Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Любимые монеты из личной коллекции
 
Я о таком не слышал. Вряд ли...Когда мне попал первый торговый доллар-британский, стало интересно, начал рыть инфу, потом из Америки прислали торговый доллар США, и пошло поехало. Несколько раз от меня уходили японский торговый и доллар Гонконга, цены на них не слабые были, а потом вдруг одновременно на двух ауках, где я сделал ставки, выстрелило, и теперь у меня два японца и два Гонконга, все в хорошем XF, готов продать желающим:) тем более, что сейчас они дешевле выйдут чем на ауках. Ну и потом подобрал все остальные. Все торговые доллары описаны в Краузе, просто надо инфу по ним оттуда вычленить.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вещь, которую хочу представить, к сожалению отсутствует в моей коллекции, перебили мою ставку совсем на чуть-чуть на одном из прошлогодних ауков. Но она реально редкая, даже можно сказать уникальная. Это именная медаль брокера с королевской лондонской биржи, 19 век. Я за несколько лет видел такую впервые.


http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1624&category=34008&lot=1459810

Теперь у меня цель найти подобную  ;)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Воробей, выставил в соответствии с заголовком!!!
Не понял что здесь только Ваши монеты, а о продаже речи нет - это моя любимая монета из личной коллекции!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Век! Это я Вас не понял, думал или ошиблись, или выставили на продажу. Извините. Конечно же, я не монополист на этой ветке, и буду рад видеть здесь всех коллег со своими любимыми предметами. Желательно конечно, с описанием, чтоб ясно было что это такое.:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А есть ли у кого-нибудь талеры города Берн? :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, раз все молчат, выставлю свой, хоть состояние у него не вполне камильфо, во всяком случае, существенно хуже, чем у великолепных монет уважаемого Воробья12  :)



Может быть, еще кто-то поддержит с Берном  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поддержим конечно! Такой талер имеем в своих запасниках. Пока выставлю нечастый бернский талер и 40 батцен кантона Во (Швейцария). Хочу обратить внимание уважаемых коллег на формы клинков мечей которые изображены на швейцарских монетах. Это так называемые "фламберги". Очень опасное оружие, применявшееся в средневековых войнах наёмниками-кондотьерами и ландскнехтами. Было запрещено католической церковью как негуманное. Чтобы не переписывать весь текст сбрасываю ссылочку, любознательные могут прочитать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%E0%EC%E1%E5%F0%E3


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ап теме, но талеры большей частью германские
Изменено: bumbrik - 03.03.2015 08:51:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Берн! :appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
А есть ли у кого-нибудь талеры города Берн?

Имеем немного...надеюсь Вам понравятся :)  Вы решили собирать бернские талеры?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Вы решили собирать бернские талеры?
Нет, просто красиво. А еще интересует медведь на гербах и монетах :)
Например, Берн, Берлин, Мадрид,  Дильсдорф (Швейцария), Сарпсборг (Норвегия), Фрейзинг (Германия), Калифорнийская республика, наши Ярославль. Пермь, Малоярославец, Новгород и др.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как-то получилось, что начал выставку с самых красивых, а надо было с самой первой, с которой собственно и началось умопомрачение :)  Двойной талер, 1626 год, тираж чуть больше тысячи, отчеканен в честь свадьбы Леопольда V и Клаудии Медичи. Второй - талер Иоганна Георга III-1678 год, отчеканен в честь присвоения ему Карлом XII звания рыцаря Ордена Подвязки, за помощь в восхождении на престол.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Карлом XII

Приношу извинения, не Карлом XII, а Карлом II...досадная очипятка :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Австрийские талера,да двойные,да в отличном состоянии- это произведение искусства.Портретники ,на мой вкус,у них  поинтереснее,чем у  немцев..Свадебный двойник Леопольда 5 - тоже один из моих первых талеров.П.С.(.Но,тираж у него.вроде, не маленький..от 10000шт..:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Крайнее приобретение - памятный пфенниг Бернской республики, 1742 год, работы знаменитого Ж.Дасье. Весьма редкая и крайне недурственная вещь  :)  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Воробей12 пфенниг, глядя на лицо главной героини, без сомненья Дасье и пфенниг это сколько, простите за невежество , интересует металл,вес,размер:oops:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Металл-серебро, размер 57 мм, вес 90.8 гр. По немецки это называется - Sechzehnerpfennig. Поскольку мой родной язык - русский, а в школе учил английский, то сумел прочесть только часть слова- пфенниг  ;)  а вот начало слова не смог даже через интернет-переводчик осилить. Поэтому, буду признателен коллегам по форуму, которые смогут перевести слово целиком.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да уж, мой любимый цвет, мой любимый размер:good:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красивая монета!Очень!Поздравляю!:appl:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sechzehn -шестнадцать.
Все вместе - что-то вроде
"Шестнадцатикратный пфеннинг ".
По весу можно проверить.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Представляю ещё пару экземпляров. Памятный талер 1683 года в честь разгрома турков под Веной и риксдалер в честь 300 летия Реформации.
Красота-то какая! невероятно сложный штемпель!  столько мелкого текста и прочих деталей! да, Европа конечно очень красивые монеты делала!
даже портретники все вычурные какие-то.. Хотел спросить - тамплиеровских монет нет у Вас в коллекции?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
Хотел спросить - тамплиеровских монет нет у Вас в коллекции?

