Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Сделка с покупателем Stepan, Прошу помощи и оценки Сообщества в ситуации по сделке
 
Самое интересное.. тут проходит красной линией мнение о том что чем то спугнул, но при этом ничего противоправного не совершал и ни на что не покушался , но виноват всё равно.. Я сам часто выступаю в роли покупателя.. получается в любой момент могу сказать :"ой платёж не проходит, я испугался-давайте досвидания.." . Теперь выходит это нормально.. как то так получается пока из содержания обсуждения.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Какой то вынос мозга!
Я бы тоже разорвал сделку с  Сибиряк дремучий .
только потому что хитропопоподозрительный.
то карта мамы, то перевыпуск, то нет реквизитов, то не тот телефон, то тот и не на месте, то сумму не ту написал.
детский сад. Куча совпадений.

С такие мутные типами лучше вообще сделок не вести. А сумма 34000 руб - не 5 копеек. Ошибся он!
У нас на работе за подобные ошибки увольняют.

Я пока дочитал до середины романа - забыл вообще о чем тема.
На флуд предпочитаю не отвечать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я ведь говорил. Нужно вводить плату за подачу жалобы.
P.S. опусы в данной ветке не читал вообще - слишком много букв. Только прочитать это все уже нужно будет кому-то чек выставлять за потраченное время ... :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Вы прикапываетесь к словам ? -смысл вырывать отдельную мою фразу из контекста? Дело труба в плане предоставления реквизитов! Я могу предоставить реквизиты дней через 16-17 дней.
По правилам форума вы должны предоставить реквизиты для оплаты с номером счета и БИКом. Это ваша задача и обязанность. Когда вы дали реквизиты, покупатель обязан на них оплатить.
Проходит ли прямой перевод на карту или нет - совершенно не важно, как и не важно, что вам сообщил о прямом переводе покупатель.
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Простите, по части адекватности, но почему-то мои 113 отзывов Вы по какой причине предпочитаете не замечать? Там по моему весьма адекватные люди поставили мне отзывы.
Причем здесь ваши 113 отзывов вообще?   Вас же никто не называет неадекватом, какой смысл смотреть на ваши отзывы.
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
особого и специального внимания к моей персоне
Вы пришли поскандалить, а не решить проблему. Это ваш обычный порядок действий, устроить скандал и цирковое представление. Я очень внимательный зритель, хотя цирк не люблю.
Тимофей, признателен за Вашу внимательность. Не соглашусь лишь с мнением о цирке.. Вообще-то если Вы действительно внимательно прочитали мои сообщения, то я конкретно написал о целях заведения темы - принять последнюю попытку совершить сделку по правилам. Почему то десятки тем в этой ветке Вам цирк не напоминают, а именно мои.. Вы как будто бы имеете специальную "симпатию на мой счёт" и гнёте свою линию - не замечая того чего я говорю..
Так же хотел бы помочь Вашей внимательности и обратить Ваше внимание на пост N29.
Прошу Вас так же споаведливо как и мне вынести данному форумчанину. Я такой характеристики не заслужил, ничего не нарушил и никого ни на что не кинул. Эту клевету прошу "оценить по достоинству".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Так же хотел бы помочь Вашей внимательности и обратить Ваше внимание на пост N29.

