Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Неэффективные отделения Почты России в городах с населением от 10 тыс. человек будут закрыты, Глобальная оптимизация Почты России
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот блин - в Евросоюзе ( в частности в Германии ) даже брили в количестве почтой отправляют , не говоря уж о монетах с фалерой ..... и нихрена страшного , всё нормально !     А тут ......  
Серега, давно ты со мной не ездил туда.... уже все поменялось....
.
теперь даже коробки не ставят на улице с аукционов, и даже не пишут извещения, а часто на следующий день отправляют назад, и теряться уже все начало, и воруют. там куча негров и сирийцев теперь, 2 года как стало все ужасно работать. даже чеки бумажные не дают. только в деревенских отделениях приходится отправлять чтобы дали.
Ну если так - пропала Германия ! :(:o Оказывается не только у нас "кишлак".......
Но негров всё-таки больше в Париже и вообще во Франции - в Дойчланде арабов и турков море.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот блин - в Евросоюзе ( в частности в Германии ) даже брили в количестве почтой отправляют , не говоря уж о монетах с фалерой ..... и нихрена страшного , всё нормально ! А тут ......
Давно ли ты там был? Сейчас в ЕС все входящие проходят таможню и оформление, и платить надо за любую безделушку по почте. Сроки доставки хуже чем в РФ. Цена выше.
Ну и еще ничего не отправить в Россию, это вообще конечно другая тема, и не вина почты. Но тем не менее.

В Швейцарии я стоял в пустом (!) отделении, с 5 окнами, внутри были работники и мой единственный талон на табло. И эрвартен зи битте, минут 7.

Цитата
AllesMunzen пишет:
можно просто кучу посылок оставить
И много оставляешь так без присмотра посылок? )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот блин - в Евросоюзе ( в частности в Германии ) даже брили в количестве почтой отправляют , не говоря уж о монетах с фалерой ..... и нихрена страшного , всё нормально ! А тут ......
Давно ли ты там был? Сейчас в ЕС все входящие проходят таможню и оформление, и платить надо за любую безделушку по почте. Сроки доставки хуже чем в РФ. Цена выше.
Я имел ввиду почту внутри ЕС .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот блин - в Евросоюзе ( в частности в Германии ) даже брили в количестве почтой отправляют , не говоря уж о монетах с фалерой ..... и нихрена страшного , всё нормально ! А тут ......
Давно ли ты там был? Сейчас в ЕС все входящие проходят таможню и оформление, и платить надо за любую безделушку по почте. Сроки доставки хуже чем в РФ. Цена выше.
Ну и еще ничего не отправить в Россию, это вообще конечно другая тема, и не вина почты. Но тем не менее.

В Швейцарии я стоял в пустом (!) отделении, с 5 окнами, внутри были работники и мой единственный талон на табло. И эрвартен зи битте, минут 7.

Цитата
AllesMunzen пишет:
можно просто кучу посылок оставить
И много оставляешь так без присмотра посылок? )))

конечно, и весь Волмар так пакетами лоты оставляет и не только они.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
Только почту банкротили сознательно. Сделали организацию которая не может быть банкротом по определению убыточной искусственно.
Да нет, не обязательно сознательно... иначе просто не умеют.
Нынче, куда не глянь - "проклятое место", как в старом анекдоте про ВАЗ.
МенеджерА нынче такие, других к бюджету не подпускают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А почта - да, стала работать ощутимо хуже.
Я, правда, не особо много ей и пользуюсь - но заметил( в привычном отделении сейчас прям караул, и это еще не канун НГ), решил пока постараться обходиться без нее, посмотрю - чем все это закончится.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Anser пишет:
Только почту банкротили сознательно. Сделали организацию которая не может быть банкротом по определению убыточной искусственно.
Да нет, не обязательно сознательно... иначе просто не умеют.
Нынче, куда не глянь - "проклятое место", как в старом анекдоте про ВАЗ.
МенеджерА нынче такие, других к бюджету не подпускают.

