Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Похоже появился еще один участник нумизматического рынка.

http://domantik.ru/items/aukcion-1-monety-ordena-i-medali

Улыбнули некоторые описания состояния монет.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне что-то сегодня не улыбается. Первый лот, который посмотрел - Лот №16: только в Заключение ОД ГИМ указано, что представленный экземпляр является НОВОДЕЛОМ, а в описание лота об этом ни слова.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продублирую сообщение, которое я создал на ЦФН по этому поводу.

Приветствую всех здешних посетителей форума, отдельный шалом - администрации.
Некоторые из вас меня знают, с некоторыми - знаком лично, некоторых - не довелось.


Но, вотт - случай представился.
Попадает мне в руки печатное издание - аукционный каталог (а баннер с ссылкой на этот аукцион висит на главной
странице данного форума, в верхнем левом углу - чёрный такой). Издание - добротное, с шикарной полиграфией, на
хорошей бумаге - почти шедевр типографского труда.
Беглый просмотр российских монет имперского периода напряг меня до боли знакомыми деталями описания.
Я не буду останавливаться на отдельных исторических несуразицах, сохранности (в скользь замечу - умеренно задранная - на шаг-полшага), стартах (смеяться будем после).
здесь остановлюсь поподробнее - описание сделано в три этапа и как минимум - двумя или тремя исполнителями
- 1) ТТХ (металл, вес, сохранность);
- 2) Монетный двор, №№ по каталогам и характеристика разновидности, редкости, тиражи, оценка по каталогам Ильина и Петрова;
- 3) Краткая характеристика монеты (среди работников моего места работы - это называется техническим термином
"изюм" - от выражения "изумительная монета" и включает в себя набор пустого славославия в адрес монеты типа :
"Редкий год. Редкая типажная монета. Яркий штемпельный блечк в хорошо защищённых местах. Довольно редкая
разновидность. Приятный коллекционный экземляр. Украшение коллекции - и прочая лабуда, не имеющая к делу ни какого отношения).

Собственно, переходя ближе к делу:
№ - 2) Безбожно содрано с описательной базы монет Волмaр и подвергнуто минимальной коррекции - порядок построения описания, монетный двор, очередность №№ по каталогам, редкостям и тиражам (замечу, например, что в № по каталогу В.В.Биткина только Волмaр использовал шаблон с № страницы и через точку - № монеты), повторяются полностью стилистика, особенности пунктуации. Поскольку текст этих описаний на протяжении 6 лет ваял я - не узнать его я не мог. Показал своим коллегам, работающим ежедневно с этим описанием - в ответ - нервный смех....

Отыскав на сайте, где размещён каталог аукциона в разделе "Контакты" e-mail, решил я, для начала, затеять переписку с организаторами, оказавшуюся весьма короткой - выкладываю:

Я: Информирую Вас, что для описания монет имперского периода в каталоге  АУКЦИОН №1: «МОНЕТЫ, ОРДЕНА И МЕДАЛИ» ИСПОЛЬЗОВАНО ОПИСАНИЕ, СОЗДАННОЕ НА 99% МНОЙ, НО БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА.

НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЭТО ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ - НЕ КРАСИВО.

ZERGUS.

Ответ: УВАЖАЕМЫЙ ZERGUS!
В ОТВЕТ НА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ, ПОЯСНЯЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ, ЧТО ВСЕ ОПИСАНИЯ В КАТАЛОГЕ СОСТАВЛЯЛИСЬ СЫЗНОВА  И  ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕКСТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ СОСТОЯЩИХ В ШТАТЕ НАШЕЙ КОМПАНИИ!

--
C уважением,
XXXX XXXXXXXX
Генеральный директор

Я: Уважаемая XXXX.
У меня на руках оригинал шаблона описания. Я составлял его в течении 6 лет ежедневно и теперь вижу в вашем каталоге многие особенности собственного написания - в общем-то - вся стилистика, особенности построения, пунктуация и ошибки - совпадают. Переработка есть - но очень поверхностная. Повторюсь, это касается описания только монет имперского периода и ни каких других лотов.
Я знаю вашего "специалиста", который использовал раннюю версию шаблона для составления вашего каталога.
Возможно, он просто ввёл вас в заблуждение, забыв упомянуть чужое авторство....
Настоятельно рекомендую вам решить данную щекотливую проблему.

