Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
"Рынок античной нумизматики в России", Реальность и перспективы
 
Цитата
IgorK пишет:
Да не, не болезнь. Болезнь - это когда потребительский хлам покупаешь, на подобие 3Д телевизоров (что в них смотреть?) или 4к   . Телефоны там всякие... А когда отстегиваешь такую же сумму за монету, например, отчеканенную в момент перехода Ганнибала через Альпы (сколько у него тогда слонов погибло?), то держа её в руках понимаешь какой тлен кругом.

Да, но те кто не в теме посчитают глупостью выбрасывать деньги на монеты.
Это как я помню когда ещё РИ собирал, купил по случаю рубалёк Е2. Отличнейший рубалёк был кстати ! Показал знакомому, далёкому от всего этого. Он спросил сколько стоит, и покрутив у виска изрёк что мол лучше бы вагонки на дачу купил на эту сумму. :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Он спросил сколько стоит, и покрутив у виска изрёк что мол лучше бы вагонки на дачу купил на эту сумму.  
Одно другому не мешает :) Вагонка на дачу - тоже нужная вещь... ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Он спросил сколько стоит, и покрутив у виска изрёк что мол лучше бы вагонки на дачу купил на эту сумму.  
Одно другому не мешает   Вагонка на дачу - тоже нужная вещь...  

Смысл не в вагонке, а в том что для одних монеты - всё, а для других - фигня бестолковая. :)
А так да, одно другому не мешает. Хотя точнее, одно не должно мешать другому. Так как если пардон, но на тебе драные трусы и жена твоя чёрт знает в чём ходит а ты всё в монеты пускаешь, то нахрен такое коллекционирование нужно. Мера должна быть во всём, и поменьше фанатизма.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Смысл не в вагонке, а в том что для одних монеты - всё, а для других - фигня бестолковая.  
А так да, одно другому не мешает. Хотя точнее, одно не должно мешать другому. Так как если пардон, но на тебе драные трусы и жена твоя чёрт знает в чём ходит а ты всё в монеты пускаешь, то нахрен такое коллекционирование нужно. Мера должна быть во всём, и поменьше фанатизма.
Да я шучу. Всё правильно вы пишете...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Когда автомобиль или 4к телевизор помещается на ладони, то это наше всё.  :yahoo:

PS: разговор переходит в тему "палка колбасы или монета".
Изменено: Akrosas - 08.03.2017 22:41:12
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Да, но те кто не в теме посчитают глупостью выбрасывать деньги на монеты.
Это как я помню когда ещё РИ собирал, купил по случаю рубалёк Е2. Отличнейший рубалёк был кстати ! Показал знакомому, далёкому от всего этого. Он спросил сколько стоит, и покрутив у виска изрёк что мол лучше бы вагонки на дачу купил на эту сумму.

Я одному то же самое сказал, когда он себе айфон за 700 баксов купил. Сказал ему, что лучше бы он гекту себе взял. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мера должна быть. Жена и дача - дело святое. Но в идеале должно быть так : на даче читать Записки о Галльской войне, используя в качестве закладки денарий Гая Юлия Цезаря, отчеканенный на этой войне. Но только если вагонка куплена!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ага, это как я когда активно монетки собирал, жена вечно спрашивала сколько это, да сколько то ... Ну ясное дело, реальных цен она и не знала. А то убила бы.  :D
Купил статерок рыжий Диодота Бактрийского. За 2000 долларей, а ей сказал на вопрос сколько - 5000 рублей.  :D  Вот такие цены на всё и озвучивал. И ей спокойно, и мне хорошо.  :)  
Н-да блин ... Как вспомнишь ... Раньше мог по тысяче, две и более "вечнозелёных" монеты брать, а сейчас ... Уже и каждую пятёрку рубалей считаешь ....  :pardon:
Изменено: Йохчи - 08.03.2017 22:52:22
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Но в идеале должно быть так : на даче читать Записки о Галльской войне, используя в качестве закладки денарий Гая Юлия Цезаря, отчеканенный на этой войне. Но только если вагонка куплена!
Ну я вот купил тетрадрахму, поехал на дачу, набрал камней на поле и сделал себе дорожки во дворе. Сижу на лавке и понимаю, монеты руководят дачей.  :aa-aa-aa:  