ну да, себе премии по 70 млн выписывали норм....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Моя компания если что отправляет СДЭКом спиннинги - по цене не сильно дешевле золота, отправка дилерам в регионы - в районе миллиона обычно. Друг отправляет процессоры. Точно дороже золота по весу. Вот так как-то и работаем. потому что всё остальное еще хуже. Мне 20 дней назад бампер почтой послали, из Таганрога. Дочке на машинку для девочек. Ну да, тварина весом в 15 кил и размером с пол-слона. Но почта взялась же! Как они его тащили через всё отделение, как меня (!) материли, как при доставке изорвали всю коробку в хлам и исцарапали всё что можно, везли 2 недели. по 4 дня на сортировках отдыхало - это отдельная история. 1900 рублей мне это стоило. При этом СДЭК за то же самое взял бы 1100 и привезли бы за 6 дней.
Огнемёт.
Я их не идеализирую, ругался и ругаюсь с ними тоже частенько, но тут хоть ругань дело сдвигает. А на почте - как со стенкой разговаривать. У меня кошка живее реагирует.

Так это же Москва.
Там народ на почте все покупает!
У нас в отделении - порядок. Очередей нет!
3 человека 8 мин обслуживают.
Раньше так было. А теперь почти все, даже бабушки платят в Сбере или просят кого то из дома.
В отделении - 80% только почтовые услуги.
Меня по привязанному телефону выдавали 1 минуту. А отправлял - 2,5 минуты.
Думаю все от отделения зависит. У нас 3 раза весь состав меняли. Работает сейчас там и 1 инвалид. Но очень быстро все делает!
В Москве за 15 тыс надо не тока не работать, а даже наоборот
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
В Москве за 15 тыс надо не тока не работать, а даже наоборот
Хорошо изложено! В.Кличко нервно курит в сторонке...  :D
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Миша пишет:
В Москве за 15 тыс надо не тока не работать, а даже наоборот
Хорошо изложено! В.Кличко нервно курит в сторонке...  
Зато все верно сказано )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Коллеги, тут вот навеяло. Дешевый способ доставки. Недавно на авито купил одну вещь! Из другого города. Там на авито постоянные акции на доставку ( например мне с Владика пришло за 99 руб!) иными словами - с тем человеком с кем покупаете-продаете монету договариваетесь и он или вы выставляете на авито какую -нибудь ерунду рублей за 100. Другой покупает с доставкой. Дещево и сердито . Там доставка и сдэком есть. Почтой , и другими способами . И при отправке просто называете номер заказа на авито- все! Ни кто ничего не спрашивает! Как вам такая тема?сейчас вот из Перми идет тяжелая доставка за 139 руб…на почте подобное точно знаю стоит около 500 р
Изменено: Добрый - 18.11.2023 05:36:13
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
ага, монеты внутри нет, и будете решать вопрос и доказывать что ее не было или что украли в дороги и в отделении вскрывать и перерывать ваши доп вещи для антуража которые.... под камерой
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ага, монеты внутри нет, и будете решать вопрос и доказывать что ее не было или что украли в дороги и в отделении вскрывать и перерывать ваши доп вещи для антуража которые.... под камерой
Ну во-первых это как вариант, особенно ощутимо когда допустим мюнцкабинет надо переслать ! Во-вторых, я говорю по сделкам между форумчанами , где большинство друг друга знают и можно через форум решить все вопросы, а вас послушать так только одно остается - личная встреча. Много раз вас обманули на форуме? То-то. Чем отличается обычная отправка по той же почте? Да и случаев вскрытия на почте давно не припомню. Определяющее при совершении сделок у нас это все же взаимодоверие и исходим изначально из того , что люди порядочные. В противном случае как сказал выше - только личная встреча.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В Швейцарии я стоял в пустом (!) отделении, с 5 окнами, внутри были работники и мой единственный талон на табло. И эрвартен зи битте, минут 7.
тут все заточено для оформления дома.Запаковываешь, распечатываешь и кидаешь в ящик.Или если что-то большое просто оставляешь на почте.Да очереди кругом ,но как я понял в них стоят только те кто не умеет пользоватьса компьютером. Там есть еще тема якобы принтер вообще не нужен.При оплате даетса код который ты пишешь на отправлении и все.Компенсации при потере не платят. Если у тебя фирма то можно купить страховку у сторонней фирмы. В англии такая же система.Все дома делаешь и кидаешь в ящик.Ездил в Германию смотрел мельком все вроде точно также.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec пишет:
В Хабаровске 3 раза с большими перерывами больше года у меня не приняли монеты.
Я уже говорю что там не монеты, просят вскрыть, показать что внутри.
Говорят что у них нет права пересылать драг металлы и ден. знаки.

