Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Рубль 1726 Екатерина - невыкуп лота юзером SOSAlex, выиграл монету, отказался выкупить, при встрече сбивал цену.
 
благодарю.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
После приобретения прошу покупателя не забыть про помещение фотографий монеты в музее монет :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
7150 $
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, остался один маааленький ньюанс! Если не трудно:  на 11 50-12 10 слоечку под углом с 11 50
Как то так..
10 лет с даты регистрации
 
лучше обведите кружком на скане интересующий Вас участок, утром сделаю...
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а, она уже выделена красным, это я пропустил, утром все будет выложено в теме....
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
7200 те не менее.... Хотя уже....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
7250
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
7500
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
7550
10 лет с даты регистрации
 
фото :  
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
7600
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей, с очередной победой вас!!!  :good2:
П.С., а часы на сервере СМ отстают на 8 сек.:)
Изменено: mivele - 13.02.2014 22:01:21
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Торги завершены.
Победитель-SOSAlex
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот теперь всем спасибо! Я рад! :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лот победителем торгов не выкуплен, прошу модераторов принять соответствующие меры по поводу сорванной сделки.
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
г-н SOSAlex, прошу прокомментировать ситуацию :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Ambassador! Уважаемое сообщество!
Мне самому искренне досадно, что полученная монета оказалось не слишком адекватной представленным в ветке картинкам! :cry: Так, к сожалению, бывает не редко: изображения часто искажают реальность в ту или иную сторону. Причем чаще фотографии или сканы - хуже оригинала, именно поэтому окончательное суждение о качестве и сохранности материала можно получить только при живом просмотре. Вряд ли кто-либо здесь с этим не согласится. На очных (да и на некоторых интернет-) аукционах всегда есть возможность предпросмотра, и то, бывают случаи, когда покупателю, по объективным причинам не присутсвовавшему на предаукционной выставке, "прощают" отказ от покупки (это бывает редко, но я знаю о таких случаях).
Ни в коем случае не пытаясь заподозрить продавца в предумышленном преукрашивании реальности (уверен, что так получилось невольно), я все же должен признаться, что реавльный рубль сильно уступает изображениям! И эта монета - не стоит на сегодняшний день $7 600. Очень жаль! Я бы заплатил и больше за вещь, того стоящую!  
Никаких субъективных причин для отказа выкупить лот у меня не было, более того, на встречу с посредником (за что ему огромное спасибо!), я принес полную сумму (при желании он сможет это подтвердить).
После просмотра я связался с продавцом и предложил ему альтернативную сумму, на которую он не согласился, имея на это полное право!
Таким образом, сделка не состоялась, причем я не вижу в этом ничьей вины.
С искренним уважением к  г-ну Ambassador и ко всему сообществу! :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я вижу здесь именно Вашу вину. Монета в реале именно такая как есть...а то что Вам что-то не понравилось это Ваши проблемы.
Были предоставлены все возможные фотографии, втч и скан монеты, где четки видно все тонкости степени сохранности монеты.
Вы просто сорвали сделку лишив тем самым оппонентов купить то на что они ставили ставки.Мало того еще цинично стали сбивать цену !!!!!!!
С Вашей стороны расцениваю это как отказ выполнять обязательства по завершенной сделке, естественно в выставлением ОТРИЦАТЕЛЬНО отзыва .
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это Ваше право! Я не собираюсь здесь поливать грязью ни Вас, ни Вашу монету! Однако, в поддержку своей позиции могу лишь выразить глубокую благодарность (не называя имен) тем, кто как и я видел этот рубль в живую и полностью солидарен с моей его оценкой! Жаль только, что я узнал об этом уже после того, как увидел монету сам. С другой стороны, это лишь поддерживает мое мнение о глубокой порядочности этих людей, не вмешивавшихся в процесс до того этапа, на котором я смог подержать материал в своих собственных руках (то есть не оказывавших на меня никакого давления)!
Я, разумеется, в отличие от Вас мелочным не буду и оставлять какого-либо отзыва не собираюсь! Естественно, только потому, что ни в коем случае не подозреваю Вас в мошенничестве, основанном на попытке выдать товар не за то, что он на самом деле из себя представляет! Пока не подозреваю, по крайней мере!  :hi:
Изменено: SOSAlex - 25.02.2014 16:05:14
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
однозначно вина покупателя и только!
что мешало покупателю просить доп. фото ДО покупки монеты,ДО того как делать ставки на аукционе?
что конкретно не соответствует заявленным ожиданиям? проблемы с лицом императрицы? они прекрасно видны
на всех представленных фото! слойки? так же все видно прекрасно! блеска нет? так его и так понятно по фото, что нет!
более того, продавец предоставил, как мне кажется, весьма наглядно достаточное количество ВСЕХ интересующих
и проблемных мест на монете, по крайней мере шел на диалог в ветке и показывал все интересующие потенциальных покупателей места на монете!