А потом приходит понимание, что монета стоит пару штук, камни на поле бесплатные, а самосвал щебня и десяток мешков цемента и до 100 баксов не дотягивают, то совсем приятно на душе становится... такая экономия! :D
Изменено: Akrosas - 08.03.2017 23:04:30
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Лотов у него много в продаже, притом материал не плохой.
http://newmolot.ru/user/page/ahnaton
У Ахнатона брал не раз.
Крупная медь недорого шла. И серебро тоже неплохая.
Выходило гораздо дешевле отечественных.
Но есть одно НО! У него почти все монеты простые. Которые в принципе везде продаются.
Красивых мало.
А в интересных - в большинстве случаев есть какой то неприятный дефект.
Не в обиду ему.
Цитата
rebus пишет:
А продаж у него мало, видимо, потому, что боятся брать с Украины, да ещё из Донецкой области...
В прошлом году у него брал. Все нормально пришло.
Сказал, что с Украины у него боятся брать почему то...
Он не раз мне помогал не так давно монеты брать на Украине. Сейчас это проблемно.
Очень хороший и надежный человек
Цитата
Scipio пишет:
тетра Сиракуз и тетра Леонтин несколько лет там висят, монеты отличные, но цена на них росла с ростом доллара
Человека можно понять. Он не хочет в долларах терять.
тетра Сиракуз отменная. Минус - реверс чуть ушел. Но по цене все равно дешевле аналогичных предложений на нашем рынке.
Если бы собирал ранние сиракузы - купил бы. Но я не люблю этот стиль..
Изменено: Миша - 08.03.2017 23:16:09
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Сказал, что с Украины у него боятся брать почему то...
Так кроме всего прочего, у нас такие же запреты на экспорт антиквариата, как и у вас.
Человек думает: Сейчас ему авансом оплатишь, а письмо его на таможне хлопнут... и что тогда?
Уж не говорю про то, что Мариуполь на линии фронта и это тоже покупателей как-то напрягает...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Но в идеале должно быть так : на даче читать Записки о Галльской войне, используя в качестве закладки денарий Гая Юлия Цезаря, отчеканенный на этой войне. Но только если вагонка куплена!
Ну я вот купил тетрадрахму, поехал на дачу, набрал камней на поле и сделал себе дорожки во дворе. Сижу на лавке и понимаю, монеты руководят дачей.    
     

А потом приходит понимание, что монета стоит пару штук, камни на поле бесплатные, а самосвал щебня и десяток мешков цемента и до 100 баксов не дотягивают, то совсем приятно на душе становится... такая экономия!  

Это камни задолбёшься собирать на такую мозаику. И откуда их в поле столько ?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зарубежные аукционы функционируют стабильно, с небольшим колебанием цен. Думаю нынешняя динамика вниз спровоцирована именно покупателями из России.
Именно так - особенно европейские.
Я обратил внимание, что пропали многие интересные и красивые монеты. Например монеты военной тематики.
И 2 дилера из Германии, с которыми общался через Инет сказали - обвалился спрос из стран бывшего СССР и это ОЧЕНЬ сильно ударило по ним...
Так что зря мы недооцениваем себя..

Вероятно они перешли на простые монеты.
Сравнивая ряд фото монет с vcoins скажем 4-6 лет назад и теперь - последнее время таких и нет почти.
раньше выше класс был. Наверно придерживают.

Кстати, а кто в курсе - куда пропал Дмитрий Брацун. Внезапно как то...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:


Кстати, а кто в курсе - куда пропал Дмитрий Брацун. Внезапно как то...