С других городов получаю.
Я в таких случаях в описи писал, что это монетовидный жетон такого то года, из сплава  похожего на серебро и все вопросы снимались.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
тут все заточено для оформления дома.Запаковываешь, распечатываешь и кидаешь в ящик.Или если что-то большое просто оставляешь на почте.Да очереди кругом ,но как я понял в них стоят только те кто не умеет пользоватьса компьютером. Там есть еще тема якобы принтер вообще не нужен.При оплате даетса код который ты пишешь на отправлении и все.

Это и в РФ есть. Дома заполнил, оплатил, распечатал и приклеил на конверт.

Но для сдачи в окно посылки надо отстоять со всеми очередь. А так-то с госучреждениями проще электронными заказными. Написал, скан в пдф и через сайт почты РФ отправляешь. Они его там как-то доставляют и по треку видно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
swlaptops пишет:
тут все заточено для оформления дома.Запаковываешь, распечатываешь и кидаешь в ящик.Или если что-то большое просто оставляешь на почте.Да очереди кругом ,но как я понял в них стоят только те кто не умеет пользоватьса компьютером. Там есть еще тема якобы принтер вообще не нужен.При оплате даетса код который ты пишешь на отправлении и все.
Это и в РФ есть. Дома заполнил, оплатил, распечатал и приклеил на конверт.

Но для сдачи в окно посылки надо отстоять со всеми очередь. А так-то с госучреждениями проще электронными заказными. Написал, скан в пдф и через сайт почты РФ отправляешь. Они его там как-то доставляют и по треку видно.
Заполняю дома,в приложении Почта,достаточно на пакете в углу написать трек номер и без очереди сдать,списывают с карты.
актуальная карта ****3139
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Это и в РФ есть. Дома заполнил, оплатил, распечатал и приклеил на конверт.
Но для сдачи в окно посылки надо отстоять со всеми очередь
На сайте ПР написано, что оформленные онлайн посылки можно сдавать без очереди.
Я пару раз пробовал - не получилось, почтовикам нужен номер очереди для обслуживания в окне, а такой номер ("без очереди" ) не дают и без номера не обслуживают.
Правда, вот тут написано, что можно записаться на определенное время - и в это время прийти и сдать в определенное окно без очереди.
Но по мне вот это вот все (записаться заранее, прийти точно ко времени...) не равно сдать "без очереди".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Это и в РФ есть. Дома заполнил, оплатил, распечатал и приклеил на конверт.
Но для сдачи в окно посылки надо отстоять со всеми очередь
На сайте ПР  написано , что оформленные онлайн посылки можно сдавать без очереди.
Я пару раз пробовал - не получилось, почтовикам нужен номер очереди для обслуживания в окне, а такой номер ("без очереди" ) не дают и без номера не обслуживают.
Правда, вот  тут  написано, что можно записаться на определенное время - и в это время прийти и сдать в определенное окно без очереди.
Но по мне вот это вот все (записаться заранее, прийти точно ко времени...) не равно сдать "без очереди".
Эта штука не работает. Даже не пытайтесь - с "предварительной записью" получается только дольше, и намного.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Эта штука не работает. Даже не пытайтесь - с "предварительной записью" получается только дольше, и намного.

У нас работает . Идеально .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Эта штука не работает. Даже не пытайтесь - с "предварительной записью" получается только дольше, и намного.
У нас работает . Идеально .

