Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Ситуация! Продавец не принимает возврат.
 
Коллеги, ситуация не стоит такого внимания.
Продавец и покупатель всегда решают вопросы через личную переписку, особенно если и сделка прошла там, а выносить "мусор из избы" - КМК "дурной тон", и ни к чему хорошему не приведет. Вон уже сколько эмоций минусов и плюсов :)
Если не удалось самим договориться- в конце концов это коммерческие риски и для оценки сделок есть система отзывов...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Интересно всё же, чем закончится эта история, раз уж она вынесена на всеобщее обсуждение. Будет прецедент, который послужит нам всем этическим ориентиром для будущих сделок.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
А я, когда увидел, подумал, какой забавный слэнг. Даже плюсик поставил  :)

Цитата
скунс пишет:
Для разрядки ситуации. Сейчас перечитал то, что написал вчера с Ай-фона (пост 7):
Цитата
скунс пишет:Штепсельным там не пахнет...
Изменено: wwww1111 - 11.08.2015 11:49:08
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А я, когда увидел, подумал, какой забавный слэнг. Даже плюсик поставил    
Цитата
скунс пишет:
Для разрядки ситуации. Сейчас перечитал то, что написал вчера с Ай-фона (пост 7):
Цитата
скунс пишет:Штепсельным там не пахнет...
А я про что.
Только авторство не мое, а ай-фона, в чем и признался публично.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
для оценки сделок есть система отзывов...
В данном случае если будут оценки в системе отзывов, будет бан на 2 недели тому кто поставил оценку, а сам отзыв удален.
Сделки в ЛС никакого влияния на рейтинг не оказывают, а такой отзыв считается обманом.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
Продавец и покупатель всегда решают вопросы через личную переписку, особенно если и сделка прошла там, а выносить "мусор из избы" - КМК "дурной тон"
Полностью согласен!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сделки в ЛС никакого влияния на рейтинг не оказывают, а такой отзыв считается обманом.
Еще бы кто-нибудь следил за этим.
А тот таких сделок вместе с отзывами тут достаточно много, и я не видел, чтобы хоть раз кого-то за них наказали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наказывали и не раз. Даже если сделка в ЛС, то все равно требуется указание о покупке конкретным пользователем в публичной ветке, остальным должно быть ясно, что сделка совершена фактически. Иначе любой может себе накрутить рейтинг.

За этим должны следить все, а не "кто-то". Поднимайте вопросы - будут результаты.

Сейчас в списке около 60 отзыва на отмену, оптом всех и накроет. То что до этого пока не дошли руки, не означает, что про левые отзывы неизвестно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Наказывали и не раз. Даже если сделка в ЛС, то все равно требуется указание о покупке конкретным пользователем в публичной ветке, остальным должно быть ясно, что сделка совершена фактически. Иначе любой может себе накрутить рейтинг.

За этим должны следить все, а не "кто-то". Поднимайте вопросы - будут результаты.

Сейчас в списке около 60 отзыва на отмену, оптом всех и накроет. То что до этого пока не дошли руки, не означает, что про левые отзывы неизвестно.
Очень здравый подход. Выходит в данном случае покупатель в рамках рассмотрения претензии на СМ ( если я правильно понял) не может иметь право на защиту своих прав порталом, верно? Но с другой стороны есть хороший вопрос - как отслеживать те сделки, которые вроде бы публично и отмечены, а де факто и никаких сделок не было вообще. Интересно понять позицию СМ в отношении санкций к таким пользователям помимо снятия рейтинга.
 
А если запретить сделки в личке? Понятно, что отследить не получится, но тогда такие сделки будут выносить на общее обсуждение.
15 лет с даты регистрации
 
Парни, регулярно на сайте стали появляться подобные темы.
Почему бы вопрос манибэка не узаконить в правилах.
Допустим, продавец обязан указать есть ли возможность получить деньгивзад и в какой период решается данный вопрос.
Если нет, то все риски на покупце, либо обратное.

Мишутка, а Вы бы не могли сделать фото сразу двух монет рядом, чтоб посмотреть отличия по цвету 1776 от 1779 года?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
ПОПРАВКА. Пропустил частицу "не". Следует читать "не будут".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Интересно понять позицию СМ в отношении санкций к таким пользователям помимо снятия рейтинга.
Я допускаю, что кто-то где-то провернул фиктивную сделку с собственным клоном. Но это же банальный разгон и обман. Кого выявляют уходит в бан вместе со всеми никами, политика очень простая.

