Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кизикин, Определение и оценка
 
А битку прогнозировали все 100 тыщ (когда он был по 40+). Посмотрите почем он сейчас.
Тем не менее, на антику цены более устойчивые. Но нет никакой «средней» или точной цены.
Как ориентир можно рассчитывать на пол цены миррового рынка при продаже в РФ. Больше вряд ли дадут. А вывозить в трусах зарубеж может аукнуться. Лучше не стоит так играть с судьбой ради небольших (по сравнению со стоимостью свободы) денег.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
minibox44 пишет:
Ну конечно ему. И он ее точно продаст (зачем человеку единственная монета если он не миллионер (предположительно) и не коллекционирует их.
А вот для жизни деньги пригодятся. Осталось только еще продать  
А почему вы решили, что она у него единственная и что он не коллекционирует монеты?
Разве Сергей об этом где-то написал?
Но даже если и так, так что?
Может, именно начиная с этого момента он и начнет монеты коллекционировать.
Очень с неплохой монеты начнет.
А насчет того, что в рублях всё подорожает и даже к бабке для этого ходить не надо.
Во-первых, весь вопрос что насколько подорожает.
Во-вторых, рубли тут при чем?
Я вообще-то о цене на мировом рынке.
Тут больше о долларах уместно говорить.
Это монету за милую душу примут на любом самом престижном аукционе.
И она хорошо уйдет. Очень хорошо.
Уж я знаю, что говорю.
Живу в Америке больше 30 лет, и с компанией CNG имеют тесные связи.
И хорошие льготы от нее имею, поскольку давний их клиент.
На Тритоне бывал много раз.
А и с лондонской компанией Рома имеют очень хорошие связи.
При чем здесь Тритон и Вы? Простите пожалуйста…
Это такая вот незатейливая самореклама что ль?
Ну норм тогда.
Касаемо монеты: ее купят. Впрочем как и любую другую - если цена устроит обе стороны.

Как это при чем?
Это не самореклама.
Я тут при том, что в курсе в самых малейших подробностей,
что творится на западных аукционах.
Включая Тритон.
А Тритон тут при том, что на этот аукцион, один из самых престижных в мире,
монету можно сдать. Или на другой престижный аукцион. И получить за нее уж много больше, чем если ее продать на этом Форуме.
И не надо говорить, что из России невозможно отправить монету в Америку, ибо Россия, во-первых, под санкциями, во-вторых, не разрешает со своей территории вывозить античные монеты.
Есть масса каналов как это можно сделать совершенно без всякого риска.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
А битку прогнозировали все 100 тыщ (когда он был по 40+). Посмотрите почем он сейчас.
Тем не менее, на антику цены более устойчивые. Но нет никакой «средней» или точной цены.
Как ориентир можно рассчитывать на пол цены миррового рынка при продаже в РФ. Больше вряд ли дадут. А вывозить в трусах зарубеж может аукнуться. Лучше не стоит так играть с судьбой ради небольших (по сравнению со стоимостью свободы) денег.

Почему это в трусах?
Вы реально считаете, что нет другого пути?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так поведайте Форуму (на котором нельзя продать дороже чем на Тритоне) как законно вывозить золотые античные монеты из РФ в США совершенно без какого либо риска.
Это очень полезная информация будет для всех :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Так поведайте Форуму (на котором нельзя продать дороже чем на Тритоне) как законно вывозить золотые античные монеты из РФ в США совершенно без какого либо риска.
Это очень полезная информация будет для всех  

