Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Готическая крона, Великобритания, 1847, Вопрос подллинности
 
Уважаемые коллеги,

Встретилась мне на аукционе монета, фото прилагаю

Явного отторжения у меня не вызвала.
Тематикой этой я не занимаюсь, но слышал о том, что в силу ограниченности тиража гуляет очень много подделок.
Интересно ваше мнение о подлинности данной монеты, и текущей стоимости.
 
Совсем не специалист в этой теме, но выскажу свое мнение. Судя по обилию мелких деталей как на аверсе, так и на реверсе, не так-то легко сделать качественную подделку данной монеты. Думаю, что монета оригинальна, хотя оригинала никогда в глаза не видел).
А вообще, конечно, монета очень красивая :good2:
Изменено: golub1978 - 12.02.2016 13:06:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Многие считают одной из самых красивых. Популярная штука.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета дорогая,высококачественных подделок много.По фото подлинность не определить.Если только ,не спец.именно по ним.А,монета,шикарная,конечно же.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Посмотрите ветки обсуждений на англоязычном форуме (надеюсь, ссылка на него здесь не запрещена) -

http://www.coincommunity.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=146846
http://www.coincommunity.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=89709

В обсуждениях особо указывают на момент соотнесения буквы 'V' в слове 'Victoria' с 'et' на гурте и с 'tur' of 'tueatur' на реверсе. (The 'V' of 'Victoria' will align approximately with 'et' on the edge and with 'tur' of 'tueatur' on the reverse)

Плюс к этому - надо больше фото для информации. Гурт по кругу обязательно, фото на весах. Копий и подделок много.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне дважды попадались подделки высочайшего уровня.  Лучшими спецами по этой монете являются работники аукционного дома Baldwin.  Они часто посещают европейские слеты.  Если есть возможность проконсультироваться с ними, будет здорово.  А так - зрите в гурт.  Поля делают без погрешностей.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Многие считают одной из самых красивых. Популярная штука.

Она действительно красивая, и на мой взгляд, среди британских монет выглядит белой вороной.
Но мне ближе царская Россия,  очень много красивых монет, в особенности среди памятных
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Посмотрите ветки обсуждений на англоязычном форуме (надеюсь, ссылка на него здесь не запрещена) -

Спасибо!
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Мне дважды попадались подделки высочайшего уровня.  Лучшими спецами по этой монете являются работники аукционного дома Baldwin.  Они часто посещают европейские слеты.  Если есть возможность проконсультироваться с ними, будет здорово.  А так - зрите в гурт.  Поля делают без погрешностей.

Спасибо за подсказку. Вопрос не настолько важный для меня, так что ограничусь собственными наблюдениями и рекомендациями на форумах. Интересно, а пруф подделывают качественно? Его я еще не видел в качественных подделках.
 
Цитата
golub1978 пишет:
Совсем не специалист в этой теме, но выскажу свое мнение. Судя по обилию мелких деталей как на аверсе, так и на реверсе, не так-то легко сделать качественную подделку данной монеты. Думаю, что монета оригинальна, хотя оригинала никогда в глаза не видел).
А вообще, конечно, монета очень красивая  

Говорят по полям вообще не отличить, научились умельцы клепать качественный фуфел )
 
ytygytyg, посмотрел аглицкие ссылки на сравнения ибэевских фуфелов с оригиналом. Замечательный анализ.
На первый взгляд, если не учитывать отсутствие фото гурта, данная монета подлинная. Все метки на месте.
Если приобрету - выложу доп фото.
Спасибо всем!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●