Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Ефимок с аукциона " Хортица"
 
Ну может там провенанс к нему прилагался:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:

Да. Именно так. На наличие нескольких маточников нам эта самая "многоножка" и указывает! Признаки маточника, переходят на чеканы.
.
Эта самая "многоножка" не указывает на наличие нескольких маточников. Эта "многоножка" всего лишь показатель того, что в кузнице по стационарно закреплённому маточнику, два раза ударили разогретой штемпельной болванкой. Почему иногда приходилось вторично бить - это в литературе тоже объясняется.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Ну может там провенанс к нему прилагался
Звонил сейчас туда, не отвечают...  думаю, что "от мертвого осла уши там прилагались", но емельку с запросом сделаю.
ПС. Пока и ТКМ нам может сказать с чего он так заявил "около 100 лет"... хотя 17 лет - тоже "около 100" :gogi:  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Где то в теме я такое закругление видел:)..
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]exkursant пишет:

Никаких фантазий.   Вот твой пост.




Цитата  


ТКМ пишет:
Вы знаете, давайте помозгуем так. Этот ефимок без бусового ободка и на широкой болванке (пост 26), известен уже около 100 лет. То есть этот надчекан не мог быть скопирован с помощью современных композитных материалов. Я не думаю, что этот штемпель мог быть изготовлен фальсификатором саморезным методом. В годовом штампике две пятёрки кажутся разными, но кмк это игра теней или типографская погрешность. В целом склонен думать в сторону подлинности.
QUOTE]
Вот именно, что фантазии. В этом, моём посте №34 (что ты сейчас привёл), чётко видно, что я пишу про 100 лет о ефимке с поста №26.
Эта ты уже в своём посте соеденил мой ефимок с ефимком с поста 26. (для определённых целей) :D
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Похоже, что в лице mivele, форум приобрел аналитически мыслящего нумизмата! Да, есть в Крузе ссылка на Спасского - № 1478. Но, к сожалению, фото у Спасского ефимка под этим номером нет. Приведу дословно описание:

- 1622. Poole, p. 159, № 11; Haller II, 1898.  27.90. Н/д с., широкая закраина. Киевский клад 1898 г.  Эрмитаж. 15369. Марков, 198 (2). Сп.1, 61, сп.2, 77.

  Почитаешь, так вроде 100% провенанс. Но я нисколько не исключаю, что это уловка, аналогичная ефимку в стартовом топике, со ссылкой на Спасского. К сожалению фото нет. Не указано место расположения клейма даты по циферблату. Наконец, Спасский ничего не пишет про отсутствие бусового ободка, а это он точно бы написал.  Да год талера тот-же, расположение клейма на недатированной стороне, но и только. Увидеть бы его изображение! Да, и про трещину ничего не сказано, а Спасский их всегда упоминает.
Изменено: Eugenius - 01.11.2013 15:21:10
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Вот именно, что фантазии. В этом, моём посте №34 (что ты сейчас привёл), чётко видно, что я пишу про 100 лет о ефимке с поста №26. Эта ты уже в своём посте соеденил мой ефимок с ефимком с поста 26. (для определённых целей)

Крути-верти... кто там на клаву выдавил: "Кстати, а вот и мой экземпляр."??? я или ты??
Так ты скажешь, с чего ты объявил, что ему "около 100 лет" :?:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Приведу дословно описание:
- 1622. Poole, p. 159, № 11; Haller II, 1898.  27.90. Н/д с., широкая закраина. Киевский клад 1898 г.  Эрмитаж. 15369. Марков, 198 (2). Сп.1, 61, сп.2, 77.

