Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] 20 копеек 1902 АР NGC AU Details, разногласия по сделке. Rolik против Яшка Шустрый.
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Стасыч пишет:
Я уже зашёл и даже выложил оттуда фото (см. пост #10)
То есть Вы согласны, что Продавец выслал только свои фото.
Тогда зачем Вы наводите "тень на плетень", что:
Цитата
Стасыч пишет:
Покупателю были также предоставлены фото от NGC, а на них прекрасно видно всю механику.
На этот вопрос уже ответил уважаемый coi0101 в посте #40.
Если покупатель не "рубит" в слабах и не соизволил пробить номер по базе NGC, то это полностью его проблемы.
Изменено: Стасыч - 24.08.2018 10:39:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Demon пишет:
Мутный, наглый да еще и не воспитанный, это вы, ибо бросаетесь обвинениями почем зря
Вот и второе сообщение от г-на Demon появилось: и опять какое-то не прикрытое хамство.
Предлагаю на этом наше общение прекратить на 2 недели.
г-н Demon за нарушение п.3 Правил Форума получает "Предупреждение" 100%.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
ТС были предоставлены фото слаба на котором есть номер! Что ему мешало посмотреть фото на сайте NGC?
А что мешало Продавцу предоставить фото с NGC?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Demon пишет:
Мутный, наглый да еще и не воспитанный, это вы, ибо бросаетесь обвинениями почем зря
Вот и второе сообщение от г-на  Demon  появилось: и опять какое-то не прикрытое хамство.
Предлагаю на этом наше общение прекратить на 2 недели.
г-н  Demon  за нарушение п.3 Правил Форума получает "Предупреждение" 100%.
Уважаемый scowl, не увидел не грубости не, тем более хамства в ответах Demon на Ваши в его адрес обвинения! Вы сами это начали. Вы то сами свои конспирологические предположения на его счёт можете чем-то подтвердить? Или Ваше мнение есть истина в последней инстанции?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
ТС были предоставлены фото слаба на котором есть номер! Что ему мешало посмотреть фото на сайте NGC?
А что мешало Продавцу предоставить фото с NGC?
А где сказано, что он обязан это сделать?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
ТС были предоставлены фото слаба на котором есть номер! Что ему мешало посмотреть фото на сайте NGC?
А что мешало Продавцу предоставить фото с NGC?
Это не аргумент.
Был предоставлен номер слаба и это главное.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Стасыч пишет:
Цитата
scowl пишет:
 
Цитата
coi0101 пишет:
ТС были предоставлены фото слаба на котором есть номер! Что ему мешало посмотреть фото на сайте NGC?
А что мешало Продавцу предоставить фото с NGC?
Это не аргумент.
Был предоставлен номер слаба и это главное.
+1 Упрёки были бы справедливы, если бы продавец номер слаба скрыл, а так всё это разговоры в пользу бедных!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
А где сказано, что он обязан это сделать?
Ни где не сказано. А где сказано, что Покупатель должен сверять фото с базой NGC?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Далее ТС попытался продать не засвеченную на СМ монету
Вполне допускаю и такое. Но, это легко проверить одним простым уточнением: г-н  Rolik , какого числа Вы обратились к г-ну  яшка-шустрый  с просьбой развернуть сделку?
Добрый день! Монету брал для себя, перепродавать не планировал (продавец это прекрасно знал, думаю он сможет это подвердить). Получил ее в воскресенье, в понедельник посмотрел, задумался и решил отфоткать и выставить на предмет понимания сколько она стоит с нормальными, передающими реальный сохран фотками. Да, надо было выставлять в разделе Оцените, это мой недочёт. О том что монета разочаровала и хочу вернуть Сергею написал во вторник вечером.
Да, слабы это не моя тема, английским владею. Я преобретал монету по фото продавца. Почему я должен искать доп фото на сторонних ресурсах?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
А где сказано, что он обязан это сделать?
Ни где не сказано. А где сказано, что Покупатель должен сверять фото с базой NGC?
Ну покупатель же получил фото монеты, в т.ч. в слабе! Он ведь принимал решение о покупке сам, его никто не заставлял. Возможность возврата после осмотра не оговаривалась заранее, значит покупатель несёт ответственность за принятое решение о покупке и все риски связанные с этим. Другое дело если монета была бы подменена/не подлинна, а так, извините, но создав подобный прецедент мы вообще можем парализовать все дистанционые сделки.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolik пишет:
Почему я должен искать доп фото на сторонних ресурсах?
Извините, но я могу Вам задать примерно такой же вопрос)
Вы купили эту монету в вацапе, а жаловаться пришли сюда, почему?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Rolik, а Вы, собственно говоря хоть раз читали Правила создания тем в разделе " Плохие люди"? Что-то не заметно. 7 дней не прошло - это раз, во вторых - Вы уже исчерпали все возможности для урегулирования вопроса прежде чем создать здесь тему?
Изменено: rjkz1968 - 24.08.2018 11:13:44
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolik пишет:

