Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1921 - подлинность
 
Вес 19,97г; плотность 10,51 с погрешностью измерения 0,15.
10 лет с даты регистрации
 
Для этой монеты представленных данных мало! Необходимо определить состав с  помощью рентгенофлуоресцентного анализа и возраст  с помощью радиоуглеродного метода. Вот тогда, хотя бы ориентировочно, можно будет попытаться определить ее дату чеканки, подлинность, а главное подступиться к оценке ее исторической значимости. В отношении ее стоимости - нужно проконсультироваться у экспертов Сотбис.  :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:appl:  :appl:

Прочитав название темы и предложенные вводные по весу и плотности данного экземпляра,  я задумался о наличии на форуме экспертов способных все же взяться за определение.Но вы,  блестяще разложили весь алгоритм всех необходимых дополнительных исследований.Добавить, право будет нечего. :hi:
 
Мне видится подлинным. Анализы конечно не помешают. Особенно радиоуглеродный метод, но нафига Сотбис? Свои специалисты не хуже(не я)найдутся :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У местных оценщиков может возникнуть острая личная заинтересованность ( после радиоуглеродного анализа, конечно) и как следствие- предвзятость. А на Сотбисе, скорей всего,  отнесутся более объективно , беспристрастно и взвешенно. 8)  :boss:
 
Очень похоже на подделку, которую отливают на Украине. В ней вес больше норматива. "Звенит", кстати. И на Молотке их продает человек с логином Полтава-шоп. У него много разных "рублей".
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это даже не похоже на настоящий. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Для этой монеты представленных данных мало! Необходимо определить состав с  помощью рентгенофлуоресцентного анализа и возраст  с помощью радиоуглеродного метода. Вот тогда, хотя бы ориентировочно, можно будет попытаться определить ее дату чеканки, подлинность, а главное подступиться к оценке ее исторической значимости. В отношении ее стоимости - нужно проконсультироваться у экспертов Сотбис.  

Не знал что радиоуглеродный метод подходит для неорганических обьектов и в особенности монет...

Это что шутка и намек на то что такую монету не будут подделовать? Ну так она на аукционах уходит за суммы вполне соизмеримые с рублями 19го века. И это сейчас... А лет через 30-50 я уж не говрю про 200 Советское прошлое возможно будет не менее привлекательно чем имперское.

Так же количество проходов этой монеты через аукционны настараживает ведь отчеканено было всег 2 млн. Например 1922 года было отчеканено более чем 2млн и то не попадается. Кстати вот случайно набрел на рублик 1922 ... еще 2 часа до конца а цена уже ... http://www.ebay.co.uk/itm/1-ruble-1922-Silver-/161124363798?pt=UK_Coins_European_RL&hash=item2583c2ae16
Изменено: Oxy - 12.10.2013 16:35:12
10 лет с даты регистрации
 
Кстати вот открыто продают подделку, правильного веса, серебро - то есть плотность и звон тоже будут как у настоящего.... http://www.ebay.co.uk/itm/Russia-Ruble-1921-USSR-Silver-/131015221570?pt=UK_Coins_European_RL&hash=item1e811da142
10 лет с даты регистрации
 
Вам надо видеть подделки 1 рубль 1921? Так пройдите по приведённой мной ссылке. И ещё на этой барахолке их есть. На eBay кажись нормальный(?!) рубль1922 года. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне прежде всего нужно знать является ли подлинным копленный мною рубль. Конечно смотреть на подделки и сравнивать очень полезно, но все же я еще не доверяю своим заключениям по этому поводу - поэтому и интересует мнение форумных экспертов.

Ведь если подделка то нужно тормошить продавца давать ему негативный отзыв, если подлинный то наоборот я просто обязан оставить хороший отзыв особенно учитыва что кпил по очень хоршей цене (если он подлинный).
10 лет с даты регистрации
 
Если Вас накажут подделкой, будет Вам поделом.
Зачем покупать, если не разбираешься? По уму сначала посоветоваться, если на то пошло, а потом ставку делать.
По этим фото ничего сказать нельзя, нужна макросъёмка изображения.
Я на Молотке таких "покупашек" наказываю отзывом. Сначала купят, потом всю душу вынут, подлинник/не подлинник.. Так спроси, потом покупай..