Сибиряк дремучий, спасибо за помощь модераторам. Форумчанину Kot1851 указано на желательность писать всё же по правилам русского языка, он попросил прощения и попросил читать эту фразу раздельно.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Резюмируя сею тему, прошу обратить внимание форумчан на следующие аспекты:
1. Между мной и контрагентом - покупателем Stepan была заключена сделка (ссылки в посте номер 1).
2. Я предоставил контрагенту обычные реквизиты для оплаты в виде номера карты Сбербанка с указанием Фамилии Имени и Отчества держателя.
3. Контрагент потребовал от меня предоставить полные банковские реквизиты для совершения платежа.
4. Я такие реквизиты - контрагенту предоставил, но по другой карте т.к. по первой карте по объективным причинам этого сделать в краткий срок не представилось возможным. - уточню, что Правила Форума не имеют строгово указания по поводу реквизитов-какими они должны быть(по сути какая разница как продавцу удобно получить деньги -это уже его личное дело, дело покупателя добросовестно оплатить лот и получить его).
5. Контрагент сообщил о том что перевод не сделает по уточнённым реквизитам т.к. "карта проблемная" (с чего он это взял одному ему и Богу известно).
6. Контрагент переспрашивал мой номер телефона - с первого раза не дозвонился - счёл это в качестве повода и основания для невозможности проведения сделки (хотя в Правилах Форума нет обязательства со стороны продавца как-то дополнительно связываться с покупателем именно в телефонном режиме) и сообщил через лс мне, что "что-то идёт не так и поэтому наверное сделка не состоится" (хотя номер телефона так же не входит в перечень реквизитов, установленный Правилами Форума для обязательного предоставления покупателю).
7. Саязался с контрагентом лично - через 10-15 минут после его неудавшегося звонка мне - тот пояснил что сделку проводить не будет так как с моей стороны "много косяков"- утверждал что карта, полные реквизиты которой я предоставил -"в долгах", "проблемная", "в стоп-листе Сбербанка" - в общем откровенно лгал, придумал это "косяк", который потом же мне и предъявил и который счёл основанием для отказа сделки.
8.. Я предложил провести сделку через сберкнижку -отказ!
9. Я предложил провести сделку через модераторов Форума - отказ!
10. Я проверил спустя 40 минут после разговора с пользователем Stepan возможность осуществления безпрепятственного перевода денег на карту, полные реквизиты которой предоставил контрагенту - перевод проходит успешно и безпрепятственно-доказательство в виде фото и фото чеков приведены мною выше. Таким образом - утверждение контрагента о том что карта проблемная.. с долгами и находится в стоп-листе оказались ЛОЖЬЮ и таким образом контрагент ввел меня в заблуждение. Напомню что согласно Правилам Форума..

Так же обращаю внимание на то, что  ложью вдвойне является информация предоставленная мне контрагентом по карте , полные реквизиты которой я предоставил, так как даже если бы какая то даже и находилась гипотетически под обременением, в стоп-листе и т.д. то такую информацию ни один сотрудник банка не предоставил бы третьему лицу, коим является контрагент т.к. данная информация является конфиденциальной.
11. Дополню, что отказ от выполнения обязательств по сделке со стороны контрагента является прямым нарушением Правил Форума.
12. Произвести оплату по любым реквизитам всегда можно в отделении банка - способ оплаты является компетенцией и делом покупателя, если есть объективные причины по которым оплата произведена быть не может, то покупатель должен согласовать иные способы оплаты так как в данном случае - это проблемы покупателя. Реквизиты ему предоставлены действующие и проверенные! Напомню - от иных способов оплаты покупатель уклоняется! Осуществлять сделку с участием авторитетных форумчан и модераторов Форума отказывается!
Итог:
Считаю что привёл исчерпывающие доказательства нарушения моим контрагентом Правил Форума. Доказательства предоставил исчерпывающие.
Ни моим контрагентом ни кем доугим из форумчан в тему не представлено каких-либо  доказательств моей недобросовестности в проведении сделок. Все отзывы по сделкам имею положительные. Все негативные высказывания в мой адрес являются безосновательными, не имеют подтверждения, доказательств, ссылок на недобросовестное поведение, эти выпады эмоционально окрашены и намерено вводят в заблуждение форумчан по аоводу моей персоны. На протяжении нескольких лет добросовестно исполняю все свои обязательства на Форуме.
На основании изложенного прошу Модераторов:
1. Обязать форумчанина Stepan исполнить свои обязательства по сделке с участием третьих лиц - уважаемых форумчан, пользующихся всеобщим доверием, модераторов - на усмотрение последних.
2. В случае отказа моего контрагента от выполнения своих обязательств применить к нему ограничительные санкции.
3. Вынести справедливое предупреждение каждому безосновательно оклеветавшему меня в этой теме.
Прошу модераторов определить сроки в которые планируется рассмотрение моих просьб и вынесение по ним решений.
С уважением
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Так же хотел бы помочь Вашей внимательности и обратить Ваше внимание на пост N29.        
Сибиряк дремучий, спасибо за помощь модераторам. Форумчанину Kot1851 указано на желательность писать всё же по правилам русского языка, он попросил прощения и попросил читать эту  фразу раздельно.
То есть сейчас Вы один из модераторов в издевательской форме присоединяетесь к публичному оскорблению меня со стороны одного из форумчан! Всё верно?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пожалуй на месте покупателя я бы тоже не заплатил. Понятно, что продавец хотел честно провести сделку, но при этом  всё делал для того, чтобы его заподозрили в обратном. Ну и вот насчёт этого " В настоящее время я надеюсь ещё немного на то что Сообщество вразумит начинающего форумчанина и ставить отрицательный отзыв не стал" ... если ТС спокойно просмотрит эту тему с начала, то насчёт мнения сообщества у него не должно остаться сомнений.
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Так же хотел бы помочь Вашей внимательности и обратить Ваше внимание на пост N29.
Сибиряк дремучий, спасибо за помощь модераторам. Форумчанину Kot1851 указано на желательность писать всё же по правилам русского языка, он попросил прощения и попросил читать эту фразу раздельно.
То есть сейчас Вы один из модераторов в издевательской форме присоединяетесь к публичному оскорблению меня со стороны одного из форумчан! Всё верно?

