[B]Томич[/B], Соглашусь. К-9, Если наступит завтра и да, парочку еще вспомнил. Видимо далее пошло вырождение и опускание до пошлости А вот фильм терминатор чисто коммерческий фэнтази проект, к шедевра его никак не отнесешь. раз-два посмотреть и все!
[QUOTE]Atlantix пишет: I'll be back![/QUOTE] хорошо , соглашусь +1 , хотя по-моему эту фразу больше наши подхватили. ...у нас тут есть житель тамошний , может прочитает эту тему. Ему всяко виднее
[QUOTE]плюх пишет: А как же старая, добрая Франция ? [/QUOTE] именно в Голливуде. А так в Италии еще отл комедии ! а вот по крылатым фразам вопрос по всем остается. Просто не знаю.
Создание темы навеяло несколько постов из параллельного обсуждения красивой музыки. Прозвучала мысль коллеги , что Голливуд - денежный проект и ничего , кроме этого. Отчасти конечно да, но несколько засомневался в этом выводе и тут же нпзвал пример -Клеопатра с красавицей Лизой Тейлор . Томич назвал Унесенные ветром , там тоже красавица Вивьен Ли . И дело не в Оскарах за лучший фильм или роли, а именно как зашло лично. Из той же темы - Скарлет, Поющие в терновнике. Не особо морща лоб я назову еще фильмы которые никак язык не поворачивается назвать ширпотребом. Это шедевры , хоть и голливудские. Любимая тематика история , вот с нее и начнем . Однажды в Америке, Крестный отец ( забегая вперед скажу что большинство фильмов с Аль Пачино, Робертом де Ниро великолепны). Александр Великий с Ричардом Бертоном. Храброе сердце с Мэлом Гибсоном. Далее - Запах женщины, Казино, Адвокат дьявола, женский -Красотка, Первый рыцарь, Иными словами достойных фильмов оказалось не мало . Это учитывая то, что львиную долю мы и не знаем. Много детских достойных мультиков ( Чип иДейл, Скрудж,) , фильмы из последних -Король Лев, Алладин. Сложнее с комедиями. Вот тут действительно в основном тупые,пошлые- до наших гайдаевских как до Луны. Но тут еще дело в восприятии юмора как такового. У нас он свой. ( китайцы те же ну совсем наши анекдоты не понимают , а их -это типа Солнце взошло и людям вдруг стало жарко , причем самое сешное слово тут -вдруг. И вот еще такой вопрос -у нас масса фильмов фразы из которых ушли в народ и стали крылатыми , используемые при повседневной жизни и в быту, и при веселье. Чего только стоят Любовь и голуби, Покровские ворота Ирония, про гайдаевские комедии и говорить не стоит. Это фильмы где десятки фраз , а сколько фильмов где одна-две фразы? Сотни . Помните старую Золушку - Эх, маловато королевство -разгуляться негде…. Собственно вопрос а есть ли у них там подобные фильмы? Какие фразы применяет обыватель у них? И вообще есть ли такие? Раздел о «поговорить на разные темы» . Почему бы и нет. Спасибо
[B]Яромир[/B], Обьяснили , спасибо , а вот смайлик ваш считаю оскорблением и серьезным. За сим с вами разговор окончен навсегда.тогда по логике я могу повторно ставить плюс кому поставил три года назад? Только вот что-то не дает
[QUOTE]Яромир пишет: собрались на мужском форуме мальчики и ноют, что им виртуальные минусы в репу суют, мешают им разговаривать[/QUOTE] Тогда к чему вообще эта система голосования ? Или вы мазохист т вам нравятся минусы ? По большому счету -фиолетово, но они есть и не понятно , хотелось бы прозрачности. Кстати еще минус 4 прилетело (а минусы отменили )....и кто ж тогда смог поставить ? не ...я точно в отпуск...
[QUOTE]Play пишет: Конечно минусы должны быть, а вот анонимности быть не должно. Любой знак должен быть с комментарием за что, чтоб искоренить протыкивание по принципу свой/чужой[/QUOTE] не только свой-чужой, а для самого автора -если минус заслуженный , то возможно исправится или извиниться (грубость ), да и "левых" минусов не будет- по антипатии ,или лично высказанного справедливого замечания ,или поправки, или даже своего взгляда на вещи, отличающиеся от минусовавшего ...да много за что ставили необоснованно. хотя... вон после отмены минусов -минус 8 в репу пролетело... надоело... абсолютно не прозрачная обстановка. Кучка "своих" решают кому жить и что и как делать ....все -пауза!!!!