Чудной Oxy, форумные "эксперты", в большинстве своем, такие же "эксперты" как и Вы сам. Нумизматические тролли.
Выберете тему с научной дискуссией, где разговаривают действительно знающие люди, и обратитесь к любому приватно, попросите помощи и совета. И уверен, Вам не откажут. И объяснят, чем отличается копия от оригинала.
А в созданной Вами теме 50% напишет подлинник, 50% подделка. Это Вам разве поможет?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
монета настоящая,но слабая, до 2500
Изменено: edyushca - 12.10.2013 22:11:18
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В чем редкость этой монеты ?
10 лет с даты регистрации
 
по фото нормальный.
 
Цитата
Гриша пишет:
Если Вас накажут подделкой, будет Вам поделом.
Зачем покупать, если не разбираешься? По уму сначала посоветоваться, если на то пошло, а потом ставку делать.
Но я, по большому счету, не разбираюсь в еде, но еду покупаю. В воде но к водопроводу подключен. В одежде но голый не хожу и т.д. и т.п.

Хочется мне купить пооэтому и покупаю рубли ... хоть и не разбираюсь.

Монеты покупаю ни как инвестицию но как исторические артифакты и владение мне приносит удовольствие. Да я не разбираюсь, монетами заинтересовался несколько месяцев назад. Но ... у меня есть знакомый Д-р исторических наук работающий в музее который пишет экпертные заключения - так вот даже он мне говорил что не в состоянии отлечить подделку от подлинника и даже не пытается а заключения пишет типа "рубль похож на рубль такого то года, рубль такого то года представляет истрическую ценность, по аукцинам проходит от столько то до столько то". По беседе понял что даже я знаю больше о том как отличить подделку чем он, его этот вопрос даже не интересует...

Цитата
Гриша пишет:
По этим фото ничего сказать нельзя, нужна макросъёмка изображения.
А Вы можете дать ссылки на такие изображения что бы я знал что именно требуется? Ссылку на статью / пост форумный как и чем делать эту макросьемку?

Цитата
Гриша пишет:
Я на Молотке таких "покупашек" наказываю отзывом. Сначала купят, потом всю душу вынут, подлинник/не подлинник.. Так спроси, потом покупай..
Не знаю какой смысл "вынимать душу у продавца" такими вопросами. так продавец и скажет "я не указал это в описании но релаьно то подделка."

Цитата
Гриша пишет:
Чудной Oxy, форумные "эксперты", в большинстве своем, такие же "эксперты" как и Вы сам. Нумизматические тролли.
А в созданной Вами теме 50% напишет подлинник, 50% подделка. Это Вам разве поможет?
Вот уж недумал что почти современный (как никак енее 100 лет даже) рублик вызовет такие проблемы и дискуссии. Казалось бы намного более старинные рубли трудней оценить но по моим рублям 1830 и 1811 года вроде бы консенсус 100%...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic41667/message359896/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic40697/message350499/

А мне еще форум искать где бы мне посоветовали подлинный ли мой Динар Тиберия!!!
10 лет с даты регистрации
 
Тут нет никакой дискуссии. Просто народ оторопь берет от вашей безграмотности. Ваш предмет подлинный затертый рубль 1921 года, ничего из себя не представляющий, по цене лома. Я в своем первом посте попытался вам это объяснить в виде шутки, но вы почти ничего не поняли.
Теперь о вашем знакомом, докторе исторически наук, работающем в музее. Интересно, в каком это таком музее работают доктора исторических наук, которых вообще-то единицы, и дай бог что бы таких специалистов по нумизматике набралось  с пол дюжины на все главные музеи России. И как он может писать заключение о подлинности , когда вы, по вашим словам, в этих вопросах знаете больше его? Если у вас знаний ноль, то у него они в минусе?
Просто, честно говоря, надоело, когда на форуме задают дилетантский вопрос, а слушать ответы, учиться и самообразовываться - не желают, да еще и истерят и умничают. И, кстати,даже не пытаются быть благодарными,не реагируюя на посты, когда люди им отвечают. Это я о вашем рубле 1811 года ( см. ссылку).


http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic41667/message359896/#message359896
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Oxy пишет:
..не разбираюсь в еде, но еду покупаю..