В случае игнорирования данного вопроса, я оставляю за собой право объявить о плагиате на всех тех электронных площадках, где вы начали или собираетесь начать рекламную кампанию вашего проекта. Поверьте, у меня есть опыт в форумных войнах. Собственно, удар будет сделан в основном по "специалисту" - но и ваш проект будет "слегка" испачкан...
С уважением, Zergus.



В ответ - вторые сутки гробовое молчание. ФИО отвечающего - я убрал.


На основании вышесказанного - перед лицом нумизматической общественности и потенциальных её клиентов - я обвиняю данную контору в плагиате.


p.S. Если потребуется "кино" - скриншоты для сравнения - могу выложить, могу назвать имена... например - "экспертов"... Но, покамест, думаю, хватит.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да нет уж, "покамест хватит" не надо, выкладывайте сканы, чтобы не было голословно, это не займет более нескольких минут. Без доказательств и примеров это все придется удалить.
Интересно будет понять момент, в данном тексте выше вы выступаете от имени компании Волмар или лично.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выступаю лично. Скриншоты - будут. Скоро.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Когда будете выкладывать скриншоты, не забудьте страничку с копирайтами Волмара, а то я как бы уже понимаю, что ваши претензии могут оказаться и необоснованными. Поясню после копирайтов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вотт... тыркнулся в начале в первые три файла наугад...
К скрину с аукциона надставил в редакторе (ниже) скрин с экселевского шаблона - правда, я уже успел воткнуть в шаблон Дьякова и ГМ - оранжевый шрифт (в версии базы, использованной для описания этого ещё не было) и исправить ошибку в оценке по Петрову.
Кроме того - убрано №№ по Wolmar - вроде как - не комильфо.
Лоты 64, 42, 18 - список можно продолжать - однако достаточно муторное это дело - картинки копипастить - но если надо...
Изменено: Zergus - 21.12.2012 16:12:22
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
скрин с экселевского шаблона
Вы надеюсь, понимаете, что требуется скан с каталога и дамп с экрана. В этом деле не бывает мелочей.
Плюс опять же страничку с копирайтами из печатной книжки и страничку с копирайтами сайта с предположительно оригиналом). Я бы не спрашивал, но волмаровского каталога у меня, кажется, нет, поэтому посмотреть негде.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну и чем вы недовольны?
Стандартное описание, можно подумать, что кто-то другой написал бы что-то иное.
Одним словом - Флуд, а по-делу то предъявить особо и нечего!
На месте устроителей этого аукционного дома, я бы вообще не стал вам ничего отвечать... :hi:
Вы лучше попробуйте здесь растолковать уважаемому сообществе, кто был автором описания лота №41 с последнего Александра?! :spite:
По-моему этот спичрайтер вполне обоснованно заслужил путевку в санаторий им. Алексеева!
Набившие оскомину подписи "из коллекции Радзивилла" вообще бьют рекорды по их употреблению, только это уже не действует... :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вы надеюсь, понимаете, что требуется скан с каталога и дамп с экрана. В этом деле не бывает мелочей.
Плюс опять же страничку с копирайтами из печатной книжки и страничку с копирайтами сайта с предположительно оригиналом). Я бы не спрашивал, но волмаровского каталога у меня, кажется, нет, поэтому посмотреть негде.
Мною представлены именно скриншоты, сделанные с экрана монитора - с сайта данного аукциона и с моей экселевской базой - после картинки обрезаны и склеены в редакторе - чтобы получилось соответствие.
Цитата


