Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Сребреннички
 
Теперь по поводу фуфла... просите 5 фоток.. пожалуйста, даже напишу большее. Половина делается в Киеве, и в Крыму.
10 лет с даты регистрации
 
фото:
10 лет с даты регистрации
 
Не, не, не. Вы не на гнилушку показывайте бумагу. Вы на красивые покажите, с украинских "календарей". Я же писал, что в корневом посте две разные монеты. Только поданы Вами как-то странно, чтобы создалось впечатление состояния "до" и "после" чистки. Теперь вы в ветке вешаете одно заключние и опять хотите создать впечатление 100% безупречного материала.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В "корневом посте", две монеты разных типов, одна первого типа, вторая третьего, и про качество я говорил о монете первого типа. Непойму вы их совсем не различаете??? И Вам уже писали
Цитата
Koran_ua пишет:
Просто показал человек две монеты, а речь шла о состоянии только первого типа.
Все монеты, показанные Бананом - подлинные, без вопросов.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Не, не, не. Вы не на гнилушку показывайте бумагу. Вы на красивые покажите, с украинских "календарей". Я же писал, что в корневом посте две разные монеты. Только поданы Вами как-то странно, чтобы создалось впечатление состояния "до" и "после" чистки. Теперь вы в ветке вешаете одно заключние и опять хотите создать впечатление 100% безупречного материала.
Тимофей ,а где у меня монеты с "украинских календарей"",или Вы не ко мне обращаетесь?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
банан пишет:
Непойму вы их совсем не различаете??? И Вам уже писали

Может быть, я не такой специалист по древнерусской нумизматике. Но зато различаю другие вещи.

В данном случае я различаю тонкий "вброс". Вы написали: "Предлогаю для Вашего обзора красивый первый тип, лучше не встречал. Монетка в живую имеет золотистый блеск, размывал лично, не в какую химию не бросал. Патина естественная." К этому сообщению Вы разместили 4 фотографии, одна слабочитаемая гнилушка, другая "конфетка". Причем пару даже с одинаково расположенными дырками подобрали. Затем появляются еще "картинки". Параллельно, Ваши земляки пишут на форуме сообщения в поддержку. Между делом идет наброс говна на вентилятор в духе "подтверждение  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  получить хоть в Гиме хоть в ГЭ - не проблема и это совершенно не интересно" и "заключение Э.на эти монеты получить не сложно". Далее идет что-то о чутье Василия Зайцева(?): "у эксперта такого большого уровня должно быть ещё и чутьё какоето", эксперта, который на Ваши монеты, по вашему же мнению, заключение не даст.
.
И только через почти 4 десятка постов, наконец-то, риторический климакс - на свет появляется первая бумага. И на что? На ту самую гнилушку из корневого поста. Идеальная диспозиция.

Почему-то в ветке нет других гнилых, ломаных, сильно корродированных, плохо читаемых экземпляров и их обломков, хотя бы отдаленно похожих по виду и состоянию на опубликованное в Корпусе. Ведь их в Интернете полным-полно, но Вы публикуете только нечто однотипно-идеальное. Это вызывает вопрос.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обещал фуфло, а показал сувениры, к тому же старые и затертые до дыр, и уже опубликованные в нете по пять раз и аж в нумизматических сборниках.

В-общем, тема становится быть томной и скучной.
 
Цитата
svaal пишет:
Обещал фуфло, а показал сувениры, к тому же старые и затертые до дыр, и уже опубликованные в нете по пять раз и аж в нумизматических сборниках.



В-общем, тема становится быть томной и скучной.
Алексй , Вы ж профи и в теме ,сбросьте и Вы пару фоток своих,поддержите тему качественными постами.А там может и сменяемся на интересующий Вас первый тип.А то у меня создаётся впечатление,что я как бездомная собака заскочившая в элитную псарню.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
банан пишет:

Алексей , Вы ж профи и в теме ,сбросьте и Вы пару фоток своих,поддержите тему качественными постами.
Ок, какая чудная лесть в ваших словах :good2: , чуть попозже поддержу, но только не фуфлом.


