Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Юзер pvo-1 (Леся, Cintura, Ahror)
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Считаю введение системы штрафов за некоторые проступки вполне обоснованной и разумной.
Это лучше, чем тратить уйму времени на расследования под каким новым ником зарегистрируется забаненный и следить за его активностью.

1. По-моему, в данном случае тяжесть содеянного соразмерна штрафу.
Когда вы проскакиваете на красный, вас же сразу не лишают ВУ, а выписывают штраф 1000р по 12.12.
Вдобавок человек лишился наработанного годами торгового рейтинга и получил пятно на репутацию.
Теперь работать на СМ ему будет намного тяжелее.
Соглашусь на 101%. Когда "врага" знаешь в лицо, всегда легче его держать в поле зрения.
Что касается "разгонов", это, на мой взгляд, понятие относительное. Каждый выбирает для себя, до какой цены он готов торговаться. И если человек готов заплатить "раскрученную" цену, то, наверно, монета стОит тех денег. P.S.Лично сам не занимался ни продажей монет, ни их разгоном. Просто выразил свою точку зрения.
А шанс для человека, который раскаялся и готов понести наказание, надо дать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Не хотел уже ничего писать, наверное действительно пора закрывать тему, каждый останется при своем мнении. Мы - обычные пользователи все равно не можем ничего изменить. comdiv вовсю торгует. Кому хочется, покупал и будет покупать у него монеты, кто-то перестанет обращать внимание на его темы, но изменить, повторюсь, мы ничего не сможем - решение принято.
Цитата
Сергей Петрович пишет
А шанс для человека, который раскаялся и готов понести наказание, надо дать.
А вот с этим не могу согласиться никак - взрослого человека исправить невозможно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
обсуждаемого человека назвать "мошенником" никак не могу - не один год знаю, да и поступок его доказывает обратное - сам модератор подтвердил.
а про "разгоны" скажу так , как всегда говорил - не хочешь ставить выше своей планки - не ставь, делов-то! не зацикливайся,монет на всех хватит,временем доказано.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Считаю введение системы штрафов за некоторые проступки вполне обоснованной и разумной.
Это лучше, чем тратить уйму времени на расследования под каким новым ником зарегистрируется забаненный и следить за его активностью.

1. По-моему, в данном случае тяжесть содеянного соразмерна штрафу.  
Когда вы проскакиваете на красный, вас же сразу не лишают ВУ, а выписывают штраф 1000р по 12.12.
Вдобавок человек лишился наработанного годами торгового рейтинга и получил пятно на репутацию.
Теперь работать на СМ ему будет намного тяжелее.
Соглашусь на 101%. Когда "врага" знаешь в лицо, всегда легче его держать в поле зрения.
Что касается "разгонов", это, на мой взгляд, понятие относительное. Каждый выбирает для себя, до какой цены он готов торговаться. И если человек готов заплатить "раскрученную" цену, то, наверно, монета стОит тех денег. P.S.Лично сам не занимался ни продажей монет, ни их разгоном. Просто выразил свою точку зрения.
А шанс для человека, который раскаялся и готов понести наказание, надо дать.

:good2:
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Также прочитал полностью все здесь написанное, со многим соглашусь. Когда увидел первое сообщение Тимофей, подумал это первоапрельская шутка, но увы на носу уже май!) В конце, хочу добавить, что "главный герой" мог бы здесь отписаться, хотя бы пару строк... Объяснить ситуацию, так мол и так, народ у нас в большинстве своем добрый, пожалуй стал бы чуть лучше относиться  и воспринимать сложившуюся ситуацию. Но он видимо не посчитал нужным этого делать, раз договорился с администрацией, то сразу в бой... В любом случае костяк форума не меняется на протяжение долгого времени, а рассчитывать на новую, молодую кровь вряд ли приходится. Работать ведь все равно нужно с народом, простыми пользователями, а не с администрацией и модераторами. Поэтому каждый сделает для себя выбор сам.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlaTer82 пишет:
Также прочитал полностью все здесь написанное, со многим соглашусь. Когда увидел первое сообщение  Тимофей , подумал это первоапрельская шутка, но увы на носу уже май!) В конце, хочу добавить, что "главный герой" мог бы здесь отписаться, хотя бы пару строк... Объяснить ситуацию, так мол и так, народ у нас в большинстве своем добрый, пожалуй стал бы чуть лучше относиться  и воспринимать сложившуюся ситуацию. Но он видимо не посчитал нужным этого делать, раз договорился с администрацией, то сразу в бой... В любом случае костяк форума не меняется на протяжение долгого времени, а рассчитывать на новую, молодую кровь вряд ли приходится. Работать ведь все равно нужно с народом, простыми пользователями, а не с администрацией и модераторами. Поэтому каждый сделает для себя выбор сам.