Александр Редько (A.P) пишет:
Ну и чем вы недовольны?
Стандартное описание, можно подумать, что кто-то другой написал бы что-то иное.
Одним словом - Флуд, а по-делу то предъявить особо и нечего!
На месте устроителей этого аукционного дома, я бы вообще не стал вам ничего отвечать...  
До сих пор таких совпадений не было ни с одной аукционной площадкой - все делали это сами, передиранием описания занимались лишь одиночки с Молотка.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В доказательство того, что я представленные экселевские описания не сейчас от руки набил - могу показать базу на 4243 российские монеты с подобным описанием - в одночасье такое не под силу ни кому.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо!
Тогда каким вы видите иной (отличный от вашего) вариант описания лотов?
Скажите спасибо, что никому в голову не приходит использовать в описании состояния ореховые мотивы... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну, например - на Миме - совершенно своё, на Ефимке - своё, Синкона - каталог - тоже своё. А здесь глядишь - и видишь Волмар!!!! :o
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Так наоборот радоваться надо!
Было бы плохо сделано, то никто бы не воровал копировал, для такого случая в нашем законодательстве предусмотрена статья об авторском праве.
Если вы считаете, что у вас его украли, то надо не на форумы писать, а в судебные инстанции! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А если еще выяснится, что торги на новом аукционе будут таким же нечестными, как на Волмаре, то можно будет тоже предъявить за использование чужой технологии.
 
Я написал здесь не для того, чтобы "жалиться в суды" - я скептически отношусь к возможности выиграть данную предъяву в суде - только для того, чтобы потенциальные клиенты данного аукционного дома могли понять, о чём идёт речь в созданной (не мною) теме на данном форуме.
Я не собираюсь, злобно брызгая слюною, искать правды  :aa-aa-aa: - я просто выложил информацию в Сеть, привёл примеры, нужно ещё - могу ещё, однако, проще будет разжиться печатным каталогом - думаю в ближайшее время оный всплывёт в Улан-Баторе - сравнить с Волмаром-аукционом - и всё станет ясно. Мне не понятно другое. Со мной совершенно не сложно было договориться, "решить вопрос" - и до публикации и после - и ни где решение этого вопроса я не привязывал к денежному аспекту.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Вы лучше попробуйте здесь растолковать уважаемому сообществе, кто был автором описания лота №41 с последнего Александра?!  
По-моему этот спичрайтер вполне обоснованно заслужил путевку в санаторий им. Алексеева!
Набившие оскомину подписи "из коллекции Радзивилла" вообще бьют рекорды по их употреблению, только это уже не действует...  
Ну если этот "спичрайтер" ( как Вы выражаетесь ) вполне обоснованно заслужил  путёвку в санаторий им. Алексеева , то Вы , г-н Редько ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО должны уже находиться в "санатории им. Кащенко" :evil: А кто Вы собственно такой , и чем таким полезным отличились на поприще русской нумизматики , что позволяет Вам в таком тоне отзываться о человеке , который является ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ( если не сказать ЛУЧШИМ ) экспертом в области императорского периода. Название "ореховая патина" видите-ли ему не по душе. :o  А ведь именно так при царе батюшке и называли этот цвет патины , так что похоже не этот уважаемый человек торговал ранее антикварной мебелью , а Вы  торговали колбасными обрезками( в них Вы лучше понимаете , чем в нумизматике ) .<#2>Вам бы поучиться у этого человека неплохо было б , глядишь - и галиматьи всякой поменьше писали бы. У этого эксперта за плечами громадный многолетний нум. опыт и огромные знания , так что Вам до него - как до Китая в известной позе ( вполне достаточно почитать Вашу ересь по поводу копейки 1727 года , где Вы полностью обкакались )<#3>
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Со мной совершенно не сложно было договориться, "решить вопрос" - и до публикации и после
Вы забыли - где живете?! :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а я зергуса поддерживаю, так как полностью и с нуля рядом с ним был при создании данной базы и очень некрасиво было без ЕГО спроса взять и использовать в коммерческом проекте, ведь мы тут именно за честность и правдивость собрались, вот она под угрозой в данном случае... нельзя закрывать глаза на подобный факт.... :evil:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Ну и чем вы недовольны?
Вы лучше попробуйте здесь растолковать уважаемому сообществе, кто был автором описания лота №41 с последнего Александра?!  
По-моему этот спичрайтер вполне обоснованно заслужил путевку в санаторий им. Алексеева!
Набившие оскомину подписи "из коллекции Радзивилла" вообще бьют рекорды по их употреблению, только это уже не действует...  
а вот это вобще оскорбительно и унизительно,
человек прекрасно разбирающийся в монетах, из лучших людей в РФ, максимально правдиво и точно описавший весь аукцион.
вам следует извиниться !!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Zergus пишет:
В доказательство того, что я представленные экселевские описания не сейчас от руки набил - могу показать базу на 4243 российские монеты с подобным описанием - в одночасье такое не под силу ни кому.