1.  Ага,  зажал вторую сторону. ;)  Плохо почистилась? Обломилась конфетка? Не вышло "лучше не встречал"? Или просто жадничаем? По-моему жадничаем.
2. Что касается фуфла, так я приличное фуфло по пальцам пересчитать могу. Штуки три- четыри. Но, тема такая скользская, потому что люди лично присылали, а я возьму да на весь интеренет :oops:  - оно мне не надо. Лучше в междусобойчике это обсудить. Короче, фуфло показывать - себе дороже, но вот если кто-то в нете напишет, что это "аутентик и орижиналь", то с удовольствием выступлю с пафосом и разоблачу негодяя. :D
 
Раз  уж пообещал поддержать – поддержу:
1. Попытаюсь конструктивно прокомментировать представленное фото (частично). См. ниже:  

2. На это фото  можно и иначе посмотреть. Cм. ниже:

3. По первому экземпляру:
Вот аналогичные экземпляры из СНВЕ-2, №№ 5 и 6 и рассматриваемый экземпляр.

Вот аналогичные экземпляры из Корпуса Сотниковой №№28-1 и 28-2

Какие тут нужны заключения и бумажки? Да никаких.
4. По второму экземпляру:
Вот аналогичный  и рассматриванемый:

Вот аналогичные экземпляры из Корпуса Сотниковой №№29-1, 29-2 и 29-3

Какие тут нужны заключения и бумажки
Ну так и далее... если будет время  - продолжу
 
С Вашими фотографиями, Алексей, была бы хорошая тема в "музее монет". Я думаю, ув. Тимофей, больше вопросов по  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  задавать не будет. Подкину в тему еще несколько фотографий.
Вот здесь я не уверенен, настоящие ли нет. И цвет какой-то рыжий, хотя тип первый :D
10 лет с даты регистрации
 
И вот еще фото.
10 лет с даты регистрации
 
Подделок качественных, в самом деле, довольно мало. У резчиков штемпелей был весьма своебразный стиль, пересмотрев несколько сотен монет/фото можно 'набить' глаз и отличать несоответствия. Бывает, что штемпель совсем нетипичный, тогда поможет банальная сверка с другими известными монетами по фото. Случается, что такой же штемпель всплывает через год-два, причем посредством обломка (все идет в дело).
В Киеве эта монета как таковая редкой давно не считается, экземляр средней сохранности можно купить за сумму около 1000$. А вот ровный кружок в отличном состоянии да, стоит денег.

Кстати, можно (в научных целях) опубликовать тут продолжение статьи Зайцева? Или хотя бы страницы с фото поддлелок? Спасибо
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
банан пишет:
С Вашими фотографиями, Алексей, была бы хорошая тема в "музее монет". Я думаю, ув. Тимофей, больше вопросов по  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  задавать не будет. Подкину в тему еще несколько фотографий. Вот здесь я не уверенен, настоящие ли нет. И цвет какой-то рыжий, хотя тип первый  

Ну,как сказать, вот например в цитируемом посте первая и четвертая фотографии (файлы 1.jpg b 2.jpg) - обсолютно настоящих предметов, но есть нюанс - они от двух разных предметов.
12.jpg и 13.jpg - недели две назад под Черниговом шестой экземпляр нашли этого штемпеля (мелкий обломок, правда)
 
Цитата
alex_levak пишет:
Подделок качественных, в самом деле, довольно мало. У резчиков штемпелей был весьма своебразный стиль, пересмотрев несколько сотен монет/фото можно 'набить' глаз и отличать несоответствия. Бывает, что штемпель совсем нетипичный, тогда поможет банальная сверка с другими известными монетами по фото. Случается, что такой же штемпель всплывает через год-два, причем посредством обломка (все идет в дело).

В Киеве эта монета как таковая редкой давно не считается, экземляр средней сохранности можно купить за сумму около 1000$. А вот ровный кружок в отличном состоянии да, стоит денег.