Цитата
baz1960 пишет:
А если запретить сделки в личке? Понятно, что отследить не получится, но тогда такие сделки будут выносить на общее обсуждение.
Ну как это вот, запретить. Нет никаких возможностей это контролировать, да и сам принцип не совсем правильный, на мой взгляд. Контрагенты могут сами выбирать себе режим торгов, например, из соображений конфиденциальности. Другое дело, что эти сделки не должны влиять на публичный торговый рейтинг. Его зарабатывают открыто и гласно, в этом и есть его суть.
И конечно, вы правы, запрет действительно воспрепятствует публичным обсуждениям, но цель-то не сократить количество обсуждений, а стремиться к честным и прозрачным сделкам. Даже если они не публичные.

Цитата
gre9 пишет:
не может иметь право на защиту своих прав порталом
Понимаете, модераторы не имеют в общем-то никаких особо действенных методов воздействия, кроме а) блокировки, б) морального осуждения, в) простановки отзыва от имени сайта и г) запрета на торговлю.
Проблемная монета в этой ветке почищена, и это четко видно на первоначальных фотографиях. Если бы продавец как-то маскировал чистку в фотошопе или расписал монету как МС-67, ситуация была бы проще при любом режиме торгов (открытом или в ЛС).
Но продавец на фото не скрывал ничего, но и в описании не указал, а покупатель то ли не понял, то ли понадеялся на лучший внешний вид. Любой из нас не хотел бы получить чищенную монету, но по большому счету модераторы могут только призвать продавца поступить красиво, не более. Формально нарушений-то и нет, здесь можно только попросить о доброй воле.
Другое дело, что в будущем монеты продавца будут подвергаться внимательному изучению и скорее всего будут переноситься в блошиный рынок...

Что касается идеи об обязательном манибеке, то возможно это надо вывести в отдельную дискуссию, может быть попробовать проголосовать.

Создал отдельную тему про манибэк.
Изменено: Тимофей - 11.08.2015 15:57:10
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
.
Цитата
baz1960 пишет:
А если запретить сделки в личке? Понятно, что отследить не получится, но тогда такие сделки будут выносить на общее обсуждение.
Ну как это вот, запретить. Нет никаких возможностей это контролировать, да и сам принцип не совсем правильный, на мой взгляд. Контрагенты могут сами выбирать себе режим торгов, например, из соображений конфиденциальности. Другое дело, что эти сделки не должны влиять на публичный торговый рейтинг. Его зарабатывают открыто и гласно, в этом и есть его суть.
И конечно, вы правы, запрет действительно воспрепятствует публичным обсуждениям, но цель-то не сократить количество обсуждений, а стремиться к честным и прозрачным сделкам. Даже если они не публичные.
Цитата


Если сделка в личке, то и обращение к "общественности" не очень правомочно. А публичные(прозрачные) сделки все-таки увеличивают степень защиты всех сторон. Будет меньше сделок в личке, уменьшится число конфликтов. (Все, разумеется, ИМХО)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Понимаете, модераторы не имеют в общем-то никаких особо действенных методов воздействия, кроме а) блокировки, б) морального осуждения, в) простановки отзыва от имени сайта и г) запрета на торговлю.
Тимофей спасибо за ответы - все понятно. Вообщем большего то по сути и не надо - все эти действия прекрасно влияют и на репутацию, и на доходы от невозможности выставлять лоты или от того что к лотам будет пристальное внимание какое-то время. Мы все  всегда уделяем много времени и внимания очень важным вещам, забывая о мелочах, которые впоследствии влияют на важные вещи больше в несколько раз чем их значение было бы если мы бы обращали внимание на мелочи изначально.
 
Цитата
soloveika пишет:
Парни, регулярно на сайте стали появляться подобные темы.
Почему бы вопрос манибэка не узаконить в правилах.
Допустим, продавец обязан указать есть ли возможность получить деньгивзад и в какой период решается данный вопрос.
Если нет, то все риски на покупце, либо обратное.

