Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
А вообще уметь прощать - Очень даже благородное дело !!! И по моему , у каждого должен быть Шанс на исправление !!!
пс . Не каждый придет с повинной и попросит прощение ,а ТС это сделал !!!
 
Цитата
сав58 пишет:
....,а ТС это сделал !!!

дополню вас:
"сделал, когда разоблачили во второй раз, когда продажа на других форумах не пошла, когда деваться больше некуда"
на такие шаги любой раненый зверь пойдет
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем здравия!
Прочитал тему от и до, пост № 1 Тимофею поставили много минусов,в чем недовольства:?:
В том, что он открыто написал pvo-1 забанен за разгоны и взят на поруки под новым ником comdiv и :?:
Могло быть все иначе,не было-бы этой темы но появился бы новый участник форума comdiv и никто не знал кто он есть на самом деле.
Думаю,что разгоны лотов есть везде (аукционы,форумы и т. д.),но там это в порядке вещей.Здесь же,на форуме С.М. это отслеживается и это не малая работа.
Считаю,что у модераторов данного форума есть самоконтроль и характер т.к. приняли такое решение.

"Обсуждать,критиковать и жаловаться может любой .....,но для умения понимать и прощать,требуется самоконтроль и характер."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вот всё думаю - когда Геннадия 1904 обсуждали,по-моему очень мало кто сказал , как он "накручивал" свой авторитет , с просьбами в лс к другим форумчанам стучался для того чтоб вылезти из глубокого минуса,помню одного Ярослава с его информацией про это.
про Pvo1 ни малейшего намёка о подобном выклянчивании, а авторитет его ,возьмём до публикации темы про рубль 1896 - 180 градусов,был очень немаленький - думаю многие на него обращали внимание; вот после той темы всё и рухнуло - и авторитет и расследование запустилось в производство. последствия ,как говорится - мы наблюдаем. а кто этот авторитет ему создавал - не мы ли сами?! кто-то кого-то тянул за руку? шантажировал,заставлял это делать? думаю нет. человек торговал небезуспешно - может зависть ,которая теперь так и прёт? сначала все жали на плюс, а как только жареным запахло - на минус?
помнятся слова Высоцкого из фильма про него ,когда ему сказали ,что после обнародования его слабости к морфию народ от него отвернётся, на что он ответил - значит не любил,значит врал и притворялся...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
про Pvo1 ни малейшего намёка о подобном выклянчивании, а авторитет его ,возьмём до публикации темы про рубль 1896 - 180 градусов,был очень немаленький - думаю многие на него обращали внимание; вот после той темы всё и рухнуло - и авторитет и расследование запустилось в производство. последствия ,как говорится - мы наблюдаем. а кто этот авторитет ему создавал - не мы ли сами?! кто-то кого-то тянул за руку? шантажировал,заставлял это делать? думаю нет. человек торговал небезуспешно - может зависть ,которая теперь так и прёт? сначала все жали на плюс, а как только жареным запахло - на минус?
помнятся слова Высоцкого из фильма про него ,когда ему сказали ,что после обнародования его слабости к морфию народ от него отвернётся, на что он ответил - значит не любил,значит врал и притворялся...

Не стоит разгонщика сравнивать с гениальным артистом. Я не знаю людей, которые в действительности отвернулись бы от Высоцкого.
Pvo1 ставили плюс в авторитет тогда, когда не знали о том, каким образом он продавал свои монеты. Люди верили ему, и верили в его цены, в его честность.
Узнать о том, что человек, которому ты доверял (пусть это и продавец) не чист на руку, крайне неприятно. И очень глупо продолжать хорошо относиться к такому человеку.
Вы, конечно, хороший друг, и хотите поступить благородно, защищая его. Но попытки выглядят странно и неказисто.
Вот если бы все заранее знали, что он разгонщик, и при этом любили его и уважали, а потом, когда об этом объявила администрация, вдруг перестали. Да, это был бы совсем другой разговор, и ваши слова пришлись бы к месту.
Изменено: Русланчик - 27.04.2017 10:59:02
 
Меня покоробило вот это ваше:
Цитата
Русланчик пишет:
Вот и не пишутся новые серьезные и интересные труды, нет больше среди взрослых серьезных нумизматических кружков (только по интересам), без всякой купли-продажи. Огромное количество мошенничества и фуфла. Начиная от цыган и китайцев, заканчивая самыми верхами. Везде хотят сделать и всучить копию какого-нибудь раритета. Старые коллекционеры, из-за вскочивших на монеты цен, под давлением родственников: детей/внуков, вынуждены продавать свои коллекции, дело всей своей жизни, тем людям, что просто закинут всё это в сейф.

Ну ладно, про кружки вы не знаете. Хотя только на этом форуме есть два кружка, античники и имперщики, которые прекрасно общаются даже без купли-продажи.
Ну ладно, вы думаете про огромное количество мошенников и фуфла. Никто нигде ни разу даже не попытался оценить объемы нумизматического рынка, чтобы внутри этих объемов вычислить количественные показатели явных прогонов и подделок. Без цифр, "огромное количество" - пустой звук, ничего не означает. Простим вам эти гуманитарные эмоции.
Оставлю за скобками концепцию "старых коллекционеров", неких мифических альтруистов золотого века, которых на форумах поминают, но которых никто никогда и в глаза не видели. Барыжили и воровали друг у друга всегда, подделывали со средневековья, и даже константиновский рубль один украли, второй непонятно каким оттиском сделали. Ну и эти ваши негативные эмоции не хочу обсуждать.