Кстати, можно (в научных целях) опубликовать тут продолжение статьи Зайцева? Или хотя бы страницы с фото поддлелок? Спасибо
Александр не збивайте людей,за 1000 можно преобрести обмылок с обломками по краям.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
банан пишет:
Тимофей, больше вопросов по  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  задавать не будет.
Я всегда буду задавать вопросы о подлинности.


Цитата
alex_levak пишет:
Кстати, можно (в научных целях) опубликовать тут продолжение
В данном случае, нельзя.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ув. Тимофей может сможете почистить тему от ненужных сообщений.А все фотки вставите в раздел "МУЗЕЙ" ,тогда можно было сюда не только 1 типы высавлять ,а и более редкие.А вопросы задавайте-это Ваше право.Рад Вам всегда ответить :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Ничего чистить не будем, нарушений правил не было, по "заказу" чистку не проводим.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 

Банан, а у этой штучки братец, вероятно одноштемпельный, есть.
Показать за коньяк? или не надо, сам видел, без коньяка? :D
 
эту штучку могу продать недорого
10 лет с даты регистрации
 
Не советую продавать, ведь это не "Сребреник" - там серебра нет, а скорее "Медник", считай талисман. :yahoo:
К томуже, я щас посчитал, их всего 15 штук 3-го типа с обратной соосностью.
 
Ха-ха.Ты меня с батей путаеш :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Выставляю фото первого типа, до размыва и после... Вопрос для спецов - нужна ли при таких фото экспертиза?
10 лет с даты регистрации
 
В  данном случае экспертиза не нужна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для себя любимого - экспертиза не нужна, а для российского аукциона - очень даже необходима. И дело не в хорошем фото, и не в том, что она найдена этой весной на Черниговщине, и не втом что это №11 Корпуса (которых уже 4 имеется), а в том что, среди покупателей в этой теме никто не разбирается, и в том, что постоянно инспирируются слухи о невероятном количестве фуфла, которого на самом деле нет,а есть сувениры.    
Боюсь, скоро будут требовать заключения внеземного разума или какого-нибудь чистого разума вместе с егоже критикой :facepalm:
 
Эх, как же Вы их размываете? Покажу свои, правда не такие красивые, но для поштемпельного сравнения может кому пригодятся. Вот 3 тип, вес 3.13.
15 лет с даты регистрации
 
Вот четвертый тип. Вес 2,52. Штемпель как и у Сотниковой № 168. Зеленка, что делать посоветуйте!
15 лет с даты регистрации
 
А это второй тип, по Сотниковой 75-83, тоже с зеленкой :(
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vova2001 пишет:
Эх, как же Вы их размываете? Покажу свои, правда не такие красивые, но для поштемпельного сравнения может кому пригодятся. Вот 3 тип, вес 3.13.
Сколько подобные могут стоить в юсд?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сколько дадут, или за сколько согласятся расстаться. В этой теме не как в Империи, проходов очень мало и не всегда большая или малая цена прохода повлияют на цену последующей продажи.
15 лет с даты регистрации
 
Первый тип
15 лет с даты регистрации
 
"ПЕТЕР" собственной персоной, по-хуже, но крайне редок!
15 лет с даты регистрации
 
Брат его "ПЕТРОС"
15 лет с даты регистрации
 
Святополк, по Сотниковой № 177
15 лет с даты регистрации
 
А вот эту монетку классифицировали как подделку, возможно первая фальшивка на Руси!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vova2001 пишет:
Эх, как же Вы их размываете? Покажу свои, правда не такие красивые, но для поштемпельного сравнения может кому пригодятся. Вот 3 тип, вес 3.13.

1.Как чистить - это к "Меднику". Результатов чистки, лучше чем он это делает, - не видел.
2.Для поштемпельного сраавнения эти фотки уже не интересны, ибо все эти экземпляры опубликованы по 5 или больше раз на АДА, на goodhobby, и еще массу раз.
3. что касается медного второго типа - мое мнение, что это очень современная вещь.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сколько подобные могут стоить в юсд?
Можете посмотреть, на Конросе выставлены.
15 лет с даты регистрации
 
Интересно реально прошли или нет судя по нику врятли были проданы.Святополк интересовал бы разумной цене.
 
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=539565
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●