К сожалению это от отделения зависит. Я как отт организации отправляю, у нас договор с почтой, проблем нет, если всё подготовить заранее, запаковать взвесить и прочее, но у физ лица такое не прокатит. Поэтому очереди. Есть мнение, что почта России готовится перейти сугубо на юр. Лиц , отдав доставку "мелочи" на различные сторонние организации тип озона, знаю отделение озона в Н. П. На 500 человек зимой и тройку пятёрку тыщ летом.
Изменено: Dane - 20.11.2023 20:45:59
 
Господа, вы серьезно? Все почтовые частные организации СДЭК и прочие, это исполнение функций Почты России. Это было продано и далее идет разорение Почты России.
На наших глазах идет производство уголовного преступления на уровне замминистра.
Изменено: Anser - 20.11.2023 22:07:22
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, про доставки Озона/Авито/Боксбери.
Вспомнилось...
Покупал я года 2 назад подшивку Нива за 189х год. Продавалась на Авито и доставка была то ли Авито, то ли Боксбери.
В отделение около дома - там Озон/Боксбери/Проч.

Пришел получать. Надо было проверить несколько ключевых страниц. В сторонке распаковываю, еще не распаковал, тока начал.
А мужик-оператор, лет 40 спрашивает
- А где же вы такие старые книги покупаете ? А зачем они Вам ? Она такая дорогая -10500 стоит? А что там такого интересного,
А у вас коллекция книг ?
Хотел его послать, но так как постоянно получаю всякое там - не хотел ссориться - пришлось уходить от вопросов.

К чему это я...Книгу я еще не распаковал - а он уже знал сколько стоит и что там. очевидно это в страховке было. Да и много интереса порой проявляют люди. Ну хочется им знать - много ли чего у тебя и почему ты это покупаешь, хотя мог еду купить ?
Больше я в том отделение антикварное не стал получать.
Изменено: Миша - 21.11.2023 00:05:18
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Это и в РФ есть. Дома заполнил, оплатил, распечатал и приклеил на конверт.
Но для сдачи в окно посылки надо отстоять со всеми очередь
На сайте ПР  написано , что оформленные онлайн посылки можно сдавать без очереди.
Я пару раз пробовал - не получилось, почтовикам нужен номер очереди для обслуживания в окне, а такой номер ("без очереди" ) не дают и без номера не обслуживают.
Правда, вот  тут  написано, что можно записаться на определенное время - и в это время прийти и сдать в определенное окно без очереди.
Но по мне вот это вот все (записаться заранее, прийти точно ко времени...) не равно сдать "без очереди".
Предоплаченные посылки сдаются без очереди. Записываться нигде не надо. Просто подходите, говорите - готовые оставлю, оператор кивает, кладете за окошком и уходите.
Оператор, когда освободится, проведет, в этот момент спишутся деньги с карты и на электронную почту придет ссылка с электронным чеком.
Это уже давно так, странно что есть те, кто этого не знают.
Остается вопрос доверия, так как процесс приема при таком раскладе не видите и не контролируете.

Поэтому я обычно стою в очереди. Но каждодневно вижу постоянных клиентов, которые приносят посылки десятками и оставляют.
Или вижу оператора, который сидит и проводит эту гору, пока живую очередь обслуживает оставшийся.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Кстати, про доставки Озона/Авито/Боксбери.
Вспомнилось...
Покупал я года 2 назад подшивку Нива за 189х год. Продавалась на Авито и доставка была то ли Авито, то ли Боксбери.
В отделение около дома - там Озон/Боксбери/Проч.

Пришел получать. Надо было проверить несколько ключевых страниц. В сторонке распаковываю, еще не распаковал, тока начал.
А мужик-оператор, лет 40 спрашивает
- А где же вы такие старые книги покупаете ? А зачем они Вам ? Она такая дорогая -10500 стоит? А что там такого интересного,
А у вас коллекция книг ?
Хотел его послать, но так как постоянно получаю всякое там - не хотел ссориться - пришлось уходить от вопросов.

К чему это я...Книгу я еще не распаковал - а он уже знал сколько стоит и что там. очевидно это в страховке было. Да и много интереса порой проявляют люди. Ну хочется им знать - много ли чего у тебя и почему ты это покупаешь, хотя мог еду купить ?
Больше я в том отделение антикварное не стал получать.

