Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Безусловный доход
 
Цитата
dirkhem пишет:
Кстати Киселёв начинал в Казахстане.
По моему - на Украине. Он еще Порошенко кормил - в Инете есть видео...И говорил что он украинский журналист.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
будут брать такой "налог" сами.
Реакционное суждение, не имеющее под собой обоснования. Кризис капитально прореживает ряды трудовых мигрантов в городе-герое Москве, но что-то не наблюдается никаких всплесков преступности, бродяжничества и социальной напряженности. Потому что вы исходите из той концепции, что в каждом мигранте сидит преступник. Что является устойчивым предрассудком, широко распространяемым в определенных политических интересах. Я не имею в виду какую-то определенную силу или государство, ксенофобия "удобна" для оправдания всевозможных мерзостей не взирая на политвоззрения или национальную принадлежность.

В реальности проблема - в социальном расслоении: богатые и бедные, Европа и колонии. Антагонизм не имеет легкого решения, и уж мигранты в Европе на телеэкране русского ТВ далеко не то, с чем следует бороться в первую очередь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если не считать распределение дохода по советскому типу. С разницей лишь в том, что труд был принудительный.  А так - все работали в общак, откуда каждому давался паек. Когда стимулирование идейными или расстрельными методами перестало работать, развалилась и вся модель распределения дохода.
Угу, и как работали, будучи лишенными мотивации? Вот, так и работали, то есть еле как. Если работать невыгодно, а выгодно быть несчастной жертвой обстоятельств, кто же будет работать, а не искать таких обстоятельств? Дело ни в какой не производительности, капитале и пр., а дело в людях, в их мотивации. Когда было выгодно идти по военной или монастырской линии, все, кто мог, шли по этим дорогам, а окружающий мир мало отличался от клоаки. Когда было выгодно кричать "хайль", кричали "хайль". Когда было выгодно грабить крестьян в коллективизацию, все амбициозные юноши шли грабить крестьян. Какой образ жизни становится выгодным ввиду подобных решений?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Какой образ жизни становится выгодным ввиду подобных решений?
Вы считаете, что получив 2200 Сфр в швейцарии, человек откажется трудиться. А почему он должен отказаться, когда у нас неограниченные потребности. Всегда будет желанная монета, машина, турпоездка, дом, концерт, книга на которую не хватит полученных нахаляву средств.

Да что там про машины в теории, вы вот ответьте, можно ли хорошо прожить в Швейцарии на 2200 Сфр? Да там секретутка получает 4000 в среднем, и это еще без приставки "тутка" (за это вам придется платить отдельно  :D ). И это в не самом центровом кантоне. Безусловный доход помогает поддержать минимальный уровень жизни, поесть, оплатить свет и телефон, но не дает возможностей для излишеств. И куда день людское тщеславие? С безусловным доходом не очень-то реализуется.