Вроде как отошёл от темы. Временно или нет, не знаю. Может просто сейчас не до того ?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Это камни задолбёшься собирать на такую мозаику. И откуда их в поле столько ?
Ну дык, заодно почувствовал себя античным рабом.  :yahoo:  У нас камней много в полях на возвышенностях. Когда-то в этих местах ледник остановился, который и пёр их перед собой.
Собрать-то не проблема. Проблема была потом их помыть и перебрать по цветам. Ну а потом уже каждый подогнать друг к другу и по цветам - это вообще как семечки чистить. :D
Но, зато бесплатно, и главное на монету хватило.  :yahoo:
Изменено: Akrosas - 08.03.2017 23:31:16
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Это камни задолбёшься собирать на такую мозаику. И откуда их в поле столько ?
Ну дык, заодно почувствовал себя античным рабом.     У нас камней много в полях на возвышенностях. Когда-то в этих местах ледник остановился, который и пёр их перед собой.
Собрать-то не проблема. Проблема была потом их помыть и перебрать по цветам. Ну а потом уже каждый подогнать друг к другу и по цветам - это вообще как семечки чистить.  
Но, зато бесплатно, и главное на монету хватило.  

Не, на это у меня терпения не хватит. )))
Но получилось хорошо.
Да и не дадут мне на даче такие мозаики выкладывать. Хотел плиткой тропинки проложить, жена сказала нет, что мол тебе в городе камня и асфальта не хватает ! )))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Не, на это у меня терпения не хватит. )))
Но получилось хорошо.
Да и не дадут мне на даче такие мозаики выкладывать. Хотел плиткой тропинки проложить, жена сказала нет, что мол тебе в городе камня и асфальта не хватает ! )))

Монеты - это крайне хороший источник вдохновения. Многие после покупки античных монет начинали книги писать, или спортом серьезно начинали заниматься, или еще что-то.
Надо еще всех алкоголиков страны на монеты подсадить, чтобы им денег на "маленькие" по утрам не хватало. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Да не, не болезнь. Болезнь - это когда потребительский хлам покупаешь, на подобие 3Д телевизоров (что в них смотреть?) или 4к . Телефоны там всякие... А когда отстегиваешь такую же сумму за монету, например, отчеканенную в момент перехода Ганнибала через Альпы (сколько у него тогда слонов погибло?), то держа её в руках понимаешь какой тлен кругом.
Огорчу Вас большинство людей не воспринимают монеты, красоту монет и их историческую составляющую.
Принес я как то на работу года 2 назад несколько монет - 6-8, отобрал красивую Грецию и пару талеров средневековья.
И были вопросы - а почему монеты кривые - т.е. неидельный кружок. Некрасивый. Неужели не могли ровненько сделать.
А что в них красивого ? А...Лисимах..А кто это? Да тут какие то мужики изображены
Как ты можешь покупать серебро за такую цену (поделил на 3 что бы не шокировать).
Продай их купи себе нормальный смарт.
Зачем ты покупаешь, если не сможешь на них ничего купить?

И НИ ОДИН не удивился красоте монет - я отобрал лучшие из Греции и Рима. Не спросил про историю!
Я их спросил - а неужели Вам неинтересно про историю людей и монет.
- Нет - эти мужики все умерли, а на эти монеты ничего не купить. Мало ли кто там изображен.
Предложили все продать и в бар сходить.

После этого я перестал что то показывать.
Изменено: Миша - 08.03.2017 23:51:17
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Огорчу Вас большинство людей не воспринимают монеты, красоту монет и их историческую составляющую.
Принес я как то на работу года 2 назад несколько монет - 6-8, отобрал красивую Грецию и пару талеров средневековья.
И были вопросы - а почему монеты кривые - т.е. неидельный кружок. Некрасивый. Неужели не могли ровненько сделать.
А что в них красивого ? А...Лисимах..А кто это?Да тут какие то мужики изображены
Как ты можешь покупать серебро за такую цену (поделил на 3 что бы не шокировать).
Продай их купи себе нормальный смарт.
Зачем ты покупаешь, если не сможешь на них ничего купить?

И НИ ОДИНне удивился красоте монет - я отобрал лучшие из Греции и Рима. Не спросил про историю!
Я их спросил - а неужели Вам неинтересно про историю людей и монет.
- Нет - эти мужики все умерли, а на эти монеты ничего не купить. Мало ли кто там изображен.

