Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Как разломать слаб?
 
Подскажите те, кто этим занимался. Принял решение разломать те несколько слабов, которые у меня есть, т.к. считаю, что противоестественно держать монеты в их плену. Как лучше всего их вскрыть?
 
Цитата
Подскажите те, кто этим занимался. Принял решение разломать те несколько слабов, которые у меня есть, т.к. считаю, что противоестественно держать монеты в их плену. Как лучше всего их вскрыть?

Поставьте слаб на ребро и легонечко молотком по периметру - коробочка и откроется.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Насчет молоточка, - Вы не шутите?
 
Цитата
Насчет молоточка, - Вы не шутите?

Если сил хватит, можете и руками слаб разлoмать. :lol:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Так как слабов никогда не трогал вопрос
Они по периметру запаяны?
15 лет с даты регистрации
 
На рельсы! :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Странно... цена монеты сразу уменьшится. Ломать, что бы потрогать заветьную монетку?
........"моя прелесть" :wink:
С уважением
15 лет с даты регистрации
 
О, если ты живая и тебя можно потрогать... "Я душу дьяволу продам за ночь с тобой" :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Насчет молоточка, - Вы не шутите?

Не шучу.  Руками слаб не сломать.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет. Правда, я сделал иначе. Зубчатым ножом сделал надпил на одном из углов, после чего в образовавшееся отверстие просунул тонкую отвёртку и разъединил две части. А запаяны они по всему периметру точечно.
Ничего странного в отказе от этих пластмассовых коробочек не вижу, если вы занимаетесь коллекционированием, а не (как тут правильно сказали в одной из веток) инвестированием в товарную стоимость. В слабе не виден гурт монеты, поле монеты из-за пластмассы тоже как следует не рассмотришь, красоту патины некоторых монет скрывает пластмассовое стекло. Это я только сейчас понял, когда вытащил оттуда монеты. А вы говорите стоимость, стоимость...
 
Конечно, если монета только для своей коллекции, без планов на будущее, то на ней хоть клеймо свое поставить можно  :wink:
Мне, если честно, слабы тоже не очень
С уважением
15 лет с даты регистрации
 
Свободу монетам ! :lol:
15 лет с даты регистрации
 
по вашей теме crack a slab
http://www.youtube.com/watch?v=Wf6nyVmuHvg
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Таким способом, я не решился. Даже в голову такое не пришло. Можно же поцарапать ненароком!
 
Здесь на форуме когда-то я утяжеленный рубльь в слабе ломал, и потом комиксы были здесь, но найти не могу.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да-да. Может, просто деньги пожечь, там, для разнообразия в камине, например... Или в форточку на ветер швырнуть - и заснять, заснять, прикурить от купюрки... Или кораблики по реке из евриков-долларов попускать, из крупных, естественно.. и заснять, заснять...

Жечь, господа, рвать и пускать самолетики из окон! Намного красивше! Вычурнее! А то молоток, плоскогубцы... Скучно, господа...

Ведь результат ломания слабов - тот же... Не будем спорить о последствиях выемки монет высоких грэйдов их слабов, надеюсь... Два плюс два все еще равно четырем даже среди нумизматов? Нет?

Я восхищен альтруизмом и финансовым размахом некоторых господ! Но вот логики - не понимаю... Впрочем мне, видимо и не дано... За проданную монету в слабе можно, ну грубо говоря купить две, а то и три аналогичных по сохрану (субъективному, увы...) Спорить о разнице в стоимости практичеки любой имперской монеты в между, скажем эмэсом 61 и 66 не будем? Пара - тройка тысяч разницы (минимум) будет? Ведь очевидно же? Риторический вопрос....

Ну сломали слаб, а поменять-продать захотелось, тогда как? На пальцах и подручными весовыми аргументами состояние доказывать будем?

Неужели патологическая ненависть к слабам перевешивает вариант пополнения собственной коллекции за счет продажи оного?

Завидую белой завистью людям, могущим себе позволить ломать слабы... Воистину нет преград Истинным Коллекционерам с бездонными карманами..

Жаль, что процесс улетучивания тысяч долларов  ( с некоторых монет, естественно) уж больно жалок... Кряк, хруст - нет слаба... Нет и денег... Ну, быть точным - существенной части стоимости монетки... Секунда-другая - и вот она, монетка! Голенькая!

Оргазм, думаю, достигнут...
 
Этот способ попрорще будет

http://www.youtube.com/watch?v=10w3R6Go0zM

P.S. Пиплам со слабой психикой, смотреть не рекомендуется.
Изменено: Lundgaar - 29.05.2024 04:34:20
 
Так он там ICC слабы курочит... Это не считается... Тут, как раз, обратный случай, стоимость без данного говнослаба обычно выше.

