Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Нехороший человек - Давыдов Владимир Александрович, Аукционный дом НИКО - Sirah (aka rvladimirus)
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Конечно. Володю пригласит. Скажет я тут выйду не надолго а ты можешь взять что хочешь. И володька сразу раздаст нам наши предметы.

Мы пытаемся решить вопрос, а не усугублять его и ругаться! Наши интересы то же пострадали!!!
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Конечно. Володю пригласит. Скажет я тут выйду не надолго а ты можешь взять что хочешь. И володька сразу раздаст нам наши предметы.
Мы пытаемся решить вопрос, а не усугублять его и ругаться! Наши интересы то же пострадали!!!
Не за наш же счет
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
 
Цитата
DSidorov пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Конечно. Володю пригласит. Скажет я тут выйду не надолго а ты можешь взять что хочешь. И володька сразу раздаст нам наши предметы.
Мы пытаемся решить вопрос, а не усугублять его и ругаться! Наши интересы то же пострадали!!!
Не за наш же счет

Безусловно. Но и не за наш. Поэтому думаю этого пассажира выдерживать и пусть при всех говорит, как, куда и каким маршрутом делись монеты и деньги)))
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
 
Цитата
DSidorov пишет:
   
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Конечно. Володю пригласит. Скажет я тут выйду не надолго а ты можешь взять что хочешь. И володька сразу раздаст нам наши предметы.
Мы пытаемся решить вопрос, а не усугублять его и ругаться! Наши интересы то же пострадали!!!
Не за наш же счет
Безусловно. Но и не за наш. Поэтому думаю этого пассажира выдерживать и пусть при всех говорит, как, куда и каким маршрутом делись монеты и деньги)))
Монеты мы уже нашли куда последние дни помпеи вывозились
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!

Объективности ради, пока ничего никуда не двинулось и ничего нового мы не узнали. Ну разве кроме
Цитата
Boris Britva пишет:
В итоге, через два дня обнаружилось, что из залога пропали полтора десятка монет на примерную сумму €120 000 - €130 000, фактически, он их украл, воспользовавшись случаем, тк мое внимание было уделено другому человеку.

По той истории, что была написана вами со слов Андрея всё равно остается непонятно, как мои выигрыши оказались в залоге у неизвестного мне человека и без моего ведома.

Кстати, монеты не самые простые и при желании можно очень легко и быстро найти, что они выставлялись на аукционе НИКО и были проданы. Такой не хилый red flag
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
 
Цитата
DSidorov пишет:
 
Цитата
Boris Britva пишет:
   
Цитата
DSidorov пишет:
   
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Конечно. Володю пригласит. Скажет я тут выйду не надолго а ты можешь взять что хочешь. И володька сразу раздаст нам наши предметы.
Мы пытаемся решить вопрос, а не усугублять его и ругаться! Наши интересы то же пострадали!!!
Не за наш же счет
Безусловно. Но и не за наш. Поэтому думаю этого пассажира выдерживать и пусть при всех говорит, как, куда и каким маршрутом делись монеты и деньги)))
Монеты мы уже нашли куда последние дни помпеи вывозились

Вы нашли свои! А мы свои пока нет. Выложим список и фото по возвращении Андрея!
 
Цитата
KBH пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
Вот видите, когда все успокоились и начали конструктивно думать и писать, дело стронулось с мёртвой точки!!! А сначала на "адвоката" все напали! Я уверен, что касается со стороны Андрея, все недоразумения и непонятные ситуации будут сняты!
Объективности ради, пока ничего никуда не двинулось и ничего нового мы не узнали. Ну разве кроме  
Цитата
Boris Britva пишет:
В итоге, через два дня обнаружилось, что из залога пропали полтора десятка монет на примерную сумму €120 000 - €130 000, фактически, он их украл, воспользовавшись случаем, тк мое внимание было уделено другому человеку.
По той истории, что была написана вами со слов Андрея всё равно остается непонятно, как мои выигрыши оказались в залоге у неизвестного мне человека и без моего ведома.

Кстати, монеты не самые простые и при желании можно очень легко и быстро найти, что они выставлялись на аукционе НИКО и были проданы. Такой не хилый red flag

Все гораздо проще, чем кажется! Он отдавал по всей видимости Ваши монеты под залог нам, а потом ещё и часть украл! Так как деньги не малые, мы как и все пытались защитить свои средства (на тот момент он клялся, что это его коллекция)! На сегодняшний день, как я понимаю и вижу развитие событий, мы одна из самых пострадавших сторон!!!
 
