Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 44 След.
Грибы любите собирать?, ....................
 
Очень люблю собирать, вот кушать не особо…. Жареху с сыроежек и суп из белых это да…. Конечно не так как на Кольском, но тоже ничего… историй много про грибы, все северные…там их … косой не перекосишь!!
Чего ждать от цен на монеты?, У кого какие прогнозы
 
[B]minibox44[/B], вы писали :Не может расти ходячка при условии что ее все больше и больше, а рост аудитории нумизматов что то не замечается.. При чем тут это. Я спрашивал совсем о другом. И пример приводил по конкретной монете (Швейцария простые 5 фр красный крест, аналогична ситуация и по остальным юбилейным Швейцарии, не Лаупен, кот никогда дешевым не был, а обыкновенные. Про золото я уже вам отвечал -не о нем речь и вообще не идет речь об инвестициях. И о рублях тоже не идет . Об иностранных монетах первой половины 20 в , если уж уточнить
Нумизматы на рыбалке, Трофеи
 
Ой,красава...
Чего ждать от цен на монеты?, У кого какие прогнозы
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Но зачем же было писать выше про "жадность" продавцов?[/QUOTE]
Да лучше б не писал..... :cry:  любое слово в их огород череват...а всего лишь гипотезы причин...
Изменено: Добрый - 23.05.2022 10:46:39
Нумизматы на рыбалке, Трофеи
 
[QUOTE]inidax пишет:
А я в том году поймал в Абхазии вот такую рыбку [/QUOTE]
На морского бычка еще похож.[QUOTE]Юра551 пишет:
Это морской ёрш, не подкаменщик[/QUOTE]
Еще есть морской ёрш как камбала -вкуснее к пиву ничего в мире нет! Любимая закуска на Кольском !!!Наряду с типичной морской камбалой существует кабала-ерш, часто называемая просто ершом. Обе рыбы принадлежат к одному семейству и, соответственно, имеют много общего.  
[QUOTE]Юра551 пишет:
Морской конёк или морской дракон крайне редок в чёрном море.[/QUOTE]
Прошлым летом поймал около недалеко от береговой черты -пос. Совет-Квадже около Лазаревского,детям показал -отпустил , краба тоже.  
Чего ждать от цен на монеты?, У кого какие прогнозы
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Я понимаю, что в корневом сообщении речь идет об иностранщине. Сегодня пообщался с одним владельцем российского инет-магазина современных иностранных бон.
Мне сказал, что цены подняли в начале марта, и ничего опускать не собирается. Материала нового нет, привезти нельзя, цены такие как есть, на дефиците будут расти.
А кому не нравится - "идите на .. другой прилавок, и купите там где дешевле".[/QUOTE]
Собственно это и есть первопричина! Отсутствие материала и начинающийся дифицит...
У кого что растет, Поделитесь
 
Одно счастье-в Приозерском районе СПб колорад не живет …холодно ему в нашей полосе экстремального земледелия .:|
У кого что растет, Поделитесь
 
У нас до косьбы еще далеко , только начала трава расти и листья только распускаются
Чего ждать от цен на монеты?, У кого какие прогнозы
 
Речь не о вложении средств. С золотом как раз более-менее понятно и прощрачно ( как тут назвали с ходячкой :oops: ) речь о монетах для пополнения коллекции. И именно речь о простых, не редких.
У кого что растет, Поделитесь
 
Сакуру очень хочу, пишут у нас будет жить долгоцветущая – сакура Тайхаку.
Если по названиям, что есть … по памяти , не все помню., пишу по-русски. Ели - глоука-глобоза, изели фастигиата, хупси, костер, энгельмана, нана, инверса(любимая), акрокона, томпа, нидиформис… сосны горные мопс и еще штук 5, одна золотая, туи голдрейн ( золото рейна), западные и золотые и обычные всего штук 7, можевельников очент много, пихта корейская, нордмана, кипарисовик нутканский, тис, еще есть одна никак название не запомню -летом зеленая невысокая и очень широкая подушка, зимой -медная , хвоя как у тут, диаметр метра 2-3 -микробиота зовется, сосна кедровая сибирская. Участок крайний, так ято с трех сторон наш хвойный лес. Из культурных -две груши, две вишни, пять яблонь, пять слив, черной смороды 7 кустов, крыжовникатри ( янтарный и два красных), красной смороды пару, японская айва -пара. Край участка с мастерской и прудом на фото и второй край с банькой  
Изменено: Добрый - 22.05.2022 13:21:19
3 Монета Тибета, Поясните по монете и ее стоимость.С уважением.
 
Когда определитесь с ценой и решите продавать - прошу дать знать. Есть интерес по всем монетам Тибета
3 Монета Тибета, Поясните по монете и ее стоимость.С уважением.
 
Фото перевернуты. Это скорее 5 скар, 1918-1922
2 Монета Тибета, Поясните по монете и ее стоимость.С уважением.
 