Он же там NGS и PCGS-су нифирамб спел перед праведным действом. Ну не совсем, конечно праведным, ибо повредил явно об асфальт...

Эти я и сам ломаю... Правда без помпы, тихонечко, плоскогубцами...
 
Андрей, тебя не поймешь, то ругаешь тех кто ломает, то тут сам ломаешь. Ты уж определись как-нибудь ;)
Изменено: innova - 06.06.2009 04:25:26
 
Артур,

NGС, PCGS и ANACS, это хорошо. Остальные - плохо. (для Империи, есс-но...)

Просто, как три копейки в MS-67. :lol:
 
Andrew986, кому бы не пропасть!
Вы вроде покинули нас на всегда, с наилучшими пожеланиями форуму?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Судя по-всему, Вы ошиблись..  Или это было пожелание - пропасть? Так и у меня с пожеланиями не заржавеет...

И в чем, собственно дело, может поясните? Уж больно комментарий, как бы это по-мягче сказать, недружелюбный...

Вы, кстати, тоже, не болейте...
 
Цитата
Судя по-всему, Вы ошиблись..  Или это было пожелание - пропасть? Так и у меня с пожеланиями не заржавеет...

И в чем, собственно дело, может поясните? Уж больно комментарий, как бы это по-мягче сказать, недружелюбный...

Вы, кстати, тоже, не болейте...
Память короткая? Возраст сказывается?
Или вы просто тему найти не можете, в которой этот сайт иначе как испражнениями не называли?
Вы там кричали, что НИКОГДА сюда не придёте, да вообще много чего написали, что может позволить написать себе, только люмпен.
Вам напомнить это надо?
Или прошло время, и вы наконец "доросли" до этого сайта, до его дизайна, его компоновки и наполнения?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Увы, увы и еще раз увы. И кто-ж это такой важный позволяет Вам разговаривать со мной в таком снисходительном тоне, голубчик?

Ну-ка, нашли-ка мне быстренько про НИКОГДА, коль репутацией дорожите... Вы, знаете-ли тоже, много чего написали, что может себе позволить лишь конченный сноб. И что? Я поднимал эту тему чтобы лично Вам ткнуть этим в нос? Опять риторический вопрос.

Так считайте меня кем хотите, но мнение Ваше, ну, Вы сами поняли... А напоминать - это детишкам своим будете. Договорились?

Ах да, по-поводу "доросли" - это "увы" в начале. А вот передергивать по- поводу отношения и уважения к участникам форума, не надо, голубчик, не надо. Я, в отличие от Вас, хамства по-отношению к людям никогда не допускал. Кто-бы говорил о люмпенах...

Кстати, дизайн и компоновка - одно и то же. И они, по-моему мнению, так и остались паскудными. (Простите, господин Модератор, я действительно обещал не высказываться по данной теме, но провоцируют...)

По поводу наполнения, так мое мнение и не менялось, один из лучших сайтов! А вам, господин ТимВик, коль Вы можете позволить себе общаться в базарном тоне я позволю себе дать Вам совет:

Не пошли бы Вы погулять? Воздухом подышать... Не подумайте чего плохого, я на улицу в смысле. Глядишь, и полегчает. А то проняло Вас не по-детски...
 
Да, вижу всё ещё не доросли. Так может ну его? Форум этот.
Или затосковали по "поносному цвету", по "новому дизайну, который напоминает испражнения"?
А? Или это тогда обострение хронической болезни было? Подлечили? Всё в норму пришло?
Теперь пытаетесь из себя интеллигента состроить?
Мало ещё времени прошло.
Помои ваши, я на свет вытаскивать не собираюсь.
А цену словам своим - знаю и просто так, ничего не говорю.
Занимайтесь своим любимым делом, мойте медь до поросячьего цвета.
Такой колор вашей душе ближе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Что-ж так сразу-то? Ну его... Вы - можете и исчезнуть, я не возражаю.

У Вас с туалетной тематикой, я смотрю, что-то очень личное связано... Поговорим об этом? Тоска по цвету, да еще такому специфическому - это диагноз... Вы, там, со своими помоями-то осторожнее, батенька, не отравитесь. В темноте -то и надышаться можно.

Интеллигента - да боже упаси... Как говорится с Вами, да на одном поле.... Ой, извините за туалетную тематику....

Чего-ж Вам не знать-то про свои слова того, чего просто, как выясняется, нет? Просто так - еще как говорите, где надо и не надо.

Вы уж тоже, про любимое дело не забывайте. Щеки раздувать. Птица есть такая, индюк. Вы их явно любите. Я же могу высказать предположения о Ваших пристрастиях, судя по Вашим-же суждениям? Без обид?
 
