Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
20 копеек 1931 г. серебро, возможно ли определение подлинности по фото, РФА либо экспертному мнению?, Обсуждение конкретной монеты без эмоций и оскорблений (желательно).
 
А никого не напрягает тот факт, что до осени 2022 года все известные 20-31 Ag были отчеканены двумя шт. парами и редко-редко встречались действительно АЦшные экземпляры, и тут вдруг новая шт. пара, и все монеты в идеальной сохранности. Чудо просто!))
6 лет с даты регистрации
 
..ну вот и поставлена точка, надеюсь. Хотя ее можно было поставить еще пол года назад.  :spite:

На одном сайте опубликована экспертиза МНС на 5 листах с выводом, что предмет...поддельный.

Уже понятно это было 6 месяцев назад, но упоротые ждали именно эту экспертизу. Дождались. Не знаю, будут ли все извиняться или только некоторые?
Изменено: Гюнтер - 13.05.2023 14:00:17
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Уже понятно это было 6 месяцев назад, но упоротые ждали именно эту экспертизу. Дождались. Не знаю, будут ли все извиняться или только некоторые?

по фото мало, кому было понятно. некоторые даже не в состоянии понять, что они не понимают, как ни напрягайся что-нибудь пояснить или показать. столько шума навели по форумам, грязи развели, граматеи, столько они монет передержали-перебрали, ну никак она не может быть фуфлом.
а уж что в коробке лежит...как там диаметр измерить...?
извинения...один извинился. но он, вроде как, и не виноват, у него не было возможности в руках подержать и диаметр измерить. по фото грязью поливал тех, кто в руках держал, но теперь предупредил, что его и остальных приверженцев подлинности поливать грязью не нужно. вот уж извинения, так извинения  :cry:
Изменено: Яромир - 14.05.2023 08:55:03
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
по фото мало, кому было понятно. некоторые даже не в состоянии понять, что они не понимают, как ни напрягайся что-нибудь пояснить или показать.


...больше всего выступали, я не знаю как их назвать, люди, скажем так, очень далекие от нумизматики...

...а панцирный всем раздал карандаши цветные и заставил малевать Малевича... ахахахахахахахаха... повбывав бы(с)

... форум ,,ногами землю попирающего,, своими руками делает из себя посмешище, причем даже сам не понимая этого.


Кстати, Яромир(tacenda)- первый, кто увидел, что с чем сравнивать, сделал правильные выводы, причем, не держав, даже не видя вживую эти клоны. За что ему наше с кисточкой и +.

Ну а продвигальщики сами себя закопали и вбили кол себе в седалище, когда по недоумию засветили другие клоны.  :aa-aa-aa:
Изменено: Гюнтер - 14.05.2023 10:52:59
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
я прошу меня понять и простить... но у меня мозг рвется наружу

еще раз...прошу меня не осуждать. я никого ни в чем не обвиняю, я просто покажу один пост. Всё...это точка невозрата.  :aa-aa-aa:

после всей клоунады на форуме панцирного делается такой вывод

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
есть у них один форумчанин... трисемеркин (здесь он под другим ником).
как попадает, или не попадает углерод в расплав, и прочее подобное он мог бы рассказать, как мне думается.
могу ошибаться, но он сидит в самобане уже больше года (не признает репрессию). есть там особенно "полезные", которые выжимают его с форума, кто своими действиями, кто бездействием.
и он не первый. а теперь нужен тот, кто мог бы рассказать, ага :search:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
я прошу меня понять и простить... но у меня мозг рвется наружу

еще раз...прошу меня не осуждать. я никого ни в чем не обвиняю, я просто покажу один пост. Всё...это точка невозрата.    