Я прошу прощения, что влезаю в тему, но хотел рассказать пару примеров о мошенниках, которые в период из разоблачения и установления сумм ущерба, добавляли "ряженных" кредиторов, чтобы не хило размыть общие долги. Т.е., если долги были, к примеру, 1 млн, и появлялись кредиторы на 5 млн, и из общей массы вырученных денег, настоящий кредитор получал в лучшем случае 20%.. Я к чему это все, я если не прав, извинюсь, но новый пользователь нашего форума уж очень похож с подобными прецедентами, а таких у меня было не мало, если с чем сравнить))) Будьте бдительны по этому поводу. Ему тоже стоит отнестись к моему посту с пониманием, так как не назвал себя, пишет за третьих лиц, с его же слов, за 2 дня появляется все больше и больше информации и только что узнали, что он потерпевший на 12 млн., вчера известно этого не было нам.
Я могу не словами, а номерами судебных дел, которыми я занимался, подтвердить состоятельность своих слов.
Изменено: k_igor - 03.04.2024 14:26:46
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Все гораздо проще, чем кажется! Он отдавал по всей видимости Ваши монеты под залог нам, а потом ещё и часть украл! Так как деньги не малые, мы как и все пытались защитить свои средства (на тот момент он клялся, что это его коллекция)! На сегодняшний день, как я понимаю и вижу развитие событий, мы одна из самых пострадавших сторон!!!

По мне все не совсем просто. Именно поэтому я просил прояснить дату, когда произошло это событие:

Цитата
Boris Britva пишет:
Как-то раз, Давыдов попросил у меня в долг €150 000 для развития аукциона
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
KBH пишет:
Цитата
Boris Britva пишет:
Все гораздо проще, чем кажется! Он отдавал по всей видимости Ваши монеты под залог нам, а потом ещё и часть украл! Так как деньги не малые, мы как и все пытались защитить свои средства (на тот момент он клялся, что это его коллекция)! На сегодняшний день, как я понимаю и вижу развитие событий, мы одна из самых пострадавших сторон!!!
По мне все не совсем просто. Именно поэтому я просил прояснить дату, когда произошло это событие:

Цитата
Boris Britva пишет:
Как-то раз, Давыдов попросил у меня в долг €150 000 для развития аукциона

Как Андрей будет на связи, обязательно проясним.
 
Цитата
k_igor пишет:
Я прошу прощения, что влезаю в тему, но хотел рассказать пару примеров о мошенниках, которые в период из разоблачения и установления сумм ущерба, добавляли "ряженных" кредиторов, чтобы не хило размыть общие долги. Т.е., если долги были, к примеру, 1 млн, и появлялись кредиторы на 5 млн, и из общей массы вырученных денег, настоящий кредитор получал в лучшем случае 20%.. Я к чему это все, я если не прав, извинюсь, но новый пользователь нашего форума уж очень похож с подобными прецедентами, а таких у меня было не мало, если с чем сравнить))) Будьте бдительны по этому поводу. Ему тоже стоит отнестись к моему посту с пониманием, так как не назвал себя, пишет за третьих лиц, с его же слов, за 2 дня появляется все больше и больше информации и только что узнали, что он потерпевший на 12 млн., вчера известно этого не было нам.
Я могу не словами, а номерами судебных дел, которыми я занимался, подтвердить состоятельность своих слов.
А я и назвал его утром «Давыдовым», правда мой комментарий удалили видимо модераторы форума.
Все он знает, все он в курсе, со всеми «на короткой ноге». Началось что просто хороший друг одного известного человека, сейчас вроде и сам пострадавший…
Ладно, я может ерунду пишу, просто я разделяю точку зрения :hi:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AloneStar пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Я прошу прощения, что влезаю в тему, но хотел рассказать пару примеров о мошенниках, которые в период из разоблачения и установления сумм ущерба, добавляли "ряженных" кредиторов, чтобы не хило размыть общие долги. Т.е., если долги были, к примеру, 1 млн, и появлялись кредиторы на 5 млн, и из общей массы вырученных денег, настоящий кредитор получал в лучшем случае 20%.. Я к чему это все, я если не прав, извинюсь, но новый пользователь нашего форума уж очень похож с подобными прецедентами, а таких у меня было не мало, если с чем сравнить))) Будьте бдительны по этому поводу. Ему тоже стоит отнестись к моему посту с пониманием, так как не назвал себя, пишет за третьих лиц, с его же слов, за 2 дня появляется все больше и больше информации и только что узнали, что он потерпевший на 12 млн., вчера известно этого не было нам.
Я могу не словами, а номерами судебных дел, которыми я занимался, подтвердить состоятельность своих слов.
А я и назвал его утром «Давыдовым», правда мой комментарий удалили видимо модераторы форума.
Все он знает, все он в курсе, со всеми «на короткой ноге». Началось что просто хороший друг одного известного человека, сейчас вроде и сам пострадавший…
Ладно, я может ерунду пишу, просто я разделяю точку зрения  
Я вчера беседовал с этим человеком. Это точно не Давыдов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день Дамы и Господа. Меня пригласили сюда чтобы выслушать мое мнение. Оставим эмоции в стороне вначале я хотел бы озвучить некоторые факты.

