Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1883 года. Коронация., Определение подлинности.
 
Добрый день! Какие будут мнения по подлинности данного рубля?
Заранее благодарен.










За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
RareRussianCoins, не понимаю зачем Вам связываться с сомнительными монетами в подобном состоянии.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Незачем, поэтому и выставил на обсуждение.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже как-то смущает.
Поле какое то не живое....
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот тоже как-то отталкивает... Какая-то равномерно "прилизанная" монета. Как выше выразились - неживая. Не нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да и моменты есть, которых не должно быть:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Открывайте секрет, какой грейд дали...  :D

П.С. На последнем снимке гурт на 12 часов аверса совсем не нравится. Или удар или толщина гуляет.
Изменено: globaldjs - 30.06.2014 01:56:01
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На грэйд монету не отправлял, т.к. склоняюсь что это фуфло. Купил монету недавно по фотографиям, на которых она была совсем другого цвета.
Вес монеты при таком износе норма?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кто в теме?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю в данном случаи особое внимание нужно уделить весу.
Взвести 5,10,15 монет и Вы поймёте сразу., что у Вас фуфло.
Хотя в принципе у подлинных рублей,есть возможность такого недовеса
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не естественная патина, такой просто на старом штемпельном серебре не может быть.
Всё конечно сугубо (имхо)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета:

а. Не выглядит отчеканенной
б. Выглядит чем угодно (мельхиор  :D ), но не серебром.

Сделайте крупно "ДРЪ" (что там за подтеки на поле) и "ОВАНЪ ВЪ МО".
Изменено: globaldjs - 30.06.2014 23:30:38
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С позволения уважаемой общественности выложу пару картинок.

Первая – скрин лота Кюнкера (3 июля MS63), только что сделанный с сайта m-dv (увеличение 200%)
Вторая – наложенный на предмет Кюнкера с прозрачностью 70% рубль RareRussianCoins.

Если принять что вес у обоих предметов одинаков, материал – один и тот же (я не металловед, но «не верю!» ©),
а искажения перспектив при съемках предметов незначительны и компенсированы друг относительно друга
при наложении фотографий, то вывод (по моему опыту старого полуслепого полиграфического дизайнера)
напрашивается один: автору предмета, приобретенного RareRussianCoins, срочно необходимо менять сканер.  ;)  
Слишком серьезное _линейное_ искажение при движении фотоэлементов.  ;)  Проще – «растягивал» сканер
изображение оригинальной монеты при сканировании.




Спасибо!

С уважением,
Константин
Изменено: KVB - 01.07.2014 00:22:05
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
...Сделайте крупно "ДРЪ" (что там за подтеки на поле) и "ОВАНЪ ВЪ МО".



За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавец утверждает, что это не фуфло. Как бы более доказательно обосновать фуфельность этого изделия? Кто поможет?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попробую, если не оскорблю уважаемую общественность сравнением с какаличным сканом 2002 г. (приличные сканеры тогда были дефицитом,
а цифровые фотоаппараты имели разрешение 3,2 мегапиксела). Сине-зеленый предмет, с которым сравниваю, покупался в 2001–2002
у «соратника по борьбе» с очень хорошей [и по ныне] репутацией.

Основное:
– шрифты (все) не похожи вообще – обращаем внимание на избыточные толщины элементов букв и их катастрофическую неаккуратность;
– стрелками показаны места [скорее всего] ручной доводки штемпеля (на какаличном скане 2002 границы букв в этих местах искрятся ровными линиями);
– «коронован»: непонятные родовые травмы оснований букв Н, А, Н, Ъ, В,Ъ, М;
– «1883»: правая часть платформы единицы зачем-то восстановлена и обращаем внимание на формы цифр (обе 8 и особенно 3).