Если так рассуждать, то покупайте и не спрашивайте. Какая разница какие рубли, подлинные или подделки, хотите - берёте..
Ну а если без шуток, плесневелый хлеб не купите же? Значит, не настолько "всё равно".

Для определения подлинности фото должны быть вот таким.
Монета на фото не самая подходящая для наглядного пособия, но всё же лучше чем ничего.
При чеканке изображение имеет четко выраженные наружные и внутренние углы. Особенно это хорошо видно на примере букв.
Литьевые копии монет эти углы не дают, изображение на них округло.
Вам, возможно, трудно будет понять разницу, пока у Вас в руках не окажется заведомо копия и заведомо подлинник, чтобы наглядно сравнить и понять различия.
Кстати, я видел копии советских полтинников 1921-1927г. Очень опасные копии. Звенят и весу соответствуют.

Обратите внимание на второе фото. Конкретно буквы П,Ш, цифры 7 и 3.  Чётко выражены пирамидки, с чёткими внутренними и наружними углами.
Если монета потерта и наружных углов нет, смотрят на внутренние. Должна быть четкая грань между вертикалью и горизонталью. У литьевой монеты угол всегда закруглен, литьевой станок не может ее отлить.
Полушка, кстати, продается :)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Тут нет никакой дискуссии. Просто народ оторопь берет от вашей безграмотности. Ваш предмет подлинный затертый рубль 1921 года, ничего из себя не представляющий, по цене лома. Я в своем первом посте попытался вам это объяснить в виде шутки, но вы почти ничего не поняли.

Теперь о вашем знакомом, докторе исторически наук, работающем в музее. Интересно, в каком это таком музее работают доктора исторических наук, которых вообще-то единицы, и дай бог что бы таких специалистов по нумизматике набралось  с пол дюжины на все главные музеи России. И как он может писать заключение о подлинности , когда вы, по вашим словам, в этих вопросах знаете больше его? Если у вас знаний ноль, то у него они в минусе?

Просто, честно говоря, надоело, когда на форуме задают дилетантский вопрос, а слушать ответы, учиться и самообразовываться - не желают, да еще и истерят и умничают. И, кстати,даже не пытаются быть благодарными,не реагируюя на посты, когда люди им отвечают. Это я о вашем рубле 1811 года ( см. ссылку)

============================================================­============================================================­============================

А вот Вам пример тролля, от которого Вы, Oxy, ожидаете помощи и консультации.


http://www.staraya-moneta.ru/forum/me...sage359896
Изменено: Гриша - 13.10.2013 10:33:31 (опечатка)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша, это Вы меня называете троллем?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Именно Вас.
Вы помогли Oxy ? Он  с чистым сердцем, обратился к Вам в частности (Вы же форумчанин, больше тысячи сообщений у Вас), с просьбой помочь разобраться.
Вы ему хоть чем помогли? Кроме как сделали очередной выпад.
Как Вас назвать иначе? Вы и есть - тролль.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша, я не призываю вас посмотреть все мои предыдущие посты, у вас все-равно не хватит вашего IG? что бы это понять. Я готов к бану, но скажу, что вы клинический идиот и балаболка, не понимающая, что есть большая разница между искренним желанием помочь  форумчанину и разжевыванием примитивных истин (типа вашего предыдущего поста с обучающим курсом фотодела), причем без всякого желания напрячься с другой стороны. Все, лично с вами мне говорить очень неприятно, да и не о чем.  :bye:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне до звезды Ваше мнение, все ваши посты похожи один на другого как близнецы.
Администрацию прошу не банить оппонента за оскорбление, ну расстроился человек, с кем не бывает. Я ему презрение уже высказал ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Ваш предмет подлинный затертый рубль 1921 года, ничего из себя не представляющий, по цене лома.

Ну по подделкам я не специалист но я не копальщик который нашел сам не знаю что и не наследник. Все монеты которые у меня есть я купил, и перед тем как покупать смотрел цены предыдущих проходов, так что цены более менее на свои монеты знаю.

Цена серебра в моем рубле $12.38. А вот француз открыто продал подделку, при чем даже если игнорировать что то открыто задекларированная подделка состояние похуже моей. При чем подделка из серебра, вес 20г.  Несмотря на это за нее заплатили в четыре раза больше цены лома.