Цитата
zett5 пишет: Зря вы так, наоборот обвиняем приближенных к ситуации, если знали, зачем не пресекли то, и видимо многие знали, все мечтали что именно им отдаст денег или монеты Теперь не один год  расхлебывать и монеты искать, у кого то репутационные потери будут, у кого то материальные, тот кто ему ссужал  тоже знал что в сачке он, не мог не знать, за место того чтоб по рукам надавать с пристрастием, ему ручку золотили

а. Я не знаю как вас зовут уважаемый zett5 но вы приблизились к сути вопроса.
Эта история началась не в этом году не в декабре прошлого а намного раньше. То что Владимир был болен не оценивал риски всем кто имел глаза было известно давно. По факту наверно можно сказать что он лудоман. Часть дилеров осознавая последствия не имел с ним дел дороже чем на чашку кофе и обходил вежливо кланяясь. А кое-кто из хищниковхладнокровно пользовался его зависимостью и зарабатывал на падении Владимира. Я сейчас пишу про тот класс дилеров для кого дать в долг семизначные суммы пустячное дело. И давали под 50 процентов и в залоги брали лучшие предметы за полцены точно зная что их не вернут и твердо знали что монеты чужие и прав нет и подначивали скупать серьезные вещи в разы выше рынка разумеется под свои кредиты.
В этом мире все все прекрасно знали и видели. Использовали как наркомана давая на дозу и зная что завтра он притащит в залог фамильные бриллианты своей бабушки. Эта хрестоматия длилась не первый год. Кукловоды зарабатывали и не знали только когда трест лопнет. Вот трест лопнул. Некоторые известные кукловоды отметились в этой теме и выставляют себя пострадавшими.
Что же господа вот и крокодилы плачут а все-таки по целому теленку при этом глотают.

б. Неоднократно Владимир кидал и подставлял своих кредиторов но при этом те же люди ему продолжали ссуживать все большие суммы. Потому что было выгодно.

в. Стоит отметить тот факт что один из активных авторов этой темы официальный сотрудник аукциона НИКО называет владельца НИКО мерзавцем а директора НИКО смешивает с грязью за пять минут.
Нетривиальную силу разума надо иметь сотруднику аукциона чтобы прилюдно писать как бил и сметал кучу лотов на своем же аукционе. Запомните этот факт в дальнейшем он потребуется.

г. Как теперь распутать этот клубок не знает никто. Главный факт - монет и денег на всех не хватит и не хватит очень серьезно.

Ну что господа все себя узнали в зеркале? Кушать подано. Первый акт закончен. Антракт.
 
Не знаю кто Вы, Михаил Борисович, но тему Вы замыливаете знатно. Прям слезу вышибает падение Владимира и крокодилы. Это вообще не имеет отношения к делу, здесь не про мораль, а про чистой воды уголовщину.
И как раскрутить этот клубок очень  даже понятно.
Новореги прям "не палятся вообще")
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Михаил Борисович пишет:
Добрый день Дамы и Господа. Меня пригласили сюда чтобы выслушать мое мнение. Оставим эмоции в стороне вначале я хотел бы озвучить некоторые факты.

Цитата
zett5 пишет: Зря вы так, наоборот обвиняем приближенных к ситуации, если знали, зачем не пресекли то, и видимо многие знали, все мечтали что именно им отдаст денег или монеты Теперь не один год расхлебывать и монеты искать, у кого то репутационные потери будут, у кого то материальные, тот кто ему ссужал тоже знал что в сачке он, не мог не знать, за место того чтоб по рукам надавать с пристрастием, ему ручку золотили
а. Я не знаю как вас зовут уважаемый zett5 но вы приблизились к сути вопроса.
Эта история началась не в этом году не в декабре прошлого а намного раньше. То что Владимир был болен не оценивал риски всем кто имел глаза было известно давно. По факту наверно можно сказать что он лудоман. Часть дилеров осознавая последствия не имел с ним дел дороже чем на чашку кофе и обходил вежливо кланяясь. А кое-кто из хищниковхладнокровно пользовался его зависимостью и зарабатывал на падении Владимира. Я сейчас пишу про тот класс дилеров для кого дать в долг семизначные суммы пустячное дело. И давали под 50 процентов и в залоги брали лучшие предметы за полцены точно зная что их не вернут и твердо знали что монеты чужие и прав нет и подначивали скупать серьезные вещи в разы выше рынка разумеется под свои кредиты.
В этом мире все все прекрасно знали и видели. Использовали как наркомана давая на дозу и зная что завтра он притащит в залог фамильные бриллианты своей бабушки. Эта хрестоматия длилась не первый год. Кукловоды зарабатывали и не знали только когда трест лопнет. Вот трест лопнул. Некоторые известные кукловоды отметились в этой теме и выставляют себя пострадавшими.
Что же господа вот и крокодилы плачут а все-таки по целому теленку при этом глотают.