после всей клоунады на форуме панцирного делается такой вывод

... и они готовы оплачивать его услуги или типа за спасибо-пожалуйста? :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так....эта.....плюсики поставят !  :spite:  И забанят потом - если будет несогласный с их мнением..... :(  А уж если выскажет напрямую о нумизматических  "знаниях" большинства активных там некоторых .......
Изменено: Serg-antik - 14.05.2023 12:48:27
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
На одном сайте опубликована экспертиза МНС на 5 листах с выводом, что предмет...поддельный.
Уже понятно это было 6 месяцев назад, но упоротые ждали именно эту экспертизу. Дождались. Не знаю, будут ли все извиняться или только некоторые?
Ну, во-первых, как минимум, выставлена на двух сайтах.
А, во-вторых, ну, извините меня, уважаемый Гю, уж больно много было текущей работы по другим экспертизам, надо было собрать достаточное количество аргументов (например, поисследовать и поизмерять подлинные серебряные 20-ки 1931 г.), чтобы выводы были убедительными. И на это ушло много времени.  
Ведь первоначально указанная повышенная концентрация серебра в поверхностном слое, как признак неподлинности по мнению ЦИКЦ, оказалась абсолютно не при чём и не важна. Это просто последствие дополнительного отбеливания после чеканки и оно присуще подавляющему большинству подлинных биллоновых монет. Достоверные данные о реальном составе можно получить, например, из сопоставления данных РФА с данными о плотности. А вот правильно рассчитать её, как я вижу, специалистов совсем не наблюдается.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МНС пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
На одном сайте опубликована экспертиза МНС на 5 листах с выводом, что предмет...поддельный.
Уже понятно это было 6 месяцев назад, но упоротые ждали именно эту экспертизу. Дождались. Не знаю, будут ли все извиняться или только некоторые?
Ну, во-первых, как минимум, выставлена на двух сайтах.
А, во-вторых, ну, извините меня, уважаемый Гю, уж больно много было текущей работы по другим экспертизам, надо было собрать достаточное количество аргументов (например, поисследовать и поизмерять подлинные серебряные 20-ки 1931 г.), чтобы выводы были убедительными. И на это ушло много времени.  

...да я как бы к Вам не в претензии, уважаемый МНС.

Вы делали свою работу ровно столько, сколько делали...

Все просто ждали именно эту , надеюсь, заключительную, экспертизу. Она появилась.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
МНС пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
На одном сайте опубликована экспертиза МНС на 5 листах с выводом, что предмет...поддельный.
Уже понятно это было 6 месяцев назад, но упоротые ждали именно эту экспертизу. Дождались. Не знаю, будут ли все извиняться или только некоторые?
Ну, во-первых, как минимум, выставлена на двух сайтах.
А, во-вторых, ну, извините меня, уважаемый Гю, уж больно много было текущей работы по другим экспертизам, надо было собрать достаточное количество аргументов (например, поисследовать и поизмерять подлинные серебряные 20-ки 1931 г.), чтобы выводы были убедительными. И на это ушло много времени.  
Ведь первоначально указанная повышенная концентрация серебра в поверхностном слое, как признак неподлинности по мнению ЦИКЦ, оказалась абсолютно не при чём и не важна. Это просто последствие дополнительного отбеливания после чеканки и оно присуще подавляющему большинству подлинных биллоновых монет. Достоверные данные о реальном составе можно получить, например, из сопоставления данных РФА с данными о плотности. А вот правильно рассчитать её, как я вижу, специалистов совсем не наблюдается.
Если не сложно, можно ли увидеть пруф , где ЦИКЦ написали, что повышенная концентрация серебра в поверхностном слое - признак неподлинности?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МНС пишет: повышенная концентрация серебра в поверхностном слое,  последствие дополнительного отбеливания после чеканки и оно присуще подавляющему большинству .
Насколько я знал, отбеливание уже отчеканенных серебрянных и биллоных монет не производилось,
с целью повышения нумизматической грамотности, подскажите,
я чтоль не прав?,
иль только советы биллон дополнительно отбеливали, и не весь, а частично.
И разве отбеливание уже отчеканенной монеты не убьёт на ней штемпельный блеск?
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Серж, давай о главном.)

Был предмет. Мнение по подлинности разделились. Большая часть признавала этот предмет подлинным, меньшая-фуфлом, причем неважно, что кто-то говорил об этом вслух, кто-то намекал, а кто-то просто молчал.