Судя по рейтингу авторитета comdiv,  участники форума голосуют во всю )))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
А шанс для человека, который раскаялся и готов понести наказание, надо дать.

Одно дело просто так дать шанс ввиду раскаяния, и совсем другое дать его за деньги. То есть, продать.

Цитата
edyushca пишет:
обсуждаемого человека назвать "мошенником" никак не могу - не один год знаю, да и поступок его доказывает обратное - сам модератор подтвердил.
а про "разгоны" скажу так , как всегда говорил - не хочешь ставить выше своей планки - не ставь, делов-то! не зацикливайся,монет на всех хватит,временем доказано.

Можно продолжить: не хочешь стать жертвой мошенников, не доверяй людям; не хочешь, чтобы обокрали, будь нищим; боишься смерти - не живи. И так далее. Делов то!
Разгоны меняют рынок монет. Без таких людей не было бы такого пузыря стоимости Р.И., и огромное количество людей смогло бы позволить себе желаемые монеты. А значит и нумизматика бы не гибла, монеты были бы в нужных руках. Не в руках богатых, и не очень разбирающихся в теме инвесторов, а в руках действительно любящих монеты людей. В руках тех, кто хочет их сохранять и изучать.

Не знаю как вам, но мне кажется, у администрации этого ресурса итак хватило бы денег на внедрение всего, что нужно.
Здесь есть реклама, здесь есть платные аккаунты, может ещё что-то есть, о чем я не знаю. Многие сайты существуют на одном энтузиазме, даже без всех этих вливаний, и ничего.
Изменено: Русланчик - 25.04.2017 20:38:37
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Сергей Петрович пишет:
А шанс для человека, который раскаялся и готов понести наказание, надо дать.
Одно дело просто так дать шанс ввиду раскаяния, и совсем другое дать его за деньги. То есть, продать.
Цитата
edyushca пишет:
обсуждаемого человека назвать "мошенником" никак не могу - не один год знаю, да и поступок его доказывает обратное - сам модератор подтвердил.
а про "разгоны" скажу так , как всегда говорил - не хочешь ставить выше своей планки - не ставь, делов-то! не зацикливайся,монет на всех хватит,временем доказано.
Можно продолжить: не хочешь стать жертвой мошенников, не доверяй людям; не хочешь, чтобы обокрали, будь нищим; боишься смерти - не живи. И так далее. Делов то!
Разгоны меняют рынок монет. Без таких людей не было бы такого пузыря стоимости Р.И., и огромное количество людей смогло бы позволить себе желаемые монеты. А значит и нумизматика бы не гибла, монеты были бы в нужных руках. Не в руках богатых, и не очень разбирающихся в теме инвесторов, а в руках действительно любящих монеты людей. В руках тех, кто хочет их сохранять и изучать.