Почему только золотые? Любые.
Кстати, этот статер не золотой, а электрум.
Вы считаете, что я так просто сдаю свои каналы?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви, тот факт что Вам интересна эта монета не должен перекрывать уважение к форуму и законодательству РФ.
Было бы гораздо вежливее с Вашей стороны не отвлекать внимание Форума на Вашу персону и Ваши регалии от обсуждаемой монеты.
Касаемо законных способов вывоза из РФ коллекционных древних монет: на сегодняшний день их не существует. Во всяком случае, мне неизвестно.
А какие у кого каналы или трусы - это на свой страх и риск :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Гиви, тот факт что Вам интересна эта монета не должен перекрывать уважение к форуму и законодательству РФ.
Было бы гораздо вежливее с Вашей стороны не отвлекать внимание Форума на Вашу персону и Ваши регалии от обсуждаемой монеты.
Касаемо законных способов вывоза из РФ коллекционных древних монет: на сегодняшний день их не существует. Во всяком случае, мне неизвестно.
А какие у кого каналы или трусы - это на свой страх и риск  

А с чего вы решили, что мой канал  нарушает законодательство РФ?
Вот вам намек.
Вывоз монеты на машине  в Беларусь, у которой нет таможенной зоны с Россией, разве противоречит законодательству России?
Вроде нет, верно?
А уж как монету из Беларуси вывозить - это совершенно не касается законодательства РФ.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прим: Уже давно обратил внимание на «моду» наших зарубежных соотечественников, особенно из СЩА, «советовать» нарушать законы РФ из-за рубежа, находясь в США.
Ни разу не встречал чтобы они же на своих американских форумах также своевольно расписывали как они собираются нарушать американские законы, особенно таможенные.
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Прим: Уже давно обратил внимание на «моду» наших зарубежных соотечественников, особенно из СЩА, «советовать» нарушать законы РФ из-за рубежа, находясь в США.
Ни разу не встречал чтобы они же на своих американских форумах также своевольно расписывали как они собираются нарушать американские законы, особенно таможенные.

Извините, а где тут нарушение закона РФ?
Абсолютно законно вывозить в Беларусь что угодно из Росси, в том числе и античные монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет: Извините, а где тут нарушение закона РФ?
Абсолютно законно вывозить в Беларусь что угодно из Росси, в том числе и античные монеты.

Россия и Беларусь имеют общие нормативные акты по таможенным вопросам.
Вывоз культурных ценностей что из России, что из Беларуси регулируется одним и тем же документом: "Положением о вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза культурных ценностей, документов национальных архивных фондов и оригиналов архивных документов". А УК РФ понимает под контрабандой незаконное перемещение предметов как через госграницу РФ, так и через границу таможенного союза ЕврАзЭС. Поэтому с точки зрения права Ваши рассуждения совершенно ошибочны.
Изменено: Sandro - 07.10.2023 00:37:22
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Прим: Уже давно обратил внимание на «моду» наших зарубежных соотечественников, особенно из СЩА, «советовать» нарушать законы РФ из-за рубежа, находясь в США.
Ни разу не встречал чтобы они же на своих американских форумах также своевольно расписывали как они собираются нарушать американские законы, особенно таможенные.
Извините, а где тут нарушение закона РФ?
Абсолютно законно вывозить в Беларусь что угодно из Росси, в том числе и античные монеты.
Зачем Щеки надуваешь приезжай в Россию покупай. а потом хоть в трусах хоть в колбасах пробуй мы понаблюдаем..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, а с чего вы решили , что все обязательно хотят продать монеты в вашу пендосию? А если ТС принципиально готов продать только в Россию? Я вот например всегда оговорку делаю -только по РФ! А вы обойдетесь
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Гиви Чрелашвили , а с чего вы решили , что все обязательно хотят продать монеты в вашу пендосию? А если ТС принципиально готов продать только в Россию? Я вот например всегда оговорку делаю -только по РФ! А вы обойдетесь
Ничего не имею против людей проживающих в других странах, но монета однозначно останется в РФ.
 
Цитата
Сергей пишет:
Ничего не имею против людей проживающих в других странах, но монета однозначно останется в РФ
:appl:
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
монета ТС на оригинал не похожа (сравнивая с двумя представленными ниже изображениями).
чисто визуально  похожа на не очень удачную копию.
как вы обладатель полушек и пятикопеечных монет заметили что на предоставленной античной монете нет патины многовековой ?Вы держали такие монеты в руках кроме вышеназванных ?
 