Что реально возмущает, это "не пишутся новые серьезные труды". В этом вопросе вам можно предъявить конкретные факты.
Только на нашем форуме (подробные списки тут и вот тут) есть немало форумчан, которые публиковали что-либо. Просто сосчитайте, сколько их. Только здесь зарегистрированные люди.
У нас публикуются и фундаментальные классические труды: первое что в голову приходит: библиография Арефьева, Сузунский МД. Корпуса медалей, жетонов и монет, не только печатные, но и сетевые. Из последнего -издание по Сибири. Какая подробная публикуется серия по чешуе, фундаментальнее не представить. Античники совсем не отстают, и это на поле, где все пашут уже лет 500. Выходят экспериментальные исследования, вызывающие целые полемические битвы гигантов (из последнего: перечеканы, золото Н2). Издается регулярная периодика (печатная и сетевая, см раздел Библиотека здесь). У нас даже есть нумизматическая публицистика и беллетристика на гране фантастики! И все это русскоязычные публикации.

"Замечательно" вы оценили труды сотен энтузиастов и профессионалов... Это не двойка, а кол вам, за незнание реалий. Так же "адекватно", видимо, и ваша оценка обсуждаемой в этой ветке проблемы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:

Ну ладно, про кружки вы не знаете. Хотя только на этом форуме есть два кружка, античники и имперщики, которые прекрасно общаются даже без купли-продажи.
Ну ладно, вы думаете про огромное количество мошенников и фуфла. Никто нигде ни разу даже не попытался оценить объемы нумизматического рынка, чтобы внутри этих объемов вычислить количественные показатели явных прогонов и подделок. Без цифр, "огромное количество" - пустой звук, ничего не означает. Простим вам эти гуманитарные эмоции.
Оставлю за скобками концепцию "старых коллекционеров", неких мифических альтруистов золотого века, которых на форумах поминают, но которых никто никогда и в глаза не видели. Барыжили и воровали друг у друга всегда, подделывали со средневековья, и даже константиновский рубль один украли, второй непонятно каким оттиском сделали. Ну и эти ваши негативные эмоции не хочу обсуждать.


На Ваш взгляд если человек не имеет точных цифр, или точных данных, он должен заткнуться?
Форум это место, где каждый высказывает своё мнение. Если бы у меня были точные цифры, это уже не было бы мнением, это было бы исследованием подкрепленным фактами, и вряд ли я стал бы публиковать его в комментариях к теме о разгонщике.
Форумное общение априори имеет гуманитарный уклон, это нормально, здесь нечего прощать.

Мне посчастливилось быть лично знакомым с теми самыми мифическими альтруистами золотого века, старыми коллекционерами. Это аж два человека (не считая античников).
Так что для меня они более чем материальны.

А то, что барыжили и воровали ещё во времена фараонов Египта, и вероятнее до того тоже, мне известно, я уже об этом писал. Но иногда этого больше, иногда меньше.
Иногда это губит какую-то область, стесняет.
Почему не самые красивые и не самые мелкотиражные монеты Р.И. столько стоят?
Почему они гораздо дороже прекрасных во всех отношениях, античных монет? Почему гораздо дороже талеров? Красивых мелкотиражных французских монет?
Всем очевидно, что только в России цену на монеты так задрали барыги.
И что, я что-то неправильно сказал?
Разгоны не вредят нашей нумизматике?
А ведь это единственное из того, что я хочу сейчас донести. А Вы пытаетесь задвинуть меня и моё мнение, только потому, что оно бьет по Вашей репутации. Оно неудобно.
Чтобы ваше решение о прощении этого человека было воспринято мягко, вам нужно показать -- "разгоны это не так страшно, плохо, конечно, но нумизматике не вредит".
Никогда с этим не соглашусь, и читающим эту тему не советую соглашаться.

Античников я всегда очень уважал, это для меня самая высокая (с большим отрывом) каста нумизматов.
О них я вообще предпочитаю только молчать. Считаю, что античники со временем не изменились, какими были 10-15 и более лет назад, такими и остались.
Среди них и сейчас полно тех самых старых мифических "альтруистов золотого века".
А вот среди любителей Р.И. я не вижу нормального общения.
Конкретно этот форум по общению, на мой взгляд, является самым лучшим. Именно поэтому я здесь, но хорошего общения я здесь не вижу.
Либо тишина, либо ругань, язвительность, тонкие попытки друг-другу нагадить.
Иногда, конечно, я натыкаюсь на нумизматические споры, даже довольно нейтральные по эмоциям, тогда я приятно удивляюсь. Но такое бывает редко, и обычно быстро заканчивается срачем.

Цитата
Тимофей пишет:
Что реально возмущает, это "не пишутся новые серьезные труды". В этом вопросе вам можно предъявить конкретные факты.
Только на нашем форуме (подробные списки тут и вот тут ) есть немало форумчан, которые публиковали что-либо. Просто сосчитайте, сколько их. Только здесь зарегистрированные люди.
У нас публикуются и фундаментальные классические труды: первое что в голову приходит: библиография Арефьева, Сузунский МД. Корпуса медалей, жетонов и монет, не только печатные, но и сетевые. Из последнего -издание по Сибири. Какая подробная публикуется серия по чешуе, фундаментальнее не представить. Античники совсем не отстают, и это на поле, где все пашут уже лет 500. Выходят экспериментальные исследования, вызывающие целые полемические битвы гигантов (из последнего: перечеканы, золото Н2). Издается регулярная периодика (печатная и сетевая, см раздел Библиотека здесь). У нас даже есть нумизматическая публицистика и беллетристика на гране фантастики! И все это русскоязычные публикации.

"Замечательно" вы оценили труды сотен энтузиастов и профессионалов... Это не двойка, а кол вам, за незнание реалий. Так же "адекватно", видимо, и ваша оценка обсуждаемой в этой ветке проблемы.