Мишутка , а Вы бы не могли сделать фото сразу двух монет рядом, чтоб посмотреть отличия по цвету 1776 от 1779 года?
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром  , а 76 не трогал,  разница будет видна и смысла в  фото не будет.
Я в общем то не совсем понимаю "зачем кусать руку которая кормит" ?
Я лишь всего хотел вернуть монеты продавцам , так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза  ,а качество было ниже заявленных на фото.
А мне тут что то доказывают ,мол согласился  на условия получи что есть ,а если я хочу покупать , не то что есть по факту  ,а то что мне нравится ?
На самом деле все же делают покупки  по душе  .К примеру возврат монет на ибей, это обычное дело ,да я там иногда возвращаю  , если меня что то не устраивает.Так же и другие продавцы так поступают ,обычная мировая практика. 7-14 дней на возврат.
Тут две ситуации аналогичны ,замечу что других нету  ,люди получили сверх прибыли и кто как может пытается отмазаться.
По 76 году я был введен в заблуждение фотом на солнышке ,протяжка добавляет блеска которого нет.
Вроде все сказал, оправдываться не за что.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром, а 76 не трогал,
Кейром как раз получается тот результат, что на вашем первом фото, полностью матовая монета. Поэтому все же покажите фото в сравнении.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром, а 76 не трогал,
Кейром как раз получается тот результат, что на вашем первом фото, полностью матовая монета. Поэтому все же покажите фото в сравнении.
Матовая от верди кэир , от коин кэир наоборот жирная если не высушена.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
soloveika пишет:
Парни, регулярно на сайте стали появляться подобные темы.
Почему бы вопрос манибэка не узаконить в правилах.
Допустим, продавец обязан указать есть ли возможность получить деньгивзад и в какой период решается данный вопрос.
Если нет, то все риски на покупце, либо обратное.

Мишутка , а Вы бы не могли сделать фото сразу двух монет рядом, чтоб посмотреть отличия по цвету 1776 от 1779 года?
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром  , а 76 не трогал,  разница будет видна и смысла в  фото не будет.
Я в общем то не совсем понимаю "зачем кусать руку которая кормит" ?
Я лишь всего хотел вернуть монеты продавцам , так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза  ,а качество было ниже заявленных на фото.
А мне тут что то доказывают ,мол согласился  на условия получи что есть ,а если я хочу покупать , не то что есть по факту  ,а то что мне нравится ?
На самом деле все же делают покупки  по душе  .К примеру возврат монет на ибей, это обычное дело ,да я там иногда возвращаю  , если меня что то не устраивает.Так же и другие продавцы так поступают ,обычная мировая практика. 7-14 дней на возврат.
Тут две ситуации аналогичны ,замечу что других нету  ,люди получили сверх прибыли и кто как может пытается отмазаться.
По 76 году я был введен в заблуждение фотом на солнышке ,протяжка добавляет блеска которого нет.
Вроде все сказал, оправдываться не за что.
Перед тем,как вернуть монеты на ибейе,вы их тоже кэиром обрабатываете? Т.е вы считаете нормой,купить, натереть, вернуть?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот фото на солнышке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
soloveika пишет:
Парни, регулярно на сайте стали появляться подобные темы.
Почему бы вопрос манибэка не узаконить в правилах.
Допустим, продавец обязан указать есть ли возможность получить деньгивзад и в какой период решается данный вопрос.
Если нет, то все риски на покупце, либо обратное.

Мишутка , а Вы бы не могли сделать фото сразу двух монет рядом, чтоб посмотреть отличия по цвету 1776 от 1779 года?
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром  , а 76 не трогал,  разница будет видна и смысла в  фото не будет.
Я в общем то не совсем понимаю "зачем кусать руку которая кормит" ?
Я лишь всего хотел вернуть монеты продавцам , так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза  ,а качество было ниже заявленных на фото.
А мне тут что то доказывают ,мол согласился  на условия получи что есть ,а если я хочу покупать , не то что есть по факту  ,а то что мне нравится ?
На самом деле все же делают покупки  по душе  .К примеру возврат монет на ибей, это обычное дело ,да я там иногда возвращаю  , если меня что то не устраивает.Так же и другие продавцы так поступают ,обычная мировая практика. 7-14 дней на возврат.
Тут две ситуации аналогичны ,замечу что других нету  ,люди получили сверх прибыли и кто как может пытается отмазаться.
По 76 году я был введен в заблуждение фотом на солнышке ,протяжка добавляет блеска которого нет.
Вроде все сказал, оправдываться не за что.
Перед тем,как вернуть монеты на ибейе,вы их тоже кэиром обрабатываете? Т.е вы считаете нормой,купить, натереть, вернуть?
Вы  верно не знаете что такое кэир ,вам возвращают "бутеброд не просто с маслом ,а  с черной икрой.Смыть кэир бесследно можно за 2 минуты  ,только это глупость.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
MS 77 пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
soloveika пишет:
Парни, регулярно на сайте стали появляться подобные темы.
Почему бы вопрос манибэка не узаконить в правилах.
Допустим, продавец обязан указать есть ли возможность получить деньгивзад и в какой период решается данный вопрос.
Если нет, то все риски на покупце, либо обратное.

