Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль "Сей славный год", Оценка
 
Здравствуйте. Прошу помощи у более опытных коллег. Сразу говорю вопрос подлинности не стоит - монета подлинная. Хочу приобрести себе в коллекцию данный рупь но не хочу переплачивать. Рубль у меня на руках.., состояние оценил бы как AU с деталями. Детали, кстати, не самые приятные - это следы зубов на реверсе возле цифры даты "1812" и на аверсе справа от большой короны; присутствуют также нелицеприятные забои по канту на аверсе на 5ч., а также забой в центре реверса над буквами "ПР". Теперь о плюсах. Монета нравится наличием нечищенной оригинальной поверхности (не чищенное поле) и штемпельным блеском особенно на реверсе (лучик есть). Понимаю что без указанных выше неприятных механических дефектов 80 тр. можно было бы за монету отдавать и я б отдал. А с ними?
Основные вопросы: насколько сильно эти дефекты влияют на стоимость монеты? и насколько сильно при этом страдает ликвидность монеты? Потому что не исключено что подвернётся мне монета лучше состоянием и эту буду продавать. За сколько реально её продать в этом случае? Вобщем можно и по-другому поставить вопрос: сколько денег Вы бы не пожалели за данный экземпляр если бы он Вам был нужен?








За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю, устроит ли Вас мой ответ? Но скажу так. Эта памятная монета является по факту одной из самых частых. Особенно много ( естественно, относительно) их появилось в последнее время. Я как-то уже говорил, что в Питере нашли целую упаковку (колбаску) таких монет в банковской вощеной бумаге. Так, что стоит попытаться найти идеальную, которая будет стоить больше процентов на 30%. Эту же, демонстрируемую Вами монету, Вы не сможете продать за эту цену, особенно если это необходимо будет сделать быстро. Потому, что для памятной монеты дефекты на ней серьезные - забоины гурта, поля, пятна. А то, что ее нужно будет в будущем улучшать по качеству, Вы и сами чувствуете. А улучшение всегда идет с финансовыми потерями, это аксиома. И вообще, требования к памятным монетах значительно более высокие, чем к обычным. Ну а по мне, так лучше не иметь памятную монету вообще, чем иметь ее посредственную.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Пятен на монете нет. По поводу встречаемости - не могу согласиться с тем что их "особенно много" хоть и относительно. В нашем регионе их обилия не наблюдаю. Ну 65 тр. то предложить можно, как думаете?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Юра551! Тоже соглашусь, что по встречаемости среди памятных монет эта памятная монета одна из самых встречаемых (естественно, после совсем доступных "300-летия ДР" и обеих "Коронаций" ;) .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отдайте 80000 руб. за монету без этих дефектов.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению они не так часто встречаются мне в сравнимом состоянии чтобы можно было так вот просто выбрать! Я понимаю в Москве в каждый клуб, там на выбор по 90 тр. штук 5 люксовых предлагается - выбирай любую, у нас по-другому немного.., видел пару раз у спекулянтов люкс, но там цена сразу за 100 тр. на то они и спекулянты.  Через интернет не хочу, только вживую. А тут есть возможность взять у своего человека (адекватного) хорошую монету по приемлимой стоимости.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
А тут есть возможность взять у своего человека (адекватного) хорошую монету по приемлимой стоимости.
Думаю надо брать!!!У меня в таком же состоянии, ну и что? Фсе от фин возможностей.
 
Вот енто по-нашему Матросик!:drinks:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаю, что всё-таки 80 - это многовато.
Лучше сделайте заказ дилеру и получите через некоторое (не столь, уверен, продолжительное) время за 80 тыр нормальную монету лучшего качества.

чисто моё ИМХО.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У этой монеты есть значительный плюс, ее внешний вид не оставляет сомнений в подлинности даже на фото, вживую можно не смотреть. Постарайтесь выжать максимум скидки, объясните продавцу, что монета не в топовой кондиции, и что действительно, к юбилейке принято предъявлять повышенные требования. В данном случае, купив это монету, вы не только себе оказываете услугу , но и продавцу, избавляете его от нее.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот с этим нельзя не согласиться.