г-н SOSAleх сорвал торги по монете, отказался от выкупа, сбивал ценник уже постфактум-совершенно несерьезное и такое знакомое поведение
к слову сказать, инцедент с данным г-ом уже не первый, если бы наша с Вами сделка проходила не в ЛС-я бы совершенно так
же устроил разбор полетов в открытую! причем тактика всегда одна и та же: "вот я денежку привез(пытается показать), но то, что привезли Вы не соответствует фото,однако дабы компенсировать Ваше время и нервы,готов выкупить лот на 20-30-40% дешевле от заявленного"-тактика спекулянта и мелкого барыги.
Мне совершенно неинтересны Ваши нумизматические заслуги, я считаю Вас непорядочным и совершенно несерьезным человеком и уже  давно (для себя) занес  в "черный  список" людей, с которыми не при каких обстоятельствах не следует  иметь НИКАКИХ дел), что в очередной раз
Вы доказали и в данной теме...
Изменено: Altairus - 25.02.2014 16:16:20
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
к слову сказать, инцедент с данным г-ом уже не первый
За свои слова отвечаете? Пример приведите, пожалуйста! Я у Вас что-то не выкупил? Или Вы брехней занимаетесь "по слухам"?
Изменено: SOSAlex - 25.02.2014 16:41:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Абсолютно согласен с Altair777. Все фотографии, при любом свете, под каким надо углом, всех проблемных мест были предоставлены. Продавец ответил на все вопросы, еще раз повторюсь, приложил все фотографии. Ему никто не ставил условий типа "оплата при личной встрече, после осмотра", а просто сыпались ставки. И что теперь на этом аукционе, да и на ближайших, родственных и нет, у каждого будет психологический барьер вашего "не совсем соответствует" и продавец не сможет реализовать монету за цену, предлагаемую вами. Непорядочно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
я считаю Вас непорядочным и совершенно несерьезным человеком и ужедавно (для себя) занесв "черныйсписок" люде

Мне глубоко на...ть на то, что Вы там обо мне думаете или считаете! Слава богу, людей с противоположным мнением предостаточно! А Ваши претензии, г-н ......., я с удовольствием обсужу при личной встрече. Надеюсь, Вы и там будете столь же уверенно отвечать за свои слова!
Изменено: SOSAlex - 25.02.2014 18:20:53
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте, обойдемся без ругани. Она ни к чему. Есть конфликтная ситуация, ее следует обсуждать цивилизовано, тут не Майдан. Большинство сделок на форуме проходят дистанционно, когда у покупателя нет возможности пощупать монету живьем. Покупатель должен всегда оценивать риск, что монета окажется не соответствующей ожиданиям. В этом случае, есть только два пути: либо выкупать то, на что сделана ставка, либо не участвовать в торгах. Лично я предпочитаю последнее.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен. И хотя по предоставленным здесь фото у меня сомнений не возникло, впредь я видимо буду осмотрительнее.

Добавлю лишь, что существует незыблемое правило: покупатель обязан выкупить лот если его изображение и описание соответствуют оригиналу. В данном случае это правило не было выполнено. Более того, я был абсолютно уверен, что продавца, прекрасно осведомленного об истиных качествах своего рубля, мой отказ от покупки может быть и расстроит, но точно не удивит.

