Оно может быть интересно кому, но грейд явно не соответствует реалиям... а продавать то вы будете, ориентируясь именно на него. Европейские аналоги с такими цыфрами на слабах, просто горят красной медью! Примеров масса... :hi:
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет: Если серьезно, у этой монеты тираж чуть больше 1000 экз, какие пробы в аллюминии и в таком качестве на второй год чеканки? В 1905 вообще проб не было, проба в позолоченной бронзе была у этого типа в 1903. Вот Вам инфа по пробам: [/QUOTE]
Безнадёжный случай, это не лечится. Я бы мог конечно дать ссылку на итальянский ресурс, но позориться не хочу. Он ведь сходу определит, что итальянцы лохи и в своих монетах не разбираются...:hi:
[QUOTE]ILLin пишет: Стал еще посматривать в сторону русского серебра и здесь тоже похожая картина, если европейское то оно все блестит и переливается, если наше то опять все пошарпанное и убитое.[/QUOTE]
В своё время увлекался русской медью середины 18 века, даже пытался что-то собирать осознанно. Промучился так лет 20, понял, что это пустая трата времени... ну нет там монет в реальном XF, хоть убей!:spite: А мимо проходили шикарные европейские монеты аналогичного периода в штемпельном блеске, после чего мой интерес к русской нумизматике совсем иссяк. Лежат в сейфе пару десятков приличных экземпляров, продавать жалко, погоды не сделают, но и смотреть на них лишний раз тоже не хочется, чтоб ностальгия не вернулась. Как-то так.:hi:
[QUOTE]Апатит пишет: Из золота с белой эмалью да 4 степени… я понимаю Вашу претенциозностью к предметам фалеристика, но зачем так то?😫[/QUOTE]
В мою бытность "солдатских георгиев" покупали в районе 100$, самых простых, сейчас не знаю сколько они потянут. А фалеристы они такие - одним подавай комплект Первозваного в родной коробке, а другой всю жизнь только знаки для нижних чинов коллектит (лично знавал таких)... разделение труда:)
[QUOTE]Апатит пишет: [QUOTE](A.P) пишет: [QUOTE]ЭД1 пишет: [QUOTE](A.P) пишет: Такое ощущение, что их просто не пускали в оборот или когда они попадали в руки людей, то ими никто не играл в пристенок.[/QUOTE] Таки да.Тоже самое касается наград например Австро -Венгрии ,много и в очень хорошем состоянии.[/QUOTE] От 10 тыс. евро и в гору у них можно очень красивые и редкие предметы взять, а у нас вы банального Георгия 4 степени только купите, причём времени правления Николая II [/QUOTE] Вы или валюту перепутали, или порядок. За 900.000 руб. можно полведра Георгиев купить[/QUOTE]
Ах, да! Я же привык к тем, которые из золота с белой эмалькой, да ещё и в оригинальной коробочке... тогда просю пардону.:hi:
[QUOTE]КЛМН пишет: [QUOTE](A.P) пишет: Вот так и живём... здесь совместный парад с частями вермахта проводим… [/QUOTE] В Бресте, не совместный парад, а торжественные проводы были.[/QUOTE]
Спокойно, товарищ! Ваши сведения идут вразрез с генеральной линией партии, выфсёврёте. "Прошу отнестись к этому с пониманием"... (с):)
[QUOTE]ЭД1 пишет: [QUOTE](A.P) пишет: Такое ощущение, что их просто не пускали в оборот или когда они попадали в руки людей, то ими никто не играл в пристенок.[/QUOTE] Таки да.Тоже самое касается наград например Австро -Венгрии ,много и в очень хорошем состоянии.[/QUOTE]
От 10 тыс. евро и в гору у них можно очень красивые и редкие предметы взять, а у нас вы банального Георгия 4 степени только купите, причём времени правления Николая II :hi:
Страна победившей демократии... а что вы ещё от них ждёте! Потом начнутся расстрелы, хотя все будут продолжать утверждать, что такого уже никогда не произойдёт.:hi:
[QUOTE]ILLin пишет: С чем связано столько разительное отличие в колличестве качественного материала?[/QUOTE]
Вот я тоже раньше мучился этим вопросом, пересмотрев и подержав в руках сотни крупных номиналов кайзеррайха, среди которых встречается определённое количество монет со следами переложенной бумаги. Такое ощущение, что их просто не пускали в оборот или когда они попадали в руки людей, то ими никто не играл в пристенок. Скорее всего просто несколько другое отношение к дензнакам. Вы правильно заметили, что намного проще встретить того же Вильгельма в MS66, чем абсолютно рядовой рубль Николая II. К примеру: я ни разу в жизни не встречал рубль на 300-от летие в полном люксе, а это самая простая монета! :ded:
[QUOTE]Гюнтер пишет: всё ж вот этот предмет вроде как потом пристроили... [/QUOTE] [QUOTE]Гюнтер пишет: Однако, более интересен другой уже с бумагой от ШИВ и Со [/QUOTE]
Ну а чё? Повезло кому-то, считай не сильно переплатили как за настоящие... :)
[QUOTE]КЛМН пишет: [QUOTE]ILLin пишет: [QUOTE]Lexa пишет: Уважаемый ТС, рекомендую Вам прочитать "Путешествие в Московию" Корб И. Г. Очень познавательно чтиво о жизни в эпоху Петра1 [/QUOTE] спасибо за рекомендацию, надо будет почитать [/QUOTE] Скорее всего это будет пустое чтиво. Тут надо учитывать, для кого они писали? А писали они для своих, чем страшней, тем интересней…)) По сути ничего не изменилось, как тогда сочиняли про Россию сказки, так и сейчас. Вот кстати очень показательный скрин рассказа одного европейского «путешественника» по Руси времени Ивана Грозного. Скорее всего эти «путешественники» нигде не были.
Современные «европейские» сказочники постят здесь про поезда. ))
А на самом деле, гугл подсказывает, что с поездами вот так:
Теперь считаем в правом верхнем углу поста, сколько «европейцев» на этом форуме.))[/QUOTE]
Только забыл упомянуть кто в реале создавал все эти "ласточки". Вот так и живём... здесь совместный парад с частями вермахта проводим, крепко жмём руки, улыбаемся, шлём поздравительные телеграммы с оккупацией Парижа. А следом ведём священную войну с этой "проклятою ордой", как поётся в одной известной песне. Прям как по Жванецкому!:)
[QUOTE]Если Бы пишет: Вообще это тот самый условный Леоеардо, который вовркмя пришёлся в отсталой Московии и сделал ей одну из первых, если не первую прививку европейской кульиуры, которая и сыграла ключевую роль в развитии Московской Руси, техническом преимуществе перед Ордой и в конце концов освобожлению от её владычества. Неоценимая роль для России этого человека, которому до сих пор нет памятника, хотя вся страна утыкана бессмысленными бронзовыми фигурами...[/QUOTE]
Подпишусь под каждой буквой! Это достойно "отлить в граните", без преувеличения. Взгляд со стороны всегда выхватывает главное. :drinks:
Отличные монеты, уж мне поверь! На первой фото простые в плане редкости, но сохранность - что надо! На второй состояние сильно порадовало, хоть и не особо редкие, встречаются часто, но качество на высоте!:drinks:
[QUOTE]Vизитёр пишет: А то что у Вас закрыли Москву и все общественные места?Мне с ребёнком поехать сразу в Больничку Московскую? Экскурсия по палатам??? Вы тут один провокатор!!!!![/QUOTE]
Это что... тут в Израиле расписки с граждан берут, чтоб они не посещали чумную московию! То ли ещё будет.:)
[QUOTE]КЛМН пишет: Меня вот другой вопрос интересует; почему на 100 лет раньше интересующего ТС периода, на Руси (по некоторым данным форумчан, находящейся в разрухе и под гнётом ига) чеканили произведения искусства, а в просвещённой Европе, уже с университетами, недомонеты? [/QUOTE]