Не знаю как вам, но мне кажется, у администрации этого ресурса итак хватило бы денег на внедрение всего, что нужно.
Здесь есть реклама, здесь есть платные аккаунты, может ещё что-то есть, о чем я не знаю. Многие сайты существуют на одном энтузиазме, даже без всех этих вливаний, и ничего.
мой покойный отец говорил так - не хочешь чтоб после твоей смерти делили оставленное тобой до драки - не имей ничего.
с монетами ничего не случится,особенно у богатых, и тем более если они все окажутся в слабах.
и с нумизматикой ничего не случится ,если только в необозримом и далёком будущем, и изучать материал будут продолжать всегда, и как историю и как причину коммерческой составляющей,куда уж без неё, без неё интерес слабенький
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
мой покойный отец говорил так - не хочешь чтоб после твоей смерти делили оставленное тобой до драки - не имей ничего.
с монетами ничего не случится,особенно у богатых, и тем более если они все окажутся в слабах.
и с нумизматикой ничего не случится ,если только в необозримом и далёком будущем, и изучать материал будут продолжать всегда, и как историю и как причину коммерческой составляющей,куда уж без неё, без неё интерес слабенький

Ваш отец, царство ему небесное, нашел отличное оправдание для того, чтобы не иметь ничего, и не оставлять ничего. Я восхищен. Иногда найти подобное оправдание сложнее, чем сколотить капитал. Но счастлив тот, кто умеет хоть что-то из этого, вдвое счастлив умеющий то и другое.

С монетами ничего не случится, а вот с нумизматикой -- ещё как. Более того, уже случилось. Только слепой этого не видит.
Большая часть хороших монет Р.И. сейчас не в тех руках, и вряд ли скоро они снова окажутся в нужных.
Вот и не пишутся новые серьезные  и интересные труды, нет больше среди взрослых серьезных нумизматических кружков (только по интересам), без всякой купли-продажи. Огромное количество мошенничества и фуфла. Начиная от цыган и китайцев, заканчивая самыми верхами. Везде хотят сделать и всучить копию какого-нибудь раритета. Старые коллекционеры, из-за вскочивших на монеты цен, под давлением родственников: детей/внуков, вынуждены продавать свои коллекции, дело всей своей жизни, тем людям, что просто закинут всё это в сейф.
Будущее и настоящее нумизматики сейчас: это старики, разрывающиеся от желания спрятать поглубже своё сокровище (как бы не украли), и в то же время всем его показать (иначе зачем всё это?), всевозможные барыги, грызня, интриги, козни, взаимные мелкие пакости за спиной, и конечно же фуфло, очень хорошее фуфло. И чем дальше, тем больше и лучше.

Не будь монеты Р.И. такими неоправданно раскрученными в цене, всё было бы иначе.
В соседней теме обсуждается Геннадий1904, это человек, который (по словам администрации) совершил преступления против нескольких людей.
И его четвертовали.
В этой теме мы обсуждаем человека, который совершил преступление против российской нумизматики. Таково моё мнение. И на мой взгляд, это более тяжкая вина.
Конечно он не один такой. Таких здесь полно. Он лишь делал это наглее других.
Но пример, который нам подает администрация своей реакцией, просто ни в какие ворота...
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
edyushca пишет:
мой покойный отец говорил так - не хочешь чтоб после твоей смерти делили оставленное тобой до драки - не имей ничего.
с монетами ничего не случится,особенно у богатых, и тем более если они все окажутся в слабах.
и с нумизматикой ничего не случится ,если только в необозримом и далёком будущем, и изучать материал будут продолжать всегда, и как историю и как причину коммерческой составляющей,куда уж без неё, без неё интерес слабенький
Ваш отец, царство ему небесное, нашел отличное оправдание для того, чтобы не иметь ничего, и не оставлять ничего. Я восхищен. Иногда найти подобное оправдание сложнее, чем сколотить капитал. Но счастлив тот, кто умеет хоть что-то из этого, вдвое счастлив умеющий то и другое.