б. Неоднократно Владимир кидал и подставлял своих кредиторов но при этом те же люди ему продолжали ссуживать все большие суммы. Потому что было выгодно.

в. Стоит отметить тот факт что один из активных авторов этой темы официальный сотрудник аукциона НИКО называет владельца НИКО мерзавцем а директора НИКО смешивает с грязью за пять минут.
Нетривиальную силу разума надо иметь сотруднику аукциона чтобы прилюдно писать как бил и сметал кучу лотов на своем же аукционе. Запомните этот факт в дальнейшем он потребуется.

г. Как теперь распутать этот клубок не знает никто. Главный факт - монет и денег на всех не хватит и не хватит очень серьезно.

Ну что господа все себя узнали в зеркале? Кушать подано. Первый акт закончен. Антракт.
" Кто ты, воин ???"
Владимир - больной человек - "Рафик полностью нивиновний", а все остальные - рвачи и хапуги, вот сами и виноваты. Такой посыл пропихнуть пытаетесь???
Изменено: Дед - 03.04.2024 16:05:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris Britva пишет:
попросил у меня в долг €150 000 для развития аукциона под 12% годовых,

Я не юрист, но участвовал в судебных заседаниях по возврату долгов.
Если Вы юрист, то должны это знать, или почитайте судебную практику.
Так вот - суды считают, что заём - это Ваши излишки, Ваш коммерческий риск.
Если в договоре займа или расписке не прописан конкретный залог, то залога нет, и монеты быть залогом не могут.
Порядок простой - просуживается долг, накладывается запрет на рег.действия на имущество должника, потом исп.лист приставам, если нечего взять -  простить долг или банкротство.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris Britva пишет:
Как-то раз, Давыдов попросил у меня в долг €150 000 для развития аукциона под 12% годовых

Это чистая «петрушка», так как ни один ростовщик не даст денег ( любую сумму) под 1% в месяц , минимум 3, и то если ты в хороших отношениях с ним. Я по-боролся с ними довольно много , это люди, как правило занимают, что бы занять Вам .. нет такой экономики по 12% годовых. И так , если по всему тексту пробежаться, все так, не складывается
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Одна из самых смешных тем в монетной среде, что я читал. Интересно, а у всех пострадавших, кто сдавал материал на аукционы и брал в залог есть чёткая бумага с подписью Давыдова, детальный описанием монеты и прочего? Или как вы в суде собрались доказывать, что отдали рублики ms65+, а он вам вернул vf35? Смотрю не слабированные есть в пострадавших. Да и слаб для суда вещь такая. Циферки какие-то, грейды - судья так и видит желание в этом всем разбираться. А господа с ННР посещать заседания, как свидетели или эксперты.

Я у этого АД выиграл аукционы, прежде спросив могу ли оплатить картой или оплатой счета на ООО. Давыдова и Ко уверели, что можно. Оказавшись в кабинете и получив отказ в оплате картой, они были посланы в девственные подусиковые края его тормозмутного компаньона и дел больше с ними не имел. Про слабирование 2,5-3 месяца даже вспоминать не хочу, во всем Нико обвиняли сам ННР , хотя много фактов указывало на обратное.

Гражданин адвокат с никому из мира Гая Ритчи вообще лучший и самый опасный. Предлагаю тебе на пейджер уважаемому нумизмату скидывать инфо и факсимильно оповещать общественность!
Изменено: zlodeev33 - 03.04.2024 16:40:48
 
Интересно,сколько сейчас стоит задним числом встать на психучет..;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Михаил Борисович пишет:
Добрый день Дамы и Господа. Меня пригласили сюда чтобы выслушать мое мнение. Оставим эмоции в стороне вначале я хотел бы озвучить некоторые факты.