Что же касается моего рубля то если подлинник при выставлении на Ебее думаю проход будет в дипазоне $65-$100. То есть этот рубль подороже моего рбля 1811 года, и по цене сопоставим с смой уплоченой мною за мой рубль 1830 года.

А Вам я делаю предложение. Готов купить 1000 рублей таких как мой, после проверки подлинности конечно, по цене в три раза превышающей заявленную Вами оценку - то есть по цене в три раза превышающую цену лома.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
При чеканке изображение имеет четко выраженные наружные и внутренние углы. Особенно это хорошо видно на примере букв.
Литьевые копии монет эти углы не дают, изображение на них округло.
Вам, возможно, трудно будет понять разницу, пока у Вас в руках не окажется заведомо копия и заведомо подлинник, чтобы наглядно сравнить и понять различия.
Обратите внимание на второе фото. Конкретно буквы П,Ш, цифры 7 и 3.  Чётко выражены пирамидки, с чёткими внутренними и наружними углами.
Если монета потерта и наружных углов нет, смотрят на внутренние. Должна быть четкая грань между вертикалью и горизонталью. У литьевой монеты угол всегда закруглен, литьевой станок не может ее отлить.
Большое спасибо, стараюсь на это смотреть но в этом действительно нужен хороший опыт и наверно ряд фотографий сделанных с разных углов или даже микроскоп. На Вашей фотке в буквах "П" и "Ш" действительно четко видны хорошие прямые углы, а вот на других буквах это не так очевидно. Возможно потом что фокус не на них.

А вот например в моей теме по рублю 1811, я так понимаю в качестве примера подлинника был приведен http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic41667/message360064/#message360064

Я так понимаю он подлинный, но если бы я увидел его на Ебее то сделал бы обратный вывод. Состояние слова "РУБЛЬ" мне очень уж не нравится т.к.
1. Буква У вообще странным образом потеряла часть в то время как оставшася часть
2. В середине буквы Л не то что углы не прямые там вообще непонятно (дл меня) что и я заподозрил бы литейный брак.
3. Мягкий знак тоже какой то странный как бы бракованный и грубый.
Хотя углы на вид прямые на ряде букв - хотя возможно их стоит смотреть при более хорошем увеличении?
10 лет с даты регистрации
 
Видите ли, монеты чеканили не единым штемпелей, а сотнями. И знать их все, где буква повыше/пониже/шире и не очень, невозможно. На это жизни не хватит.
Тем более, в следствии износа, может показаться что угодно (на потертых монетах изображение всегда кажется шире, например). И не обязательно, на приведенном мною примере, чтобы все буквы были отчетливы. Как пример, штемпель мог быть изношен и не полностью прочеканивать все детали изображения. Если монета подлинная, всегда найдётся какой-нибудь признак подлинности (вес, цвет, гурт и пр.)
Главное - сам факт чеканки.
И что важно, запомните: смотрины всегда начинаются с гурта. Об этом говорится в любой книжке для начинающего нумизмата (что многие игнорируют, т.к. и "так всё знают"). Почему монеты стали гуртить, зачем? Именно для того, чтобы затруднить работу фальшивомонетчиков, а никак не для красоты. Это сложный технологический процесс, который в "домашних условиях" воспроизвести крайне затруднительно.
Рекомендую в магазине форума посмотреть книжку В.Семенова (аукц.дом Конрос)как различить подделки (извините, названия не помню.
Рубль 1811г. подлинный, опытному глазу и так видно, а для сомнительной монеты нужны более детальные фото.
Зачем Вам Эбэй? Неужели не надежнее и не дешевле приобретать на российских аукционах, где и претензию, если что, предъявить легче, чем какому-то далекому интернет-продавцу? У меня пару раз были возвраты из-за неверного описания лота (умолчали о деформации, в частности), мне возвращали деньги без проблем, никто не спорил, когда претензия обоснованная.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
<Ваш предмет подлинный затертый рубль 1921 года, ничего из себя не представляющий, по цене лома.

Видимо больше поговорить не о чем, как об этом.
 
