Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Вы бы согласились обменять всю свою коллекцию на всего лишь один раритетный экземпляр?
  1. Вы бы согласились обменять всю свою колекцию на всего лишь один экземпляр (например, Константиновский рубль или Вензельный Иоан Антонович)?
    НЕТ  
     52 (51%)
    ДА  
     49 (49%)
 
Вопрос адресован тем коллекционерам, стоимость собраний которых в разы (десятки, сотни) меньше, указанных ниже раритетов, но которые собирались годами. Скажем, более 5 лет.

Вы бы согласились обменять всю свою колекцию на всего лишь один экземпляр (например, Константиновский рубль или Вензельный Иоан Антонович)? Конечно, при условии, что сомнений в подлинности последнего нет и качество, безусловно, коллекционное.

Если не трудно, просил бы модераторов создать две шкалы: Да, Нет.

Если тема где-то уже обсуждалась, заранее прошу прощение - поисковик результатов не дал.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
нет
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это предложение  ?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
это предложение ?
:)  Нет. Это просто опрос.

Вопрос проистекает из обсуждения этой темы с другими уважаемыми коллегами. Парадокс заключается в том, что большинство из них тоже отвечает - нет. За исключением, конечно же, совсем слабеньких собраний. Мой ответ - тоже нет.

Хотя прагматичный человек, скажем дилер, ответит на него положительно.
Изменено: АнтиQарЪ - 20.05.2014 18:49:40
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что Константиновский рубль у нас можно свободно купить? Конечно обменял бы! Даже если бы коллекция по цене равнялось рублю, коллекцию в принципе восстановить можно, а рубли такие может еще 50 лет никто продавать не будет...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Изменено: Ухтинец - 20.05.2014 19:40:08
10 лет с даты регистрации
 
Да уж, ув. АнтиQарЪ, заставили Вы меня задуматься! Я человек прагматичный и быстрее сказал бы "да". Но каждая монета из моего собрания, это маленькая частичка моей жизни. С каждой монетой связаны разные события и воспоминания. Каждая напоминает о былых днях. Они согревают мою душу этими воспоминаниями. Поменять их, это все равно, что поменять свою жизнь. Но я пошел бы на компромисс: оставил наиболее дорогие и ценные для меня монеты, а все остальное поменял бы на кокой нибудь раритет. По этому "ДА".
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
А что Константиновский рубль у нас можно свободно купить? Конечно обменял бы! Даже если бы коллекция по цене равнялось рублю, коллекцию в принципе восстановить можно, а рубли такие может еще 50 лет никто продавать не будет...
Тут вот какое дело.
Константиновский рубль - вещь практически уникальная - спору нет.
Но, есть в вашей  коллекции такие монеты, которые не продаются, например. Их ценность для вас столь велика, что расстаться с ними вы не готовы ни при каких условиях. Не продается - и все тут! Вы приросли к этим монетам, а они, в свою очередь - к вам. Они хоть и большим тиражем, но, по-своему, уникальны.
Вот и получается, что с одной стороны целый набор по-своему уникальных монет (практически невосстановимых), а на другой - всего одна.
Я не за себя говорю, а в принципе - возразить Вам.
Сознательно разделяю понятия ценности и стоимости.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда перебираешь свою коллекцию, то получаешь эстетическое удовольствие и заряд стремиться к большему. Вряд ли такие же ощущения принесёт созерцание одного раритета, каким бы он ни был. Всё-таки разница есть! Мона Лиза тоже одна, но мне абсолютно не хочется иметь её у себя на стенке. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ramsey пишет:
Но я пошел бы на компромисс: оставил наиболее дорогие и ценные для меня монеты, а все остальное поменял бы на кокой нибудь раритет. По этому "ДА".

Эко - хитрец! Так не пойдет! Все - на одну!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ухтинец пишет:
Когда перебираешь свою коллекцию, то получаешь эстетическое удовольствие и заряд стремиться к большему. Вряд ли такие же ощущения принесёт созерцание одного раритета, каким бы он ни был. Всё-таки разница есть! Мона Лиза тоже одна, но мне абсолютно не хочется иметь её у себя на стенке.  
:) Вот и я говорю - нумизматы - больные люди!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно да, одну монету проще хранить в банковской ячейке, меньше платить за ее аренду. ;)
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Конечно да, одну монету проще хранить в банковской ячейке, меньше платить за ее аренду.
Вы не коллекционер. Вы предатель светлого идеала нумизматики!
Какое кощунство!
Изменено: АнтиQарЪ - 20.05.2014 20:01:39
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Ramsey пишет:
Но я пошел бы на компромисс: оставил наиболее дорогие и ценные для меня монеты, а все остальное поменял бы на кокой нибудь раритет. По этому "ДА".