После этого я перестал что то показывать.

Ключевая фраза.  :D  
Представил картину: на следующий день коллеги по работе заходят в кабинет главного, а там на кресле директора образно говоря сидит бывший нумизмат, который им говорит - все-таки купил!  :D

PS: кстати, а я одного коллегу по работе было даже в клуб лет 5 назад затянул. Ему понравилось. Может и подсел, кто знает... давно его не видел.
Изменено: Akrosas - 09.03.2017 00:09:00
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Огорчу Вас большинство людей не воспринимают монеты, красоту монет и их историческую составляющую. Принес я как то на работу года 2 назад несколько монет - 6-8, отобрал красивую Грецию и пару талеров средневековья. И были вопросы - а почему монеты кривые - т.е. неидельный кружок. Некрасивый. Неужели не могли ровненько сделать. А что в них красивого ? А...Лисимах..А кто это? Да тут какие то мужики изображены. Как ты можешь покупать серебро за такую цену (поделил на 3 что бы не шокировать).Продай их купи себе нормальный смарт. Зачем ты покупаешь, если не сможешь на них ничего купить?
И НИ ОДИН не удивился красоте монет - я отобрал лучшие из Греции и Рима. Не спросил про историю!
Я их спросил - а неужели Вам неинтересно про историю людей и монет.
- Нет - эти мужики все умерли, а на эти монеты ничего не купить. Мало ли кто там изображен.
Предложили все продать и в бар сходить.
После этого я перестал что то показывать.
Михаил, самое главное, что здесь всегда найдете единомышленников! И народ искренне порадуется Вашим новым приобретениям! До сих пор самая любимая моя страничка здесь, на СМ - это когда народ выставляет свои роскошные монетки в разделе "Эстетика античных монет"... Иногда смотришь, и вроде вещь простая, но от красоты аж дух захватывает! И Слава Богу! А уж если какой "рарик" выставляется... :bravo:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Михаил, самое главное, что здесь всегда найдете единомышленников! И народ искренне порадуется Вашим новым приобретениям! До сих пор самая любимая моя страничка здесь, на СМ - это когда народ выставляет свои роскошные монетки в разделе "Эстетика античных монет"... Иногда смотришь, и вроде вещь простая, но от красоты аж дух захватывает! И Слава Богу! А уж если какой "рарик" выставляется...  
Спасибо!
Я по правде больше читаю.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Ну я вот купил тетрадрахму, поехал на дачу, набрал камней на поле и сделал себе дорожки во дворе. Сижу на лавке и понимаю, монеты руководят дачей.

Артур, второй раз вижу твои дачные панно - шедевр!!! Аж ДП захотелось - с пророй! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Артур, второй раз вижу твои дачные панно - шедевр!!! Аж ДП захотелось - с пророй!
Алексей, у тебя там наверное сейчас перед глазами все это вовсе почти оригинале.  :drinks:
А я тут и Селевку Никатору должное воздал:
Изменено: Akrosas - 09.03.2017 00:30:17
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Да не, не болезнь. Болезнь - это когда потребительский хлам покупаешь, на подобие 3Д телевизоров (что в них смотреть?) или 4к . Телефоны там всякие... А когда отстегиваешь такую же сумму за монету, например, отчеканенную в момент перехода Ганнибала через Альпы (сколько у него тогда слонов погибло?), то держа её в руках понимаешь какой тлен кругом.
Огорчу Вас большинство людей не воспринимают монеты, красоту монет и их историческую составляющую.
Принес я как то на работу года 2 назад несколько монет - 6-8, отобрал красивую Грецию и пару талеров средневековья.
И были вопросы - а почему монеты кривые - т.е. неидельный кружок. Некрасивый. Неужели не могли ровненько сделать.
А что в них красивого ? А...Лисимах..А кто это? Да тут какие то мужики изображены
Как ты можешь покупать серебро за такую цену (поделил на 3 что бы не шокировать).
Продай их купи себе нормальный смарт.
Зачем ты покупаешь, если не сможешь на них ничего купить?

