Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
МАНРО пишет:
Клеймо "двухглавый орел" на этой тессере по-моему знак ее принадлежности к коллекции герцогов Гонзага из Мантуи.
Роман, совершенно верно!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, помогите новичку определить подлинность и примерную стоимость экземпляров


Фото вставил, но просьба-требование, не размещать фото на сторонних ресурсах, для этого есть удобная форма в отправке сообщений. rjkz1968
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Друзья, помогите новичку определить подлинность и примерную стоимость экземпляров
гордиан 3   гордиан 3

галерий   галерий

Подлинность в норме.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А как насчёт стоимости?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
А как насчёт стоимости?

Тут я пас. Подождите, ответят и по стоимости.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще вот эти пара ребят нравятся, но смущает, что их сразу не смели. Натуральны ли? Могут ли стоить 7-8к деревянными?
Масса Македонского 4,2г, масса республики 3,57г
Изменено: Hunet - 07.02.2017 12:52:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Еще вот эти пара ребят нравятся, но смущает, что их сразу не смели. Натуральны ли? Могут ли стоить 7-8к деревянными?
а что смущает цена для драхмы и денария в таком сохране в районе 7-8 к. даже чуть завышена....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
А как насчёт стоимости?
Антониниан Гордиана III - от 1300 рублей
Фоллис Максимиана от 600 рублей...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю за ответы.
То есть можно отбросить сомнения и брать? Смущает блеск и цены на денарии Македонского в районе 30-40к и выше поблизости. Изучаю информацию, но пока мой неподготовленный глаз не замечает принципиальной разницы. Интерес есть, а покупать заведомо подделки желания нет. Читал про большое их количество, хочется понимать, где можно напороться на подводные камни
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО, реальная цена на эту драхму Александра порядка 70-80 USD. Цена зависит от сохрана, редкости мондвора, центровки, времени чекана.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
ИМХО, реальная цена на эту драхму Александра порядка 70-80 USD.

Насколько я понимаю, это не прижизненная чеканка Александра Филипповича, а монета кого-то из диадохов.

Римская монета - нормальный денарий Марка Варгунтея 130 г. до н.э. Цена, мне кажется, адекватная.
Изменено: Sandro - 07.02.2017 14:44:55
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Насколько я понимаю, это не прижизненная чеканка Александра Филипповича, а монета кого-то из диадохов.
Это монетка 323-317 гг до н э его сводного брата-бастарда Филиппа III Арридея, чекан Лампсак.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Это монетка 323-317 гг до н э его сводного брата-бастарда Филиппа III Арридея...
Но от имени Александра...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Да, конечно :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:

То есть можно отбросить сомнения и брать?

Монеты данного типа ( Гордиана и Максимиана ) не сложно найти в более лучшем качестве в коллекцию, они не редкие...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Благодарю за ответы.
То есть можно отбросить сомнения и брать? Смущает блеск и цены на денарии Македонского в районе 30-40к и выше поблизости. Изучаю информацию, но пока мой неподготовленный глаз не замечает принципиальной разницы.
Вам пока лучше не торопиться с покупками, а изучить теорию, ка бы не "наломать дров". У А. Македонского не было денариев. Цены в районе 30-40 к. на другие монеты, на более крупные номиналы в отличном качестве, внешне по фото драхмы и тетрадрахмы похожи, но при получении и осмотре живьем можете и разочароваться, если перепутаете номиналы......
Изменено: Scipio - 07.02.2017 17:39:07
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чем больше читаю по теме (этот ресурс и другие), тем больше сомнений и вопросов. Здравый смысл и Scipio недвусмысленно говорят, что, наверное, действительно спешить не стоит, пока не смогу ответить на большинство из них. Буду наблюдать и изучать.
Еще раз всем спасибо за участие!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всё-таки боюсь не удержаться и купить. Несколько дней смотрю и облизываюсь. Попросил более крупный план денария. На мой дилетантский взгляд подвохов не видно. Монета субъективно нравится. Есть причины сомневаться в подлинности? Если есть аргументы, брать не буду. Всё-таки хочется с чего-то начать, но начать с уверенного подлинника. Цена вопроса от 6,5к.
Изменено: Hunet - 07.02.2017 22:23:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Всё-таки боюсь не удержаться и купить. Несколько дней смотрю и облизываюсь. Попросил более крупный план денария. На мой дилетантский взгляд подвохов не видно. Монета субъективно нравится. Есть причины сомневаться в подлинности? Если есть аргументы, брать не буду. Цена вопроса от 6,5к.
Цена нормальная, а вот "морда" Марса страшненькая! Банально не красивый портрет и, если по монетариям не собираете,  возьмите с более красивой мордашкой.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
... "морда" Марса страшненькая! .

В смысле - морда Ромы?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
... "морда" Марса страшненькая! .
В смысле - морда Ромы?

Можно и так, но, как не направленный коллекционер Рима, а имеющий только несколько Республиканских ирисок я считал, что на аверсе денария изображен портрет бога войны Марса-покровителя Рима
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
rebus пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
... "морда" Марса страшненькая! .
В смысле - морда Ромы?
Можно и так, но, как не направленный коллекционер Рима, а имеющий только несколько Республиканских ирисок я считал, что на аверсе денария изображен портрет бога войны Марса-покровителя Рима
По всем каталогам на аверсе голова Ромы - покровителя Рима... )))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
rjkz1968, вам, как не римскому эстету, путать Рому с Марсом простительно. Но был случай, когда на солиднейшем Докторе Пеусе, наоборот, на редкой римской дидрахме Марса обозвали Ромой. :D
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Всё-таки боюсь не удержаться и купить. Несколько дней смотрю и облизываюсь. Попросил более крупный план денария. На мой дилетантский взгляд подвохов не видно. Монета субъективно нравится. Есть причины сомневаться в подлинности? Если есть аргументы, брать не буду. Всё-таки хочется с чего-то начать, но начать с уверенного подлинника. Цена вопроса от 6,5к.