Когда Вы отправляете/получаете через авитодоставку операторам прекрасно видно, что в посылке и сколько стоит, по их правилам оператор вообще по хорошему обязан проверить соответствие отправляемого с продаваемым на сайте.
Так, что смена ПВЗ ничего не дает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hpenom пишет:
Предоплаченные посылки сдаются без очереди. Записываться нигде не надо. Просто подходите, говорите - готовые оставлю, оператор кивает, кладете за окошком и уходите. .... Это уже давно так, странно что есть те, кто этого не знают. Остается вопрос доверия, так как процесс приема при таком раскладе не видите и не контролируете. Поэтому я обычно стою в очереди.
Да знаю я, знаю.
Только как-то стрёмно просто положить с краюшку конвертик, где монета за 20-30 или больше тысяч рублей и уйти даже без квитанции...
А ну как, даже не украдут, а просто свалится в щель между столом и стеной, или с чужими посылками случайно в один ящик смахнут?
Поэтому тоже предпочитаю получить номер и подождать - благо, что в последние годы редко, когда приходилось ждать в очереди дольше 10-15 минут.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Кстати, про доставки Озона/Авито/Боксбери.
Вспомнилось...
Покупал я года 2 назад подшивку Нива за 189х год. Продавалась на Авито и доставка была то ли Авито, то ли Боксбери.
В отделение около дома - там Озон/Боксбери/Проч.

Пришел получать. Надо было проверить несколько ключевых страниц. В сторонке распаковываю, еще не распаковал, тока начал.
А мужик-оператор, лет 40 спрашивает
- А где же вы такие старые книги покупаете ? А зачем они Вам ? Она такая дорогая -10500 стоит? А что там такого интересного,
А у вас коллекция книг ?
Хотел его послать, но так как постоянно получаю всякое там - не хотел ссориться - пришлось уходить от вопросов.

К чему это я...Книгу я еще не распаковал - а он уже знал сколько стоит и что там. очевидно это в страховке было. Да и много интереса порой проявляют люди. Ну хочется им знать - много ли чего у тебя и почему ты это покупаешь, хотя мог еду купить ?
Больше я в том отделение антикварное не стал получать.
Здравствуйте.
Попал в ситуацию близкую к Вашей.
Года три назад штурмовал заполнение планшета на 80 ячеек боспорскими мелкими оболами.
Покупал на Крымском форуме. Доставка Почтой России , без проблем, 10 суток и письмо в Татарстане.
Работники почты - знакомые лица , давно работающие, писем получал много и часто.
Так вот , появился новый работник, девица с острыми глазками. Пару раз на меня зыркала при выдаче.
В очередной раз получил письмо, внутри пусто, снаружи никаких признаков вмешательства.
Прекратил получать в этом отделении. Сделал вывод : нас АНАЛИЗИРУЮТ.
В Татарстане почта как и везде : очереди 15 - 20 мин, значительных претензий нет.
С уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ozzi пишет:
Сделал вывод : нас АНАЛИЗИРУЮТ.

Мания и не более...

Вес отправления совпадал ?

Я в своём отделении несколько раз при косяках в открытую объявлял стоимость отправления в несколько десятков тысяч , так они от этого только быстрей суетиться начинали .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hpenom пишет:
Но каждодневно вижу постоянных клиентов, которые приносят посылки десятками и оставляют.

Организации так и делают. Ведь приносит сотрудник или вообще курьер, ему абсолютно плевать, получит ли адресат письмо или нет. Когда у меня отправляют образцы продукции, мы возим сами в ТК, оформляем доставки по полному (иногда образцы платные, тогда нам самим нужны закрывающие документы в ТК).

