Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Achtung! "Конрос" кинул на 12000!
 
Цитата
Цитата

 Совершенно с Вами согласен.Хотя не имею совершенно никаких дел с этим аукционом, который еще в 2000 году продал мне заведомо фальшивую очень дорогую монету , как настоящую. Деньги удалось вернуть чудом.

А зачем было покупать монету, ФАЛЬШИВУЮ, а потом её возвращать ?
Не проще ли было не покупать монету ?
На последних торгах было 4 "сомнительные" (скажем так) лота.
Зачем было на них ставить ставки?
Обратитесь к тому, кто разбирается, 5-10% которые возьмет диллер за свои услуги - это не много, зато не придется возвращать и волноваться..

Если не секрет, что именно Вы купили в 2000-ом?  Можно в личку, страсть как интрересно.
Я купил ее заочно, по интернету, так как до это успешно пользовался  дилерскими услугами этого аукциона, и полностью ему доверял. И он мне тоже. Когда я за ней приехал, то сразу понял подвох. На что мне было заявлено, что было много ставок, и люди, более сведующие, чем я, думают  по другому. Пришлось согласиться. Ведь у меня была возможность  до покупки ознакомиться с лотом, что я не сделал. Была договоренность, что я смогу вернуть монету, если докажу ее поддельность( в чем я не сомневался), что оказалось сделать почти невозможно, если бы не стечение благоприятных для меня обстоятельств, о которых распростроняться я не буду.Поэтому - не ленитесь и не жалейте, а то дороже выйдет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А зачем было покупать монету, ФАЛЬШИВУЮ, а потом её возвращать ?
Не проще ли было не покупать монету ?
На последних торгах было 4 "сомнительные" (скажем так) лота.
Зачем было на них ставить ставки?
Обратитесь к тому, кто разбирается, 5-10% которые возьмет диллер за свои услуги - это не много, зато не придется возвращать и волноваться..

А зачем тогда нужны эксперты на аукционах???
 
Цитата

А зачем тогда нужны эксперты на аукционах???

Вы это у меня спрашиваете?

Сергей Анатольевич, полноте один человек не может разбираться во всем сразу, и если человек хорошо понимает в серебре - то он - эксперт, но не просите его оценивать пробники в меди, или если человек разбирается в чешуе и  мелкой меди - что может рассказать он о  редком золоте?
и стоит ли слушать его мнение, точнее даже не слушать, а верить его мнению.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В этом нет никаких сомнений. Но отчего же этот эксперт должен быть обязательно один? Мне кажется, что аукцион подобного класса (по крайней мере так они себя позиционируют), может позволить себе несколько высококлассных экспертов, пусть даже и узкоспециализирующихся. Ведь репутация аукциона зависит и от квалификации его экспертов, как в части определения фуфла, так и в части адекватности оценки состояния монет.
Разве не так?
 
Цитата
В этом нет никаких сомнений. Но отчего же этот эксперт должен быть обязательно один? Мне кажется, что аукцион подобного класса (по крайней мере так они себя позиционируют), может позволить себе несколько высококлассных экспертов, пусть даже и узкоспециализирующихся. Ведь репутация аукциона зависит и от квалификации его экспертов, как в части определения фуфла, так и в части адекватности оценки состояния монет.
Разве не так?

Просто не все люди понимают, что доходы от от аукционной фирмы напрямую связаны с её репутацией. А экспертов квалифицированных можно и со стороны пригласить, можно и самим подготовить - только это делать надо, а никому не хочется.
На последнем (декабрьском) аукционе 3 лота (2 и 5 копеек 1849 СПМ и 3 рубля 1869) вызвали у меня ОЧЕНЬ большое сомнение в подлинности - а я смотрю внимательно только те, которе меня заинтересовали, т.ч. "подозрительных" могло бы быть и больше. Во всяком случае, на их материале - я езжу почти на каждый очный "Конрос" - я получил богатое представление о подделках для коллекционеров.
Во многом росту моей квалификации способствовал КООТ, за что ему большое мерсибо.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1.конрос прав..это не рынок-забегаловка-уличный диллер и тд..все продумано..правила прописаны..хотите там торговать соблюдайте их..
2.вот вам темка для размышления...и замечу это не конрос..ни кто не подписывал договоров и тд..
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=6629
но господин если бы имея возможность    ставку почему то?? этого не сделал..(сам до сих пор в раздумьях почему)
могу только посочуствовать и посоветовать впредь задумываца над своими действиями..
русская народная..- жадный платит дважды...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

