Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Возможно ли третье направление нумизматического рынка ?
 
Цитата

Почему бы музеям не продавать права собственности (сертификаты) на раритеты, находящиеся на хранении, без права выноса? Вырученные деньги направлять на покупку суперлотов на аукционах "натуралов". Суперлоты размещать на хранении в музеях, а сертификаты на них снова продавать… и т.д. по кругу… Раритеты собирутся в музеях, народ на аукционах торгует «бумажками», собственники имеют право посмотреть на свой предмет с табличкой (например, «Константин»- собственность Иванова И.И.), таблички меняют при смене собственника…… Разве это нумизматика

Все верно. Это уже "инвестиционный портфель". К нумизматике не имеет почти никакого отношения.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Слабы - это очередная афера и медвежья услуга для нумизматики. Слабы будут дополнительно распложать мошенников, которых и без того хватает. Это лично моё твёрдое убеждение.

Казбек, Вы ефимок этот покупать собираетесь, который выставляли? Будьте уж принципиальным до конца, не покупайте монеты в слабах.

А вообще смысла переливать из пустого в порожнее нет. Миллион раз все это обсуждалось. Ну давайте еще языками почешем, в миллион первый раз.

ssk, Я против слабов, но это не говорит о том, что я принципиально не куплю монету в слабе :shock: Если я покупаю монету то обязательно высвобождаю монету из этой гадости. И вообще! о каких принцепах Вы говорите? Вы говорите о принципе - который граничит с тупостью :shock: (Это равносильно тому, что не купить хорошую собаку из-за паршивого ошейника :lol: ). И я не собирался обсуждать эту тему! как Вы должны были заметить, я высказал только своё убеждение и всё. "Каждому своё"

Скажите Казбек,

А Вы не спрашивали у того офицера, у которого купили этот рубель с монисто, как он ему достался?

Он уже генерал :lol: Он сказал, что долго не решался вытащить её из слаба, так как слабо себя чувствовал а живёт он на СЛАБОдке :wink:

Я что-то понять Вас не могу. Согласно имэйла, опубликованного господином Алексом Дубовским, с коим я имел удовольствие общаться в свое время, Вы имели честь лично приобрести этот рубель у офицера во время первой чеченской (кампания 1994-1995). Это сказка или правда :?:

А Вы спросита у Алекса, там! среди моих писем есть ответ. Но знаю точно! (компания 1994-1995) к появлению СЛАБОв на нумизматическом рынке - отношения не имеет. :)