И все это без учета того, что скан с сканом снова не совмещались ни в какую.  ;)  

С уважением,
Константин

Изменено: KVB - 05.07.2014 21:54:36
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем откликнувшимся на проблему. Монета была куплена в этой теме
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic49425/
Ник продавца на форуме Chics. На протяжении довольно длительного времени с продавцом, который редко посещает форум, велась переписка по поводу возврата денег за проданную монету.
В итоге продавец отказался возвращать деньги, но пояснил, что монета "... приобретена на Numizmruse.Была в идеале и блестела как у кота одно место ... Решил почистить - воспользовался ванной с немецкой химией Через три минуты монета покрылась слоем этой странной патины, которую потом уже ничего не брало". Таким вот образом на монете появилась "... густая жирная серая патина ...", как было указано в продажной ветке. Далее мне было предложено смыть слой "... странной патины, которую потом уже ничего не брало ..." и "Все признаки озвученные в теме исчезнут вместе с патиной, наложенной химически..." Я, естественно, отказался. Мой отказ был воспринят как нежелание решить вопрос "полюбовно" и в возврате денег мне было отказано.
Продавец получает отрицательный отзыв по этой сделке, который его никак не смущает, т.к. с его слов имеет на СМ не единственный ник.

P.S. Вывод: будьте внимательны, совершая сделки с этим продавцом, а лучше обходите стороной.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RareRussianCoins пишет:
P.S. Вывод: будьте внимательны, совершая сделки с этим продавцом, а лучше обходите стороной.
Почему-то, когда я с самого начала намякивал на это, меня никто слушать не стал... да еще и подминусовали слегка.... вероятно, пифия (или оракул ближе к теме?) из меня не очень... да.
Изменено: Григорий - 08.07.2014 18:05:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пользователю Chics:
У вас это уже второй прокол, если не изменяет память.
У меня к вам два маленьких вопроса:
1) Будете ли вы возвращать деньги покупателю RareRussianCoins, включая % за перевод и стоимость пересылки?
2) Если ответ на п 1 "да", то вопрос - когда, какого числа, месяца и года?

Прошу Вас ответить завтра не позднее 12 дня. Заранее благодарен.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую
Монету я продал данному субъекту достаточно давно
Получил положительный отзыв

Теперь он меня пытается убедить в том что монета фуфельная....

Я ее историю ему описал
Владелец Нумизмруса Виктор - подтвердит что я лично выкупил монету с зеркальным полем у него в офисе
Химия для чистки ее несколько испортила, но и цена отдачи была на 50% ниже рынка

Фото монеты в теме представлены информативные - он видел что брал

Если модератор считает что я не прав - пусть блокирует этот ник - не вижу проблем

Если же тут люди адекватные - предлагаю владельцу отправить монету в NGC
И по факту грейда - а он по логике будет Details - передо мной извиниться

Если не прав я - извинюсь в свою очередь, верну стоимость монеты и оплачу грейд

Считаю такое решение адекватным.... И справедливым

Мне не жалко этих денег. Просто очень давно присутствую на этом форуме и мнимых экспертов типа Григория не считаю авторитетными в теме, особенно в качестве оракула


Для меня существует понятие честь и достоинство, ношу погоны и естественно кидаловом не занимаюсь
Модератору если необходимо раскрою о себе полную информацию, чтобы не считал что я тяну время
Если я не выполню свои обязательства - он ее передаст покупателю для обращения в соответствующие органы
С законом мне проблемы не нужны.

А топик стартеру порекомендую быть более сдержанным в общении с незнакомыми людьми, ибо наглость и нахальство зачастую чревато печальными последствиями для здоровья и способности с улыбкой смотреть на этот мир. Надеюсь ответил на все вопросы доходчиво и аргументированно.
Если кого задел - не держите зла. Я знаю цену своему слову, а тем более поступкам.
 
Особенно последний абзац про здоровье понравился). Смотри, нумизмат в погонах, не промахнись:appl:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Chics пишет:
очень давно присутствую на этом форуме и мнимых экспертов типа Григория не считаю авторитетными в теме, особенно в качестве оракула
Хоть я и присутствую на этом форуме еще "давнее", но не высказываю свое мнение по темам, в которых считаю себя недостаточно компетентным.
Например, я воздержался от высказывания своего мнения по этой монете, поскольку юбилейку, особенно по фото, оценивать или обсуждать, как правило, вообще не берусь.

