Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
300 лет дому Романовых ПРУФ????, Выслушаю мнение коллег
 
Здравствуйте, коллеги! С удовольствием выслушаю Ваше мнение по поводу этого экземпляра. :|
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Очень похоже на продукт ручного выглаживания иголкой.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
300ЛДР в пруфе не чеканился, вроде как.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Видео :bomb:
https://youtu.be/wRIvTHm7JzE
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Очень похоже на продукт ручного выглаживания иголкой.
Возил к людям, смотрели под микроскопом 20 и выше. Говорят 100% технология портрета по изготовлению как у пруфа
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
3 человека которые повидали достаточное кол-во данных экземпляров( от 100 до 1000 шт.) в один голос говорят, что таких ни когда не видели. Я сам повидал таких тоже достаточное кол-во, но если бы сам не знал, что в пруфе не бывает, то сказал бы что это пруф.  Гурт неполированный.
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Возил к людям, смотрели под микроскопом 20 и выше. Говорят 100% технология портрета по изготовлению как у пруфа

И что эти люди сказали про поле?  Особенно над головой Николая? :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это 100% следы хранения. Некоторые не понимают, что такое монеты и поэтому могут держать их все кучей. Поле 100% не шлифованное!!!
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Вы не пытайтесь искать какие-то подвохи, я просто хочу услышать мнение понимающих людей.  

P/S. Кто-то из сам видел такую монету???????
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Вы не пытайтесь искать какие-то подвохи, я просто хочу услышать мнение понимающих людей.  

P/S. Кто-то из сам видел такую монету???????

Вы невнимательны,  монеты на 300 лет  не чеканились в пруфе. ВООБЩЕ.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета в соответствующем ей разделе. Автор имеет 50 % предупреждение за обилие знаков препинания в названии темы.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не понял, кто перенес сюда тему????    Жду ОБОСНОВАНИЙ!!!!!!!!!!!!!


Я готов встретиться лично и поспорить на деньги что монета 100% ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Ну, где Вы? Кто сюда тему перенес, почему притих?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Я готов встретиться лично и поспорить на деньги что монета 100% ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто же спорит, конечно оригинал, с заполированным полем и матовкой на рельефных частях!
Технология давно известна, нет смысла рассказывать, как это делается в домашних условиях...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я сам долго занимаюсь нумизматикой и в данном случае сам могу отличить ФУФЛО от ОРИГИНАЛА!
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Я перенес. Монета до рукоприкладства была. После - мусор.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
sanches пишет:
Я готов встретиться лично и поспорить на деньги что монета 100% ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто же спорит, конечно оригинал, с заполированным полем и матовкой на рельефных частях!
Технология давно известна, нет смысла рассказывать, как это делается в домашних условиях...
Можете привести хотя бы один пример? Или прислать ссылку на фото или видео с чем-то похожим? На крайний случай покажите мне человека, который сделает такой из обычного?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Я перенес. Монета до рукоприкладства была. После - мусор.
НЕ понял?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Я сам долго занимаюсь нумизматикой и в данном случае сам могу отличить ФУФЛО от ОРИГИНАЛА!

Санчес, привозите Ваш шедевр в Москву - показывайте.

Если Вы окажетесь правы и это пруф - то посрамите всех отписавшихся в теме, если окажется, что это обычный рубль  с напердоленым полем - значит теме тут самое место.

Идёт?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
300 лет ДР в пруфе не было.
15 лет с даты регистрации
 
Я в Москве! И говорю, что показывал понимающим людям! Готов с Вами лично встретиться. Если докажете мне, что это рукоблудство в домашних условиях, то я публично извинюсь здесь ( в данной теме) и для себя буду знать, что люди которых я считал ( Экспертами) ни чего не понимают! Если не сможете, то ...........  что?

А для начала если не трудно, прошу прислать фото или ссылку на что-то подобное.
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Кстати, кто не знает, а у PCGC лет 10 ккак висит на сайте информация об искусственном пруфе. И в книжке-учебнике тоже есть глава. Даже название придумано - "калифорнийский пруф". Не понимаю возмущения ТС, если монета лишена оригинальной поверности, да еще для обмана - разве не мусор.

Цитата
A sophisticated whizzing process is sometimes used on Proof coins, though PCGS has seen it on a few proof-like business strikes as well. This is a refinement of the process used to create the so-called "California Proof" Morgan and Peace dollars. The most common method involves the use of a high-speed drill, such as a dentist's drill, with some type of fine burr or attachment to "enhance" the surface and smooth away scratches, marks, and hairlines. Recently, PCGS has seen some very deceptive coins, mostly Proofs, with plated-looking surfaces, possibly produced by this method in combination with chemicals and/or heat. The plated appearance hides hairlines, planchet flaws, marks, and other defects. These surfaces have a "chromed" look that, once noticed, will appear very unnatural.

In yet another form of surface alteration, the surfaces of Proof coins are heated to actually melt the hairlines or other defects. This method may involve anything from a match held under the surface for a few seconds to a high temperature torch selectively applied to a specific area. Coins altered in this manner sometimes have a wavy look or different "depth" to the mirrored surface. These clues are especially noticeable on Proof gold coins, since the surfaces are so delicate. Also, many Proof gold coins have "orange-peel" surfaces that are flattened by this method. If the mirrored fields vary across the surface of a coin, heat treatment of the fields is often the cause.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
НЕ понял?

