Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 48 След.
Почему люди занимаются нумизматикой?, Обсуждение.
 
Коллекционирование монет есть тяга к совершенству. Вместо монет можно представить любой предмет коллекционирования. Перефразируя постмодернистскую мудрость, можно сказать: монеты совершеннее растений, растения совершеннее животных, животные совершеннее людей, люди же самые несовершенные сущности.
У меня треснула монета что делать?
 
Такие события должны освещаться подборками, иначе тяжело воспринимать их по отдельности:
- В Твери водитель троллейбуса резко затормозил, и пассажирка упала.
- В Белоруссии открыли подземный переход для лягушек.
- В эстонской деревне Эммасте на улице Хийумаа 21 - летнего молодого человека ударили кулаком в лицо.
- У собирателя старины в альбоме треснуло монетовидное изделие. Он обратился к общественности за консультациями о дальнейших его действиях.
Изменено: IgorK - 26.11.2018 20:53:17
Античные монеты на ближайшем аукционе Редких монет-МКН 09.12.2018
 
Для себя отметил на предстоящем аукционе бронзовый сестерций Постума. Сама монета не уникальна, но уникален её цвет. Это примерно как красную денгу 1730 года найти, или желтую рамочную копейку.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Тритонцы, гады, никак в долги вогнать хотят.
П.с. [B]Akrosas[/B], :good:
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
[B]аур[/B], считайте, что демагогия, но передергивать не надо. Смыть землю - не значит вмешаться.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
[B]аур[/B], э-не, батенька. У всех свое понимание словосочетания "достаточно причесать". Тронули - назад пути нет, и не в степени глубины трогания здесь дело, а в самом факте трогания вообще.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
[B]аур[/B], да какой тут может быть вывод?
Либо оставить как есть:

Либо наслаждаться тем, что получится:
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
[QUOTE]МАСЛОПУП-13 пишет:
.....Как можно увидеть следы "резания"?Что на это указывает? Подскажите....[QUOTE]
Тут вопрос лежит в философской плоскости. Консервативные нумизматы считают коллекционной монетой ту монету, которая не утратила поверхность когда-то контактировавшую со штемпельной парой. Другой вопрос, что на микроскопическом уровне даже те медные монеты, которые не корродировали и считаются ими коллекционными также утрачивают первозданную поверхность от времени ввиду окисления, диффузии и просто механически, если это не родная красная медь. Минерализованная монета по их мнению может остаться коллекционной, если будет расчищена до той самой оригинальной поверхности. Но на микросеопическом уровне сложно во-первых понять где должна быть эта поверхность, а во-вторых в следствие диффузии этой оригинальной поверхности уже как бы и нет.
Изменено: IgorK - 19.11.2018 20:30:36
Нашивка ЩИТ Кубань 1943
 
Настоящий щиток.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Джва раза пересмотрел видео. За вертикальную съемку руки хочется оторвать. За съемку в качестве 480р хочется оторвать руки еще раз. Фотографии - натуральное издевательство.
Теперь по делу. Концентрические явления на стопкадре - не факт, что от резанины, а могут быть объяснены линзообразной выпуклостью поля аверса. Если ТС хочет продать монету за 90% от стоимости (в случае, если с монетой все в порядке), то пускай продает по этим фотографиям.
Как не засветить монету и в тоже время заявить о ее существовании
 
Уникальную монету можно нарисовать карандашом. С юридической стороны вы ее и не засветите, но и намекнете общественности о её существовании. Карандашный набросок, даже если его стырят, не включат ни в какие каталоги, а сокровище будет у вас и только у вас.
Ефимок 1655. всадник без бусового ободка. Двойной надчекан даты, разбираемся.
 
[B]Numizm99[/B], не слушайте никого. Чистка очень удачная.К тому же серебро не так капризно как медь. И вообще надо монеты, а не грязь коллекционировать.
Власти снова озаботились карточными переводами россиян
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
[QUOTE]IgorK пишет:
Вы не сможете никогда в жизни доказать церберам режима срок владения "иным имуществом"...  с вас сдерут сборы, а потом скажут доказывайте иное[/QUOTE] Интересно, прецеденты есть?
"Сдирания сборов" (вероятно, вы имели в виду налоги) за продажу монет или неудачных попыток доказательства срока владения проданными монетами?

(Я даже NGC один раз доказал приобретение фальшивой монеты в слабе через форум - думаю, и ФНС можно доказать; конечно, если сам имеешь какой-то реестр о своих покупках-продажах).

