Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ваш любимый император (императрица) в нумизматике России 1700-1917 г.г.
 
Эпоха Петра великого до 1714г для меня несомненно наилюбимейшая и самая желанная! Хорошо что в начале 2000х успел приобрести кое-что серьёзненькое    8)  ,   а потом цееееныыыыы  :o  :o  :o .   Начало всех начал Российской регулярной чеканки, наибольшее количество раритетов, а равно и нумизматических загадок [одно раннее золото чего стоит], а вам полтины 1701г - суперраритеты, притом что это были монеты всё-таки для обращения, а не стопроцентные пробники вроде "портретного" Павла или "воротничков". Ну и личность Петра безусловно заслуживает уважения, колоссальная энергия подкреплённая ясным осознанием цели. Обидно что регулярный чекан начался так поздно, а если-бы с Ивана-грозного царя, а если с Дмитрия Донского... насколько-бы была интереснее и разнообразнее Русская нумизматика 8) Представляете коллеги, рубль с Иваном Грозным в полный рост, по типу Датских "единорогов" :o  :o  :o   уффф,  даже голова закружилась!  Ну ладно, я увлёкся в сторону ;)    А эпоха Николая-2 конечно интересна многим, но мне кажется как не крути, а это всё таки современные монеты,  в то время ведь вовсю ходили боны, тем-более после реформы Витте.  С уважением.
Изменено: Синадино - 24.09.2011 16:44:13
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Люблю все "Бабье царство". Злые, завистливые, пошлые, развратные... и такие человечные.

Искренне восхищаюсь Александром II.

Презираю Николая II. Слабый больной человек. Уничтожил страну, семью, род. Своей бездеятельностью.
Был бы великим князем, стрелял себе ворон... а столько людей погубил. В том числе своих детей.
Допустил Распутна во власть.
Такого позора Россия не видела до времен Горбачева.
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
abydok
Простите пожалуйста, за вопрос не в тему, мы тут с женой поспорили... На Вашем аватаре Леди Годива? С уважением.
Изменено: Синадино - 03.12.2011 21:51:58
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так точно.

Автор работы выдающийся прерафаэлитист Джон Кольер. Если точнее Lady Godiva by John Collier, c. 1897, Herbert Art Gallery and Museum. Искренне радуюсь, что вы имеете счастье быть женатым на женщине. Которая обсуждает не телепередачи.. А картины. По доброму завидую  :)

Цитата
Историю об обнажённой всаднице впервые упоминает завистник славы и богатства Ковентри — монах монастыря святого Албана Роджер Вендровер в 1188 году, и согласно ей события происходили 10 июля 1040 года. В дальнейшем народная молва только дополняла это предание. Позднее в XIII веке король Эдуард I пожелал выяснить правду об этой легенде. Исследование летописей подтвердило, что в Ковентри начиная с 1057 года налог действительно не взимался, однако срок в 17 лет явно не говорит в пользу реальности описываемых в легенде событий.
Изменено: abydok - 03.12.2011 22:07:59
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Спасибо, спасибо! Прерафаэлист Джон Кольер, бесподобно! Своим любимым художником могу назвать Эль-Греко. Когда в Эрмитаже была выставка музея PRADO,- это был настоящий праздник для меня!
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 10:48:59
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiofag пишет:

Когда в Эрмитаже была выставка музея PRADO,- это был настоящий праздник для меня!

Возможно мы встречались на этой выставке :)
Хоть какая то польза от года Испании в России.
Я "завис" у Ван Дейка. Совсем не мое. Но техника исполнения поразила.

Со своей стороны позвольте узнать, чем вас зацепил Хомяков? По моему он сейчас как никогда актуален...
Изменено: abydok - 03.12.2011 23:08:29
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Несколько лет назад увлёкся сочинениями А.С.Хомякова. Вкратце могу сказать, что разделяю Его историко-филосовские размышления о России и Европе, в том числе провиденциализм, (как основа Его взглядов). Скорее всего согласен с тем что (очень кратко)  каждый народ в своём развитии выражает ту или иную сторону абсолюта (начала, первичной идеи), однако в силу тех или иных причин, не каждый народ способен справится с возложенной на него миссией. И полностью согласен  с тем что, монархия единственно приемлемая для России форма государственного устройства.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiofag пишет:
И полностью согласен с тем что, монархия единственно приемлемая для России форма государственного устройства.