Цитата
Negoro_ пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
монета ТС на оригинал не похожа (сравнивая с двумя представленными ниже изображениями).
чисто визуально  похожа на не очень удачную копию.
как вы обладатель полушек и пятикопеечных монет заметили что на предоставленной античной монете нет патины многовековой ?Вы держали такие монеты в руках кроме вышеназванных ?

Может, я чего, конечно, не знаю, но каким образом на золотой монете может быть патина вообще?
Правда, эта монета не золотая, а из электрума, но на монетах из электрума я что-то тоже патины не встречал.
Впрочем, minibox44 вроде говорил именно о золотой патине.
Но ведь золотой патины в принципе не бывает.
Или я что-то не так понимаю?
Если я ошибаюсь, просветите меня, пожалуйста.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Negoro_ пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
монета ТС на оригинал не похожа (сравнивая с двумя представленными ниже изображениями).
чисто визуально  похожа на не очень удачную копию.
как вы обладатель полушек и пятикопеечных монет заметили что на предоставленной античной монете нет патины многовековой ?Вы держали такие монеты в руках кроме вышеназванных ?
кажется Ваш рейтинг не зря такой минусовый - за ядовитую язвительность и несдержанность в языке нужно дорого платить.
По теме: откройте Яндекс и почитайте о патине на золотых монетах. Там вся информация есть для стартаперов-нумизматов. Я всем новичкам советую начинать с Яндекса. Реально отвечает на 99,5% вопросов по любой теме :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Negoro_ пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
монета ТС на оригинал не похожа (сравнивая с двумя представленными ниже изображениями).
чисто визуально похожа на не очень удачную копию.
как вы обладатель полушек и пятикопеечных монет заметили что на предоставленной античной монете нет патины многовековой ?Вы держали такие монеты в руках кроме вышеназванных ?
кажется Ваш рейтинг не зря такой минусовый - за ядовитую язвительность и несдержанность в языке нужно дорого платить.
По теме: откройте Яндекс и почитайте о патине на золотых монетах. Там вся информация есть для стартаперов-нумизматов. Я всем новичкам советую начинать с Яндекса. Реально отвечает на 99,5% вопросов по любой теме

Надеюсь, что ко мне подобных претензий нет?
Я имею в виду ядовитую язвительность и несдержанность?
Так вот, по делу.
Я не знаю ничего про Яндекс.
В вопросе античных монет я предпочитаю пользоваться другими источниками.
Когда я сказал, что патины на золотых монетах не бывает, я, естественно, имел в виду античные золотые монеты, выпущенные в период до н.э.
Давайте сначала разберемся что такое патина.
Патина - это вид окисла (она бывает дикая и благородная), которая появляется от взаимодействия металла со внешней средой.
Ей особенно подвержены монеты из меди.
Меньше из серебра.
Золото является химически неактивным (малоактивным) металлом.
Если предположить, что монета сделана из чистого золота, то на ней патина не возникнет никогда.
Таким образом, всё зависит от процентного содержания золота в монете.
На современных золотых украшениях патина возникнуть может, но потому, что в них есть наличие серебра и/или меди в довольно высоком процентном содержании.
Но в античные времена золотые монеты из золота делали с очень высоким его процентным содержанием.
Да, теоретически патина на золоте может быть.
Если процент золота в золотом изделии не очень высок.
Для сравнения.
Считаются хорошими современными золотыми украшениями изделия с так называемым грифом 14K.
Это изделия с процентом золота больше 60%.
18K - это уже отличные изделия из золота.
На таких изделиях патина не возникнет никогда.
А вот есть изделия с грифом 10K.
Там процент золота ниже.
Вот на таких изделиях патина возникнуть может.
Потому что там процент золота ниже, а, соответственно, выше процент других металлов.
Как вы думаете, какой процент имели золотые античные монеты в эллинистических странах в период
до н.э.?
Всё, конечно, зависело от конкретного периода и эллинистической страны,
но в среднем это были монеты, если переводить на современную шкалу,
выше не только, чем 14К, но даже и 18K.
К примеру, у меня есть три золотые монеты Македонского царства.
Одна прижизненная македонского царя Филиппа II и две прижизненные Александра Македонского.
К пересчете на современную шкалу эти монеты с содержанием золота 24K.
То есть, процент золота там больше, чем 90.
На таких монетах патина не возникает.
Другие золотые монеты этого периоды имеет примерны те же характеристики.
Чуть лучше, чем хуже - не принципиально с точки зрения возникновения патины.
Я уже вас поправил, что монета, тут выставленная, это не совсем золотая монета.
Это монета из электрума, то есть, смеси золота и серебра.
Но даже на таких монетах эллинистической античности я патины не видел и на одной монете.
Потому что они имели процент золота примерно такой, как современные золотые изделия 14К,
то есть, больше 60%.
Если я в чем-то не прав, что совершенно не исключено, просьба ко всем участникам Форума меня поправить.
Вот только попрошу сделать это обоснованно, а не голословно.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.10.2023 20:17:48
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Про патину: зачем далеко ходить? Посмотрите посты в данной ветке по музейным экспонатам - на них на всех в разной степени патина есть. особенно это видно в выдавленных квадратиках внутри (более темный металл) - там, где он не соприкасался с постоянным или периодическим трением (рук, тряпочек и пр.). И даже на монете ТС (в более хороших фотках) в ветке обсуждения патина имеется.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Про патину: зачем далеко ходить? Посмотрите посты в данной ветке по музейным экспонатам - на них на всех в разной степени патина есть. особенно это видно в выдавленных квадратиках внутри (более темный металл) - там, где он не соприкасался с постоянным или периодическим трением (рук, тряпочек и пр.). И даже на монете ТС (в более хороших фотках) в ветке обсуждения патина имеется.

