Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
аукцион ЕФИМОК: отказ в продаже неушедшей по старту монеты после окончания торгов, к обсуждению
 
Добрый день, уважаемые коллеги!

Некоторые из нас наверное знают о существовании такого аукциона как "Ефимок", у которого с некоторого времени продажа монет стартует со стартом не с 1 рубля как раньше, а с некоей существенной стоимости.

На днях у них закончился очередной аукцион 166 и были непроданные лоты.
Один из таких непроданных лотов сразу после завершения аукциона я предложил продать мне (не успел поучаствовать).
Вот он: http://www.efimok.ru/archivelot50164.html

Старт - 5000 р. Ставок не было.

Однако, на свое предложение выкупить монету по цене "старт + шаг + комиссия аукциона" получил ни чем не мотивированный категорический отказ. И это при том, что монета никому не продана и ее хозяин (судя по всему) сам аукцион, также как и всех прочих выставляемых монет (чужие монеты они на комиссию не принимают, а где берут собственные - одному богу известно...).

Собственно, как вы считаете, можно ли объяснить этот отказ тем, что на самом деле "старт" - это не старт? А на самом деле они потом еще активно разгонами занимаются там и самовыкупом под псевдониками? Иначе мне не понятен этот отказ. Другой аукцион был бы счастлив продать после аукциона монету, по которой никто не сделал ни одной ставки.

Кроме того, раз уж поднял тему, то задам риторический вопрос: "откуда выставляемые монеты на данном аукционе берутся??" Уж не подсобное это хозяйство какой-нибудь археолого-исторической экспедиции так пристроилось? Может расследование провести?? ....
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вы с какой, собственно целью интересуетесь ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, проснитесь наконец, вы в России!!!:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:

А вы с какой, собственно целью интересуетесь ?
Окончательные цели пока в стадии формирования, а первичная - сбор информации и мнений. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Аукцион для начинающих.
Оценка состояния монет на примере
http://www.efimok.ru/lot50488.html
мягко говоря смешная.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
99% интернет-аукционов практикуют подобное
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надо прочитать правила аукциона.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
oldcoin пишет:

99% интернет-аукционов
практикуют подобное

Возможно. Но, во-первых, вопрос только о Ефимке, а, во-вторых, одно дело когда разгон осуществляет некий собственник монеты, который не знает ставок других участников и рискует пролететь (пример: система В-ра), а другое дело, когда сам аукцион видит все ставки участников и "подгоняет" финальную цену под максимум, который он видит возможным, так как есть самая прямая заинтересованность.
В таком случае, Ефимок "аукционом" можно назвать только условно, а это уже ближе к мошенничеству (прим.: это предварительное мнение еще требует дополнительной оценки, но сейчас уже можно сказать, что такая политика несет в себе оттенок "приобретение права на чужое имущество (деньги входят в понятие имущества) путем ... злоупотребления доверием". Нужно еще почитать правила проведения торгов на Ефимке повнимательнее...)

+++++
Из УК:
"...Статья 159. Мошенничество
...1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..."
++++++++++

Кроме того, обсуждение касается и вопроса откуда у Ефимка берутся монеты, причем в промышленном масштабе (если говорить о чешуе).
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дорогой наш расследователь! А Вы знаете, что за подобные беспочвенные обвинения можно и ответить?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Кроме того интересно, откуда столько монет на продажу у minibox44?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вам бы, Минибокс, ник на Швондер поменять. А у вас монеты откуда, позвольте поинтересоваться?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Дорогой наш расследователь! А Вы знаете, что за подобные беспочвенные обвинения можно и ответить?
Обвинения - это дело соответствующих органов, а я лишь инициировал обсуждение темы, так как не считаю такую ситуацию с Ефимком нормальной. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Polushka пишет:
А у вас монеты откуда, позвольте поинтересоваться?
Одну, кажется, у Вас купил, другие можете посмотреть в профиле :gogi:
P.S. прежде чем влезать с таким вопросом в тему оцените трезво зачем это Вам надо и к чему лично для Вас может привести. Будьте немного мудрее. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
можно ли объяснить этот отказ тем, что на самом деле "старт" - это не старт?
Можно объяснить чем угодно, но это объяснение останется просто домыслами, лишенными всяких обоснований. В данном случае вы не правы, и даже постановка вопроса - так как вы это делаете - неверная.
Аукцион не несет никаких обязательств перед вами, и не обязан ничего вам продавать после последнего удара молотка. Причины почему - это их внутреннее дело; вы получили отказ, и на этом надо успокоиться, хороших монет много, а гадить другим в карму - это всегда нехорошо.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ваша инициатива не делает Вам чести, на мой взгляд. А другие намеки - просто  мелкая мерзость.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Согласен.
Уважаемый minibox44, сказанное вами выглядит как мелочная обида за не полученную игрушку и попытка раздуть на этом из мухи слона.
Здесь аукцион упрекнуть не в чем.
Сам бывал в ситуации, когда был рад, когда моя монета не ушла с аукциона и был рад этому. На последующие предложения отвечал отказом.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Ваша инициатива не делает Вам чести, на мой взгляд. А другие намеки - просто мелкая мерзость.
Как приличному дилеру мне противит ситуация с Ефимком.
Как потенциальному покупателю и нумизмату - тоже.
Как тому, кто не поддерживает "мышиную возню" на особо серых ауках - тоже неприятна ситуация.
И как человеку, которому отказано в покупке монеты - также неприятно...
Я уж не говорю, что почувствовалась тень обмана по уже ранее приобретенным там монетам.