Это не доказательства, это пустой звук. Никого не интересует какой-то там файл. Вы его может сейчас набили, для красного словца. Откуда мне знать.

Вы обвинили кого-то в воровстве. Хорошо, эта площадка дает возможность вам высказаться. Но никто не дает вам права обвинять без должных на то доказательств. Коими являются факты общедоступных публикаций. Либо в печатном виде (каталог волмара), либо в электронном (каталоги с сайта волмара). Если вы опубликуете эти источники, вы сразу же должны и показать выходные данные - кто когда и где публиковал. Ну и страницы с копирайтами. Я поставил вопрос совершенно конкретно и не рекомендую увиливать от ответа. Причина: обвинения слишком серьезные, а в вопросах интеллектуальной собственносты мы здесь очень щепетильны, просто так на базаре съехать не получится.

Более того. Я предполагаю, и у меня есть на то основания, что нарушаете в данном случае вы, но эту часть дискуссии я хочу оставить до момента пока вы что-то весомое не покажете.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
у меня вот тоже есть
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Сверху вниз описания рубля 1812 года, сделанные Волмаром, Вост.-Евр.АД, МИМом:

Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №# 742.103 "корона больше, скипетр длиннее", тираж 4 076 000, Уздеников №# 1403. Wolmar # 73/8.

Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №742.103 "корона больше, скипетр длиннее", тираж 4 076 000, Уздеников №1403.

СПБ-МФ. Лиц. ст.: корона больше, скипетр длиннее. Серебро, 20,76 г. Сохранность очень хорошая, приятная старая патина. ГМ# 10.1. Severin# 2642. Уздеников# 1402. Биткин# 103.