Но например, возвратные бумаги - договоры с нашей печатью или УПД с отметкой за ними не следим, даже ответственного нет за это. Копятся в коробке, пока глаза у кого не попадут. Буквально на 29 руб марок наклелили, кто-нибудь при случае отнесет на ближ почту, по дороге домой, рядом с окошком положит. Уровень ответственности нулевой. Да и бухгалтеры контрагентов все равно на каждый пятый случай просят дубликаты в конце квартала.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Вот кстати сегодняшний "опыт" - получал монету на чистку. В Москве. 4 человека передо мной. 3 окошка. Двое платят за коммуналку (молодые девки, 21 век. у каждой телефонка-планшетка, но как автоматом платить через моб.банк даже не слышали). Тётка купила открытки и потом пошла выбирать шампунь и тушенку. Мужик пришел за пенсией. То есть за собственно почтовыми услугами я один. Час. Я потратил час. ЧАААС, КАРЛ!!! 20 минут тетка выбирала сорта тушенки, ей всё отделение читало этикетки. Коммунальные платежи зависли и ждали пока оно отвиснет. При этом данные ВБИВАЛИСЬ В РУЧНУЮ! Никакой там QR- или Bar-код! Всё вручную. 5 квитанций у одной, 4 у другой.
И это Москва! Почти центр города.
Я полностью поддерживаю реформу почтовых отделений. Лично я голосую за огнемёт. Ну и пару гранат для верности.
Позвольте вам возразить.
21 век и вот такое великовозрастное дитятко 100% с телефонка-планшеткой стояло час в очереди.
А могло просто записаться на удобное время и получить своё отправление за две ДВЕ КАРЛ минуты!!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте крайний раз зафиксируем по СДЕКу: отправка монент физическими лицами запрещена.
Читаем Правила, в части запрещённых к отправки предметов:

"Любой груз, имеющий объявленную стоимость перевозки 1000
долларов США (или эквивалентную) или более за 1 кг веса брутто.
Золотые слитки (включая очищенное и неочищенное золото в виде
слитков/чушек), золотые монеты и золото в форме зерен, листов,
песка, фольги, проволоки и т.д., платина, металлы платиновой группы
(палладий, иридий, рутений, осмий и родий) и платиновые сплавы
в форме зерен, листов, проволоки, труб (кроме их радиоактивных
изотопов).
Банкноты, находящиеся в обращении, дорожные (туристские) чеки,
ценные бумаги, акции, купоны акций и марки, банковские и кредитные
карты, готовые к использованию.
Бриллианты (включая алмазы для промышленного использования),
рубины, изумруды, сапфиры, опалы и натуральный жемчуг (включая
культивированный).
Ювелирные изделия, имеющие в составе бриллианты, рубины,
изумруды, сапфиры, опалы и жемчуг (включая культивированный)
Ювелирные изделия и часы, сделанные из серебра и/или золота и/или
платины.
Изделия, изготовленные из золота и/или платины, отличные
от изделий с золотым и платиновым напыление."



Отлично, вроде монет нет и даже есть интересный подпункт в разделе "Ограничения", который звучит как:
Разрешена отправка ювелирных изделий, коллекционных и юбилейных монет, часов, изделий,
изготовленных с использованием драгоценных металлов или камней стоимостью до 50 000
рублей по территории России, только по предварительному запросу и согласованию. Ювелирные
изделия большей стоимости к перевозке запрещены.
Обязательное требование: Заключение с ИМ дополнительного соглашения и отправка в специальном
сейф-пакете СДЭК.

Уточняем у службы поддержки, что значит "по предварительному запросу и согласованию"
Ответ: "Отправку может осуществлять только интернет-магазин, для этого необходимо заключение договора с нашей компанией, и так же заключения дополнительного соглашения по ювелирным изделиям".
Вот и всё.  :crazy:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Отлично, вроде монет нет и даже есть интересный подпункт в разделе "Ограничения", который звучит как: ...
Я цитируемого вами документа что-то не нашел, не дадите ссылку?
В списке актуальных документов на сайте СДЕК его не нашел.
Вообще, лучше всегда сразу ссылки приводить.

Вот, что я нашел: в старом "Приложении № 1 к Регламенту" (от июня 2021 года) вот что было написано: "Услуга доставки ювелирных изделий, коллекционных и юбилейных монет, часов, изготовленных с использованием драгоценных металлов/или камней (далее по тексту — ювелирные изделия) оказывается Исполнителем при одновременном соблюдении следующих условии:
- осуществление Клиентом предпринимательской деятельности по розничной продаже ювелирных изделий дистанционным способом;
- заключение Клиентом и Исполнителем отдельного дополнительного соглашения к договору возмездного оказания курьерских услуг об особых условиях доставки ювелирных изделий
".
Сформулировано не очень корректно, но из контекста, кмк, следует, что речь идет, скорее, о современных "коллекционных и юбилейных" монетах, и только "изготовленных с использованием драгоценных металлов".
Т.е., условно, пятак Николая II или какие-нибудь алюминиевые пфениги ГДР пересылать можно.