Это скорее тоже 5 шо , но 1949-1953. Отличие - там два солнца над священной горой, тут луна и солнце. священная гора Кайлас. Высота ее около 7000 метров, но на вершине ее не было ни одного альпиниста, т.к. покорение этой горы оскорбило бы чувства верующих. В свое время даже знаменитый Райнхольд Месснер отказался от восхождения.
Лев, изображенный на аверсе - это мифологическое существо Снежный Лев.  Сне́жный лев (тиб. གངས་སེང་གེ་, Вайли gangs seng ge, рус. транслит. ган сэнге; монг. цаст арслан) — персонаж буддийской мифологии, небожитель, верный слуга будд и бодхисаттв. Наделён такими качествами, как отвага, решимость и жизнерадостность.
В тибетской иконографии снежный лев символизирует непобедимость Дхармы, четыре бесстрашия Будды, восточную сторону света и землю (как стихию). Обычно изображается с телом белого цвета, бирюзовой гривой, бровями и хвостом, с круглыми глазами и разинутой пастью. Парные скульптуры львов можно увидеть у входа в храмы тибетской буддийской традиции.
Символ снежного льва использовался и вне чисто религиозного контекста: так, снежные львы окружают улан-баторский памятник Сухэ-Батору, основателю современного светского государства в Монголии.
Символ Тибета
1 Монета Тибета, Поясните по монете и ее стоимость.С уважением.
 
Указывайте вес . Это скорее 5 шо 1947-1950. По простенькому можно здесь опознавать https://ru.ucoin.net/catalog/?country=tibet
А определите что за монета -смотрите по проходам ( не по предложениям, а именно уходам) , ну и по времени ухода-ближе к н.в.. по этой монете есть личный интерес
Изменено: Добрый - 22.05.2022 12:25:57
Нумизматы на рыбалке, Трофеи
 
Похожа на не крупную Семгу кило 4-5 …было дело на 15 доставал - вот только фото не делали….
Чего ждать от цен на монеты?, У кого какие прогнозы
 
[QUOTE]Stas67 пишет:
Почему должны снизиться цены на монеты? На еду выросли, на лекарства выросли, на стройматериалы, на запчасти для автомобилей, да на все выросли, а на монеты вдруг понизятся?[/QUOTE]
Привел в пример покупку на ма-шопе. Цена в евро. Не повысились. Перерасчет в рубли тот же, стало дешевле. Если бы не ограничения в оплате и проблемы в доставке - продолжал бы покупать там и стало бы дешевле. Теоретически дилеры, имеющие возможность везти оттуда тратят меньше. Почему же цены выросли? Причем резко! Первое повышение при резком подьеме курса обьяснимо, а дальше? Скорее обьяснение гораздо проще - жадность и возможность больше заработать именно из-за ограничения в возможностях покупки там! Ведь себестоимость у тех, кто везет оттуда снизилась. Еще перестраховка… а вдруг опять ? Редкое и нужное конечно всеравно куплю, а вот обычное, коего килограммы - не стану! Или по нормальной цене ( а еще остались порядочные, хоть и крайне мало) или подожду. Не влияет на ход и управление…
И потом - не все дорожает. Бензин вон подешевел . Сахар , крупы после первого ажиотажа.
И еще момент - вот как раз у них там все дорожает - эл-во, газ, бензини пр, а цены на монеты прежние!!!!
Изменено: Добрый - 22.05.2022 08:11:17
Нумизматы на рыбалке, Трофеи
 
На семгу похожа . По любому кто-то из лососевых…
Изменено: Добрый - 22.05.2022 07:29:35
Чего ждать от цен на монеты?, У кого какие прогнозы
 
[QUOTE]ИгорьИльич пишет:
     [/QUOTE]

Браво!!!!:appl: гениально!
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Разомнемся на грядках ….Boney- M    Nightflight To Venus
Чего ждать от цен на монеты?, У кого какие прогнозы
 
Спасибо! Примерно так я и думал! Больше интересует будущее.
Нумизматы на рыбалке, Трофеи
 
Коллеги, почему бы не делиться своими трофеями? От работы послали на соревнования на приз Riobi, более семидесяти команд было. Участвовал впервые в жизни. Ловили под Питером на садках. Форель и сразу первое место! Команда из трех человек -двое ловят, один с подсачеком, на поплавок, наживка -консервированная кукуруза, по времени 1 час. Наловили 23 с чем-то кг ( у второго места чуть более 9 кг). Во как бывает. . Ну и из памяти - треска в Баренцевом море и щука на Ладоге сейчас
Изменено: Добрый - 21.05.2022 09:45:57
Наручные часы нумизмата, шоу
 
Breitling Chronomat B01 графит с черными озерами, темно-синий SuperOcean….для рыбалки  и курортов на море G-Shok
Вечерние и ночные фотографии - делитесь
 