Большинство утверждало, что докажет подлинность предмета, но для этого надо провести одну  единственную экспертизу. И по вердикту этой экспертизы эта большая часть либо будет  загорать в лучах слава, слегка макать головой в собственные испражнения неверющих в подлинности, ну или не слегка, либо...извиниться перед теми, кто признал предмет неподлинным.

Экспертиза проведена. Результат объявлен. И вердикт объективный. Предмет неподлинный. Всё.

Большинство ждало вердикта, объявляя его заранее истинной в последней инстанции.

Где извинения?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Как можно принимать от человека правду? Если он простое фуфло называет оригиналом? Или Вы все пропустили это мимо ушей? Как ему можно верить что он эту 20ку определил в ФУФЛО?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Как можно принимать от человека правду? Если он простое фуфло называет оригиналом? Или Вы все пропустили это мимо ушей? Как ему можно верить что он эту 20ку определил в ФУФЛО?

это про кого? про Базилио?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Серж, давай о главном.)

Был предмет. Мнение по подлинности разделились. Большая часть признавала этот предмет подлинным, меньшая-фуфлом, причем неважно, что кто-то говорил об этом вслух, кто-то намекал, а кто-то просто молчал.

Большинство утверждало, что докажет подлинность предмета, но для этого надо провести одну  единственную экспертизу. И по вердикту этой экспертизы эта большая часть либо будет  загорать в лучах слава, слегка макать головой в собственные испражнения неверющих в подлинности, ну или не слегка, либо...извиниться перед теми, кто признал предмет неподлинным.

Экспертиза проведена. Результат объявлен. И вердикт объективный. Предмет неподлинный. Всё.

Большинство ждало вердикта, объявляя его заранее истинной в последней инстанции.

Где извинения?
Уважаемый Гюнтер. Эта не последняя экспертиза
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
как мне известно сравнивали с 2мя монетами, а есть возможность сравнить с большим количеством
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Как можно принимать от человека правду? Если он простое фуфло называет оригиналом? Или Вы все пропустили это мимо ушей? Как ему можно верить что он эту 20ку определил в ФУФЛО?
это про кого? про Базилио?
да
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
как мне известно сравнивали с 2мя монетами, а есть возможность сравнить с большим количеством

смысл?

у меня подборка фоток всех, когда-либо засветившихся 20 копеечников 1931, в том числе и музейных.

никто не соберет большее количество монет вживую для сравнения, чем моя подборка фотографий.

и ни один из оригиналов не совпадает с штемпелями этих новоявленных предметов.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
как мне известно сравнивали с 2мя монетами, а есть возможность сравнить с большим количеством
смысл?

у меня подборка фоток всех, когда-либо засветившихся 20 копеечников 1931, в том числе и музейных.

никто не соберет большее количество монет вживую для сравнения, чем моя подборка фотографий.

и ни один из оригиналов не совпадает с штемпелями этих новоявленных предметов.
Ошибаетесь. Третий штемпель не мог появиться  из клада? Думаете это не реально*
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
r.moneta пишет:
как мне известно сравнивали с 2мя монетами, а есть возможность сравнить с большим количеством
смысл?

у меня подборка фоток всех, когда-либо засветившихся 20 копеечников 1931, в том числе и музейных.

никто не соберет большее количество монет вживую для сравнения, чем моя подборка фотографий.

и ни один из оригиналов не совпадает с штемпелями этих новоявленных предметов.
Ошибаетесь. Третий штемпель не мог появиться  из клада? Думаете это не реально*

ни в этом случае...все эти новоявленные предметы имеют признаки т.н. клонирования.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ладно этот третий. Откуда снят этот фуфловый предмет по вашему? Кто ему послужил клоном?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Ладно этот третий. Откуда снят этот фуфловый предмет по вашему? Кто ему послужил клоном?

не клоном-исходником

если вы внимательно, шаг за шагом почитаете tacenda, то, возможно, и поймете...

я не вижу смысла для себя лично объяснять всем это... ни материального, ни кого-то другого.
Изменено: Гюнтер - 15.05.2023 00:19:48
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Ладно этот третий. Откуда снят этот фуфловый предмет по вашему? Кто ему послужил клоном?
не клоном-исходником

если вы внимательно, шаг за шагом почитаете tacenda, то, возможно, и поймете...