[B]маугли[/B], :aa-aa-aa: первоначальная эйфория после отмены минусов ушла. Похоже нельзя совсем без минусов, иначе форуму с такими постами не жить -не интересно.
[B]маугли[/B], вы не могли бы опуститься до обьяснения мне, недалекому и не сведущему какое отношение имеют ваши опусы к теме ветки или вы так считаете будущее форумах? А то время на прочтение потрачено , а смысл посылов не понял, полезной инфы не увидел ….зачем занимать время у людей?… и кстати - появление минусов очередной раз доказывает , что лучше здесь свои мысли и честный взгляд не печатать . Только подхалимаж и поддержку старейшин, иначе любое , отличное от них ,мнение это криминал и требует наказания . Это ж легко , обьяснять причину минуса никому не надо! Зарабатываешь долго , теряешь в миг ! Хороших выходных и с праздникоом!
[QUOTE]Томич пишет: Уже прилетело люлей...[/QUOTE] Ну вот что вы выдумываете? От меня вам только плюс был , просто не понимаю зачем плодить похожие темы на непрофильном форуме . Я и тут свою позицию озвучил . Где вы тут люлей увидели ?
Солсбери называется-это второй на сверле, еще первый со страхолюдиной в паутине на конверте на вертиго.на бронзе потом пошли -самый класс лук эт е селф с зеркалом …с Июльским утром!
[QUOTE]electricdreams пишет: [QUOTE]Добрый пишет: [QUOTE]electricdreams пишет: Led Zeppelin, 1969, первый альбом,[/QUOTE] c бирюзовой надписью на ковере -первый пресс на Атлантике -дорогая и редкая в качестве вещь! там кстати отличия в композициях есть[/QUOTE] Круто, это у Вас такой? Поздравляю![/QUOTE] Да давно забросил покупки из-за курса.... покупал много по миру только первопрессные издания , в основном в англии , когда еще курс был 50 р за фунт... правда собрал почти все , что хотел - золотой рок своей юности . Это и Юру Хип (первые два альбома еще на Сверле), Пепл , первые еще на Парлофоне, Битлз, Квин, Пинк Флойд .- обратную сторону на голубой призме еще , Цеппов первые 6 ,Хэндрикса, Назарет, Роллинги, Битз конечно, Кримсон.....да около ста пластов первопрессных. Вообще качество записи отличалось по фирмам. Самые любимые фирмы - Неон (всего 11 альбомов вышло), Свирло, Декка, Парлофон, Атлантик, Бронза, Айленд....
[QUOTE]electricdreams пишет: Led Zeppelin, 1969, первый альбом,[/QUOTE] c бирюзовой надписью на ковере -первый пресс на Атлантике -дорогая и редкая в качестве вещь! там кстати отличия в композициях есть
[QUOTE]Yichang пишет: Взяли заслабировали всю коллекцию и продали на аукционе.[/QUOTE] Видно купили сразу всю и избавляясь от неликвида что-то компенсировали….нормальный здравый подход
Дом голубого света однозначно … недаром его на Мелодии штамповали - большего не дали… мои любимые старее -Мешин Хэд,Файребал, … ну и классика -Ин рок…. С Юрай Хип совсем плохо -чисто коммерческий проект стал - стригут купоны только за имя….а вообще моя любовь Кинг Кримсон -прог….вот его слушаю очень часто… даже у эппла купил псс. Их для бесплатного прослушивания вообще нет
Это уже не Deep Purple…. Мой Пепл с Ричи Блэкмором, и первыми солистами, Кавердейл, Гиллан. Да, консервативно, но для меня это всеравно , что Квин без Фредди
[QUOTE]STARINA пишет: употребляют такие слова как: го...но, фуфло, дерьмо,... и т.д., но модераторы их никак не одёргивают, а надо бы! [/QUOTE] в основном правильно, что касается ругательных слов, но позвольте! Фуфло всегда называлось ФУФЛОМ . Как еще можно это назвать ? Меня больше коробит когда подобное назовут копией или новоделом ( за исключением офиц чеканов и тем более с указанием года чекана). А если это для обмана сделано -то фуфло это самое правильное слово . Кратко и точно!
