[QUOTE]Гурик пишет: Здравствуйте, может ошибаюсь,но похоже изначально дукач был с другой монетой, а статер вставлен позже кем то! На золоте отпечаток буквы "Р" (на 2 часа) не совпадает ни под одну из двух в легенде данного статера Рискупорида 2 [/QUOTE]
версия интересная, но это не отпечаток буквы, ведь не фольгой же обрамлена монета?! :) Это линии изгиба так легли, буквой... Ведь если хорошо присмотреться и включить фантазию, там и иероглифы просматриваются )) Впервые встречаю такую технику исполнения "медальона" с боспорским статером.
Автору просьба: сделайте пожалуйста фото по гурту и отдельно ушка...
[QUOTE]milana пишет: с чего стартовать то?[/QUOTE] а здесь ли вы стартовать будете? :) Ведь Вам же рекомендовали мастера, который бы с монетой квалифицированно поработал. Чего не согласились? И вот интересно, сколько вы за эту чистку, за работу денег отдали?
[QUOTE]Antimachos пишет: .. товар уже не ваш. Его надо вернуть.[/QUOTE] так речь вообще об этом не стоит. его надо не вернуть, а отправить. монета давно упакована и будет отправлена. Алекс об этом знает, но почему-то не угомонится.
С момента покупки монеты через форум 25 сентября, у него вообще не должно быть ко мне никаких претензий. Даже подгонять меня отправить монету быстрее, чем установлено правилами, является неуместным поведением, а в той форме, как он это делает - хамством и унижением. Поэтому оценивать мои поступки, как и его, можно только с 25.09, а всё, что было ранее, и выставленное напоказ и судилище Алексом - пусть будет на его совести. Общество оценит...
[QUOTE]ALЕХ пишет: Все разборки в личке не имеют никакого отношения к монете[/QUOTE] так какого же ты хрена вынес личные, внефорумные договоренности, на публичное обсуждение? Самому не стыдно? А ну ка, голубчик, выложи чеки об оплате монеты. Сюда выложи, чтобы перестать обманывать людей, что ты оплатил её более 2х месяцев назад! Чеки в студию! Только номер кошелька потрудись скрыть. Персональные данные как никак...
[QUOTE]ALЕХ пишет: Тема действительно зашла далеко. Срач прекращаем немедленно. Вопрос к Викториусу.[/QUOTE] отлично прекратил срач! профессионально! главное тему продолжай заводить подальше...
[QUOTE]ALЕХ пишет: Здесь все как есть - и время, когда был сделан скриншот экрана, и то, что я был в течение практически всего дня в воцапе у викториуса заблокирован. Что именно говорит об этом - под номером телефона собеседника НЕТ фразы "онлайн" или "был в сети в ..."[/QUOTE] Чтобы прекратить срач, Саша, надо как минимум прекратить врать, как ты говоришь "от слова совсем". Надо перестать заканчивать свои посты фразами, которыми ты бросаешь мне вызов своим враньём. Вот тогда ты прекратишь начатый тобой срач.
Отвечу, раз снова пытаешься меня обвинять: Ты показал скриншот, на котором нет сведений о моём присутствии в сети. Ну так разблокируй меня, и сразу увидишь меня в сети.
А вот и мои скриншоты, сегодняшние. Там где Саша - это ты. Именно ты меня и заблокировал, так как мои сообщения до тебя не доходят и сведений о том, что ты в сети, тоже нет. Тебя в сети нет, сообщение не доставлено а вот тут указано, что другой абонент, который меня не блокировал, в сети есть/был:
А теперь насчёт самой функции "заблокировать". На моём телефоне такая функция доступна и не использована, а это означает, что именно ты заблокировал меня. И здесь ты себя снова скомпроментировал:
Я только одного не могу понять, ты действительно думаешь, что участники форума такие глупые, что не знают как работает Ватсапп?? Неужели ты думаешь, что такими нелепыми "доказательствами", как скриншоты твоего телефона, ты можешь хоть как-то оправдать себя за эту дурацкую историю? Неужели ты думаешь, что все твои глупости будут серьёзно восприняты читателями - зрителями твоей пьесы, под названием "Я не знаю что со мной?"? Саша, опомнись!
Опомнись и прекрати, если не хочешь, чтобы я выложил твою грязь относительно супружеской пары, участников этого форума. Это ведь тоже имеет отношение к данной теме покупки монеты, обсуждения денежных вопросов. Это ведь тоже часть всего этого бардака, с оскорблениями, что ты устроил. Но только помни, что после этого тебя могут и на дуэль вызвать (лично я так бы и сделал).