Есть монета времен тамплиеров, гро турноза Филиппа Красивого, а чисто тамплиерских нет к сожалению. Сам бы не прочь заиметь в коллекцию. Но думаю, если взять монеты Капетингов начиная  с Филиппа I, то с большой долей вероятности Вы будете иметь монеты которыми пользовались и тамплиеры.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Довольно таки интересная монета, чилийский песо. В Европе, в таком качестве встретить сложновато.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Представляю 8 реалов провинциальной Аргентины, 1838 год. Хорошая монета в хорошем качестве.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Следующая монета-провинция Кордоба, Аргентина, 8 реалов 1852 год, MS-63
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Памятный талер 1683 года, одна из самых красивых монет, что я когда либо видел.
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Как-то получилось, что начал выставку с самых красивых, а надо было с самой первой, с которой собственно и началось умопомрачение    Двойной талер, 1626 год, тираж чуть больше тысячи, отчеканен в честь свадьбы Леопольда V и Клаудии Медичи. Второй - талер Иоганна Георга III-1678 год, отчеканен в честь присвоения ему Карлом XII звания рыцаря Ордена Подвязки, за помощь в восхождении на престол.
Красивый ,всё-таки,2-х талеровик у Вас:appl:.Такой искать замучаешься,и уходят быстро и дорого.У меня похуже,рябь на лице и волосики подтёрты  чуть.У Вас идеальный для коллекции.Выпуск  этой монеты был в 1629-31году(после свадьбы).Есть еще разновидности этого талера(по орлу).Австриийские двухталеровики,да в состоянии-вешь.Одно время гонялся за ними.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:oops:
 
1680 ранний,2 т.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
 

LUZERN просто шикарный, наверное лучший из виденных мной!:boss::appl:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Марк70 пишет:
LUZERN просто шикарный, наверное лучший из виденных мной!
рад, что здесь есть ценитель (ценители) и нероссийских монет. Все-таки форум не профильный.
Вот еще талер из "любимых". Сканы не передают всей красоты этих талеров, но представление о качестве дают.
Изменено: Марк70 - 29.07.2015 13:03:00
 
SCHWARZBURG совместного чекана просто великолепен!
Я то подержал в руках талеры 16 века с глянцем, знаю о чем пишу...:good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Безусловно, представленные талера Люцерна и Шварцбурга, великолепны! Это мечта каждого талерового нумизмата. Такой Люцерн и мне бы не помешал:)
А я представляю новую интересную монету 8 реалов Южное Перу, 1838 года. Монета слабирована, грейд AU-58
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю на обозрение монету Бразилии, номинал 4000 рейсов, вес 51.28гр, серебро, тираж 6850 штук. Сия монета отчеканена в 1900 году в честь 400-летия открытия Бразилии португальским мореплавателем Педро Алвареш Кабрал.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Предлагаю на обозрение монету Бразилии, номинал 4000 рейсов, вес 51.28гр, серебро, тираж 6850 штук. Сия монета отчеканена в 1900 году в честь 400-летия открытия Бразилии португальским мореплавателем Педро Алвареш Кабрал.

Интересно, существует она в пруфе?
Мне никогда не попадалась...:search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Предлагаю на обозрение монету Бразилии, номинал 4000 рейсов, вес 51.28гр, серебро, тираж 6850 штук. Сия монета отчеканена в 1900 году в честь 400-летия открытия Бразилии португальским мореплавателем Педро Алвареш Кабрал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очень интересная монета. Особенно поражает ее состояние и конечно насколько низок тираж. Сколько наблюдаю за Вашими монетами они все исключительны. Очень продуманую коллекцию имеете в руках. Что не монета , все словно музейные экспонаты.

Если не секрет , во сколько Вам обошлась эта?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Интересно, существует она в пруфе?
Судя по Краузе, в пруфе таких не было.
Цитата
moneta035 пишет:
Если не секрет , во сколько Вам обошлась эта?
Три года назад я платил за неё 700 "бакинских"...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дв.талер Рудольф 2-император Св.Рим.Империи герм.наций..Одна из любимых.Да и личность имп-ра ,весьма,интересна.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Из средневековья мне очень нравится талер Саксония-Гота 1669 год:

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●