Опять понесло Андрюшу, ой, пардон, Эндрю. Знаете, не хватает одной фразы: "У нас на западе за такое..." и далее по тексту :)
15 лет с даты регистрации
 
Andrew986, уровень вашего общего развития, не позволяет мне общаться с вами на равных.
А учитывая ваши склонности, которые вы вываливали сюда, ваше присутствие тут, меня напрягает.
Испачкаться боюсь.
Вас и с самарского выгнали?
Сначала тут, потом на коинс.су, неужели и на самарском вас попросили?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Да... Таким как Вы бы еще и судить о чьем бы то нибыло уровне развития...

Мне с Вами на равных? Увольте... Со сверстниками своими там, ущербными по-развитию общайтесь. Я, кстати, с разговорами к Вам не лез. Ваше мнение мне также не интересно.

В отличие от Вас, ничье присутствие на форуме меня не напрягает. Даже Ваше. Боитесь испачкаться - применяете туалетную бумагу по-назначению, и не стесняйтесь.

Да кстати, у Вас и признаки паранои? Что такое "самарский" и почему я там должен быть? И причем тут коинс, неплохой форум, между прочим... Вы меня ни с кем, часом, не путаете?

Хотя, знаете, лучше погуляйте. Я и без ответа обойдусь.

Ах да, заметьте, что в отличие от Вас, меня, пока-что никто и ниоткуда не гнал и не банил.
Изменено: innova - 07.06.2009 02:12:36
 
Господин Arduin, Вы меня можете в чем-то упрекнуть?

Хочу напомнить, что темой некоторой несдержанности с моей стороны было обсуждение дизайна форума, прошлая версия которого была лучше оформлена на мой взгляд. Вот и, собственно, все...

И причем тут Запад? Извините, я не понял.
 
А вопрос-то был совсем простой - "Как разлoмать слаб?".  А перерос он в , прямо-таки , бой века.  
Автор этой "ветки" явно не рад , что ввязался в эту историю.  Надо бы ему компенсировать моральные убытки прекращением этого поноса.

Извините, не выдержал ...
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Натюрлих
 
Сергей Анатольевич,

В новых слабах NGC гурт монеты очень хорошо виден. Более того, они начали использовать пластик с просветленным покрытием, как на линзах. В результате монета видна как живая.

Приношу Вам свои извинения за засорение темы Вашего поста.
 
еще один безопасный и эффективный способ взлома слаба
http://www.youtube.com/watch?v=bC-m7kH7qzw
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Этот способ похож на один из предыдущих, только PCGS-инструмент поменьше.
Насчет "свары" Andrew986 и ТимВика ничего не могу сказать, т.к. не знаю подоплёки этой взаимной антипатии, да и не хочу.
Давайте дучше обсудим то, к чему и вёл тему, - стоит ли хранить в коллекции монеты в слабах?
Не сомневаюсь, что дилеры однозначно ответят "да", т.к. они мало чем отличаются от инвесторов. А что думают остальные?
Я, например, считаю слабы очередным бизнес-проектом в сфере нумизматики. И, очень хорошо, что идея распространить это западное модное поветрие в России некоторыми энтузиастами, не удалась.
Для меня держать монету в коллекции в слабе, всё равно что иметь в слабе, например, картину.
 
Цитата
Давайте дучше обсудим то, к чему и вёл тему, - стоит ли хранить в коллекции монеты в слабах?
Не сомневаюсь, что дилеры однозначно ответят "да", т.к. они мало чем отличаются от инвесторов. А что думают остальные?
Я, например, считаю слабы очередным бизнес-проектом в сфере нумизматики. И, очень хорошо, что идея распространить это западное модное поветрие в России некоторыми энтузиастами, не удалась.
Для меня держать монету в коллекции в слабе, всё равно что иметь в слабе, например, картину.