Это для лучшего понимания. Ещё один пост с непонятками и добавлю процентов. :rtfm:
Специально для вас:
Старая Монета - Форум на котором встречаются нумизматы, которые,  действительно (!) давно занимаются Имперской нумизматикой. Ваша тема есть оскорбительный вызов их опыту и интеллекту.  Рассказы про "людей с микроскопами" были на молотке, здесь это не пройдет.

 
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
рислать фото или ссылку на что-то подобное.
Недавно мы же обсуждали "пруф"  А3, который было запостили в идеальную коллекцию.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Модераторов прошу вернуть тему, так как считаю мнение данного человека ( кто перенес тему) не обоснованным!  И прошу чтобы высказалось большее кол-во понимающих людей! Я не собираюсь ни чего продавать просто хотел послушать мнение коллег.
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
sanches пишет:
НЕ понял?
Это для лучшего понимания. Ещё один пост с непонятками и добавлю процентов.  
Специально для вас:
Старая Монета - Форум на котором встречаются нумизматы, которые,  действительно (!) давно занимаются Имперской нумизматикой. Ваша тема есть оскорбительный вызов их опыту и интеллекту.  Рассказы про "людей с микроскопами" были на молотке, здесь это не пройдет.
Готовы на личную встречу у ШИРЯКОВА?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
ГОТОВЫ на личную встречу у ШИРЯКОВА?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
ГОТОВЫ на личную встречу у ШИРЯКОВА?
В МиМ отнесите, вас там будут ждать и сразу все расскажут (и тут же в ветке отпишут), в чем проблема?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А кого Вы там считаете Экспертом? Аверина?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Никакого сомнения, что это рукотворный (рукоблудный) пруф. Фактически выше все уже сказано. Кроме того, что рубля 300 лет ДР в пруфе не существует (по крайней мере нет никаких  данных о его существовании и никто его не видел), у представленной монеты  еще и гурт обычный (не полированный).
И главное, обратите внимание - в защищенных местах, коими являются  небольшие участки внутри перьев хвоста, внутри букв и цифр, где обычно  и сохраняются  нетронутые участки поля монеты, никакого пруфа не видно. Просто в эти точечные участки не смогли добраться инструментом, которым полировали поле монеты.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
sanches заканчивайте хрень нести , не позорьтесь.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Я в Москве! И говорю, что показывал понимающим людям! Готов с Вами лично встретиться. Если докажете мне, что это рукоблудство в домашних условиях, то я публично извинюсь здесь ( в данной теме) и для себя буду знать, что люди которых я считал ( Экспертами) ни чего не понимают! Если не сможете, то ...........  что?

А для начала если не трудно, прошу прислать фото или ссылку на что-то подобное.

Вы вообще чего хотите?
Услышать мнение коллег или доказать всем,что это "единственный и неповторимый пруф"?!
Если Вы уже встречались с "экспертами",зачем тогда спрашиваете мнение форумчан?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Человечек123 пишет:
Цитата
sanches пишет:
Я в Москве! И говорю, что показывал понимающим людям! Готов с Вами лично встретиться. Если докажете мне, что это рукоблудство в домашних условиях, то я публично извинюсь здесь ( в данной теме) и для себя буду знать, что люди которых я считал ( Экспертами) ни чего не понимают! Если не сможете, то ...........  что?

А для начала если не трудно, прошу прислать фото или ссылку на что-то подобное.
Вы вообще чего хотите?
Услышать мнение коллег или доказать всем,что это "единственный и неповторимый пруф"?!
Если Вы уже встречались с "экспертами",зачем тогда спрашиваете мнение форумчан?

Хоть один вменяемый человек! Да, я просто хочу послушать мнение. ВЫ сами что скажете?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
И прошу заметить что столько много разговоров, но ни один до сих пор не привел в пример ни фото ни ссылку на что-то похожее.
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Завтра я выложу видео при дневном свете. Оно реально даст объективное представление о монете.
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
И еще! Я сам давно занимаюсь нумизматикой и понимаю что такой ПРУФ, ПРУФ-ЛАЙК  ПЕРВЫЙ ШТЕМПЕЛЬ и UNC. Но подобного я не встречал!!!!
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Завтра я выложу видео при дневном свете.

Боюсь, что "завтра" для вас на Форуме будет в марте. Заканчивайте уже балаган. Сказано же: "в пруфе неизвестны", ваша "америка" на пруфы не катит.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот такую монету когда-то показывал здесь,но от  комментариев по ней воздержусь,в связи с качеством   фото...
По Вашей  монете.."меня  терзают смутные сомнения" (с)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И еще! Для exkursant, готов лично встретиться  с Вами у любого РЕАЛЬНОГО ЭКСПЕРТА!  Если он скажет, что монета делана ИГОЛКАМИ, как говорят или наполирована ювелиром ( как высказался еще один коллега), то с меня бутылка хорошего вискаря. Если они не смогут это доказать, то Ваше извинение и пузырь с Вас. Нахожусь в Москве, телефон скину в личке. Просто Ваше заявление про молоток меня реально напрягло.
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
sanches пишет:
Завтра я выложу видео при дневном свете.
Боюсь, что "завтра" для вас на Форуме будет в марте. Заканчивайте уже балаган. Сказано же: "в пруфе неизвестны", ваша "америка" на пруфы не катит.

Т.е. если не известны то и такое отношение?  Причем здесь АМЕРИКА? Я же сказал что смотрели при 20 крантном увеличении и выше. Вы готовы на встречу?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●