я не вижу смысла для себя лично объяснять всем это... ни материального, ни кого-то другого.
Я все это читал. Но вот сути так и не понял. И так же никто не ответил на эту фото
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Представляется, что многолетняя «борба авторитетов», или «борьба за авторитет» просто не имеет логического решения и ответа.

Кем приходится МНС? – Моисеенко Никита Сергеевич - эксперт по культурным ценностям Министерства культуры РФ. Ни эксперт аукционных домов, ни эксперт клубных встреч коллекционеров, ни эксперт форума СМ.

Другими словами, для министерсва культуры МНС – эксперт. Выбранный или назначенный – но эксперт. Уважаемый в научном сообществе эксперт.

И если его мнение отстаёт или не соответсвует передовому уровню знаний коллекционерского сообщества – не давайте ему монеты на экспертизу и тд. Но незнание – не есть повод постоянно унижать и размазывать человека.

Обращайтесь к тем из среды коллекционеров, мнение которого уважаете. Лучшего специалиста, чем А.И. Федорин лично я не знаю. Так в чём проблема?

Моисеенко должны уважать прежде всего по его ведомсву. Федорина – по нашему.

И как проповедовал Иисус Иосифович: «пусть бросит в меня камень тот, кто откажется от оплачиваемой «халтуры».

А в чудо про чудесно спасшийся часть тиража 1931 20-ток – категорические не верю!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Серж, давай о главном.)

Был предмет. Мнение по подлинности разделились. Большая часть признавала этот предмет подлинным, меньшая-фуфлом, причем неважно, что кто-то говорил об этом вслух, кто-то намекал, а кто-то просто молчал.

Большинство утверждало, что докажет подлинность предмета, но для этого надо провести одну  единственную экспертизу. И по вердикту этой экспертизы эта большая часть либо будет  загорать в лучах слава, слегка макать головой в собственные испражнения неверющих в подлинности, ну или не слегка, либо...извиниться перед теми, кто признал предмет неподлинным.

Экспертиза проведена. Результат объявлен. И вердикт объективный. Предмет неподлинный. Всё.

Большинство ждало вердикта, объявляя его заранее истинной в последней инстанции.

Где извинения?
Я не о вердикте писал , а о косяках в заключении . Причём о постыднейших косяках . Как может эксперт не знать подобных вещей - это же  азы нумизматики !!! :ded: Отбеливание после чеканки....:o:D . А " современная антикварная подделка" ? :spite: Это как вообще может быть ??? :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serge-antik,

Вы не писали, Вы – мокали, унижали и оскорбляли. И ни Вы один. И в очень многих темах.

Всё решается просто. А почему-бы Вам не подать на Аттестацию? Боитесь, что потом свои-же заклюют.

Человек написал по уровне своих знаний. Которые оказались ни на высоте. Тут я согласен на все 100%. Не обращайтесь. Но и не унижайте! А диапозон задач экспертов очень широкий. Это и уголовщина, и таможня на ввоз и вывоз.................иногда и халтурка. Хотите на вакансию по Московской области?
Изменено: Knight - 15.05.2023 02:20:17
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
К сожалению, Вы меня не услышали. Человек – делающий ошибки ещё не является плохим человеком и не заслуживает получения публичных оскорблений и унижений.

А если выпустил безграмотны серт – обязан отозвать и признать ошибку. Кто-то контактировал МНС?

В самом название темы, ТС просит учасников «....без эмоций и осорблений». Придерживайте формата.

Одновременно, уверенно заявляю что РФА для биллоновых монет – конт-продуктивны анти-научный метод исследования.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
не клоном-исходником
если вы внимательно, шаг за шагом почитаете tacenda, то, возможно, и поймете...
я не вижу смысла для себя лично объяснять всем это... ни материального, ни кого-то другого.