Мишутка , а Вы бы не могли сделать фото сразу двух монет рядом, чтоб посмотреть отличия по цвету 1776 от 1779 года?
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром , а 76 не трогал, разница будет видна и смысла в фото не будет.
Я в общем то не совсем понимаю "зачем кусать руку которая кормит" ?
Я лишь всего хотел вернуть монеты продавцам , так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза ,а качество было ниже заявленных на фото.
А мне тут что то доказывают ,мол согласился на условия получи что есть ,а если я хочу покупать , не то что есть по факту ,а то что мне нравится ?
На самом деле все же делают покупки по душе .К примеру возврат монет на ибей, это обычное дело ,да я там иногда возвращаю , если меня что то не устраивает.Так же и другие продавцы так поступают ,обычная мировая практика. 7-14 дней на возврат.
Тут две ситуации аналогичны ,замечу что других нету ,люди получили сверх прибыли и кто как может пытается отмазаться.
По 76 году я был введен в заблуждение фотом на солнышке ,протяжка добавляет блеска которого нет.
Вроде все сказал, оправдываться не за что.
Перед тем,как вернуть монеты на ибейе,вы их тоже кэиром обрабатываете? Т.е вы считаете нормой,купить, натереть, вернуть?
Вы верно не знаете что такое кэир ,вам возвращают "бутеброд не просто с маслом ,а с черной икрой.Смыть кэир бесследно можно за 2 минуты ,только это глупость.
Если кэир- это бутерброд с чёрной икрой,тогда зачем вы чужую(т.к вы её пытаетесь вернуть,якобы она не вашего уровня) монету намазываете ею?
Мне видится, что вы покупаете монеты,мажете их "чёрной икрой", если лучше получилась-перепродаёте или в слаб закатываете для того же, если не получилась монета, то пытаетесь вернуть тому, у кого купили, Только вот дураков нынче мало! И монеты, с какими бы благими намерениями( по вашему), проведёнными с ними манипуляциями( попросту Запоротыми), у вас назад принимать отказываются. Вы хитрый человек! И раздел форума,правильно выбрали для себя.
Изменено: MakS 77 - 11.08.2015 17:17:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это:
Цитата
Даже если сделка в ЛС, то все равно требуется указание о покупке конкретным пользователем в публичной ветке, остальным должно быть ясно, что сделка совершена фактически.
и это:
Цитата
Другое дело, что эти сделки не должны влиять на публичный торговый рейтинг. Его зарабатывают открыто и гласно, в этом и есть его суть.
все-таки немного разный подход.
Да и раньше формулировка была немного другая:
"Простановка отзывов за любые сделки в личке запрещается. Если торгов в открытой ветке не было, то все договоренности в ЛС - это частное дело между 2 субъектами, не имеющее никакого отношения к торговому рейтингу на форуме".

Как все-таки правильно?
Цитата
Поднимайте вопросы - будут результаты.
Где и как "поднимать" ?
Цитата
За этим должны следить все, а не "кто-то"
Вот, "последил".
Получил "-" в рейтинг.
Что-то больше неохота.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
MS 77 пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
soloveika пишет:
Парни, регулярно на сайте стали появляться подобные темы.
Почему бы вопрос манибэка не узаконить в правилах.
Допустим, продавец обязан указать есть ли возможность получить деньгивзад и в какой период решается данный вопрос.
Если нет, то все риски на покупце, либо обратное.

