Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
О покупке одной монеты...
 
Здравствуйте Коллеги!
Поздравляю всех с Рождеством!
Всем Добра и Божьей защиты от врагов видимых и невидимых!

Не хотел начинать это обсуждение до праздников, но считаю своей обязанностью донести некоторую информацию до всех античников.

Полагаю, что многие помнят тему продажи гемидрахмы, когда один из пользователей форума сорвал торги уважаемому *ANDRE*. Кому интересно, причины срыва могут почитать ЗДЕСЬ (ссылка) и сделать соответствующие выводы.

В этом конфликте, возникшем из-за элементарной мести, я бы хотел всем напомнить кто такой Уважаемый *ANDRE*.
Во-первых, это высокого уровня мастер по расчистке монет (смотрите ссылку, некоторые работы здесь: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic94727/message889693/#message889693 ), реставратор, коллекционер и эксперт монет Боспорского Царства, соавтор электронного каталога монет Боспорского Царства. Эксперт, ко мнению которого прислушиваются на многих форумах.
Именно поэтому я на праздниках купил эту монету. Её состояние соответствует моему желанию и финансовым возможностям на сегодняшний день и я доволен приобретением.
<#0><#1><#2><#3>

*ANDRE* - это Эксперт, который не позволял на многих ресурсах проталкивать резанные, поддельные монеты как простого, так и очень высокого уровня мастерства. Именно поэтому у него есть масса недоброжелателей, включая и имеющихся на нашем форуме пользователей. Моё мнение, что для тех, кому *ANDRE* ломает бизнес, он, безусловно, стоит поперёк горла со своим мнением.

Теперь немного слов о constantinus, он же Nikolay82 - это Высокого уровня опытный ювелир, коллекционер, который, как писалось в одной из вышеуказанных тем, платил находчикам и дилерам огромные деньги за монеты наилучшего качества.

У меня таких финансов нет, покупаю по возможности, составляя коллекцию, но это не даёт никому право обвинять меня невесть в чём.
У меня всё.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Знаю уважаемого ANDRE уже более 30 лет.Для меня он всегда Андрей Анатольевич,это очень порядочный и честный человек,который всегда отвечает за свои слова. Он не только Мастер своего дела,а человек болеющий за античную нумизматику и старающийся сохранить монеты такими как задумал их античный мастер(без вмешательства и подрезки).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уверен, что уважаемый ANDRE просто не нуждается в каком-то заступничестве. Кто этот человек, знают постоянные обитатели многих Форумов. Зашел лишь за тем, чтобы выразить ему респект! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мое глубокое уважение к Андрею как порядочному человеку и его знанием Античной Нумизматике
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не хотелось начинать разборки на праздниках. Но праздники, увы, закончились.
Поэтому для понимания ситуации хотелось бы задать вопрос Nikolay82. Прокомментируете пожалуйста следующее свое утверждение:
Цитата
Nikolay82 пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
за обсирание абсолютно подлинной ольвийской драхмы. И других моих монет.
По драхме - я изложил свое мнение, и объяснил его. Где я "обсирал" ваши монеты? Конкретно цитаты.
Цитаты вы хорошо подбираете и сохраняете. Я этой гнусью не занимаюсь. А вот как в тандеме с Викториусом долго и целенаправленно мои нормальные монеты обсирали, весь форум помнит отлично. И я вам этого не забуду, даже не сомневайтесь. С Новым годом.
Что должен помнить форум? Какие ваши монеты Вы имеете ввиду? Дайте пожалуйста ссылки.
Прошу отнестись к вопросам серьезно, поскольку от ответа на них может зависеть дальнейшее нахождение на форуме Вас, а также других пользователей. Административные решения по вопросу срыва торгов и взаимных обвинений в продажной теме пока еще не приняты.
Думаю, разберемся здесь в античном кругу, не вынося тему в ветку "Плохие люди".
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
viktorious в следующий раз когда будите делать фото ,уважайте людей которые будут это смотреть или для вас это игра ,ссылок вы потрудились накидать и это  понятно важность им большая .
Я конечно понимаю что  тут серьёзная тема и монета такая (крутая) тут попала в замес ,поддержу Константина ,
Мне просто интересно кто и что тут хочет услышать ? лично я думаю что здоровая критика в торгах это нормально ,но только здоровая по факту .
По факту смотреть в такие фото