Кстати там написано что "Талер с медведем и орлом"
Орла мы тут видим:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
(для определённых целей)
Ты же сам просил - я пиарю по твоей просьбе. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Кстати там написано что "Талер с медведем и орлом" Орла мы тут видим
Там у Крузе с 6331 по 6337 - все "с медведем и орлом" ... 7 штук подряд. 8)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Обязан приземлить ищущих копейки, точно такими же штемпелями битые, как и ефимки... Дело в технологии: копейки били чеканом на котором была легенда (вершником). Ложили заготовку на нижний штемпель с всадником(исподник) и били её вершником. .
В литературе нащёл изображения штемпелей к битью проволочных копеек, датируемых петровскими временами.
На рабочей части верхнего, продолговатого штемпеля изображена строчечная легенда.
На раьочей части нижнего, укороченого штемпеля - изображение ездеца. (но как я уже сказал, это сохранившиеся петровские штемпели)
У кого нибудь есть достоверные сведения, что и в середине 17 века при А.М. выдерживался такой регламент: (верхний штемпель с легендой, а нихний штемпель с ездецом ?)
Может при разных царях, изображения на исподниках и вершниках менялись местами, что бы избежать случайного использования штемпелей предыдушего царя.
Если нет точного доказательства того, что именно в середине 17 века, на верхних штемпелях имелась легенда а на нижних штемпелях - ездец, то ни о чём в утвердительной форме пока говорить нельзя.
Цитата
exkursant пишет:
Ефимки, кмк, могли клеймить и исподниками, но только в самом начале,  пока   переостнастка шла. Так что оттисков "настоящих копеешных" штемпелей на ефимках должно быть очень мало. .
Если по твоему в самом начале могли клеймить и исподниками, то этим исподником вполне мог быть штемпели с поста №2 и №24.
То есть ты (этим самым) вполне допускаешь подлинность этих надчеканов (посты 2 т 24).
Цитата
exkursant пишет:
И наоборот: копеек битых настоящими ефимочными надчеканами в природе не должно существовать, потому как для этого нужен исподник с легендой. .
Но на самом деле такие копейки сушествуют в оригиналах, при надобности могу показать. :)
Цитата
exkursant пишет:

Для клеймения ефимка вершники пришлось делать все(!) заново.  .
Вот здесь я согласен, и всегда доказывал, что для клеймения ефимков были специально продуманы ефимочные штемпели (с секретом), которые просто похожи на копеечные штемпели. :)
Изменено: ТКМ - 01.11.2013 16:20:59
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:

вероятность найти настоящие копеешные оттиски на ефимках существует несомненно, технологически ничего нет против этого..
Вполне правдаподобно.
Цитата
exkursant пишет:
 А вот копеек таких, как настоящие признаки на ефимках - в природе не существует. Т.е. найти копейку с конем-многоножкой как у стартового ефимка например, невозможно....
.
Нет никаких оснований так утверждать.
Цитата
exkursant пишет:
 Поясню почему я так полагаю...
Настоящий копеешный на ефимке, как он должен выглядеть?..
Настоящий копеешный оттиск - означает оттиск исподника. Исподник же был своего рода наковаленкой, на него ложили заготовку... т.е. он должен был иметь и имел большую площадь, стало быть закраины у оттиска должны быть больше. .
Теоретически звучит вроде бы не плохо. На на практике это не так.
Есть иллюстрации исподника и вершника в парах, и рабочие части в диаметрах - совершенно одинаковые и закраины тоже одинаковые.
Цитата
exkursant пишет:
 Оттиски на ефимках у которых узкая закраина принадлежат вершникам, специально для того изготовленным. Такими чеканами копейки не отчеканить.
1. Не факт, так как (на иллюстрациях из литературы) видно, что у вершников и исподников на практике - одинаковые закраины.
2. Так, что такими чеканами очень даже спокойно чеканили копейки.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
exkursant. Ты что себе позволяешь? почему ты стираешь мои посты?
Почему ты стёр мой пост в котором я дал ответ на твой пост 123 ?.
Я настаиваю, что бы ты выставил этот пост и мы увидем, что там было в нарушение правил Форума.?
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Посты стирать приходится мне, к сожалению.

Причина: изматываение противника "ты сказал"\"я сказал" и избыточными отсылками на "пост № Х". Честно говоря, терпения уже нет читать подобное. Все участники дискуссии, какая бы долгая и сложная она не была, могут тем не менее выражаться точно и ясно, а Вы преднамеренно путаете нить обсуждения. Хотя я точно знаю, что Вы можете и умеете писать понятно. Считаю подобные полемические приемы запрещенными.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я их читал, но не реагировал на них. А зачем? :|  ТКМ на мой вопрос не отвечает. Жду ответ из Касселя, мож там, и вправду  :rtfm: :ded:  провенанс за 100 лет есть.  Буду извиняться, что усомнился.  :aa-aa-aa: :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Посты стирать приходится мне, к сожалению.