Вот сейчас Вы очень тонко и умно поступили, натравив на меня всех этих людей, да, Вы умеете спорить. Сейчас они пройдутся по мне своими тяжелыми минусами, а по Вам плюсами.
И всё будет выглядеть так, словно Вы правы во всём, а я, в свою очередь, не прав во всём из того, что говорил.
Но не прав я лишь в том, что погорячился с утрированием.
Нужно было написать "почти не пишутся". Хотя всё это субъективно.
Под серьезными я понимал не брошюры. А так, чтобы всю жизнь. Когда человек с ума сходит по одной конкретной теме, посвящает ей всё свободное время, и пишет что-то такое, что других может заставить в нумизматику с головой прыгнуть. А не просто показать "вот, я тоже умею, вот, я тоже знаю как".
Мне главное сейчас не спрыгнуть на обсуждение и оценку конкретных трудов.
Изменено: Русланчик - 27.04.2017 13:08:02
 
Цитата
Русланчик пишет:
вам нужно показать -- "разгоны это не так страшно, плохо, конечно, но нумизматике не вредит".
Это ваши слова, непонятно зачем вы вкладываете их мне. Такого я не говорил, это ваша личная интерпретация объективной картины, которую я считаю ошибочной.

Я говорю и вообще вся эта ветка как раз об обратном. О том, что разгоны представляют явление, с которым мы боремся. Но помимо высокопарных слов, мы еще в эту борьбу вкладываем конкретику. А именно: деньги, силы и личное время. Мы это группа модераторов-единомышленников. Да, мы, конечно, из этой борьбы что-то берем для себя, драйв, азарт, осознание полезности какой-то. Не важно. Прежде всего мы говорим о чистоте на рынке.
Мы приняли решение по конкретному юзеру с учетом всего багажа, всей этой постоянной борьбы. Мы считаем, что конкретный юзер сможет торговать чисто, и что обнуление высокого рейтинга и деятельное раскаяние в виде финансовых вложений в данном конкретном случае достаточно.

Цитата
Русланчик пишет:
Если бы у меня были точные цифры, это уже не было бы мнением, это было бы исследованием подкрепленным фактами, и вряд ли я стал бы публиковать его в комментариях к теме о разгонщике.
А, понятно. Вы по ходу дела отпустили серию нелестных комментариев о нумизматике, форуме. книгах и потом развели руками - ну это же всего лишь мнение. Это не мнение, это наброс. Любое мнение можно аргументировать.

Цитата
Русланчик пишет:
Почему не самые красивые и не самые мелкотиражные монеты Р.И. столько стоят?
Почему они гораздо дороже прекрасных во всех отношениях, античных монет? Почему гораздо дороже талеров? Красивых мелкотиражных французских монет?
Всем очевидно, что только в России цену на монеты так задрали барыги.
Потому что национальная нумизматика всегда востребованнее, чем нумизматика других стран и эпох. Вот это очевидно. На 1 античника будет 1000 любителей биметал.десяток. И никогда не будет наоборот. Также очевидно, что цена как экономическая категория свободного рынка не может зависеть от единого конкретного агента (то есть вашими словами "от барыг" ) , а от комплекса факторов - новизна, состояния нац и мировой экономики, развитости рынка, доступности других инструментов для инвестиций, возраста рынка и куче всего прочего. Китайская и росс нумизматика знает, что такое ажиотажный спрос, на фоне обильных денежных потоков и практического отсутствия стандартных для зап.общества инструментов инвестиций, опыта и т.д. Французская же нумизматика последний раз была в моде и на пике внимания когда? При Людовике 15-м?

Там где есть прибыль, всегда найдутся "барыги". Вы можее сейчас стать крутым барыгой в сфере, например, вкладышей к жвачкам советских времен. Только безо всех остальных факторов, вы не создадите ни рынка, ни ажиотажа, а будете просто чудаком-оригиналом.

Цитата
Русланчик пишет:
Либо тишина, либо ругань, язвительность, тонкие попытки друг-другу нагадить.
Иногда, конечно, я натыкаюсь на нумизматические споры, даже довольно нейтральные по эмоциям, тогда я приятно удивляюсь. Но такое бывает редко, и обычно быстро заканчивается срачем.
Создавайте интересные для всех темы, и вы получите интересные дискуссии. Мы работаем с теми ресурсами, что имеем, не с какими-то там мифическими абстрактными конструкциями, а с реальностью. Реальность отображается в обсуждениях на форуме, она такая, какая есть, и другой не будет. Наша задача (форумных модераторов, редакторов) формировать только рамки и посильно предлагать новые идеи, но само создание и течение обсуждений, интересы публики, все это идет так, как и должно идти. И мы – форумчане Старой монеты – очень даже неплохи в этом вопросе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Вы очень тонко и умно поступили, натравив на меня всех этих людей, да, Вы умеете спорить
Я вам плюсик поставил, чтобы вы не выдумывали травлю.
В авторитете у вас, как оказалось, давно мои три балла в плюсе, я и забыл когда ставил.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Таки может быть стоит все же «отделять котлеты от мух». Ибо коммерческий интерес к монетам РИ, как и любой другой стране-эмитенте обусловлен рядом понятных причин, посему и цены такие (ну дает же народ денюжку за кусочек отечественной истории и просто много собирателей/возможностей внутри страны). Интерес же по другим странам/эпохам так же несомненно «имеет место быть» и собирателей, как бы тоже весьма немало (в сумме), но из-за разнообразия тем и интересов – их количество в каждой теме просто меньше. Соответственно и купечество, работающее по известной схеме «спрос-предложение» - просто вынуждено корректировать конечные цены продаж (несомненно имеются многочисленные нюансы) и платежная способность (в зависимости от ситуации) тоже влияет…
По имяреку, свое личное мнение/восприятие уже высказывал и могу лишь добавить, что урок дан («следствие закончено, вердикт озвучен»). Ежели произойдет какой-то значимый «прокол», то несомненно «неумолимая длань закона – настигнет и покарает…» ИМХО.  :hi:
Изменено: quarter - 27.04.2017 13:55:28 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Это ваши слова, непонятно зачем вы вкладываете их мне. Такого я не говорил, это ваша личная интерпретация объективной картины, которую я считаю ошибочной.