Мишутка , а Вы бы не могли сделать фото сразу двух монет рядом, чтоб посмотреть отличия по цвету 1776 от 1779 года?
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром , а 76 не трогал, разница будет видна и смысла в фото не будет.
Я в общем то не совсем понимаю "зачем кусать руку которая кормит" ?
Я лишь всего хотел вернуть монеты продавцам , так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза ,а качество было ниже заявленных на фото.
А мне тут что то доказывают ,мол согласился на условия получи что есть ,а если я хочу покупать , не то что есть по факту ,а то что мне нравится ?
На самом деле все же делают покупки по душе .К примеру возврат монет на ибей, это обычное дело ,да я там иногда возвращаю , если меня что то не устраивает.Так же и другие продавцы так поступают ,обычная мировая практика. 7-14 дней на возврат.
Тут две ситуации аналогичны ,замечу что других нету ,люди получили сверх прибыли и кто как может пытается отмазаться.
По 76 году я был введен в заблуждение фотом на солнышке ,протяжка добавляет блеска которого нет.
Вроде все сказал, оправдываться не за что.
Перед тем,как вернуть монеты на ибейе,вы их тоже кэиром обрабатываете? Т.е вы считаете нормой,купить, натереть, вернуть?
Вы верно не знаете что такое кэир ,вам возвращают "бутеброд не просто с маслом ,а с черной икрой.Смыть кэир бесследно можно за 2 минуты ,только это глупость.
Если кэир- это бутерброд с чёрной икрой,тогда зачем вы чужую(т.к вы её пытаетесь вернуть,якобы она не вашего уровня) монету намазываете ею?
Мне видится, что вы покупаете монеты,мажете их "чёрной икрой", если лучше получилась-перепродаёте или в слаб закатываете для того же, если не получилась монета, то пытаетесь вернуть тому, у кого купили, Только вот дураков нынче мало! И монеты, с какими бы благими намерениями( по вашему), проведёнными с ними манипуляциями( попросту Запоротыми), у вас назад принимать отказываются. Вы хитрый человек! И раздел форума,правильно выбрали для себя.

Говорю прямо если вы еще не поняли или пытаетесь как то накакать на меня. Я монеты возвращаю если они меня не устраивают , никаких манипуляций я с ними не делаю ,если приятно решение вернуть.Продавец получает то что отправил мне. Ясно?  Все остальное ваша фантазия.
Вашу монету я возвращать не собирался ,думал что не примут обратно ,поэтому обработал ее и выставил на продажу. На следующий день ,все же  решил написать,  так как была надежда что примут обратно ,как оказалось зря.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообще-то там все открыто, режим торгов был "Предложите" и ясно кто купил. Неизвестна только цена сделки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ни чего плохого, или хорошего ,про этот кэир сказать не могу,т.к в живую не сталкивался с ним. Но думается мне, что любую супер-пупер жижу, надо применять с умом, нарабатывая навыки работы от малого к большему, а не намазывать ею всё,что в руки пришло.Возможно с одними монетами, она действительно делает чудеса, а другие безвозвратно губит.Тут опыт важен, у вас тов.Мишутка его видимо мало(имею ввиду чистку и консервацию монет).
Свои слова подтверждаю фотографиями:
До:

После:


Действительно пятнами вся пошла.И за такую монету я должен был извиниться перед вами и выкупить её назад ?
Изменено: MakS 77 - 11.08.2015 18:06:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
Ни чего плохого, или хорошего ,про этот кэир сказать не могу,т.к в живую не сталкивался с ним. Но думается мне, что любую супер-пупер жижу, надо применять с умом, нарабатывая навыки работы от малого к большему, а не намазывать ею всё,что в руки пришло.Возможно с одними монетами, она действительно делает чудеса, а другие безвозвратно губит.Тут опыт важен, у вас тов.Мишутка его видимо мало(имею ввиду чистку и консервацию монет).
Свои слова подтверждаю фотографиями:
До:
       
После:

       

Действительно пятнами вся пошла.И за такую монету я должен был извиниться перед вами и выкупить её назад ?
Не действительно.
Кэир с монеты ничего не снял, не было  ни грязи не зелени.  Его я потратил в пустую на эту монету.
А вот мои фото это  как раз та монета что пришла ко мне  ,после вашего фотошопа.  Поэтому я был огорчен  ,что покупал красивую монету ,а прислали бяку.
Никому не посоветую брать у вас монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
MS 77 пишет:
Ни чего плохого, или хорошего ,про этот кэир сказать не могу,т.к в живую не сталкивался с ним. Но думается мне, что любую супер-пупер жижу, надо применять с умом, нарабатывая навыки работы от малого к большему, а не намазывать ею всё,что в руки пришло.Возможно с одними монетами, она действительно делает чудеса, а другие безвозвратно губит.Тут опыт важен, у вас тов.Мишутка его видимо мало(имею ввиду чистку и консервацию монет).
Свои слова подтверждаю фотографиями:
До:
       
После:

       

