, хотя если посмотреть проходы ауков, монет много проходит
 
Смотръ каталог UBS numesmatik о проведенных аукционах за 2008 год, на Германиъ и Англиъ в унц цены повыше будут
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oxy пишет:
Те кто просто хотят инвестировать в серебро в Англии часто скупают именно монеты 19го века на вес.... выходит дешевле чем покупать Bullion Филармоники и прочие современные монеты и даже слитки серебра...
....Или возможно экономический подъем в России заставил массово пуститься всех в скупку монет а те у кого все еще есть монеты в огромных количествах (семейные богаства) все еще не выпустили их на рынок?
В России, в отличии от стран Европы, постоянно нестабильно финансовая обстановка. У нас "коллекционируют" все. Не только монеты.
Не так уж давно "коллекционировали" спички про запас, крупы, сахар, водку отоваривали на все талоны, даже если пить её не собирались.
С постоянным желанием государства обезжирить свой народ, люди по состоятельнее "коллекционируют" квартиры, авто, участки земли и пр.
В Англии, как и в Швеции и прочих др.странах нет необходимости скупать ни монеты, ни слитки, ни прочую (по сути) дриссисень. Там предпочитают всё это продавать(!) и зарабатывать(!).
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не совсем так на счет Англии. Даже совсем не так. Те же 1000 фунтов, лет 100 назад были целым состоянием за которые можно было купить домик который сейчас превалит за несколько миллионов фунтов.

Новый глава центробанка Англии вообще по сути дал гарантию что процентная тавка будет все го 0,5% на протяжении 3х лет не смотря на огромную инфляцию. И не прошло и 10 лет как Англичане массово стояли в очередях что бы сбережения с некоторых банков забрать.

Англия это призрак своей империи где качество жизни уже 20 лет стремительно ухудшается чего нельзя сказать о России.
10 лет с даты регистрации
 
Так я помню время, когда однокомнатная квартира стоила 1тыс.$.
Менталитет разный. Не знаю как в Англии, а у нас сбережения надёжнее держать дома. У тех, у кого их мало. А у кого много - на Кипре  :good:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы что не знаете как иностранцев держащих на Кипре сбережения Кипр кинул??? Но там по крайней мере по честному кинули а в той же Англии номинал не трогают а воруют постепенно через инфляцию.

Рубли (современные) это более надежная валюта чем фунты к тому же в Сбербанке я думаю на рублевые вклады процентная ставка далеко не 0.5%!
10 лет с даты регистрации
 
Кинули ???  :o  :o  :o   Да не может того быть  :oops:
О да, Сбербанк самый ЛУТШИЙ Сбербанк из всех сбербанков в мире. Гораздо надежнее как-то там подлых англичан. Вы у аукциона Гермес поинтересуйтесь, как там у него со Сбербанком, у Волмара тоже... И с людьми поговорите, рубли современные и не очень на руках держащие.
А вот потом тогда уже и пишите.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
+100.

Человек,который это писал(выше),живет наверное на луне,или не понимает  обстакановку в стране. :)
 
... или ТВ излишне много смотрит.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●