Лучший для тебя способ закрыть всю эту порнографию, так это набраться смелости, разблокировать меня в своём телефоне, позвонить и закрыть тему окончательно, что я тебе и предлагаю сделать. Звони. А здесь писать заканчивай! Перестань позорить себя, да и меня тоже.
[QUOTE]ALЕХ пишет: Теперь смотрим скриншот сегодняшней утренней переписки, после которой меня в мессенджере заблокировали. [/QUOTE] и что ты своей ложью хочешь оправдать? Заблокировал меня ты, о чём написал выше, читай: [QUOTE]ALЕХ пишет: Я заблокировал тебя[/QUOTE] и заблокирован я у тебя в ватсаппе до сих пор. Разве ты не видишь, что мои сообщения с 12:23 тобою до сих пор не прочитаны?
Зачем ты читателей темы в заблуждение вводишь? Ты ведь обманываешь.
[QUOTE]ALЕХ пишет: викториус обвиняет меня в том, что нужно было просто купить монету в новой продажной ветке[/QUOTE] А в разве этом можно обвинять? :o Ты правда уверен в этом?? :o
Часто люди, особенно чувствующие вину, пытаются натянуть на себя другую "вину", нелепую, дабы сбросить с себя основную ответственность, либо выставить ситуацию посмешищем. Чисто психологический трюк, манипуляция общественным сознанием. Но в моём присутствии, такие финты, Саня, не прокатывают...
Изменено: viktorious - 25.09.2018 22:26:10(Смайлы не те написал)
[QUOTE]ALЕХ пишет: Но, напомню нашим с тобой читателям, что все это шайзе начал не я. Не я был сторонником перенести конфликт на площадку СМ. [/QUOTE] Так а кто, как не ты, начал конфликт тут в теме? Я предложил тебе купить монету на СМ, а не поднимать архивную тему - это раз. Во-вторых, ты начал конфликт тут, указав что я тебя типа "кинул". Не находишь это, по крайней мере, странным? [QUOTE]ALЕХ пишет: По состоянию на сегодняшний день монету от контрагента не получил. Увы.[/QUOTE] - чистая, смоделированная тобою, конфликтная тема, если не смотреть на даты и не разбираться. Вопрос, для чего? Снова возвыситься самому за попытку унизить, и теперь уже меня? Так это личные разговоры. Для чего посвещать в них посторонних? Ещё в литературную газету объявление напиши!
[QUOTE]ALЕХ пишет: Во-вторых. О твоих любимых титьках. Фраза эта сказана была мной неделю тому назад, когда я реально перенервничал из-за твоих игр. Это была именно игра, сегодня утром ты сам написал об этом. Так что остынь. Утро вечера мудренее. А перед дамой хочу искренне извиниться - выпалил в состоянии аффекта. Был неправ. Очень сильно перенервничал из-за твоего поступка. Потому что это было ПОЧТИ кидалово.[/QUOTE] ты что, совсем с ума сошёл? какие титьки, какая игра? Ты мне такие суммы перечислял за материал, а я отправлял тебе неоднократно, что эти 25900 рублей всего лишь пыль! О каком ПОЧТИКИДАЛОВЕ ты молвишь? Ты в своём уме? Да я тебе вообще без проблем, без денег, на доверии давал материал на продажу. Ладно, не получилось заработать как хотели, но давал!! Всё на веру! НА ВЕРУ! НА ДОВЕРИИ!! Какое кидалово?! Не оправдывайся этой ерундой!
Знаешь, говорят, что о человеке надо судить по тому, как он отзывается и говорит о других людях. А ты, что Николая, что Игоря, что Сергея в разговорах употребляешь - все у тебя плохие, никчемные, и так далее. Только ты один великий специалист. Да, ты специалист в нумизматике, но не надо этим кичиться постоянно, демонстративно показывая своё превосходство! Тем более, унижая других в разговоре. Извинился перед дамой? Так ты уж давай и перед её Лысым мужем извинись!
Замечу, что всё это можно было вообще не поднимать, не блокировать меня, а в мессенжере обсудить или созвониться. Благо голос ко мне вернулся. Но проглатывать твою дерзость и грубость я не собираюсь.
А вообще, интересная история. Как лакмус, раскрывающий твой мужской характер.
С июня месяца ты кормил меня обещаниями оплатить монету. Оплатил её лишь в августе, начав с 7-го августа и окончив 30-го четырьмя траншами. Значит я должен был подождать три месяца и ждал, не поднимая кипиша тут, так как тема совсем не форумная. Но когда я, в связи со сложной жизненной ситуацией, когда в одночасье всё навалилось, не мог тебе 2,5 недели отправить монетку, находясь то в разъездах, то по болезни, то по болезни родственников, поездками на операцию, ты возымел право созвать общественность и начать казнить меня за такую "великую провинность"! Простите, Царь холопа! тьфу!