... вот что я скажу, ребята: по-моему, вы все должны денех Биткину за использование его фразы "корона больше, скипетр длиннее" без ссылки на автора... типичное нарушение авторских прав.
Ждите исков и нанимайте пока адвокатов...  ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Это не доказательства, это пустой звук. Никого не интересует какой-то там файл. Вы его может сейчас набили, для красного словца. Откуда мне знать.
Вы обвинили кого-то в воровстве. Хорошо, эта площадка дает возможность вам высказаться. Но никто не дает вам права обвинять без должных на то доказательств. Коими являются факты общедоступных публикаций. Либо в печатном виде (каталог волмара), либо в электронном (каталоги с сайта волмара). Если вы опубликуете эти источники, вы сразу же должны и показать выходные данные - кто когда и где публиковал. Ну и страницы с копирайтами. Я поставил вопрос совершенно конкретно и не рекомендую увиливать от ответа. Причина: обвинения слишком серьезные, а в вопросах интеллектуальной собственносты мы здесь очень щепетильны, просто так на базаре съехать не получится.
Более того. Я предполагаю, и у меня есть на то основания, что нарушаете в данном случае вы, но эту часть дискуссии я хочу оставить до момента пока вы что-то весомое не покажете.
Описание 4243 монет не сможет набить при всём желании даже десяток человек за это время. Этот файл я могу скинуть вам лично - куда укажете - я уверен в ваше порядочности.
На сайте Волмара не существует каталогов - как не существует каталогов на сайтах других аукционов, практикующих только интернет торговлю, а не очную. Как пример - Ефимок.
Ни одна база данных (прошу не путать "база данных" и "каталог")  не публикуется в печатном виде - ни база данных ГИБДД, ни база данных описаний лотов аукциона - а только в электронном - кто-то использует для этого Exel, кто-то Access, кто-то-то - 1С, кто-то другие оболочки. И ни один интернет аукцион (единственно возможное в данном случае исключение - Конрос) не печатает базы на бумаге - для внутренней работы по описанию аукциона это бесполезно. Ни кто и ни когда не публикует электронные базы подобного рода в открытом доступе.
Не имеет смысла также копипастить сайт Волмара в поисках подходящих описаний - это непродуктивно при большом количестве лотов и отсутствии навигации на сайте. Соответственно я не могу показать вам в печатном виде того, чего ни кто ни когда не публиковал.
Если вам интересно - я скину вам базу данных в Exel - у меня на домашнем компьютере установлена устаревшая версия - кстати, устаревшая версия и была использована для описания лотов. Укажите, куда и как я могу это сделать. Кстати, например г-н Романов хорошо понимает, о чём идёт речь - может если я что-то непонятно объясняю - он сможет прояснить.
Страницы с копирайтами. Подозреваю, что вы имеете ввиду картинки с обвиняемого мною аукциона - примеры я выложил.
Что нужно ещё? Информация, как электронная база попала на данный аукцион? Я могу назвать вам имена в личку и как это произошло. В открытом доступе я не хочу называть имён.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
у меня вот тоже есть
Кстати, Zergus, а поечму именно но этот новый аукцион вы ополчились?
Вот на аукционе "Монетоф"ваше описание слово в слово:

Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №# 742.102 "корона меньше, скипетр короче", тираж 4 076 000, Уздеников №# 1403, Петров - 1,5 рубля.

Даже с той же нелепицей, как  "№#"...
Вы на них чего в суд не подаете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
... вот что я скажу, ребята: по-моему, вы все должны денех Биткину за использование его фразы "корона больше, скипетр длиннее" без ссылки на автора... типичное нарушение авторских прав.
Ждите исков и нанимайте пока адвокатов...  
Это цитата из каталога Биткина - слово в слово и указана в описании именно после № его каталога и не подразумевается ни чего иное.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Кстати, Zergus, а поечму именно но этот новый аукцион вы ополчились?
Вот на аукционе "Монетоф"ваше описание слово в слово:
Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №# 742.102 "корона меньше, скипетр короче", тираж 4 076 000, Уздеников №# 1403, Петров - 1,5 рубля.
Даже с той же нелепицей, как  "№#"...
Вы на них чего в суд не подаете?
А потому что они со мной договорились и я им дал эту базу.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монетоф с Зергусом нормально договорился и все были довольны. поэтому за год работы небыло и нет вопросов!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
так я и новому аукциону предлагал - договориться - см. выше переписку - и ни у кого не было бы ни каких претензий.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
А потому что они со мной договорились и я им дал эту базу.
Вы лично договорились, как частное лицо?
Или было соглашение между "Волмаром" и "Монетоф" ?

Дело в том, что (хотя я не спец по авторскому праву, и могу ошибаться), если я не путаю, если иное не оговорено в трудовом договоре (контракте), то все авторские права на созданное во время работы и в рамках рабочих обязаностей, по российскому законодательству принадлежит работодателю.... т.е., созданная вами база описаний принадлежит вовсе не вам лично, а Волмару; и, если вы передали эту базу сторонней организации ("Монетоф") без разрешения работодателя, вы сами нарушили законодательство...
Изменено: Григорий - 21.12.2012 21:35:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:D

ага. при официальном оформлении и правильных договорах и тд.....