Почему я должен искать доп фото на сторонних ресурсах?

Вы же должны понимать, что между объективом фотоаппарата и монетой в слабе есть ПЛАСТИК !
Пластик может скрыть то что есть на монете, и показать то чего почти нет! < это же физика, 9-й класс >
Поэтому покупая монету в слабе ВСЕГДА надо смотреть фото монеты на сайте грейдера.

Полностью согласен с мнением Тимофея #16
Изменено: moneta-vip - 24.08.2018 11:27:54
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Вы же должны понимать, что между объективом фотоаппарата и монетой в слабе есть ПЛАСТИК !
Пластик может скрыть то что есть на монете, и показать то чего почти нет! < это же физика, 9-й класс >
Поэтому покупая монету в слабе ВСЕГДА надо смотреть фото монеты на сайте грейдера.
Сказано хорошо. :good2:
Единственная тонкость - на сайте грейдера обычно монета уже в "коробке". Круг замкнулся. ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Владимир, на сайте грейдера качественные и объективные фото монеты.
В нннр фото  - до слабирования.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
В нннр фото  - до слабирования.
:good2:
К сожалению, у NGC фото только в коробках.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Круг замкнулся.  
То есть, что же теперь получается...
К примеру, купил я вот эту монету у уважаемого брат'а - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic212728/message2276425/#message2276425
Фото в теме мягко говоря посредственные, мало того, т.к. слаб древний, то фото в базе NGC вообще отсутствуют.
Получаю, короче, я монету и она вдруг мне не нравится и я быстренько прошу уважаемого брат'а развернуть сделку.
Что Вы думаете он мне ответит? :good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Стасыч пишет:
Что Вы думаете он мне ответит?
Ну, во-первых, монету по ссылке купили не Вы.  ;)  
Во-вторых, БРАТа немного знаю лично - всегда только положительные эмоции от общения, так что ответ будет вполне адекватен сложившейся ситуации.

Поймите правильно, на дворе 2018г. и сегодня требования к Дилеру любого уровня значительно выросли.
За платёжеспособным Клиентом очередь из желающих продать выстраивается.  :cry:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Ну, во-первых, монету по ссылке купили не Вы.    
Естественно не я.
Я просто смоделировал ситуацию и задал риторический вопрос.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
За платёжеспособным Клиентом очередь из желающих продать выстраивается.  
В этом полностью с Вами согласен. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Моё мнение - оснований для разворота сделки нет!
Продавцом была предоставлена исчерпывающая информация о монете.
10 лет с даты регистрации
 