Вы вообще говорили о золотых монетах, так что на эту монету в данном споре вообще ссылаться не нужно.
Это электрум, а не золото.
Вы мне обоснованно не ответили как я просил.
Хорошо, подождем мнения других людей.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.10.2023 20:24:22
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Про патину: зачем далеко ходить? Посмотрите посты в данной ветке по музейным экспонатам - на них на всех в разной степени патина есть. особенно это видно в выдавленных квадратиках внутри (более темный металл) - там, где он не соприкасался с постоянным или периодическим трением (рук, тряпочек и пр.). И даже на монете ТС (в более хороших фотках) в ветке обсуждения патина имеется.
Вы вообще говорили о золотых монетах, так что на эту монету в данном споре вообще ссылаться не нужно.
Это электрум, а не золото.
Вы мне обоснованно не ответили как я просил.
Хорошо, подождем мнения других людей.
С какой стати мне говорить обо всех монетах в этой ветке?
Представлена монета - о ней и разговор.
Я ее назвал золотой из принципа, что она золотая (хоть и с большой примесью серебра), а не серебряная и не медная. Как класс.
Да, можно о классе "электрум" говорить - и это будет точнее, но и без этой точности ясно что на золоте патина (тем более за сотни и тысячи лет) есть, а вот на умытых в спец чистящих средствам сережках жены - нет.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
(Переводя разговор в другое русло) Было бы страшно интересно узнать химический состав лигатуры монеты. Относительно недавно вышло исследование, в котором обосновывалось искусственное происхождение электра кизикинов на основании последовательного уменьшения доли чистого золота на протяжении периода чеканки этих монет. Для анализа бралась очень представительная выборка. Любопытно, где место показанного экземпляра в этой вновь выявленной последовательности.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
minibox44 пишет:
Про патину: зачем далеко ходить? Посмотрите посты в данной ветке по музейным экспонатам - на них на всех в разной степени патина есть. особенно это видно в выдавленных квадратиках внутри (более темный металл) - там, где он не соприкасался с постоянным или периодическим трением (рук, тряпочек и пр.). И даже на монете ТС (в более хороших фотках) в ветке обсуждения патина имеется.
Вы вообще говорили о золотых монетах, так что на эту монету в данном споре вообще ссылаться не нужно.
Это электрум, а не золото.
Вы мне обоснованно не ответили как я просил.
Хорошо, подождем мнения других людей.
С какой стати мне говорить обо всех монетах в этой ветке?
Представлена монета - о ней и разговор.
Я ее назвал золотой из принципа, что она золотая (хоть и с большой примесью серебра), а не серебряная и не медная. Как класс.
Да, можно о классе "электрум" говорить - и это будет точнее, но и без этой точности ясно что на золоте патина (тем более за сотни и тысячи лет) есть, а вот на умытых в спец чистящих средствам сережках жены - нет.

