[QUOTE]Егорка пишет: Родился Александр III Романов[/QUOTE] В его цитатах много достойного -это его отношение к европам …»Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать», «Если Запад ругает Россию, значит, всё правильно делаем», «У России нет друзей. Нашей огромности боятся». Ну и знаменитое - Во всем свете у нас только 2 верных союзника – наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.. мало кто из российских императоров может похвастаться что его цитаты ушли в народ и живут!
[QUOTE]LOPUCH пишет: г. ...серьезно,приходили? Кому они нужны те несчастные 50 копеек?[/QUOTE] Спасибо … а то чтр-то скучно вечер проходит, а тут хоть развеселили …
Продается средство Талисман . Есть для чистки серебра, есть для золота. Для монет очень нравится . 2-3 мин нахождения в ней - все отмывается , при сильном загрязнении подольше. После водой сполоснул , высушил, убрал на место.
[QUOTE]hpenom пишет: термин, как говно *** шка[/QUOTE] Где вы видели, чтобы я использовал этот термин для монет? Я этот термин и использую для определения не нумизматического материала , коим и являются подобные изделия. А еще веселые картинки есть . :) Считайте как хотите , вы вправе иметь свое определение , я-свое. На этом и остановимся. Можете и дальше считать все это юбилейными монетами .
[B]hpenom[/B], не путайте теплое с синим… это перевод с инета информации мд сша - Конгресс разрешает выпуск памятных монет, которые прославляют и чтят американский народ, места, события и учреждения. Хотя эти монеты не являются законным платежным средством, они не чеканятся для общего обращения. Каждая памятная монета выпускается Монетным двором США в ограниченном количестве и доступна только в течение ограниченного времени.
Помимо увековечивания важных аспектов американской истории и культуры, эти монеты помогают собирать деньги на важные дела. Часть цены этих монет — это надбавка, которая идет организациям и проектам, приносящим пользу обществу. Например, надбавки на памятные монеты Центра посетителей Капитолия США помогли построить новый центр посетителей под Восточной площадью Капитолия США.
С момента начала программы современных памятных монет в 1982 году Монетный двор США собрал более 506 301 189 долларов в виде надбавок, чтобы помочь построить новые музеи, поддерживать национальные памятники, такие как Мемориал войны во Вьетнаме, сохранять исторические места, такие как дом Джорджа Вашингтона, поддерживать различные олимпийские программы и многое другое. Они могут называть как угодно . Давайте рассуждать как нумизматы, а не менеджеры монетных дворов , цель которых заработать денюжку. А с точки зрения нумизматики монеты регулярного чекана, а также памятные ( юбилейные ) монеты имеют хождение в стране как законное платежное средство . Все остальное - это чистый бизнес зарабатывать денюжку , так же как выпуск значков и прочей сувенирной продукции. Это монетовидные изделия , если называть все в рамке закона ! Монета — (лат. moneta) — денежный знак, слиток из металла или сплавов, имеющий установленное законом весовое содержание и форму, являющийся средством обращения и платежа в стране. М. имеет нарицательную стоимость и именуется полноценной, если её нарицательная стоимость соответствует цене содержащегося в ней металла, и неполноценной, если её нарицательная стоимость превышает цену металла. Но не наоборот как в вашем случае, когда цена металла во много превышает номинал!Разница между нарицательной стоимостью М. и затратами на изготовление неполноценных М. образует монетный доход государства. Чеканка М. производится на государственных монетных дворах или под контролем государства. М. используются для размена бумажных денег, являются предметом коллекционирования. Или с этим будете спорить?
[QUOTE]quarter пишет: В СССР, например все подобные монеты назывались - просто юбилейка и что...[/QUOTE] И тут вы ошибаетесь . В СССР действительно были монеты из драгметалла , ( олимпийские например), но они фактически имели право на хождение в обороте . Другой вопрос , что их ни кто бы не использовал для этого. Поэтому они тоже были коллекционными.А вот массовая чеканка трех рублей в кружке из 35 г серебра всегда называлась коллекционной и никогда не юбилейной и ничего общего уже с монетами не имеет , как и золотые. Иными словами - цена металла в монете должна быть равна номиналу указанному на монете в данный период. В современном мире практически не реален выпуск монет рег чекана из драгметалла из-за быстро меняющегося курса стоимости этого самого металла
[QUOTE]quarter пишет: Вы правы, конечно коммеморативная, моя ошибка...[/QUOTE] Это изделие никакого отношения к коммеморативным монетам не имеет и коммеморативные это не коллекционные , а памятные и юбилейные выпущенные в обращение.
[QUOTE]quarter пишет: Монета - коммеративная, то бишь коллекционная [/QUOTE] Коллекционная это и есть инвестиционка если она из драгметалла. А фактически это монетовидное изделие - вроде и монета , а в обороте участвовать не может, имхо к нумизматике не имеет никакого отношения. И тираж просто огромен , подобные монеты других стран при тираже и в 5000 шт по цене не далеко уходят от цм. Но тут Америка , спрос больше. А вот слово коммеративная мне не понятно. Просветите пожалуйста . Коммеморативная ( памятная, юбилейная, но вполне может использоваться как платежное средство) знаю. Что касается монеты два выхода- смириться и оставить себя , второй-продать. Лично мне, если режет глаз второй вариант правильнее, можно просто сдать на аук любой , даже если уйдет с убытком - не велика будет потеря и это случается. Всяко лучше , чем постоянно думать об этом и чувствовать неудовлетворенность.