В этом с вами не соглашусь.

У монархов не бывает равных. Бывают только подданные. Я не хочу подчиняться человеку.
Чем он лучше меня? Что у него есть корона?
Может быть из него кровь не течет? Или его кровь чем то отличается от моей?
Изменено: abydok - 04.12.2011 02:53:11
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Цитата
Guest пишет:
Кто нибудь чешую петровскую в коллекции по империи имеет?
Цитата
Numiofag пишет:
Обидно что регулярный чекан начался так поздно, а если-бы с Ивана-грозного царя, а если с Дмитрия Донского... насколько-бы была интереснее и разнообразнее Русская нумизматика   Представляете коллеги, рубль с Иваном Грозным в полный рост, по типу Датских "единорогов"       уффф, даже голова закружилась!
Все же как не крути, а допетровский период тоже достаточно интересен, у меня в дополнение к императорскому периоду, достаточно неплохая подборка чешуи, чем больше ее изучаю, тем больше дух захватывает, правда по уделам пока слабоват, но пора и к ним переходить
 
Голосовал за Анну Иоановну. Настоящая русская красавица (особенно на ранних рублях), куда там Симоновичь со своим силиконом
 
Цитата
Numiofag пишет:
Несколько лет назад увлёкся сочинениями А.С.Хомякова. Вкратце могу сказать, что разделяю Его историко-филосовские размышления о России и Европе, в том числе провиденциализм, (как основа Его взглядов). Скорее всего согласен с тем что (очень кратко)  каждый народ в своём развитии выражает ту или иную сторону абсолюта (начала, первичной идеи), однако в силу тех или иных причин, не каждый народ способен справится с возложенной на него миссией. И полностью согласен  с тем что, монархия единственно приемлемая для России форма государственного устройства.

Эк Вас понесло.... Мое мнение - не каждый монарх справляется с возложенной на него миссией. И в этом не только и не столько его горе, сколько горе его подданных. Бог с ними, с монархами - наши недавние правители не все справлялись с грузом ответственности, на них возложенной. Если хотите, М.С. Горбачев - это наше горькое и неудачное окончание империи - все прос...л и ничего не создал взамен, а потомки якобы воздадут ему по заслугам...Чьи потомки?
А любой монарх - прежде всего личность. Была личность - состоялся как монарх. Лично мне импонируют Петр I и Екатерина II. Но монеты остальных монархов отнюдь из-за этого не проигрывают. Тут дело во вкусе, личных пристрастиях, а совсем не в монархах, ИМХО.
 
А мне интересен период Павла Первого.
А в целом вся Российская империя.
Особенно приятны монеты чеканенные не в кольце.
Что-то в них есть живое.
15 лет с даты регистрации
 
Солидарен с Вами! 8)
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 10:49:00
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ProTV пишет:  
Особенно приятны монеты чеканенные не в кольце.
Что-то в них есть живое.
Я даже скажу, что именно в них притягивает - индивидуальность каждой монеты, одна не похоже на другую 8)
 
Цитата
fvdfbd12312 пишет:
Голосовал за Анну Иоановну. Настоящая русская красавица (особенно на ранних рублях), куда там Симоновичь со своим силиконом
Не скажите, Елизавета, со своей "кукольной" головкой, попривлекательнее будет, а Анна, особенно на рублях 1734г, похожа на Индейского вождя ;) Настоящий Индеец :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Куколка!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня всё от монетки зависит :) хотя пятаки и Рубли Елизаветы меня больше привлекают :D
 
Александр III. Сила, мощь. И рубль и император нравятся.
10 лет с даты регистрации
 
Эт ВАШ государь....Петр Алексеевич....
Изменено: Матросик - 22.12.2011 13:38:21
 
Ет...матушка Императрица...
И....Петруша...
 
Я не думаю что есть «любимый ИМПЕРАТОР», есть любимые монеты…..по сохрану и как монетка «досталась»…Но у каждого свое мнение  …и эт правильно товарищи.! Красавцы рубли, красавцы талерочки , а монетки ханов Гиреев…..,а антика…прелесть!!!
 