может у вас много знаний ? расскажите мне что я там обвёл ?
6 лет с даты регистрации
 
Я  тоже согласен с тем что Константин   там написал ,и я думаю что лучше услышать правду ( даже если это сделано с обиды,   это и есть здоровая критика )
6 лет с даты регистрации
 
Лично я думаю ,что монета такого класса  и чищена  не до металла  ,по таким фото продаваться не может ,и человек который её продаёт это знает  .
6 лет с даты регистрации
 
Сообщений: 1496Авторитет: 52Рейтинг сообщений: 489Регистрация: 06.04.2008




24.12.2015 09:56:59
Игорь Васильевич:
"Давно мучаюсь ламерским вопросом в отношение такой расчистки антики. Считается ли монета монетой после снятия слоя родного металла и его хлоридов? Русско-имперская нумизматика предполагает утрату статуса монеты после снятия слоев монеты (но не налета и грязи). "
Вот так же и я давно мучаюсь этим вопросом. Точнее мучился. Но потом перестал, приняв для себя однозначное решение такие монеты монетами не считать, как полностью утратившими свою аутентичность. И статус монеты . Очень многие коллекционеры мое мнение разделяют. Комментарий Игоря Васильевича тому пример. Это старый спор, тянется много лет еще с Виолити. Но таких монет попадается много, куда-то их девать надо, и поэтому они являются неотъемлимой частью рынка, с этим тоже считаться надо. И приходится. Но иногда неприятие берет верх, особенно в такие моменты, когда один товарищ выставляет, а другой делает ЗАВЕДОМО ЗАВЫШЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Мысль о сговоре напрашивается сама собой. И последний пост ув. Ahiles целиком поддерживаю. И дальнейшее обсуждение считаю пустой тратой времени. Каждый все равно останется при своем мнении. Спор старый и разрешению видимо уже не подлежит. Адепты и группа поддержки набрали чрезвычайную силу за много лет, написав статьи, создав интернет каталог, итд. Ну как говориться, каждому свое. Если нравятся кому такие "монеты", или финансовое положение" не позволяет приобретать лучше, да ради бога. Остается пожелать им удачи и новых приобретений.
И не надо говорить про "срыв торгов" что я кому сорвал? Викториус и Андре друзья, ни кто не мешал ему купить в личке или по звонку. Скорее срыв попытки продажи третьему лицу, тут не спорю. Сорвал. Не смог сдержать сарказм. Но думаю правильнее назвать это борьбой за чистоту рынка. Все-таки премиум раздел, ребята, ну честно, глаз резануло. Ну отправляйте впредь ТАКОЕ на блошинку, ну не я , но кто-нибудь другой все равно чего-нибудь да скажет. Поражает так же мелочность, из-за какого-то какалика копеечного раздуть весь этот сырбор, уже говорит об уровне контингента. Я бы постеснялся. Выкинул бы и забыл.
Изменено: Nikolay82 - 09.01.2018 07:14:42
 
Викториус пишет: "Хочу напомнить кто такой Andre, это высокого уровня мастер по расчистке монет". Далее он пишет обо мне : " это Высокого уровня опытный ювелир, коллекционер, который платил находчикам и диллерам огромные деньги за монеты наилучшего качества".
Ну вот, у двух мастеров высокого уровня старый профессиональный
спор. Почему слова одного неоспоримая истина, а другого "срыв торгов"? Я тоже тридцать лет чищу монеты и буквально "сплю" с бинокуляром. И все прекрасно вижу и знаю. Перевернул тонну материала за много лет. Только статьи не пишу и фотоотчеты не выкладываю. А все достижения тут Викториуса свелись к раздуванию скандала на голом месте , подумаешь, какалик раскритиковали, да в недавнем прошлом огульному обгаживанию абсолютно подлинной моей монеты по мутным фото, которую он даже в руках не держал. Везде облажался и пытается с жутким пафосом сохранить лицо. Противно читать . А торговый статус у меня уже даже под этим ником выше чем у него, кстати. И нареканий ко мне нет, покупаю и продаю честно. Так, к слову.
Изменено: Nikolay82 - 09.01.2018 08:04:37
 