Инициатива моя - не есть цель набрать "чести" или "репутации" за чужой счет.
Обратить внимание на особенно не здоровую ситуацию - это вполне позитивная "гражданская" инициатива.

То, что у аукциона есть заинтересованные лица и защитники - это нормально. И они будут писать комментарии "в защиту" или "в нападение".
Все мы так или иначе зарабатываем "на хлеб", но делать это нужно в пределах "правил сложившегося делового оборота" (особенно четко отслеживая их соблюдение в отношении старых участников этого рынка). Когда мне отказывают в таком роде и таким манером как это было сделано - это и есть возбуждение против себя, неосторожное или небрежное - затрудняюсь в квалификации.
Возникшую тему здесь на СМ спровоцировал Ефимок сам. Нужно быть более чутким в нашей стране ...

P.S.
есть мнение, что я слишком уж накинулся на аукцион. Возможно. Но выход из сложившейся ситуации имеется.
При этом отмечу, что так или иначе, но тема эта уже возникла, а значит корректировку в работу внести придется.
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
" Гражданская" позиция говорит сама за себя (вспоминается прочитанное про страшные годы). Соболезную. Я не защитник и не заинтересованное лицо.На хлеб в этой сфере не претендую.Но если " старый участник рынка" облажался, то это его проблемы. И крайних икать не надо.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я вот тоже после проведенного аукциона иногда принципиально не готов продать монету по ранее обозначенному старту. Просто не хочу. Убираю ее на год в ячейку. Ибо все желающие купить, могли это сделать в течении аукциона.
И мне бы было очень и очень неприятно, если бы я впоследствии на публичном и уважаемом ресурсе услышал про себя
"А на самом деле они потом еще активно разгонами занимаются там и самовыкупом под псевдониками"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
Я вот тоже после проведенного аукциона иногда принципиально не готов продать монету по ранее обозначенному старту. Просто не хочу.
Я ожидал, что кто-нибудь обязательно так скажет. Но, уважаемый кАллега, не сравнивайте ситуации. Они не похожи. :drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это повторили второй раз.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Но если " старый участник рынка" облажался, то это его проблемы. И крайних икать
не надо.
Вопрос двоякий - 1) вопрос уважения, 2) вопрос дозволенного. Оба были поперты, с моей точки зрения.
И вопрос вовсе не в том, что "ребенку не дали любимую игрушку". Мне эта монета не особенно была нужна - вполне рядовая она. О чем свидетельствует нулевой интерес к ней других участников.

P.S. не хочу быть неправильно понятым, поэтому прошу не принимать близко к сердцу высказывания. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
М.б. имеет смысл Вам попросить модераторов об удалении темы вообще?
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хорошая мысль! Положительное решение будет  соответствовать не обиженному ребенку, а зрелому мужу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
одно дело когда разгон осуществляет некий собственник монеты, который не знает ставок других участников и рискует пролететь (пример: система В-ра)
:D Гы-гы, это "наивность 99 level"
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Хорошая мысль! Положительное решение будет  соответствовать не обиженному ребенку, а зрелому мужу.
Влад, Ваша активность в данной теме без (как Вы заявили) какой-либо заинтересованности - весьма неуместна.

Во избежание нанесения непропорционального ущерба аукциону и из гуманистических соображений прошу модераторов скрыть данную тему.
Внимание к вопросу привлечено, изменение в контакте с потенциальными покупателями несомненно произойдет - значит основная цель достигнута.
Уважение - это главное.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы сомневаетесь в моей незаинтересованности? Гуманист вы наш. :|
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И если можно, поподробней о моей заинтересованности. Не стесняйтесь. Это Вам не к лицу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
.... то задам риторический вопрос: "откуда выставляемые монеты на данном аукционе берутся??" Уж не подсобное это хозяйство какой-нибудь археолого-исторической экспедиции так пристроилось? Может расследование провести?? ....