Причин сомневаться в подлинности не обнаружено. С этой монетой Вы покупаете вязкую и непонятную атмосферу после убийства Тиберия Гракха. Вторым консулом в этот год был Марк Перперна - победитель Аристоника. А в целом - это год, когда никто не знал, что делать дальше. Хреновое время, не очень большая эмиссия. Сын монетария будет замешан в авантюре Катилины.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
....... Сын монетария будет замешан в авантюре Катилины.
спасибо за интересные Исторические факты. +3  ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Еще раз благодарю всех. Sandro, отдельное спасибо за экскурс!
Как раз всё время ловлю себя на мысли, что исторических знаний периода античности мне явно недостаёт, а ведь это далеко не только Древняя Греция с её прекрасными сказками на ночь, но и целый мир реальных персонажей, роль окна в который исполняют, кроме прочего, монеты, дошедшие до наших дней. Связь времён является одной из ключевых отличительных особенностей исторической нумизматики, придавая этому увлечению особенный шарм.
Но тут вот ведь ещё что. Как ни печально, но количество (да и качество) отчеканенных в ушедшие эпохи монет со временем может только падать, вне зависимости от того, лежат они в коллекциях под стеклом, или в треснувших глиняных кувшинах под слоем земли или воды. Эта очевидная деталь наталкивает на следующие мысли. Приобретая некоторый предмет вообще и древнюю монету в частности, человек не столько становится её собственником, сколько хранителем. Фактически он берёт на себя ответственность за дальнейшую судьбу этого предмета на срок владения. Разумеется, наивно предполагать, что можно стать владельцем монеты, которой 2000 лет, и которая пережила десятки поколений владельцев (не важно, были ли они на самом деле), навсегда, потому что человеческое "навсегда" зачастую значительно короче её фактического возраста. И, тем более, кощунственно пытаться это устроить, умышленно или случайно. Таким образом, следует признать, что покупка монеты есть не что иное, как получение временных прав на её хранение. Разумеется, чтобы не испортить изделие, нужно быть к этому готовым и оценивать возможность приобретения не только с точки зрения финансовой возможности, но и со стороны наличия знаний и средств, обеспечивающих надлежащие условий хранения. Можно сравнить это с попыткой завести у себя какое-нибудь экзотическое животное. Мало просто привести домой слона или тигра. На мой взгляд, нельзя недооценивать эту составляющую, которая тем важней, чем выше редкость и ценность покупки.
Может, конечно, это мои личные загоны и не дело обстоит так серьёзно, но мне кажется уместным обратить на это внимание как на фактор, имеющий не последнее значение при принятии известных решений. Во всяком случае, для себя считаю его актуальным. Ну и, конечно же, пардон за некоторый оффтоп, хотелось дополнить свою мысль.
Изменено: Hunet - 08.02.2017 20:41:49
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вопрос к сообществу коллег: с каких соображений за поощрение участников форума ставят минуса в репутацию. Просто интересна логика?
один пост и минут пять... Или это уже стало неприличным - публичная благодарность? :ded:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Вопрос к сообществу коллег: с каких соображений за поощрение участников форума ставят минуса в репутацию. Просто интересна логика?
один пост и минут пять... Или это уже стало неприличным - публичная благодарность?

Поощренного коллегу тоже секвестрировали  :)  Думаю, это тайное лобби ненавистников античной истории  ;)
Изменено: Sandro - 09.02.2017 02:25:17
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Вопрос к сообществу коллег: с каких соображений за поощрение участников форума ставят минуса в репутацию. Просто интересна логика?
один пост и минут пять... Или это уже стало неприличным - публичная благодарность?  

Кстати, у меня тоже -3 пункта слетело с репы, хотя никаких компроментирующих комментов не писал. Может глюки какие на форуме?
А вполне может быть и "злопыхатели стараются", по одним им известным мотивам :)
В любом случае, нужно относиться к этому спокойно, репка под аватаркой далеко не всегда отражает действительность.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Думаю, это тайное лобби ненавистников античной истории
Цитата
Valentinianus пишет:
Кстати, у меня тоже -3 пункта слетело с репы, хотя никаких компроментирующих комментов не писал. Может глюки какие на форуме?
А вполне может быть и "злопыхатели стараются", по одним им известным мотивам
В любом случае, нужно относиться к этому спокойно, репка под аватаркой далеко не всегда отражает действительность.
У меня поболее "слетело", "ничто не вечно под луной".... :bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Аналогично. Несколько пунктов репы слетело. Но мне пофик.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Виртуальные плюсы/минусы ... Не стоит этому придавать большого значения в принципе.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Постоянно колеблется между 100 и 110, никак не перевалит за волшебное число... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
адриан денарий вес 3.32 -прошу вашей оценки на подлинность данного экземпляра
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гулливер пишет:
адриан денарий вес 3.32        -прошу вашей оценки на подлинность данного экземпляра

По тому что видно, вполне правый Адриан.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пробую тренироваться. Похоже на литьё? Фото какие есть
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
-прошу вашей оценки на подлинность
Подлинный, по цене в районе 100 у.е.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Пробую тренироваться. Похоже на литьё? Фото какие есть
Не похоже. Монета подлинная.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, помогите определиться с подлинностью монеты. Особое подозрение вызывают дефекты в буквах N и G в конце легенды реверса. С другой стороны поле монеты не похоже на литье, на гурте глубокая трещина, у некоторых букв довольно прямоугольное примыкание к полю. Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
6 лет с даты регистрации
 
Нормальный денарий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●