Эко - хитрец! Так не пойдет! Все - на одну!
Все - на одну! Это грабеж! Тогда НЕТ, пусть лежат себе в лотках и дальше радуют :ded:  За раритетами люди годами гоняются и ничего не находят. У других и мыслей таких нет, чтобы найти раритет, а в руки, что-то да попадает этакое, чего у других нет.
Изменено: Ramsey - 20.05.2014 20:05:47
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно, но я, видимо в отличии от Вас, обладаю чувством юмора и слежу за типами смайликов, которые ставят в постах, и который в данном случае (в моем предыдущем посте) означает лукавство и усмешку, предназначенные для  подчеркивания шутливого тона сообщения.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Возможно, но я, видимо в отличии от Вас, обладаю чувством юмора и слежу за типами смайликов, которые ставят в постах, и который в данном случае (в моем предыдущем посте) означает лукавство и усмешку, предназначенные для подчеркивания шутливого тона сообщения.
Надеюсь не обидел. По столь категоричному моему ответу Вы тоже догадались, что я шучу :drinks:
Так значит Ваш ответ - нет? :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Проще - голосуйте вверху. Пока перевес на стороне больных людей :)
10 лет с даты регистрации
 
scowl, спасибо за оценочную шкалу!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:

Надеюсь не обидел. По столь категоричному моему ответу Вы тоже догадались, что я шучу  
Так значит Ваш ответ - нет?  

Если серьезно, то Ваш вопрос о предпочтении гораздо сложнее, чем кажется. И я однозначно на него ответить не могу даже для самого себя. :drinks:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почему-то я думаю, что многие из тех, кто обменяет труд своей жизни на один раритет, после определённого времени созерцания будут глубоко сожалеть о содеянном. Например вот так: :aa-aa-aa:
10 лет с даты регистрации
 
Вопрос, в общем, классический...
И давно решенный, имхо: если ты считаешь себя бизнесменом, тебе звонят среди ночи и предлагают продать твой бизнес (который выстрадан потом, кровью, и многолетним трудом) за, скажем, двойную цену, и ты не отвечаешь немедленным согласием - то ты не бизнесмен.

Я, кстати, продал бы свою коллекцию за двойную цену.
Тем более, ведь потом можно будет заново искать и находить все предметы, торговаться за них... фактически заново испытать весь кайф от коллекционирования, который был все предыдущие годы!

А воспоминания и так никуда не денутся.

Так что, мой ответ "ДА".
Обменял бы.
С одним уточнением: чтобы сразу этого "Иоанна" продать, и потом собрать свою коллекцию заново.
Если успеешь :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:

Обменял бы.
С одним уточнением: чтобы сразу этого "Иоанна" продать, и потом собрать свою коллекцию заново.
Если успеешь

И при случае ещё раз повторить обмен)))
и так до тех пор пока на руках не окажется и коллекция и "Иоанн"))))
Изменено: ezzz - 20.05.2014 21:06:30
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Такая история имела место быть.  Кто в курсе, знает что за монета быле принята в обмен...  

В остальном, этот опрос просто онанизм от недостатка движения в коллекции.  Не знаю я очень многих на форуме, включая меня конечно, чья коллекция бы потянула на Константина.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тех, кто ответил "нет", я бы адресовал в тему "Молодой/ старый коллекционер". Они смогли бы найти себя там и  узнать о себе много нового.
Эти люди забыли, что монеты, которыми они обладают, от людей пришли - к людям и уйдут. Если они не собираются их взять с собой в мир иной.
А потому.. конечно ДА. "Константина" даже с деньгами купить невозможно, иначе одна и та же монета не сходила бы с аукционов. А всеми любимый "кольцевик" и на фото посмотреть можно.:D
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, безусловно, Вы правы - ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ!
Затем и собираем  :)  

Цитата
KБ1 пишет:
просто онанизм
из анекдота про сантехника "Кто здесь?!"...
:o
Изменено: АнтиQарЪ - 20.05.2014 22:46:20
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Такая история имела место быть.  Кто в курсе, знает что за монета быле принята в обмен...  
Я лично не в курсе.... может, расскажете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
"Константина" даже с деньгами купить невозможно
У Маркова в январе 2012 продавался же -  $525 000.
Изменено: Глеб - 21.05.2014 17:26:20
 
Вот видите
Цитата
Глеб пишет:
Цитата
Гриша пишет:
"Константина" даже с деньгами купить невозможно
У Маркова в январе 2012 продавался же.