Впрочем, на этом все! Оправдываться более я не намерен! На реплики горлопанов не отвечаю.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Давайте, обойдемся без ругани. Она ни к чему. Есть конфликтная ситуация, ее следует обсуждать цивилизовано, тут не Майдан.

Не пойму, с какого боку здесь "Майдан", ну да ладно, вам ведь видней :search:
Покупатель не прав - это очевидно и расписывать здесь, "от чего и почему", ситуации и моего мнения не поменяет.
На сколько я понимаю, ни каких действий, по отношению к покупателю, не будет!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Цитата
Altair777 пишет:
я считаю Вас непорядочным и совершенно несерьезным человеком и ужедавно (для себя) занесв "черныйсписок" люде

Мне глубоко на...ть на то, что Вы там обо мне думаете или считаете! Слава богу, людей с противоположным мнением предостаточно! А Ваши претензии, г-н ..., я с удовольствием обсужу при личной встрече. Надеюсь, Вы и там будете столь же уверенно отвечать за свои слова!
г-н ....... фамильярничать не стоит,от того, что Вы мою фамилию озвучили-мне не тепло,не холодно! если память подводит-Пироцетам в помощь! за свои слова готов ответить лично,тем более были свидетели того,как Вы,уважаемый, выторговывали мой рубль с портретом Т. Иванова, который Вы купили у меня здесь в ЛС (найдите тему соответствующую-переписка так же у меня сохранились,по рукам мы ударили) и все,что мне оставалось сделать-доставить его Вам в Москву и получить деньги, собственно я свои обязательства и выполнил,а вот Вы...приехав и начав крутить уже купленную монету, начали юлить и сбивать ценник,грешить на фото и неоправданных надежд...Вы напрасно думаете,что подобное забывается-тем более свидетелем нашей встречи был еще один человек-он соврать не даст как Вы себя вели по-свински,тактика мелкого спекулянта не прокатила..не прокатила она и в данном случае,а схема та же-Вам доставляют-Вы отказываетесь-Вы сбиваете ценник...тактика человека с Таганки..низко пали Вы в моих глазах снова, поскольку тот же подчерк-даже молчать не стал,ибо подобное уже не в первые,пусть общественность знает своих героев...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:appl:

+1 (только в такой форме, т.к. по другому не могу, "минус" в рейтинге не позволяет делать оценку:evil:)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
тактика мелкого спекулянта

Ответил Вам в ЛС, дабы не радовать зевак! :) Письмо называется "кто из нас спекулянт". :bye:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если бы не стая тявкающих Табаки я бы не стал писать этот пост.... Ибо проблема, как мне поначалу казалось, не стоила и выеденного яйца. Любому здравомыслящему человеку, считал я, зарабатывающему честным трудом, должно быть очевидным, что покупать дорогостоящий (в данном случае - более 270 тыс. руб.) товар только по картинкам без просмотра (а именно так ставится вопрос, если покупателю отказывается в праве изменить свое о нем мнение по результатам живого просмотра) - просто абсурд! Такого нет, и не было никогда и нигде! И если некоторым (не барыгам и спекулянтам, - в чем меня тут, почему-то, тоже попытались обвинить) кажется, что подобная система безусловных обязательств - справедлива, то я им искренне сочувствую (эти люди    в искаженном пространстве ценностей, либо крайне инфантильны). Существует очень старое и незыблемое правило: либо товар предлагается для предварительного просмотра, либо продавец морально готов согласиться с тем, что он может быть не выкуплен (либо условия покупки может быть предложено поменять)! Понятно, что алчущим легкой наживы барыгам (в самом нелицеприятном смысле этого слова) подобное правило не выгодно, посему они и бросаются всей стаей на защиту своих шкурных интересов. Понятно также, что для нормальных продавцов и покупателей справедливой является постановка вопроса в приведенной мною формулировке. Я не мог себе представить, что столь очевидные вещи надо еще кому-то растолковывать как в первом классе... И именно поэтому в посте №58 я посчитал возможным ответить коротко и предельно любезно, возможно, - без лишней конкретики, но и без «наездов». Я был абсолютно уверен, что ситуация очевидна и разумные члены сообщества это и без моих сентенций понимают и допускают подобное ее развитие. Однако парочка горлопанов, брызжущих слюной в припадке "благородного негодования", заставили меня изменить свое мнение.  