Действительно пятнами вся пошла.И за такую монету я должен был извиниться перед вами и выкупить её назад ?
Не действительно.
Кэир с монеты ничего не снял, не было  ни грязи не зелени.  Его я потратил в пустую на эту монету.
А вот мои фото это  как раз та монета что пришла ко мне  ,после вашего фотошопа.  Поэтому я был огорчен  ,что покупал красивую монету ,а прислали бяку.
Никому не посоветую брать у вас монеты.
Фотошопа абсолютно здесь нет! Фото сделано  возле окна, при солнечном свете,т.е без искусственного источника света, на белом листе бумаги.Единственное, что я делаю, это белю фон,но не коим образом не монету! Повторяю, одновременно с этой двушкой фотографировал ещё два пятака см. пост 36. Человеку пришли именно ТЕ монеты, и он меня ни в чём не обвинял. Про фотошоп,вы высказали очень веские обвинения! Попрошу вас более не голословить!
Далее не вижу смысла вести с вами диалог, т.к вижу что совести у вас всё равно нет,вы попросту ищите нелепые причины оправдания своим действиям.
Не дай Бог, ни кому таких наглых контрагентов в сделках!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЛМБ пишет:
Цитата
anikk пишет:
alexVII - думаю в данной ситуации вы правы но посоветую вернуть деньги - ваша репутация продавца от этого только выиграет
Никакого воздействия на репутацию продавца возврат денег не окажет.
ТС - покажите другую сторону монеты.
В эпоху формационной идеологии и информационной войны СМИ комментировали подобные фотографии : " Сбился прицел у снайперов... "
ТС -нет подобной боны?
Изменено: ЛМБ - 11.08.2015 19:57:46
10 лет с даты регистрации
 
Пусть было приукрашенное фото в смысле освещения - это да. Но не было фотомонтажа, покраски монеты акварелью или чем иным (как было здесь уже) и не была воском залеплена коррозия (что тоже уже было). То есть очевидной грязи, заслуживающей осуждения, не было. Были "удачные" фото, что, как мне представляется, заслуживает некоторого неодобрения и уважения при реализации возврата, но не заслуживает порицания, поскольку использование фотографий, показывающих предмет в лучшем виде, - дело обыкновенное, и покупатель сам должен, проявив некоторую осмотрительность, обезопасить себя, запросив дополнительные фото. В конце концов, мы, наверное, здесь все понимаем, что неважную монетку можно сфотографировать "правильно" и должны считать обычным делом, что именно так зачастую монеты и фотографируют, поэтому необходимо требовать дополнительные фото под углом, с особым освещением или фоном, что обычно и происходит. Так что... я не одобряю, особенно имея в виду 17 тыс. за монету в таком состоянии - для опытного продавца перебор очевиден.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
поэтому необходимо требовать дополнительные фото под углом, с особым освещением или фоном, что обычно и происходит

Лучше всего затребовать у продавца видео монеты, где точно все ясно, что к чему. Совет на будущее. :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, публике, состоящей из нумизматов, вообще едва ли приятно участвовать в разборках двух монетных менял (или одного, простите, если что...) с демонстрацией грязного белья в виде перепродаж с красивыми описаниями, которые еще и сделку заключили "под партой" - как говорится: "ворон ворону...". Как ссора двух авто бар торговцев, когда один другому подсунул битую машину, хотя второй сам так поступает. Единственный плюс - это оживить форум, страдающий от отсутствия дискуссионных тем, а здесь мы все встречаемся, так сказать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Пусть было приукрашенное фото в смысле освещения - это да. Но не было фотомонтажа, покраски монеты акварелью или чем иным (как было здесь уже) и не была воском залеплена коррозия (что тоже уже было). То есть очевидной грязи, заслуживающей осуждения, не было. Были "удачные" фото, что, как мне представляется, заслуживает некоторого неодобрения и уважения при реализации возврата, но не заслуживает порицания, поскольку использование фотографий, показывающих предмет в лучшем виде, - дело обыкновенное, и покупатель сам должен, проявив некоторую осмотрительность, обезопасить себя, запросив дополнительные фото. В конце концов, мы, наверное, здесь все понимаем, что неважную монетку можно сфотографировать "правильно" и должны считать обычным делом, что именно так зачастую монеты и фотографируют, поэтому необходимо требовать дополнительные фото под углом, с особым освещением или фоном, что обычно и происходит. Так что... я не одобряю, особенно имея в виду 17 тыс. за монету в таком состоянии - для опытного продавца перебор очевиден.
Я не могу понять как можно улучшить состояние монеты фотографией. Когда фотография увеличивает монету в несколько раз, показывает все изъяны и недостатки.
На солнце все трещины, коррозии все вылазит наружу. Если не использовать фотошоп то ничего не скроешь.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Нужно жить по законам
Чтобы жить по законам, их надо знать для начала. Вы их не знаете, только воздух трясете. В данном случае действует ГК, так как покупатель не потребитель, а сторона сделки. Сделка могла бы быть признана недействительной судом в порядке ст 178, если бы Мишутка не видел на фото чистку на поле. Но оно на фото видно. Это юридическая сторона, так сказать.