И вы не считайте, что я агитирую "За". Я утверждаю, что идея сама по себе достойна обсуждения и не должна отметаться по идеологическим или каким-то иным предвзятым соображениям.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Реакционное суждение, не имеющее под собой обоснования. Кризис капитально прореживает ряды трудовых мигрантов в городе-герое Москве, но что-то не наблюдается никаких всплесков преступности, бродяжничества и социальной напряженности. Потому что вы исходите из той концепции, что в каждом мигранте сидит преступник. Что является устойчивым предрассудком, широко распространяемым в определенных политических интересах. Я не имею в виду какую-то определенную силу или государство, ксенофобия "удобна" для оправдания всевозможных мерзостей не взирая на политвоззрения или национальную принадлежность.
В реальности проблема - в социальном расслоении: богатые и бедные, Европа и колонии. Антагонизм не имеет легкого решения, и уж мигранты в Европе на телеэкране русского ТВ далеко не то, с чем следует бороться в первую очередь.
В городе-герое, как и в стране-матушке, никто никогда не платил мигрантам пособий, поэтому им и требовать нечего. А преступность в среде приезжих - дело обычное. В США итальянская мафия умирала два поколения, как и ирландская, а ныне здравствует мексиканская и пр. согласно волнам миграции. В РФ преступность в части организованной тоже, как правило, в руках азиатских группировок. Это факт, это нормально, это как будет лай, если собака в доме, и крики, если младенец. Чем менее образован приезжий, чем примитивнее его родная страна, чем больше различий между ним и коренным населением, тем более он будет склонен к преступности.
Что касается расслоения, то в развитых странах, в числе ЕС, оно менее всего остального мира. И само по себе оно нормально, поскольку люди во всем различны: в достоинствах, в уме, в образовании, росте и весе, в наследстве и связях и пр. Как же не отличаться и доходом? А колониями Европа не владеет уже 60 лет, и только ущербные страны с диким населением могут в своих бедах обвинять "белого человека", поскольку у них что до, что после была жуткая беспросветная жизнь, а общий враг укрепляет и даже приносит профит в виде пособий и помощи. Россия тоже от лошадников-монголов получила, не технологии, как варвары от европейцев, поскольку монголы были примитивны своей культурой по сравнению с русской, но вроде ныне РФ Монголию этим фактом не тревожит, а Сингапур гордится колониальным прошлым, поскольку колониальные институты и традиции помогли отстроить новую страну. Не в колониализме дело, а в стремлении определенных групп населения обосновать свои притязания на беззаботную жизнь за счет других, а правительства стран, прозябающих в нищете и коррупции, обозначить причину бед.
Цитата
Тимофей пишет:
Вы считаете, что получив 2200 Сфр в швейцарии, человек откажется трудиться. А почему он должен отказаться, когда у нас неограниченные потребности. Всегда будет желанная монета, машина, турпоездка, дом, концерт, книга на которую не хватит полученных нахаляву средств.
А что много мигрантов в ЕС, получающих пособия, и еще подрабатывающих в ночную смену нелегально, чтобы не лишиться пособия? Человеку для маргинальной жизни много не надо, а эта сумма вполне достаточна, чтобы не только похоронить тщеславие, но и вовсе его не будить. Для человека негативная мотивация всегда более существенная, чем позитивная, поскольку первую нельзя игнорировать, а вторая может вовсе отсутствовать. И я указал на вред для общества и экономики, я не вижу справедливости в том, чтобы лень вознаграждалась, а трудолюбие ущемлялось высокими налогами, я не вижу ничего здорового в социальном смысле, когда трудоспособные люди просто так получают дотации. А если разговор о возможном, так и боком или задом ходить возможно, однако это нездорово, если кто-то решит ходить так всегда.
Изменено: Sergey74 - 01.02.2016 17:59:24
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лозунги какие-то вы понаписали. Не буду и комментировать, все в один тазик. и этническую преступность, и организованную мафию, и трудовых мигрантов и нелегальных. Я уже приводил на этом форуме статистику по насильственным преступлениям в Москве, она не в вашу пользу, подавляющее большинство убийств совершается москвичами. Рекомендую также посмотреть статистику США - сколько насильственных преступлений совершили в год негры и сколько мексиканцы. Ну а что касается итальянской мафии, так у нас вся страна от мала до велика обслуживает интересы узкой кучки лиц, то есть, мафии, и у нее даже без этнического лица. И эта проблема пострашнее всех волн эмиграций вместе взятых.

Под расслоением я имел в виду разницу между уровнем жизни США-Европы и беднейшими африканцами, азиатами и латиносами. Увеличивающийся разрыв и способствует террору, росту клерикализма, миграционной нагрузке и т.д.

Да, я тоже не вижу никакой пользы в поощрении лени. Но мне совсем не очевидно, что отмена социальных гарантий в обмен на распределение богатства будет поощрять лень. У меня для таких выводов недостаточно данных, а ваших верований в идеалы республиканцев США у меня нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
.....так у нас вся страна от мала до велика обслуживает интересы узкой кучки лиц, то есть, мафии, и у нее даже без этнического лица. И эта проблема пострашнее всех волн эмиграций вместе взятых.

Хоть и не этническое, но лицо есть. Я бы выложил фото, но не знаю уместно ли это здесь.  :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Лозунги какие-то вы понаписали. Не буду и комментировать, все в один тазик. и этническую преступность, и организованную мафию, и трудовых мигрантов и нелегальных. Я уже приводил на этом форуме статистику по насильственным преступлениям в Москве, она не в вашу пользу, подавляющее большинство убийств совершается москвичами. Рекомендую также посмотреть статистику США - сколько насильственных преступлений совершили в год негры и сколько мексиканцы. Ну а что касается итальянской мафии, так у нас вся страна от мала до велика обслуживает интересы узкой кучки лиц, то есть, мафии, и у нее даже без этнического лица. И эта проблема пострашнее всех волн эмиграций вместе взятых.