Статус честного продавца Nikolay82 готов подтвердить как неоднократный покупатель-весь материал подлинный и высокого качества.
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Статус честного продавца Nikolay82 готов подтвердить как неоднократный покупатель-весь материал подлинный и высокого качества.
Спасибо вам. Но тут вообще-то речь идет не о моем материале☺, а Андре. А весь парадокс заключается даже не в этом. Монета Андре, а больше всех возмущен почему-то не он. А Викториус. Странно. Причем утверждает что монету благополучно купил...
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Странно. Причем утверждает что монету благополучно купил...
Лучше бы он вот эту купил  
или хотя бы смог хоть что то вразумительное про это рассказать .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
flint_73 пишет:
Мое глубокое уважение к Андрею как порядочному человеку и его знанием Античной Нумизматике
Искренне удивляюсь простоте душевной. Есть такие люди. Им хоть в глаза н...ы, а все божья роса. Им тулят и тулят, а у них все глубокое уважение. Если у друзей такие знания, то почему вы тогда на форум раз за разом фуфло выносите обсудить? Раньше и не единожды ? И все дружно кагалом начинают выяснять, причем сами как партизан молчите и не говорите ГДЕ взяли? Чтож друзья-то не подскажут и не отговорят брать такое? Тоже  хороший вопрос...
 
Nikolay82, Вы не ответили на мои вопросы. Повторю их:
"Что должен помнить форум? Какие ваши монеты Вы имеете ввиду? Дайте пожалуйста ссылки."

Все остальные вопросы мы будем обсуждать после ответа на эти.
Вопросы по поводу гемидрахмы я тоже задам, но позже.
Попытки дальнейшего флуда приведут к штрафным санкциям. Касается всех.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
viktorious  в следующий раз когда будите делать фото ,уважайте людей которые будут это смотреть или для вас это игра ,ссылок вы потрудились накидать и это  понятно важность им большая .
Я конечно понимаю что  тут серьёзная тема и монета такая (крутая) тут попала в замес ,поддержу Константина ,
Мне просто интересно кто и что тут хочет услышать ? лично я думаю что здоровая критика в торгах это нормально ,но только здоровая по факту .
По факту смотреть в такие фото
   
может у вас много знаний ? расскажите мне что я там обвёл ?
ОВЕЧАЮ ЧТО ЭТО
все соответствует:D
Симптомы черепно-мозговые грыжи
Видимое мягкое выпячивание на голове, лице, в носу.
Затруднение носового дыхания: ребенок при этом дышит преимущественно ртом.
Асимметрия глазниц.
Широкая переносица.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Цитата
Кибальчиш пишет:
Статус честного продавца Nikolay82 готов подтвердить как неоднократный покупатель-весь материал подлинный и высокого качества.
Спасибо вам. Но тут вообще-то речь идет не о моем материале☺, а Андре. А весь парадокс заключается даже не в этом. Монета Андре, а больше всех возмущен почему-то не он. А Викториус. Странно. Причем утверждает что монету благополучно купил...
Nikolay82, Вы можете опровергнуть или подтвердить данное высказывание:

Цитата
viktorious пишет:
... constantinus , он же    Nikolay82...  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Уверен, что уважаемый ANDRE просто не нуждается в каком-то заступничестве.
Уважаемый caracalla, создавая эту тему, я всего лишь хотел показать "кто" и "КОМУ" мстит:
Цитата
Nikolay82 пишет:
Это не месть. Это справедливое возмездие.
и, собственно, за что мстит?
А так же напомнить, что ранее Constantinus, был забанен за обман покупателя и надменное отношение к участникам форума.
Цитаты Уважаемого Администратора форума Тимофея в отношении Константинуса были приведены в теме "гемидрахма" и прочесть их можно по этой ссылке и по этой ссылке. На сегодняшний день забаненный Константинус пользуется одним из (уверенно предположу) заранее созданных своих аккаунтов, то есть клоном.

Возвращусь к мести Константинуса.
После выпада в мою и Андрэ сторону, Константинус вышел ко с предложением договориться. Дословно: "Я не лезу в ваши с Андрэ темы, ни в продажи ни в обсуждения, а вы оба не лезете в мои темы, от слова СОВСЕМ". На воре, как говорится и шапка горит, да не знает он, что кроме чистки и консультаций в приобретении монет, нет у меня больше никаких тем с Андрэ. А кто и что ему в уши дует - загадка.