Вы что такое говорите?  :o  Вы указали на нарушение правил русского языка, я принял соответствующие меры.

А вообще завязывали бы вы с этим катанием по извилистому кругу! Я Вам просто показал на примере, чем вы примерно сейчас занимаетесь - вы так же прямолинейно идёте и ни чего не слышите, кроме вбитого себе в голову постулата, мол я прав.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Парфен пишет:
Пожалуй на месте покупателя я бы тоже не заплатил. Понятно, что продавец хотел честно провести сделку, но при этом  всё делал для того, чтобы его заподозрили в обратном. Ну и вот насчёт этого " В настоящее время я надеюсь ещё немного на то что Сообщество вразумит начинающего форумчанина и ставить отрицательный отзыв не стал" ... если ТС спокойно просмотрит эту тему с начала, то насчёт мнения сообщества у него не должно остаться сомнений.
Оставлю без коментариев.  В посте 46 я всё изложил подробно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Так же хотел бы помочь Вашей внимательности и обратить Ваше внимание на пост N29.        
Сибиряк дремучий, спасибо за помощь модераторам. Форумчанину Kot1851 указано на желательность писать всё же по правилам русского языка, он попросил прощения и попросил читать эту  фразу раздельно.
То есть сейчас Вы один из модераторов в издевательской форме присоединяетесь к публичному оскорблению меня со стороны одного из форумчан! Всё верно?
Вы что такое говорите?   Вы указали на нарушение правил русского языка, я принял соответствующие меры.

А вообще завязывали бы вы с этим катанием по извилистому кругу!
Я указал на оскорбление. Прошу по поводу оскорбления принять меры -выписать предупреждение. Я получил например предупреждение за абсолютно не оскорбительное слово "неадекватный", прошу за грубое оскорбление в мой адрес произвести соответствующее предупреждение.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Так же хотел бы помочь Вашей внимательности и обратить Ваше внимание на пост N29.        
Сибиряк дремучий, спасибо за помощь модераторам. Форумчанину Kot1851 указано на желательность писать всё же по правилам русского языка, он попросил прощения и попросил читать эту  фразу раздельно.
То есть сейчас Вы один из модераторов в издевательской форме присоединяетесь к публичному оскорблению меня со стороны одного из форумчан! Всё верно?
Вы что такое говорите?   Вы указали на нарушение правил русского языка, я принял соответствующие меры.

