Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 44 След.
1 колон 1923г. Коста-Рика ., предложите
 
1500
Бермуды . Крона, 1936 (1954) год, в капсуле ННР, PL 66, предложите.
 
Добавлю…Правнук Виктории, старший сын Георга, герцога Йоркского (впоследствии короля Георга V) и принцессы Марии Тек (позже - королевы Марии), он стал претендентом на трон после коронации своего отца.После 325-дневного правления, Эдуард VIII (полное имя - Эдуард Альберт Кристиан Георг Эндрю Патрик Дэвид) стал первым английским монархом, отрекшимся от трона.
Его невеста-жена американка и вообще была проектом Гитлера. Сам Эдвард дружил с Гитлером и готов был стать его марионеткой , разделял его взгляды и зиговал. и монеты его правления имели хождение в ряде заморских территорий англии.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Шикарный Гай Юлий.
Веймарская республика. 5 марок. 1927 г. Дуб. Е., Предложите.
 
10000
3 марки 1909 г. - Отто I . - Бавария., Предложите.
 
3000
Албания 20 Fr А 1927г. Ахмет Зогу, Продажа
 
[QUOTE]Igor1974 пишет:
пока МПЦ на эту монету примерная стоимость 2-х хороших Николаевских 10 рублевых монет[/QUOTE]
Озвучьте мпц в цифрах ( рублях)
Тетрадрахма. Македония, Филипп II 359-336гг. до н.э., Предложите
 
20000
2 марки 1938 года и 1939 года Гиндербург - 2 монеты одним лотом., Аукцион с 1 рубля.
 
[QUOTE]sergeynikolaevich73 пишет:
300[/QUOTE]
Вот к чему эта ставка! Они по метвалу более 700 р стоят! Или пришли сюда дурачка поискать? Так подумайте , про кого как подумают после таких ставок.
Гватемала. 1 песо 1871 года., предложите
 
Дал мпц
Гватемала. 1 песо 1871 года., предложите
 
7500
Южная Африка, Трансвааль. 2 1/2 шиллинга 1897 г., предложите
 
мпц
Гватемала. 1 песо 1871 года., предложите
 
6500
5000 франков 1982 г. - 20 лет Валютному союзу. - Западно-Африканский валютный союз ., Предложите.
 
4000
Южная Африка, Трансвааль. 2 1/2 шиллинга 1897 г., предложите
 
4000
5000 франков 1982 г. - 20 лет Валютному союзу. - Западно-Африканский валютный союз ., Предложите.
 
3000
Южная Африка, Трансвааль. 2 1/2 шиллинга 1897 г., предложите
 
3000
2 марки 1934 и 5 марок 1934 Германия. Кирха с надписью - 2 монеты одним лотом, предложите.
 
Монеты 1934 года , годовщина прихода к власти нацистов
Перу. 1 соль 1872 г., предложите
 
3000
Республика Чили. 1 песо 1877 г., предложите
 
5000
Полная серия монет Пантикапея (П-12 по Анохину В.А. 1986 г.), оценка мнений
 
Интерес конечно будет . От желаемой мпц зависит
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Очень понравился экземпляр! Спасибо за удовольствие
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
[QUOTE]Oksi пишет:
Всем доброго, сегодня обзавёлся таким Траяном[/QUOTE]
:appl: поздравляю!
[ Закрыто] Вопрос к участникам форума, вопрос
 
[QUOTE]ASD123 пишет:
Интересно, где б вы сейчас были бы очутись сейчас в вашем СССР? Ваши бы коллекции скорее всего отняли бы. И сослали бы вас на Колыму. Раньше всё было под запретом.[/QUOTE]
Сколько вам лет? Откуда этот бред? коллекция с 1971, посещать клуб стал где-то с 1975,причем даже удостоверение было с членскими взносами ( марки клеили - 40 коп в год)-общества охраны памятников истории и культуры, что давало право бесп посещения музеев. Более того - краеведческий музей обращался с просьбами организовать выставки монет по той или иной теме , потом в газете благодарили, особо ценные экземпляры если были -квартиры ставили на охрану бесплатно при желании , одно условие было - если продаешь - ставишь в известность кому и запрет за границу, по желанию! представители от общества ездили на всесоюзные слеты, из мд поступали все новинки ( как раз начало выпуска к олимпиаде - причем и пруф и обычные. Организации было намного лучше, чем сейчас - лекции в клубе готовили,идейных было больше. Обмен был более предпочтителен, да и цены были … Если о чем-то не имеете представления, так хоть не гадьте.
Изменено: Добрый - 13.09.2023 23:44:03
[ Закрыто] Вопрос к участникам форума, вопрос
 