Я говорю и вообще вся эта ветка как раз об обратном. О том, что разгоны представляют явление, с которым мы боремся. Но помимо высокопарных слов, мы еще в эту борьбу вкладываем конкретику. А именно: деньги, силы и личное время. Мы это группа модераторов-единомышленников. Да, мы, конечно, из этой борьбы что-то берем для себя, драйв, азарт, осознание полезности какой-то. Не важно. Прежде всего мы говорим о чистоте на рынке.
Мы приняли решение по конкретному юзеру с учетом всего багажа, всей этой постоянной борьбы. Мы считаем, что конкретный юзер сможет торговать чисто, и что обнуление высокого рейтинга и деятельное раскаяние в виде финансовых вложений в данном конкретном случае достаточно.

Я не вкладываю их Вам, я этими словами передаю Вашу позицию.
Если бы эта позиция не была такой, то не было бы и того решения, которое вы приняли, либо оно было бы другим.
Как я уже говорил, Вы считаете, что разгоны это плохо, но не достаточно плохо, раз раскаяние в данном случае помогло.

Самую большую проблему Вы так и не увидели. Я говорю об этом исходя из, цитирую: "деятельное раскаяние в виде финансовых вложений". Как раскаяние может иметь вид финансовых вложений? У вас странные представлении о раскаянии.
Вот если бы этот человек вернул часть денег всем тем, кто купил у него разогнанные лоты. Пусть даже только в тех случаях, где разгон был наиболее наглым, то да, это было бы раскаянием. Но всё равно, только лишь в том случае, если бы такой возврат он задумал сам, если бы от этого не зависело, останется он на форуме, или же нет.
Вы его приперли к стенке, и у него не было другого выбора, кроме как заплатить и извиниться. Причем я не уверен, что он извинился перед теми, кому продавал разогнанные лоты.
И сделал это не публично, сделал это только перед вами, где-то там, в личке. Хотя виноват он не перед вами, может быть только частично.

Вот почему ваше решение вызывает такую волну несогласия, в том числе и с моей стороны.
Единственное, что на первый взгляд похвально, так это то, что всё это вы выложили в публичный доступ. Что вы рассказали о том, что взяли с него денег, рассказали о том, что пустили его сюда под новым ником.
Но в то же время, иначе вы поступить не могли, слишком опасно. Вы люди не глупые, и можете смотреть в будущее.
Если бы вы взяли с него деньги, но нам бы об этом не рассказали, он бы снова мог начать делать что хочет.
И вы бы уже не могли его наказать, ведь у него были бы переписки с вами, счет, на который вы брали деньги.
Он мог рассказать о том, как попал на форум снова, или угрожать рассказать об этом, тогда бы ваша репутация была окончательно испорчена, как и репутация форума в целом.
Он мог даже шантажировать этим фактом, тем, что вы брали у него деньги, либо предлагали "индульгенцию".
Принимая во внимание эти факторы, я не могу уже воспринимать эту публичность как плюс, только как необходимость с вашей стороны.


Цитата
Тимофей пишет:
А, понятно. Вы по ходу дела отпустили серию нелестных комментариев о нумизматике, форуме. автора и потом развели руками - ну это же всего лишь мнение. Это не мнение, это наброс. Любое мнение можно аргументировать.

Вам не хватает гуманитарного мышления, так как Вы не до конца понимаете то, что такое мнение вообще.
Мнение не нужно аргументировать, аргументировать нужно утверждения, выдающиеся за истину.
Мнение же, это точка зрения. Точек зрения всегда много, и они всегда относительны.
И где я отпускал нелестные комментарии о нумизматике вообще? Я её, кажется, защищал. Форум этот я люблю, и критикую лишь тех, кто вынес то решение, что здесь сейчас обсуждается.

Цитата
Тимофей пишет:
Потому что национальная нумизматика всегда востребованнее, чем нумизматика других стран и эпох. Вот это очевидно. На 1 античника будет 1000 любителей биметал.десяток. И никогда не будет наоборот. Это очевидно. Также очевидно, что цена как экономическая категория свободного рынка не может зависеть от единого конкретного агента (то есть вашими словами "от барыг" ;) , а от комплекса факторов - новизна, состояния нац и мировой экономики, развитости рынка, доступности других инструментов для инвестиций, возраста рынка и куче всего прочего. Китайская и росс нумизматика знает, что такое ажиотажный спрос, на фоне обильных денежных потоков и практического отсутствия для стандартных для зап.общества инструментов инвестиций, опыта и т.д.

Вы хотите сказать, что во Франции, Германии, Англии, Италии и так далее, нет национальной нумизматики?
А цены на монеты ведь общемировые. Или там люди в основной своей массе живут хуже чем у нас в России?
Инвестиции это не нумизматика, инвестиции в монеты Р.И богатеньких буратин, это как раз результат труда вот таких вот разгонщиков и барыг.
Здесь история как с янтарем, например. Кто-то где-то придумал, что есть какие-то мифические китайцы, якобы скупающие янтарь за космические деньги, на границе между Украиной и Польшей, и все вдруг начали ломить цены на янтарь. Вплоть до того, что он стал золотым. По граммам покупали и продавали за немалые деньги на моих глазах, я только разводил руками.
Естественно, когда всем стало ясно, что китайцев никаких не оказалось, цена грохнулась.
Я много раз был свидетелем того, как ценность конкретного предмета задирал до небес единый конкретный агент (барыги).
Начиная с машинок "Зингер", якобы с платиновыми деталями внутри, и заканчивая тем самым янтарём.

