Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ваши любимые места отдыха, лето,море,пляж
 
У нас с женой почти 20 лет понятие "отдых" непосредственно связано с дайвингом. Любимое место-Мальдивские острова. В прошедшем октябре были там в 20-й раз :)
Эти фотографии уже в какой-то теме (кажется, о погоде) выкладывал. Повторюсь, если кто не видел. Ну а подводные в ветке "Дайвинг" можете глянуть. Там, правда, не только Мальдивы, но большинство оттуда.

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Довелось мне пару лет назад побывать на Аляске, после этого совсем перестал понимать, зачем же мы ее отдали америкосам...
Как обычно - деньги были очень нужны.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
Довелось мне пару лет назад побывать на Аляске, после этого совсем перестал понимать, зачем же мы ее отдали америкосам...
Как обычно - деньги были очень нужны.
Деньги - это точно.И еще потому-что некому было её осваивать,и если бы её не продали по быстрому,то Аляску колонизировали американцы или англичане просто так.А Русское правительство-это понимало,вот и решили пополнить казну пока не поздно.Свои-то территории огромные,их осваивать нужно было,
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
америкосам
У меня вопрос к отметившимся в этой ветке американцам. Как вы относитесь к слову "америкосы"?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 


пока не начались споры и судебные тяжбы :D с жителями "самой великой страны в мире",

Дача
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


еще немножко собственноручной Исландии
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
америкосам
У меня вопрос к отметившимся в этой ветке американцам. Как вы относитесь к слову "америкосы"?
Я конечно не при делах,но мне кажется,так-же как китайты к "китаёзам";):)
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 


Искал 9 врата вдоль Луары

Франция - зима
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ничего мне не заменит мои поездки на Арубу.  Вот уж где отключаюсь от бытия полностью.   :bye:

А про "америкосов" что сказать?  Мы такие же "америкосы", как ве "кацапы" или "ватники".  

Я даже не совсем понимаю, если слово "америкосы" должно звучать оскорбительно :?:

Так что мне лично пох....:hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Красноярский край

- тещин язык

- 10 рублей
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
У меня вопрос к отметившимся в этой ветке американцам. Как вы относитесь к слову "америкосы"?

Что интересно, в американском нет соответственного словечка в отношении россиян, кмк.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
У меня вопрос к отметившимся в этой ветке американцам. Как вы относитесь к слову "америкосы"?
Что интересно, в американском нет соответственного словечка в отношении россиян, кмк.
В английском)
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне нравится Доминиканская Республика.

На фото: Карибское море, Атлантический океан, пляж Баваро,  Альтос де Чавон (город построенный в последней четверти 20 века, в стиле средневекового колониального поселения), церковь Святого Станислава, где когда-то венчались Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли, амфитеатр построенный на деньги Френка Синатры, река Чавон( здесь снимали фильмы "Апокалипсис сегодня" и "Рэмбо"). Когда узнал про Рэмбо, сразу вспомнился платный видеосалон с телевизором и видеомагнитофоном, где-то в подвальном помещении "хрущевки" в конце 80-х, куда ходил пацаном вместе с отцом, смотреть "боевики")). Рэмбо по тем временам, это один из"хитов" проката)). В то время ни когда бы не мог подумать, что через четверть века собственными глазами увижу места съемки, когда вернулся рассказал отцу, он "заценил")). Остров Саона после тропического шторма Иссак (весь берег был усыпан обломками кораллов, раковинами различного размера и ветками пальм, можно было с легкостью распороть ногу прыгнув с лодки возле берега, либо просто гуляя по пляжу.















Спасибо за отличную тему и красивые фото, замечательных уголков нашей планеты. :appl:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
У меня вопрос к отметившимся в этой ветке американцам. Как вы относитесь к слову "америкосы"?
Что интересно, в американском нет соответственного словечка в отношении россиян, кмк.
В английском)

В американском ЛЕКСИКОНЕ, а не в языке.  В АНГЛИЙСКОМ языке такого "добра" хоть отбавляй
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я не ошибся - именно в американском.