2.вот вам темка для размышления...и замечу это не конрос..ни кто не подписывал договоров и тд..
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=6629
но господин если бы имея возможность    ставку почему то?? этого не сделал..(сам до сих пор в раздумьях почему)
Хорошо, что Вы про это упомянули. От первого лица, так сказать...
А на счет "почему?", так может ответом может быть простое человеческое достоинство? В противовес мелкой барыжности, которая, к сожалению, так часто встречается в "наших кругах", да и не только в "наших" :cry:
15 лет с даты регистрации
 
Ну вот, ещё один моралист. Игрались-игрались с грошовыми копейками, кто-то продал её на 2 рубля дешевле, теперь меня этим попрекают.
 
Цитата
Ну вот, ещё один моралист. Игрались-игрались с грошовыми копейками, кто-то продал её на 2 рубля дешевле, теперь меня этим попрекают.
В последнем конкретном примере Вы конечно же не при чем. И сумма тут тоже не при чем. Тут только сам принцип, который много говорит о внутреннем мире.

А на счет "грошевых копеек", так ведь некоторые подороже и талеров будут  :wink:
Mоралист.
15 лет с даты регистрации
 
С минималкой в 5000 р. она на молотке ушла бы быстро. Обидно.
 
Цитата
С минималкой в 5000 р. она на молотке ушла бы быстро. Обидно.
Да, наверно. Будем считать, что я заплатил 12000 за полученный опыт.
 
Я вчера понял, что сделал примерно то же самое примерно на ту же сумму. Если на следующей неделе продавец так и не вернет деньги, то придется здесь обозначить еще одно имя "плохого человека" с Молотка.
 
А по сути - если бы Конрос все-таки пошел навстречу, то создал бы прецедент, который совсем не нужен такой довольно большой конторе с более-менее приличной репутацией. И они сделали абсолютно правильно - они не стали его создавать...
 
Цитата
А по сути - если бы Конрос все-таки пошел навстречу, то создал бы прецедент...
Нет, если бы они вернули талер, то этот случай остался бы между нами, а мне как продавцу вход на "Конрос" был бы закрыт. Сейчас же благодаря этой теме мы узнали много интересного об аукционе - экономия на экспертизе лотов, нередко встречается фуфло, продавцы разгоняют свои монеты, народ (не только я) терял деньги и т.д. Короче говоря, появление моей статьи имеет гораздо больше последствий для деловой репутации "Конроса", чем незначительная уступка в пользу продавца.
Изменено: innova - 18.01.2009 12:02:06
 
Всё так. Только повредить репутации "Конроса" уже трудно - куда уж ещё?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
кажется попытка уронить репутацию Конроса (насколько она сейчас высока или низка - каждый имеет свое мнение) данным постом не зачтена ...

ибо со своей стороны Конрос сделал все по букве закона и заранее указанных правил ..

мои 5 копеек: как продавец с Конросом не работал, как покупатель - они идут навстречу в бОльшей мере, чем ожидалось (по собственной лопоухости при выкупе не просмотрел количество лотов, написал об отсутствии недорогой, но для меня интересной монетки только вечером ... через день принесли извенения и нашли ее ... хотя по факту и не должны были искать)

мораль: причину своих проблем надо начинать искать прежде всего в самом себе, а потом уже браться за других ...
 