Очень некорректное сравнение! Всё равно что положить рядом рубль с гривенником и начать обсуждать их внешний вид, размер, сложный рельеф.:spite:
[QUOTE]Serg-antik пишет: [QUOTE](A.P) пишет: [QUOTE]Serg-antik пишет: две гривны медные[/QUOTE] Про какие речь, напомни? [/QUOTE] Платы. Причем XF там был не то барахло , что сейчас на коробках , а правильный - сейчас бы AU55-58 обозвали ![/QUOTE]
[QUOTE]ILLin пишет: А за что народ минусов накидал да еще и в авторитет, за то что вкусы не сошлись? Никто же не сказал, РИ - плохие и некрасивые монеты, просто лично мне они не по нраву
P.S. Я как бы новый на этом форуме и правил всех не знаю.[/QUOTE]
Не обращайте внимание, это диагноз! Скрепы головного мозга не позволяют им думать, что существуют вполне обычные нормальные люди с другим мышлением.:)
[QUOTE]ILLin пишет: за исключением Александра 3 и Николая 2 [/QUOTE]
Даже самую простую из них и совсем не редкую, вы не сможете никогда найти в состоянии MS66, в отличие от европейских аналогов.:ded:
[QUOTE]ILLin пишет: почему наших монет в качестве значительно меньше чем иностранных?[/QUOTE]
Скорее всего дело в менталитете. Немцы и европейцы в целом довольно бережливый народ, причём во всём, поэтому отношение к монетам у них было соответствующее.:hi:
[QUOTE]ILLin пишет: В общем теперь я коллекционер немецких монет, увлечение свое продолжаю и бросать не намерен, так как чувствую, что оно у меня просто в крови, меня с самого детства тянуло к этим невероятным кругляшкам, особенно к кругляшкам из драгоценных металлов.[/QUOTE]
С удовольствием прочитал и решение правильное автор принял, с чем полностью согласен. В моей биографии тоже был период русских монет, но я вовремя понял бесперспективность их коллекционирования по причине отсутствия эстетической составляющей и оставил это занятие. По опыту могу сказать, что европейские аналоги намного доступнее и разнообразнее, про качество материала вообще молчу. Ну... и вполне адекватное ценообразование :drinks:
[QUOTE]IgorS пишет: [QUOTE]Юра551 пишет: ... В заключении хочу сказать что среди почти сотни просмотренных предметов на сайте мдв, я отметил для себя лишь один экземпляр, подлинность которого по фото не подлежит сомнению. Безусловно подлинный экземпляр с перевёрнутой Е на фото №4. Но он отчеканен совершенно другими штемпелями, аналогов кстати не увидел больше.[/QUOTE] Этот рубль широко освещался на СМ - забавная была история.[/QUOTE]
А я косвенно принял участие в его судьбе, о чём не жалею, оставив в своём архиве великолепные фото...:hi:
[QUOTE]Serg-antik пишет: "Родимые пятна" с подлинника переносятся - если качественно подходить . Тебе ли этого не знать ...... По теме ........ хз , ибо е оборотная загажена донельзя . [/QUOTE]
А вот чисто риторический вопрос, может кому-то покажется даже провокационным, почему бы и нет. Как жили бы сейчас те земли, сохрани они независимость от московской орды? Я имею ввиду - Псковскую и Новгородскую республики, современную территорию Украины, Беларусь, Сибирь, Поволжье... Ну... это как альтернативная история. Просто интересны мысли и размышления :hi:
[QUOTE]Гюнтер пишет: [QUOTE](A.P) пишет: [QUOTE]scowl пишет: Кмк, на "Редких монетах" оригинал, а у ТС копия именно с этого рубля.[/QUOTE] Одна и та же монета, не? [/QUOTE] предмет один у ТС и РМ[/QUOTE]
Все "родимые пятна" на месте. Хотя, должен тебе сказать, я лет 15 назад уже видел такие суперподделки, правда другого типа 04 года, что сам начинал сомневаться, что и как сейчас - вообще не догадываюсь...:|