Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гемма, Подлинность . обсуждение.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вещь подлинная ?  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Рукоблудие какое-то, ИМХО.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Рукоблудие какое-то, ИМХО.
Вот такой кулон ещё есть.  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Если есть место находки или иная конкретная история - попробую запросить у профилирующегося специалиста. Чем конкретнее входящая инфа - тем объективней будет и ответ.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Хорошие предметы. Имхо, Кушаны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Хорошие предметы. Имхо, Кушаны.

А надпись, что, тоже кушанская? Каким шрифтом выполнена?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Если есть место находки или иная конкретная история - попробую запросить у профилирующегося специалиста. Чем конкретнее входящая инфа - тем объективней будет и ответ.
В Крыму найдены, от слов хозяина.
Изменено: DEN7777 - 10.06.2021 23:15:47
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Хорошие предметы. Имхо, Кушаны.
А надпись, что, тоже кушанская? Каким шрифтом выполнена?

Как и на монетах - греческим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Как и на монетах - греческим.

Вас не затруднит воспроизвести эту надпись греческими буквами? Лично меня палеография сильно озадачивает. Особенно учитывая то, что на инталии надписи обычно выполняются в зеркальном отображении, поскольку предназначены для чтения на  оттиске.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Как и на монетах - греческим.
Вас не затруднит воспроизвести эту надпись греческими буквами? Лично меня палеография сильно озадачивает. Особенно учитывая то, что на инталии надписи обычно выполняются в зеркальном отображении, поскольку предназначены для чтения на  оттиске.
Надпись меня тоже напрягает. Может это не греки ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Рукоблудие какое-то, ИМХО.
Присоединяюсь к вашему мнению.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Получил расширенный ответ. ¬Та что в отправе – с притензиями на Сассанидов. Тип не частый, но хорошо известный. Рамочка ни в счёт и явно к древностям отношения иметь не может.

«Всадник» с притензями на Кушаны. Так как знакомый профессор человек культурный, то матюков не употреблял. Но чувствовалось что очень хотел......

От меня лично: когда хозяин говорит заведомую ложь (это про факт находки в Крыму) – дальше додумайте за меня сами......

Лично я вписался в тему, так как стало интересно. Подобная иконография известна и отражена также и на монетах. Но – увы.....
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Предметы подлинные - тоже ответ от профильного специалиста.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии". :!:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии".  
Начните с классики - Олега Яковлевича Неверова (библиография есть в википедии)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Буду  дома к вечеру, обязательно Вам напишу... Мне это тоже интересно...
3 года с даты регистрации
 
Может кто то подскажет, надпись греческая, или чья ? Фото любые по запросу.
Изменено: DEN7777 - 15.06.2021 09:29:57
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии".  
Начните с классики - Олега Яковлевича Неверова
Благодарю.
"Геммы малы, признаю, но они побеждают столетья".
(С. Рейнак).
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии".  

Добрый вечер... Да, конечно, Неверов О.Я., Геммы античного мира.  Еще есть у меня Берзина С.Я: Древние геммы Востока, Борисов А.Я. и Луконин В.Г.: Сасанидские геммы. Есть интересное издание Habib Anavian collection, издание Нью -Йорк.  Там есть его галерея, можете набрать  в поиске и посмотреть...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
albertbest пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии".  
Добрый вечер... Да, конечно, Неверов О.Я., Геммы античного мира.  Еще есть у меня Берзина С.Я: Древние геммы Востока, Борисов А.Я. и Луконин В.Г.: Сасанидские геммы. Есть интересное издание Habib Anavian collection, издание Нью -Йорк.  Там есть его галерея, можете набрать  в поиске и посмотреть...
Признателен. :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
albertbest пишет:
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Посоветуйте: какую литературу изучить по теме "античные геммы и инталии".  
Добрый вечер... Да, конечно, Неверов О.Я., Геммы античного мира.  Еще есть у меня Берзина С.Я: Древние геммы Востока, Борисов А.Я. и Луконин В.Г.: Сасанидские геммы. Есть интересное издание Habib Anavian collection, издание Нью -Йорк.  Там есть его галерея, можете набрать  в поиске и посмотреть...
Признателен.  
Есть еще одно интересное издание, пороюсь найду и скину Вам... С уважением...
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●