Чуток опоздал - Алекс объяснил. )
Изменено: IgorS - 18.02.2016 10:56:56
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Я не ошибся - именно в американском.
в США , если мы именно про USA , native языки - языки индейцев, они там в резервациях преимущественно живут ;)
правда, иногда еще индейскими племенами называют джипы (ну там, чероки всякие) ;)
я на самом деле специалист по американистике - даже практику в ДжорджТауновском университете проходил в Вашингтоне
жил в общежитии в районе Арлингтона, утром пробежки по кладбищу делал , так что было время на плитках историю США изучить:D
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В таком случае я еще больше удивлен, что вы не поняли меня. Нам же в этой дискуссии не важно, как называют россиян, скажем, австралийцы, или англичане.

ПС Я тоже жил и учился в тех краях ) - University of Maryland, College Park.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
В таком случае я еще больше удивлен, что вы не поняли меня. Нам же в этой дискуссии не важно, как называют россиян, скажем, австралийцы, или англичане.

ПС Я тоже жил и учился в тех краях ) - University of Maryland, College Park.
Игорь, естественно я Вас понял
в российской терминологии даже есть понятие при изучении языка - как American English
когда первый раз в Штаты ехал - сразу уяснил, что когда учиться в аудитории буду - надо говорить chalkboard  , а не blackboard)
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Просто когда на одной из лекций одна американка китайского происхождения мне выдала на вопрос о том , что на знает о России следующее:
"Россия это страна к северу от Китая, расположившаяся от восточной Европы до Уральских гор...дальше есть Сибирь , чьи природные запасы принадлежат всему миру, но пока что географически относятся к России......"- в общем, после этого мне стало немного не по себе, бить не стал - женщина все таки
А эта дама сейчас где-то в ГосДепе работает ...в общем, немного разбираюсь во взглядах некоторых представителей американских элит , но этот вопрос и эта тема не для данной рубрики.
Американцы, конечно разные, их более 300 миллионов, и отношусь я к ним не как жители Северной Кореи
для себя я Штаты открыл по "Одноэтажной америке" - до сих пор актуально
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
...индейцев, они там в резервациях преимущественно живут  
правда, иногда еще индейскими племенами называют джипы (ну там, чероки всякие)  

... Эх , если бы все обездоленные жили , как индейцы в резервациях .... (ref:мечатательно)....
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
...индейцев, они там в резервациях преимущественно живут
правда, иногда еще индейскими племенами называют джипы (ну там, чероки всякие)
... Эх , если бы все обездоленные жили , как индейцы в резервациях .... (ref:мечатательно)....
Эх, если бы все мы жили так , когда европейцы их колонизировали...мы бы в общем- не жили
В общем-то Вы правы во всем
Чёрные ведь теперь спокойно реагируют на предложение белых в южных штатах сходить вместе на аукцион :D
И Слава Богу!
Изменено: 5copper - 18.02.2016 00:14:13
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
...в российской терминологии даже есть понятие при изучении языка - как American English
когда первый раз в Штаты ехал - сразу уяснил, что когда учиться в аудитории буду - надо говорить chalkboard  , а не blackboard)

Вот-вот. Перейдем на более легкое общение )
Я был в командировке в Индии, и в офисе поинтересовался где restroom. После долгих раздумий и поисков ключей, меня привели в комнату с кроваткой - отдыхай мол. А мне нужен был туалет. )
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
...индейцев, они там в резервациях преимущественно живут  
правда, иногда еще индейскими племенами называют джипы (ну там, чероки всякие)  
... Эх , если бы все обездоленные жили , как индейцы в резервациях .... (ref:мечатательно)....
Эх, если бы все мы жили так , когда европейцы их колонизировали...мы бы в общем- не жили

А при чём здесь "америкосы" ?

Тут , батенька, разбирайтесь с европейцами: с испанцами, немцами, англичанами, французами, и т.д.

"Америкосы"  индейцев не убивали.  Американцев тогда ещё и не было :-)

А Вы говорите, "по плитам" изучали ....  То-то и оно

На Grand Canyon  индейцам западная часть принадлежит.  Поезжайте  при случае и поглядите, как они там страдают.