Цитата
Тимофей пишет: Создавайте интересные для всех темы, и вы получите интересные дискуссии.

Но в них скорее всего начнется ругань и взаимное унижение, потому что найдется человек, который чувствует себя большим специалистом в этой области, и он, естественно, захочет спустить меня на землю.
Пока ещё не хватает большинству из нас научной сухости, чтобы отодвинуть собственное тщеславие, жажду "плюсиков", и начать работать для раскрытия конкретных тем, а не для пиара самих себя.
Нужно уметь отделять себя от того, что ты говоришь. Что-то мне подсказывает, что я сам до конца этого не умею, вот и не создаю интересных тем.
Но если придет в голову что-то действительно ценное, относительно нумизматики, то, конечно, создам.
 
и все же - как ни крути , со стороны администрации Все по честному !!! разве лучше бы было , если бы ТС с разрешения создал новый ник и как ни в чем не бывало торговал дальше ??? увы и ах !!!
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я вам плюсик поставил, чтобы вы не выдумывали травлю.
В авторитете у вас, как оказалось, давно мои три балла в плюсе, я и забыл когда ставил.

Я не говорил о моей травле вообще. Я говорил только в рамках этой темы.
Вы умеете манипулировать мнением общественности. Многие из здесь присутствующих писали труды, кто-то большие, кто-то малые.
Все эти брошюры, сборники, указатели, книги по какой-то одной маленькой стороне конкретной тематики. Вы направили всех этих людей против меня.
Зажгли первую искру обиды с их стороны. Дескать -- как так, он не признает ваших трудов. Таким был посыл.
Но я лишь вкладываю иное понятие в "серьезный труд", и конечно немного утрировал, что со всеми нами случается.
Конечно же сейчас многие люди, написавшие брошюры, возможно очень неплохие, обидятся на меня. Обидеть таких людей легко, и (так уж устроен человек) перестанут разделять мою позицию относительно обсуждаемого вопроса.
Перейдут на вашу сторону.

Я не считаю, что вы имеете что-то против меня как личности, человека. Вы против моей позиции, которую многие разделяют.
Вам эта позиция не выгодна, и вы хотите её задавить.
Это нормально, логично, и понятно.

За плюсик спасибо.
 
Вот же несёт здесь некоторых. Ребята, давайте жить дружно. Ну зачем раскатывать нюансы до проблем Вселенной?!  И чего обращать такое внимание на лишь один, по моему достаточно забавный аспект, как оплата Про-1 инструмента по борьбе с клонами?! Повторюсь - это его предложение было, не наше. Я честно, просто посмеялся над такой его самоиронией ;)
И на счёт восстановления ранее забаненных здесь на форуме. Есть у нас античников и такие, кого (не за торговые дела) тоже банили, а восстановив ни сколько об этом не жалеем. Вот ярчайший пример http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic154047/ человек реально популяризирует Боспорское направление в Антике, он реально не несёт ни кому больше проблем, только полезное. Думаю и с Про-1 будет подобное.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот же несёт здесь некоторых. Ребята, давайте жить дружно. Ну зачем раскатывать нюансы до проблем Вселенной?!  И чего обращать такое внимание на лишь один, по моему достаточно забавный аспект, как оплата Про-1 инструмента по борьбе с клонами?! Повторюсь - это его предложение было, не наше. Я честно, просто посмеялся над такой его самоиронией  
И на счёт восстановления ранее забаненных здесь на форуме. Есть у нас античников и такие, кого (не за торговые дела) тоже банили, а восстановив ни сколько об этом не жалеем. Вот ярчайший пример  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic154047/  человек реально популяризирует Боспорское направление в Антике, он реально не несёт ни кому больше проблем, только полезное. Думаю и с Про-1 будет подобное.
Да мы, собственно., тоже ... того, веселимся, типа.
Но лично в моем понимании есть принципиальное отличие первого упомянутого Вами персонажа от второго:
Первый опасен для кошелька, второй - только для интеллекта, и то при неумеренном потреблении. ;) :)
А кошелек для нумизмата - это почти святое...;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:..................................................
А кошелек для нумизмата - это почти святое...

Странно, я всё-же считал и считаю, что это монеты, а не кошелёк ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
скунс пишет:..................................................
А кошелек для нумизмата - это почти святое...
Странно, я всё-же считал и считаю, что это монеты, а не кошелёк
А монеты - то где лежат?
Да, судя по количеству минусов, шутка не прошла. :(
И особо забавно, как некоторые отыгрались на авторитете.
Или правда на святое наступил?:o
Изменено: скунс - 27.04.2017 20:19:36
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Не стоит разгонщика сравнивать с гениальным артистом. Я не знаю людей, которые в действительности отвернулись бы от Высоцкого.
Pvo1 ставили плюс в авторитет тогда, когда не знали о том, каким образом он продавал свои монеты. Люди верили ему, и верили в его цены, в его честность.
Узнать о том, что человек, которому ты доверял (пусть это и продавец) не чист на руку, крайне неприятно. И очень глупо продолжать хорошо относиться к такому человеку.
Вы, конечно, хороший друг, и хотите поступить благородно, защищая его. Но попытки выглядят странно и неказисто.
Вот если бы все заранее знали, что он разгонщик, и при этом любили его и уважали, а потом, когда об этом объявила администрация, вдруг перестали. Да, это был бы совсем другой разговор, и ваши слова пришлись бы к месту.