И НИ ОДИН не удивился красоте монет - я отобрал лучшие из Греции и Рима. Не спросил про историю!
Я их спросил - а неужели Вам неинтересно про историю людей и монет.
- Нет - эти мужики все умерли, а на эти монеты ничего не купить. Мало ли кто там изображен.
Предложили все продать и в бар сходить.

После этого я перестал что то показывать.

Правильно ! Показывать надо лишь тем, кто понимает в этом. Для всех прочих, всё это ерунда. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
caracalla пишет:
Артур, второй раз вижу твои дачные панно - шедевр!!! Аж ДП захотелось - с пророй!
Алексей, у тебя там наверное сейчас перед глазами все это вовсе почти оригинале.    
А я тут и Селевку Никатору должное воздал:

Красиво. Вот это да!
Восхищен. Неистово плюсую.:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
Миша пишет:
 После этого я перестал что то показывать.  
Правильно ! Показывать надо лишь тем, кто понимает в этом. Для всех прочих, всё это ерунда. ))
Есть ещё хороший вариант, давным давно было написано на ФорАПе: показывайте свои монеты только тем людям, у которых вы их купили, тогда точно будете получать только лестные отзывы. ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Наслушался я вас... Зашёл на известный российский интернет-аукцион, а там аж походный денарий Гая Юлия Цезаря продаётся. На шару и купил. Правда что купил - не знаю; на нем налета килограмм. Ну да цена с комиссией около 280 евро, считай - даром, ведь на Западе за эти деньги можно взять только конкретно обмылок.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Позволю вставить свои 5 копеек в этот интересный разговор.. Сам я начал интересоваться антикой пару лет назад , перешло от увлечения историей. И мне кажется это не маловажная деталь . Чтобы человек осознанно дошел до античных монет и принял их в свою жизнь , чаще всего , срабатывает некая причинно следственная связь. И разница в количестве любителей РИ и антики , на мой взгляд, обусловлена "исторической популярностью" эмитентов или событий того времени среди масс нумизматов. Позволю заметить , что популяризация темы античной истории греческого и римского мира , и ее "внедрение" в массы ( грубо говоря ) , оказало бы более чем благотворное влияние на развитие молодого и весьма узкого рынка в РФ. Мне кажется наш рынок находится на стадии зарождения и все у него еще впереди. Полагаю что создание аукциона ( пусть и единственного ) , который будет базироваться на античных монетах , это был бы огромный шаг вперед на пути укрепления отечественного рынка.
Согласен,что первичен интерес к античной истории.Увы,а он очень и очень мал у нас.
К тому же в монетах непросто разобраться(подинность),да и в ценах)).Эти два фактора-явно не пользу расширения интереса к антике и её популяризации.
Изменено: вахмурка - 10.03.2017 23:59:42
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Согласен,что первичен интерес к античной истории.
Не соглашусь. Большинство античников кого я знаю лично, да и я сам 18 лет назад пришли в антику как раз не из истории. Античные монеты начали собирать с точки зрения их харизматичности, сказочных сюжетов, красоты и искусства, и как ни странно весьма харизматичных древних названий и имен - взять тот же статер Эгины - звучит просто удивительно - простому человеку сказать эти два слова и он будет очень долго чесать "репу" ))) А уж потом со временем начинаешь интересоваться и исторической составляющей монет.
Взять те же митиленские гекты - их многие собирают, но я дико извиняюсь, не знаю никого, кто бы вообще интересовался их исторической составляющей. Я так и сам их обожаю, и при этом знать не знаю что там происходило в той же Митилене в 530-400 годах до н.э. - а ничего сверхинтересного и не происходило. Но монетки прекрасны и крайне сказочны и харизматичны. Предпочту считать и восхищаться количеством лепестков в венке какой-нить нимфы на аверсе и количеством завитков на кончиках ее волос, чем заморачиваться ее исторической составляющей.
А я даже и когда Рим собирал, то история Рима мне была не особо неинтересна. Я собирал римские монеты с точки зрения лучшего стиля, портретного искусства и т.п.
Правда текущая тема 340-250 гг до н.э. уже как-то заставляет интересоваться исторической составляющей, ибо само время крайне харизматичное и масштабное на мировые перемены.
А взять те же монеты "Борисфены" - их собирают, конечно, в первую очередь из-за того, что это как бы родные монеты, но все же большинству на их историческую составляющую побарабану. В первую очередь монеты эти интересны сказочным рогатым бородачом!
В общем, два подхода у людей:
От нумизматики к истории;
От истории к нумизматике.
Изменено: Akrosas - 11.03.2017 01:08:23
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я вот про античные монеты знаю с детства - впервые их на картинках увидел еще в лет 5-6, как только смотреть и читать научился, в книге Рябцевича "А чем рассказывают монеты".
И там на 20-х страницах названия и фото "статер Лидии и статер Эгины", а на первой странице таблиц с фотками римские монеты Тиберия, Веспасиана, Дормициана и т.д. - все эти имена и названия въелись в подсознание настолько после первого их вида на фото, что каждый день в голове крутились. И вот спустя годы лично начал знакомиться с этими всеми вещами. Особенно было восхитительное ощущение, когда 18 лет назад раздобыл медный египетский обол Птолемея II (был из первейших моих монет) - было чувство прям некой волшебности и чудес, мол Египет, страна фараонов, страна чудес, я даже той монеты боялся, а то мало ли какая-нить мумия, или чей-нить древний Ка из нее вылезет  :D  ... было дело.
Изменено: Akrosas - 11.03.2017 01:31:13
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:Не соглашусь. ... От нумизматики к истории; От истории к нумизматике.