Екатерину II наиболее интересно собирать, все-таки разновидностей монет очень много... и мало-мальски доступно по цене
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, российские правители нередко ничем не отличались от прочих венценосцев других держав.
Совсем не блистательны Анна Иоановна "Кровавая", ветреница Елизавета, недальновидный Александр 1 и пр.
Проголосовал за несостоявшегося императора Константина. Не испортил - тоже хорошо.
И добавил бы Петра 1 с Екатериной II - действительно Великие были люди.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне интересен Николай II. Разновидностей у него хватает. Много гуртов. Лично я ищу рубль 1897 г. без планок в буквах Б и Ъ. Кто-нибудь может подсказать, реально его найти на аукционах. Мне будет интересна любая информация о монете (в том числе - гурт). Надеюсь, кто-то из присутствующих держал в руках этот рубль и сможет поделиться информацией.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
частая монета, почти каждые два месяца встерчается на торгах.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Спасибо! А сколько может стоить?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А нафиг за него переплачивать деньги? это обычное забитие штемпеля, это тогда может каждые непрочекан стоит денег. если бы лишняя буква, крест, нолик появился другое дело, штемпельнапя разновидность можно считать
 
Опросу будет 8 лет в этому году, за Александра II НИКТО не проголосовал - 0%
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ник123 пишет:
А нафиг за него переплачивать деньги? это обычное забитие штемпеля, это тогда может каждые непрочекан стоит денег. если бы лишняя буква, крест, нолик появился другое дело, штемпельнапя разновидность можно считать
И, тем не менее, в каталоге Казакова такой экземпляр выделен отдельной разновидностью. Да и гурт (с "птичками") тоже выделяется как отдельная разновидность гурта. Под "птичками" понимаются те же звездочки, но со сломанными крыльями/крылом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Опросу будет 8 лет в этому году, за Александра II НИКТО не проголосовал - 0%
а что он сделал, всего лишь крепостоное право отменил, все-же надо было опрос начать с Михаила Федоровича
10 лет с даты регистрации
 
Опрос не исторический, а нумизматический по периоду 1700-1917. Многие считают монеты Александра II скучноватыми.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
почему скучноватыми? 75 пенни очень даже оригинально+конь+монеты нового оброзца
Изменено: арбуз - 23.06.2013 02:07:56
10 лет с даты регистрации
 
Как император, Александр II импонирует, особенно первые годы правления. Соглашусь с Алексеем, не смотря, более чем на четверть века царствования, разновидностей монет мало. У тех же пятерок и рублей, только отличаются года и никакой эстетики...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
а что он сделал, всего лишь крепостоное право отменил, все-же надо было опрос начать с Михаила Федоровича
Что сделал можно посмотреть здесь дабы чушь не писать
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3782365/?item=3780195
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
и в чем чушь? крепостное право он не отменял?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Опросу будет 8 лет в этому году, за Александра II НИКТО не проголосовал - 0%
Наверное из-за того, что рубли 1859-1876 трудно собираются.
 
Отдал голос за Николая Первого. Большое разнообразие типов монет при нем чеканилось.  Из меди особо нравятся вензельные копейки серебромъ. А вообще, я всю империю люблю. От Петра I до Николая II. Особенно медь. Особенно очень красивую.
15 лет с даты регистрации
 
отдал голос за александра III(миротворца),импонирует проводимой политикой,личными качествами и приятными монетами!
10 лет с даты регистрации
 
Я еще раз напишу:
- Петр-1, И ЕЩЕ РАЗ ПЕТР-1  :!:
Все остальные, для меня, исключительно в качестве дополнения!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
«Понеже ничто так ко управлению государства нужно есть, как крепкое хранение прав гражданских, понеже всуе законы писать, когда их не хранить или ими играть как в карты, прибирая масть к масти, чего нигде в свете так нет, как у нас было, а отчасти еще и есть, и зело тщатся всякие мины чинить под фортецию правды…»        
                                                          Петр I,послание сенату в 1722 году.

Одна из тысяч цитат,как пример.Петр I the best of the best!
Сейчас в лобовую иду с мусорским беспределом,актуальная цитата.Как Император-конечно Петр Великий,монетная реформа,самоотдача государству,ученый и коллекционер нумизматики! (о чем многие забывают).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●