Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Что собирать с точки зрения инвестирования
 
Цитата
aifavut пишет:
Большое всем спасибо за интересные мысли. Ну я сейчас покупаю  основном монеты которые идут по цене лома. 5 и 10 николашки франция бельгия германия золото. Прочитав много инфы решил остановиться на платиновых монетах. Золотые рарики мне пока не по карману (петра екатерины).
Как считаете платина будет в цене?
Полагаю, что вложения в платиновые монеты в н.в. нецелесообразно. Цену смотри по ссылке
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum16/t%D0%BEpic100700/
А закупочная цена монет дороже золотых. Если предполагать реализацию через 10 лет не через ауки, а через - получатся убытки
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aifavut пишет:
Большое всем спасибо за интересные мысли. Ну я сейчас покупаю основном монеты которые идут по цене лома. 5 и 10 николашки франция бельгия германия золото. Прочитав много инфы решил остановиться на платиновых монетах. Золотые рарики мне пока не по карману (петра екатерины).
Как считаете платина будет в цене?

Если тоже по цене лома, то покупайте. Начните с 3 руб. потом плавно переходите на 12 руб. (только на фуфло не нарвитесь)  :)
15 лет с даты регистрации
 
Качество инвестиции в данном случае,напрямую,зависит от количества.Интересный момент-качество в количестве.Такшта больше уделяйте вниманию и делайте напор только на количество,и получите в результате качество.:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Даже "гробовые" не понятно как сохранить, не то что увеличить. Вклад в сбербанке стремительно дешевеет. Не плохо подросли в цене инвестиционные золотые победоносцы, (в рублях) но аренда ячейке в сбере от 20 руб в сутки. А хранить дома значительные суммы большой риск и обидно если накопленное жулику достанется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moreman пишет:
Serg-antik , поэтому лучше брать с первых рук и то смотря что , где и у кого , т. к. не дает 100 % гарантии .
)))),что бы сегодня брать из первых рук,придётся платит нормальную цену,и гарантия на материал будет пожизненная.
6 лет с даты регистрации
 
Надо ли выдумывать велосипед?. Сбер вот нынче "рекомендует" теперь инвестировать в это:
Исходя из того, что учредители и топ-менеджмент этой организации, типа  г. грефа , б.златкис и прочих таких же  персонажей, криво не насадят и всегда работают по одним и тем же лекалам, руководствуемся простой истиной : " Рабы должны иметь деньги своих господ" (с)  
 
Цитата
tixiiomut пишет: Сбер вот нынче "рекомендует" теперь инвестировать в это

В каури что ли?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
В каури что ли?

:good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
каури смотрелись более бы изящно и благородно на витрине Коктейль из устриц, ракушек и меланий вполне достаточен для зануд-коллекционеров. ( так порешили они)
 
Цитата
anikk пишет:
Цитата
водолей пишет:

Скорее доллар упадет (сдохнет) - как бы перспектива именно такая вырисовывается.

С уважением, водолей
давно такую перспективу рисуют - но пока реальность этого не очень высока

Печатать амер доллары это самый прибыльный бизнес - и слишком многие заинтересованы в его процветании так что реальность эта видится весьма далекой
И вообще эта процедура мне кое-что смутно напоминает, где-то что-то такое читал:
"А энное количество колец Саурон раздал великим королям людей-и они приняли их без вопросов..."
Так что с долларами схожая в чем-то история-слишком долго слишком многие считали их эквивалентом денег и накопили столько, что вынуждены поддерживать сию иллюзию
 
Цитата
MDV пишет:
Положите на депозит в рублях, процентов больше, чем в долларах и хлопот ни каких. Рубль достаточно подешевел уже, дальнейшее падение если и будет, то не существенно. Нефть прошла ценовое дно, думаю задержится на отметке 40$ +/- на долго.
Припоминаю, да-о "достаточно подешевевшем" рубле много наслушался в недоброй памяти августе 1998, когда рубль с 6 до....навернулся...18.08.98 видел курс 20 рублей за 1 доллар в обменнике, мелькнула мыслишка: "Вот он-конец света"...
АН НЕТ...
 