Прибавив несколько % в случае(у кого то с рук) покупки? А уже купленный и по новой продаваемый становится XF-VF c ценой соответствующей. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Зачем Вам Эбэй? Неужели не надежнее и не дешевле приобретать на российских аукционах, где и претензию, если что, предъявить легче, чем какому-то далекому интернет-продавцу? У меня пару раз были возвраты из-за неверного описания лота (умолчали о деформации, в частности), мне возвращали деньги без проблем, никто не спорил, когда претензия обоснованная.

Да мне этот ебей самому очень даже не нравится. Но я в Англии проживаю а с Молотка, тем более монеты, в Англию слать не будут - я так понимаю это противозаконно.

На Ебее как мне кажется намного больше монетного жулья чем на молотке. Часто жулье имеет только позитивные отзывы - даже один негативный с обвинением "подделка" я полагаю очень им навредил бы. Я так понимаю (и аферисты тоже) в их интересах продавать такие подделки которые знающие люди явно разпознают даже по фото. Ведь если продать очень хорошую подделку которую по фото не распознать как таковую то можно нарваться на знающего человека который по получению распознает и оставит негативый отзыв.... И самое печальное что покупателям писать посторонние не могут - то есть пояснить покупателям явных подделок типа ничего нельзя. И если они купили по таким фото как эта
http://www.ebay.co.uk/itm/1889-Russian-Empire-Silver-Rouble-Alexander-III-Coin-/281178488332?hash=item41778b3e0c&nma=true&si=id3hKk06ToZh7PFMZ6IOGsRKy5M%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
то очень маловероятно что по получению они таки распознают подделку в купленной монете и таким образом фуфлогоны получают довольных покупателей остабляющих положительные отзовы...

Относительно цен то мне кажется что свои покупки я соверщил по более менее разумным ценам.

Монету в этой теме за $48 - но фотографии считай не было но было право возврата по любой причине и продавец проживает в той же стране что и я. Если бы продавец вывесил бы нормальные фотки то меньше чем за $65 она вряд ли бы ушла ... а может и все $80.
http://www.ebay.co.uk/itm/171119140969?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Рубль 1830 за $84.50 тоже похоже очень даже хорошая покупка:
http://www.ebay.co.uk/itm/111153314747?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

На счет рублей 1811 и 1812 не особо уверен но думаю тоже не плохие покупки. Рубль 1812 конечно очень уж убитый (и я его еще не получил) но за $30 идут убитые Николая II а это все таки 1812 год!
http://www.ebay.co.uk/itm/161104920459?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
http://www.ebay.co.uk/itm/161124308629?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649



Цитата
Гриша пишет:
Рекомендую в магазине форума посмотреть книжку В.Семенова (аукц.дом Конрос)как различить подделки (извините, названия не помню.

Большое спасибо. Книжка, даже две, этого автора в самом деле похоже мне будут очень полезны, будет кто то с Москвы ехать - попорошу привезти.
10 лет с даты регистрации
 
Вы можете попросить российский аукцион оставлять ваши лоты на сохранении. Чтобы потом самому забрать и друзья Вам доставят. Чем не вариант?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Друзей я могу попросить привезти книги Семенова... А вот монеты ... тут как бы на статью не нарваться... Даже если все законно но из за бдительности и распросов таможни если они на рейс опаздают или даже им просто попортят нервы то сами понимаете...

Тот мой знакомый музейный Доктор которого не интересуют вопросы подлинности как раз на силовые ведомства штампует свои заключения и предостерегал от вывоза не то что реальных монет или орденов а даже самых грубых подделок. Прямо говорит что не знает как отличить подделку и его этот вопрос не интересует - пишет что то типа "похож на орден Св. Владимира за военные заслуги таких то годов 19го века. Орден Св. Владимира 19го века является исторически-культурной ценностью" и далее на всю страницу о ордене Св. Владимира. Отказывать силовикам не хочет а написав такое ему никаких рисков нет при любом раскладе. Он правда с Украины но я так понимаю с России тоже нельзя антиквар и культурные ценности вывозить?
10 лет с даты регистрации
 
Как Вам ответить... Нельзя то нельзя..  
Вообщем, я ничего такого не знаю. Решайте сами.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а можно пару фоток гурта??
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●