И, кстати, почему, если, к примеру, работник налоговой - то сразу "цербер режима" ? )))

[QUOTE]IgorK пишет:
салюд Агрегатору[/QUOTE] Вы так пишете, как будто я тоже "цербер режима" и не только это (про "презумпцию" ) сам придумал, но и сам практикую )))[/QUOTE]
Осподь с вами. С моей стороны наилучший настрой к вашей личности. Прецеденты мне не известны. Мне кажется, что после повышения пенсионного возраста, они почувствовал запах крови как хищники и поняли, что теперь можно народ вертеть как угодно.
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
Думаю, что большинство показанных в теме тетрадрахм отчеканены около 420 г до н.э. Но это мои личные ощущения, не подтвержденные ничем. Турецкий клад имел большую научную ценность и если бы попал в руки ученым, то, возможно, его удалось бы точно датировать, а это, в свою очередь, возможно, позволило бы как-то систематизировать массовые выпуски после 440 года до н.э.
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
Вот примерно так эволюционировали штемпели афинских тетрадрахм с 470 по 404 г.г. до н.э.
Но наиболее проблематично систематизировать период, как раз с 440 по 404 г.г. до н.э.









Власти снова озаботились карточными переводами россиян
 
[QUOTE]плюх пишет:
[QUOTE]AllesMunzen пишет:
а причем тут часто или нет..[/QUOTE]
"Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016,   а также для иного имущества   (гараж, автомобиль и тд.) – минимальный срок владения остается прежним –   3 года  ."

т.е. если я чем то владею более трёх лет , то налог не надо платить совсем.

Вы  представляете механизм доказательной базы , что срок не выдержан ? На примере коллекций скажем...[/QUOTE]
Вы не сможете никогда в жизни доказать церберам режима срок владения "иным имуществом", а при условии действия презумпции виновности (салюд Агрегатору) с вас сдерут сборы, а потом скажут доказывайте иное. Вычеты прокатывают только с государственно регистрируемым имуществом: машины, квартиры, яхты, самолёты, дома, земля. Или с документально подтвержденными расходами на лечение, учёбу. Никто из церберов монетами и "прочим имуществом" утруждаться не будет.
Власти снова озаботились карточными переводами россиян
 
[B]Агрегатор[/B], мы же тут не в Верховном суде, не в комитете по законодательству ГДРФ, а на форуме нумизматов. Считайте в контексте обсуждения словосочетание "презумпция невиновности" устойчивым оборотом.
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Искал по губастой Афине, акцентированному подбородку и по сове с маленькой головой.[/QUOTE]

Неблагодарное это дело... После раннеклассических типов у всех массовых выпусков времен пелопонесской войны стиль всегда выдерживался на достойном уровне (мировая валюта, однако), даже если резчики торопились и враг стоял у ворот Афин. Более-менее точно предположить дату можно только по очень аккуратному исполнению лица Афины, что может говорить об исполнении с 440 по 430 г.г., да и то примерно.
По вашей широкой монете можно лишь сказать, что она похожа аверсом на Svoronos pl.14 №1, но сова там другая. С датировкой это мало поможет.
Власти снова озаботились карточными переводами россиян
 
[QUOTE]Junkman пишет:
Господа, а  где не интересуются ныне банковскими переводами? Ни одна страна  ещё не додумалась контролировать их?  При том, что "он лайн" немало всета ки денег "отмывается"? Чё беспокоитесь господа ? Миллионы переводите? [/QUOTE]
Поскольку форум у нас нумизматический объясню, что лично меня беспокоит. Несмотря на то, что я давно ничего не продаю, вероятно в будущем что-то продам. Наиболее удобно получить деньги на карту, и будет крайне неприятно, во-первых, если перевод мне заблокирует банк отправителя, а во-вторых, если кто-либо, в какой-либо форме заинтересуется моим приходом на карту. То, что я продам, я когда-то купил из легальных доходов, с которых я уже заплатил все налоги и второй раз еще какие-то налоги я платить не горю желанием.
Власти снова озаботились карточными переводами россиян
 
[B]stspirit[/B], увы, если бы мы двигались в сторону Канады, то чувствовали бы социальную ориентированность этого движения. То, что мы наблюдаем, точнее пока тенденции, это то, что "верх" замещает выпавшие доходы и упущенную выгоду последних лет, взявшись за население. У неофеодального строя есть такое свойство: все, что находится на его территории - должно приносить доход. Если нефть приносит меньше дохода, то эту нефть замещает народ, такой, такскать, еще один природный ресурс окучиваемой территории. Производство с высокой добавленной стоимостью, рывок в шестой технологический уклад - не, это не про наших неофеодалов, им чо попроще.
Власти снова озаботились карточными переводами россиян
 
[QUOTE]Vett пишет:
Проверки карточных переводов по телефону/интернету это нормальная мировая практика.
Если платеж необычный и вызывает подозрения банка.[/QUOTE]
От всей души рад, что вы не будете испытывать дискомфорта при затруднениях в осуществлении и получении переводов, а также с пониманием отнеситесь к презумпции виновности. Более того, буду рад, если вы с пониманием отнесетесь в дальнейшем к тому, что получите требование об уплате налогов с ранее полученных средств на карту.
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Немного запоздало почти древнегреческий мотив из Греции
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Как вариант, возможно, литье заготовки с окислами с имитацией под "роговуху" (так как все зерна "роговухи" утоплены в поверхность) и коррозию, а далее по ней давленка/удар новорезными/скопированными штемпелями.
полушки 1734 гоа, нужно ваше мнение
 