Заверю вас, коллеги, что по гемидрахме сговора (да и в чём?!!) не было и быть не могло. Я предложил ту цену, которую предлагал при осмотре монеты вживую.
Да, при взгляде на неё через стекло, видно то, что видно, но самое дешёвое предложение по данному типу, что мне предлагали, это было 400 долларов и не в лучшем состоянии. За белую монету просили того больше - 1200 долларов
Но так как владелец монеты (не Андрэ) просил за неё больше, чем я предлагал, то мы договорились о том, что её выставят на аукцион.
Это нормальная практика, к которой многие прибегают. Это по-честному.
Так за что месть? И что, в нашем обществе "мести" есть место? Или это правило в жизни такое - мстить? А может это просто называется "гадить"?
Или именно такие поступки как месть, мы должны приветствовать радостными плюсиками в рейтинг?

Для
Цитата
Ahiles пишет:
Лучше бы он вот эту купил
отвечу: какое вы имеете право диктовать мне что я должен купить? Это по крайней мере не культурно. Если вы оцениваете людей только по тому, насколько у него много денег на монеты, то вы ещё многому в жизни не научились. Вот и не стоит меня учить.

Прошу уважаемого модератора не расценивать мой пост как флуд.
Меня спрашивали по ситуации и я решил окончательно её прояснить.
Изменено: viktorious - 09.01.2018 19:07:55
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сказал Всевышний Аллах: «Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими»
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Искренне удивляюсь простоте душевной.
Продолжайте и дальше удивляться
Цитата
Nikolay82 пишет:
Чтож друзья-то не подскажут и не отговорят брать такое? Тоже  хороший вопрос...
Подскажут не переживайте
Цитата
Nikolay82 пишет:
фуфло выносите обсудить?
Ваше какое дело?
Цитата
Nikolay82 пишет:
Им хоть в глаза н...ы, а все божья роса
Ну вот и познакомились
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю не надо делить форумчан на два лагеря так как это только усугубит и без того минусоидную ситуацию , как  у Высоцкого в песне слова были что о безгрешных не знает природа.
 
Думал адекваты, а оказалось минусаторы-ананы везде найлутся
 
То было противно читать, теперь повеселело. Скуку как рукой сняло! Какой замечательный рождественский срач получился! От шеф  мастера Викториуса! Он гениален, истнно!    Как  пену пустил !  Прям розовую и с пузырями! Сколько дешевого пафоса!  Повеселили господа.  Один свое гавнище ( пардон, искусство реставрации)  много лет пеарит и сует на всех форумах и в каталоги , другой  на разгоне погорел, еще и на  коллегу настучал особо изощренным способом и балдеет сам с себя,  низкий  облико морале , банальный мелочный  стукачек оказался,   третий предложил и дальше удивляться собственной дурости, ну вуаля. Буду и дальше удивляться . А насчет "подскажут", так не надейтесь. Не подскажут. Подсунут только свежей резанинки прикупить. А то и литьем не побрезгуют. Раз пипл хавает. Будете до  мух в глазах разные картинки  по форумам  всю жизнь  сличать. Где какие трещины с пузырями совпадают.😆 С такими друзьями.   Ну да ваше дело.  Как один товарищ  мне  в личке сказал, с этим кагалом бодаться- как ссать против ветра. Занятие не благодарное. Накачали себе  по форумам авторитеты, с пушки не прошибешь.   Вот сегодня  конкретный пример, из ничего надули огромный презерватив дерьма, хотя тема выеденного яица не стоила. Как и предмет. Какалик им  обсмеяли, велика беда. А им велика оказалась. Правда глаза  режет.  Ту "монету " за ту цену мог  предложить купить либо разгоняла,  либо  слепой, либо сумасшедший. Либо слепой сумасшедший. Подозреваю что он и является таковым.  Из этой "темы" видно. Поэтому дальше спорить боюсь. Мало ли что. Еще укусит при встрече, заразит  бешенством  не дай бог , или похуже чем. ..☺ и все от меня ссылок каких-то требуют, да не сохраняю я ссылки, и рыть искать их не собираюсь. Пусть этим  профессиональные форумные стукачи занимаются, раз у них такое хобби . Забаньте уже за правду и успокойтесь. Не в первой. И плюсануть Вите стукачу не забудьте, он обрадуется, это ему как манна небесная, как тридцать серебрянников  под рубахой. И в холод согреют.
 