думаю, 60-62 тыр - нормальный такой компромисс
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
до 65 тыс. руб.
10 лет с даты регистрации
 
Чем история-то кончилась? С уваженим
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ох, коллеги извиняюсь, давно не заглядывал.., сейчас всё расскажу.., по порядку.
Во-первых, хочу ответить на на одну фразу в посте №2 в этой теме, а именно: "Потому, что для памятной монеты дефекты на ней серьезные - забоины гурта, поля, пятна. А то, что ее нужно будет в будущем улучшать по качеству, Вы и сами чувствуете."
Я не чувствую и улучшать её не буду - она итак отличная и меня вполне устроит - я не гонюсь за полным люксом сломя голову и переплачивая за него в полтора раза - извините. Я хочу сказать Вам что, не будь вот этих 2-х следов от зубов и забоинок на гурте на 5ч. монета бы железно получила MS в американской грейдинговой конторе. Вживую, в руках она выглядит бесподобно - на реверсе полный лучик; зеркальное, нетронутое поле переливается на свету! Штемпельный глянец чтоли такое называется, не знаю. Возможно это first strike даёт такой эффект.
История пока не кончилась. Медленно и плавно я "дожимаю" человека, выходя на эти самые 60 тр., используя те самые доводы, обозначенные ув. Тимофеем в посте №10. Пару недель назад я уже стормозил, отказавшись менять предмет на 2 about унцевые пятнашки николаевские; не хотел менять ликвидное золото на неликвидное серебро по привычке; теперь человек хочет две пятнашки и пол пятака (+4 тр.) либо наликом 65. Вобщем работа движется, я как "истинный нумизмат" капаю человеку на мозги каждую неделю. Чем кончится доложу.
С уважением ко всем.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В посте № 2 фраза была моей. И я по-прежнему считаю, что так оно и есть. Непонятно, зачем было спрашивать мнение других людей, если Вы сами все решили и без советов.  И все-таки Вы сами понимаете ограниченный ресурс ликвидности этой монеты, цит: - "не хотел менять ликвидное золото на неликвидное серебро". А вот если бы она была безупречной, о чем я и говорил, то ликвидность ее не сравнилась бы ни с каким банальным золотом, о котором Вы упоминаете. В качестве подтверждения своих слов привожу монету  Altair777 ( см. ссылку). :hi:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic44462/message388167/#message388167
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну почему же, по факту, ответа на свой вопрос я так и не дождался, посты, начиная с десятого, увидел только сегодня. Вы перенаправляете меня на другую монету и тогда и сейчас, а мне это не надо, я хочу услышать мнение о монете в первом сообщении; а представления о коллекционном материале у нас с Вами разные вот и всё. Дело ещё в том что я, всё-таки, коллекционер, поэтому написал про ликвидность "по привычке" а потом пожалел об этом. Я очень рад за Альтаира, у него шикарная монетка, но переплачивать 30-40% за коробку я не хочу да и не стремлюсь, как Вы понимаете.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Удачи.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Eugenius не сочтите за невежество, но ликвидность монеты ТС по цене 60-65т.р кмк очень высока на данный момент :)
П,С. и как мне кажется гораздо ликвидней золота ТС:)
Изменено: mivele - 18.01.2014 22:57:54
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый Eugenius не сочтите за невежество, но ликвидность монеты ТС по цене 60-65т.р кмк очень высока на данный момент