А вообще завязывали бы вы с этим катанием по извилистому кругу!
Я указал на оскорбление. Прошу по поводу оскорбления принять меры -выписать предупреждение. Я получил например предупреждение за абсолютно не оскорбительное слово "неадекватный", прошу за грубое оскорбление в мой адрес произвести соответствующее предупреждение.

Предупреждение вынесено. Штраф пользователю Kot1851 выписан.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Так же хотел бы помочь Вашей внимательности и обратить Ваше внимание на пост N29.        
Сибиряк дремучий, спасибо за помощь модераторам. Форумчанину Kot1851 указано на желательность писать всё же по правилам русского языка, он попросил прощения и попросил читать эту  фразу раздельно.
То есть сейчас Вы один из модераторов в издевательской форме присоединяетесь к публичному оскорблению меня со стороны одного из форумчан! Всё верно?
Вы что такое говорите?   Вы указали на нарушение правил русского языка, я принял соответствующие меры.

А вообще завязывали бы вы с этим катанием по извилистому кругу!
Я указал на оскорбление. Прошу по поводу оскорбления принять меры -выписать предупреждение. Я получил например предупреждение за абсолютно не оскорбительное слово "неадекватный", прошу за грубое оскорбление в мой адрес произвести соответствующее предупреждение.
Предупреждение вынесено. Штраф пользователю Kot1851 выписан.
Признателен за объективность. Буду ждать реакции на мою просьбу в посте 46.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Перечитал всю историю и ни чего криминального со стороны продавца не обнаружил , сам являюсь в основном покупателем и ни когда не выставлял продавцам подобных требований , усматриваю за ними не желание покупателя оплачивать монету , при этом ещё и продавца виноватым сделать .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Перечитал всю историю и ни чего криминального со стороны продавца не обнаружил , сам являюсь в основном покупателем и ни когда не выставлял продавцам подобных требований , усматриваю за ними не желание покупателя оплачивать монету , при этом ещё и продавца виноватым сделать .
Благодарю за взвешенный взгляд основанный на подробном изучении темы! На самом деле я об этом написал уже во втором или третьем посте, что покупатель просто решил видимо поиграться, но выйти из ситуации с высоко поднятой головой.. У меня такая сделка странная -вообще первая.. Все люди как люди.. а тут..
Изменено: Сибиряк дремучий - 10.11.2016 22:44:19
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! С трудом прочитал все написанное Сибиряком - уж очень много информации для такого вопроса - все можно было решить куда более мягко и удобно для всех.
Продавец сам наделал ошибок и накалил обстановку ( спутал цифры, забыл телефон) - естественно любой человек станет переживать за свои кровные:)
При этом не совсем понимаю к чему такое упорство, когда есть возможность ( и была предложена дополнительно модератором в ветке без последствий) отказаться от совершения сделки.
Личность покупателя для меня также осталась не до конца понятной - не знаю почему уж он не появился в этой теме и не высказал свою позицию ( в сети был по крайней мере после ее создания). Также я всегда с трудом понимал такие вещи, вроде предоставьте мне номер телефона. Реквизиты полные оно понятно. Как держать личную связь человек вправе выбрать сам - перепиской или голосом. Ну это ладно. А вот момент с гарантом, точнее почему от покупателя не последовало реакции на это - точно неясен.  Вот поэтому и не могу за личность покупателя сказать ни хорошего, ни плохого. Он отказался от такой сделки - учитывая обстоятельства это его вполне адекватное поведение. Такая сделка уже добра не принесет условно если даже состоится, хоть и помогла бы примириться сторонам спора:)
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Сибиряк дремучий, спасибо за помощь модераторам. Форумчанину Kot1851 указано на желательность писать всё же по правилам русского языка, он попросил прощения и попросил читать эту фразу раздельно.
Приношу извинения за то что кого то обидел.
Мой мозг не вынес такого потока информации
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Принято.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я бы на месте покупателя тоже потерял желание выкупать лот после такого количества косяков. И не понимаю зачем было столько всего писать, когда можно было аннулировать сделку по-доброму и разойтись, как предложили уважаемые люди сразу. Выставили бы монету повторно. Делов-то.