Спасибо, что разъяснили, буду знать. Я же не такой, как на фото) Только предполагал, что закон имеет отношение к теме. Значит ошибочка вышла)
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какие там 17000 там всё видно по фото что монета максимум стоит 6000,и качество монеты ни как не для этого сайта.Такие надо продавать на ломотке.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Два ОПЫТНЫХ форумчанина заключили сделку(в личке),остальное лирика.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Такие надо продавать на ломотке.
Дык, нет его больше, ломотка.
В этом, видать, проблема.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
CoinsGrade пишет:
Покупка через интернет по фото, всегда связана с подобным риском, но можно было запросить доп. фото или сканы. После покупки претензии необоснованны...

даа? а чтож ты тогда отказался мои четвертаки выкупать? как раз сказал что "они на грейдинг все не пойдут и поэтому не буду покупать их....."

надо было запросить фото, сканы и тд..... а не давать блиц и еще 2 недели ждать.....  чтобы потом вживую отказаться от сделки....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
soloveika пишет:
Парни, регулярно на сайте стали появляться подобные темы.
Почему бы вопрос манибэка не узаконить в правилах.
Допустим, продавец обязан указать есть ли возможность получить деньгивзад и в какой период решается данный вопрос.
Если нет, то все риски на покупце, либо обратное.

Мишутка , а Вы бы не могли сделать фото сразу двух монет рядом, чтоб посмотреть отличия по цвету 1776 от 1779 года?
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром  , а 76 не трогал,  разница будет видна и смысла в  фото не будет.
Я в общем то не совсем понимаю "зачем кусать руку которая кормит" ?
Я лишь всего хотел вернуть монеты продавцам , так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза  ,а качество было ниже заявленных на фото.
А мне тут что то доказывают ,мол согласился  на условия получи что есть ,а если я хочу покупать , не то что есть по факту  ,а то что мне нравится ?
На самом деле все же делают покупки  по душе  .К примеру возврат монет на ибей, это обычное дело ,да я там иногда возвращаю  , если меня что то не устраивает.Так же и другие продавцы так поступают ,обычная мировая практика. 7-14 дней на возврат.
Тут две ситуации аналогичны ,замечу что других нету  ,люди получили сверх прибыли и кто как может пытается отмазаться.
По 76 году я был введен в заблуждение фотом на солнышке ,протяжка добавляет блеска которого нет.
Вроде все сказал, оправдываться не за что.

Вот любопытный поворот темы от "Мишутка": " ...так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза..."
Из чего сие следует?
Вы ведь сами, совершенно добровольно, в личке предложили соответствующую сумму.
В данном конкретном случае это и есть вариант рыночной цены! От Вас! Так сказать вариант от "Мишутка"!
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"-эх, как сформулировано! Жаль-не моё...
Так что факт намазывания монеты после покупки, признанный Вами; факт обращения к продавцу с претензиями ПОСЛЕ этого; факт самого создания данной темы-все это, как мне видится, однозначно не в Вашу пользу, г-н "Мишутка".
Всегда правильно достижение компромисса между покупателем и продавцом без вынесения "сора из избы", тем более в личке ведь договорились!
А теперь что на зеркало пенять-и монета испорчена, и шанс упущен...
Без претензий на истину-просто выразил свое весьма субъективное отношение...
С уважением
 
Касательно темы покупки через личный кабинет :  На доске провел две сделки ( купил две монеты ) После шумного разбора полетов , обе монеты вернул . Через " личный кабинет " купил около трех десятков монет  , не одного возврата или претензии к продавцу . Во первых , не все хотят выставлять свои покупки на показ . Во вторых : не доска или личка  является гарантом , а конкретный человек .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●