Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
В каком возрасте увлекся коллекционированием монет., Опрос.
  1. Собираю (собирал) монеты постоянно или с перерывами. Впервые начал собирать монеты когда мне было (примерно)
    от 11 до 15 лет  
     39 (44.83%)
    до 10 лет  
     21 (24.14%)
    от 16 до 20 лет  
     7 (8.05%)
    от 41 до 45 лет  
     6 (6.90%)
    от 36 до 40 лет  
     4 (4.60%)
    от 21 до 25 лет  
     3 (3.45%)
    от 26 до 30 лет  
     2 (2.30%)
    от 31 до 35 лет  
     2 (2.30%)
    от 46 до 50 лет  
     2 (2.30%)
    более 76 лет  
     1 (1.15%)
    от 51 до 55 лет  
    0 (0%)
    от 56 до 60 лет  
    0 (0%)
    от 61 до 65 лет  
    0 (0%)
    от 66 до 70 лет  
    0 (0%)
    от 71 до 75 лет  
    0 (0%)
 
Тема является продолжением опроса о возрасте коллекционера монет и логичным ответом на
Цитата
baz1960 пишет:
Для полноты можно было бы добавить вопрос - во сколько лет начали коллекционировать?

Друзья, если голосуете, постарайтесь ответить правдоподобно и без приколов. Думаю итоговый график будет интересен всем.

Ключевое слово в опросе ВПЕРВЫЕ.

С уважением ко всем.

 :hi:
Изменено: АнтиQарЪ - 11.11.2015 22:02:55
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В 6 лет выменял у товарища на машинку 5 марок 1902г, Вюртемберг, Германия. Машинка была без одного колеса, очень боялся, что сделка сорвется))) Они до сих пор у меня. До этого уже были кое-какие иностранные монеты. Помню, хранил их в коробочке от крема "Нивея", кажется. 5 марок по диаметру почти совпали с коробочкой... в общем на тот момент это была "жемчужина коллекции" :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
В 6 лет выменял у товарища на машинку 5 марок 1902г, Вюртемберг, Германия. Машинка была без одного колеса, очень боялся, что сделка сорвется))) Они до сих пор у меня. До этого уже были кое-какие иностранные монеты. Помню, хранил их в коробочке от крема "Нивея", кажется. 5 марок по диаметру почти совпали с коробочкой... в общем на тот момент это была "жемчужина коллекции"  
Да хорошая монетка.

Я конечно юбилейкой советской занялся :) Рублями. Алеша там, Ильич. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Когда мне было 11 лет, отец принес quarter dollar 1974 года, купил у кого-то и понеслось...(( Старая коллекция времен школы и института уже давно продана, а его я храню. Он для меня дороже всех других монет.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В 7 лет, тетка, в огороде нашла "кольцевик" 1904, дала мне поиграться, ну и понеслось. Золотое время было тогда, где у кого, что то  появлялось, все знали мальчика Олега, которому монетки очень нравились, несли мне просто так)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В похожей теме писал уже, но специально для этой повторюсь.
Цитата
MDV пишет:
Первые монеты у меня появились лет в 5-6, когда моя бабушка давала мне советские юбилейные рубли, говоря: собирай железные рубли. С тех пор у меня интерес к монетам.
Изменено: MDV - 12.11.2015 07:48:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тоже уже раньше где-то здесь писАл: все началось в школьные годы с марок, попали в руки первые монетки, зацепило. С поступлением в ВУЗ и далее по жизни стало не до этого. Два года назад оказался на пенсии и болезнь дала серьезный рецидив :-)) Все, собранное бессистемно в детстве-юности, к счастью, сохранилось.
Мне кажется, система опроса, предложенная ТС, не даст полной картины. Вот в моём случае: начал , вроде, до 15 лет, но более-менее серьезно подошёл к этому только в 63 года. Т. е. по сути-то я начинающий получаюсь :-)) Как-то перерывы в системе учитывать бы надо для объективности.
С уважением Андрей
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
А опрос как раз об этом. Ведь, если бы в детстве не "зацепило", Вы вернулись бы к этому хобби?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну тады все верно: проголосовал 11-15 :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Когда мне было 7 лет умер мой отец .От него осталась любительская коллекция монет ,которую я в школе обменял на всякий хлам . Мать очень расстроилась , и я дал обещание собрать коллекцию больше первой .Вот уже 33 года держу обещание .....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пришлось немного помучиться... Не мог вспомнить, в каком точно возрасте я начал собирать монеты - в 10 или в 11 лет? Если бы в 10, отмечаться было бы негде...