Вот видите, Вы эрудированный. Так и хочется поинтересоваться, обсуждался ли..;)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно ДА. Смысл коллекционирования в стремлении к вершине в определенном смысле. Если я собирал "мелочь" и на это у меня ушли пусть даже годы, то на на Антоныча или Константина в коллекционном сост. может и жизни не хватить. Простая арифметика.
Изменено: Emerald - 21.05.2014 17:36:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
У Маркова в январе 2012 продавался же -  $525 000.
С годом напутали, это было пораньше.
Если б продавался сейчас - думаю, дошло бы и до десятки. ... т.к. это практически фетиш :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Не продается - и все тут! Вы приросли к этим монетам, а они, в свою очередь - к вам.
С таким же успехом можно прикипеть к Константиновскому рублю и сделать его предметом обажания. А коллекцию свою можно потом восстановить постепенно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Было бы у меня больше не "сотрясённых" мозгов подумал бы быстрее. :)
Поменял бы сразу, ведь всё что отдаёшь у тебя уже было . С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
всё что отдаёшь у тебя уже было
(задумчиво) ... логично...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мое мнение, всему есть своя цена! Безусловно одну дорогую монету продать тежалее, но интересней, и всему свое время. Блин представил жалко стало- скорее нет!!! Хотя изначально хотелось Да!!!:(
10 лет с даты регистрации
 
Это какой то тайный, загадочный опрос на состояние и ценность коллекции!!!! Прям вражеский лазутчик.
10 лет с даты регистрации
 
КМК, в опросе участвуют и те коллекционеры, собрания которых совсем слабенькие (не в обиду будет сказано - у каждого свои возможности).
Если у вас 1000 монет, но все они в сохране не выше VF, которые без проблем можно купить на еженедельном посещении клуба, то конечно же - ответ очевиден...
Все же опрос адресован участникам, коллекции которых дались относительно большим трудом.
Надеюсь на понимание.

Большое спасибо тем, кто свое голосование подкрепляет аргументацией.
Изменено: АнтиQарЪ - 22.05.2014 17:58:25
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
в опросе участвуют и те коллекционеры, собрания которых совсем слабенькие (не в обиду будет сказано - у каждого свои возможности).
Если у вас 1000 монет, но все они в сохране не выше VF, которые без проблем можно купить на еженедельном посещении клуба, то конечно же - ответ очевиден...

По поводу очевидности: если у Вас в коллекции 1000 рублей 18 века, пусть даже "в сохране не выше VF, которые без проблем можно купить на еженедельном посещении клуба", то простая арифметика показывает стоимость подобного собрания скажем от $400 до $500 тысяч. "Совсем слабенькой" я бы такую коллекцию назвать не рискнул. :no-no:  Во всяком случае, на эту сумму можно приобрести один вполне серьезный экземпляр...
Хотя я бы лично не стал...:)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
КМК, в опросе участвуют и те коллекционеры, собрания которых совсем слабенькие (не в обиду будет сказано - у каждого свои возможности).
Если у вас 1000 монет, но все они в сохране не выше VF, которые без проблем можно купить на еженедельном посещении клуба, то конечно же - ответ очевиден...
Все же опрос адресован участникам, коллекции которых дались относительно большим трудом.
Надеюсь на понимание.

Большое спасибо тем, кто свое голосование подкрепляет аргументацией.

И спорить не буду, что ценнее, "Лиза в анце" или полполушки VF- или что другое, которые нет-нет, а в виде чуда на еженедельном посещении клуба встретить таки можно.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
По поводу очевидности: если у Вас в коллекции 1000 рублей 18 века, пусть даже "в сохране не выше VF, которые без проблем можно купить на еженедельном посещении клуба", то простая арифметика показывает стоимость подобного собрания скажем от $400 до $500 тысяч. "Совсем слабенькой" я бы такую коллекцию назвать не рискнул.   Во всяком случае, на эту сумму можно приобрести один вполне серьезный экземпляр...
Хотя я бы лично не стал...
Вы правы. Уточнение будет в том, что речь всеже идет о мелочевке, скажем 19-20 века.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Вопрос, в общем, классический...
И давно решенный, имхо: если ты считаешь себя бизнесменом, тебе звонят среди ночи и предлагают продать твой бизнес (который выстрадан потом, кровью, и многолетним трудом) за, скажем, двойную цену, и ты не отвечаешь немедленным согласием - то ты  не  бизнесмен.

Я, кстати, продал бы свою коллекцию за двойную цену.

Так Вы и ответили как бизнесмент. Монеты для Вас в большей степени бизнес, чем пристрастие.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●