С монетами ничего не случится, а вот с нумизматикой -- ещё как. Более того, уже случилось. Только слепой этого не видит.
Большая часть хороших монет Р.И. сейчас не в тех руках, и вряд ли скоро они снова окажутся в нужных.
Вот и не пишутся новые серьезные  и интересные труды, нет больше среди взрослых серьезных нумизматических кружков (только по интересам), без всякой купли-продажи. Огромное количество мошенничества и фуфла. Начиная от цыган и китайцев, заканчивая самыми верхами. Везде хотят сделать и всучить копию какого-нибудь раритета. Старые коллекционеры, из-за вскочивших на монеты цен, под давлением родственников: детей/внуков, вынуждены продавать свои коллекции, дело всей своей жизни, тем людям, что просто закинут всё это в сейф.
Будущее и настоящее нумизматики сейчас: это старики, разрывающиеся от желания спрятать поглубже своё сокровище (как бы не украли), и в то же время всем его показать (иначе зачем всё это?), всевозможные барыги, грызня, интриги, козни, взаимные мелкие пакости за спиной, и конечно же фуфло, очень хорошее фуфло. И чем дальше, тем больше и лучше.

Не будь монеты Р.И. такими неоправданно раскрученными в цене, всё было бы иначе.
В соседней теме обсуждается Геннадий1904, это человек, который (по словам администрации) совершил преступления против нескольких людей.
И его четвертовали.
В этой теме мы обсуждаем человека, который совершил преступление против российской нумизматики. Таково моё мнение. И на мой взгляд, это более тяжкая вина.
Конечно он не один такой. Таких здесь полно. Он лишь делал это наглее других.
Но пример, который нам подает администрация своей реакцией, просто ни в какие ворота...

:appl::appl::appl:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
edyushca пишет:
мой покойный отец говорил так - не хочешь чтоб после твоей смерти делили оставленное тобой до драки - не имей ничего.
с монетами ничего не случится,особенно у богатых, и тем более если они все окажутся в слабах.
и с нумизматикой ничего не случится ,если только в необозримом и далёком будущем, и изучать материал будут продолжать всегда, и как историю и как причину коммерческой составляющей,куда уж без неё, без неё интерес слабенький
Ваш отец, царство ему небесное, нашел отличное оправдание для того, чтобы не иметь ничего, и не оставлять ничего. Я восхищен. Иногда найти подобное оправдание сложнее, чем сколотить капитал. Но счастлив тот, кто умеет хоть что-то из этого, вдвое счастлив умеющий то и другое.

С монетами ничего не случится, а вот с нумизматикой -- ещё как. Более того, уже случилось. Только слепой этого не видит.
Большая часть хороших монет Р.И. сейчас не в тех руках, и вряд ли скоро они снова окажутся в нужных.
Вот и не пишутся новые серьезные и интересные труды, нет больше среди взрослых серьезных нумизматических кружков (только по интересам), без всякой купли-продажи. Огромное количество мошенничества и фуфла. Начиная от цыган и китайцев, заканчивая самыми верхами. Везде хотят сделать и всучить копию какого-нибудь раритета. Старые коллекционеры, из-за вскочивших на монеты цен, под давлением родственников: детей/внуков, вынуждены продавать свои коллекции, дело всей своей жизни, тем людям, что просто закинут всё это в сейф.
Будущее и настоящее нумизматики сейчас: это старики, разрывающиеся от желания спрятать поглубже своё сокровище (как бы не украли), и в то же время всем его показать (иначе зачем всё это?), всевозможные барыги, грызня, интриги, козни, взаимные мелкие пакости за спиной, и конечно же фуфло, очень хорошее фуфло. И чем дальше, тем больше и лучше.

Не будь монеты Р.И. такими неоправданно раскрученными в цене, всё было бы иначе.
В соседней теме обсуждается Геннадий1904, это человек, который (по словам администрации) совершил преступления против нескольких людей.
И его четвертовали.
В этой теме мы обсуждаем человека, который совершил преступление против российской нумизматики. Таково моё мнение. И на мой взгляд, это более тяжкая вина.
Конечно он не один такой. Таких здесь полно. Он лишь делал это наглее других.
Но пример, который нам подает администрация своей реакцией, просто ни в какие ворота...