BS !!!
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

sskотвяжитесь вы ТУТ хотя бы от kazbekа!
Господа! Не засоряйте тему! Отношения выясняйте в личке.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsrusу-у вас подход,знаете ли,к собственнику такой,как у ВВП-попользовался чуток,ну и хватит,другому дадим.И права собственности мы сами определим.Будет такой собственник,который на свою собственность без разрешения даже чихнуть не посмеет.Вот дто по-русски.
Мой подход тут не при чем. Просто в России наступила эра ВВП с её реалиями и правилами. Я строю прогноз развития нумизматического рынка на перспективу. Никто так и не ответил, мой прогноз - правдоподобен или утопия?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...Какое учебное заведение обучает по данной специальности?Кто такой нумизмат,как специалист?...
Нумизмат-специалист - это как Художник или Музыкант! Обучить по данной специальности можно, но "без искры Божьей" человек достигнет уровня, максимум, учителя рисования или музыки и авторитетом не станет.(имхо)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Если действительно наступила "эра Путина",то будут следующие "яйца Фаберже".
На самом деле без решения тех вопросов,о которых я тут упомянул, на нумизматическом рынке внутри страны наступит полный хаос и в конечном итоге коллапс.Нет смысла отвечать на ваши вопросы какой-то идеалисической утопии для музейщиков и резко отрицательной для коллекционеров,если перестанут существовать ориентиры подлинности.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Про искру Божию оставьте,это про гениев.Я же говорю про рутинную работу.Вопросы мои остаются.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... без решения тех вопросов,о которых я тут упомянул, на нумизматическом рынке внутри страны наступит полный хаос и в конечном итоге коллапс...
Думаю, ничего страшного не произойдет. Нумизматика пережила Советскую власть, сложнее уже быть не может. Если не будет гос.экспертов или назначенные свыше эксперты не будут выполнять своих задач  - их функции перейдут к народным авторитетам, признанным нумизматическим сообществом (среди них будет происходить постоянный естественный селективный отбор). Нумизматика - устойчивый саморегулирующийся организм!
  А, насчет, "народного достояния"...насмешили... :lol:
Народное достояние - это то, что пока находится у народа.(имхо)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
нет,если не будет доаерия к 1.монетам 2.продавцам 3.экспертам внутри страны,то
НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,
а это и есть для вас КОЛЛАПС рынка.
Про народные асторитеты не вспомнят,так как они в первую очередь в такой ситуации будут избавляться от сомнительных монет.
При Советской власти с самого начала оставили в музеях старых спецов и к ним доверие было наивысшее.Да и во всё её время всегда можно было отнести на проверку в Эрмитаж или ГИМ,письменного заклюсения бы не дали,но слово было твёрже бумаги.
А сейчас-век жулья и пройдох,точной техники и множества аукционов без гарантий.Как можно будет устоять от соблазнов?Кое-кто,скупающий аукционы целиком,может предложить большие деньги...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что Вам мешает стать добропорядочным гражданином Пиндосии??? Вы только пожелайте - и всё :lol:

А зачем? Нас и здесь неплохо кормят.
Казбек, Вы пытаетесь увести разговор от темы. Вы действительно достался этот рубль так, как Вы описали Алексу, или это дешевая сказка, для того чтобы продать фуфло :?: Мне например это очень интересно знать, для того кем Вас можно считать :!:  :roll:
 
Цитата
нет,если не будет доаерия к 1.монетам 2.продавцам 3.экспертам внутри страны,то
НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,
а это и есть для вас КОЛЛАПС рынка.
Про народные асторитеты не вспомнят,так как они в первую очередь в такой ситуации будут избавляться от сомнительных монет.
При Советской власти с самого начала оставили в музеях старых спецов и к ним доверие было наивысшее.Да и во всё её время всегда можно было отнести на проверку в Эрмитаж или ГИМ,письменного заклюсения бы не дали,но слово было твёрже бумаги.
А сейчас-век жулья и пройдох,точной техники и множества аукционов без гарантий.Как можно будет устоять от соблазнов?Кое-кто,скупающий аукционы целиком,может предложить большие деньги...
Это просто праздник какой-то Вы обрисовали для коллекционеров и коллапс для малоподготовленных спекулянтов! :D
1) Как это у меня не будет доверия к добротной монете и к её продавцу? Если у меня не будет за спиной экспертизы ГИМа, буду брать только 100%-ные по подлинности монеты с уважением.
2) "НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ" - значит снизятся цены! :lol:
Хоть бы рост цен затормозился, не то что снижение.
3)Народные авторитеты не будут избавляться от сомнительных монет - они их не имеют, иначе, какие они авторитеты. Общественное мнение возводит "на Олимп" медленно, зато низвергает быстро!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А что Вам мешает стать добропорядочным гражданином Пиндосии??? Вы только пожелайте - и всё :lol:

А зачем? Нас и здесь неплохо кормят.
Казбек, Вы пытаетесь увести разговор от темы. Вы действительно достался этот рубль так, как Вы описали Алексу, или это дешевая сказка, для того чтобы продать фуфло :?: Мне например это очень интересно знать, для того кем Вас можно считать :!:  :roll:
ssk, Вы всё не унимаетесь решать свои вопросы в чужой теме?
Пришла пора наказывать ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
А что Вам мешает стать добропорядочным гражданином Пиндосии??? Вы только пожелайте - и всё :lol:

А зачем? Нас и здесь неплохо кормят.
Казбек, Вы пытаетесь увести разговор от темы. Вы действительно достался этот рубль так, как Вы описали Алексу, или это дешевая сказка, для того чтобы продать фуфло :?: Мне например это очень интересно знать, для того кем Вас можно считать :!:  :roll:
ssk, Вы всё не унимаетесь решать свои вопросы в чужой теме?
Пришла пора наказывать ?