Причина: изматываение противника "ты сказал""я сказал" и избыточными отсылками на "пост № Х". Честно говоря, терпения уже нет читать подобное. Все участники дискуссии, какая бы долгая и сложная она не была, могут тем не менее выражаться точно и ясно, а Вы преднамеренно путаете нить обсуждения. Хотя я точно знаю, что Вы можете и умеете писать понятно. Считаю подобные полемические приемы запрещенными.
Я постоянно привожу ссылки, что бы читатель понимал за что идёт речь! Наоборот, по этим ссылкам читателю легче ориентироваться в этой многопостовой теме.
Я НЕ путаю нить обсуждения. Я наоборот стараюсь чётко и ясно доносить свои мысли читателю. Пусть дпже на уровне первоклассника - но это доходчиво!
Тимофей Вы сейчас не правы.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Я их читал, но не реагировал на них. А зачем?   ТКМ на мой вопрос не отвечает. Жду ответ из Касселя, мож там, и вправду     провенанс за 100 лет есть. Буду извиняться, что усомнился.    
Я давно ответил на этот вопрос. Но Тимофей стёр этот пост.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
nazartst пишет:

Об этом как раз и речь - оттисков "настоящих копеешных" штемпелей на ефимках должно быть очень мало. Возможно они и найдутся, что маловероятно.

Не совсем так вы меня поняли, смысл был таков: вероятность найти настоящие копеешные оттиски на ефимках существует несомненно, технологически ничего нет против этого. А вот копеек таких, как настоящие признаки на ефимках - в природе не существует. Т.е. найти копейку с конем-многоножкой как у стартового ефимка например, невозможно. Поясню почему я так полагаю...

Настоящий копеешный на ефимке, как он должен выглядеть?..

Настоящий копеешный оттиск - означает оттиск исподника. Исподник же был своего рода наковаленкой, на него ложили заготовку... т.е. он должен был иметь и имел большую площадь, стало быть закраины у оттиска должны быть больше. Оттиски на ефимках у которых узкая закраина принадлежат вершникам, специально для того изготовленным. Такими чеканами копейки не отчеканить.

Исподником, соглашусь, ефимок надчеканить проблематично (хотя подобные "загадки" в нашей нумизматике имеются - например - крайне редкая монета ДОЗОР/ДОЗОР), только вот лицевой штемпель - со всадником - был "вершником", а "исподником" - легенда на монете - так было в производстве копеек. По всей видимости - из-за технологических особенностей - для меньшего износа.
Штемпель 23 - похож, но... На копейках он выглядит по-иному, нежели на ефимке...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Но Тимофей стёр этот пост.
Значит буду ждать дальше. :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, кони-"многоножки" на копейках  - тож не Бог весть какая редкость.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:



Цитата  


ТКМ пишет:
Но Тимофей стёр этот пост.
Значит буду ждать дальше.  
Сформулируй ещё раз свой вопрос, а то там не совсем понятно, что конкретно тебя интересует.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Zergus,
спасибо, что не даете зачахнуть разговору :appl:  За то, что заговорил о проблематике клеймения исподником - мерси отдельное!

С утра, кстати о том же размышлял... мысли такого порядка:
- исподником, оно, конечно, можно...  Если кто не представляет, что это такое, объясню коротенько. Кусок металла, похож на пирамидку слегка.
Основание шире, чем верхушка. Закреплялся в деревянной колоде клиньями. Вообщем сидел в колоде расклиненным, маленькая наковаленка...