можно не оставить ничего, а можно оставить после себя то, из-за чего никто не станет драться - это ум, честь,воспитание и совесть (как раз это и оставил мне мой отец)
про дальнейшее Ваше высказывание - это не ново,совсем не ново,и подобные слова можно было услышать уже более ста лет назад.
по поводу характеристик преступлений ,как говориться - не суди , и не судим будешь. до сих пор не забуду как мальчишкой захотел пойти на слёт филателистов, и как мне отец дал с собой малюсенький кляссер неплохих марок (для того чтоб я не пришёл с пустыми руками). когда ж я вернулся , то он увидел ,что у меня половина марок была заменена, по моим словам, путём "обмена" уже взрослым дядей второсортным материалом, и не забуду, как потом сокрушался отец - как же так можно было запросто обмануть ребёнка! так было есть и будет, всегда! селяви!., а если не будет, то ты ничему не научишься ..
Изменено: edyushca - 25.04.2017 22:32:38
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не поделить всё только на чёрное и белое.Жизнь , поступки людей,политику и т.д..
Что бы как то разрядить https://www.youtube.com/watch?v=tkMTI7p-e50
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Русланчик, хорошо сказали, но...имхо Нумизматика - это не только Р. И.
Хотя нет , зачеркнул...безо всяких имхо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Конечно он не один такой. Таких здесь полно.
Не хотите поделиться с нами примерами? Только чтобы прямо и конкретно, рассуждения общего характера можно не излагать.

Цитата
Русланчик пишет:
пример, который нам подает администрация своей реакцией, просто ни в какие ворота...
Глубоко убежден, что принятое решение абсолютно верное, правильное и не испытываю никаких сомнений и сожалений. Решение по конкретному юзеру учитывает все возможные факторы. Вы видите только один фактор - деньги. И хотя речь идет о смешных копейках, вы видите то, что хотите видеть. C нашей стороны таких факторов взвешено намного больше.

Цитата
Русланчик пишет:
Вот и не пишутся новые серьезные и интересные труды,
Двойка вам, плохо форум читаете.

Цитата
SlaTer82 пишет:
"главный герой" мог бы здесь отписаться
Мы ему не выдвигали требования каяться и посыпать голову пеплом. По-моему, молчание достаточный ответ.

Цитата
edyushca пишет:
а про "разгоны" скажу так , как всегда говорил - не хочешь ставить выше своей планки - не ставь
Не согласен. Одно дело, когда второй аккаунт используют для стартов (это в обсуждаемом нами случае), другое дело, когда покупатель торгуется с ботом до конца. Если первый случай представляет собой фактически "ап", чтобы взбодрить окружающих, то второй случай работает на азарт покупателя и вытаскивает из его кармана лишнюю сумму. Третья разновидность у нас слабо прослеживается, скорее для аукционных домов, прогон монеты для фиксации "новой цены". В случае с pvo-1 это были советские монеты, вроде полтинников на суммы порядка пары тысяч рублей, о влиянии на рынок говорить не приходится. Объяснение у него было простое: не хотел продать в убыток.

Мы в любом случа будем выявлять ставки от клонов и противодействовать этой практике. Эта ветка - первая, очень хочу, чтобы и последняя. Но мы работаем, на месте не сидим, если что узнаем, расскажем.

Цитата
zett5 пишет:
типа денежки платим и имеем право пользоваться разгонами и прочим
Честно говоря, подобных намеков не было ни от кого. Мы же не идиоты вкладывать десятки тысяч во все эти модули поиска, тратить время и силы, чтобы кому-то обеспечить возможность разогнать продажу. Если что-то вскроется, будем информировать.

Цитата
Картель пишет:
Тему надо закрыть
Темы открываются, чтобы обсуждать, а не чтобы их закрывать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АААААА пишет:Уже много мнений. Интересно что думает администрация форума ?

Соберём аппарат, обсудим.


Цитата
вахмурка пишет:Не поделить всё только на чёрное и белое.

Народ иной раз попадается агрессивный.
Достаёт из своих задниц что попало и кидает в администрацию.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
edyushca пишет:
можно не оставить ничего, а можно оставить после себя то, из-за чего никто не станет драться - это ум, честь,воспитание и совесть (как раз это и оставил мне мой отец)

Я очень рад за Вас, жаль лишь, что скромности в его завещании не нашлось. Но тема не об этом.

Цитата
edyushca пишет:как говориться - не суди , и не судим будешь.