Получается, что 10-летний, 20-летний и т.д. возраст просто выпадает...
Благо, вспомнил, что всё-таки в 11-летнем возрасте. Проголосовал.
Уважаемый АнтиQарЪ, не в обиду, но этот момент надо учесть, в частности, вместо "от 11 до 15 лет" написать "с 11 до 15 лет".

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 12.11.2015 16:17:17
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Проголосовал.
Уважаемый АнтиQарЪ, не в обиду, но этот момент надо учесть, в частности, вместо " от 11 до 15 лет" написать " с 11 до 15 лет".
Спасибо за замечание. Вы правы. Учту на будущее.

Надо просто понимать возраст включительно.
Изменено: АнтиQарЪ - 12.11.2015 16:35:02
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Вот в моём случае: начал , вроде, до 15 лет, но более-менее серьезно подошёл к этому только в 63 года.
С уважением Андрей

Почти то же самое. Начал с 7 лет в 1975 году, как родители в круиз по Средиземному морю съездили и дальше пошло, поехало, к 12 годам набрал иностранщины 102 страны - это было супер круто, так как жили в степях Казахстана, не далеко от Караганды, в Темиртау.
До сих пор помню, как ходил с монетками, менялся, ездили в Караганду за 30 км в клуб, здорово было. Так как реально был болен античной историей, мечтал и грезил об античных монетах, но, тогда это было недостижимая фантастика. После 14 лет, как переехали в Москву, как то всё затихло. Потихонечку монетки разошлись, потерялись и т.д.
Прошло 30 лет.  :ded:  
Часто путешествуя привозили с других стран монетки и скидывали в коробочку.
И вот, три года назад, гуляя с женой по набережной рядом с Таганкой, до сих пор помню, было такое безмятежное голубое небо  :)  и ни чего не предвещало ни чего, как она совершила э-э-э, не знаю как и сказать, но кто-то за язык её дёрнул и она предложила зайти туда и купить альбомчик для монеток , что-бы они не валялись просто так  :fool:  . Всего один альбомчик, монеток на 40-50, которые у нас скопились  :D  . И меня заново накрыло, конкретно так накрыло  :evil:  . Здесь же, не отходя от кассы, под предлогом, что в купленном альбомчике ячеек больше, чем дома монеток, было докуплено несколько горстей иностанщины.  :crazy:  
А дальше понесло по нарастающей, как жидкий стул при дизентерии.  :aa-aa-aa:  Благо возможностей стало больше. За пару месяцев исполнил мечту детства и собрал монеты всех ныне существующих стран и территорий (245 кажется), далее страны прекративщие своё существование, колонии прошлого и позапрошлого века. Дальше больше: Российская Империя, иностранное серебро прошлого и позапрошлого века, талеры 16-19 веков и ……….. предсказуемый финал, через полгода метаний купил первую античную монету и это было уже сурьёзно. Многие из своих монет показал в этой ветке. http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum71/tоpic84644/

А жена, а что жена? Ей был тоже выделен альбомчик и она собирает не дорогую РИ, СССР и Россию и очень довольна и главное в полном не ведении о реальной стоимости моего сегмента монет.  :pardon:  Так что, если и её в опрос вносить, то в 29 начала.  ;)
Изменено: rjkz1968 - 12.11.2015 21:33:55
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отличная история! Спасибо.
:appl:
Изменено: АнтиQарЪ - 12.11.2015 21:57:09
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я , так же как и большинство начинал с марок , а потом дед подарил полтинник 1921 года , не помню где добыл 1924 год П.Л. но пулю про платину помню до сих пор и было мне тогда лет 11 , сейчас 50 и вот лет 5 как тому , угораздило меня купить детектор и понеслось , зима, лопата не помогает а новых монет хочется и нарушил данный себе зарок не покупать монет :aa-aa-aa: теперь остановиться не могу :oops:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Я , так же как и большинство начинал с марок , а потом дед подарил полтинник 1921 года , не помню где добыл 1924 год П.Л.
Наверное, первую монету, как первую женщину, не забудешь никогда :spite:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Со школы 11-15лет.Первая монета-у родителей красивый рубль 1924 года.Выцыганил,-и понеслось.Собирал всё подряд.Потом армия,служба,да и просто не до монет было.Но,на Таганку или в клуб тянуло посмотреть и что то приобрести.Раз в полгода заезжал.Два года назад в нете набрёл на бывший Талерс,поругался там со всеми,забанили меня(заслуженно), ..и еще больше увлёкся)).Зарегистровался на других форумах ,стал читать,изучать и... опять начал собирать.Очень много интересного узнал,расширил кругозор,определился что хочу,да и некоторые мечты "дества" воплотились.:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Первая монета в детстве. Так и не узнал тогда ни номинал, ни принадлежность к стране.