Цитата
Если Бы пишет:
Последним двоим улучшил показатели !
Я вот только что вернулся от одних старичков, 85 и 90 лет, русских. Я смотрю, дети, внуки у них на фотографиях только, а в жизни те их почти бросили. Хоть и живут в домике, дровами отапливаются в камине, но плоховаты уже...Инвестировать нужно в детей, чтобы из них толк вышел не только в смысле ИХ карьеры, а чтобы человечность и отзывчивость воспитать. Чтобы на старости одиноким не быть...
Поддерживаю Мнение и подход к инвестиции. Мои  знакомые жили "широко" , а мне надо было учить детей. Покупал им учёбу и жильё. Сейчас работают и приходится их сдерживать в предложениях помощи мне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если взять допустим последние четыре года с точки зрения инвестирования, то цена на раннее царское серебро и золото практически не выросла даже в рублях. В тоже время цена на серебро и золото Н2 и А3 выросла значительно. Может причина в увеличении количества коллекционеров Н2 и А3 из за появления на рынке неплохих для них альбомов. ИМХО.
Исключение редкие монеты и монеты в качестве, на их повышение цены кризис не влияет, рост постоянный.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexrudo пишет:
Если взять допустим последние четыре года с точки зрения инвестирования, то цена на раннее царское серебро и золото практически не выросла даже в рублях. В тоже время цена на серебро и золото Н2 и А3 выросла значительно. Может причина в увеличении количества коллекционеров Н2 и А3 из за появления на рынке неплохих для них альбомов. ИМХО.
Исключение редкие монеты и монеты в качестве, на их повышение цены кризис не влияет, рост постоянный.

Про альбомы можно подробнее? Можно в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вит Ай пишет:
Цитата
Alexrudo пишет:
Если взять допустим последние четыре года с точки зрения инвестирования, то цена на раннее царское серебро и золото практически не выросла даже в рублях. В тоже время цена на серебро и золото Н2 и А3 выросла значительно. Может причина в увеличении количества коллекционеров Н2 и А3 из за появления на рынке неплохих для них альбомов. ИМХО.
Исключение редкие монеты и монеты в качестве, на их повышение цены кризис не влияет, рост постоянный.
Про альбомы можно подробнее? Можно в ЛС.


Самому интересны эти альбомы.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Cimbal пишет:
золотые червонцы Николая 2 два года назад стоили 550 дол. +\-. сейчас 400 +\-.
Как говорит старая еврейская пословица:
- Шоб я был вчера таким умным, как моя жена сегодня.

Вы дадите гарантию, что доллар всегда будет расти? Причём, опережающими темпами по сравнению с другими вложениями (депозиты и т.д.)?
А вот представим, что 2 года назад я, путём немыслимой экономии и трудов, скопил аж 17 тыщ рублёв.
Я бы мог их положить в банк на депозит примерно под 10% годовых. И сегодня бы имел 20,5 тысяч рублей.
В то же время, 2 года назад на эти 17000 я бы мог купить обычный николаевский червонец, обычного года, в обычном (VF+ - XF-) сохране. И сегодня я его могу легко продать за 25-27 тыр.
Так что выгоднее?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
Cimbal пишет:
золотые червонцы Николая 2 два года назад стоили 550 дол. +\-. сейчас 400 +\-.
Как говорит старая еврейская пословица:
- Шоб я был вчера таким умным, как моя жена сегодня.