ничего не поняли, и не поймут, ты же видишь, какую чушь спрашивают:
Цитата
r.moneta пишет:
И так же никто не ответил на эту фото
это же просто непреодолимая пропасть между этим вопросом и тем, как определяется подлинность. они не понимают даже, чего они не понимают.
Цитата
Гюнтер пишет:
у меня подборка фоток всех, когда-либо засветившихся 20 копеечников 1931, в том числе и музейных.
у меня музейных нет, другие есть. и из этого количества при правильной подборке можно даже без клонов показать, что это фуфло. без всяких измерений диаметров. я кое-что на ЦФН показывал - абсолютная пустота, никакого понимания.
Цитата
r.moneta пишет:
Не умничай
гражданин Павел, он же забаненный Поисковик, он же Кислый на ЦФН, он же Полевик и Админ у себя на сайте, он же Павел061182 на Самаре.
вам уже несколько человек из МиМ, кто-то из ННР, кто-то из ЦИКЦ, МНС, Гюнтер, я и другие сказали, что это фуфло.
вы можете верить, или не верить. но оскорбления и разведение грязи по форумам говорит о вашем крайне низком уровне развития во всех отношениях.
Цитата
r.moneta пишет:
Я все это читал
смотреть и видеть - разные вещи. я тоже прочитал у вас на сайте, вот это:
"Гюнтер с течендой держали позицию типа знаю но не скажу. Как появилась экспертиза, выпрыгивают как умники. Проще некуда. Вы что ли ее платили? Всем скажу это только начало."
Гюнтер просто не лез в эту тему на этом форуме (с ЦФН его выжали, к слову, я там в самобане с декабря), и то, что это фуфло он знал еще пол года назад. и я вам это говорил еще и пол года назад, что это фуфло. кто откуда выпрыгивает после экспертизы?
Цитата
Гюнтер пишет:
я не вижу смысла для себя лично объяснять
я тоже  :drinks:  
МиМ, МНС, ты и я (не знаю как ННР и ЦИКЦ) - каждый отдельно друг от друга, между собой не советуясь, пришли к заключению, что это фуфло.
в коробке экземпляр вон лежит, блеск солнце заслоняет, украшение самой фундаментальной коллекции (два раза уже на MS67 выставляли), значит кто-то считает его подлинным.
тут хотя бы разный диаметр есть и толщина предмета, и то мы все дураки, а были бы одинаковыми? для фуфлоделов это сложности не составит...
пусть веруют  :fool:
Изменено: Яромир - 15.05.2023 08:28:26
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для Knight: А Вы очень неглупый человек , Дмитрий ! Очень неглупый ! Сильно поумнее чем Моисеенко . Этого не отнять - вот за это уважаю . Молодец !  :appl:  Ну а по поводу кто является плохим , а кто хорошим - это лучше не обсуждать........ в данном случае точно не стоит .
Изменено: Serg-antik - 15.05.2023 08:32:03
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
гражданин Павел, он же забаненный Поисковик, он же Кислый на ЦФН, он же Полевик и Админ у себя на сайте, он же Павел061182 на Самаре.
вам уже несколько человек из МиМ, кто-то из ННР, кто-то из ЦИКЦ, МНС, Гюнтер, я и другие сказали, что это фуфло.
вы можете верить, или не верить. но оскорбления и разведение грязи по форумам говорит о вашем крайне низком уровне развития во всех отношениях.
Вы ошибаетесь на счет Кислого это не мой ник.
А есть другие люди и они говорят обратное. Грязь я не развожу, это грязь просто есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ахахахаххахахаха



давайте жгите еще... Но точку надо поставить.

мне на себя как бы параллельно, но так для сведения...мой вердикт по этим предметам был еще 6 месяцев назад. Да,... его я не выкладывал на форумы по некоторым причинам.

И это вердикт знали 4 эксперта  из частных бесед. 2 из них присутствуют на форуме, откуда и вырезка про нас с tacenda. Один получил даже фотки с объяснениями про клонирование этих предметов. Любой из этих экспертов, если захочет подтвердит это. Тем более, что есть переписка с фотками.  Но мне это как бы и не надо этого подтверждения.

Мне за tacenda(Яромир) обидно, за эксперта, который провел огромную работу по выявлению и доказательству клонировании этих предметов. Жаль, а может и наоборот, не очень жаль, что мало кто понял. Но это уже не вина tacenda.