[QUOTE]ASD123 пишет:
А что касается Родины, жить нужно там ни где родился, а где лучше. Где достаток и семья не будет голодать. [/QUOTE]
Это не троль, это враг.  И тот , кто понятия не имеет , что такое СССР, Россия, Родина. При Союзе такие как ты за джинсы Родину продавали , а не потому, что не согласны с идеологией. Пошел вон!
[ Закрыто] Вопрос к участникам форума, вопрос
 
[QUOTE]плюх пишет:
Есть  ещё и внутренний рынок . Ротация материала как-то же происходит .[/QUOTE]
Да хоть у нас на форуме! Не мало достойного и интересного! Хотя для таких - «там» всегда все лучшее
100 лева 1930 ВР. MS62 ННР, Предложите
 
1500
[ Закрыто] Вопрос к участникам форума, вопрос
 
[QUOTE]ASD123 пишет:
Что могу тогда сказать. Нужно нам всем собираться тогда в америку ехать. И жить там. Иначе с антики нужно уходить, собирать что-то другое.[/QUOTE]
Вы вообще где пишите? На российском форуме где российских нумизматов подавляющее большинство! Я бы советовал фильтровать базар! Или за цацку готовы Родину продать? Флаг-матрас вам на всю шею!
Этот день в истории, Всё чем знаменательны были эти дни
 
11 сентября отмечается один из Дней воинской славы России — День  (1790 год). Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
В русско-турецкой войне 1787-1791 годов русским сухопутным силам успешно содействовал Черноморский флот под командованием контр-адмирала Федора Ушакова. Одним из важнейших событий этой войны стала победа русской эскадры над турками у мыса Тендра в северо-восточной части Черного моря. (28 августа) 8 сентября 1790 года в результате напряженного боя 7 турецких кораблей сдались, остальные спаслись бегством. Во время сражения турки потеряли свыше 2 тысяч человек, в том числе более 700 пленными. Русский флот, состоявший из 10 линейных кораблей, 6 фрегатов, 1 бомбардирского корабля, 20 вспомогательных судов, около 800 орудий, потерь в кораблях не имел, погибли 21 человек, 25 были ранены.

    Победа у мыса Тендра в военной кампании 1790 года обеспечила прочное господство русского флота на Черном море. Блестящая победа русского флота также обеспечила прорыв к Измаилу Днепровской флотилии, оказавшей большую помощь сухопутной армии во взятии крепости. А Федора Федоровича Ушакова в России прозвали «морской Суворов».
Этот день в истории, Всё чем знаменательны были эти дни
 
11 сентября - день граненого стакана .
И хотя история данной стеклянной посуды насчитывает уже несколько веков, но Днем рождения считается 11 сентября. Как свидетельствует история, именно в этот день в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан.
Дизайн граненого стакана советского образца (с гладким ободком в верхней части) приписывают Вере Мухиной, автору монументальной композиции «Рабочий и колхозница». Впрочем, документального подтверждения этому нет. По некоторым сведениям, Вера Игнатьевна разработала форму стакана специально для советского общепита.
«Мухинский» стакан, благодаря гладкому кольцу, идущему по окружности и отличающему его от граненого стакана традиционной формы, получился не только весьма прочным, но и удобным для мытья в посудомоечных машинах. В силу этого, советский стакан на долгие годы прописался в столовых, на железнодорожном транспорте, а еще использовался в уличных автоматах по продаже газированных напитков.
Размеры стандартного граненого стакана — 65 миллиметров в диаметре и 90 миллиметров в высоту. Кстати, в советское время стаканы выпускали разных объёмов — по 50, 100, 150, 200, 250 и 350 миллилитров.
А вот самый первый стакан имел 16 граней, что считается сегодня «классикой жанра». Встречаются экземпляры и с 12, и с 14, и с 18, и с 20 гранями, а также с 17 гранями (но они не столь типичны, так как выпускать стаканы с четным количеством граней проще). На дне стакана, как правило, выдавливалась цена — 7 или 14 копеек (столько стоили «20-гранники»).
Если говорить про обычный граненый стеклянный стакан (без верхнего гладкого ободка), то он был известен куда раньше — еще во времена Петра Первого. Засвидетельствовано, что граненый стакан императору подарили в качестве небьющейся посуды для распития спиртных напитков. Царь, увлекавшийся, как известно, корабельным делом, подарок оценил, заявив, что такой стакан не свалится на пол во время качки на корабле, а если и упадет, то не разобьется.
В более позднее время 12-гранный стакан с чаем был изображен на картине известного русского художника Кузьмы Петрова-Водкина «Утренний натюрморт». Эта посуда и стала прародителем советского граненого стакана.
Вернуть ли в голосование минусы?, Опрос с комментариями
 