Я забыл сказать об одном важном логическом выводе.
Даже если допустить, что на золотых монетах и на монетах из электрума античного эллинистического периода,
тем более раннего, может быть патина, то такие случаи довольно редки.
И уж огромное количество подобных монет дошло до нашего времени без всякой патины, и не потому, что ее кто-то потом счистил, а потому, что ее на этих монетах
вообще не было. И представленная монета вполне к такому виду и может относиться.
С этим-то вы спорить не будете?
Поэтому ваше заявление, что подлинность данной монеты вызывает подозрение из-за того,
что на ней нет золотой патины (разве что кто-то ее счистил), выглядит крайне странно.
По поводу чего вам и было сделано замечание.
Да, в язвительном и даже оскорбительном ключе, да еще и с переходом на личность.
Что я категорически не приветствую.
В конце концов, всех нюансов в области античной нумизматики не знает никто.
Можно только говорить о пропорциональных знаниях.
Кто-то знает больше, а кто-то меньше.
Я вот, например, не считаю себе большим знатоком в этой области, но при этом у меня есть много хороших античных монет, причем даже довольно редких.
И это факт многими тут признан.
Можно иметь ошибочное мнение по поводу патины на золотых монетах и при этом быть вполне нормальным коллекционером античных монет.
Поэтому в этом плане наезд на вашу личность я совершенно не поддерживаю.
Но если от этого абстрагироваться, по своей сути замечание вам было сделано совершенно по делу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже никогда переход на личность не поддерживал. Это надо быть совсем "зеленым" что пытаться заслужить авторитет где-бы то ни было путем оскорбления окружающих. Хотя допускаю, что где-то в подворотнях этот метод работает до сих пор. :gogi:
Что касается все же таких заходов от отдельных посетителей форума, тио в общем то это они себя так обозначают здесь, можно даже не реагировать. Быдло не переспоришь :hi:
Это не касается наших с Вами разговоров, Гиви.
С уважением
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я тоже никогда переход на личность не поддерживал. Это надо быть совсем "зеленым" что пытаться заслужить авторитет где-бы то ни было путем оскорбления окружающих. Хотя допускаю, что где-то в подворотнях этот метод работает до сих пор.
Что касается все же таких заходов от отдельных посетителей форума, тио в общем то это они себя так обозначают здесь, можно даже не реагировать. Быдло не переспоришь
Это не касается наших с Вами разговоров, Гиви.
С уважением
там ставки идут на эту монету, вы могли бы там поставить ставку первую ,продав все полушки и копейки , ну и медали ниже аватарки тоже,  но сейчас этого там не хватит подавно.😄
Изменено: Negoro_ - 11.10.2023 21:21:25
 
Цитата
Negoro_ пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Я тоже никогда переход на личность не поддерживал. Это надо быть совсем "зеленым" что пытаться заслужить авторитет где-бы то ни было путем оскорбления окружающих. Хотя допускаю, что где-то в подворотнях этот метод работает до сих пор.
Что касается все же таких заходов от отдельных посетителей форума, тио в общем то это они себя так обозначают здесь, можно даже не реагировать. Быдло не переспоришь
Это не касается наших с Вами разговоров, Гиви.
С уважением
там ставки идут на эту монету, вы могли бы там поставить ставку первую ,продав все полушки и копейки , ну и медали ниже аватарки тоже,  но сейчас этого там не хватит подавно.😄
Все мы любим "Собачье сердце" и его героев :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С интересом наблюдаю за сколько уйдет эта монета.
За нее уже предложили 1 миллион и 100 тысяч рублей, что по рыночному курсу чуть меньше 11 тысяч долларов.
И похоже, что это далеко еще не конец.
P.S. Посмотрел видео.
Прекрасная монета.
Выглядит лучше, чем на фото.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.10.2023 22:31:30
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Патина для Гиви Чрелашвили.
Фото и работа не мои, но, эти фото были размещены здесь на форуме в свободном доступе, по сему не считаю их показ ещё раз запретным.
Вот они тысячелетние окислы на золото-электре  