Под расслоением я имел в виду разницу между уровнем жизни США-Европы и беднейшими африканцами, азиатами и латиносами. Увеличивающийся разрыв и способствует террору, росту клерикализма, миграционной нагрузке и т.д.

Да, я тоже не вижу никакой пользы в поощрении лени. Но мне совсем не очевидно, что отмена социальных гарантий в обмен на распределение богатства будет поощрять лень. У меня для таких выводов недостаточно данных, а ваших верований в идеалы республиканцев США у меня нет.
Цифры относительно преступлений важны не абсолютные, не подавляющие, а относительно численности рассматриваемой категории против прочих. Я Вам без всякой статистики сообщаю, что в Челябинске вся преступность в сфере наркоторговли связана с азербайджанцами и цыганами, - я это просто знаю. Среди распространителей, конечно, много русских, а выше их почти нет. Вымогательства связаны с азербайджанцами, кое-что связано с кавказцами. Русские тоже есть, но они не преобладают. В Штатах были русские банды, когда была активная миграция из России, итальянские при активной миграции из Италии, ирландские - соответственно, еврейские были, потом китайские, в 70-ые кубинские, потом мексиканские и южноамериканские. Это нормально. Если в стране действуют законы и работает экономика, этническая преступность рассасывается за 2-3 поколения.
Что касается расслоения, Африка и Малая Азия жили, захлебываясь собственным поносом, вероятно, почти всегда за некоторым исключением, тогда как Европа если не в 18-ом, то в 19-ом веке встала на путь гражданского развития, и вроде никто ее не осаждал по поводу "пустите нас несчастных", а осаждать начали только после введения пособий для сирых и убогих здоровых мужиков и женщин. В России в 90-ые тоже была у многих мечта: уехать в Германию и жить там на пособии, это такая африканская мечта, наверное, сейчас. Штаты близ себя тоже в достатке имеют дикарей, однако не стремятся их подкармливать.
Если Вы во мне рассмотрели некую веру, которой нет, то в Вас я рассматриваю приемник-ретранслятор обычных догм нынешней Европы. Самой сути обсуждаемой меры я от Вас не услышал: зачем и за чей счету, для чего эта затея. Обычный популизм и инициаторами, полагаю, выступили маргинальные политики. Еще что-то о колониях старых переживаете. Австралия, Новая Зеландия, Сингапур - живут и радуются. Южная Америка о колониальном прошлом давно забыла, а несчастные африканцы в части дикарей, конечно, видят в этом корень всех зол, ведь белый человек их ограбил, заставлял работать на фабриках. В США среди негритянских низов тоже бытует поверье, что всякий негр - это потомок раба, вывезенного из африканского рая, а всякий белый - его былой ненавистный хозяин, который его из рая изъял и заставил работать. Какой нехороший белый человек, он пособия платить обязан. Ладно, это уже не конструктивно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В стране 200  лет серьёзной войны не было . Капитал передаётся уже 10 поколению . Одних не востребованных вкладов на миллиарды  франков  . Стабильная и дорогая валюта .( я получал на сдачу мелочь 1903-05 и тд.годов  , по началу радовался как ребёнок . Иногда в обиходе попадается серебро  ) Дороги считаю самыми лучшими в Европе . Лазеек зацепится практически нет  ( хотя можно получить Французское гражданство и ездить легально на работу  ,у них шо-то типа приграничного сотрудничества ) В тюрьмах 70 %  страны СНГ   (  оказывается взять забытый кошелёк или телефон тоже преступление , в полицию приглашают с улыбкой ...) Парковка  1,5-2,5 франка в час  ( штраф 40 франков )  Стрижка 40 франков . Балансировка одной шины 9 франков .  Большинство местных искренне верит ,что они поднялись на молоке часах и шоколаде ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Большинство местных искренне верит ,что они поднялись на молоке часах и шоколаде ...

а банковская система?