Предложенная мной цена действительна сутки. По истечении прошу подтверждать через ЛС.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сибиряк дремучий поставьте себя на место покупателя.
Переписку он ведет с продавцом представившимся Сергеем.
Карта оформлена на Галину Дмитриевну, после просьбы о доп. реквизитах получает номер другой карты,
да еще с ошибкой. Сумма не та. Звонок на телефон не прошел.
Извините, но при таком раскладе, я бы от сделки отказался.
Так, за интерес спрошу, Вам тяжело на себя карту в сбере оформить и один раз взять распечатку всех реквизитов, чтоб у покупателей не возникало проблем? Я бы понял, если бы была одна сделка, Вы же постоянно монеты продаете.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Я на форуме всего пару месяцев. За это время, это не первый и даже не пятый "разбор полетов".  Мне как покупателю, интересно, задумывается ли продавец при подобном разборе, какую анти рекламу  он делает и себе и всему процессу купли-продажи на форуме в целом. Даже здесь , все можно было закончить приняв предложение Тимофея , если не ошибаюсь пост 11 и отправить тему в архив. А  лично я, именно в этом случае денег бы не переводил и больше того, если  при  подобных условиях  перевод осуществил бы кто-то из моих бухгалтеров, через день бы уволил за профнепригодность.  Слишком уж много ошибок которые можно трактовать двояко.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
logik68 пишет: какую анти рекламу он делает и себе и всему процессу купли-продажи на форуме в целом
Возможность публичного обсуждения и урегулирования неоднозначных или прямо конфликтных ситуаций –
одно из многих достоинств этого уважаемого форума. Весьма сомневаюсь, что замалчивание в тряпочку
или «выпиливание» конфликтных тем (как подчас бывает на известных всем площадках) служило бы
вящей пользе человечества. ;)
Изменено: KVB - 11.11.2016 12:42:05
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ага. Вынести на обсуждение проблему,до которой можно либо не доводить ,либо спокойно решить без привлечения кучи третьих лиц. Обсудить. Потом обсудить обсуждавших эту проблему. Попутно отгрузить встрявшим не в строчку. Человечество получит и пользу и удовольствие от общения, но вот СМ какое-то количество потенциальных покупателей потеряет точно. Я к тому,что проблема проблеме рознь и модераторы вводя временной люфт на крик" помогите",мне кажется, именно это пытаются донести. А если начать слушать не только себя, а еще и оппонента, а желательно его еще и услышать, то и половина причин для обсуждения по такому поводу просто исчезнет.
Изменено: logik68 - 14.11.2016 01:23:38
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Покупатель Stepan попросил у меня как следует из его сообщения полные реквизиты карты для перевода.Ну попросил так попросил.. -просьба хоть и не рядовая, но пожалуйста..
Давайте я Вам поясню. У меня, например, карта в Промсвязьбанке. Так вот, если я делаю перевод по номеру банковской карты (Например Сбербанка) у меня берут комиссию 1% от суммы перевода (и деньги доходят в течении 15 минут). А когда я делаю перевод по реквизитам банковской карты (Например Сбербанка), то с меня берут комиссию 0,5% от суммы перевода (и деньги доходят в течении 24 часов). В данном случае это составило бы лишних 170 рублей в пользу банка. Думаю, у  Stepan похожие условия в его банке, и он не видел никаких причин отдавать за монету лишние 170 рублей своим банкирам.
Это желание Stepan кажется мне весьма адекватным.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Long_Piter пишет:
Давайте я Вам поясню. У меня, например, карта в Промсвязьбанке. Так вот, если я делаю перевод по номеру банковской карты (Например Сбербанка) у меня берут комиссию 1% от суммы перевода (и деньги доходят в течении 15 минут). А когда я делаю перевод по реквизитам банковской карты (Например Сбербанка), то с меня берут комиссию 0,5% от суммы перевода (и деньги доходят в течении 24 часов). В данном случае это составило бы лишних 170 рублей в пользу банка. Думаю, у  Stepan похожие условия в его банке, и он не видел никаких причин отдавать за монету лишние 170 рублей своим банкирам.
Это желание Stepan кажется мне весьма адекватным.