Соглашусь! На все 100%. У каждого - свой и очень особенный путь в античную нумизматику! Но... Тут забавная история - помимо красоты античных монет, которая "цепляет" ("коготок попал - вся птичка пропала"(с)), и эту красоту, к сожалению, нельзя сравнить с "родной", "отечественной" темой чешуек, "монголов", РИ и многими другими... Антика и "родная нумизматика" - с точки зрения эстетики - все же несопоставимые вещи...  :cry:  
И тут еще момент... Волей - не волей, чтобы разобраться, чтобы понимать стиль, чтобы не купить "фуфел" - а "антика" - это все же высшая математика - ПРИДЕТСЯ изучать историю...  ;)  Помимо всего прочего... Составлять собственную базу монет, проходивших на ауках и т.д., и т.п. То есть применять занудный научный подход в изучении монет своей темы... Или же обращаться за оценкой к спецам по той, или иной теме... Некоторое насилие над собою... Якобы... Если это "не вставляет" так, что "работа" - изучение "матчасти", вдруг неожиданно не превращается в удовольствие...  :good2:  Как было и есть в случае со мною=) И не только со мною!  :friends:  
Проблема на СМ одна - монет по Северам - в реальном качестве, которое меня устраивает - выставляется тут не часто... Увы... Как правило, беру ЗА ПРЕДЕЛАМИ СМ монеты, но, зато здесь могу найти литературу, которую хочу...  :hi:  И часто получаю предложения в "личке" - по очень приятным монетам Северов, и не только...  :good2:  Которые и беру - в несколько раз дороже, чем они уходят тут "онлайн"... Но меня это устраивает!  8)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
и эту красоту, к сожалению, нельзя сравнить с "родной", "отечественной" темой чешуек, "монголов", РИ и многими другими... Антика и "родная нумизматика" - с точки зрения эстетики - все же несопоставимые вещи...
Вот именно поэтому я в жизни ничего кроме антики вовсе не собирал. :D Ни РИ, ни РП, ни татарки, ни Византию, ни чешую. Только антика.
Древний Деметрий Полиоркет и Селевк Никатор оказывается даже роднее, чем какой-нить Витовт или Екатерина II.
Ну да все мы греки, так что это такое дело. У античников это нечто "родное" наверное выражается в более глубоких корнях.
Я вот знаю одного человека, которому еще в детстве приснился рогатый человеко-бык - типа Ахелоя. И он нынче просто обожает этот сюжет на монетах. Вот так бывает...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Антика - Королева нумизматики. Не помню откуда фраза, и кто сказал но, сказано верно.
Но, до неё надо дорасти. Дорастают не все конечно.
Как помню когда то очень давно, собирая ещё РИ заскочил случайно днём на Тагань. Барахолка та ещё была. сейчас не знаю. :D
Так вот прихватил там что-то по случаю, и продаван мне на сдачу предложил медяк римский взять. Константина кажется, уж не помню. Я удивился тогда, столько лет монете а она в таком неплохом состоянии ... Настоящая ли она спросил ? Да и не интересно было в принципе но, взял. Она и стала первой античной монетой. Правда собирать я не с неё начал. Она просто лежала долгие годы. :) Но тем не менее, это был первый "камушек".