Отвечаю только из уважения к Вам, т.к. тема мне больше не интересна.. Насколько я понял, в первом посте речь шла о 80 тыс. И ТС впоследствии объяснили ( не я , другие), что 60-65 т.р. в данном случае вполне приемлемо. В этом плане я и не спорю. Я просто хотел довести до ТС свое видение проблемы памятных монет, причем видения основанного на многолетнем опыте и множестве подобных ошибок, когда покупаешь не безупречную монету за высокую цену, а потом ее с серьезными потерями меняешь на действительно достойную. Вот и все. Не навязываю никому свой подход. Но абсолютно уверен в одном, рано или поздно, и ТС и Вы, уважаемый .mivele, к этому придете. Только тогда уже монет в качестве в свободном обращении будет еще меньше, а цены гораздо больше, и Вы будете жалеть о нереализованных возможностях. Еще раз, всем удачи.
Изменено: Eugenius - 18.01.2014 23:12:33
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Eugenius спасибо что ответили! Мне ваша точка зрения понятна и близка даже в данный период времени. Понятно что монеты в первозданном состоянии это мечта каждого коллекционера! Но во первых не все имеют возможность переплатить за такой эксклюзив, а во вторых есть такое понятие как цена-качество которое будет востребовано всегда среди наиболее широкой прослойки коллекционеров.
То что вы ТС подсказали что 80 т.р. за неё дорого это ваша заслуга и ни в коем случае не собираюсь это оспаривать:drinks:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Eugenius, Вы так просто интерес к теме не теряйте, потому что Вы затронули крайне интересный вопрос, попытавшись спрогнозировать "а что же будет дальше, со временем". Ваша позиция ясна и заслуживает уважения - очень убедительно. Я хотел бы донести до Вас свою позицию. Во-первых, я считаю что в будущем вопрос подлинности монет будет стоять гораздо острее чем сегодня, особенно дорогих монет в люсе; как верно заметил ув. Тимофей, и это очень важно, - внешний вид монеты, в первом посте, не оставляет сомнений в подлинности даже на фото. Именно это обстоятельство привлекло меня в первую очередь - подлинность доказывать никому не придётся. Не придётся доказывать в том числе и потому что у монеты сохранилась нетронутой чеканочная поверхность. Затем, очень правильно отметил ув. mivele, довольно широкая прослойка коллекционеров с удовольствием удовлетворится монетой в подобном состоянии с оригинальным полем и подлинностью в кармане за треть или четверть от стоимости подобной монеты в люксе. А ведь люксов то на всех не хватит.
И самое главное, Вы рассуждаете как инвестор - "купи МС65 и будет тебе счастье". У меня, в данном случае, логика коллекционера - мне монета понравилась, глаза загорелись, душа запела, захотелось именно её, а не МС65. Мне на МС65 денег тупо жалко, чесслово.  
Отсюда вытекает очень важный момент. Царская юбилейка - это не основное направление в коллекционировании у меня; я собираю николаевское золото, погодовку, по Вашим принципам - в люксе, вот там я не жалею временами..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
смотреть на это по меньшей мере странно - вот так просто обсуждать,как обычный рупь, наикрасивейшую ,памятную, имеемую в коллекции далеко не у каждого ,интересующегося монетами,не только в таком виде,но и даже в плачевном;вся эта демагогия по поводу состояния-цены  мне видится фарсом.я не на грамм не задумаюсь торговаться из-за 100$ ,покупая такую монету,монету с великой историей,мне было-бы стыдно.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное Вы в чём-то правы. Правда если учесть что монету эту человек купил с рук за мешок сухарей с гаком, то для меня это вопрос чести "нумизматического мундира" - купить подешевле.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
тем-более её нужно как можно скорее вырвать из грязных лап, и не думать о деньгах! а-то уйдёт в другую сторону, и тогда ох как захочется съесть этот пресловутый мундир,но это уже не поможет.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра551 а если просто допустить что вы как бы не знаете подробностей покупки:)
Для меня искренне не понятна такая честь "нумизматического мундира" :)
П.С. очень хочется развёрнутого пояснения что же это такое:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый Eugenius не сочтите за невежество, но ликвидность монеты ТС по цене 60-65т.р кмк очень высока на данный момент  
П,С. и как мне кажется гораздо ликвидней золота ТС

Мивель, может я чего-то не понимаю, а откуда у вас такая уверенность по поводу моего золота? Что за нелицеприятные высказывания вы себе позволяете? Понятия ведь не имеете о чём пишете, вживую не видели..; если вам что-то кажется, принято креститься.
Всем спасибо, балаган тут с мундирами разводить не будем. Тему прошу закрыть.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нелицеприятные высказывания это для кого? То что любая 15 р. в качестве (не учитывая слабированных) стоит в данный момент 32-35р.р. не для кого не является секретом. А с таким понятием чести "мундира нумизмата " мне с вами более разговаривать не о чем.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так вы говорили про моё золото а не про золото вообще. А по мундиру - вы что никогда не торгуетесь, сразу покупаете без лишних разговоров? Хотя, я заметил вы покупаете подороже, ну на здоровье, деньги легко достаются, рад за вас. Что такого изобличающего вы углядели в посте №23 я просто не понимаю.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень странно что на тот мой пост(про золото) вчера вы отреагировали совершенно по другому. А сегодня почему то именно на него възелись?
По мундиру: конечно торгуюсь и хочу как и все подешевле но это не является для меня понятием чести "нумизматического мундира".
Поэтому искренне просил пояснений.
Лично для меня понятие "чести нумизматического мундира" выражается в том что бы не дать хода фуфлу и помогать тем кому требуется помощь
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Значит я не так выразился. Я имел ввиду использование своих скромных знаний и умений для того чтобы купить нужный мне материал максимально дёшего.
Эта монета сейчас у меня на целую неделю. У нас, в нашем захолустье, вариантов продать монету такой ценовой категории не так много. Вообще изначально цена называлась в 90 тр.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну хотелка у продавцов всегда завышена так же как и у покупателей занижена, так что надеюсь в итоге цена на которой вы сойдётесь устроит вас обоих:)
А СМ нам всем в этом поможет, найти средне рыночную по стране!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
65 за эту монету весьма неплохо, за аналогичные деньги найти будет непросто
Изменено: edyushca - 19.01.2014 23:37:24
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мужики! Ну разве не красота?? Хотя ССГ сам по себе очень красивый, пожалуй, самый красивый в ряду юбилейных монет. Возьму я его конечно, что уж там..
А МС 65 из коробки без финансовых потерь не вытащить;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну и правильно!
между прочим вашей монете могут дать грейд, несмотря на зубы...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если Вам интересно мое мнение , то монета просто восхитительная и дешевле такую вряд ли найдете.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●