хотя детальной статьи по ней находил...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
[QUOTE]askamen пишет:
В Г проблемы разбавленности крови видимо не беспокоили до сей поры, а рождаемость в Европе везде не очень.
О какой рождаемости можно говорить, если приезжие мигранты разводняют рынок труда? При том, что при таких темпах экономического роста капитал не увеличивается пропорционально численности работоспособного населения, а помимо того, снижается спрос на живой труд со стороны капитала ввиду автоматизации и роботизации, которая только ускоряется дороговизной живого труда, обусловленной наличием значительных пособий. Кто будет рожать, если молодежь не может купить свое жилье и не может найти работу? В Испании среди молодежи безработица около 30%, в Италии около 27%. Рожать будет та молодежь, для которой условия    воспринимаются как положительное изменение в благосостоянии в сравнении с той дырой, откуда она, молодежь, прибыла, то есть рожать будут приезжие, а не коренное население в такой ситуации. По поводу необходимости "разбавить гены" ничего не скажу, но, по-моему, это из области бреда, поскольку речь не о деревне в 100 человек, которые все переженились уже.

Рождаемость - признак нестабильности. Сухие законы, мат. капиталы и другое стимулирование являются искусственными, а порой и вовсе политическими инструментами.
По данным Росстата последний ощутимый рост рождаемости в РФ был зафиксирован в Чеченской республике в период боевых действий, в 2,5 раза больше, чем в среднем по РФ. На эту тему долго могу, диплом на похожую тему защищал.
Жир в этом плане ничего хорошего не сулит. В США после белых и афроамериканцы перестали рожать, на латиноамериканцах статистика держится, самые не имущие.

А приезжим в Европу мигрантам в первую очередь волей не волей придется обустраивать быт. Краткосрочная перспектива развития экономики. Нужна крыша над головой, микроволновка, авто и тд. Никакой подпитки с родины, придется очень много работать и тратить, экономику греть. Вот на их горбу и держится местная безработица. В долгосрочной перспективе: ассимиляция, заявления о своих правах, жир, спад рождаемости. Зато генетики порадуются лет через 20-30 над молодыми европейцами немного смуглыми, зато с прямыми ровными и белыми зубами.)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
В стране 200  лет серьёзной войны не было . Капитал передаётся уже 10 поколению . Одних не востребованных вкладов на миллиарды  франков  . Стабильная и дорогая валюта .( я получал на сдачу мелочь 1903-05 и тд.годов  , по началу радовался как ребёнок . Иногда в обиходе попадается серебро  ) Дороги считаю самыми лучшими в Европе . Лазеек зацепится практически нет  ( хотя можно получить Французское гражданство и ездить легально на работу  ,у них шо-то типа приграничного сотрудничества ) В тюрьмах 70 %  страны СНГ   (  оказывается взять забытый кошелёк или телефон тоже преступление , в полицию приглашают с улыбкой ...) Парковка  1,5-2,5 франка в час  ( штраф 40 франков )  Стрижка 40 франков . Балансировка одной шины 9 франков .  Большинство местных искренне верит ,что они поднялись на молоке часах и шоколаде ...

Продолжу: за последние 100 лет никто ничего не отбирал и никого не мобилизировал.
6 лет с даты регистрации
 
С сожжением ведьм правда они затянули))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:Большинство местных искренне верит ,что они поднялись на молоке часах и шоколаде

Тут была тема "Часы нумизмата". Посмотрите, сколько люди отдают лишь за словосочетание "швейцарские часы".
Тем "Молоко" и "Шоколад нумизмата" ещё не было, но ничему не удивлюсь.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
askamen пишет:
С сожжением ведьм правда они затянули))

Интересно, а вы знаете, когда в России последний раз сожгли ведьму?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Сыр забыл. ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
askamen пишет:
Жир в этом плане ничего хорошего не сулит. В США после белых и афроамериканцы перестали рожать, на латиноамериканцах статистика держится, самые не имущие.