Вы дадите гарантию, что доллар всегда будет расти? Причём, опережающими темпами по сравнению с другими вложениями (депозиты и т.д.)?
А вот представим, что 2 года назад я, путём немыслимой экономии и трудов, скопил аж 17 тыщ рублёв.
Я бы мог их положить в банк на депозит примерно под 10% годовых. И сегодня бы имел 20,5 тысяч рублей.
В то же время, 2 года назад на эти 17000 я бы мог купить обычный николаевский червонец, обычного года, в обычном (VF+ - XF-) сохране. И сегодня я его могу легко продать за 25-27 тыр.
Так что выгоднее?
И в то же время, на эти 17 т.р. вы могли купить 500 ам.долларов. И сегодня можете их легко продать за 33 т.р....Так что выгодней?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
22 марта 2014 на 17 000 Вы могли бы купить 467$, 22 марта 2016 Вы могли бы продать 467$ за 31700. Пару недель назад - дороже, это без учета % по вкладу. Так что если брать последние пару лет американская стриженная бумага лидирует :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
И в то же время, на эти 17 т.р. вы могли купить 500 ам.долларов. И сегодня можете их легко продать за 33 т.р....Так что выгодней?
Я ж не зря еврейскую пословицу привёл.
Вы легко могли бы купить в 2001 году доллары по 32 рубля. А в 2008 году продать их по 24.5 рубля.
Причём, все эти 7 лет курс неуклонно плавно и медленно снижался.
Вы даёте гарантию, что в следующие 7 лет всё будет наоборот?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
И в то же время, на эти 17 т.р. вы могли купить 500 ам.долларов. И сегодня можете их легко продать за 33 т.р....Так что выгодней?
Я ж не зря еврейскую пословицу привёл.
Вы легко могли бы купить в 2001 году доллары по 32 рубля. А в 2008 году продать их по 24.5 рубля.
Причём, все эти 7 лет курс неуклонно плавно и медленно снижался.
Вы даёте гарантию, что в следующие 7 лет всё будет наоборот?
Легко. Даю вам гарантию. Можете попробовать опровергнуть.....:) А если серьезно, о каких гарантиях вы говорите? Вы можете гарантировать, что рубль будет жив через 7 лет? Или, что мы будем до сих пор жить в этой стране? Или, вообще, что мы будем жить? О чем вы, какие гарантии?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Cкажем , кто знал пару лет назад , что будет творится такой хаус и бардак в Европе как сейчас .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и да Брюсселя дотянулось . Хорошо , что в Швецарии тихо , пока . Не дай  Бог . Спаси и сохрани .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Брюсседь и некоторые другие города в Бельгии просто кишат мусульманами. Есть улицы без единого белого и нормального магазина.В Швейцарии мусульман раньше было почти не видно. Там иностранцам дают временный приют на 5 лет, чтобы они поработали на нелёгкой работе (платят в 3-4 раза больше, чем во Франции) и ехали домой
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Недавно где то  проходила инфа . ,что в Швейцарии  для местных приняли закон по зарплате . Для  на это как сказка , не сбыточно .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что-то такое, что минимальная зарплата не должна быть меньше 4500 евро или франков в мес :o
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Друг-курильщик подсказал: "Инвестируй в сигареты".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
1. Монеты - опасно - фуфло, продадут Вам втридорога и тп и тд.
Такими темпами, новичок, никогда в тему не войдет.

Может тогда лучше инвестировать в то, что еще не подделывается?
 
Цитата
метатель пишет:
Цитата
R10 пишет:
1. Монеты - опасно - фуфло, продадут Вам втридорога и тп и тд.
Такими темпами, новичок, никогда в тему не войдет.
Может тогда лучше инвестировать в то, что еще не подделывается?
Людям,к сожалению,кроме возраста и геморроя,есть смысл подделовать всё.:(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Людям,к сожалению,кроме возраста и геморроя,есть смысл подделовать всё. [/QUOTE]
не все. Собираю дореволюц.бутылки с литыми надписями http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum58/tоpic29484/ . Новоделов еще не встречал.
 
Цитата
Если Бы пишет:
Аллергия на дураков, знаете ли...аллерголог сказал, что пыльца дуризма так сильно заполонила планету, что даже в высоких слоях атмосферы, на большой глубине от неё не спастись. А огромные бациллы идиотизма высаживаются даже в Антарктиде покрестить пингвинов, а некоторые другие ныряют в Чёрное море за амфорами...

В точку прямо! Плюсанул!!!)))))))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aifavut пишет:
С точки зрения инвестирования какие монеты стоит покупать. Я незнаю правильно ли я делаю но пока покупаю золотые монеты по цене лома.
Если Вы не коллекционер, не специалист, если "глаза не горят" при виде старых металлических кружочков - то Вы поступаете правильно, покупая золото. Но я бы не назвал это инвестициями, просто способ сохранить деньги, причем - ИМХО - не лучший способ.
А чтобы инвестировать - нужно быть глубоко в теме, начиная с вопросов подлинности и заканчивая пониманием трендов на нумизматическом рынке - что будет дорожать, а что останется на уровне лома навсегда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●