[QUOTE]revers пишет:
А цену кто скажет реальную , я знаю что это не кому не выгодна , но все же , только пишите сюда а не в личку[/QUOTE]
Состояние данных монет "цифровое", поэтому обе монеты стоят дорого, но порядок даже примерно не назвать. Однозначно любители такого материала найдутся, ждем аукцион.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Калигула сам по себе очень ценится, а тут еще и красивая сцена на реверсе. Даже такой труп как-то был продан за 1750 евро:
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
У сиренево-коричневого сестреция Калигулы со сценой обращения к легионам сильного криминала не вижу.
Ищу монету Римской республики с Богиней Викторией
 
Искомая вами дидрахма относится к дореформенному периоду и является достаточно редким типом, который будет стоить на западных аукционах весьма дорого, и я не думаю, что в России он есть более чем у двух-трех человек. Встречается послереформенный тип, а конкретно ещё и этот подтип денария гораздо более доступный по стоимости с весьма эстетичной богиней Викторией, выпущенный в городе Массалия (Марсель) в 82 году до н.э.
Полушка 1745 . Биткин #371 (R2), Оценка
 
Состояние у вашей копаное. Просто цвет не черный. Похожую по цвету с чуть лучшим состоянием брал как-то за пару с чем-то тысяч, и, думаю, что передатировка в вашем случае сильно цены не прибавит.
полушка 1734 года R2, на оценку
 
"...-R2" = от ничего до R2 [в зависимости от разновидности].
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 

Тетрадрахма города Афины. Около 430-420 г.г. до н.э.
Таинственное исчезновение клада
 
[B]piffikk[/B], тут другое, нежели у Чичваркина: терпила сам принес и подарил городовым прабабкино наследство.
[B]Медник[/B], [B]Yichang[/B], вы правы, но некоторые коллеги на форуме на полном серьезе спрашивали о том, как провести "государственную. регистрацию" коллекции. Хомо советикус неискореним с его верой в некое могущественное "государство".
Таинственное исчезновение клада
 
Попахивает шизой. Я у себя тоже могу дома "клад" найти (в планшете например), а не при разборке дома, но нести в полицию... :aa-aa-aa:
Чувство собственности отсутствует у человека напрочь (дом при этом не чужой, а свой), и зачем тогда ему "клад"?
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Цены уже просели несколько месяцев как. Не знаю, кто их покупает по 2500 долларов, но реально продаются дешевле. На днях покажу в эстетике афинскую тетрадрахму с полным гребнем из, вероятно, этого клада. Досталась по очень демократичной цене
Изменено: IgorK - 11.09.2018 20:56:05
Как редкая монета оказалась у батайчанина, неизвестно.
 
Социум не понимает и не принимает нумизматов практически полностью. Люди, в основном, поглощены более насущными, даже неизменными вопросами. Со стороны мы для них выглядим немного фриковато и зажиточновато. В принципе, это ещё вполне безобидно, но не дай бог, если кто-то из, например, сослуживцев узнает, что у вас, во-первых есть лишние деньги, во-вторых есть свободное время, в-третьих вы не увлечены каким-нибудь футболом и литробоулингом с бильярдом. Ну или хотя бы накачиванием мышц. Отношение будет, если не как к потенциальному врагу народа, пятоколоннику, то как к потенциальному шпиону.
Поэтому анонимность - наше все.
Античные места
 
Dr.Z, вы малость упустили поставщиков 90% античных монет, а именно "исламский пояс" : Ливия - Египет - Сирия - Ирак - Пакистан - Афганистан. Вот оттуда ведрами возят как денарии, так и тетрадрахмы.
Античные места
 
Нереально описать все то, что здесь в музеях и под открытым небом. Поэтому пара бронзовых архаичных плакеток, которые меня зацепили :
"Геноцид кентавров"


"Гоплит едет на войну"
Античные места
 
Привет! Позавчера удалось пробежать один стадий по древнейшему стадиону в Олимпии. Ощущения незабываемые.

Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
[B]Денис 23[/B], имею ввиду достаточно узкую тему, а именно: римские воины во время боя, или атаки ( есть ещё галльские союзники, не до них пока). Для целостной подборки остались эти:
https://www.acsearch.info/search.html?id=1200984
https://www.acsearch.info/search.html?id=4698534
https://www.acsearch.info/search.html?id=4854070
https://www.acsearch.info/search.html?id=5030658
https://www.acsearch.info/search.html?id=3108746
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 



Тяжёлая на практике тема. За 4 года удалось найти только 6 монет в коллекционном качестве.
Учитывая темп, осталось ещё минимум столько же, чтобы собрать всю римскую республиканскую батальную тематику. Это если со штемпельным блеском в полноценном металле.
Денарий Септимия Севера
 
Вот есть у меня денарий с симпатичным Марсом. Был куплен в белом металле, местами с золотинкой, но тема не моя. Джва года продаю, а его положил в буковый комод и не глядел на него, а он радужным стал. Так что не беспокойтесь, у вашего патина. Смывать депозиты будете - смоется патина.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 48 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●