Вариант 1. Ефимок можно было положить на эту самую наковаленку и ударить сверху кувалдой. Проблема - будут перекосы, сам исподник можно тоже в клочья разнести.
Вариант 2. Исподник достается из колоды и ставится на ефимок, пальцами или щипцами его не удержать - он слишком короткий. Посему - просто поставить и ударить сверху по стоячему вверх ногами исподнику. Проблема- тот же перекос, но меньше, потому что "боец" видит куда нужно бить.
Тогда подумалось: в случае спешки или другой оказии, исподник может свалиться и тогда удар придется по его боку, а отпечаток будет иметь прямоугольный след. Решил поискать "на удачу"... искать всегда легче, когда знаешь, что искать.
Вообщем вот, что мне попалось... для сравнения даю аналогичный талер. Никаких прямых линий в орнаменте до клеймения у него нет.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Сформулируй ещё раз свой вопрос, а то там не совсем понятно, что конкретно тебя интересует.
На каком основании??
Цитата
ТКМ пишет:
я сказал, что около 100 лет известен ефимок с поста 26
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Что здесь не так и что тебя смущает ?
Нет ответа на вопрос о возрасте "ефимка Крузе" - "около 100 лет"
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата  
exkursant пишет:
Да. Именно так. На наличие нескольких маточников нам эта самая "многоножка" и указывает! Признаки маточника, переходят на чеканы.
Эта самая "многоножка" не указывает на наличие нескольких маточников. Эта "многоножка" всего лишь показатель того, что в кузнице по стационарно закреплённому маточнику, два раза ударили разогретой штемпельной болванкой. Почему иногда приходилось вторично бить - это в литературе тоже объясняется.
Очередной головняк. Попытка выдать желаемое за действительность - штемпель "многоножки" попадает в общее число 0,01% непонятных копеечных надчеканов на ефимках дошедших до нашего времени.
Цитата
ТКМ пишет:
Вот именно, что фантазии. В этом, моём посте №34 (что ты сейчас привёл), чётко видно, что я пишу про 100 лет о ефимке с поста №26.
Эта ты уже в своём посте соеденил мой ефимок с ефимком с поста 26. (для определённых целей)  
Еще один головняк - совершенно некорректное утверждение, что ефимку с поста №26 100 лет. Почему это утверждение должны доказывать или опровергать другие? Сам это и докажи. И т.д. и т.п.

Мне кажется, что в этой теме уже достаточно доказательств, чтобы дальше не реагировать на опусы этого "призрака" пиарящего свой проблемный ефимок.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Нет ответа на вопрос о возрасте "ефимка Крузе" - "около 100 лет"
Поддерживаю! Хотелось бы услышать ответ а уже потом копать дальше:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Поддерживаю! Хотелось бы услышать ответ а уже потом копать дальше
Да снес он свой ответ...  только вот я его прочитать успел :D
Жду следующий вариант ответа. Первый мне понравился, ТКМ - похоже, не очень :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если допустить мысль что Краузе со своим ефимком (6335) ссылается на ефимок 1478(изображения которого нет) из каталога Спасского то возникает сразу ряд вопросов:
1)Если это тот же ефимок то как он из запасников эрмитажа мог попасть на аукцион?
2)Почему Спасский не указал на трещину талера?
3)Если Краузе имел ввиду просто одноштемпельность то почему совпадают некоторые признаки (орёл и та же сторона чекана)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]exkursant пишет:
[QUOTE]
Понятно,значит остаётся искать правду только из Касселя:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Да снес он свой ответ...

Это был я, и буду сносить и впредь. До тех пор, пока Казбек не перестанет троллить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Понятно,значит остаётся искать правду только из Касселя

А смысл?? ТКМ в первую очередь сам говорит, что монета Крузе 6335 на его ефимок не похожа. Кассель уже только для "спортивного интереса",
посмотреть из какого года у 6335 ноги растут. Он просил ефимок ТКМ пиарить, чем я и занимаюсь.