НЕ буду распространяться о коммерческой стороне дела - доводов на эту тему было предостаточно. Предлагаю задуматься вот над чем. Предположим, у вас во владении находится редкая Монета в идеальной сохранности, например, правления Петра Первого. У этой Монеты, следовательно, "за спиной" три сотни лет. Она существовала до вас и, увы, увы, надеюсь просуществует после вас многие сотни лет, если конечно вы, пардон, не собираетесь забрать ее с собой в могилу. Вы являетесь всего лишь маленькой вешкой, небольшим этапчиком, трамвайной остановкой на практически бесконечном пути Монеты. Так вот, спрашиваю я, не является ли вашим первейшим долгом перед потомками сохранить эту монету в том виде, в каком он попала к вам в руки? А какой еще "футляр" в наше время позволяет сохранить монету от влияния окружающей среды лучше, нежели чем слаб? Да, я понимаю, что вы испытываете своеобразное наслаждение, имея возможность вертеть монету и так и сяк, подбрасывать ее на ладошке и т.д. Но, не слишком ли велик риск повредить при этом монету? У меня, например, пару лет назад был случай, когда товарищ, передавая мне подобную монету, уронил ее прямо на асфальт. И монета получила серьезное повреждение. И все из-за того, во-первых, что монета была без слаба, а во-вторых, из-за того, что он был укушен клещом и в результате у него сильно тряслись руки. :(
Вы мне конечно можете возразить, что дожила же Монета до своих преклонных лет и ничего с ней до вас не случилось. Но, во-первых, может, это ей так везло до сих пор, как например Айртон Сенна тоже всю жизнь ездил на своих формулах, пока удача в один "прекрасный" момент ему не изменила. Во-вторых, сейчас гораздо более поганая атмосфера, пропитанная радиацией и всякими вредными веществами, разрушительно воздействующими на памятники истории и культуры. И наконец, вы же не знаете, может, монета хранилась до этого в музее, пока, например, какие-нибудь нехорошие дяди ее оттуда не вытащили.
А хранить монету в пластиковых клястерах - это, я считаю, настоящее варварство. Ну я еще могу понять, если вы храните Монету в мюнцкабинете...
В заключении еще раз призываю подумать, как сделать так, чтобы до наших потомков доли не только китайские копии, но и подлинные монеты. Возможно, слаб не единственное решение, возможно...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ИМХО: 19шка в состоянии в слабы, 18шка и остальная 19шка - без слабов. Пример - супер солнечники  редко бывают выше XF 45, так что и для комерции нет смысла.
Пользуюсь холдерами Interceptshield уже лет 8 и претензий нет. Холдер из жесткого пластика и предохроняет монету не хуже слаба, и прокладка гасит химическую реакцию (если надо). А если зов души и захочется монетку "полапать", то и открыть можно.
Насчет того как сломать слаб - придерживаюсь метода предложенного Алексом Дубовским. Посмотрел клип где используются кусачки гигантского размера - для центов может и подойдет, а если монетка поинтересней, я бы семь раз подумал...
Насчет мюнцкабинета - вещь отличная, но если у вас монеты поинтересней (подороже), захочется ли вам хранить их вне банковской ячейки? Родных пожалейте...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Давайте всё-таки не будем рассматривать случаи неадекватного поведения: "я душу дьяволу продам за ночь с тобой", "моя прелесть", "подбрасывать на ладони" и т.д. и т.п.
Речь идет о возможности коллекционера беспрепятственно осмотреть монету.
Я, например, считаю, что серебряные и золотые монеты нужно хранить на планшетах в деревянных ящиках или в мюнцкабинете без всяких слабов и холдеров.
Что касается агрессивной среды, за многие годы ни я, ни кто-нибудь из моих знакомых не сталкивался с коррозией серебряных и золотых монет, хранящихся на планшетах (если конечно они не лежат на полочке в ванной комнате).
Насчет ответственности перед последующими владельцами и историей за сохранность монет, ну конечно  Вы правы, в слабе риск повредить монету практически нулевой. Но, если следовать этой логике, то в пластиковые коробочки и коробы  необходимо запихнуть весь антиквариат хранящийся в частных коллекциях (фарфор, картины, ювелирные изделия, медали, ордена и пр. пр. пр.). Я категорически против этого, т.к. считаю, что коллекционирование монет и слабов по сути в корне, -  совершенно разные вещи.
 
Если речь идет о возможности беспрепятственно осматривать монету - тогда однозначно слаб NGC. Все ваши условия доступа к монете- соблюдены, разве что полапать нельзя...

И мюнцкабинеты для слабов есть...

Я - не дилер. И что будет с моей коллекцией после меня - неважно. Моя тема - имперское золото 19-го века и рубли, цель - все монеты только в слабах не ниже MS-62.

В моем случае сам слаб - вторичен, некоторые монеты есть просто с сертификатом, биркой то-есть, главное - отслеживание грэйда и подлинности по базе данных NGC.
 
Да тут как сказать... За океаном, например, есть еще один аргумент в пользу "взлома":
Many coin buyers these days are hoping for a quicker score through the "crack out" strategy. They're buying high-quality graded coins and cracking them out of their hard plastic casings in order to resubmit to them to a grading service for a higher grade. They choose coins, in part, based on how they look compared to similar coins of the same grade. Many times they're right, and the coins are ultimately awarded a higher grade.
http://online.wsj.com/article/SB10001424052748703811604574533732182243424.html?KEYWORDS=coins
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●