 

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Патина для Гиви Чрелашвили.
Фото и работа не мои, но, эти фото были размещены здесь на форуме в свободном доступе, по сему не считаю их показ ещё раз запретным.
Вот они тысячелетние окислы на золото-электре



Так, погоди.
Я не утверждал, что на электруме не может быть патины.
Электрум - это смесь золота и серебра. В разных монетах (зависит от минта, стиля, времени) пропорции серебра и золота были разные.
При достаточно высоком содержании серебра, конечно, есть вариант, что патина возникнет.
Я лишь сказал, что это довольно редкий вариант.
А вот если ты мне патину на чисто золотых монетах найдешь, вот это будет номер!
Изменено: Гиви Чрелашвили - 19.10.2023 23:59:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Так, погоди.
Я не утверждал, что на электруме не может быть патины.
Электрум - это смесь золота и серебра. В разных монетах (зависит от минта, стиля, времени) пропорции серебра и золота были разные.
При достаточно высоком содержании серебра, конечно, есть вариант, что патина возникнет.
Я лишь сказал, что это довольно редкий вариант.
А вот если ты мне патину на чисто золотых монетах найдешь, вот это будет номер!

На арене для и только для Гиви! :D

Без проблем, монета моя, любуйся. Это не краска, проверено лично



https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=322355#
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Так, погоди.
Я не утверждал, что на электруме не может быть патины.
Электрум - это смесь золота и серебра. В разных монетах (зависит от минта, стиля, времени) пропорции серебра и золота были разные.
При достаточно высоком содержании серебра, конечно, есть вариант, что патина возникнет.
Я лишь сказал, что это довольно редкий вариант.
А вот если ты мне патину на чисто золотых монетах найдешь, вот это будет номер!
На арене для и только для Гиви!  

Без проблем, монета моя, любуйся. Это не краска, проверено лично

   

 https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=322355#

Так это же не античная монета.
Это время, уже хорошо отдаленное от античности.
Насколько это чистый состав золота, остается гадать.
На золоте как таковом патина не образуется.
Я это оговорил, по-моему.
В античные времена золотые монеты, а особенно эллинистические,
выпускались с высоким содержанием золота.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Так это же не античная монета.
Это время, уже хорошо отдаленное от античности.
Насколько это чистый состав золота, остается гадать.
На золоте как таковом патина не образуется.
Я это оговорил, по-моему.
В античные времена золотые монеты, а особенно эллинистические,
выпускались с высоким содержанием золота.

Это Вы, Сударь, уже капризничаете ;). В начальной просьбе не было слов, античная золотая монета. Я показал монеты даже более позднего выпуска, её "всего-навсего" лет 900. Впрочем, если номер с моей стороны не прокатил, зайдём с другой стороны.

Не моё. Оп-ля. old red toning.  

https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=324712#  

https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=243941

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Гиви, похоже, не очень хотел выиграть спор, сколько хотел насладиться самим процессом... поскольку имея под рукой Яндекс можно за 1 минуту обнаружить что химия думает о патине на золотой монете с примесями и не ввязываться в спор (заранее зная что его проиграешь). То что золотые монеты не имеют и не имели никогда пробу 999,99 - то это, надеюсь всем итак понятно. А раз есть примесь - то есть и патина, тем более на очень старых монетах :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Гиви, похоже, не очень хотел выиграть спор, сколько хотел насладиться самим процессом... поскольку имея под рукой Яндекс можно за 1 минуту обнаружить что химия думает о патине  на золотой монете с примесями  и не ввязываться в спор (заранее зная что его проиграешь). То что золотые монеты не имеют и не имели никогда пробу 999,99 - то это, надеюсь всем итак понятно. А раз есть примесь - то есть и патина, тем более на очень старых монетах  