А приезжим в Европу мигрантам в первую очередь волей не волей придется обустраивать быт.
Проблема рождаемости связана не с абсолютным показателем уровня жизни, а с его динамикой. Тот уровень жизни, который получает мигрант он сравнивает не с жизнью богатых в этой стране, а собственным существованием, когда он не имел ничего, а если и имел, жил в страхе быть ограбленным. Понимаете? Эти люди приезжают и для них любые бытовые трудности являются сущей ерундой по сравнению с чувством безопасности и тем уровнем жизни, что они могут иметь, работая на третьесортных работах. И они рожают, много рожают, для них это супер условия. В этом вся соль. А что коренное население? У них другие мерки: это надо, то надо. Никто не хочет, чтобы их дети жили хуже их самих, поэтому и порог решения о рождаемости повышается. А при постоянном разводнении рынка труда коренное население с большим затруднением отваживается на хотя бы одного ребенка в семье. Реальное богатство в США и ЕС не растет уже очень-очень давно. Я как-то видел график по Штатам - у них с 50-ых гг. реальные доходы почти не изменились. Вероятно, эти данные были с поправками на обязательные платежи, инфляцию и пр.
Кстати, Тимофей пишет:
Цитата
И потом. Швейцария. У них ВВП услугами пополняется, а тут еще 180 млрд в потебление вкачать, далеко не факт, что это плохо.
И как бы не понимает откуда эти деньги берутся. Если это банальное перераспределение, не появляется никакого увеличения потребления, поскольку эти деньги уже учтены в потреблении ранее, и говорить можно только об изменении потребления без изменения суммы. То есть раньше этими деньгами оплачивалась соц.страховка (медицинская?), платились пенсии (?), а в случае принятия этого закона эти же деньги потреблялись иначе, но в том же объеме. Экономический эффект отсутствует в части пользы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
askamen пишет:
С сожжением ведьм правда они затянули))
Интересно, а вы знаете, когда в России последний раз сожгли ведьму?

Не знаю. Об истории Руси в последнее время рассуждать не берусь, вопрос религиозный.
Доказательная база скупа, сведений от зарубежных историков мало.
Церковные архивы уничтожены.
И все время надо уточнять время и место, учитывая постоянно изменяющиеся границы.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Самой сути обсуждаемой меры я от Вас не услышал: зачем и за чей счету, для чего эта затея. Обычный популизм и инициаторами, полагаю, выступили маргинальные политики.
Да я не знаю "сути обсуждаемой меры", потому что у самих организаторов этой сути нету. Там не объясняется откуда брать все деньги, и по большей части вся инициатива - призыв к обсуждению и популизм, как вы уже заметили. Для меня уже достаточно того, что оргкомитет состоит из каких-то галеристов и флористов; можете посудить сами, их сайт в гугле есть.

Я пытаюсь обсудить идею вообще, как идею. Вы считаете, что все обленятся и работать не будут, ок, значит такое мнение. Я считаю, что алчности и тщеславия достаточно для стремления людей к труду.
У Швейцарии 6 млн граждан и 39 место в мире по ВВП. И знаете, работаю с ними много лет и убежден: они и сейчас НИЧЕГО не делают материального и особо не утруждаются. Услуги, нотариусы, кой-какой обслуживющий персонал, финансы. А, да, важно, сырки вкусные. Ну будут несколько сотен тысяч вообще на работу не ходить. У них около 2млн иностранцев там живет, найдется кому работать. Их общество принципиально не изменится.

Что касается стимулирвания спроса вы не понятно почему спрос на товары и недвижимость увязали с расходами на соцстрах. Ну я даже боюсь вбросить профицит бюджета.

PS По мигрантам давайте отложим диспут до какого-нибудь другого повода, я не готов мешать пособия мигрантам и безусловное распределение гражданам. Разные вещи, чего вы их в одну связываете, не пойму никак. Вас раздражают европейские догмы, даже мне их приписываете. Потому-то в европу все мигранты и стремятся, что их догмы - в действительности или это кажущееся, - но создали наиболее социально удобную для жизни систему. У них даже кризис из-за гиперрасходов государств, а вы все каких-то мигрантов им в укор. Да все с ними нормально будет, с европейцами. И мигранты будут ехать, хоть вообще прекрати платить пособия. В Европу, а не из Европы. Европейцы, как вы понимаете, к нам не едут, нам только таджики да крымчане достаются.

Единственным способом прекратить миграцию в ЕС - это затопить печурки в Освенциме, были такие времена 70 лет назад, когда многие эмигрировали. Но слава богу, пока у европейцев таких идей даже и не возникает, накушались. И ни одна демократическая страна еще не показала успехов в борьбе даже с нелегальными мигрантами, не говоря уже о трудовых.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что касается стимулирвания спроса вы не понятно почему спрос на товары и недвижимость увязали с расходами на соцстрах. Ну я даже боюсь вбросить профицит бюджета.

... я не готов мешать пособия мигрантам и безусловное распределение гражданам. Разные вещи, чего вы их в одну связываете, не пойму никак. Вас раздражают европейские догмы, даже мне их приписываете. Потому-то в европу все мигранты и стремятся, что их догмы - в действительности или это кажущееся, - но создали наиболее социально удобную для жизни систему.
Первый раз вижу, что это увязано, но всегда благодарен за разъяснение всякого неясного и загадочного.