И это при том, что тема не форумная и обсуждать её не на форуме. Но тебе нужно больше зрителей в твоём театре, поэтому мы тут!!
Но хрен с ним. Ты сказал, чтобы монету передали человеку, который тебе её отправит. Окей. Её передали в тот же день, так как была оказия. Передали тебе уже упакованную монету в подписанном конверте. И это правда, которая подтверждает все мои намерения.
Но после того, как ты понял что монета уже практически в твоих руках, что от меня вроде как ничего и не зависит, ты позволил себе вести себя самым наиглупейшим образом, обвиняя меня в том, что всё я придумал, в том числе и болезнь бабушки, своё состояние и так далее, чтобы не отсылать тебе монету, Глумиться, то чувак извини, нервы не железные, и я решил что должен соответствовать твоим фантазиям и вернуть тебе деньги, и не отправлять тебе ничего, потому что ТЫ достал. С другой стороны, держать монетку у себя и вспоминать расклады с тобой - тоже не вариант.
[QUOTE]ALЕХ пишет: [QUOTE]viktorious пишет: ALЕХ , с тобой надо всё ходы записывать. [/QUOTE] Викториус, у меня как раз все и записано. Выкладывать, или проехали? [/QUOTE]
[QUOTE]ALЕХ пишет: 1. Не нужно было устраивать весь этот цирк. Получил деньги и отправил бы монету. Не по моей вине вся эта ситуация. 2. Ок. Пришлю еще 100 рублей. Погоды они не делают. А для тебя очень важны, как вижу. 3. Уже. 4. Урок мне на будущее.[/QUOTE]
Санёк, вот для чего ты обостряешь? Для самоутверждения? :) Все уроки, серьёзные, у тебя ещё впереди. Для таких самовлюблённых наглецов, как ты, другие учителя по жизни встречаются, какие от меня могут быть уроки? 🤣
Да, и насчёт 100 рублей, (кстати, я цифру за почту не называл. там и больше может быть, так как поедет в спецупаковке), кто бы говорил, тот, кто за 50 рублей торгуется??! ;) ахаха
[B]ALЕХ[/B], с тобой надо всё ходы записывать. Потому как на случай войны дипломатия в твоём случае не прокатит, ибо ты слышишь и понимаешь только себя. Ты дружить не умеешь, а вот мозг выедать - вином тебя не пои, ох как любишь ;)
[QUOTE]ALЕХ пишет: Спасибо.[/QUOTE] Пожалуйста, Саша. Слишком много букав для одного тебя. Немного сократил. Оставил резюме. Ну, а насколько ты низок, узнаем вечером, когда до компа доберёшься. ;) начни с "сисек жены лысого" задно и объяснишь, кто есть лысый... А я записи разговоров о Н. и С. и И. пока подниму. Пусть всем интересно будет. Они, правда давнишние, но мнение ты, как выяснилось, точнее жизненную позицию, не поменял.
[QUOTE]ALЕХ пишет: Деньги (100 рублей) на отправку заказным письмом (по тарифам почты это не более 50-70 рублей) тебе отдаст тот, кому я их отправил 18 сентября. Неделю назад то есть. Надеюсь, ты не боишься, что он тебя "кинет"?[/QUOTE] 1. К чему снова такие глупые высказывпния? 2. Почту оплатишь мне таким же способом, как и монету. 3. Реквизиты для отправки пиши в личку. 4. Торги окончены.
[QUOTE]ALЕХ пишет: Продавать монету, за которую уже получил деньги, причем давно - это пять!
.[/QUOTE] Это "шесть" ;) Мы договорились, что ты её купишь тут, на форуме. Хочешь - покупай. Для тебя тема создана, по договоренности, зачем себя позоришь? Для тебя блиц = начальной цене. Либо подтверждай намерения, либо прекращай балаболить.
[QUOTE]ALЕХ пишет: Ну пусть даже так. Можно посмотреть в переписке. Я тем не менее перевел с лихвой деньги за отправку человеку, который взялся отправить ее на прошлой неделе. Так монета была отозвана обратно. Так что у меня ни монеты теперь, ни денег. Супер.[/QUOTE] Алекс. Прекращай балаган, прекращай играть на публику, прекращай тянуть в ненужные разборки уважаемого человека, которого ты втянул в хрен знает во что. Дыма без огня не бывает, в нашем с тобой случае, так и подавно. И это всем понятно - люди взрослые. Разблокируй меня в Вайбере, Ватсаппе, не веди себя как дитё малое...
[QUOTE]ALЕХ пишет: По договоренности в личке[/QUOTE] [B]в личке форума ни о чём не договаривались. договорённости телефонные.[/B].
