Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чисто математическая тема., Разговоры о насущном. . .
 
Господа , признайтесь честно , для кого 1-2 % являются критическими для принятия решения о покупке .

И почему некоторые стараются опираться на абсолютные величины , а не на относительные ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Абсолютная величина кошелька абсолютно точно влияет на относительную цену того или иного экземпляра. Для меня лично принципиально важно у кого покупаешь. Все остальное это абсолютное скупердяйство покупателя или относительное хамство продавца.
Изменено: SmileTr - 17.10.2023 00:23:58
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всегда закладываю при участии в торгах определенную "погрешность" к сумме, за которую хотел бы приобрести ту или иную монету. Соглашусь, что так же важно, у кого покупаешь.
С уважением,
Юрий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Никакой математики пока не заметил
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Никакой математики пока не заметил

Вы можете себе представить лот , где последняя ставка 1975 рублей , а МПЦ (или даже блиц) в 2000 р. не достигнута ? ;)

Я нет...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Никакой математики пока не заметил
Вы можете себе представить лот , где последняя ставка 1975 рублей , а МПЦ (или даже блиц) в 2000 р. не достигнута ?  

Я нет...
Может это разгончик? Такой аккуратненький :|
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Может это разгончик? Такой аккуратненький

Интересная версия... :good2:

Перенесёмся на пару порядков выше . Примеры думаю можно не приводить , их и так все видят .

Как вам такой расклад : мпц 248000 , а последняя ставка 246000 .  0,8 % (восемь десятых)

Для меня это в первую очередь говорит о том , что покупатель не боится потерять лот .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Никакой математики пока не заметил
Вы можете себе представить лот , где последняя ставка 1975 рублей , а МПЦ (или даже блиц) в 2000 р. не достигнута ?  

Я нет...
Я думаю, что всё зависит от того, кто покупатель - коллекционер, инвестор или перекупщик. Коллекционер - человек движимый одержимостью, и, если он готов выложить за вожделенный предмет 100 тыс., то что такое для него 1-2 тыс?
Если покупатель - перекупщик, то вполне может быть, что эти проценты как-то влияют на его решение. Инвестор тоже может задуматься.

А продавцом обычно движет жадность. имхо, конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
плюх пишет:
 
Цитата
Emerald пишет:
Никакой математики пока не заметил
Вы можете себе представить лот , где последняя ставка 1975 рублей , а МПЦ (или даже блиц) в 2000 р. не достигнута ?  

Я нет...
Может это разгончик? Такой аккуратненький  
Не может, а точно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Я думаю, что всё зависит от того, кто покупатель - коллекционер, инвестор или перекупщик. Коллекционер - человек движимый одержимостью, и, если он готов выложить за вожделенный предмет 100 тыс., то что такое для него 1-2 тыс?

Наверняка помните тот год , когда золото вверх пошло ? А потом за 1 месяц серебро прибавило в цене +100% .
После таких горок , в течении полугода , всё жёлтое что относилось к моей тематике забирал по блицу и ни разу после этого не пожалел . Особенно глядя на то , что творится с ассортиментом сейчас.

Цитата
Emerald пишет:
Не может, а точно.

Стоп...стоп...  не надо так категорично . Я и на примере своих тем такие же цифры могу назвать . А у меня уж точно ни-ни...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Господа , признайтесь честно , для кого 1-2 % являются критическими для принятия решения о покупке
Думаю, от человека зависит.

Раньше (когда покупал монеты чаще и больше), у меня была методика примерно такая: сначала старался оценить монету максимально честно, "для себя".
А дальше были варианты в зависимости от степени "нужности и желанности".
Если монета "проходная" (или попадается часто, можно купить сегодня - а можно послезавтра, поиск не вызывает особых проблем, или покупка дубля "про запас", или "на посмотреть" вживую, сравнить со своей - речь идет о покупках на онлайн-аукционах или форумах) - моя максимальная ставка была равна примерно до 80% суммы оценки (купил - хорошо, не купил - ну и фиг с ней).
Если монета более нужная - ставка 100%, плюс/минус.
Если прям очень нужная (или очень редко проходящая, или очень качественная по состоянию) - 120% (пара % в плюс - не в счет).
В большом количестве случаев этого хватало, удавалось покупать до половины или около того монет, на которые нацеливался *... в среднем, поменьше, конечно.

Иногда азарт или желание заиметь тот или иной предмет все-таки побеждали рассудок - и тогда ставил и 150% и 180% своей оценки... нечасто, конечно.
И о многих из таких покупок впоследствии, в общем, довольно часто жалел - т.ем более, часто, как назло, буквально через неделю-месяц всплывала такая же монета, которую можно было взять дешевле, или состоянием получше... (известный, впрочем, "закон парности" - который срабатывает и для монет )))

Но 1%-2% никогда не были критичны, даже 5% (как правило).