Как не связывать с мигрантами или просто с безработными? Какой смысл в этом перераспределении, если в сборе фонда участвуют работающие граждане и организации?
Догмы меня не раздражают, но все большое было малым, и меня в смысле личных раздумий больше заботит вопрос чем большим станет то растущее малое, что касается мигрантов в ЕС. Как благополучие рождается из малых решений, которые становятся большими делами, так и упадок рождается из малых решений и действий последующих. А пока не похоже, что ЕС избегает мигрантов - с таким радушием о каких печках можно говорить. Да, кстати... евреи тоже не хотели ассимилироваться, жили со своим языком в своих группах, со своей религией с браками внутри сообществ, в каком-то смысле, наверное, тоже чувствовали себя выше прочих - о необразованных массах нынешних мигрантов такого не скажешь, но европейская общность разрушается.
Изменено: Sergey74 - 01.02.2016 22:01:43
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
askamen пишет:
Не знаю. Об истории Руси в последнее время рассуждать не берусь, вопрос религиозный.
Доказательная база скупа, сведений от зарубежных историков мало.
Церковные архивы уничтожены.
И все время надо уточнять время и место, учитывая постоянно изменяющиеся границы.
Да, с документами проблема...
Читал где то, что очень мало осталось документов до Петра I/
А времени до Иван Грозного - вообще почти нет оригиналов. Максимум перепись с какого то документа.
Почти нет оригиналов.
Очень много архивов и оригиналов погибло в огне в Москве в 1812
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
askamen пишет:
С сожжением ведьм правда они затянули))
Интересно, а вы знаете, когда в России последний раз сожгли ведьму?


В 1776 году на Камчатке в деревянном срубе под руководством коменданта Шмалева сожгли колдунью.
«Сей достойный варварских времен поступок, совершенный в царствование премудрой и человеколюбивой императрицы, сошел Шмалеву с рук даром»
В. И. Штейнгель, Русская старина, 1881
Изменено: wwww1111 - 02.02.2016 10:11:27
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
В России по большей части сжигали раскольников и еретиков вплоть до царствования Елизаветы.
Загоняли в срубы и сжигали. Про "гари" наверное читали?

Что касается ведьм, то тоже иногда устраивали сожжения в закрытых срубах, хотя масштаб был не тот, что в Европе.
Традиция сошла на единичные случаи к 18-му веку.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Что касается темы безусловного дохода в Швейцарии, я, конечно, сам её начал с ёрничанья.
Но если серьёзно, то мне понравился этот подход.
Показывает взрослость страны.

Было бы неплохо в России начать с малого, хотя бы переложить вопрос уплаты налогов с работодателя на сотрудника.
Когда сам считаешь свои налоги и сам платишь государству 43% от своей зарплаты, то и отношение другое.
И это ещё в России подоходный налог очень маленький и простой.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Было бы неплохо в России начать с малого, хотя бы переложить вопрос уплаты налогов с работодателя на сотрудника.
Согласен, но сегодня этого делать в России нельзя - можем получить социальный взрыв.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И что самое достойное уважения  в Швейцарии то ,что не будет всплеска продажи красной икры и норковых шуб . Не будет фотографий толстых мужиков с надписями на пузе икрой " Жизнь Удалась "  Не будут уборщицы и няни ходить на работу в в брюликах .  Скорее всего стиль одежды и рацион почти не изменится ( возможно станут покупать больше зелени к салату  )   Часть потратят на  путешествия , часть вернётся в банки в в виде вкладов и страховок . PS . Я видел как дедушка и бабушка были собственниками недвижимости на миллионы долларов и бережно ухаживали за своими коровками и каждое утро продавали молоко и вежливо улыбались . Видел как самое  современное БМВ  или Мерс останавливается и ждет ,пока ты дойдёшь  до зебры ... и там тебе улыбается довольное лицо ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
И что самое достойное уваженияв Швейцарии то ,что не будет всплеска продажи красной икры и норковых шуб . Не будет фотографий толстых мужиков с надписями на пузе икрой " Жизнь Удалась "Не будут уборщицы и няни ходить на работу в в брюликах .Скорее всего стиль одежды и рацион почти не изменится
Жизнь надо прожить так что бы потом на старости лет вспомнить и сказать - эх я отжигал! Что бы на всю жизнь и сам и все запомнили...
Наше родное - с дворян идет - в ресторане, с цыганями, до последних штанов! зато помнит народ веками...
А то так и не вспомнят куда растратили все деньги и они останутся в банке. Да и жили ли эти двое - дедушка и бабушка...
А иметь миллиона и за коровками ухаживать - не не наше! Мне кажется даже американцы ближе к нам в этом, чем европейцы.
Они не живут свои состоянием, а просто сторожат...))) для потомков/наследников/банков...
Изменено: Миша - 02.02.2016 13:06:42
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну почему? Они тоже отжигали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Что касается темы безусловного дохода в Швейцарии, я, конечно, сам её начал с ёрничанья.
Но если серьёзно, то мне понравился этот подход.
Показывает взрослость страны.