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Античные монеты начали собирать с точки зрения их ... как ни странно весьма харизматичных древних названий
А таки да... Отчасти поэтому и подсел в своё время на провинции. Потому что названия ТЕХ городов всегда звучали для меня как музыка  :)  Эркавика... Нисибис... Комана... Трапезунд... Никомедия... Эмерита... Каллатия... Прям параллельный мир какой-то, фэнтези отдыхает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго всем дня!
Не могу пока ничего сказать по поводу рынка Антики в России, но в Екатеринбурге, откуда я родом дела обстоят не очень перспективно! Хотя всё движется, всё меняется! Хочется надеяться на лучшее! Сам я, наверно только приоткрываю дверь в Античную нумизматику. Где то в параллельных темах читал что  "свежей крови" почти нет в рядах коллекционеров! Позволю себе не согласиться, так как мне в прошлом году исполнилось 30! Считаю этот возраст очень даже " свежим";) Ведь всё ещё в переди!
Ах да,а начался мой путь " из варяг в греки"  с маленькой, но не менее интересной геммидрахмы Херсонеса Фракийского( с одной стороны лев , а с другой гроздь винограда- символ Диониса!)
P.S. Обещаю всячески способствовать развитию не только Античной, но и нумизматики России, в целом, по мере сил и возможностей!
С уважением.🕵🏻
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алеут пишет:
Доброго всем дня!
Не могу пока ничего сказать по поводу рынка Антики в России, но в Екатеринбурге, откуда я родом дела обстоят не очень перспективно! Хотя всё движется, всё меняется! Хочется надеяться на лучшее! Сам я, наверно только приоткрываю дверь в Античную нумизматику. Где то в параллельных темах читал что  "свежей крови" почти нет в рядах коллекционеров! Позволю себе не согласиться, так как мне в прошлом году исполнилось 30! Считаю этот возраст очень даже " свежим";) Ведь всё ещё в переди!
Ах да,а начался мой путь " из варяг в греки"  с маленькой, но не менее интересной геммидрахмы Херсонеса Фракийского( с одной стороны лев , а с другой гроздь винограда- символ Диониса!)
P.S. Обещаю всячески способствовать развитию не только Античной, но и нумизматики России, в целом, по мере сил и возможностей!
С уважением.🕵🏻

Добро пожаловать в этот интересный, и увлекательный МИР - АНТИКА ! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алеут пишет:
Где то в параллельных темах читал что"свежей крови" почти нет в рядах коллекционеров! Позволю себе не согласиться, так как мне в прошлом году исполнилось 30! Считаю этот возраст очень даже " свежим"

Ваш возраст, конечно, свежий для коллекционера, но все-таки подобных комсомольцев в антике очень мало. :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Мне тоже в прошлом году исполнилось 30. ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мне исполнилось 40 и в Боспоре я понимаю неплохо-лучше многих и многих....ну и развиваться пытаюсь в этой теме во все стороны через анализ материала и литературу...и ,думаю, ещё лет на 15 запала должно хватить🤗
 
А мне в этом году 24 исполняется ;)
Изменено: DHMHTPIOY - 16.03.2017 13:06:35 (Опечатка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●