Да пожалуйста.
 
Вопрос с Казбеком достаточно щекотливый и я считаю что он может обсуждаться в любой теме.
 
Цитата
Вопрос с Казбеком достаточно щекотливый и я считаю что он может обсуждаться в любой теме.

А в ответ тишина ....
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если Игорю не нравится, что в теме, которую он поднял, обсуждаются такие вопросы перенесем это в другую ветвь. Извините, Игорь.
 
Цитата
Вопрос с Казбеком достаточно щекотливый и я считаю что он может обсуждаться в любой теме.

С Вами дела не имел и обсуждать подобные вопросы с Вами не собираюсь.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
...Я же говорю про рутинную работу.Вопросы мои остаются.
А никто не задумывался, почему в России право давать письменное экспертное заключение подлинности предмета нумизматики даётся только одному (единственному) музею? Не важно, ГИМ это будет сегодня, или Эрмитаж завтра, всё равно единственному. Попытайтесь ответить на этот вопрос.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
...Я же говорю про рутинную работу.Вопросы мои остаются.
А никто не задумывался, почему в России право давать письменное экспертное заключение подлинности предмета нумизматики даётся только одному (единственному) музею? Не важно, ГИМ это будет сегодня, или Эрмитаж завтра, всё равно единственному. Попытайтесь ответить на этот вопрос.

Но ведь и МиМ тоже выдаёт сертиф. подлинности на те монеты которые он реализовал.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
...Я же говорю про рутинную работу.Вопросы мои остаются.
А никто не задумывался, почему в России право давать письменное экспертное заключение подлинности предмета нумизматики даётся только одному (единственному) музею? Не важно, ГИМ это будет сегодня, или Эрмитаж завтра, всё равно единственному. Попытайтесь ответить на этот вопрос.

Чтобы ответить на этот вопрос! Нужно выяснить главный вопрос! - А кто имеет право назначать организации имеющие право на выдачу серт.подлинности ?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
kfzbek,браво!
Кто,собственно,давал право кому-то в ГИМе давать заклюсения?Да никто,-это их самостоятельнле изобретение в голодные 90-е,чтоб слегка подработать.Чтобы никто не выяснял с ними отношения из конкурирующих организаций,цены на это дело были всегда более чем умеренные.А сейчас эту лавочку прикрывают,потому,как вы выразились "эпоха ВВП",тотального контроля и испрашивания позволений на инициативы(инициатива приветствуется только,когда кто-то на свои деньги покупает яйца "Фаберже" или коллекцию занудливейшего Растроповича и тащит в "закрома Родины",где их потом потихоньку "спишут по своим).Кстати вы ведь знаете,что музеи для богатеев уже коммерциализировали свои собрани
,и процесс пошёл в обратную сторону тому направлению,которое Вам видится.То есть не музей частных собраний,а госсобрания для частников.Сдаются на время лучшие вещи из экспозиций,и неизвестно,возвращаются ли оригиналы,или ихкопии.Вот вам и начало недобропорядочности госучреждения,хранителя эталонов.
Сюда направьте свой праведный гнев,а не на Казбека!
Меня даже заинтересовал вопрос всвязи с дтим,-а настоящая корона Романовых ещё лежит в Гохране на Калужской,или её уже заменили как и в Оружейной Палате на муляж?
А все ли Константиновские рубли на месте,или их уже сдали в аренду ,чтобы картёжники за столами у Авенов и Сурковых ими расплачивались?И все остальные рарики,по которым мы можем и дальше сравнивать?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Но ведь и МиМ тоже выдаёт сертиф. подлинности на те монеты которые он реализовал.
Хотелось бы посмотреть на сертификат подлинности "МиМ"а. :shock:
Но, как бы там ни было, любой аукционный дом признаёт приоритет ГИМа (уполномоченной организации, которой государством делегировано право), хоть, в душе, может не соглашаться, но возврат обеспечивает.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Сотбис,думаю,плюёт на все ГИМовские и МиМовские сертификаты,может поэтому и не торгует больше монетами русскими.Их и другие-то упоминают,чтобы цену подзадрать.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы! Вы пишите: - А все ли Константиновские рубли на месте? Лично слышал от человека, который работал в личной охране Ельцына. То, что Б.Н. сделал подарок своему другу Хельмуту Колю (тогдашнему канцлеру Германии) константиновский рубль.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата

Но ведь и МиМ тоже выдаёт сертиф. подлинности на те монеты которые он реализовал.
Хотелось бы посмотреть на сертификат подлинности "МиМ"а. :shock:
Но, как бы там ни было, любой аукционный дом признаёт приоритет ГИМа (уполномоченной организации, которой государством делегировано право), хоть, в душе, может не соглашаться, но возврат обеспечивает.

А Вы зайдите на сайт к ним и увидите. И я знаю то, что МиМовцем по барабану все сертификаты и(ГИМовский тоже :oops: ), пока они сами не осмотрят монету.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
kfzbek,браво!
Кто,собственно,давал право кому-то в ГИМе давать заклюсения?Да никто,-это их самостоятельнле изобретение в голодные 90-е,чтоб слегка подработать.Чтобы никто не выяснял с ними отношения из конкурирующих организаций,цены на это дело были всегда более чем умеренные.А сейчас эту лавочку прикрывают,потому,как вы выразились "эпоха ВВП",тотального контроля и испрашивания позволений на инициативы(инициатива приветствуется только,когда кто-то на свои деньги покупает яйца "Фаберже" или коллекцию занудливейшего Растроповича и тащит в "закрома Родины",где их потом потихоньку "спишут по своим).Кстати вы ведь знаете,что музеи для богатеев уже коммерциализировали свои собрани
,и процесс пошёл в обратную сторону тому направлению,которое Вам видится.То есть не музей частных собраний,а госсобрания для частников.Сдаются на время лучшие вещи из экспозиций,и неизвестно,возвращаются ли оригиналы,или ихкопии.Вот вам и начало недобропорядочности госучреждения,хранителя эталонов.
Сюда направьте свой праведный гнев,а не на Казбека!
Меня даже заинтересовал вопрос всвязи с дтим,-а настоящая корона Романовых ещё лежит в Гохране на Калужской,или её уже заменили как и в Оружейной Палате на муляж?
А все ли Константиновские рубли на месте,или их уже сдали в аренду ,чтобы картёжники за столами у Авенов и Сурковых ими расплачивались?И все остальные рарики,по которым мы можем и дальше сравнивать?
И тут Остапа "понесло"................... :lol:
(Если Бы, не обижайтесь, у меня тоже бывает такое, поскольку за Державу обидно!)
Дело не в подработке, все бы музеи подрабатывали, еслиб можно было! Наоборот, для сотрудников ГИМа это обуза (за тот же оклад), а для музея - перманентные скандалы оспаривающих сторон. До судов вот только не дошло! Какие конкурирующие стороны могут быть, если Минкульт приказывает, назначает, надзирает и "спрашивает"?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы! Вы пишите: - А все ли Константиновские рубли на месте? Лично слышал от человека, который работал в личной охране Ельцына. То, что Б.Н. сделал подарок своему другу Хельмуту Колю (тогдашнему канцлеру Германии) константиновский рубль.
Господа, не опускайтесь до непроверенных слухов!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Про Коля вряд ли,-никому он до такой степени в эпоху Ельцина был не нужен.Охранник кроме Константиновского,вокруг которого столько шуму производится,какие ещё рубли назвать может?
Я,когда осматривал новую,не доконца ещё тогда открывшуюся элспозицию ГИМа,не нашёл  К.рубля в витрине,хотя мне говорили,что он там лежит.Как раз тогда и услышал сразу от нескольких людей из разных сфер про "сдачу в аренду".Может и у меня непроверено,не доискивался,потому что от современной "элиты" всего ожидать можно.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Если Бы! Вы пишите: - А все ли Константиновские рубли на месте? Лично слышал от человека, который работал в личной охране Ельцына. То, что Б.Н. сделал подарок своему другу Хельмуту Колю (тогдашнему канцлеру Германии) константиновский рубль.
Господа, не опускайтесь до непроверенных слухов!