Nikolay82 +100500
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
"Давно мучаюсь ламерским вопросом в отношение такой расчистки антики. Считается ли монета монетой после снятия слоя родного металла и его хлоридов? Русско-имперская нумизматика предполагает утрату статуса монеты после снятия слоев монеты (но не налета и грязи). "
Цитата
Nikolay82 пишет:
Вот так же и я давно мучаюсь этим вопросом. Точнее мучился. Но потом перестал, приняв для себя однозначное решение такие монеты монетами не считать, как полностью утратившими свою аутентичность. И статус монеты

Уважаемый Николай или Константинус. Не могли бы вы внести некоторую ясность.
Правильно ли я вас понимаю что вот это, "рождённое", как вы выразились из КАКАЛИКА, не считается монетой, так как утратило аутентичность?
Например, локоны - такое впечатление, что они вырезаны, поле отполировано. По вашей же логике вы продали не монету, а НеМОНЕТУ
Поправьте меня, если я не прав, и извините, если не верно вас процитировал

Изменено: Procus - 09.01.2018 20:50:54
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
"Давно мучаюсь ламерским вопросом в отношение такой расчистки антики. Считается ли монета монетой после снятия слоя родного металла и его хлоридов? Русско-имперская нумизматика предполагает утрату статуса монеты после снятия слоев монеты (но не налета и грязи). "
Цитата
Nikolay82 пишет:
Вот так же и я давно мучаюсь этим вопросом. Точнее мучился. Но потом перестал, приняв для себя однозначное решение такие монеты монетами не считать, как полностью утратившими свою аутентичность. И статус монеты
Уважаемый Николай или Константинус. Не могли бы вы внести некоторую ясность.
Правильно ли я вас понимаю что вот это, "рождённое", как вы выразились из КАКАЛИКА, не считается монетой, так как утратило аутентичность?
Например, локоны - такое впечатление, что они вырезаны, поле отполировано. По вашей же логике вы продали не монету, а НеМОНЕТУ
Поправьте меня, если я не прав, и извините, если не верно вас процитировал
что уже не знаете как ххххххх?
 
Это монета. Она в хорошем металле, металл в "сетке", там есть основа и родное поле. Просто потом слегка  тонирована для наглядности. И с локонами там все в порядке. Я  покупал этот предмет за 5000$, к слову. И покупатель приезжал лично и после просмотра вживую остался  чисткой доволен. И предмет рарик. Другая сторона не тронута.  И фото я дал нормальные, в отличии от тех что дал Андре. И монета у него не редкая, можно сравнить с хорошими экз, и ядра там нет, судя по фото, и нормального металла, одно "мыло." Те же двойные стандарты, намекаете, так ведь?  Вот фотоотчет жаль не снял с горстью роговых опилок. , и статью не написал. Виолити номер два. Проходили .  Сказка про белого бычка. Кто еще что обосрет? Очередь большая? Мне спать охота.
 
Уважаемый Кифам, они прекрасно знают как ххххх, и у них это раз за разом все лучше получается. И ники одни и теже, с виолити даже некоторые не поменялись.
Но чего не пойму, мой покупатель доволен, покупатель монеты Андре Викториус по его уверению доволен, а кто тогда тут и чем не доволен,? В чем тогда проблема? Ну выложил бы Андре нормальные информативные фото, а не черный обмылок, так и я бы не писал ничего плохого? Тут ведь по фото клиента гадать принято? Так ведь? Что показали, такая и реакция.
Изменено: Nikolay82 - 10.01.2018 01:42:52
 
смотрю на этот консилиум и удивляюсь...
Викториус за чем то купил это шлак ..ну да помог другу.!!!
мало ли что .. Факир был пьян и фокус не удался...
думаю надо прекратить разборки.. есть кто по 30 лет расчищает рарики. есть кто только ворвался в тему...какая разница
здесь уже вижу реально гнобление !!!
Викториус со всем уважением вы приобрели труп гемидрахмы с рожей ЕЛЬЦИНА с тяжеловатого бодуна...не стоило эти козырять--- это ваша ошибка!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
...И нареканий ко мне нет, покупаю и продаю честно. Так, к слову.
Враньё!
Я свои монеты так и не получил...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic137591/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Какой замечательный рождественский срач получился!
Заметьте, Константин, этого бы не было, если бы вы не влезли в ту тему с упрёками в мой адрес. По сути, я вас не трогал, хотя и знал что вы используете новый аккаунт для вашего бизнеса на Старой Монете. Чуйка у меня на таких клоноводов.
Закончились бы торги с моей победой, это очевидно.
Получил бы я монетку и был рад. На каждый товар свой покупатель найдётся и вы это знаете.
И если бы "группировка Андрэ", как вы хотите тут всем преподнести, решила таки разогнать монету, то наверное уж делали бы это в таких традициях, которые вы сами себе хорошо представляете... Ну сами подумайте, кто же так разгоняет какалики?  :)  
Но я привык отвечать за слова, я не такой хитрый как вы, и если предложил человеку при осмотре сумму, то и здесь озвучил, а много это или мало для этой монеты - решать мне!

