Аукционный дом Золотое Крыло

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Гемма, Подлинность . обсуждение.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вещь подлинная ?  

Рукоблудие какое-то, ИМХО.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
Sandro пишет:
Вот такой кулон ещё есть.  

Если есть место находки или иная конкретная история - попробую запросить у профилирующегося специалиста. Чем конкретнее входящая инфа - тем объективней будет и ответ.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Хорошие предметы. Имхо, Кушаны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации

Цитата
Koran_ua пишет:

А надпись, что, тоже кушанская? Каким шрифтом выполнена?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
Knight пишет:
Если есть место находки или иная конкретная история - попробую запросить у профилирующегося специалиста. Чем конкретнее входящая инфа - тем объективней будет и ответ.
В Крыму найдены, от слов хозяина.
Изменено: DEN7777 - 10.06.2021 23:15:47

Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
А надпись, что, тоже кушанская? Каким шрифтом выполнена?

Как и на монетах - греческим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации

Цитата
Koran_ua пишет:

Вас не затруднит воспроизвести эту надпись греческими буквами? Лично меня палеография сильно озадачивает. Особенно учитывая то, что на инталии надписи обычно выполняются в зеркальном отображении, поскольку предназначены для чтения на  оттиске.

Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Вас не затруднит воспроизвести эту надпись греческими буквами? Лично меня палеография сильно озадачивает. Особенно учитывая то, что на инталии надписи обычно выполняются в зеркальном отображении, поскольку предназначены для чтения на  оттиске.
Надпись меня тоже напрягает. Может это не греки ?

Цитата
Sandro пишет:
Присоединяюсь к вашему мнению.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Получил расширенный ответ. ¬Та что в отправе – с притензиями на Сассанидов. Тип не частый, но хорошо известный. Рамочка ни в счёт и явно к древностям отношения иметь не может.

«Всадник» с притензями на Кушаны. Так как знакомый профессор человек культурный, то матюков не употреблял. Но чувствовалось что очень хотел......

От меня лично: когда хозяин говорит заведомую ложь (это про факт находки в Крыму) – дальше додумайте за меня сами......

Лично я вписался в тему, так как стало интересно. Подобная иконография известна и отражена также и на монетах. Но – увы.....
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Предметы подлинные - тоже ответ от профильного специалиста.

Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии". :!:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии".  
Начните с классики - Олега Яковлевича Неверова (библиография есть в википедии)

Буду  дома к вечеру, обязательно Вам напишу... Мне это тоже интересно...
3 года с даты регистрации

Может кто то подскажет, надпись греческая, или чья ? Фото любые по запросу.
Изменено: DEN7777 - 15.06.2021 09:29:57

Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии".  
Начните с классики - Олега Яковлевича Неверова
Благодарю.
"Геммы малы, признаю, но они побеждают столетья".
(С. Рейнак).
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2021. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●