Кстати, по теме, Grand Canyon - великолепое место, неповторимое.  Жаль , что далековато от форумчан
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
...в российской терминологии даже есть понятие при изучении языка - как American English
когда первый раз в Штаты ехал - сразу уяснил, что когда учиться в аудитории буду - надо говорить chalkboard  , а не blackboard)
Вот-вот. Перейдем на более легкое общение )
Я был в командировке в Индии, и в офисе поинтересовался где restroom. После долгих раздумий и поисков ключей, меня привели в комнату с кроваткой - отдыхай мол. А мне нужен был туалет. )
Когда-то давно смотрел "Назад в будущее" 3 часть на родном языке
Там главный герой попадает на Дикий Запад 19 века и показывает хорошие навыки стрельбы из револьвера
На вопрос о том, где он так хорошо научился стрелять, Марти Макфлай отвечает - 7-Eleven
Надо быть "америкосом" чтобы понять этот юмор
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
...индейцев, они там в резервациях преимущественно живут
правда, иногда еще индейскими племенами называют джипы (ну там, чероки всякие)
... Эх , если бы все обездоленные жили , как индейцы в резервациях .... (ref:мечатательно)....
Эх, если бы все мы жили так , когда европейцы их колонизировали...мы бы в общем- не жили
А при чём здесь "америкосы" ?

Тут , батенька, разбирайтесь с европейцами: с испанцами, немцами, англичанами, французами, и т.д.

"Америкосы" индейцев не убивали. Американцев тогда ещё и не было

А Вы говорите, "по плитам" изучали .... То-то и оно

На Grand Canyon индейцам западная часть принадлежит. Поезжайте при случае и поглядите, как они там страдают.

Кстати, по теме, Grand Canyon - великолепое место, неповторимое. Жаль , что далековато от форумчан

Да, классная там Экскурсия на хеликоптере

PS Алекс, Вы настоящий американец
Изменено: 5copper - 18.02.2016 00:21:27
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

В прошлом году - видели мы Вашу Америку, видели)
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
...

PS Алекс, Вы настоящий американец

Да нет.  И никогда уже им не стану.  И не сожалею об этом сильно.

Иммигрантам первого поколения это сделать непросто.

А вот наши дети - да, они уже "америкосы" на все 100%.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
...

PS Алекс, Вы настоящий американец
Да нет.  И никогда уже им не стану.  И не сожалею об этом сильно.

Иммигрантам первого поколения это сделать непросто.


А вот наши дети - да, они уже "америкосы" на все 100%.

Возвращайтесь, Алекс
Я Вам даже соток 50 земли своей подарю, участок выделю
не пожалею
вместе баньку мотыжить будем
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
...Возвращайтесь, Алекс
Я Вам даже соток 50 земли своей подарю, участок выделю
не пожалею
вместе баньку мотыжить будем

Спасибо.  Поздно мне что-то кардинально менять...хотя банька привлекает. :hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Антига на Карибах - Nonsuch Bay.
Снорклинг, парашутный серфинг, парусники - и супер место для всего этого.
На парашутный серфинг не решился (спина :()- остальное в большом колличестве.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 


Аруба.  Закат.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
америкосам
У меня вопрос к отметившимся в этой ветке американцам. Как вы относитесь к слову "америкосы"?

Я конечно не считаю себя американцем на 100%, так как здесь я русский... Но всё равно осадок остаётся.  Ну и красивее штата Колорадо врядли есть место на земле!
Изменено: PVM - 18.02.2016 10:58:19
6 лет с даты регистрации
 
Думаю,вот в чём несправедливость-это относится к всем людям,которые переехали на пмж в другие страны.Здесь уже говорят "америкосы",а там они по прежнему чужаки и никогда не станут своими для рождённых в той стране.Несправедливо.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Думаю,вот в чём несправедливость-это относится к всем людям,которые переехали на пмж в другие страны.Здесь уже говорят "америкосы",а там они по прежнему чужаки и никогда не станут своими для рождённых в той стране.Несправедливо.

Иээххх... продолжайте думать... о том, так это или не так, могут судить только те, кто сам переехал, а быстро навешивать бирки и ярлыки это чисто российская черта.
На собственном опыте: почему-то бывшие соотечественники стали часто обзывать "немцем", это те, с кем знаком многие годы, кто знает, что это не так.  Интересно... в бывшем СССР, мне приходилось слышать "нерусский", как вы знаете, это самая мягкая форма "дать понять".
Изменено: exkursant - 18.02.2016 11:45:21 (отредактировал)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:Да, действительно забавное желание. Похоже на "Я мечтаю о зубной боли", или чего похуже.
Или же-"Мечтаю посетить Северную Корею. Я думаю , что там увижу что-то новое для себя.Я увижу, что мне лучше, чем им." Без обид - спасибо, повеселили.