В Канаде я имею право вернуть любую вещь в магазин до трех месяцев после покупки. Даже если ею пользовался. Единственное, что достаточно сказать: - Мне не нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:
В Канаде я имею право вернуть любую вещь в магазин до трех месяцев после покупки.
В Канаде и марихуану легализовали, но мы же не в Канаде :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
А что мешало Продавцу предоставить фото с NGC?
По Вашей логике надо в правилах прописать, что ветке "Продам монеты в слабах" нужно требовать прикреплять фото с сайта грейдинговой конторы?
Покупая монету в СЛАБЕ, априори посмотришь на фото с сайта, тем более на коробке такая надпись.
Продавец был бы не прав и обязан развернуть сделку только в одном случае, если бы он сломал коробку, прислал эти фото, заявил, пользуясь доверием покупателя, что монета в анце и не имеет следов "деталей", чистки или других дефектов. А тут, все четко написано.
Своей позицией Вы сейчас, мне кажется, можете дискредитировать ситуацию на форуме, все повадятся заводить такие пустые темы.
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Rolik правильно сделал, что создал тему в уважаемом всеми нами Форуме. В личке ему отказали, а по закону "О защите прав потребителей" от безмотивно может вернуть монету в течение 14   дней. Выход вижу следующий и не раз такие ситуации бывали у самого в обе стороны: разумное договорное снижение покупной цены и пожали руки.
6 лет с даты регистрации
 
Никому не дай Бог такого покупателя.

П.С.
-резиновую бабу примите назад ?
-а что не так ?
-у меня не встал...

П.П.С. это было бы смешно , если б не было так грустно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СВН пишет:
а по закону "О защите прав потребителей" от безмотивно может вернуть монету в течение 14   дней.
Вы забыли добавить "при предъявлении квитанции об оплате", т.е. чека, раз уж мы заговорили о ЗоЗПП.
Есть у уважаемого ТС чек?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
По Вашей логике надо в правилах прописать, что ветке "Продам монеты в слабах" нужно требовать прикреплять фото с сайта грейдинговой конторы?
Минуточку, если Вы внимательно прочтёте Тему с самого начала, то увидите, что я сразу предлагал рассматривать монету отдельно от коробки. Но, сторонники Продавца, начали
настаивать, что Покупатель ОБЯЗАН был посмотреть фотографии на сайте NGC. Так что вопрос не ко мне, а к тем, кто встал на защиту Продавца: действительно, получается, и Вы это правильно подметили,
что теперь продавать монету в слабе надо будет с прикреплённой ссылкой к базе данных грейдерной Конторы.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Стасыч пишет:
Вы забыли добавить "при предъявлении квитанции об оплате", т.е. чека, раз уж мы заговорили о ЗоЗПП.
Есть у уважаемого ТС чек?
Факт перевода денежных средств на р/с Продавца зафиксирован в Истории платежей.
А вот факта передачи чека как раз нет. Так что лучше в эту сторону не копать, а то корячится Продавцу Статья 171 УК РФ.  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Статья 171 УК РФ

Да бросьте вы сгущать краски. То что принадлежит на праве собственности можно продавать на любых условиях и если сделка не превышает сумму налогового вычета , тут даже налоговая не подкопается. Иначе половину Авито и Мешка пора под  суд подтягивать.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очередные бредовые разборки, попутно ещё хорошего человека просто так забанили.

Сохран монеты был очевиден для всех у кого есть зрение. Про надпись на слабе вообще молчу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И если кто не в курсе, то есть устройства такие - телефоны-смартфоны. Там можно быстро и бесплатно скачать программу от ngc, которая  очень удобно позволяет пробивать номера слабов и смотреть картинки
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolik пишет:Хотелось бы выслушать мнение участников форума

1. Сделка была не на форуме, а по Вотсапу. Мы не можем принимать никаких мер к продавцу, даже если бы он был не прав. Хотите какой-то защиты - покупайте на форуме. Покупаете в Вотсапе - жалуйтесь в Вотсап.
2. Вы нарушили ряд правил создания темы в Плохих людях, а именно
"4. вы уже поставили негативный торговый отзыв контрагенту.",
"5 вы предупредили контрагента, что публикуете объявление в "Плохие люди"

По вам плачет бан на 2 недели.

И свою торгову тему с этой монетой вы создавали не на оценку, а на явную продажу.
Ваши фразы в торговой теме "Предложите за не самый частый в год, монета в Московской области", "Спасибо за предложение!"

Таково мнение участника форума.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Barselona пишет:
Очередные бредовые разборки, попутно ещё хорошего человека просто так забанили.