Цитата
zett5 пишет: Зря вы так, наоборот обвиняем приближенных к ситуации, если знали, зачем не пресекли то, и видимо многие знали, все мечтали что именно им отдаст денег или монеты Теперь не один год расхлебывать и монеты искать, у кого то репутационные потери будут, у кого то материальные, тот кто ему ссужал тоже знал что в сачке он, не мог не знать, за место того чтоб по рукам надавать с пристрастием, ему ручку золотили
а. Я не знаю как вас зовут уважаемый zett5 но вы приблизились к сути вопроса.
Эта история началась не в этом году не в декабре прошлого а намного раньше. То что Владимир был болен не оценивал риски всем кто имел глаза было известно давно. По факту наверно можно сказать что он лудоман. Часть дилеров осознавая последствия не имел с ним дел дороже чем на чашку кофе и обходил вежливо кланяясь. А кое-кто из хищниковхладнокровно пользовался его зависимостью и зарабатывал на падении Владимира. Я сейчас пишу про тот класс дилеров для кого дать в долг семизначные суммы пустячное дело. И давали под 50 процентов и в залоги брали лучшие предметы за полцены точно зная что их не вернут и твердо знали что монеты чужие и прав нет и подначивали скупать серьезные вещи в разы выше рынка разумеется под свои кредиты.
В этом мире все все прекрасно знали и видели. Использовали как наркомана давая на дозу и зная что завтра он притащит в залог фамильные бриллианты своей бабушки. Эта хрестоматия длилась не первый год. Кукловоды зарабатывали и не знали только когда трест лопнет. Вот трест лопнул. Некоторые известные кукловоды отметились в этой теме и выставляют себя пострадавшими.
Что же господа вот и крокодилы плачут а все-таки по целому теленку при этом глотают.

б. Неоднократно Владимир кидал и подставлял своих кредиторов но при этом те же люди ему продолжали ссуживать все большие суммы. Потому что было выгодно.

в. Стоит отметить тот факт что один из активных авторов этой темы официальный сотрудник аукциона НИКО называет владельца НИКО мерзавцем а директора НИКО смешивает с грязью за пять минут.
Нетривиальную силу разума надо иметь сотруднику аукциона чтобы прилюдно писать как бил и сметал кучу лотов на своем же аукционе. Запомните этот факт в дальнейшем он потребуется.

г. Как теперь распутать этот клубок не знает никто. Главный факт - монет и денег на всех не хватит и не хватит очень серьезно.

Ну что господа все себя узнали в зеркале? Кушать подано. Первый акт закончен. Антракт.
уж про меня пурги не несите я на аукционе уже года 3,5 как не работаю, числюсь как и жена скунса и 1-2 бывш сотрудника просто номинально. И про покупки мои тем более - я официально их совершил и оплатил.
Изменено: Svyatoslav1983 - 03.04.2024 17:08:06
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Интересно,сколько сейчас стоит задним числом встать на психучет..
в этой теме вроде уже пытались встать на психучет
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic225910/?PAGEN_1=15
Изменено: SmileTr - 03.04.2024 17:09:42
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я добросовестный покупатель и так же один из пострадавший, наговорил на эмоциях что знал но ни в каких махинациях и схемах замешан никогда не был. Дилером не являюсь, обычный коллекционер, хотел в своё время с ним бизнес построить, а давыдов денег у меня под это дело взял, потом против моего желания аукцион со скунсом купил у него же заняв ещё денег, потом конфликт возник, когда я узнал что работаем в минус - дела всё с монетами и деньгами вёл давыдов, я только организовывал деятельность, причём, совершенно безвозмезно надеясь на будущую прибыль.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ruslan1981 пишет:
Цитата
AloneStar пишет:
 
Цитата
k_igor пишет:
Я прошу прощения, что влезаю в тему, но хотел рассказать пару примеров о мошенниках, которые в период из разоблачения и установления сумм ущерба, добавляли "ряженных" кредиторов, чтобы не хило размыть общие долги. Т.е., если долги были, к примеру, 1 млн, и появлялись кредиторы на 5 млн, и из общей массы вырученных денег, настоящий кредитор получал в лучшем случае 20%.. Я к чему это все, я если не прав, извинюсь, но новый пользователь нашего форума уж очень похож с подобными прецедентами, а таких у меня было не мало, если с чем сравнить))) Будьте бдительны по этому поводу. Ему тоже стоит отнестись к моему посту с пониманием, так как не назвал себя, пишет за третьих лиц, с его же слов, за 2 дня появляется все больше и больше информации и только что узнали, что он потерпевший на 12 млн., вчера известно этого не было нам.
Я могу не словами, а номерами судебных дел, которыми я занимался, подтвердить состоятельность своих слов.
А я и назвал его утром «Давыдовым», правда мой комментарий удалили видимо модераторы форума.
Все он знает, все он в курсе, со всеми «на короткой ноге». Началось что просто хороший друг одного известного человека, сейчас вроде и сам пострадавший…
Ладно, я может ерунду пишу, просто я разделяю точку зрения  
Я вчера беседовал с этим человеком. Это точно не Давыдов.
Дак я разве спорю, еще бы он писал тут, этот Давыдов. Он с деньгами дальше оттапыривается, сдались ему эти форумы :crazy:
Тут лишь вопрос в тех, кто «присоседился» к теме, понимаете…
Куча новых аккаунтов, которые один авторитетнее другого, и пишут цитаты авторитетных людей, ну как цитаты…:D
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И, кстати, пострадавшие, которые долгое время молчали и ждут ответа от виновника торжества. Могу ошибаться, но вроде бы видел Давыдова на Невских складах буквально пару недель назад. Ларёк "Нико" там точно был и тип в халеном полупокерском поло от Версаче. Столько текста, а тут вот он был, подходите и предъявляйте. Но надо было подождать до апреля. Почему только не апреля 2025 года...
 