Аналогичная история с переводами из Райффайзенбанка - тоже комиссия ниже при платежах по реквизитам, поэтому тоже считаю что волне нормально просить полные реквизиты
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
считаю что волне нормально просить полные реквизиты
По моему, "нормально" - это когда продавец сразу присылает номер карты и ее реквизиты, что бы покупатель сразу сам выбрал удобный ему способ платежа. Когда приходится просить продавца прислать реквизиты, то это (по моему) говорит о неопытности продавца.
Ну а если в ответ на просьбу прислать реквизиты мне бы прислали (с задержкой) реквизиты абсолютно другой карты, то я бы (на месте покупателя) заподозрил, что аккаунт продавца взломан и имеет место "карусель". IMHO
Изменено: Long_Piter - 14.11.2016 23:38:34
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Long_Piter пишет:
По моему, "нормально" - это когда продавец сразу присылает номер карты и ее реквизиты, что бы покупатель сразу сам выбрал удобный ему способ платежа. Когда приходится просить продавца прислать реквизиты, то это (по моему) говорит о неопытности продавца.
IMHO

Ну справедливости ради надо добавить что многие пользуются услугами Сбербанка и многие сделки завершаются именно по номеру карты - поэтому ничего удивительного что для некоторых это есть небольшое открытие что у карты ещё есть и реквизиты, номер счета :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Long_Piter пишет:Это желание Stepan кажется мне весьма адекватным.

Это обязанность продавца предоставить реквизиты счёта, прописанная в наших торговых правилах
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic24873/message795306/#message795306

Нравится это кому-то или нет, но если хочешь торговать, заранее сохрани реквизиты своего счета и предоставь по первому требованию.
Иначе всё заканчивается вот этим http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic123394/message1208651/#message1208651
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Публичное обсуждение проблем, конечно достоинство форума, но на мой взгляд ТС не стоило это начинать в язвительной форме..Да и вообще сели бы успокоились и закончили сделку в личке, по отзывам оба достойные, без проблем контрагенты, обошлись бы без минусов и предупреждений...В просьбе покупателя нет ничего сверхестественного, ИМХО конечно..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
logik68 пишет:
Я на форуме всего пару месяцев. За это время, это не первый и даже не пятый "разбор полетов".  Мне как покупателю, интересно, задумывается ли продавец при подобном разборе, какую анти рекламу  он делает и себе и всему процессу купли-продажи на форуме в целом. Даже здесь , все можно было закончить приняв предложение Тимофея , если не ошибаюсь пост 11 и отправить тему в архив. А  лично я, именно в этом случае денег бы не переводил и больше того, если  при  подобных условиях  перевод осуществил бы кто-то из моих бухгалтеров, через день бы уволил за профнепригодность.  Слишком уж много ошибок которые можно трактовать двояко.
Могу только пожелать "спокойных снов" в обнимку с трудовым кодексом и удачи в увольнениях :) И ещё не надо путать интернет-магазин и обычную сделку совершённую физлицами в простой устной форме как тут ))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Long_Piter пишет:Это желание Stepan кажется мне весьма адекватным.
Это обязанность продавца предоставить реквизиты счёта, прописанная в наших торговых правилах
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic24873/message795306/#message795306