[QUOTE]Monetochkin пишет:
ты решай решай, подзаработать можешь...[/QUOTE]
Я с замполитами не то , чтоб вместе коров пас, на одном гектаре нужду не справлял . И на ты не переходилНа больных и ущербных не зарабатываю
Вернуть ли в голосование минусы?, Опрос с комментариями
 
[B]Monetochkin[/B], собственно коллеги все сказали . Спорить с дураком это как играть в шахматы с голубем . Тот раскидает все фигуры, обосрет доску и полетит рассказывать как он тебя уделал. Правда, что тут коллега сказал , что вы из замполитов? Очень похоже. Тогда вам проще - рот закрыл -рабочее место убрано.общаться с вашим контингентом -себя не уважать и не слишком ли много чести , чтобы на ваш бред нашелся профессор или доктор для опровержения ваших домыслов ([QUOTE]Monetochkin пишет:
Ищите любого специалиста (эксперта, кандидата, доктора), кто докажет мне обратное по моим темам[/QUOTE]
Вам другой доктор нужен. Про один диагноз уже сказали, добавлю еще один - мания величия. Здоровья вам.. собственно больше не утруждайтесь ответами - читать даже не стану.
Вернуть ли в голосование минусы?, Опрос с комментариями
 
[QUOTE]Monetochkin пишет:
Ну вот, я создал много новых тем, совершенно не изученных, новых, и с картинками,  а каков результат ???[/QUOTE]
О каких темах идет речь? О том бреде про монеты , которые вы себе надумали? Мне еще кажется , что и эпопея про червонцы Николая 2 - то же ваших рук дело ( по-моиму вас там не так называли( по стилю похоже) . Кроме вопросов о адекватности по вашим темам ничего и не скажешь. Или темы как пить коньяк и делать драники - новое не изученное в мире?. И вам за это ничего не дали? Так радуйтесь , что минусы отменили! А жаль, похоже - тут достаточно примеров привели.
3 рубля 2012 змея с камнем фуфло или оригинал?
 
Изменено: Добрый - 10.09.2023 14:23:51
20 марок 1966 г. - 250 лет со дня смерти Готфрида Вильгельма Лейбница . - Германия ( ГДР ) ., Предложите.
 
3000
Монета Биафра 2 1/2 шиллинга 1969 Алюминий, Предложите
 
1500
Вернуть ли в голосование минусы?, Опрос с комментариями
 
[QUOTE]Сергей Петрович пишет:
Странно, что минусы в голосовании убрали, а по факту авторитет за это время съехал на 9 пунктов... Может, как-то во времени авторитет сам снижается, как и рейтинг сообщений?[/QUOTE]
Как мне тут объяснили - у плюсов есть срок жизни , то ли 2 года. то ли три, а может и меньше . Потом они исчезают сами по себе. Иными словами рейтинг всегда стремиться к "0" , или постоянно их получать . Более того -многих помню кому уже ставил и знаю , что заходить для голосования уже нет смысла, да и проверять ушел у коллеги мой плюс и могу я снова ему поставить -не интересно. В этом считаю косяк
У кого что растет, Поделитесь
 
Участок в Карелии, скалы. С урожаем всегда сложно -зона экстремального земледелия… вот только яблоки поспевать начали ( белый налив везде уж отошел, а я только снимаю). Кабачки без проблем, огурцы в парнике тоже. С клубникой практически не реально. Ягода - нормально. Слива еще зеленая, алыча вообще не успеет поспеть до конца.
Уругвай 2000 новых песо 1983 на визит короля и королевы Испании Ag 900 65 г, Предложите
 
5000
Куба 20 песо 1977 60 лет Великой октябрьской социалистической революции, прошу помощи в оценке
 
[QUOTE]Миша пишет:
Про UNC пишут вроде как 6000 шт[/QUOTE]
6000 шт это достоинством 1 песо - м/н. Этих якобы известно несколько штук не в пруфе
Куба 20 песо 1977 60 лет Великой октябрьской социалистической революции, прошу помощи в оценке
 
монета редкая. и желающих на много больше по сравнению с простой коллекционной монетой. вот конкретную цену вряд-ли назовут. Проходов не встречал.
Изменено: Добрый - 04.09.2023 13:35:38
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 44 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●