Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Регалиан и декадрахма АМ со сценой боя македонян со слоном очень даже ничего. Я бы не сказал, что они ужасны.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну да - декадрахма АМ со сценой боя македонян со слоном очень даже ничего, блин, конечно!
С еле просматриваемыми силуэтами.
За 75 тонн зелени.
Цена вполне себе завороченного Мерседеса или BMW.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Ну да - декадрахма АМ со сценой боя македонян со слоном очень даже ничего, блин, конечно!
Конечно очень даже ничего. Их всего-то штук десять сохранилось. А вот с Гераклом и Зевсом - сотни тысяч монет (учитывая тетрадрахмы и драхмы), и сюжет этот совсем не уникален. Подумаешь декадрахма с каким-то дифферентом. ИМХО, со всем уважением к эллинистам.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ну что любителе унцов, вот пример, что для некоторых состояние не главное! Пока накидали всего 8500 usd. но думаю и за десятку перевалит.
Не все так просто. Фишка в том, что она нечищенная. Специалист механически уберет с нее роговуху и думаю будет очень даже не хилый экземпляр, который и на 30000 долл потянет, а может и больше.
Разумеется и эти деньги для декадрахмы смех. Это то же самое, что вавилонская тетра АМ за 200 баксов - там будет соответствующая тетра. А коллекционная дека от 100к уе, как и коллекционная вавилонская тетра от 1000 уе.

И вообще, по поводу сохрана и прочего - недавний случай, приятель раздобыл одну классную тетру, которую 8 лет искал. Вещь оказалась настолько крутой, что тот под восхищением от нее на следующий день на сутки лег в больницу с нарушением ритма сердца. Вот это я понимаю культурный шок.  :D  И смех, и грех.
Изменено: Akrosas - 21.11.2017 18:50:50
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Специалист механически уберет с нее роговуху и думаю будет очень даже не хилый экземпляр, который и на 30000 долл потянет, а может и больше.

А если не будет?
Кто может это знать заранее?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
да ну....на мой взгляд по реверсу там и нечего уже чистить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А если не будет?
Кто может это знать заранее?
Да уж по фото можно кое-что увидеть заранее.
Половина монет на аукционах изначально были в таком виде, в такой страшной роговухе, когда их подняли из земли. Погляди как причерноморские коллеги чистят, из каких эксгуматов шедевры открываются.
Думается из текущей деки может получиться нечто подобное как по ссылке ниже, реверс так и получше окажется наверняка. Только эту, если конечно подлинная, чистили наверняка травлением:
https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1044757&AucID=2038&Lot=112&Val=e61dfa3a23dafc2aaff5bb0a2108b385