Цитата
zlodeev33 пишет:
И, кстати, пострадавшие, которые долгое время молчали и ждут ответа от виновника торжества. Могу ошибаться, но вроде бы видел Давыдова на Невских складах буквально пару недель назад. Ларёк "Нико" там точно был и тип в халеном полупокерском поло от Версаче. Столько текста, а тут вот он был, подходите и предъявляйте. Но надо было подождать до апреля. Почему только не апреля 2025 года...
Ну вы же не поленились зарегистрироваться и писать тут ;)
Кстати, работники НИКО это обыкновенные сотрудники на зарплате, и предъявлять тому человеку в поло как минимум не корректно, он обычный сотрудник. Им что скажут выставлять, они ставят на аукцион, какие монеты скажут отвести или забрать, те и оформят. Сегодня списался с человеком с НИКО, которого знаю лично, так вот они тоже недополучили :gogi:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AloneStar пишет:
Цитата
zlodeev33 пишет:
И, кстати, пострадавшие, которые долгое время молчали и ждут ответа от виновника торжества. Могу ошибаться, но вроде бы видел Давыдова на Невских складах буквально пару недель назад. Ларёк "Нико" там точно был и тип в халеном полупокерском поло от Версаче. Столько текста, а тут вот он был, подходите и предъявляйте. Но надо было подождать до апреля. Почему только не апреля 2025 года...
Ну вы же не поленились зарегистрироваться и писать тут  
Кстати, работники НИКО это обыкновенные сотрудники на зарплате, и предъявлять тому человеку в поло как минимум не корректно, он обычный сотрудник. Им что скажут выставлять, они ставят на аукцион, какие монеты скажут отвести или забрать, те и оформят. Сегодня списался с человеком с НИКО, которого знаю лично, так вот они тоже недополучили  

Конечно, они не виноваты. Они же не видели мутных схем с выплатами и движением монет. И не видели страшных задержек по слабированию, когда, вполне вероятно, материал тупо гулял по залогам. Конечно они просто соучастники сотрудники.
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
ruslan1981 пишет:
 
Цитата
AloneStar пишет:
 
Цитата
k_igor пишет:
Я прошу прощения, что влезаю в тему, но хотел рассказать пару примеров о мошенниках, которые в период из разоблачения и установления сумм ущерба, добавляли "ряженных" кредиторов, чтобы не хило размыть общие долги. Т.е., если долги были, к примеру, 1 млн, и появлялись кредиторы на 5 млн, и из общей массы вырученных денег, настоящий кредитор получал в лучшем случае 20%.. Я к чему это все, я если не прав, извинюсь, но новый пользователь нашего форума уж очень похож с подобными прецедентами, а таких у меня было не мало, если с чем сравнить))) Будьте бдительны по этому поводу. Ему тоже стоит отнестись к моему посту с пониманием, так как не назвал себя, пишет за третьих лиц, с его же слов, за 2 дня появляется все больше и больше информации и только что узнали, что он потерпевший на 12 млн., вчера известно этого не было нам.
Я могу не словами, а номерами судебных дел, которыми я занимался, подтвердить состоятельность своих слов.
А я и назвал его утром «Давыдовым», правда мой комментарий удалили видимо модераторы форума.
Все он знает, все он в курсе, со всеми «на короткой ноге». Началось что просто хороший друг одного известного человека, сейчас вроде и сам пострадавший…
Ладно, я может ерунду пишу, просто я разделяю точку зрения  
Я вчера беседовал с этим человеком. Это точно не Давыдов.
Вы с ним на "Вы" общались? До дуэли, надеюсь, не дошло? По количеству !!!-х знаков в его комментариях заподозрить его в адекватном восприятии ситуации не просто...
Коллега, Вы будете удивлены, но пообщались вполне нормально, без повышенных тонов. Интеллигентный человек, по голосу лет 50. На вопрос о местоположении ответил, что в Москве. Да и телефон московский.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KBH пишет:
Я планировал, что бОльшая часть их будет закрыта из денег, что Владимир мне должен уже около трех лет и с продажи некоторых моих монет, которые были у него на аукционе. Финальные расчеты с его стороны были предоставлены 08 декабря 2023 (тогда же выяснилось, "что в этот раз долг зачесть не получится"). Вот отрывок из его сообщения:

Я правильно Вас понял, что несмотря на 3-летнюю задолженность Вы все равно продолжили иметь в ним дело?
Если правильно, помогите понять почему Вы решились на сотрудничество, чем он заинтересовал Вас ?
 