... врят ли из устроителей откроет Вам "рыбные" места. Подскажу - две "рязанки" пришли с моего чешуйного аукциона - http://monetof.ru/auction/166/136749 - вот эта в частности....8)
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На ефимке есть раздел F.A.Q( часто задаваемые вопросы). на 3-й странице предпоследний вопрос посмотрите, там есть частичный ответ на ваш вопрос (http://www.efimok.ru/faq.html(3))
Изменено: artos - 31.01.2014 23:05:07
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
На днях у них закончился очередной аукцион 166 и были непроданные лоты.
Один из таких непроданных лотов сразу после завершения аукциона я предложил продать мне (не успел поучаствовать).
Вот он:  http://www.efimok.ru/archivelot50164.html

Старт - 5000 р. Ставок не было.

Однако, на свое предложение выкупить монету по цене "старт + шаг + комиссия аукциона" получил ни чем не мотивированный категорический отказ. И это при том, что монета никому не продана и ее хозяин (судя по всему) сам аукцион, также как и всех прочих выставляемых монет (чужие монеты они на комиссию не принимают, а где берут собственные - одному богу известно...).....
Отказ в данном случае - это нормально. У меня в таких случаях в большинстве своём тоже следует отказ. Существует ряд причин - монета уже может быть возвращена хозяину, на монету могло поступить предложение раньше, смысла мариновать монеты в запасах нет - деньги приносит только движение... Вариантов может быть очень много и вполне благовидных.....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хо-Хо! Минус три! Сразу и безоговорочно!

Какой шикарный отклик на моё сообщение! Ждал, признаюсь, более развернутого ответа на свой вопрос.

Сразу трое несогласных, решили, что вправе осудить меня за мой этот, совсем не-праздный кстати, вопрос.

Дело в том, что я имею достаточно хорошее представление, о работе этого аукциона, и уж точно знаю об этом больше, чем многие из участников темы.
Правда после того хамства, которые позволили себе некоторые участники темы, невесть кем себя возомнившие, что то нет желания отвечать по существу заданных вопросов.
Но не опускаться же уровня обмена минусиками, если я чего то не понимаю в написанном другими участниками обсуждения.

Я вот к примеру, когда мне что-то неясно, задаю уточняющие вопросы, но это действительно, по всей видимости зависит лишь от личной культуры человека.
И кому то (по всей видимости) проще нажать клавишу минус, чем внятно выразить свое мнение или несогласие на форуме. Таких людей безусловно очень жаль, но будем и впредь принимать их такими, какие они есть. Ибо сие есть зло неизбежное.

Что касается материала на Ефимке - будьте уверены, провенансу большинства лотов на аукционе можно достаточно сильно позавидовать.
Никаких там кривых дорожек, или еще каких то темных историй, которых навыдумывал автор темы там нет, да и быть не может.

Ах, да, вот еще что, причиной отказа запросто может стать хамская манера обращения. Это тоже нужно учитывать. Но опять же- ничего личного.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Одного не пойму господа, по какой причине ТС заработал столько минусов за создание темы? :pardon:Он что не имеет права задать терзающий его вопрос???
Если есть что ответить по существу так вступаем в дискуссию а не просто минусим!!!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Одного не пойму господа, по какой причине ТС заработал столько минусов за создание темы? Он что не имеет права задать терзающий его вопрос???
Если есть что ответить по существу так вступаем в дискуссию а не просто минусим!!!
согласен, ТС высказал свое виденье вопросов, хотелось-бы услышать представителей аукциона, а не сочувствующих.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
а не сочувствующих.
Название аукциона здесь значения не имеет. Я, например, сочувствую правде и справедливости, в силу моего понимания этих понятий.
Считаю, что форма сообщения, выбранная автором темы, являет собой несправедливое, необоснованное и голословное обвинение.

Цитата
mivele пишет:
Одного не пойму господа, по какой причине ТС заработал столько минусов за создание темы?  
По причине, что читатели не разделяют и не одобряют накат, видимо.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
будьте уверены, провенансу большинства лотов на аукционе можно достаточно сильно позавидовать.
Никаких там кривых дорожек, или еще каких то темных историй, которых навыдумывал автор темы там нет, да и быть не может.

Провенанас к Зергусу на Монетоф перекочевал в последнее время, по схожим причинам, видимо.


Во всяком случае, КООТ, когда я или мои партнеры (нумизматические), хотели купить после аука непрошедший лот на МиМе, то он им (мне) продавался с удовольствием по весьма лояльной цене, не только по старту + комис но и дешевле, респект МиМу, это нормально.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:

Старт - 5000 р. Ставок не было.