и еще возможен вариант описания монет на монетоф зергусом, или другим человеком, и еще есть пара вариантов....  :D
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Григорий пишет:
Вы лично договорились, как частное лицо?
Или было соглашение между "Волмаром" и "Монетоф" ?
Дело в том, что (хотя я не спец по авторскому праву, и могу ошибаться), если я не путаю, если иное не оговорено в трудовом договоре (контракте), то все авторские права на созданное во время работы и в рамках рабочих обязаностей, по российскому законодательству принадлежит работодателю.... т.е., созданная вами база описаний принадлежит вовсе не вам лично, а Волмару; и, если вы передали эту базу сторонней организации ("Монетоф") без разрешения работодателя, вы сами нарушили законодательство...
Согласно внутренней договорённости между работодателем и мной базу описаний создаю я и использую по собственному усмотрению тоже я, предоставляя ону также сотрудникам Волмара - им для внутренней работы на аукционе.
Здесь речь не об взаимоотношениях "Монетоф" и "Волмар". Давайте не будем менять тему по ходу беседы.
Изменено: Zergus - 21.12.2012 22:13:32
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я просто поинтересовался.
Мне, в общем, все равно.

Но дело в том, что если вы какие-то претензии предъявляете этому новому аукциону публично (пусть и не формально, не в судебном порядке), то вы должны быть готовы не только к тому, чтобы так же публично доказать свое авторство на эту базу, но и доказать свое право распоряжаться этой базой.

Иначе из Вост.-Евр.АД вам скажут - мол, "описания с Волмара - пусть Волмар и предъявляет претензии, если считает, что его права нарушены".
И будут, в общем, правы.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
ага. при официальном оформлении и правильных договорах и тд.....
и еще возможен вариант описания монет на монетоф зергусом, или другим человеком, и еще есть пара вариантов....
Вы смейтесь, смейтесь... вас еще налоговая не просила заплатить налоги с сумм ваших липовых продаж?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы можете размещать ржущие смайлики сколько угодно, но фактически ситуация выглядит так:

1) Сотрудник организации Волмар (Zergus) в рамках своих должностных обязанностей на 99% (по его словам)создал "программу для ЭВМ \ Базу данных" - так это называется по ГК, то есть произведение. Пусть даже Григорий в каком-то плане прав, что это просто компиляция уже известных сведений слизанных с Конроса и с формулировками Биткина, тем не менее даже такая компиляция является произведением и авторское право принадлежит создателям произведения.
2) Исключительное право на это произведение принадлежит организации Волмар, сотрудником которой Zergus являлся на момент создания произведения. Отстуствие официального оформления или трудового договора не имеет значения с точки зрения разбирательств, даже без бумажки Зергус соучаствовал в создании произведения в служебных целях, находясь в трудовых отношениях (ГК 1295). То есть только Волмар имеет право решать как распорядиться базой, осуществлять защиту своих прав, в том числе и путем публичных обвинений в плагиате.
3) Зергус может использовать свое произведение (передавать права Монетоф, дяде васе или какому-то там Тимофею с форума) только в том случае, если Зергус может доказать наличие своего исключительного права в рамках своего договора с Волмаром, об этом совершенно прямо говорится в п 2 и 3, ст 1295 ГК. Грубо говоря, вот так взять с работы базу домой и продать ее никому не может, если на то нет разрешения работодателя.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а ценники СССР тоже собственность компании?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
После нежелания договариваться мне будет достаточно того, что люди поймут, что начинать аукционную деятельность с подобного казуса - мягко говоря - не есть хорошо. А откуда описания - а какая разница, если они не свои, а где-то слямзины...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет: Вы смейтесь, смейтесь... вас еще налоговая не просила заплатить налоги с сумм ваших липовых продаж?
каких еще продаж?? какая налоговая? я вобще ничего не делал... вы что?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Тимофей пишет:
...Грубо говоря, вот так взять с работы базу домой и продать ее никому не может, если на то нет разрешения работодателя.
А я её 9базу) ни кому и ни когда не продавал.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
каких еще продаж?? какая налоговая? я вобще ничего не делал... вы что?
Это вы налоговому инспектору будете говорить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●