Если не судить, то наступит беспредел. Мудрые высказывания много где можно ввернуть, но не везде они приходятся к месту.
Например если Вы (тьфу-тьфу-тьфу) окажетесь в суде, я Вам настоятельно не рекомендую употреблять там это выражение.

Цитата
edyushca пишет:
про дальнейшее Ваше высказывание - это не ново,совсем не ново,и подобные слова можно было услышать уже более ста лет назад.
по поводу характеристик преступлений , [...] до сих пор не забуду как мальчишкой захотел пойти на слёт филателистов, и как мне отец дал с собой малюсенький клейстер неплохих марок (для того чтоб я не пришёл с пустыми руками). когда ж я вернулся , то он увидел ,что у меня половина марок была заменена, по моим словам, путём "обмена" уже взрослым дядей второсортным материалом, и не забуду, как потом сокрушался отец - как же так можно было запросто обмануть ребёнка! так было есть и будет, всегда! селяви!., а если не будет, то ты ничему не научишься ..

Я прекрасно понимаю, что люди не меняются, люди всегда одинаковые, и не становятся не лучше не хуже. Пороки всегда одни и те же, примерно в одном и том же количестве.
Но то, как выражаются эти пороки, скрытые они, или нет, переходят ли они из мыслей в действия, очень зависит от правил установленных в обществе, и их соблюдения.
Почему ваш отец не пошел и не набил им морды? Почему он не вызвал полицию? Почему тайно не начал, под видом покупателя, искать эти марки?
Вот если бы он так сделал, я думаю в следующий раз эти люди побоялись трогать ребенка с марками. Они бы запомнили, у ребенка есть родители, способные за него постоять, и вы бы научились тому же во взрослой жизни.
Если человек вредит только вам, вы имеете полное право проглотить это. Если человек вредит кому-то ещё, вы имеете право не вступиться, проглотить и это, и он тоже имеет право не вступиться за себя.
Но если человек вредит общему делу, то его нужно наказывать, а не вступаться за общее дело -- проявление эгоизма.
В данном случае я не могу не вступаться за нумизматику, потому что сама она за себя не вступится.
 
Цитата
плюх пишет:
Русланчик , хорошо сказали, но... имхо Нумизматика - это не только Р. И.
Хотя нет , зачеркнул...безо всяких имхо.

Спасибо, я это понимаю, как понимаю и то, что Р.И. это всё же существенная часть российской нумизматики. И я даже до конца не знаю, монетами какой тематики торговал тот человек, которого мы все здесь обсуждаем.

Цитата
Тимофей пишет:
Не хотите поделиться с нами примерами? Только чтобы прямо и конкретно, рассуждения общего характера можно не излагать.

Не имея возможности мониторить ip адреса и прочие данные, я не могу ловить людей за руку.
Так что "прямо и конкретно" у меня быть не может. Только если кто-то будет делать это в одной комнате со мной, и я это увижу и поймаю человека за руку.
К тому же никто не отменяет дружеские связи местных продавцов. Если один попросит другого сделать ставочку, а потом так же наоборот, то вряд ли нам это удастся доказать.
Были случаи, когда моя интуиция просто вопила об этом, но я не могу ничего сделать, и никто не сможет. Всегда пресекаются только самые наглые и не аккуратные преступления.
Но у меня достаточно поводов, чтобы говорить здесь о том, что разгоны, это не единичное явление, с единственным пойманным виноватым.
Я думаю только дурак в это поверит.
Но у меня недостаточно информации, чтобы тыкать пальцами, хоть здесь, хоть в личные сообщения администраторам.


Цитата
Тимофей пишет: Глубоко убежден, что принятое решение абсолютно верное, правильное и не испытываю никаких сомнений и сожалений. Решение по конкретному юзеру учитывает все возможные факторы. Вы видите только один фактор - деньги. И хотя речь идет о смешных копейках, вы видите то, что хотите видеть. C нашей стороны таких факторов взвешено намного больше.