Это была преамбула, так сказать, общие соображения на тему, теперь по конкретике.
Не секрет, что на этом форуме присутствуют "специалисты", способные по фотографиям и подлинность определить, и состав металла, и кто ее и когда в руках держал пофамильно... Безапелляционность подобного рода заключений вряд ли свидетельствует об исключительности этих людей, скорее наоборот... Господь им - судья, как говорится, но я однако подобными талантами, к несчастью, не обладаю.
Поэтому, обращаясь ко всем, задаю конкретный вопрос: по какой из приведенных картинок можно понять, что слойка по короне реверса столь глубока, что ее длительное    на месте вызывает серьезные сомнения? Она вот-вот может отвалиться. И ответьте, пожалуйста: было ли об этом сказано где-либо? И скажите мне, - влияет ли сей факт на стоимость монеты или нет? В принципе, одного этого, по-моему, было бы уже достаточно...
Тем не менее, добавлю. Присутствующее на щеке пятно можно было по фото трактовать по-разному, мне лично казалось, что это притертость (и на это я был готов внимания не обращать), но это оказалась серьезной коррозией поверхности. Может быть, об этом кто-то сообщил в ветке? Или это также не влияет на ценообразование? Впрочем, продолжать не имеет смысла.  

В заключение, мне хотелось бы обратиться к тем из Вас, кто знает меня давно и не понаслышке. Я считаю свою честь несправедливо попранной, и мне не совсем понятно, почему Вы молчите? Неужели Вы не понимаете, что в следующий раз в подобной ситуации можете оказаться и Вы? Тем более, что я достоверно знаю, что кое-кто из сообщества видел этот рубль вживую (и держал в руках). Почему бы Вам не высказаться по его оценке, тем более, что сделка так или иначе завершена? Вас останавливает опасение возникновения конфликтной ситуации с заинтересованными лицами? И Вы ради этого готовы согласиться с теми оскорблениями, что были высказаны в мой адрес?
Если это так, то я начинаю терять веру в человечество, господа…

Обойдемся без смайлов...........................
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
SOSAlex, вопрос: обращались ли вы к продавцу с вопросом посмотреть монету до завершения торгов?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне позвонил известный мне человек из Украины и сразу сказал, что монета находится там (вопреки, кстати, заявленному Ambassador в описании аукциона).
Цитата
Ambassador пишет:
Лот в Москве.

Надеюсь Вы понимаете, что ехать на Украину смотреть монету в здравом уме никто не собирался?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я все же задал несколько другой вопрос. Вот он:
Цитата
Тимофей пишет:
обращались ли вы к продавцу с вопросом посмотреть монету до завершения торгов?