Нравится это кому-то или нет, но если хочешь торговать, заранее сохрани реквизиты своего счета и предоставь по первому требованию.
Иначе всё заканчивается вот этим  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic123394/message1208651/#message1208651
Виктор, я предоставил контрагенту полные реквизиты карты - что за намёки о том что я от чего то отказывался?? Тем кто любит "выгружать реквизиты из СБОЛА" без подписи сотрудника банка так же можно пожелать лишь успехов, в основном конечно правильные, но отправлял с три года назад такой перевод контрагенту в Красноярск - так у него Банк получателя вместо Восточно-Сибирского Г . Красноярск был какойто банк и в скобочках подписано (Дагестан!!! =D  ) - перевод мы нашли как сделать.. - всё ок, но забавный опыт остался-реквизитов сотрудник банка как это обычно бывает, не дал уверив, что они те же, но "посетив" СБОЛ стало сразу ясно что реквизиты другие (давайте я не буду расписывать как я это понял, но замечая безумную "бабкину любопытность" со стороны форумчан, активизировавшихся лишь по моему для этой темы, подозреваю что придётся..). Виктор, я просил же Модераторов выступить посредниками - ии?? Сколько можно доказывать, что когтрагенту пофиг вообще на репутацию и авторитеты -по поводу модераторов он это мне сказал в телефонном разговоре (см. выше) - сесть со мной "на одну скамью " рядом например Вам,я вижу, почему то не хочется -получив такой же отворот от Stepan-a ))) - в чём смысл гнобления на Форуме продавца с безупречной репутацией, на которую в том числе предписывают полагаться и Правила Форума, говоря о том что контрагенты предполагают добросовестность друг друга. Поэтому смысла в этом "опускалове" меня я не вижу (фраза кстати ге моя а одного из авторитетных форумчан - спасибо ему и многим другим с "первых страниц" за моральную поддержку в личке! - за темой люди наблюдают и выводы свои они уже сделали, как и я впрочем тоже. Плюс это для Форума или нет - покажет время.
Цитата
anikk пишет:
Цитата
Long_Piter пишет:
По моему, "нормально" - это когда продавец сразу присылает номер карты и ее реквизиты, что бы покупатель сразу сам выбрал удобный ему способ платежа. Когда приходится просить продавца прислать реквизиты, то это (по моему) говорит о неопытности продавца.
IMHO
Ну справедливости ради надо добавить что многие пользуются услугами Сбербанка и многие сделки завершаются именно по номеру карты - поэтому ничего удивительного что для некоторых это есть небольшое открытие что у карты ещё есть и реквизиты, номер счета  
Вы в тему наверное так зашли - написать что придётся? Реквизиты быди предоставлены контрагенту по его требованию сразу!
Цитата
Long_Piter пишет:
Цитата
anikk пишет:
считаю что волне нормально просить полные реквизиты
По моему, "нормально" - это когда продавец сразу присылает номер карты и ее реквизиты, что бы покупатель сразу сам выбрал удобный ему способ платежа. Когда приходится просить продавца прислать реквизиты, то это (по моему) говорит о неопытности продавца.
Ну а если в ответ на просьбу прислать реквизиты мне бы прислали (с задержкой) реквизиты абсолютно другой карты, то я бы (на месте покупателя) заподозрил, что аккаунт продавца взломан и имеет место "карусель". IMHO
Что за ерунду Вы несёте??? -Какая задержка??? -Реквизиты контрагент попросил ночью (!!!) - утром они уже были у него!!!
Уж если залезли в тему -так прочтите.
Резюмирая всё сказаное, хочу лишь сказать чьо увидел (не только я) два-три здравых мнения, остальная же линия зазубренная как мантра на режиме повтора транслировалась из всех каких только можно ников -по моему "воскресших"(именно воскресших -по другому просто не скажешь) лишь для этой темы - в частности для переворачивания сног на голову фраз из темы с целью кинуть камень в мою сторону (смотрелось это весьма забавно :)  ).
Из темы можно сделать интересный вывод - сделки теперь "можно испугаться" на этой площадке при этом тебе ничего не будет - думаю полезно всем знать.. -сам я этой опцией пользоваться не намерен т.к. "не на лавочке воспитан".
Мге тут ставили в укор несколько моментов - повторю все они ничтожны и не соответствуют требованиям Правил.
Мой контрагент нарушил Правила -подробно я описал это в посте 46.