я вовсе и не сравнивал Pvo1 с Высоцким, я говорил о отношении людей к происходящему , и дружбы между нами с ним никогда не было и сделок только всего одна. и не защищаю я его криво, а хочу сказать совсем другое.
меня удивляют люди - которые на ходу меняют свои решения и мнения, потому-что так делают все, и личные мнения складываются из мнения масс, но причина эта не в стадности, а в данном случае в желании получить побольше плюсов,вот и извращаются в словоизлиянии друг перед другом , и после с наслаждением улыбаются ,видя как на глазах  циферки зелёненькие растут ,да "медали" прилипают с псевдо-авторитетом.
осуждаемый авторитет свой выстроил своей успешной торговлей  ,но споткнулся ,наступив на мозоли в теме про перевёртыш ,да сглупил - не захотел отдавать за копейки бросовый товар в виде обычных советских полтинников , и случаев было-то совсем немного (Тимофей об этом говорил). но за-то теперь на его костях многие принялись выстраивать себе дорогу к "славному авторитету" ,высказывая мнения и порицания , главное не остаться в стороне и побольше написать про "справедливость" .
мне моих цифр не жалко и помню времена когда их вовсе не было ,кроме торгового статуса,пока не придумали анонимность,и то, что они (цифры) посыпятся я был уверен ,когда собрался написать здесь что думаю про тех, кто на перебой ,друг-друга опережая, начал выкрикивать "красивые" фразы и лозунги ,лишь бы плюсов побольше. получить.
и до сих пор никто не заметил, что всеми многоуважаемые нумизматы с большой буквы,думаю все знают их имена, никто из них не написал ни одного слова в этой ветке,потому-что свой АВТОРИТЕТ они привыкли зарабатывать настоящими делами.
вот и всё что я думаю.
чистите мой профиль и дальше.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
скунс пишет:..................................................
А кошелек для нумизмата - это почти святое...
Странно, я всё-же считал и считаю, что это монеты, а не кошелёк  

Святое для нумизмата - точно не кошелёк. Но и не сами монеты - волей жизни с ними иногда приходится расставаться. В том числе - и с любимыми монетами. Святое для нумизмата - знания о монетах и любовь к ним. И с этим истинные нумизматы не расстаются.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
скунс пишет:..................................................
А кошелек для нумизмата - это почти святое...
Странно, я всё-же считал и считаю, что это монеты, а не кошелёк  
Святое для нумизмата - точно не кошелёк. Но и не сами монеты - волей жизни с ними иногда приходится расставаться. В том числе - и с любимыми монетами. Святое для нумизмата - знания о монетах и любовь к ним. И с этим истинные нумизматы не расстаются.
за Ваши слова,Ярослав, выражаю Вам свою благодарность! (устно, потому-что другой возможности нет, да и не надо.)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
но за-то теперь на его костях многие принялись выстраивать себе дорогу к "славному авторитету" ,высказывая мнения и порицания , главное не остаться в стороне и побольше написать про "справедливость" .
мне моих цифр не жалко и помню времена когда их вовсе не было ,кроме торгового статуса,пока не придумали анонимность,и то, что они (цифры) посыпятся я был уверен ,когда собрался написать здесь что думаю про тех, кто на перебой ,друг-друга опережая, начал выкрикивать "красивые" фразы и лозунги ,лишь бы плюсов побольше. получить.
и до сих пор никто не заметил, что всеми многоуважаемые нумизматы с большой буквы,думаю все знают их имена, никто из них не написал ни одного слова в этой ветке,потому-что свой АВТОРИТЕТ они привыкли зарабатывать настоящими делами.
вот и всё что я думаю.
чистите мой профиль и дальше.

Я так понял Вы и меня имеете ввиду?
Если да, то ошибаетесь, мне авторитет выраженный в цифрах не нужен. Я здесь торговлей и покупками, как вы могли заметить, не занимаюсь. Только один раз попытался продать кое что, и то не получилось.
Высказывая все свои претензии, я вообще ожидал оказаться в бане. Ведь я высказываю претензии администрации, а это на большинстве форумов запрещено.
То есть, я нарушаю правила форума. Действия администрации пользователь не имеет права обсуждать.
Нумизматы с большой буквы, что зарабатывают свой авторитет делами (надеюсь вы не о продавцах, что просят поставить им плюсик за успешную продажу) не отметились здесь возможно ещё и потому, что боятся растерять свой авторитет, и нажить врагов. Им то как раз авторитет нужен для дел.
Ведь отписавшись здесь, человек в любом случае приобретет симпатию одной половины людей, и потеряет симпатию другой половины.
А молча можно усидеть сразу на двух стульях.

Насколько я могу сейчас видеть, мой авторитет каким был год назад, таким и остался, плюс/минус два-три, хотя скакал вверх и вниз. Считаю, что это закономерно. Какого авторитета ты достоин, к такому и придешь в конце концов, каких бы казусов не случалось.
А что дает высокий авторитет, деньги что ли за него платятся?
Мне даже немного смешно слышать подобные упреки.
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
скунс пишет:..................................................
А кошелек для нумизмата - это почти святое...
Странно, я всё-же считал и считаю, что это монеты, а не кошелёк
Святое для нумизмата - точно не кошелёк. Но и не сами монеты - волей жизни с ними иногда приходится расставаться. В том числе - и с любимыми монетами. Святое для нумизмата - знания о монетах и любовь к ним. И с этим истинные нумизматы не расстаются.
Пардон, я, невольно затронул достаточно не простую тему, пытаясь пошутить.
Ярослав абсолютно прав, что дело не в деньгах и даже не в самих монетах.
Собирательтво -это поиск, исследование, которое приводит к познанию.
И именно это, кмк, главное при определении необходимости пользователя на форуме:
Горит он своей страстью, как Марсоход, или на форуме пользователя влечет чисто утаилитарная функция.
2 edyushca -этот пост -не попытка увеличить авторитет. :hi:
Изменено: скунс - 27.04.2017 22:44:02
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
edyushca пишет:
но за-то теперь на его костях многие принялись выстраивать себе дорогу к "славному авторитету" ,высказывая мнения и порицания , главное не остаться в стороне и побольше написать про "справедливость" .
мне моих цифр не жалко и помню времена когда их вовсе не было ,кроме торгового статуса,пока не придумали анонимность,и то, что они (цифры) посыпятся я был уверен ,когда собрался написать здесь что думаю про тех, кто на перебой ,друг-друга опережая, начал выкрикивать "красивые" фразы и лозунги ,лишь бы плюсов побольше. получить.
и до сих пор никто не заметил, что всеми многоуважаемые нумизматы с большой буквы,думаю все знают их имена, никто из них не написал ни одного слова в этой ветке,потому-что свой АВТОРИТЕТ они привыкли зарабатывать настоящими делами.
вот и всё что я думаю.
чистите мой профиль и дальше.
Я так понял Вы и меня имеете ввиду?
Если да, то ошибаетесь, мне авторитет выраженный в цифрах не нужен..
ну как вам нужно решить свои психологические проблемы (без разницы в какой теме)типа Боюсь всего. мы уже вынуждены долго наблюдать
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
ну как вам нужно решить свои психологические проблемы (без разницы в какой теме)типа  Боюсь всего.  мы уже вынуждены долго наблюдать