 

Предмет вожделения и самая дорогая монета того периода


Начал собирать монеты в 12 лет.
Изменено: АнтиQарЪ - 13.11.2015 17:58:09
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Наверное, первую монету, как первую женщину, не забудешь никогда  

Деньга 1737 г, потертая изрядно. В классе то ли сменял на что-то, то ли просто кто-то из друзей подарил. И было это аж в начале 60-ых прошлого века в г. Североморске. Тут же сразу 25 коп. 1896 и пятак-крестовик 1730. Все три живы здоровы, дороги как память, хотя и сохран плохенький :)  Дальше пошло-поехало: "коллеги" из соседних классов, ну и клуб филателистов при Доме офицеров флота, куда и монетки попадали. Ностальгия, однако
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Результаты пока убедительно (неожиданно даже для меня самого) показывают, что зерно страсти к коллекционированию прорастает в основном в возрасте до 15 лет. Потом люди могут забрасывать занятие, навсегда или на время. Но те из забросивших, кто вернулся, получается "привязан якорем" к тем детским эмоциям и переживаниям, испытанным в детском и юношеском возрасте.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Результаты пока убедительно (неожиданно даже для меня самого) показывают, что зерно страсти к коллекционированию прорастает в основном в возрасте до 15 лет. Потом люди могут забрасывать занятие, навсегда или на время. Но те из забросивших, кто вернулся, получается "привязан якорем" к тем детским эмоциям и переживаниям, испытанным в детском и юношеском возрасте.
Да именно так и получается и еще замечу из своего детства , чтение книг в захлеб из моих друзей мало кто так много читал и ни кого нумизматика не зацепила , видимо это из одной оперы
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монетки появились у меня примерно лет в 11. Это 5 марок 1935 года и полтинник 1912 года. 50 коп просверленные,наверно кулон какой был. Я их упаковала в целлофановый пакетик сделав ячейки и запаяла утюгом. Потом все это забылось. И вот в лет так через 30 вспомнила про монетки решила возобновить интерес. С начала покупала все подряд что понравится,в последствии решила собирать Н2 и Олимпиаду 80 СССР. Вот так пока собираю. Данный ресурс очень позновательный для новичков. Большое спасибо тем кто его организовал и поддерживает его деятельность.  :)
Изменено: Бродяга - 14.11.2015 14:27:53
 
Где то в 5- том классе увлёкся коллекционированием это были сначала монеты РИ, мы поцанятами часто находили на берегу озера мелкие номиналы медных и серебряных монет. Потом до 10 класса увлекался чисто филателией, тема спорт всех стран альбомов пятнадцать собрал, до сих пор все есть. Лет до 30 -ти был перерыв во всём, потом плотно увлёкся царизмом наград медалей и ГК, и где то в лет 37 подсел на монеты.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
До 40 лет вообще не собирал монет. Даже ГДР-овская мелочь и болгарские стотинки, которыми так активно обменивались мои одноклассники, прошли мимо.

Лишь в сороковник я в очередной раз пришёл в гости к старинному приятелю, где мы, по традиции, неплохо злоупотребили алкогольными напитками. Мой товарищ как раз в это время менял лошадей: он "уходил" из античной нумизматики и начинал собирать восточное оружие. Тема эта, как понимаете, дорогая, поэтому весь предыдущий коллекционный материал безжалостно продавался.

К тому времени не проданными оставались только 5 римских монет, но самые лучшие, которые "было жалко отдавать за фу-фу". Алкогольные пары, яркий дар убеждения моего товарища и моя многолетняя платоническая любовь к истории сделали своё чёрное дело, - в конце вечера я купил все эти монетки.