Может быть Ambassador сможет ответить, поступала ли просьба о просмотре от SOSAlex?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Зная еще до окончания торгов, что монета на Украине, я не обращался к Ambassador с подобной просьбой.
Собственно, если бы мог предположить, что дело кончится подобным образом, соломку бы подстелил и "алиби" было бы. Но мне это в голову не пришло.
Хотя я, все-таки, считаю, что проблема не в соблюдении некой "процедуры", а в принципе (см. мой пост)
Изменено: SOSAlex - 26.02.2014 15:48:51
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне позиция Алексея в данном случае понятна.
Не буду говорить конкретно за данную ситуацию, т.к. я такую монету в живую даже ни разу не видел, но большинство продавцов в той или иной степени искажают при торгах реальное состояние монет. И за редким исключением это делается так, чтобы показать материал однобоко, показав только лучшие качества и умолчав или скрыв недостатки.
А т.к. большинство сделок происходят дистанционно, то после того как покупатель увидит материал живьем, после оплаты, естественно, назад его принимать отказываются категорически. Т.к. обман уже совершен.
С качественными вещами такого быть по определению не может.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Зная еще до окончания торгов, что монета на Украине, я не обращался к Ambassador с подобной просьбой.
Собственно, если бы мог предположить, что дело кончится подобным образом, соломку бы подстелил и "алиби" было бы. Но мне это в голову не пришло.
Хотя я, все-таки, считаю, что проблема не в соблюдении некой "процедуры", а в принципе (см. мой пост)
Судя по тому, что принципы у каждого свои, давайте договоримся "процедуру" соблюдать
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
однозначно вина покупателя и только!
что мешало покупателю просить доп. фото ДО покупки монеты,ДО того как делать ставки на аукционе?
что конкретно не соответствует заявленным ожиданиям? проблемы с лицом императрицы? они прекрасно видны
на всех представленных фото! слойки? так же все видно прекрасно! блеска нет? так его и так понятно по фото, что нет!
более того, продавец предоставил, как мне кажется, весьма наглядно достаточное количество ВСЕХ интересующих
и проблемных мест на монете, по крайней мере шел на диалог в ветке и показывал все интересующие потенциальных покупателей места на монете!
г-н SOSAleх сорвал торги по монете, отказался от выкупа, сбивал ценник уже постфактум-совершенно несерьезное и такое знакомое поведение
к слову сказать, инцедент с данным г-ом уже не первый, если бы наша с Вами сделка проходила не в ЛС-я бы совершенно так
же устроил разбор полетов в открытую! причем тактика всегда одна и та же: "вот я денежку привез(пытается показать), но то, что привезли Вы не соответствует фото,однако дабы компенсировать Ваше время и нервы,готов выкупить лот на 20-30-40% дешевле от заявленного"-тактика спекулянта и мелкого барыги.
Мне совершенно неинтересны Ваши нумизматические заслуги, я считаю Вас непорядочным и совершенно несерьезным человеком и уже давно (для себя) занес в "черный список" людей, с которыми не при каких обстоятельствах не следует иметь НИКАКИХ дел), что в очередной раз Вы доказали и в данной теме...
Считаю обвинять Алексея в непорядочности неправильно.Мне приходилось не раз иметь с ним дела и он всегда выполнял наши договоренности.
К сожалению на этой сделке он не выполнил определенные формальности, не предупредив во время торгов продавца о предварительном просмотре монеты.
И в этом конкретном случае я его не оправдываю, но обвинять в непорядочности на мой взгляд слишком...
Изменено: nazartst - 27.02.2014 21:40:47
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
однозначно вина покупателя и только!
что мешало покупателю просить доп. фото ДО покупки монеты,ДО того как делать ставки на аукционе?
что конкретно не соответствует заявленным ожиданиям? проблемы с лицом императрицы? они прекрасно видны
на всех представленных фото! слойки? так же все видно прекрасно! блеска нет? так его и так понятно по фото, что нет!
более того, продавец предоставил, как мне кажется, весьма наглядно достаточное количество ВСЕХ интересующих
и проблемных мест на монете, по крайней мере шел на диалог в ветке и показывал все интересующие потенциальных покупателей места на монете!