Почему бы Вам не раскрыть все эти факторы?
Либо убрать всякие лишние вопросы, отказавшись от денег этого человека. Учитывая то, что это мелочь, сделать это будет не так сложно.

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Вот и не пишутся новые серьезные и интересные труды,
Двойка вам, плохо форум читаете.

Моя единственная роль на этом форуме, это читать и писать. Вот Вы её оценили. Хорошо.
Если я буду оценивать Вашу, а Ваша роль ещё и в принятии решений, то в данном случае оценка будет похожей.
Я бы на вашем месте денег не брал.
Смотрите сколько недовольных. Не брать в расчет этих людей, это проявление неуважения к ним. Им стоило дать возможность высказаться, прежде чем принимать подобное решение.
"Закулисье" и раскол между членами сообщества, и его лидерами, ни к чему хорошему не ведет.
 
Цитата
Русланчик пишет:

Цитата
edyushca пишет:
а про "разгоны" скажу так , как всегда говорил - не хочешь ставить выше своей планки - не ставь
Не согласен. Одно дело, когда второй аккаунт используют для стартов (это в обсуждаемом нами случае), другое дело, когда покупатель торгуется с ботом до конца. Если первый случай представляет собой фактически "ап", чтобы взбодрить окружающих, то второй случай работает на азарт покупателя и вытаскивает из его кармана лишнюю сумму. Третья разновидность у нас слабо прослеживается, скорее для аукционных домов, прогон монеты для фиксации "новой цены". В случае с pvo-1 это были советские монеты, вроде полтинников на суммы порядка пары тысяч рублей, о влиянии на рынок говорить не приходится. Объяснение у него было простое: не хотел продать в убыток.

Мы в любом случа будем выявлять ставки от клонов и противодействовать этой практике. Эта ветка - первая, очень хочу, чтобы и последняя. Но мы работаем, на месте не сидим, если что узнаем, расскажем.
не буду продолжать с Вами спорить - Вы или не отец, или плохо вслушиваетесь о чем Вам говорят.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
edyushca пишет:
можно не оставить ничего, а можно оставить после себя то, из-за чего никто не станет драться - это ум, честь,воспитание и совесть (как раз это и оставил мне мой отец)
Я очень рад за Вас, жаль лишь, что скромности в его завещании не нашлось. Но тема не об этом.
Цитата
edyushca пишет:как говориться - не суди , и не судим будешь.
Если не судить, то наступит беспредел. Мудрые высказывания много где можно ввернуть, но не везде они приходятся к месту.
Например если Вы (тьфу-тьфу-тьфу) окажетесь в суде, я Вам настоятельно не рекомендую употреблять там это выражение.
Цитата
edyushca пишет:
про дальнейшее Ваше высказывание - это не ново,совсем не ново,и подобные слова можно было услышать уже более ста лет назад.
по поводу характеристик преступлений , [...] до сих пор не забуду как мальчишкой захотел пойти на слёт филателистов, и как мне отец дал с собой малюсенький клейстер неплохих марок (для того чтоб я не пришёл с пустыми руками). когда ж я вернулся , то он увидел ,что у меня половина марок была заменена, по моим словам, путём "обмена" уже взрослым дядей второсортным материалом, и не забуду, как потом сокрушался отец - как же так можно было запросто обмануть ребёнка! так было есть и будет, всегда! селяви!., а если не будет, то ты ничему не научишься ..
Я прекрасно понимаю, что люди не меняются, люди всегда одинаковые, и не становятся не лучше не хуже. Пороки всегда одни и те же, примерно в одном и том же количестве.
Но то, как выражаются эти пороки, скрытые они, или нет, переходят ли они из мыслей в действия, очень зависит от правил установленных в обществе, и их соблюдения.
Почему ваш отец не пошел и не набил им морды? Почему он не вызвал полицию? Почему тайно не начал, под видом покупателя, искать эти марки?
Вот если бы он так сделал, я думаю в следующий раз эти люди побоялись трогать ребенка с марками. Они бы запомнили, у ребенка есть родители, способные за него постоять, и вы бы научились тому же во взрослой жизни.
Если человек вредит только вам, вы имеете полное право проглотить это. Если человек вредит кому-то ещё, вы имеете право не вступиться, проглотить и это, и он тоже имеет право не вступиться за себя.
Но если человек вредит общему делу, то его нужно наказывать, а не вступаться за общее дело -- проявление эгоизма.
В данном случае я не могу не вступаться за нумизматику, потому что сама она за себя не вступится.
Отец сделал всё правильно.Мудро.Правильный пример для сына.
Некоторые могут "поллица"снести и ребёнок без отца останется лет на 15,или что нибудь  таком духе.И что??И,всё ,из за марок за 3 рубля.Принцип здесь неуместен.
Нумизматика вечна,как и любители и коллекционеры.Вы говорите только о стоимости монет,и о цене.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Из каких  источников PVO узнал  что его  скоро  схватят  за  зад ?
 