Ушла бы закрытая тема в архив и продолжилась бы на форуме тишина и спокойствие.
Так нет же, вам надо было засунуть свой нос и не просто высказать мнение, а с особым смаком и цинизмом перейти на личности и обвинения, при этом ВЫ НЕ ПОТЕРПЕВШИЙ, НЕ ЗАЩИТНИК, а так просто, от дури!  :)  
Или вы думали, что я это проглочу? Не хочу ругаться в ваш адрес...

Вы пишите о мифической вашей честности. А в чем вы честны? В том что постигли мастерство резчика штемпелей до такой степени, что теперь шугаетесь собственной тени и боитесь что вас подозревают? Так я не подозреваю, а знаю об этом и вы знаете, что я знаю, но при этом задеваете меня без причины.
Скорее всего вам надо (а делаете вы это методично и целенаправленно), по какой-то причине, перевести стрелки на порядочных людей!
Я не занимаюсь копированием монет, не знаю как зарезинивают монету, как из неё делают копию, как давят и как чеканят штемпелем высокого уровня. Не учился за границей этому ремеслу. Не обучен ювелирному мастерству. Никогда не гонялся за монетами наилучшего качества и не платил за них дорого. И я никогда не отказывал покупателю в передаче выигранного лота, как это сделали вы в своё время: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic137591/message1380741/#message1380741 И никогда не ставил себя выше любого из участников форума! Никому не говорил, того, что себе позволяете вы, Константинус.

Так кто устроил срач? А главное зачем?
Сидели бы себе тихонечко под своим клоном-Николай82, о котором Администратор не знает, торговали бы не выделясьу, никого не трогали и копеечку к копеечке складывали.

Цитата
Nikolay82 пишет:
Забаньте уже за правду и успокойтесь. Не в первой.
Не знаю к кому вы тут обратились, но точно скажу, что никого и никогда на этом форуме за Правду не банили.
Но у вас уже одна "ходка" есть. А за правду или нет - то Господь Бог знает.  8)
Изменено: viktorious - 09.01.2018 22:19:52
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Викториус за чем то купил это шлак
впервые встречаю, чтобы упрекали за то, что я себе приобрел! Вы же не батя мой родной, а я уже как бы уже и совершеннолетний!  ;)
И, кстати, собственником монеты был не Андрэ. Вы не внимательно читали тему.
Изменено: viktorious - 09.01.2018 22:26:57
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
удивляться собственной дурости, ну вуаля.
Дурость это все что написано от вашего имени ,заметьте я вас не раньше не сейчас не словом не пол словом не трогал , а мой пост№ 4 вас  не касается
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Викториус за чем то купил это шлак
впервые встречаю, чтобы упрекали за то, что я себе приобрел! Вы же не батя мой родной, а я уже как бы уже и совершеннолетний!
И, кстати, собственником монеты был не Андрэ. Вы не внимательно читали тему.
Не по Тришке кафтан..вам бы с таким уровнем получше..ну если нравися это чудо то что можно сказать...в стране Кризис!!
Изменено: reanimator0974 - 09.01.2018 22:51:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:


Для
Цитата
Ahiles пишет:
Лучше бы он вот эту купил
отвечу: какое вы имеете право диктовать мне что я должен купить? Это по крайней мере не культурно. Если вы оцениваете людей только по тому, насколько у него много денег на монеты, то вы ещё многому в жизни не научились. Вот и не стоит меня учить.

Прошу уважаемого модератора не расценивать мой пост как флуд.
Меня спрашивали по ситуации и я решил окончательно её прояснить.