Мне вменили что карта "должна быть моя" - с чего ради - держать карты и каких банков это моё частное дело!
Контрагент всячески уклонялся от сделки -просив телефоны и требуя ЛИЧНЫЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ (для чего??? и после того как С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ - меня ещё можно подозревать в недобросовестности - что за бред??)
Контрагенту я пепезвонил лично через 15 минут после его звонка. Извините -это не повод отказаться от сделки  - у меня Налоговая трубку берёт с раза 7-го - попробуйте туда прийти и сказать что Вы ребята странные -я не верю вам и налоги наверное не понесу =D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В заключение как и сказал - сдалал сам выводы и не только я из этой ситуации. За исполнение просьб из поста 46 - отдельное спасибо.
Как сказал выше- выяснилось что Форум обладает по сути "мёртвыми и нерабочими отдельными Правилами" - надо сказать и не только отдельными Правилами.
Всех добросовестных форумчан считаю должным предупредить о повидении пользователя Stepan - иметь с ним дело или нет - на Ваш страх и риск. Добавлю что, сей форумчанин просил отправить лот в адрес получателя -девушки, женщины.. в то время как представился Алексеем. При этом я например не стал трясти с него номера телефонов этой барышни-созваниваться с ней и уточнять знает она его или нет. Мне это по сути всё равно. Тысячу раз так было - когда сам был покупателем - продавец на связь выходил и представлялся например Павлом, деньги пепеводил на карту Зинаиде, а получал лот от Владимира.. Я хотя бы и в пепеписке и в отправителях один и тот же человек -хотя и это по сути никакого значения не имеет! Дело покупателя оплатить лот-продавца отправить так как пожелает покупатель а разборки нужно заводить когда произошёл действительно какой-то казус и т.п.
Лично от меня пользователь Stepan получает соответствующий отзыв!
Всем спасибо. Тему прошу закрыть. И надеюсь искренне что следующий раз когда мне придётся столкнуться с таким образцовым приступом лавочно-кухонной морали наступит не раньше моих лет 90 и то если дела все кончатся и захлчу посидеть "с бабушками" за столиком под тополем.
Изменено: Сибиряк дремучий - 19.11.2016 07:09:50
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Комментировать сие излишне,вступать в дискуссию- чревато опасностью еще раз прочесть всю историю от начала до конца с новыми подробностями,а по сему от меня лично, искреннее сочувствие ТС Stepan...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
:appl: я ничё не знаю.. ниче не понял но Степану посочувствую.. :appl: высший пилотаж... :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Лично от меня пользователь Stepan получает соответствующий отзыв!
Отзывы нельзя использовать для сведения счетов. Отзыв должен быть выставлен до открытия конфликтной темы, а не после того как конфликтной темой не удалось достигнуть желаемого результата.
2 недели блокировки за злоупотребление торговыми отзывами. Правомочность отзыва будет рассмотрена модераторами.

А теперь более серьезно.
Вы не первый раз используете форум для раздувания скандалов. Вы притаскивали сюда разборки с других площадок, вы устраивате  какие-то безобразия по надуманным поводам. В специально обостряете конфликты, намеренно уходите от конструктивного решения.

С августа 2014 вы набрали 1150% предупреждений, из них 1050% за различные нарушения связанные с торговлей. С ней же связаны и все ваши скандалы.

Видимо, предупреждения вас не особо волнуют. Посмотрим, взволнует ли вас отключение возможности торговать на форуме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я конечно дико извиняюсь... По моему продавец как минимум сделал себе не очень хорошую рекламу начав эту тему.
Думаю, что многие потенциальные покупатели прочитав этот поток сознания сделают для себя выводы не в его пользу.
А вообще что касается торговли через интернет -продавец и покупатель находятся изначально в неравных условиях, поясню: покупатель платит продавцу ПРЕДОПЛАТУ руководствуясь для покупки всего лишь фотографией монеты! Для этого и созданы правила торговли на форуме (другой вопрос кто и как их соблюдает).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●