Сейчас на сайте размещено другое ""Приложение № 1 к Регламенту", от октября 2023 года.
Там про монеты написано только вот что, буквально: "Ограничения по размеру объявленной стоимости:
- любых документов – до 5000 руб.
• любых вложений без документов, подтверждающих стоимость (в т.ч. б/у) — до 100 000 руб.
• ювелирные изделия, коллекционные и юбилейные монет, часов, изготовленных с использованием драгоценных металлов/или камней – до 200 000 руб. (приём указанных изделий возможен
только при условии заключения Клиентом и Исполнителем отдельного дополнительного соглашения к договору возмездного оказания курьерских услуг об особых условиях доставки ювелирных изделий)
"
Может я понимаю неверно, но как я понимаю этот текст это, что если объявленная стоимость пересылаемых монет до 100 тыс., то они подпадают под категорию "любых вложений" и могут отправляться без документов, подтверждающих стоимость.
И даже второй пункт "ограничений" не относится к монетам, изготовленным без использования драгоценных металлов.

Т.е., как я понял этот пункт, пересылка монет, вообще-то, не запрещена, но есть ограничения именно по размеру объявленной стоимости.
Вообще, практика показывает, что обычно, если пересылка каких-то видов товаров не запрещена почтой РФ, то она тем более не запрещена к пересылке и частными курьерскими компаниями.

А сотрудники "службы поддержки", по моему опыту, не всегда 100%-компетентны, особенно, в тонкостях (а ограничения в пересылке нумизматических предметов это, несомненно, тонкости)))
Особенно, если вопросы формулируются не совсем точно: так, например, вопрос должен быть не про то, "что значит запрос и согласование", а, например, про то, "существуют ли, и какие именно, ограничения на пересылку частным лицом отдельных экземпляров монет, не являющихся находящейся в обращении валютой, и предназначенных исключительно для частной коллекции".
Так что, кмк, рано паниковать, что якобы "отправка монет физическими лицами запрещена".
Изменено: Агрегатор - 28.11.2023 21:15:27
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вообще, лучше всегда сразу ссылки приводить.
https://www.cdek.ru/storage/source/Документы/Справка/05.10.21/Info%20DG%20v.3.pdf
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Вообще, лучше всегда сразу ссылки приводить.
https://www.cdek.ru/storage/source/Документы/Справка/05.10.21/Info%20DG%20v.3.pdf
ОК, теперь нашел.
Кмк, это какой-то вторичный документ (договор-оферта с приложениями и регламентами "главнее" ), и, судя по суммам ("до 50000 руб" ), вероятно, устаревший (датирован 10.2021), но, возможно, по недосмотру не обновленный.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Может я понимаю неверно, но как я понимаю этот текст это, что если объявленная стоимость пересылаемых монет до 100 тыс., то они подпадают под категорию "любых вложений" и могут отправляться без документов, подтверждающих стоимость.
И даже второй пункт "ограничений" не относится к монетам, изготовленным  без использования драгоценных металлов .
СДЕК подстраховался и не стал делить монеты по металу, а просто свёл всё в одну группу "коллекционных и юбилейных монет".
И вот как раз их пересылка, то есть ВСЕХ монет, возможна только "по предварительному запросу и согласованию".
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А сотрудники "службы поддержки", по моему опыту, не всегда 100%-компетентны, особенно, в тонкостях (а ограничения в пересылке нумизматических предметов это, несомненно, тонкости)))
Полностью согласен, но вот работники пунктов Приёма СДЕК ещё меньше в курсе Правил своей компании.
Сегодня, на вопрос "можно ли пересылать боны?" мне ответили в Пункте: звоните на Горячею линию.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А сотрудники "службы поддержки", по моему опыту, не всегда 100%-компетентны, особенно, в тонкостях (а ограничения в пересылке нумизматических предметов это, несомненно, тонкости)))
Полностью согласен, но вот работники пунктов Приёма СДЕК ещё меньше в курсе Правил своей компании.
Сегодня, на мой вопрос "можно ли пересылать боны?" мне ответили в Пункте: звоните на Горячею линию.

Это такая взрослая игра: называется - перекладывание ответственности. :)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●