Предлагаю дождаться первого публичного процесса, первой конфискации и первой посадки ! А до этого прекратить бесполезное сотрясание воздуха ударами по буквенным клавишам клавы!
[QUOTE]hpenom пишет: Никакая не инвестиционная[/QUOTE] А какая, позвольте спросить? Если хотите - монетовидное изделие , вообще не монета!или не инвестиционка потому что до унции не дотягивает? Или как тс сказал - юбилейная? Или может вообще регулярного чекана? Для меня просто говно *** шка, да еще с диким тиражом !
Вам мнение нужно для чего? Продавец вернет деньги или для себя? Обычная инвестиционка , при чем тут коммеморативная (не коммеративная) монета? У продавца она явно не одна . Имхо - на фото аука совсем другая монета, без нареканий. Фотошопом врядли так сделаешь .. а что с отзывами по продавцу? Обращали внимание? Монета не редкая - почему именно у этого продавца купили ? Кстати , для интереса посмотрел предложения … не на одной вашей подобные отметины и пятна и даже в тех же местах. И да! Вы уже сами пытались чистить пруф? Как итог - не ясна цель в получении комментариев. Если сами чистили , то …
[QUOTE]Егорка пишет: атомный авианосец США мог нести до 16 баллистических ракет [/QUOTE] имеется в виду не авианосец, а ракетоносец или пларб. [QUOTE]Егорка пишет: сумасшедший Иван[/QUOTE] почти так , только ложились на обратный курс и не на полном ходу искали, ход не меняли . Обнаруживать можно на поисковой скорости ( самой эффективной на данной глубине и типе распределения звука, а на полном ходу ничего не слышно .
[QUOTE]Егорка пишет: На Черноморском флоте 4 марта 2020 года сформирован первый экспериментальный женский экипаж [/QUOTE] Ой не дело это …..лишнее и не нужное!
[QUOTE]C е р г е й пишет: стало столько, что все меньше желающих[/QUOTE] Не на столько все плачевно, уверяю вас. Так можно вообще тогда ничего не покупать. Что сейчас не подделывают?
[QUOTE]Агрегатор пишет: дорогу профессионалам"[/QUOTE] Да нет конечно … искусство в массы , как грится. Не обязательно быть профи в вопросах, но и упрощать все до примитивной покупки цифр на гробах даже особо не присматриваясь к монете ( а зачем? Все ж написано, что на нее смотреть?) не нахожу правильным. Хотя спору нет . Лень это основной двигатель прогресса и как и ранее писАл - от этого мы уже не уйдем , тут можно только предполагать что в будущем предложат вместо гробов… как еще упростить? Чтоб вообще не обращаться к монетам ( утрирую конечно.. типа биткоины покупать)
[QUOTE]Агрегатор пишет: На это надо потратить годы, чтобы чему-то научиться Ему надо сегодня (а не через годы) купить красивую монету и любоваться, составлять коллекцию... ну, или, если он инвестирует - купить так, чтобы не прогореть. Захочет "поднять квалификацию" - постепенно научится определять и подлинность, и состояние, и тогда, возможно, сможет позволить себе покупать монеты и не в слабах, не боясь, что его обманет нечестный продавец, продающий натертую монету с описанием "пруфлайк", или что ему не подсунут дешевое фуфл[/QUOTE] Просто у нас с вами разные взгляды. Я свое мнение высказал. И это касается и под машиной полежать в гараже, 21-ую собрал хоть в музей пойдет и пару мотоциклов конца 30-х годов , и фотограф у меня знакомый есть- к нему очередь, чтобы снимки сделать ч/б. Потому как профессионал -художник! У меня больше интерес не в понятии владеть, а в понятии владеть разбираясь… но это мое имхо. И потом , если откинуть только материальные критерии , то вполне можно обходиться не системой Шелдона от 1 до 70, а гораздо проще - старым добрым способом , добавляя + или - к приным вф, хфи тд
Походу не устаканится. Частично виновны в этом и перекупы с нашего форума, явно имеющие «лапу» в конторе, соответственно и цену ломят за пластик , причем любой! Плюс ко всему вина еще и в понижении нумизматической грамотности новых коллекционеров, на себя ответственность за оценку состояния брать боятся. Отсюда и примитивно - купил в гробу и спокоен. Как итог ,кмк, эта тенденция уже никуда не денется к сожалению. Общения с монетой уже мало кому интересно…. Еще смешной момент когда боксы под гробы покупают из ценных пород дерева … нах? Ой-зачем!? Слабы патенировать? Однако будет спрос , будет и предложение.
Сегодня, 24 февраля 2025 года отмечается 280 годовщина со дня рождения самого результативного русского флотоводца адмирала Ушакова Фёдора Фёдоровича. Более шести десятков морских сражений на Черном и Средиземном морях, ни одного потерянного кора *** и ни одного моряка, попавшего в плен. Написал Конституцию Греции, по основам которой она живёт и по сей день. Канонизирован Русской Православной церковью, зачислен к лику святых. Один из самых почитаемых флотоводцев во всем мире. Виват святому Фёдору Ушакову!
[QUOTE]molar79 пишет: узнать за сколько уйдет или не уйдет.[/QUOTE] Так потрудитесь фото более информативные сделать, где будет видно, что монета стоит дороже.что по канту над “states”., что на поле под правым крылом? На шее?
[QUOTE]Vnukovo пишет: в Москву ехать надо, в Москве вся сила,[/QUOTE] Недавно смотрел три сестры… там тоже все - в Москву, д в Москву…счастье не искать надо, а ковать там где живешь ;)