А вот если бы механически аккуратно, то другое дело. Понятное дело, что родного поля уже наверняка не будет, хотя, если роговуха-скорлупа, то может и под ей и люксовое поле окажется местами.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО нету там особой перспективы...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Не все так просто. Фишка в том, что она нечищенная. Специалист механически уберет с нее роговуху и думаю будет очень даже не хилый экземпляр, который и на 30000 долл потянет, а может и больше.
Да какая она нечищенная? Она сгнившая просто. Ничего что вес 31,51? Там четверть веса уже просто отгнила и обсыпалась.
Без чистки и приведения в товарный вид такие монеты никто выставлять не будет. Поэтому с высокой долей вероятности - то что мы видим - это и есть её максимум (если не рассматривать вариант подрезки, разумеется).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чистить там нечего, по моему мнению. Гнилушка. Порезать то могут, а как быть с весом? Это сейчас 31,51, снять гниль, подрезать, что останется? Тетра? :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Не все так просто. Фишка в том, что она нечищенная. Специалист механически уберет с нее роговуху и думаю будет очень даже не хилый экземпляр, который и на 30000 долл потянет, а может и больше.
Да какая она нечищенная? Она сгнившая просто. Ничего что вес 31,51? Там четверть веса уже просто отгнила и обсыпалась.
Без чистки и приведения в товарный вид такие монеты никто выставлять не будет. Поэтому с высокой долей вероятности - то что мы видим - это и есть её максимум (если не рассматривать вариант подрезки, разумеется).
Точно что гниль. За эти деньги несколько красивых тетрадрахм в качестве лучше взять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне вот даже интересно, кто-нибудь тут удосужился найти одноштемпельную деку и прикинуть, что тут можно расчистить?
Цитата
*ANDRE* пишет:
Чистить там нечего, по моему мнению. Гнилушка. Порезать то могут, а как быть с весом? Это сейчас 31,51, снять гниль, подрезать, что останется? Тетра?
Что есть порезать? Срезать роговые наросты на поле (а они во многих местах именно наросты), особенно вдоль руки Зевса. Львиную лапку можно расчистить. Орла тоже можно чуть расчистить.
И особенно трон и буквы можно расчистить - они точно в роговухе спрятаны.
Тут еще фишка в фотографии - это же CNG. Только они могут сфоткать коричнево-серую роговуху, которая на их фото будет цвета хорошего металла монеты. :D
На этой декадрахме есть места, которые выглядят как Ваша аватарка в изначальном варианте. Понятное дело, что в итоге дека будет черноватая гнилая, без намека на штемпельный блеск.
А так разумеется, я бы и сам предпочел за 10000 уе взять одну топовую тетру АМ, чем такую деку...
Изменено: Akrosas - 21.11.2017 23:00:27
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В глазу Геракла наросты тоже можно чуть расчистить, чутка убрать наросты на щеке вдоль нижней челюсти льва.
Чуть-чуть над ней поработать, но вещица будет лучше. А для этих вещей даже чуть-чуть лучше - это уже плюс 10000 баксов в цене.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Смотрю я на все эти проходы (этой монеты и других, которые тут дали) и много чего у меня в уме всплывает.
Лет этак 20 назад работал я в одной программистской конторе с русским парнем, который уже жил в Америке к тому времени много дольше меня.
А жил этот парень одно время в Нью-Йорке, в самом его сердце на Манхэттене.
И рассказывал он мне, что, гуляя по самым престижным улицам в центре Манхэттена, видел витрины магазинов, где самые обычные женские перчатки, сумочка и прочие аксессуары стоили этак 10 тысяч баксов, 20 тысяч баксов, ну и так далее по нарастающей только потому, что имена их производителей были на лидирующих позициях в листе мирового дизайнерского рейтинга. А так сами по себе вещи эти особо не впечатляли.
Когда я поинтересовался "кто ж такое берет?", он мне ответил: "Ты не представляешь себе сколько в Нью-Йорке богатейших бездельников, которым их отцы оставили целое состояние или которым попросту всё оплачивают, что они захотят."
Для них эти деньги всё равно, что для тебя деньги, которые ты тратишь на чашку кофе, например. Потратил и даже не почувствовал."
А много позже я понял, что эту картину я могу даже несколько расширить, используя ту же тенденцию. Горе нам, истинным коллекционерам, которые увлечены самим предметом своего собирательства, когда этакие богатые бездельники вдруг решают, что и им тоже не грех заинтересоваться предметами подобного коллекционирования. Во многом цена на сами по себе довольно дорогие артефакты они раздувают в 5-10-20 раз  больше, чем те стоят (и так довольно дорогие).
И вспоминается мне довольно нашумевшая история в мире античных монет, которая произошла в начале января 2013 года (по-моему, 2013, если я год не путаю).
На главном аукционе CNG (Тритоне) в отеле Уолдорф-Астория в начале января разыгрывался золотой сатир из Пантикапея в три четверти.
Поговаривали, что его умакнули из Крыма (тогда украинского), купив за относительный для этой монеты бесценок у черных копателей и обманув не очень бдительных украинских таможенников, ибо сатира этого он вывез в Америку.
Сделал это, дескать, какой-то арабский, весьма небедный, любитель античных монет.
Так ли это или нет - не могу вам сказать. Возможно, это и байка.
Но факт остается фактом: сатир этот в три четверти и впрямь разыгрывался на этом аукционе.
И присутствовал там, дескать, сынок какого-то арабского шейха, который в то время был увлечен античными монетами.
Сынок этот был еще, к тому же, в некотором подпитии, а потому участвовал в ауке горячо и не особо заботясь о величине ставок, которые он давал.
В итоге он выиграл этот сатира за... 3 миллиона и 800 тысяч долларов! Да, други мои, почти за 4 миллиона.
Нормально, да?
Но потом началась вторая серия.
Когда настало время платить, выяснилось, что папаша этого сынка, на деньги которого сынок расчитывал, отказался дать ему денюшки-то!
Скандал был еще тот!.
Чем там это всё кончилось, в итоге, и где этот сатир теперь, неведомо мне, ибо тайной великой этой дело окутали.
Но я надеюсь, вы понял, что я хотел вам сказать и вы схватили мою мысль, о други мои светочные?!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Осветлил фото. На мой взгляд нет в ней перспективы для чистки - это не наросты роговухи - это язвы роговые ;(

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не народ, я с Вами не согласен. Во первых, тут не стоит вопрос сделать из эксгумата подобие конфетки. Тут стоит вопрос сохран Very Good 10 превратить в Fine 12-15. И для таких монет это весьма существенная разница в цене.
Таким декам и так всегда сохран завышают, в реале же почти все известные даже до VF не дотягивают/
Тут даже если силуэт орла и перекладина трона чутка станут просматриваться, то это уже огромный плюс. Половину букв имени тоже однозначно будут лучше видны.
А на аверсе вот в этих местах стоило бы поработать над шероховатостью:


Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Когда я поинтересовался "кто ж такое берет?", он мне ответил: "Ты не представляешь себе сколько в Нью-Йорке богатейших бездельников, которым их отцы оставили целое состояние или которым попросту всё оплачивают, что они захотят."
В США насколько я знаю есть принцип каст богатых и бедных. Богатому грех ходить в магазин для бедных, даже если там вещи качественнее.
И второй нюанс, это как с ресторанами - народ туда ходит по другим причинам, а не для того, чтобы поесть. Многим ни одна ресторанная еда вообще не сгодится, я так скорее закажу, но есть не буду.
Или образно говоря, как народ в бары ходит - выпить 100 грамм водки по цене в десять раз выше магазинной аналогичной, но суть ведь в другом. В богатые места ходят богатые, а в бедные-бедные.
А насчет того сатира в 3/4 - может цена и беспредельная, но тот экземпляр я считаю стоит поболее большинства известных аналогов, ибо у него очень классный глубокий прочекан аверса, что в итоге привело к повышенному рельефу, а это очень серьезный аспект. А то зачастую статеры Пантикапея даже прочеканенной переносицы носа не имеют.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покажите, пожалуйста, золотого сатира.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Покажите, пожалуйста, золотого сатира.
Вот этот экземпляр.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Круто конечно, но это Там!

Предлагаю "приземлиться" на наши торговые площадки. Аукцион заканчивается завтра и пока лидирует ставка аж 4500 рублей!

Золотой Квинтарий Макрина . 217-218 г. н. э.  http://newauction.ru/offer/antichnyj_rim_zolotoj_kvintarij_makrina_217_218_g_n­_e-i81181127218693.html






описание прям зачитаешься, копирую дословно:
Диаметр(мм) : 17 мм

Вес(грамм) : 2.47
Металл : золото
Гарантия подлинности : Гарантия Продавца


Квинтарий (1\2 ауреса) Римского императора Маркуса Опелеуса Сереверуса Макрина
Золото.
Размер 17 мм.
Вес 2,48 гр.
Аверс : IMP C M OPEL SEV MACRINVS AVG
Реверс : P M TR P II COS P P
монетный двор : Антиохия.

ОЧЕНЬ Редкий !!! Оригенал. И прошу не путать - Выпуск золотых квинтариев был прекращён при Гелиогабале
в 219-221 г. Н.Э.

Император Макрин (Маркус Опелеус Северус Макрин)
Годы правления 217-218 гг. Н.Э.
До правления императором ,был назначен Каракаллой префектом преторианской гвардии.
Был главным подстрекателемубийства Каракаллы ,когда тот вёл компанию в Месопатамии. 11 апреля 217 г. был провозглашен своими войсками августом и его назначение утвердил сенат в Риме.
Заговор, возглавляемый Юлией Месой в пользу её внука Гелиогабала, привёл к востанию сирийской армии империи. В решающем бою Макрин был разбит и бежал в Халкидон ,но был настигнут и убит.
При Макрине чеканились Квинтарии из золота ( 1\2 ауреса) и серебра (1\2 денария)

Вес золого квинтария (теоретический -3,6гр. , реальный 3,1гр.)
Вес серебрянного квинтария (теоретический -1,8гр. , реальный -1,25гр.)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну а как Вам эта монета? Торги идут, правда и ставок нет. Провенанс и аутентичность пока не обсуждалась...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Золотой Квинтарий Макрина . 217-218 г. н. э. http://newauction.ru/offer/antichnyj_rim_zolotoj_kvintarij_makrina_217_218_g_n­_e-i81181127218693.html

На моё робкое замечание, что сие есть не золотая монета, я был отшит с замечанием: однородность металла проверил своими зубами . На втором фото под портретом видна отметинаиот зуба. Металл мягкий !!!.Мне боль всего нравится когда человек не в теме считает себя самым знающим! Ещё раз - изучайте мануалы ! ну а так как сей персонаж так же торгует явным фуфлом под видом оригиналов http://newauction.ru/offersnapshot/80579188750437.html , придётся обратиться в ветку нью аукциона.

Господа, спецы по Риму, а может я что-то не понимаю и он прав?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
Ну а как Вам эта монета? Торги идут, правда и ставок нет. Провенанс и аутентичность пока не обсуждалась...
на мой взгляд абсолютно подлинный статер
 
Цитата
kifam пишет:
на мой взгляд абсолютно подлинный статер
Не берусь судить конечно, это экспертам решать. Заявленная стартовая цена чуть более 29000 $...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Золотой Квинтарий Макрина . 217-218 г. н. э. http://newauction.ru/offer/antichnyj_rim_zolotoj_kvintarij_makrina_217_218_g_n­ ­_e-i81181127218693.html
На моё робкое замечание, что сие есть не золотая монета, я был отшит с замечанием: однородность металла проверил своими зубами . На втором фото под портретом видна отметинаиот зуба. Металл мягкий !!!.Мне боль всего нравится когда человек не в теме считает себя самым знающим! Ещё раз - изучайте мануалы ! ну а так как сей персонаж так же торгует явным фуфлом под видом оригиналов http://newauction.ru/offersnapshot/80579188750437.html , придётся обратиться в ветку нью аукциона.