Цитата
Arakara пишет:
Я правильно Вас понял, что несмотря на 3-летнюю задолженность Вы все равно продолжили иметь в ним дело?
Если правильно, помогите понять почему Вы решились на сотрудничество, чем он заинтересовал Вас ?

Долг постепенно гасился, плюс у него лежали часть моих монет на реализацию (далеко не самых дорогих и/или ликвидных).
В принципе давая деньги в долг «на развитие аукциона» я не рассчитывал ни на какие %, а тело долга думал ему вернуть будет не сложно.
Периодически он мне в частном порядке предлагал монеты интересные мне.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Да уж, господа ростовщики, как вы так, чем дальше в лес тем больше дров
Кто монеты отдавал, продавал, покупал тех всех понятно- хобби страсть, но вы то все просчитать должны были...
Очень охота посочувствовать вам, да не, что я бред пишу - не охота
Знали что лопнет пузырь, но видимо не предполагали что так окатит и это только первая волна, когда пойдут монеты отымать у честных покупателей честных аукционов вас добрым словом вспомнят как минимум
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Puschinka пишет:
Ещё раз: любое владение и распоряжение монетой, за которую аукцион не выплатил сдатчику положенную сумму, незаконно и наказуемо. Независимо от умысла и незнания закона)

Владение точно не наказуемо, просто отберут , признав договор купли-продажи недействительным и иди гуляй, можешь начать с продавцом судиться - дело твое.
А признают суды такие договора недействительными правильно, иначе бы все прятались на "добросовестной покупкой" даже зная, что покупают криминальный товар.
Покупать тоже нужно думать у кого и за сколько!!
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Верно, хранится у меня, готов сделать возврат, если мне её оплатят, я за неё деньги аукциону оплатил, у меня всё законно). Просто так не отдам, я её не в залог брал под займ, а именно официально приобрёл на аукционе.

Если будет суд , монету Вам придется вернуть безоплатно, такова судебная практика.
 
Интересно, если действительно сделать как предложил ув. Boris Britva, а именно:
«…Лучше не ругаться друг с другом, а выловить этого пассажира и всем заинтересованным людям собраться и все решить!»

Туда же:
«Тогда давайте возьмём Володю за шкирку все соберёмся и послушаем его. А то он лбами всех сталкивает и постоянно врёт, из-за этого такая неразбериха!»

Не станет ли это хорошим поводом для превращения Владимира (Нико) из обвиняемого в потерпевшего? И не появится ли у него самого возможность обвинить «сходников» в неправомочных действиях (угрозы, шантаж и т.п.), да ещё самому подать на них в суд? Тогда это будет представление года!
И при этом ждать до упора некоего уважаемого Андрея Васильевича (а то без него никак!), теряя драгоценное время?

Не в курсе, поэтому спросил.


С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Встреча крайне нужна  Владимир с одной стороны и предствитель (юрист) со стороны пострадавшего или группы пострадавших, что бы без эмоций
Владимиру, сузить круг пострадавших путем исполнения своих обязательств по договорам с получением нотариально заверенных соглашений об отсутствии взаимных претензий
После того как в сухом остатке будет долг по монетам и по займам долгое и нудное банкротство мюнцхаус
Конкурсник должен быть дрессирован как коты Куклачева, что бы своими действиями не натворил дел
Имхо займы не получить в любом случае, по тому как этими займами вы участвовали  в оперативном управлении деятельностью конторы и встаете на одну сторону с директором и учредителем
Имхо монеты вернуть можно,  вот если у них поменялось несколько хозяев то вряд ли, только деньги требовать, но оценка скорее всего будет по цене продажи ну и всякие проценты за пользование средств и тд
А уголовка и так скорее всего прилипнет от количества и сумм, доблестная любит такие дела
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот именно! Грамотно поставленная встреча через юриста. Согласен.
А не "пацанский разбор", как можно подумать из предложенного.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arakara пишет:
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Верно, хранится у меня, готов сделать возврат, если мне её оплатят, я за неё деньги аукциону оплатил, у меня всё законно). Просто так не отдам, я её не в залог брал под займ, а именно официально приобрёл на аукционе.
Если будет суд , монету Вам придется вернуть безоплатно, такова судебная практика.