г-н SOSAleх сорвал торги по монете, отказался от выкупа, сбивал ценник уже постфактум-совершенно несерьезное и такое знакомое поведение
к слову сказать, инцедент с данным г-ом уже не первый, если бы наша с Вами сделка проходила не в ЛС-я бы совершенно так
же устроил разбор полетов в открытую! причем тактика всегда одна и та же: "вот я денежку привез(пытается показать), но то, что привезли Вы не соответствует фото,однако дабы компенсировать Ваше время и нервы,готов выкупить лот на 20-30-40% дешевле от заявленного"-тактика спекулянта и мелкого барыги.
Мне совершенно неинтересны Ваши нумизматические заслуги, я считаю Вас непорядочным и совершенно несерьезным человеком и уже давно (для себя) занес в "черный список" людей, с которыми не при каких обстоятельствах не следует иметь НИКАКИХ дел), что в очередной раз
Вы доказали и в данной теме...
Алексей не барыга и не спекулянт - он коллекционер ! И это факт. Он , конечно , в данном случае не выполнил своих обязательств покупки , но фото были сделаны "очень грамотно" ДЛЯ ПРОДАЖИ - окромя последних. Ну не хватило у него опыта распознать говяшку по этим фото. Вы не подумайте - я его не защищаю , но непорядочным его назвать не могу и не хочу ,т.к. имел с ним сделки не раз и всегда всё было в порядке. Ну не удалось ТС втюхать монету в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ РЫНКА - что уж тут поделать.  :spite:  Вот я лично никогда не торгую монетами в инете ( по фото ) - именно потому , что могут возникать подобные паршивые ситуации.  :(  А мораль сей басни такова : нехера покупать монеты по фото ( особенно , если не знаешь продавца лично , то бишь чего от него ожидать ) А продавцам надо фото делать почестнее и описания состояния тоже. Указал бы продавец на присутствие коррозии по портрету , сфоткал бы слоечку на короне посмачнее - глядишь , и скандала б не было .  :pardon:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Попав в "стаю тявкающих" (см. пост №71), все же решил дописать немного, хотя понимаю, что тема близка к завершению: кто хотел , все высказались. Алексей дождался поддержки тяжелой артиллерии: она подошла и поддержала. Тявкающие, поджав хвост, скрылись в подворотне.
1. Порядочный человек - он во всем порядочен. Не бывает такого, что - частично порядочен. О каком уважении и порядочности может идти речь, когда он смешивает с грязью всех высказавшихся не в его пользу, причем в далеко неоднозначной ситуации, а потом призывает "тяжелую артиллерию" поддержать его честное имя?! Т.е. уважения достойны только некоторые, все остальные: "стая тявкающих" экспертов, подтверждающих подлинность по фотографиям на 100%, "люди в искаженном пространстве ценностей", "крайне инфантильные" люди. Бог с ним, я совсем не претендую на статус "Гуру", классика и т.д. Я не могу утверждать подлинность по фотографиям и именно поэтому, когда чувствую, что могу высказать свое мнение, его высказываю с постоянной оговоркой, что это-ИМХО и "мне он видится подлинным". Но простого уважения я в праве потребовать, уважения, как человека, форумчанина.
2. По данной ситуации, еще раз: нет ни одного западного аукциона (у меня большой опыт работы именно с ними), на котором бы вам позволили делать ставки, а потом отказаться от покупки из-за состояния монеты (я подчеркиваю: состояния! конечно, если вы докажете, что монета-фуфло, то вам тихо, с извинениями вернут деньги и будут нагибать своих экспертов за то, что они такое допустили). У меня был в начале моей истории работы с аукционами случай, когда я, будучи абсолютно уверенным, что мою ставку перебьют (монета была редкая и в суперсостоянии), я поставил около 3т евро, довольно значительную сумму, в сравнении с той, что я могу тратить из месячного бюджета. каково было мое удивление, когда я выиграл эту монету: то ли все заинтересованные спали, то ли еще что-то. Мне пришлось ее выкупать, хотя за такую цену она мне была неоправданна. Что делать?! Дал слово крепись! Я еще раз хочу подчеркнуть, что данная ветка - это такой же аукцион со своими правилами, соблюдать, которые обязан каждый, кто участвует в аукционах на ней. В противном случае - это китайский базар: поставил ставку, снял ставку, зная, что не понесешь никакого наказания, что нет никакой ответственности. Не принимаешь правила - не участвуй! Запроси фотографии, предупреди, что данная ставка действует только при предварительном личном осмотре и если продавец согласен: флаг тебе в руки! Вон Брат попросил фотографию щеки и получил ее! Понял, что не устраивает и не делал никаких ставок. А тут прям ажиотаж: 5 тыс. 6 тыс. 7 тыс. Выиграл ! Ну все: "Вот теперь всем спасибо! Я рад!" А вот сказать "Б", сказав "А" сил не хватило: ведь можно теперь на продавца свалить: втюхивал гад! Причем сначала сказать ему, что ни в чем его не подозреваешь и посмотреть на реакцию: будет тявкать или нет?! Стал - ну получи: да ты сам, с...ка, виноват!

В общем дело каждого как принять мой опус. Я ни в коем случае никого не хотел обидеть. "Платон - мне друг, но ...!"
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●