Наутро я проснулся дома, без головной боли (пили и закусывали грамотно), но с чувством лёгкого беспокойства: "Ё-моё! Чё ж я сделал-то?" (с)

Но посмотрел на монетки уже вполне трезвым взглядом и.... они мне понравились! С тех пор и стал потихоньку прикупать красивые античные монетки с интересной исторической составляющей. Мне нравится. Из первых 5 монеток 3 по-прежнему у меня и меня радуют.

Так что мой рецепт банален и прост - 1,0 л. водки "Смирнофф" + закуска + хороший разговор = и вот я типа нумизмат! :oops:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:

Так что мой рецепт банален и прост - 1,0 л. водки "Смирнофф" + закуска + хороший разговор = и вот я типа нумизмат!

Класс история! :good2:

Но, если кто решит употребить сей рецепт от Никто не забывайте и "другую сторону медали" - 1,0 л. водки "Смирнофф" + закуска + хороший разговор = и вот друг уже ......... НЕ нумизмат !  :pardon:  Шучуууу :D
Изменено: rjkz1968 - 16.11.2015 20:16:56
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
До 40 лет вообще не собирал монет. Даже ГДР-овская мелочь и болгарские стотинки, которыми так активно обменивались мои одноклассники, прошли мимо.

Лишь в сороковник я в очередной раз пришёл в гости к старинному приятелю, где мы, по традиции, неплохо злоупотребили алкогольными напитками. Мой товарищ как раз в это время менял лошадей: он "уходил" из античной нумизматики и начинал собирать восточное оружие. Тема эта, как понимаете, дорогая, поэтому весь предыдущий коллекционный материал безжалостно продавался.

К тому времени не проданными оставались только 5 римских монет, но самые лучшие, которые "было жалко отдавать за фу-фу". Алкогольные пары, яркий дар убеждения моего товарища и моя многолетняя платоническая любовь к истории сделали своё чёрное дело, - в конце вечера я купил все эти монетки.

Наутро я проснулся дома, без головной боли (пили и закусывали грамотно), но с чувством лёгкого беспокойства: "Ё-моё! Чё ж я сделал-то?" (с)

Но посмотрел на монетки уже вполне трезвым взглядом и.... они мне понравились! С тех пор и стал потихоньку прикупать красивые античные монетки с интересной исторической составляющей. Мне нравится. Из первых 5 монеток 3 по-прежнему у меня и меня радуют.

Так что мой рецепт банален и прост - 1,0 л. водки "Смирнофф" + закуска + хороший разговор = и вот я типа нумизмат!  
Интересно было бы взглянуть на те первые монетки.:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Интересно было бы взглянуть на те первые монетки.

К сожалению, у меня нет фоток этих монет, а вот фотографировать я не умею. Совсем.  :oops:

Видимо, когда Господь раздавал таланты и навыки, я спал беспробудным сном. Поэтому имею фотки лишь на примерно половину своей коллекции. И то, это аукционные фотки. :cry:

По тем своим первым монеткам могу лишь сказать, что это была римская бронза в хорошей патине и в состоянии Good Very Fine: ассы Августа и Калигулы, сестерций Коммода. центонианалий Юлиана Отступника, нуммий Диоклетиана.
Изменено: Никто - 16.11.2015 23:15:20
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Помогу стать настоящим нумизматом и воспарить над реальностью.
Открою вам дверь в этот чудный мир.
Строго без запоя.

Цитата
Никто пишет:
Наутро я проснулся дома, без головной боли (пили и закусывали грамотно), но с чувством лёгкого беспокойства: "Ё-моё! Чё ж я сделал-то?" (с)
Но посмотрел на монетки уже вполне трезвым взглядом и.... они мне понравились! С тех пор и стал потихоньку прикупать
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Помогу стать настоящим нумизматом и воспарить над реальностью.
Открою вам дверь в этот чудный мир.
Строго без запоя.

Анонимность гарантирую. Не гербалайф. ;)  

Изменено: Никто - 16.11.2015 23:33:14
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:Выход есть! Алкоголизм!!!  

Марат Казей и Лёня Голиков не уважали алкоголиков.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Никто пишет:Выход есть! Алкоголизм!!!
Марат Казей и Лёня Голиков не уважали алкоголиков.

Будь готов! Всегда готов - как Гагарин и Титов!  :drinks:

Изменено: Никто - 18.11.2015 00:23:41
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●