Согласен. Можете начинать требовать назад деньги с Владимира.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
yar пишет:
Интересно, если действительно сделать как предложил ув. Boris Britva, а именно:
«…Лучше не ругаться друг с другом, а выловить этого пассажира и всем заинтересованным людям собраться и все решить!»

Туда же:
«Тогда давайте возьмём Володю за шкирку все соберёмся и послушаем его. А то он лбами всех сталкивает и постоянно врёт, из-за этого такая неразбериха!»

Не станет ли это хорошим поводом для превращения Владимира (Нико) из обвиняемого в потерпевшего? И не появится ли у него самого возможность обвинить «сходников» в неправомочных действиях (угрозы, шантаж и т.п.), да ещё самому подать на них в суд? Тогда это будет представление года!
И при этом ждать до упора некоего уважаемого Андрея Васильевича (а то без него никак!), теряя драгоценное время?

Не в курсе, поэтому спросил.


С ув.,

Все верно. На мой, субъективны взгляд, ждать никого естественно не надо и действовать в легальном поле. Подаем заявление (я) в органы и запасаемся попкорном.

С учетом объема требований и количества пострадавших представители правоохранительных органов будут рады взяться за него. Тут новая звездочка на погонах точно светит
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Господа (взрослые мужи), которые активно топят за совесть, а где Вы видели честно сформированную конкурсную массу, честно сформированный список кредиторов-дебиторов (о чём ранее тут уже было написано), честно распределенные средства (пропорционально) после продажи имущества на торгах по демпинговым ценам? Вы - идеалисты, ни разу не участвовавшие в подобном процессе.
Честности (порядочности) в таких "делах" нет, и не будет. Это как к волкам с проповедью заходить, ну послушают недолго, но всё едино сожрут.
Кто быстрее, ловчее, хитрее, наглее, напористее, тот и урвёт кусок (хоть что-то, а это существенно лучше, чем ничего), а кто топит за честность, тот останется честным, но без денег. Это надо чётко понимать заранее, и выбрать позицию, на двух стульях тут усидеть вряд ли получится.
Монета, переданная в залог, в моменте не найдется у залогодержателя.
Имущество, купленное на деньги от данных схем, окажется купленным "в кредит" от банка (или заложено после банку или иному ЮЛ-у), а отдаст ли это ЮЛ заложенное ему имущество в конкурсную массу? Это непросто будет.
И да (как указано было ранее) подельник (-и) окажется основным кредитором (по доле суммы в общих долгах) и даже предоставит заранее подготовленные бумаги, которые выдержат все юридические (и временные и почерковедческие) экспертизы, в отличие от большинства истинно попавших.
Понимаю прекрасно, что сейчас истинно попавших (по разным вариантам схем) разрывают эмоции, на это и расчет: но лишь с холодной головой можно занять максимально выгодную позицию в соответствии со своей совестью.
Каждый выбирает сам свой "стул". Иногда можно и получить денег (своих, не чужих, и даже не всех, а лишь часть какую-то), но уйти за пределы границы своей совести придётся, а что лучше для самого себя?..
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно,а заявление уже подал кто-нибудь?Или все ждут чуда?
 
Мой прогноз. (ИМХО) Заявление в полицую не примут, или примут, но дело не возбудят, ибо придет, и скажет, что не отрицает своих обязательств, умыслов не имел, и со всех сторон законопослушный и уважаемый отец семейства и глубого нравственный и религиозный человек, патриот свой страны и хранитель исторического наследия и культуры, и трудности носят объективный и временный характер, и в настоящее время он их успешно, и что галавное с особым усердием преодолевает, всеми доступными ему средствами) Грамотный юрист сформулирует как надо. И добро пожаловоть в арбитражный суд по имущественному спору, а там дело года на полтора, а то и больше размажет адвокат за скромное вознаграждение. Запросы экспертизы ходотайства, уточнение суммы ущерба, вызовы свидетелей, есть поле для творчества. Потом процедура банкротства по схемам, не будем терять время на их обсуждение, далее исполнительное производство и в архив. К тому времени уже точно будет нечего исполнять, и страсти уже поутихнут. Придет, осознание, и смирение, разочарование всех и во всем.... В процессе, участники обстоятельств, юристы, полиция, судьи, всякого рода решалы, "помошники", авторитеты и т.д. обеспечат себе немного законных гонораров за хлопоты. Дело гиблое, своего большинству не светит вернуть... Дай Бог, чтоб я ошибался... Еще раз (ИМХО)
Изменено: IvanLapihyn - 04.04.2024 13:58:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 1) petrucchio

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●