Сегодня, 1 июня День Северного Флота (он же День защиты детей! ;) ) Ордена Ушакова Краснознамённый Се́верный флот (СФ, КСФ) — оперативно-стратегическое объединение Военно-морского флота России. Образован в СССР 1 июня 1933 года как Северная военная флотилия. 11 мая 1937 года флотилия преобразована в Северный флот. Штаб и органы управления КCФ были в составе действующих армии и флота в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Основное место базирования сейчас ЗАТО Североморск. Отмечу , что имел честь служит именно в альма матер СФ - Ордена Ушакова Краснознамённая 4 эскадра ПЛ г. Полярный. Там и был создан Флот из Бригады. в этом году в октябре отмечаем 90-летие Эскадры. Списки составляются. Место проведения ДОФ Питер.
реально из всех форумов , что у нас есть СМ лучшая. Да, негатива много, и по бездоказательным анонимным минусам и чисто спекулятивной составляющей (даже уже здесь отметились). Для развития вполне соглашусь с возможностью создания своей грейдинговой компании (сам негативно к гробам, но признаю, что за ними будущее, но не за ННР , где нет объективности и похоже кумовство в наличии, или спецы никакие) и устроение аукционов . Почему нет ? Спецы есть, потенциала хоть отбавляй. Уверен , что подтянутся те спецы , кот есть на Самаре , Центр. Хотя многие из них ушли отсюда по своим причинам . Кстати как совет - почему бы не разобраться в причинах ухода, возможно и извиниться за недопонимание и пригласить. С аукционами сложнее -тут авторитет надо заработать, даже далеко не все имеющиеся АД его имеют. Тут досконально надо изучить опыт...скорее всего это утопия. Продажные темы вымирают -это факт. Предложения цены в подавляющем большинстве не соответствует реальной стоимости, ждут согласия продавца на понижение .и грешат этим форумчане с орденскими планками не хуже Леонида Ильича! на молодых слетаются для развода аки коршуны... Проверено неоднократно . Проще сдать на реализацию в АД. Ни разу не прогорел! даже с вычитом проц АД! Все сказанное с искренним желанием улучшить форум . Ну и уже готов к очередным минусам.
Здесь определиться с желанием надо. Если пендосовские доллары , то как? Все года и минты? Или достаточно по типам - с каждого минта по экземпляру? В представленных вами года разные , но всего два разных минта. Мне например не интересно одно и тоже разных годов , мне по минтам достаточно. Вещи не редкие , можно не торопиться , часто в предложениях. А если гробы не обязательно, то и переплачивать значительно не стоит. Повторюсь -все имхо ! На вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати к веймарской можно добавить в параллель тех же годов практически всю гейропу- польша, Данциг, Венгрия, прибалтика, скандинавия , италия, албания…. А добавить наци и оккупацию -так вообще тема на годы, а если нотгельды - то ваще! Да! Главное -покупать действительно надо в подобном состоянии!
Вы для покупки? И обязательно нужно в гробах? Без слабов практически вдвое дешевле будут . Да и потом у каждого свое отношение к этому - тут я Вам не советчик . А так -да 100 они вполне могут стоить. Без слабов -5000
Лучше иметь каталог . Но для первичной оценки можно пользовать https://munzen.ru/web/ Потом сравнить уходы по аукам ( не по хотелкам на авоське). Попутно вы спросили и о начале интереса… ну вот с Веймара и можно начать. Икайзеровскую простую быстро найдете, а редкоземы может и никогда
В слабах дорого. Тем более в этих. Хоть и цифры не сильно высоки! Можно и здесь посмотреть недавние проходы. Посмотрите в каталоге по годам и минтам - может плюс к этому что-то не частое есть.
Кстати, недавно прочел у Сабанеева -за свежепойманную форель в 200-300 г давали 2 рубля! Если б не прочел -не поверил бы! Правда не уточнено -серебром или ассигнациями!
Это смотря в чем считать…ведро водки объемом 12,3 литра стоило 75 копеек....на гривенник более полутора литра ХОРОШЕЙ водки, а хорошая водка нынче ого-го-если в Белугах - 2000 руб, или 1,5 кг мяса...-вот только какого не написано, если говядины -то мин 750 руб. Или оплата проезда на 25 верст, а вот по цене металла -чуть более 100 современных рублей.