Но мои замечания в этой теме (и в теме, на которую я выше дал ссылку) касались не вашей монеты - а вас, как продавца.
Я уже достаточно давно живу на свете и, как мне кажется, немножно знаю людей.
И - если говорить о нумизматике - достаточно большой имею опыт общения с другими нумизматами (коллекционерами и продавцами), в том числе через интернет, и опыт покупок монет в интернете у меня довольно большой (сотни продавцов по интернету).
И смею утверждать, что продавцов "с гнильцой" распознавать за этот, более чем 10-летний опыт, я немножко научился.
И вас я приметил и сделал себе "виртуальную пометочку" уже очень давно (и не только на молотке, но и на нескольких форумах).
И пометочка это означает: "внимание, дел с этим персонажем не иметь, ничего у него не покупать".

О чем и написал в той теме, сочтя долгом предупредить других... впрочем, не поднимая паники и не пытаясь начать травлю... а вдруг произошло чудо, и Chics - chicsmaster - huvud - karakas - Alex95 ... (прошу прощения, ники перечисляю по памяти, мог что-то перепутать или забыть) исправился, "взялся за ум" ? Но нет, увы... видать, действительно: "горбатого могила исправит"...

Так что, "мнимый" или не "мнимый" - но надеюсь, кому-то я тут все-таки своим предупреждением в той теме помог.
И об этом-то судить уж явно не вам...

Извиняйте, если что не так.
(Это не вам, Chics).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Даже здесь грубить пытаетесь)))
Не хорошо....

Я не считаю себя нумизматом, так как коллекционирую в основном разницу между ценой покупки и продажи
Так же как и Вы впрочем.....

Жду решения модератора
 
Huvud ник не мой, karakas не существует, а существует karakas7
Остальные все мои - думаю не найдется ни одного человека с кем я имел проблемы
Во всех темах всегда прошу клиента отписаться и оставить отзыв

Так что полюбопытствуйте.....
Я никому не навязываю свой материал
На 30-50 % ниже рынка отдаю только я на данный момент.... Видимо многим это не по душе))))
 
Цитата
Chics пишет:
Я не считаю себя нумизматом, так как коллекционирую в основном разницу между ценой покупки и продажи
Так же как и Вы впрочем.....
Говорите только за себя.
Я перепродажей монет не занимаюсь - от слова "совсем".
У меня, слава богу, пока что есть другой источник дохода.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Chics пишет:
Так что полюбопытствуйте.....
Благодарю, я уже достаточно осведомлен.
Дальше не интересно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Chics пишет:


Жду решения модератора

Для чего нужно решение модератора?  Вы предложение сделали (по поводу НГЦ, и т.д.)  Теперь "мячик на стороне" ТС.  Если ТС согласен с предложением, тогда модератор не нужен.  Если нет, тогда и модератор не поможет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Логично.... Ждем
 
Цитата
Chics пишет:
На 30-50 % ниже рынка отдаю только я на данный момент.... Видимо многим это не по душе))))

Ага,то то вы мне коня в "псевдо пруфе" за 200т.р предлагали...:D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Основное:
– шрифты (все) не похожи вообще – обращаем внимание на избыточные толщины элементов букв и их катастрофическую неаккуратность;
– стрелками показаны места [скорее всего] ручной доводки штемпеля (на какаличном скане 2002 границы букв в этих местах искрятся ровными линиями);
– «коронован»: непонятные родовые травмы оснований букв Н, А, Н, Ъ, В,Ъ, М;
– «1883»: правая часть платформы единицы зачем-то восстановлена и обращаем внимание на формы цифр (обе 8 и особенно 3).
Если честно, то криминала по макросъемке не вижу. Сравнивать шрифты на современных подделках бесполезно.
Другой вопрос, что монету окунули условно в царскую водку для "образования патины" (хлорид серебра?).
Тут уже вопрос этики - для чего это было сделано и как это было подано покупателю.

P.S. Классический SNAD case.
Изменено: globaldjs - 10.07.2014 08:34:49
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●