Взрослость страны покажет референдум.  :|  Может "тото" устроим, типа "выше-ниже 30 процентов"?

Хотя,честно сказать, сам голосовал бы "за". Пользуясь той же терминологией (Ильфа/Петрова), сам -одиночка с мотором. Мастер - ремесленник. Такая доплата создала бы мне возможность конкурировать с соседями "по ту сторону". Сбросил бы цены процентов на "х" ... и потянулся бы клиент, как под волшебную флейту. Сейчас, между прочим после прошлогоднего прыжка франка на 20 % , время от времени проскакивает заказчик оттуда. Нечасто, но есть... а мне до границы 2 часа езды, с гаком. Представляю, как у тех, кто ближе... знаю, что швейцарцы закупаются в Бундесреспублике, плюс на границе ещё НДС кассируют. Это торговля... в бытовке - тоже самое. Сделают "маленький коммунизм" у себя, а иначе это назвать, язык не поворачивается, тенденция изменится - заказчик попрет к ним. Пусть даже Альпы свои на периметр передвинут - не помеха будет. Разница в пару процентов убивает в клиенте патриотизм без контрольного выстрела... намертво. Проверено на опыте.:spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
askamen пишет:
Не знаю. Об истории Руси в последнее время рассуждать не берусь, вопрос религиозный.
Доказательная база скупа, сведений от зарубежных историков мало.
Церковные архивы уничтожены.
И все время надо уточнять время и место, учитывая постоянно изменяющиеся границы.
Да, с документами проблема...
Читал где то, что очень мало осталось документов до Петра I/
А времени до Иван Грозного - вообще почти нет оригиналов. Максимум перепись с какого то документа.
Почти нет оригиналов.
Очень много архивов и оригиналов погибло в огне в Москве в 1812

Россия постоянно воюет, плавающие границы, недовольные народы, неудобные истории. В плане написания удобной универсальной истории Руси приходилось все время как-то выкручиваться.
В сети Вы не найдете детальной хронологии Первой мировой войны, зато найдете чуть ли не почасовую хронологию битвы на Куликовом поле.
Кстати, на мой взгляд, выкручиваются весьма не плохо.

Отсутствие документов отчасти обусловлено естественным старением бумажного носителя в нестабильных условиях (печное отопление, постоянно меняющаяся температура и влажность).
Возьмите домашнюю книгу, которой 50 лет и более. Перед Вами предстанем нечто потрепанное с желтоватыми страницами.
Мое мнение, что всем летописям/рукописям не более 150 лет. Документы эпохи Петра 1, скорее всего, копии или сказки.
6 лет с даты регистрации
 
Если по теме.
Предложил бы юристам Ш поработать над понятиями.
Рассмотреть замену "безусловного дохода" на "страховку" или "соцпакет", как блажь от государства для граждан Ш.
Позволило бы более гибко реагировать на изменения экономических условий в стране, рынка труда.
Представьте, если вдруг по каким-либо причинам придется отменять безусловный доход.
Со страховкой "пропетлять" будет проще.
6 лет с даты регистрации
 
Всегда подозревал, что Запад быстрее построит коммунизм, чем мы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
И что самое достойное уваженияв Швейцарии то ,что не будет всплеска продажи красной икры и норковых шуб . Не будет фотографий толстых мужиков с надписями на пузе икрой " Жизнь Удалась "Не будут уборщицы и няни ходить на работу в в брюликах .Скорее всего стиль одежды и рацион почти не изменится
Жизнь надо прожить так что бы потом на старости лет вспомнить и сказать - эх я отжигал! Что бы на всю жизнь и сам и все запомнили...
Наше родное - с дворян идет - в ресторане, с цыганями, до последних штанов! зато помнит народ веками...
А то так и не вспомнят куда растратили все деньги и они останутся в банке. Да и жили ли эти двое - дедушка и бабушка...
А иметь миллиона и за коровками ухаживать - не не наше! Мне кажется даже американцы ближе к нам в этом, чем европейцы.
Они не живут свои состоянием, а просто сторожат...))) для потомков/наследников/банков...