Не совсем понимаю о чем Вы.
Но судя по всему, Вы пытаетесь меня оскорбить.
Видите ли, я захожу на этот форум обычно из почты. Подписан на рассылку.
Приходит письмо с горячими темами, я перехожу по ссылкам. Просто люблю, когда общение активно, люблю спорить, если имею свою точку зрения по конкретному вопросу.
Я, конечно, понимаю, что многим не нравлюсь, всем нравиться нельзя.
Давайте так, воспользуемся авторитетом и укажем мне, нужен я здесь, или нет. Если мой авторитет уйдет в минус, и будет держаться там неделю, и не важно насколько в минус, пусть даже -1, то я полностью перестану участвовать в подобных активных дискуссиях, буду изредка задавать только вопросы по монетам, если такие у меня появятся, сам отвечать на чужие вопросы не буду.

Если большая часть людей будет мне не рада, то и толку в моём присутствии здесь нет. Я пишу здесь не для себя, а для других, сам себе я и без форума могу что-нибудь сказать.
Когда-то давно я долго участвовал в оценке золотых монет, потом ошибся, пообещал, что на год перестану это делать, и перестал. Так что слово своё держу.
Если мой авторитет надолго уйдет за -10, я полностью перейду в режим чтения.
 
лично я, участвуя в этой теме, изначально предполагал, что авторитет может "слететь", что и произошло. однако я не жалею, что выразил свою мысль. считаю, что мысли, которые здесь присутствуют по теме, гораздо важнее этих виртуальных цифр. тема-то более, чем материальная. причину небольшой аудитории высказавших свое мнение вижу именно из-за погони за этим самым авторитетом. как-будто эти цифры как-то влияют на реальное положение знаний в голове. и плохо, что они могут влиять у людей на нервную систему. велика ли плата снизившимся авторитетом за участие в этой теме? каждый ответит для себя сам.
P.S. когда кто-то выражает тебе свое мнение, ты должен быть ему глубоко признателен, даже если оно тебе не нужно. если ты не будешь ему признателен, в следующий раз он может тебе ничего не рассказать. нужно стремиться к тому, чтобы высказываться и выслушивать мнения других благожелательно.
Изменено: Яромир - 28.04.2017 08:40:54
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы уточнить у администрации, почему в моём профиле не появился значок "За бдительность"?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
появился значок "За бдительность"?
Потому что я забыл включить, это уже давно было согласовано в модераторской.

PS Комично, конечно. Все как в жизни, приказ был, а награда ищет героя...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Хотелось бы уточнить у администрации, почему в моём профиле не появился значок "За бдительность"?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
To Нибел. Ну как же это, таки сдается, что правильно и  логично будет:
Изменено: quarter - 29.04.2017 21:08:22 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
сав58 пишет:
А вообще уметь прощать - Очень даже благородное дело !!! И по моему , у каждого должен быть Шанс на исправление !!!
пс . Не каждый придет с повинной и попросит прощение ,а ТС это сделал !!!
А интересно узнать если бы  он не отстегнул некоторое количество денег , а просто  повинился ,  уважаемая Администрация его простила бы  ?.    Стопроцентно нет.  Деньги всему голова , даже здесь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АААААА пишет:
А интересно узнать если бы он не отстегнул некоторое количество денег , а просто повинился , уважаемая Администрация его простила бы ?. Стопроцентно нет. Деньги всему голова , даже здесь.

По себе не надо судить!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
АААААА пишет:
А интересно узнать если бы он не отстегнул некоторое количество денег , а просто повинился , уважаемая Администрация его простила бы ?. Стопроцентно нет. Деньги всему голова , даже здесь.
По себе не надо судить!
Правда глаза колет ?.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот я уже и в минусах.  Кому то это в радость ? А мне начхать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день,
я простой читатель, не торгую так как нечем и не на что, знаний особых не имею, но с удовольствием читаю форум, смотрю на монетки которых у меня никогда не будет... и верю, что когда нибудь выиграю в лотерею и часть выигрыша потрачу на красивую, не самую дешевую монетку...
На фоне того, что творится на торговых площадках и в подпольных китайских цехах данная площадка одна и немногих, которой я верил...
и тут вижу что за некую сумму, неважно на самом деле большую или малую, простили мошенника и сказали торгуй дальше...
денег нет заплатить программистам? сделайте попрошайку, форумчане накидают нужную сумму, пускай подольше, но зато честнее...
все сугубо ИМНО...