Ситуевина, кмк, такая: экземпляр ТКМ "не такой, что у Краузе". "сначала был точно такой, как у Спасского, но только сначала, в прощлом году", сейчас ситуация изменилась  ;)
Изменено: exkursant - 01.11.2013 21:25:49 (номера попутал и исправил. Прошу прощения.)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Это был я, и буду сносить и впредь. До тех пор, пока Казбек не перестанет троллить.
Ээх зря! Там мировая хохма сидела  :bomb:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В общем-то интересная тема свелась к бенефису Казбека, "весь вечер на арене цирка". Я уже и не помню, на Хортице подлинный ли ефимок или нет?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Он просил ефимок ТКМ пиарить, чем я и занимаюсь.
Ситуевина, кмк, такая: экземпляр ТКМ "не такой, что у Краузе". "сначала был точно такой, как у Спасского, но только сначала, в прощлом году", сейчас ситуация изменилась  
Можно расшифровать - кто он и о чем речь в последнем предложении.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я уже и не помню, на Хортице подлинный ли ефимок или нет?
На Хортице судя по всему нормальный, не совсем частый ефимок... опять же судя по картинкам. Собственно постом 2 и 3  всё могло и ограничиться.  То, что тема приняла такой оборот - "спасибо" ТКМ ;). Больше всех, думаю, он сам себя должен благодарить.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Можно расшифровать - кто он и о чем речь в последнем предложении.

Экземпляр "Краус из 1928 года"- тот, что показал Eugenius. ТКМ решил, что он "из коллекции Крузе", а раз так, то и 6335 (Крузе) тоже "может быть старым (85 лет - почти 100 ;) )
Ну логика, понимаете, такая :good2:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Если допустить мысль что Краузе со своим ефимком (6335) ссылается на ефимок 1478(изображения которого нет) из каталога Спасского то возникает сразу ряд вопросов:
1)Если это тот же ефимок то как он из запасников эрмитажа мог попасть на аукцион?
2)Почему Спасский не указал на трещину талера?
3)Если Краузе имел ввиду просто одноштемпельность то почему совпадают некоторые признаки (орёл и та же сторона чекана)

1.Из запасников Эрмитажа ефимок в принципе ( я не о об этом конкретном) мог быть продан дважды - в 1906 году. когда частью ефимков (74 шт.) из клада Киево-Печерской лавры, расчитывались за ссуду на покупку этого самого клада, а затем в 20х годах,когда уже Правительство Страны Советов, с целью получения валютных средств, дало  санкцию на продажу  другой части этих ефимков  за границу через  Советскую филателистическую ассоциацию.  Ефимки из этого знаменитого клада продавались на аукционе  Крауса (1928). Через много лет целый ряд  этих ефимков  попал на аукцион Сотбис  (1997).
2.Думаю, что не указал потому, что он под № 1478 описывал другой ефимок, без трещины.
3.Скорее всего, чистое совпадение. В каталоге Спасского ефимков с медведями 12 штук, из них датированных  1622 годом - 3  штуки.

Хотя, если даже это и не тот ефимок, в чем я уверен, это не является доказательством его неподлинности. Мне все-таки он кажется скорее подлинным. Четкий прочекан копеечного клейма, разрыв талера, на реверсе следы от твердой подложки. Трещина могла образоваться в результате рихтовки, следы от которой имеются. В отношении бусового ободка - мне кажется, что скорее всего он был, но в процессе использования штемпеля забился, по аналогии с теми ефимками, у которых остались лишь фрагменты над головой ездеца и коня. А может быть это и есть тот же штемпель, но в последующей стадии использования. ИМХО.
Изменено: Eugenius - 01.11.2013 21:50:48
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
1. А вот здесь ты не прав!
2. Я не пиарю свой ефимок. Если ты внимательно следишь за постами, то должен заметить, что первое упоминание про этот ефимок сделал экскурсант в своём посте 33. Так что он пиарит этот ефимок а не я!

Сравните сами.  :D
Цитата
ТКМ пишет:
Мы как раз таки, сейчас об этом.  
А то что ты задался целью поставить под сомнения мой ПОДЛИННЫЙ ефимок, то это стало понятным ещё с 33 поста.  
Я поддерживаю твои старания и буду помагать тебе всячески!
Так как в наше утилитарное время, любая реклама, очень кстати для моего ПОДЛИННОГО   ефимка.  
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius спасибо за ответы на поставленные вопросы! :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Хотя, если даже это и не тот ефимок, в чем я уверен, это не является доказательством его неподлинности. Мне все-таки он кажется скорее подлинным.
Абсолютно правы.  :appl: Ефимок несомненно правильный и в тему попал только потому, что картинка в Спасском слаба.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●