[QUOTE]ALЕХ пишет: с учетом стоимости доставки[/QUOTE] [B]не было такого[/B].
[QUOTE]ALЕХ пишет: По состоянию на сегодняшний день монету от контрагента не получил[/QUOTE] В виду конфликтной ситуации монета выставляется на открытые торги. При желании, заинтересованная сторона может купить монету и получить её на условиях, предусмотренных правилами. Аукцион по этой ссылке: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum99/topic217421/message2331651/#message2331651
Триобол. Чеканился в 530 — 520 годах до нашей эры в г. Пантикапей. Вес монеты: 3.04 гр. Диаметр: 15 мм × 13мм.
Аверс: Голова льва в фас Реверс: Углубление неопределенной формы
Монета из личного собрания. Гарантия подлинности. Отличный белый металл без окислов "рогового серебра". Монета не подвергалась чистке.
Начальная цена 25900 рублей Завершение торгов 28 сентября 2018г. в 21.00 часов, время Московское Минимальный шаг - 300 руб. Антиснайпер 5 мин. от последней ставки многократно. Оплата на карту VISA, QIWI (или по договоренности, которая устроит продавца). Доставка Почтой России или по желанию и за счёт покупателя.
[QUOTE]Nikolay82 пишет: Портрет в полном порядке, с конем надо работать. Может выйти весьма прилично, имхо.[/QUOTE] Насчёт коня - соглашусь, получится, но трещина на монете может стать для неё фатальной. Известны случаи, когда монетка разлеталась на две части от падения на стеклянный стол с небольшой высоты, потому хранить её надо очень бережно...
Что касается портрета, то там видны отслоения металла. Возможно горела?
[QUOTE]psn пишет: Тему можно закрывать. Вопрос уже не актуален Спасибо всем[/QUOTE] Спасибо вам! Вопрос действительно актуален и хотелось бы посмотреть на эти "найденные" монетки поближе. В хорошем качестве. Не исключается, что с оригинальных монет, проданных уважаемым [B]auau[/B], были сделаны копии, которые впоследствии торжественно предали земле, а потом не менее торжественно типавыкопали. Такое бывает. В последнее время, уж больно таки часто... Ну так сможете ли выложить качественные фото в хорошем разрешении?
[QUOTE]Ig_sp30 пишет: По всем присутствующим примесям и их процентного содержания, можно сделать вывод, что монета сделана из самородного золота[/QUOTE] Полная чушь
[QUOTE]Черномор пишет: Также доволен, что будет в хороших руках. [/QUOTE] я бы добавил, "Достойных руках!" Монета должна лежать в коллекции, это факт! :)
[QUOTE]ee_kot пишет: [QUOTE]viktorious пишет: Уважаемый ee_kot , Позвольте у вас узнать, обидел ли я вас в этой теме своим вопросом? [/QUOTE] Нет. [/QUOTE] Спасибо за ответ. Ваши цитаты показывают, что в жизни вы действительно не нуждаетесь в заступниках и бесплатных адвокатах, и Дай вам Бог, чтобы они вам не пригодились даже платными!
[QUOTE]ee_kot пишет: Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.[/QUOTE] А вот тут совсем в точку! :appl:
[QUOTE]Nikolay82 пишет: Нет, меня вы конечно ничем не обидели[/QUOTE] если вы заметили, то я не вам адресовал вопрос, а уважаемому [B]ee_kot[/B] (ваше, Костя, мнение, жизненная позиция, воспитанность всем уже давно понятны) Повторюсь, у каждого своя призма восприятия. У кого-то светлая, а у кого-то тёмная. Отсюда и ваша реакция. Почему вам, Костя, в этой теме не можно было просто промолчать и посмотреть что ответит автор темы? [QUOTE]Nikolay82 пишет: Или хобби такое, нос везде совать?[/QUOTE]
Уважаемый [B]ee_kot[/B], [QUOTE]Nikolay82 пишет: В данном конкретном случае мне обидно за уважаемого тс[/QUOTE] Позвольте у вас узнать, обидел ли я вас в этой теме своим вопросом? Не хочется, чтобы довольно интересная тема несла в себе ноты недопонимания. Но более не хочется, чтобы в неё попытались внести семя скандала.
P.S. Каждый смотрит на ситуацию через свою призму и видит то, на что сам настроен - либо доброе, либо плохое.
[QUOTE]ee_kot пишет: [QUOTE]viktorious пишет: [QUOTE]ee_kot пишет: Монета была продана по рыночной цене[/QUOTE] оплатили как за монету или за металл?[/QUOTE] 100 круб. Ребят, не ссорьтесь. Еще мне интересно, вот я сказал, что монету продал, за что поставили 4 минуса? %) это нарушает правила этики нумизматов или еще что?[/QUOTE]