В данном конкретном случае - на 100% виноват автор темы. С "Конросом" вообще работать можно - но всегда смотреть, что тебе дают. Их репутация сгнила по другим причинам - очень неточная оценка как состояния монет, так и их подлинности - низкий уровень экспертизы. Примеров можно привести до фига. Из свежих - 2 и 5 копеек 1849 СПМ с декабрьского аукциона.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не люблю разгонщиков цены ;-(

На Конросе у меня вот тоже случай такой был, на два лота цена была поднята акуратно за несколько минут до окончания торгов до моего заочного билда (я их купил, но получатеся мог купить и дешевле - разница была приличная). Одним и тем же мембером. Я типа стукнулся к ним и спросил, как так - ощющение что этот перс знал мой потолок по заочному билду. Был получен ответ, что это типа случайность и этот мембер не связан с аукционом  :shock:

Поэтому пока отнес этот случай к случайным - теперь за этим мембером смотрю внимательнее  :twisted:
 
Не продаю на аукционах, но как покупателя КОНРОС меня тоже пытался кинуть. Новодел  продавался как РАРИК , а выкупал у меня сын , проживающий в СПБ. Я к сыну приехал и пришлось потом "Эксперту" Конроса лично объяснять разницу в описании лота и фактическим материалом. Деньги вернули. :D  :D  :D
Жизнь прекрасна!
 
Встречал лоты одни и те же на разных аукционах одновременно,
на Конросе и молотке. На молотке я задал вопрос продавцу почему он
продает то что уже выставлено на Конросе,он сказал- Отдам там где больше дадут??? :shock:
Не понимаю на Конрос сдают лоты а он их еще и на Молотке выставил.
 
Цитата
Встречал лоты одни и те же на разных аукционах одновременно,
на Конросе и молотке. На молотке я задал вопрос продавцу почему он
продает то что уже выставлено на Конросе,он сказал- Отдам там где больше дадут??? :shock:
Не понимаю на Конрос сдают лоты а он их еще и на Молотке выставил.

Это уже не от аукциона зависит - а от порядочности продавца. Я вот тоже уже два лота так профукал на молотке - продавец сказал что монета уже продана, хотя аукцион я выграл на молотке :(
 
Монархист, Арчи, интересные у вас подписи. Я сейчас как раз оказался в такой ситуации, когда и деньги вроде есть, и в то же время ни на что не хватает.
 
Цитата
Не люблю разгонщиков цены ;-(

На Конросе у меня вот тоже случай такой был, на два лота цена была поднята акуратно за несколько минут до окончания торгов до моего заочного билда
"Попал" аналогично, на Конросе.
Расписывать не буду , что и как , но то что меня на лишние деньги развели точно понял из разговора с манагером Конроса , который я не поленился составить. :twisted:
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Кстати, коллеги, вы обратили внимание насколько изменился материал на "Конросе" за последние полтора-два года? Сейчас там на очных аукционах ставят то, что раньше на интернет-акуционы брать морщились, а на еженедельных смотреть практически и не на что стало. Обсужденная в данной теме практика "Не сдавать на "Конрос" похоже возымела место...
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Viva Alexander! Вам следует успокоиться. Вы в этой ситуации абсолютно неправы! Продажа монет на аукционе - это риск. Вы рискнули и проиграли. Конрос работал над Вашей монетой, сканировал, выставлял на ее площадке и т.п. Все стоит денег в этом несовершенном мире. И за все приходится платить. В том числе и конросу приходится платить зарплату своим сотрудникам. Так что еще раз - Вы не правы.
ЗЫ. Я не имею никакого отношения к Конросу. Более того - мы с ними прямые конкуренты. Но в этой ситуации я целиком на стороне аукциона. Так объективно просто.
 