Как вы не поймёте ,мне всё равно что вы можете  купить или нет ,у меня нет никаких личных к вам обид и я не особо хочу слышать ваш плачь про ваше финансовое состояние .
Я просил вас   прояснить с точки нумизматики что вы лично можете сказать и купили ли вы себе такое в таком ???? ВСЁ
6 лет с даты регистрации
 
Procus, не стоило Вам трогать эту теперь уже мою монету.....там где вы увидели «подрезанные» волосы их на самом деле нет....а вот чуть выше видна перспектива части рога, который ну никак не смог бы войти полностью на этой стороне феодосийской гемидрахмы....А зачем же античный резчик изображал на штемпеле то, что никогда не сможет быть отчетливо изображено? А очень просто-одна из ипостасей Богини Афины-Сирена Грабительница Плоти получилась из головы прародителя своего Ахелоя,которому Геракл оторвал один рог.....это глубинный слоган «смерти-возрождения» зашифрованный во многих монетах воюющей автономной Феодосии; и она ДОЛЖНА изображаться с обломанным рогом в память о подарившем жизнь этому воплощению Богини Ахелое .А теперь гляньте на вторую из них))) Какие будут мысли у Вас?
 
Цитата
viktorious пишет:
[
Я не занимаюсь копированием монет, не знаю как зарезинивают монету, как из неё делают копию, как давят и как чеканят штемпелем высокого уровня. Не учился за границей этому ремеслу. Не обучен ювелирному мастерству. Никогда не гонялся за монетами наилучшего качества и не платил за них дорого. И я никогда не отказывал покупателю в передаче выигранного лота, как это сделали вы в своё время: И никогда не ставил себя выше любого из участников форума! Никому не говорил, того, что себе позволяете вы, Константинус.

Зачем тогда вы лезете в темы ? если вы ничего не знаете? (меня забанили здесь лично из за вас ) вам хватило сказать что вы меня просто не понимаете ( понятно почему не понимаете ,вы ххххх не знаете) весь ваш бред сводится к тому что вы гордитесь что знаете из какого города я ,да это просто бред.

У всех и так хватает дома всяких бытовых проблем ,ну зайдёшь сюда отдохнуть ,а тут одно и тоже ,неудавшийся фуфельник и его команда ( которая них...я не знает ) противно смотреть ,у меня есть столько фоток ,таких как я показал тут ,тут плохо станет всем если я тут начну рассказывать что это .

Если администрации интересно превратить эту площадку в сувенирный кружок забаньте и меня .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Procus, не стоило Вам трогать эту теперь уже мою монету.....там где вы увидели «подрезанные» волосы их на самом деле нет....а вот чуть выше видна перспектива части рога, который ну никак не смог бы войти полностью на этой стороне феодосийской гемидрахмы....А зачем же античный резчик изображал на штемпеле то, что никогда не сможет быть отчетливо изображено? А очень просто-одна из ипостасей Богини Афины-Сирена Грабительница Плоти получилась из головы прародителя своего Ахелоя,которому Геракл оторвал один рог.....это глубинный слоган «смерти-возрождения» зашифрованный во многих монетах воюющей автономной Феодосии; и она ДОЛЖНА изображаться с обломанным рогом в память о подарившем жизнь этому воплощению Богини Ахелое .А теперь гляньте на вторую из них))) Какие будут мысли у Вас?
Браво!
 
По фото, судить о том, монета резаная или нет, можно только в том случае, если это качественное макро фото и монета без тонировки. Всё остальное бред. Не много знаком с такими монетами. В следствии того, что данные монеты находятся в очень не ординарной среде,расчистка оригинальной поверхности, подразумевает не только знание и умение работы с монетами, а в большей степени наработанного мастерства именно с такими монетами. Так как внешний вид очень обманчив. На поверхности может лежать очень много всего лишнего, что нужно снять. От этого многим и может показаться, что простая расчистка с интересным результатом, это красивая резня. А на самом деле, просто правильный подход. "Копнул" и посмотрел.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо поговорили, молодцы! Было интересно.
Теперь по делу. Ругани и постоянного срача все-равно на форуме не будет. Кто этого еще не понял, будут покидать форум первыми.
1. Владельцы красного в тексте - по 25% предупреждения для затравки.
2. На сутки тему закрываю. Чтобы всем привести себя в чувство, а мне проанализировать ситуацию.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●