А давайте мы вспомним с чего всё это вообще началось.
А началось всё с того, что лично вы поставили под сомнение аутентичность монеты только на основании того,
что на ней нет золотой патины, оговорив, что разве если ее только специально не счистили.
Так вот, если вы помните (я это особо оговорил тоже) я сказал, что даже если допустить, что такая патина бывает, вовсе необязательно,
что конкретно на этой монете она вообще была, поскольку до нас дошла масса монет, что в золоте, что в электруме, на которых патины
нет и никогда не было. Что вовсе не на всех античных монетах из электрума, а тем паче из золота, патина бывает.
Вот это был главный аргумент.
Более того, я еще сказал, что если патина на золотых античных монетах и бывает, то редко.
Как факт, за эту монету, которая сейчас на продаже, уже дает больше 10 тысяч долларов.
Если бы были сомнения в ее аутентичности, никто таких денег не давал бы даже близко.
Как говорится, народ не фраер.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я не знаю ничего про Яндекс.
Так Гиви не в курсе про яндекс. Он ранее про это писал, зачем пристали к человеку.  :)
А вот как правильнее говорить? Монеты из электра, электр или монеты из электрума, электрум.
Я всегда считал, что вернее говорить электровый статер Карфагена.
Изменено: Scipio - 20.10.2023 18:36:03
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На золотых античных монетах бывает темный налет от времени и условий нахождения, это и считается патиной. А вот окислы, наросты, это не патина.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Гиви, похоже, не очень хотел выиграть спор, сколько хотел насладиться самим процессом... поскольку имея под рукой Яндекс можно за 1 минуту обнаружить что химия думает о патине  на золотой монете с примесями  и не ввязываться в спор (заранее зная что его проиграешь). То что золотые монеты не имеют и не имели никогда пробу 999,99 - то это, надеюсь всем итак понятно. А раз есть примесь - то есть и патина, тем более на очень старых монетах  
А давайте мы вспомним с чего всё это вообще началось.
А началось всё с того, что лично вы поставили под сомнение аутентичность монеты только на основании того,
что на ней нет золотой патины, оговорив, что разве если ее только специально не счистили.
Так вот, если вы помните (я это особо оговорил тоже) я сказал, что даже если допустить, что такая патина бывает, вовсе необязательно,
что конкретно на этой монете она вообще была, поскольку до нас дошла масса монет, что в золоте, что в электруме, на которых патины
нет и никогда не было. Что вовсе не на всех античных монетах из электрума, а тем паче из золота, патина бывает.
Вот это был главный аргумент.
Более того, я еще сказал, что если патина на золотых античных монетах и бывает, то редко.
Как факт, за эту монету, которая сейчас на продаже, уже дает больше 10 тысяч долларов.
Если бы были сомнения в ее аутентичности, никто таких денег не давал бы даже близко.
Как говорится, народ не фраер.

Проиграл. Признай и успокойся. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
На золотых античных монетах бывает темный налет от времени и условий нахождения, это и считается патиной. А вот окислы, наросты, это не патина.

А бывает и нет. Причем на большинстве золотых монет вообще никогда ее и не было.
Верно ведь?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Статеры Филиппа и Александра Македонских практически без примесей. Патины на них не бывает. Но бывает налет различного происхождения, что-то типа роговухи коричневого цвета и та фактура древнего металла, словами которую описать сложно, но кто видел, понимает о чем речь.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вброшу на вентилятор. А с чего взялось что патина на золоте от примесей, а не из внешней среды: скажем от контакта с железа? Если взглянуть на милионнолетние золотые штуки - а они точно с примесями - там никакой патины нет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●