Цитата
Кстати, коллеги, вы обратили внимание насколько изменился материал на "Конросе" за последние полтора-два года? Сейчас там на очных аукционах ставят то, что раньше на интернет-акуционы брать морщились, а на еженедельных смотреть практически и не на что стало. Обсужденная в данной теме практика "Не сдавать на "Конрос" похоже возымела место...

"за последние полтора-два года" ситуация изменилась не только на Конросе, но и на многих других аукционах. Просто все сливают мусор, притарив "эксклюзивы" до лучших времен. Вот только настанут ли эти "Времена"?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"за последние полтора-два года" ситуация изменилась не только на Конросе, но и на многих других аукционах. Просто все сливают мусор, притарив "эксклюзивы" до лучших времен. Вот только настанут ли эти "Времена"?

Во все времена, когда цены были более или менее стабильные, редкие и качественные монеты на рынок выходили очень в небольших количествах.
Можно ведь на ситуацию и с другой стороны посмотреть - большое количество "эксклюзивов" появилось в продаже в период 2006-2008 именно потому, что за них платили очень серьезные деньги.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Viva Alexander! Вам следует успокоиться
Я думаю, он скоро уже почти год, как успокоился...

Вот почему некоторым так нравится поднимать старые темы, особенно склочные ?[/size]
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"за последние полтора-два года" ситуация изменилась не только на Конросе, но и на многих других аукционах. Просто все сливают мусор, притарив "эксклюзивы" до лучших времен. Вот только настанут ли эти "Времена"?

Полностью согласен. Добавлю, что инвестиционная привлекательность нумизматики на сегодняшний день закончилась и осталась только её научно-коллекционная составляющая. То есть, говоря более плоско – голый энтузиазм. А вот, сколько времени на одном энтузиазме смогут просуществовать большинство коллекционеров и т.н. «инвесторов в нумизматику», привыкшие к тому, что их коллекции не только имеют историческую привлекательность, но и являются выгодным вложением средств – время покажет.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
scowl, с чего вы взяли, что была "инвнстиционная привлекательность" и что она сплыла? По ценам монетных акукционов не заметно ни первого, ни второго явления.
Заметно упала цена на "дохлую" копанину, а на вполне "живую" почти стабильна. Сам торгую своими находками на аукционах (на Конросе в том числе) и могу сказать это уверенно.
По Конросу. Две претензии.
1. Пару раз серъёзно занижали состояние моих монет по сравнению с не-моими и это было совершенно очевидно, но покупатели всегда разбирались и давали адекватную цену.
2. Весьма чванливо себя ведут. Разговоривают "через губу".
Во всём остальном работают (по моему опыту) весьма чётко.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl, с чего вы взяли, что была "инвнстиционная привлекательность" и что она сплыла? По ценам монетных акукционов не заметно ни первого, ни второго явления.
Заметно упала цена на "дохлую" копанину, а на вполне "живую" почти стабильна. Сам торгую своими находками на аукционах (на Конросе в том числе) и могу сказать это уверенно.

Плохо пониманию предложенную Вами градацию на «дохлую» и «живую» копанину. Скорее всего Вы имеете ввиду состояние G, VG и F . Но так как в этом состояние монеты не собираю, то и динамику цен не отслеживаю.
Для вывода о снижение инвестиционной привлекательности использовал  статистику проходов  часто встречающихся  в качестве монеты за последние 10 лет на  аукционе «МиМ».  
Про цены на «Конрос» ни чего сказать не могу, т.к. не беру там монеты последние годы из-за низкого качества представленного там материала.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый scowl, Вы адекватно поняли "предложенную мною градацию".
Должен Вам сообщить, что среди копанины встречаются и монеты "в сохране" (те, что я называю "живыми"). Посему и возникли "часты проходы" некоторых монет практически на всех аукционах, что, конечно, привело к некоторому снижению цен. Но. Это, скорее всего, связано не с уменьшением инвестиционной привлекательности, а с увеличением предложения на конкретные годы-номиналы-м.дворы.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●