Господа, спецы по Риму, а может я что-то не понимаю и он прав?

Обалдеть, если не самовыкуп, то кой кто здорово попал http://newauction.ru/offer/antichnyj_rim_zolotoj_kvintarij_makrina_217_218_g_n­_e-i81181127218693.html это фуфло ушло за 28400  :evil:
Нет, ну понятно желание купить в 10 раз дешевле, чем такие монеты стоят на самом деле, но мозги тоже надо иногда включать, начиная с сверки веса оригиналов и этой мурзилки.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
Ну а как Вам эта монета? Торги идут, правда и ставок нет. Провенанс и аутентичность пока не обсуждалась...
А где идут торги, можно ссылку? С уважением.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
А где идут торги, можно ссылку? С уважением.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
А где идут торги, можно ссылку? С уважением.

Да ладно, можно и показать https://auction.violity.com/62760075-pantikapaion-bosporus-pantikapej-stater-zoloto
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пурпурный плащ Деметрия Полиоркета тоже продается?
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Да ладно, можно и показать  https://auction.violity.com/62760075-pantikapaion-bosporus-pantikapej-stater-zoloto
Спасибо, Николай, всё верно. Помню, как-то, по случаю, на форуме было запрещено админами даже упоминать эту площадку.
Вот, приходится, "выкручиваться", раз уж просьба была высказана в теме. :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Золотой Квинтарий Макрина . 217-218 г. н. э. http://newauction.ru/offer/antichnyj_rim_zolotoj_kvintarij_makrina_217_218_g_n­ ­ ­_e-i81181127218693.html
На моё робкое замечание, что сие есть не золотая монета, я был отшит с замечанием: однородность металла проверил своими зубами . На втором фото под портретом видна отметинаиот зуба. Металл мягкий !!!.Мне боль всего нравится когда человек не в теме считает себя самым знающим! Ещё раз - изучайте мануалы ! ну а так как сей персонаж так же торгует явным фуфлом под видом оригиналов http://newauction.ru/offersnapshot/80579188750437.html , придётся обратиться в ветку нью аукциона.
Господа, спецы по Риму, а может я что-то не понимаю и он прав?
Обалдеть, если не самовыкуп, то кой кто здорово попал http://newauction.ru/offer/antichnyj_rim_zolotoj_kvintarij_makrina_217_218_g_n­ ­_e-i81181127218693.html это фуфло ушло за 28400
Нет, ну понятно желание купить в 10 раз дешевле, чем такие монеты стоят на самом деле, но мозги тоже надо иногда включать, начиная с сверки веса оригиналов и этой мурзилки.
А ты на ник покупателя не обратил внимания? Это же наш друг Clio! Если в описании написано "рарик", то дальше ему уже всё фиолетово равно  ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
А где идут торги, можно ссылку? С уважением.
Да ладно, можно и показать  https://auction.violity.com/62760075-pantikapaion-bosporus-pantikapej-stater-zoloto
Дык распугали фиолетовых, вот и не обсуждают больше тут. Был бы Тацит-3.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
28400 рублей - это никак и мощно влетел.
Это меньше 500 долларов.
Но вообще, конечно, изрядный процент того, что это лопух, имеется.
Кто истинное античное золото так дешево продает?
Если только это не трюк, то есть, не пускание пыли в глаза.
Сам у себя купил, чтобы создать впечатление, что фуфло это имеет спрос.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А что такое 777 000 uah за сатира?
Uah - это что, китайские юани ?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ua Украинская, h гривна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И сколько это в долларах - 777 тысяч гривн?
Впрочем, я уже нашел.
Чуть меньше 30 тысяч долларов.
Ну-ну.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 23.11.2017 21:22:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
И сколько это в долларах - 777 тысяч гривн?
777 000 гривна (UAH) равняется 28 922.42 доллар США (USD). это на сегодня. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Трудно сказать насчет подлинности золотого сатира.
Вес, вроде, в норме.
Если это и фуфель, то сделан он неплохо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выставлена сейчас на одном из аукционов такая монетка города Менде.
Баснословный сюжет, однако. :D  
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я видал Менде и получше.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Даже подумалось, может это неизданная эзоповская интерпретация басни "Осел со статуей на спине".
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●