Однако, на свое предложение выкупить монету по цене "старт + шаг + комиссия аукциона" получил ни чем не мотивированный категорический отказ. И это при том, что монета никому не продана ..
Цитата
minibox44 пишет:
P.S.
есть мнение, что я слишком уж накинулся на аукцион. Возможно. Но выход из сложившейся ситуации имеется.

Уникальная конечно ситуация. Наступает новая эпоха в нумизм. торгах - покупатель сам назначает цену за которую владелец или аукцион, взявший монету для продажи, ОБЯЗАН ее продать  :D  Сделали бы ставку и купили, но "опоздали" ... ну раз опоздали, значит опоздали, смысл после кулаками махать? Подскажу еще более надежный способ - заходите на аук с рубля, в обсуждении аршинными буквами пишете ФУФЛО, а после требуете, обвиняя во всех смертных грехах и пугая 159 статьей УК, продать вам за рупь  :D  

Ситуация фантасмагорична до крайности - отчего это продавец не хочет продать за ту цену, за которую я хочу купить? А давайте вам, как дилеру, на ваши монеты будут объявлять цены? Не вы в продажной ветке МПЦ объявлять станете, а вам? И если откажитесь - то вы "редиска" значит, 159 статья маячить начинает, как по другому? Мало ли что вы сами там себе нафантазировали в своих "хотелках", 5 тыс. руб за Петра1 в люксе (например) и все  :D  Но что-то как-то в ваших торгах такого гуманизма замечено не было.
"Хозяин - барин" за сколько хочет, за столько и продает (адекватна/не адекватна цена, продастся/нет - дело десятое). Условий аукциона нарушено не было... да и "в случае отсутствия интереса монета может быть снята с торгов" тоже в ряде случаев имеет место быть (если оговорено в правилах торгов)

П.с. ну а последняя цитата вообще шедевральна. Вы тут на что намекаете, на какой выход? Мол если они продадут вам монету по назначенной лично ВАМИ цене, то вы их грязью на сторонних форумах перестанете поливать? Так это шантаж в чистом виде и статья за это грозит "потяжелее" 159 ст. УК  :rtfm:
Изменено: slish - 01.02.2014 13:22:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Во всяком случае, КООТ, когда я или мои партнеры (нумизматические), хотели купить после аука непрошедший лот на МиМе, то он им (мне) продавался с удовольствием по весьма лояльной цене, не только по старту + комис но и дешевле, респект МиМу, это нормально.

Очевидно аук может продать дешевле старта только если монета принадлежит им. Освободить деньги для дальнейшего оборота. Иначе слишком много гемороя - звонить владельцу, уговаривать продать дешевле и все равно платить комиссию (или пониженную комиссию). Геморой, короче.
Херитадж это упростил. Нажимаешь кнопку, типа хочу купить этот непроданный лот за $ (не помню ограничения - то ли 80 то ли 90%) - продавец получает извещение по электорнной почте и может нажать кнопку "да".
Изменено: IgorS - 01.02.2014 14:23:53
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Уникальная конечно ситуация. Наступает новая эпоха в нумизм. торгах - покупатель сам назначает цену за которую владелец или аукцион, взявший монету для продажи, ОБЯЗАН ее продать
Ни чего уникального - все гос.закупки уже лет 6 работают в этом формате.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Провенанас к Зергусу на Монетоф перекочевал в последнее время, по схожим причинам, видимо.


Во всяком случае, КООТ, когда я или мои партнеры (нумизматические), хотели купить после аука непрошедший лот на МиМе, то он им (мне) продавался с удовольствием по весьма лояльной цене, не только по старту + комис но и дешевле, респект МиМу, это нормально.
Лёш, "играть" после закрытия - сложно, муторно и менее выгодно аукциону, особенно - интернет аукциону. Если это единичные случаи - то можно пойти на встречу потенциальному покупцу из альтруизма (ибо маловыгодно быть посредником в сделке, которой не дали старт). Если периодические продажи после закрытия, как ты говоришь - ниже старта + комис - тут возникает другой вопрос - смысл назначать завышенный старт, если старт можно (а если лот продают после закрытия - то можно) сделать ниже, повысив вероятность продажи.

А по поводу моего чешуйного аукциона - тут уж, как говориться - респект передаю дальше - всё-таки 6-ти летний опыт работы - ты знаешь где, позволяет не делать бестолковых ошибок этого "где", про которое сейчас в приличном месте как-то и упоминать стрёмно. На своём "чешуйном" во главу коммерческого угла я поставил процент продаж от количества выставленных лотов. По этой причине - приходится 2/3 потенциальным сдатчикам отказывать в приёме лотов, если есть понимание, что стартовая цена превышает разумную.
По тем живообсуждаемым минусам в данной теме, видно что лица заинтересованные здесь всё-таки присутствуют.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●