Но вот с покупателями (хотя я продавал немного) сталкивался с разными - были и такие, которые покупали монету в районе, скажем, 10 тысяч - а потом просили отправить самым дешевым тарифом без оценки, чтобы сэкономить 100 руб. на пересылке...

* P.S. Это все из серии "теперь об этом можно рассказать" )))... но это все было лет 10-15-... назад... сейчас такая методика не работает (у меня, по крайней мере)
Изменено: Агрегатор - 17.10.2023 16:57:26
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Вы можете себе представить лот , где последняя ставка 1975 рублей , а МПЦ (или даже блиц) в 2000 р. не достигнута ?  
Если речь об этом, то, возможно, название темы неудачное.

Цитата
плюх пишет:
Как вам такой расклад : мпц 248000 , а последняя ставка 246000 .  0,8 % (восемь десятых)
Для меня это в первую очередь говорит о том , что покупатель не боится потерять лот .
Для меня - наверняка разгон. Особенно, если продавец не снижает МПЦ до этой последней ставки. А значит следующая ставка не состоящего в договорняке с продавцом участника, скорее всего, будет принята за МПЦ. И таких случаев на данном форуме я наблюдаю достаточно. Соответствующие для себя выводы об участниках делаю. Ибо, разделяю данное мнение:

Цитата
Черный Бумер89 пишет:
важно, у кого покупаешь.

Данный вопрос можно было бы адресовать и продавцам, потому как, это в равной степени справедливо для обоих сторон. Если хочешь продать, а не найти лоха посоревноваться в упертости, то скинешь эти несчастные проценты.
 
Вопрос больше не в проценте 1-2,-а , в степени желания купить монету,имхо.
Это степень также зависит от опыта.
Вот смотришь ,например,на посредственный предмет,-думаешь,ну можно купить,или можно не купить,тут даже 100 руб может повлиять на настрой.
Предмет из разряда"забыл,да и ладно  с ним,-сейчас не купил-ну потом куплю".
А ,вот с вещами из разряда "вау-хочу и надо",-готовы платить и переплачивать ,почти,все.
Во -первых,монета доставит удовольствин от обладания,во-вторых,кто с опытом,понимает,что в цене на перспективу он выиграет,во многих случаях можно рассматривать,как инвестицию или просто,как минимум,беспроигрышное сохранение денег.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я бы сказал, что как раз эта тема 1-2% не математическая, а психологическая
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
а психологическая

Мммм... а вот сейчас не уловил хода мысли :|
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В постах приводились суждения  о том, что  покупатель ПСИХОЛОГИЧЕСКИ (выделено мной) не готов брать дороже определенного барьера или рассуждает следующим образом сделаю крайнюю для себя ставку. А не достанется, в другой раз попадется. Речь конечно идет о монетах, которые достаточно регулярно выставляются ( качестве лирического отступления, что если кто-то ведет отслеживание определенных монет в широком диапазоне, то его показатель R может существенно отличаться от общепринятых показателей  (Биткин, количество грейдированных и т.п.) и для более редких, как кажется продавцу монет)
Чего зря толкаться за 20 франковики, Соверены, 5,10 Николая II, монеты СССР, РФ
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я вот сейчас наблюдаю за некоторыми темами .

4 Э = блиц 120000 (продано)
Логично что :
2 э = 60
1 э = 30
1/2 э = 15

Но почему то цифры не сходятся и да же при ставках выше нет мпц .

Где закралась ошибка ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Логично что :....
Где закралась ошибка ?
Мне кажется, что логики тут нет совсем,вы ведь не,допустим, сахар на развес покупаете. Тогда - да, 1 = 2*0.5 =4*0.25  и т.д.
А 2 полтиника 1922 г. вряд ли равны в цене рублю того же года.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
плюх пишет:
Логично что :....
Где закралась ошибка ?
Мне кажется, что логики тут нет совсем,вы ведь не,допустим, сахар на развес покупаете. Тогда - да, 1 = 2*0.5 =4*0.25 и т.д.
А 2 полтиника 1922 г. вряд ли равны в цене рублю того же года.

Вы видимо не поняли о какой теме я говорю .

И да , два полтинника стоят дешевле рубля . Здесь же всё с точностью до наоборот .
Изменено: плюх - 24.10.2023 21:19:11
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Вы видимо не поняли о какой теме я говорю .
Да, не знаю о чем речь, ссылки ведь в теме нет.
Думал просто, как абстрактный пример.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
И да , два полтинника стоят дешевле рубля . Здесь же всё с точностью до наоборот .
Разве это что-то меняет?
Смысл то тот же - прямую корреляцию стоимости монет не всегда проведешь пропорционально номинала.
Хоть в одну сторону, хоть в другую.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●