Игорь, зря вы так про Сев. Корею.
Пропаганда очень многое искажает и поливает грязью.
Помните, как в СССР обличали "хваленые трущобы каменной свободы, где обманутыми рабочими и крестьянами правят ЦРУ и Пентагон"  :)  
Я когда уезжал работать в ЮАР, то тоже много ужасов в прессе читал. А на деле страна очень понравилась.
Когда рассказывал автохтонам про то, как жизнь в ЮАР преподносится в прессе, они удивленно смотрели, потом начинали спрашивать друг у друга, не слышал ли кто вообще про такие случаи  :)

Тут на форуме есть Kipi.
Он посещает КНДР на своей собственной машине(!). Автопробегом. По городам и весям.
И ему страна нравится. При желании может многое рассказать и показать.
Изменено: wwww1111 - 18.02.2016 11:51:41
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Тема, вроде, про любимые места отдыха была :oops:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
IgorS пишет:Да, действительно забавное желание. Похоже на "Я мечтаю о зубной боли", или чего похуже.
Или же-"Мечтаю посетить Северную Корею. Я думаю , что там увижу что-то новое для себя.Я увижу, что мне лучше, чем им." Без обид - спасибо, повеселили.
Игорь, зря вы так про Сев. Корею.
Пропаганда очень многое искажает и поливает грязью.
Помните, как в СССР обличали "хваленые трущобы каменной свободы, где обманутыми рабочими и крестьянами правят ЦРУ и Пентагон"    
Я когда уезжал работать в ЮАР, то тоже много ужасов в прессе читал. А на деле страна очень понравилась.
Когда рассказывал автохтонам про то, как жизнь в ЮАР преподносится в прессе, они удивленно смотрели, потом начинали спрашивать друг у друга, не слышал ли кто вообще про такие случаи    

Тут на форуме есть  Kipi .
Он посещает КНДР на своей собственной машине(!). Автопробегом. По городам и весям.
И ему страна нравится. При желании может многое рассказать и показать.

Все может быть. Тяжело быть обьективным. С ЮАР тоже знаком, с 1995 года. Тоже понравилось, но высокие заборы вокруг домов сотрудников, со всякими прибамбасами в верхней части, наводили на мрачные мысли. Возможно понравилась бы и Сев. Корея, ну кроме мрачных мыслей. Но мне показалось, что желающий туда сьездить, уже изменил свое мнение, по ходу дискуссии, учитывая современные реалии.

Andrei L. прав, надо переходить на любимые места отдыха или открывать новую тему - экстримальный туризм :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
зря вы так про Сев. Корею.
У нас документальный фильм крутили... большая часть снята скрытой камерой. Понравился момент, где немецких туристов пригласили в гости к "рядовым" труженникам. Стол ломился от продуктов, фрукты-овощи, всё красиво... когда дошло до дела, хозяйка взяла банан и стала его нарезать ломтями, как колбасу, не снимая кожуры  :o . Походу, ей этот банан первый раз в жизни выдали и не проинструктировали, что с ним делать... скорее всего сами не знали.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В Северной Корее про вас аналогичные фильмы крутят :)
Поищите.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
зря вы так про Сев. Корею.
У нас документальный фильм крутили... большая часть снята скрытой камерой. Понравился момент, где немецких туристов пригласили в гости к "рядовым" труженникам. Стол ломился от продуктов, фрукты-овощи, всё красиво... когда дошло до дела, хозяйка взяла банан и стала его нарезать ломтями, как колбасу, не снимая кожуры    . Походу, ей этот банан первый раз в жизни выдали и не проинструктировали, что с ним делать... скорее всего сами не знали.
Представляете, а у нас в России тоже некоторые бананы так сервируют, и ещё на стол ставят грибы (да, именно те, что под деревьями растут), даже не шампиньоны
И ещё у нас под словом икра (caviar) подразумевают не только чёрную, но и красную (да, Вы не ошиблись) именно красную икру;
И , о ужас, у нас говорят, что кока-колу пить вредно
При всём глубоком уважении
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●