Счас и тебя забанят 8)

Очередная тема по дурацкой сделке в Вотсапе, как обычно, приводит к склокам и банам непричастных форумчан.
Я бы вообще тему закрыл а ТС выписал бы 2 недели.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Rolik пишет:
Почему я должен искать доп фото на сторонних ресурсах?
Нет, не должны. Я тоже не совсем понимаю, почему в этой ветке пишут про "номер слаба", "посмотреть по базе". Совершенно не нужно смотреть ни в какой базе. И про номер можно не задумываться. На слабе черным по белому написано, что монета не прошла грейд.

На этом форуме проблема так называемых "хитрожопых фото" (термин Сержантика), можно сказать, привычная. Как правило, по практике обсуждений, если на фото продавца видны явные косяки монеты (чистка, дефекты и коррозия) и на словах продавец не завышал сохранность (не писал UNC, в идеале), то чаша весов обычно бывает на стороне продавца.

В данном случае, хотя фото монеты вроде бы как и красивые, но подпись к этим фотографиям (нанесенная на бирку слаба) говорит о сохранности исчерпывающе. Продавец не обещал на словах никакой грейд, он его прямо указал, предоставив фото слаба. На что рассчитывал покупатель? Что американцы слепые дурачки и не усмотрели жемчужину? На фотографиях было изображение монеты и изображение надписи на слабе. Покупатель решил, что на кругляшок смотреть можно, а на надпись нет. Скорее всего покупатель понимал, что с монетой что-то не так, но понадеялся, что на фото не так уж и страшно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
СВН пишет:
Rolik правильно сделал, что создал тему в уважаемом всеми нами Форуме. В личке ему отказали, а по закону "О защите прав потребителей" от безмотивно может вернуть монету в течение 14   дней.
Причем тут упомянутый закон-то? )))
Он не распространяется на сделки между частными лицами.

Цитата
Barselona пишет:
Сохран монеты был очевиден для всех у кого есть зрение. Про надпись на слабе вообще молчу.
+100500
А если вдруг что-то было не очевидно - надо было попросить доп.фото, оговорить условия возврата и т.п.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolik пишет:
...
Получил монету, посомтрел, отфоткал и мягко говоря разочаровался
Это фото продавца      
Получил и посмотрел - разочарования не испытал, а вот когда сфотографировал - пришло истинное разочарование, которое еще более усилилось, по всей видимости, после выставления этих фотографий в продажной ветке. С трудом как-то верится, что монета приобреталась не для перепродажи. Но если это действительно так - тогда претензий у покупателя быть не должно, хотел приобрести билонину au  det. - ее и приобрел, можно дальше продолжить собирание колекции.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
СВН пишет:
а по закону "О защите прав потребителей" от безмотивно может вернуть монету в течение 14   дней.
Руки чешутся записать в правила форума: "Упоминание ЗОПП в отношение форумных сделок влечет бан 2 недели")))
Но по идее, можно и по-другому: "На все сделки юзера СВН распространяется безусловное правило покупателя на возврат в течение 14 дней". Как вы на это посмотрите, СВН?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
СВН пишет:
а по закону "О защите прав потребителей" от безмотивно может вернуть монету в течение 14   дней.
Руки чешутся записать в правила форума: "Упоминание ЗОПП в отношение форумных сделок влечет бан 2 недели")))
Но по идее, можно и по-другому: "На все сделки юзера СВН распространяется безусловное правило покупателя на возврат в течение 14 дней". Как вы на это посмотрите, СВН?

Спасибо, что обратили внимание. По сути я говорил об урегулировании вопроса. Если я буду давать такие фото предмета улучшенные, то конечно.)
6 лет с даты регистрации
 
Сколько раз покупал монеты в слабах... Как бы сказал герой, не потрогать, не обнять и не пощупать. Слаб, как гроб в земле и надпись на могилке... Верь и удивляйся надгробной записи! Мало ли дерьма в земле лежит со святой жизнью! Купил гроб, храни. Вскрыл увидиш останки! Моё мнение.
С уважением Александр Александрович!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●