А разве есть возможность проверить эти слухи?. А тому человеку верю (к нумизматике не имел никакого отношения). Он и не стеснялся говорить то, что лично раза два в квартире Б.Н. в ванной комнате убирал за ним блевотину. :lol:  Историю в мешке не утаишь :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Да,истинный демократ был Борис Николаевич раз таких болтливых людей около себя держал.
Ну не будем задерживаться на этой теме.
Как,кстати,поживает музей личных коллекций под опёкой г-жи Антоновой?Или он уже не "частных" или поменял хозяев,став ещё более частным?Кто-нибудь знает?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А Вы зайдите на сайт к ним и увидите. И я знаю то, что МиМовцем по барабану все сертификаты и(ГИМовский тоже :oops: ), пока они сами не осмотрят монету.
Спасибо за образец сертификата подлинности "МиМ"а, а вживую кто-нибудь видел (с подписями и печатью)? Почему его сейчас не дают при покупке предметов на аукционе? Почему снизили срок гарантии на возврат подделок с 5-ти до 2-х лет? Почему, с недавнего времени, ввели в свои правила наличие 2-х независимых отрицательных экспертных заключений для возврата подделок?
А, насчёт "по барабану"...... :D  я тоже осматриваю монету при покупке (даже с бумагой), иногда не покупаю даже дешево, хоть мне до "МиМ"а далеко.
Изменено: innova - 31.01.2008 21:44:00
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Про Коля вряд ли,-никому он до такой степени в эпоху Ельцина был не нужен.Охранник кроме Константиновского,вокруг которого столько шуму производится,какие ещё рубли назвать может?
Я,когда осматривал новую,не доконца ещё тогда открывшуюся элспозицию ГИМа,не нашёл  К.рубля в витрине,хотя мне говорили,что он там лежит.Как раз тогда и услышал сразу от нескольких людей из разных сфер про "сдачу в аренду".Может и у меня непроверено,не доискивался,потому что от современной "элиты" всего ожидать можно.

Охранник не говорил конкретно за рубль Константина, но любой человек занимающийся нумизматикой без труда бы понял за какую монету идёт речь. Да там и смех и грех - всего хватала.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата

Я просто предлагаю вам взять все имеющиеся у вас каталоги западных фирм и посчитать,сколько слаббированных монет вы найдёте по нерусским темам тотально.Больше20 штук на сотню каталогов никак не наберётся!

Несколько дней назад просматривал через sixbid даже не весь аукцион, а только
один раздел - иностранные монеты - на вот этом английском аукционе:

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=17&cid=184&s=b

Сколько там "слаббированных монет по нерусским темам" из 108 монет списка -
можете сами посчитать. Что-то не очень совпадает с Вашей статистикой.

P.S. Сам я к слабам отношусь положительно только в том случае,
если в них лежат монеты очень высокой степени сохранности -
от MS-64 и выше. В моем понимании, это неплохо хотя бы для того,
чтобы случайно не навредить тому бережному отношению к монете поколений коллекционеров,
которые эту монету сохранили и донесли до нас в таком состоянии.
Да и просто из уважения к этим коллекционерам.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●