Вот поэтому у некоторых стран проблема нехватки,а у других излишек  денег ....
Изменено: Ефим Копейкин - 02.02.2016 17:04:31
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну вот. за один пост жутко заминусовали. И мнение высказать уже нельзя. Да и небольшой сарказм народ не видит...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:Взрослость страны покажет референдум. Может "тото" устроим, типа "выше-ниже 30 процентов"?

Хорошо, что не ушли далеко от пивной бочки пикейных жилетов  :)
Тото - это по-нашему.

По секрету скажу, что это уже не первый референдум Гельвеции на эту тему.
И я уверен, что не примут. Во-первых, большинство не созрело, во-вторых, все-таки боязно.
Сейчас гос-во многое гарантирует, а так останется надежда только на себя самого.
Пообщался с друзьями, живущими там. Говорят, будут голосовать против, хоть и очень соблазнительно  :)
Изменено: wwww1111 - 02.02.2016 18:48:42
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
exkursant пишет:Сейчас, между прочим после прошлогоднего прыжка франка на 20 % , время от времени проскакивает заказчик оттуда.

Видите как, кто-то находит, кто-то теряет.
Я в одночасье потерял на этом скачке работу и много денег, которые мне был должен работодатель.
Теперь, когда слышу CHF, вздрагиваю.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
....
Пообщался с друзьями, живущими там. Говорят, будут голосовать против, хоть и очень соблазнительно  


А у нас бы точно проголосовали ЗА !
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тема изначально создана не правильно. Дана не вся информация.
Это общеевропейская идея. На самом деле суть идеи в том, чтобы облегчить народу жизнь, так как имея добавочный фиксированный "доход", человек будет себя чувствовать спокойнее. Ему не придётся искать где срочно взять денег на оплату квартиры или страховки. Опасения есть, что получая некую сумму, человек бросит работу и уйдёт в запой.
 Швейцария это второй шаг эксперимента. Первый шаг был проведён в Германии ,кажется в прошлом году. Суть заключалась в том, что некоторому количеству ,случайно выбранных, граждан Германии в течении полугода или года платили по 1000 евро. После окончания эксперимента выяснилось , что все 100% участников эксперимента НЕ ИЗМЕНИЛИ своего образа жизни. Свалившиеся с неба деньги были потрачены на улучшение условий отпуска, на учёбу, на здоровье, на улучшения качества питания и быта. Само собой, что все участники эксперимента его одобрили и за время эксперимента стали "бодрее и веселее". В общем, эксперимент показал правильность этой затеи.
Огорчает только, что пока этот эксперимент дойдёт до Чехии пройдёт много лет, да и сумма, думаю, снизится евров до 100.....
 
Цитата
komser777 пишет:
граждан Германии в течении полугода или года платили по 1000 евро. После окончания эксперимента выяснилось , что все 100% участников эксперимента НЕ ИЗМЕНИЛИ своего образа жизни
Эксперимент носит временный характер, надо быть дураком, чтобы уволиться с работы. Вот если бы им установили пожизненную выплату...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Позволю себе вспомнить прошлое нашей Родины, потому что эпизод имеет, как мне кажется, прямое отношение к теме.
Пару лет назад читал воспоминания князя В. П. Мещерского (внук Карамзина, друг Александра III). Там есть эпизод, описывающий посещение Императором Александром Николаевичем с семьёй в начале 1860-х деревеньки, в которой, по преданию, жил когда-то Иван Сусанин, и которую, с тех самых пор и за те самые заслуги, полностью содержали за казённый счёт. Мещерского поразили тупость и полная деградация всех жителей деревни, которые уже явно и необратимо проявились и в их физическом облике.
Изменено: Slv - 16.02.2016 13:10:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●