надеюсь это не первый звоночек в изменении .... кончились слова, пошел чаю попью...
10 лет с даты регистрации
 
Человек, готовый финансово удостоверить своё раскаяние, является более раскаявшимся, чем тот, кто раскаялся без затрат...
Это - первое.
А второе то, что давать второй шанс обязательно нужно, потому что ошибиться может каждый. Святых нет (особенно среди нумизматов) ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Человек, готовый финансово удостоверить своё раскаяние, является более раскаявшимся, чем тот, кто раскаялся без затрат...
наверно тут все зависит от соразмерности затрат, для кого-то тысяча - деньги, а кто то сто тысяч кинет и не заметит..

второй шанс..? не забывайте это форум.. сменил провайдера, зарегился заново.... таких шансов у мошенника - далеко не 2...
больше напрягает как повела себя администрация форума.. вот и все...
получается нет неотвратимости наказания на форуме..
Я на самом деле не знаю этого человека, не знаю насколько большие прегрешения он совершил .. но это и неважно.. администрация объявила его мошенником, забанила, а потом взяла деньги и зарегестрировали заново.. и неважно куда деньги пойдут..
10 лет с даты регистрации
 
Администрация покрыла себя несмываемым позором
 
Цитата
lit_muk пишет:
наверно тут все зависит от соразмерности затрат, для кого-то тысяча - деньги, а кто то сто тысяч кинет и не заметит..

второй шанс..? не забывайте это форум.. сменил провайдера, зарегился заново.... таких шансов у мошенника - далеко не 2...
больше напрягает как повела себя администрация форума.. вот и все...
получается нет неотвратимости наказания на форуме..
Я на самом деле не знаю этого человека, не знаю насколько большие прегрешения он совершил .. но это и неважно.. администрация объявила его мошенником, забанила, а потом взяла деньги и зарегестрировали заново.. и неважно куда деньги пойдут..

Перечитайте ещё раз внимательно первый пост этой темы...................
Цитата
Тимофей пишет: Напоминаем, что на нашем форуме практикуется нулевая терпимость к разгонам в торговых ветках. .
Если Вас напрягает Администрация форума, так объявите тихий бойкот и проходите мимо. А можете перечитать ещё раз и прочитать именно про исключение сделанное в отношении этого юзера и.......................... и найдите, где написано, что основной мотив прощения это деньги? Да сколько не заплати тот же Геннадий1904, ему ни когда не быть ни под какой личиной на этом форуме. Так что, посты безапелляционно обвиняющие Администрацию в смертном грехе, говорят больше о написавших их, чем об Администрации и её решении (индивидуальном, с рассмотрением многих аспектов) принятом ей в данном случае.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
поясню.. если выразился ранее немного непонятно...
как я себе представляю ситуацию:
на нумизматическом рынке существует очень много способов обмануть не очень грамотного покупателя, продать фальшивку, разогнать лот и возможно куча других способов... Данный форум лично для меня является местом, где подобные случаи были единичны, и администрация активно боролась со всяким проявлением мошенничества.
И вот администрация форума находит еще одного не совсем честного продавца, уличает его, блокируют аккаунт, молодцы сработали отлично! Но вдруг потом решают простить человека.. за деньги, за красивые глаза, за .. да неважно за что... Этот человек пытался обмануть или обманул форумчан, а тут администрация вступила с ним в какие то отношения... ( хорошо хоть сказали об этом открыто).
мне кажется не пользователь ошибся разгоняя лоты и т.п. а просто ошиблась администрация, что простили его.. хотели дать второй шанс, ну и делали бы через голосование хотя бы... но это ИМНО, не могу я со свои уставом соваться в чужой монастырь..

Вы советуете мне объявить тихий бойкот и пройти мимо, извините но это форум, каждый имеет право высказать свое мнение.
Странно вы рассуждаете, если кому то кажется, что выставили фуфло - пройди мимо, если видишь, что кого-то нагибают, закрой рот объяви бойкот...
если кто-то вставил на "полшишечки" то вы его простили, а если такой как Геннадий1904 засадил по самые помидоры - то его никогда не простим..
а если кто-то вставит на 2/3 с ним как поступите?

надеюсь ничьих светлых чувств не задел....
и хоть я свое мнение никому и не навязываю, но надеюсь оно повлияет на будущие решения администрации..
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lit_muk пишет:
Добрый день.
поясню.. если выразился ранее немного непонятно...
как я себе представляю ситуацию:
на нумизматическом рынке существует очень много способов обмануть не очень грамотного покупателя, продать фальшивку, разогнать лот и возможно куча других способов... Данный форум лично для меня является местом, где подобные случаи были единичны, и администрация активно боролась со всяким проявлением мошенничества.
И вот администрация форума находит еще одного не совсем честного продавца, уличает его, блокируют аккаунт, молодцы сработали отлично! Но вдруг потом решают простить человека.. за деньги, за красивые глаза, за .. да неважно за что... Этот человек пытался обмануть или обманул форумчан, а тут администрация вступила с ним в какие то отношения... ( хорошо хоть сказали об этом открыто).
мне кажется не пользователь ошибся разгоняя лоты и т.п. а просто ошиблась администрация, что простили его.. хотели дать второй шанс, ну и делали бы через голосование хотя бы... но это ИМНО, не могу я со свои уставом соваться в чужой монастырь..

Вы советуете мне объявить тихий бойкот и пройти мимо, извините но это форум, каждый имеет право высказать свое мнение.
Странно вы рассуждаете, если кому то кажется, что выставили фуфло - пройди мимо, если видишь, что кого-то нагибают, закрой рот объяви бойкот...
если кто-то вставил на "полшишечки" то вы его простили, а если такой как Геннадий1904 засадил по самые помидоры - то его никогда не простим..
а если кто-то вставит на 2/3 с ним как поступите?

надеюсь ничьих светлых чувств не задел....
и хоть я свое мнение никому и не навязываю, но надеюсь оно повлияет на будущие решения администрации..
Думаете верно,излагает некрасиво! Про "пол шишечки" наверное лишнее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●