Мне абсолютно параллелен МиМ, как и мнение всех о Гюнтере, ну пусть не всех, но многих.:spite:

А вот перед tacenda cтоило бы извиниться и признать, что его  знания и возможности определять подлинность только ,,по картинкам,, ...намного круче знаний тех экспертов, которые определяют ,,вживую,,, имея вдобавок еще техническую базу для этого.

Обвинять МНС тоже считаю неправильным. Вердикт он по предметам вынес верный, затратив при этом кучу времени и денег. За это ему спасибо.

Верующее вы же его вердикт ждали?-Теперь извиняйтесь как обещали. Ахахахахахахахах
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
ахахахахахаахаха



честно...вообще не обижаюсь...Даже прикольно.

Еще раз...у меня не было никакой личной заинтересованности в этой теме по некоторым причинам. Поэтому для всех не писал открыто своего мнения, ну.если только наметки некоторые. Всё остальное-пост выше. Его могут как опровергнуть, так и подтвердить. Хотя мне абсолютно паралельно.


Успехов в нумизматике всем!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Еще раз...у меня не было никакой личной заинтересованности в этой теме по некоторым причинам.
Уважаемый Гюнтер во благо нумизматики могли бы сразу поделиться на форумах, а не по личкам отправлять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Мне за tacenda(Яромир) обидно, за эксперта
ну вот что я тебе такого сделал, что ты меня так обзываешь :cry: аз есть простец человек и зело исполнен неведения...
Цитата
Гюнтер пишет:
А вот перед tacenda cтоило бы извиниться и признать
не, ничего не надо, пусть с ними...
Цитата
Гюнтер пишет:
честно...вообще не обижаюсь...Даже прикольно.
вот именно :drinks:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для р. монета : Ага - щас , размечтались !  :D  Нахаляву им всё подавай ! А самим поработать никак ?  :o  Ведь это труд , знания , время , деньги ! Не так всё просто - совсем не просто !  :ded:
Изменено: Serg-antik - 15.05.2023 10:57:37
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всем привет,
будучи упомянутым на страницах этой темы, заставил себя ее «и там и там» прочитать. Оговорюсь: на сколько внимания хватило. Честно: штемпельный анализ, сравнение по гуртам - диагонально.

И «там» и «здесь» упомянут некий анализ, который якобы позволяет определить дату последней, толи термической обработки, толи плавки металла.
Какие-то углерод, гелий, свинец…



Прошу дать ссылки на источники, где раскрыта сущность этого анализа, применительно к металлам, особенно Au, Ag, Cu.
Прошу искренне, ибо создалось ощущение, что я что-то пропустил, в плане матчасти. За достойный материал в долгу не останусь. Подброшу интересного чтива по анализу серебра… даже с картинками. Впрочем, если что, то другой темой.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Еще раз...у меня не было никакой личной заинтересованности в этой теме по некоторым причинам.
Уважаемый Гюнтер во благо нумизматики могли бы сразу поделиться на форумах, а не по личкам отправлять.


нормально всё  :drinks:  ахаххахахаха

я ж не Мать Тереза(с) Да и потом ...что мнение какого-то Гюнтера против мнения о,,корочк,,ованных экспертов, признанных официально, имеющих собственные печати и главное...большой вес в неком нумизматическом обществе?

аахаххахахахаха
Изменено: Гюнтер - 15.05.2023 11:08:07
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Прошу дать ссылки на источники, где раскрыта сущность этого анализа, применительно к металлам, особенно Au, Ag, Cu.

Доброго дня. Метод разрушающий.

http://iairas.ru/mag/2015/full4/Art7.pdf

https://elibrary.ru/item.asp?id=21804113
Изменено: BHT - 15.05.2023 13:09:38
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BHT пишет:
Доброго дня. Метод разрушающий.

Благодарю.
Уже теплее. Ничего страшного, что «разрушающий» там исследуемый образец микроскопических размеров.
Как я понял, это для археологического золота. Т.е. «часы тикают», если они в земле-матушке, ибо откуда иначе этим изотопам взяться?..
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●