Средиземка
Вечерние и ночные фотографии - делитесь
 
Ладога….
Домашние друзья нумизмата, для любителей животных
 
Первый день отпуска, листаю форум. Наткнулся на старую интересную тему, кмк. Решил обновить, почему-то заглохла такая добрая тема. От нее только положительные эмоции . Прошу любить и жаловать - моя любовь, душа-человек Полли, цвергшнауцер -самая маленькая служебная собака
У кого что растет, Поделитесь
 
Наступил очередной дачный сезон… друзья, поделитесь кто что выращиваеи или собирает. У меня коллекция хвойников, участок 15 соток -места хватает и для крупномеров. Это личное хобби. Понятно, что там парничек с огурчиками-помидорчиками, лучок там, с десяток кустиков картофана-для пару раз молодой покушать , у жены цветочки разные … именно лично у вас- нумизматов к чему душа лежит?
Чего ждать от цен на монеты?, У кого какие прогнозы
 
Коллеги, доброго времени суток! Не секрет, что в марте многие резко подняли цены на нумизматический материал. Обьективная причина собственно понятна. Но теперь курс доллара опустился ниже плинтуса, впервые за 4 года, а цены совсем ниже не стали у диллеров. Теоретически если купить за бугром , то должно выходить дешевле ( ну тот же ма-шоп, например, где перерасчет по курсу ).Понятно, что сейчас не оплатить пей пэл или перевод …. Но все же! Как Вы думаете , чего ждать? Опустятся цены или уже нет, никогда? У кого какие мысли на этот счет? Я вот все равно покупаю что интересно, а вот на простые вещи, которые все выбирал получше как то жаба душит ну например 5 франков Швейцарии красный крест, уж куда проще- цены почти вдвое подняли- пока покупать не особо тянет….а то вон скоро за рубль сто евро давать будут….:D
Изменено: Добрый - 21.05.2022 08:13:26
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
На очереди не менее классическая вещь….Queen. A Night At The Opera
EMI EMTC
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Один из любимейших альбомов неувядаемой классики…. The Beatles Rubber Soul
Parlophone yellow-black PMC 1267
Любимые монеты из личной коллекции
 
Странно, что до сих пор не выложил здесь эту монету... она достойна занимать  уголки в сердце нумизмата...
Любимые монеты из личной коллекции
 
И еще Веймар  
Любимые монеты из личной коллекции
 
Добавлю еще...не из последних,но не менее любимых    
Любимые монеты из личной коллекции
 
Добавлю недавние пополнения коллекции и перечня любимых монет. По Веймарской республике "гибридная" медаль-монета, не частая
Кайзеровская Германия  
Европа  
Америка   обычный хэлфик  
Изменено: Добрый - 20.05.2022 08:55:21
5 марок Шиллер PF UC, Оценка
 
Буду юлагодарен оценкам, советам…
Коллеги, спасибо за -8 в репу за эту тему… закрыто. Приношу извинения кого так затронула эта тема.
Изменено: Добрый - 17.05.2022 19:53:08
1 таньга (танка) 6 штук. Тибет. Конец 19 - начало 20 века., Определение подлинности. Атрибуция.
 
Ваша ссылка гораздо полезнее!
1 таньга (танка) 6 штук. Тибет. Конец 19 - начало 20 века., Определение подлинности. Атрибуция.
 
Еще название тангка. Вот тут есть по разновидам 3 варианта , у вас два типа. Отдавать все вместе думаю не стоит . https://ru.ucoin.net/catalog/?country=tibet. Года указаны более конкретно 1907, 1930.  Весь период чекана 1907-1959, так что вернее сказать начало-середина 20 в
Как раз более редкого типа и нет. Тема вообще специфическая. Все вместе купят только для перепродажи, для себя достаточно одной монеты-типа
1 Доллар Юань Китай серебро, Атрибуция и оценка
 
Как мне кажется… имхо - сугубо мое личное мнение
1 Доллар Юань Китай серебро, Атрибуция и оценка
 
Кмк подделка
Монеты детства, Воспоминания
 
Из своих командировок себе оставлял юбилейные , которые попадались при нахождении там. Это Сирия , Китай. Фото из интернета.Асад и Внутренняя Монголия мои . Тоже лежат как память. А с настольным теннисом в банке дали именно в этом году и был в Китае, только их выпустили. Меняли доллары на юани в банке с переводчиком по первости - вот по моей просьбе он и спросил у куни ( девушка) операционистки.
Решил сделать альбом для гостей , чтоб пока не сели -не скучали, вместо журналов. Вот туда и положу плюс всякие симпатичные прикуплю или сменяю
Изменено: Добрый - 10.05.2022 12:42:30
Монеты детства, Воспоминания
 
Коллеги, недавно попался мне на глаза набор монет Сингапура 1968 года. И тема совсем не моя , да и ценности особо нет… но что-то кольнуло, вспомнил пионерское детство, первые шаги в нумизматике . Была тогда у меня монетка 5 центов и именно 1968, пацаны тогда еще завидовали - ни у кого не было Сингапура. Взял и купил себе. Может и у Вас, коллеги случаются подобные покупки. Так, как память , вне коллекции?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 44 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●