Цитата
вахмурка пишет:
Отец сделал всё правильно.Мудро.Правильный пример для сына.
Некоторые могут "поллица"снести и ребёнок без отца останется лет на 15,или что нибудь  таком духе.И что??И,всё ,из за марок за 3 рубля.Принцип здесь неуместен.
Нумизматика вечна,как и любители и коллекционеры.Вы говорите только о стоимости монет,и о цене.

"Пол лица" сносить не обязательно.
Вспомнил никнейм человека, который запустил эту крылатую фразу, и посмеялся :)
Можно даже просто поругаться, я расписал массу вариантов.

Нумизматика не вечна, не утрируйте так. Даже человечество не вечно и земля не вечна.
Но нумизматика в целом, конечно не погибнет ни от каких задранных цен, в этом я с вами согласен.
Но от Р.И., при всем желании обладать этими монетами, многие молодые люди сейчас отворачиваются, и делают это именно из-за цен.
Я говорю не только о стоимости монет и ценах, я говорю о том, как это влияет на нумизматику, куда это её ведет.
Помню как в девяностые годы мальчики лет 15-ти собирали целые альбомы монет, которые сейчас даже люди высокого достатка позволить себе не смогут.
Мы ведь говорим здесь не о родителях, не о воспитании (непонятно зачем мы съехали в эту тему) а именно о разгоне лотов.

Вот скажите, вы считаете, что искусственное завышение цен на монеты это нормально?
Я говорю о том, что это вредит нумизматике.
Вы так не считаете? Хотите покупать монеты по конским ценам?
Хотите чтобы интересный материал ушел туда далеко-далеко наверх, где нет ни одного всерьез заинтересованного человека?
К тем, кто просто имеет слишком много бумажных денег и не знает какую ещё форму им придать, чтобы она помещалась в их особняк.
Я ничего не имею против очень богатых людей. Я не из тех, кто орет -- наворовали.
Но я не хочу, чтобы вся нумизматика смещалась туда и близкие к этой области круги.
 
Цитата
Русланчик пишет:

Не имея возможности мониторить ip адреса и прочие данные, я не могу ловить людей за руку.
Так что "прямо и конкретно" у меня быть не может. Только если кто-то будет делать это в одной комнате со мной, и я это увижу и поймаю человека за руку.
К тому же никто не отменяет дружеские связи местных продавцов. Если один попросит другого сделать ставочку, а потом так же наоборот, то вряд ли нам это удастся доказать.
Были случаи, когда моя интуиция просто вопила об этом, но я не могу ничего сделать, и никто не сможет. Всегда пресекаются только самые наглые и не аккуратные преступления.
Но у меня достаточно поводов, чтобы говорить здесь о том, что разгоны, это не единичное явление, с единственным пойманным виноватым.
Я думаю только дурак в это поверит.
...

Вы во многом правы. Но поймать реально ВСЕХ "преступников" вряд ли вообще возможно. Поэтому надо ловить тех, кого удаётся поймать. И администрация форума это делает.

Ну и о компромиссах... Все мы были юношами, делившими окружающее на чёрное и белое, и бросавшимися в атаку на ветряные мельницы. И только с определённым жизненным опытом становится ясно, что абсолютно бескомпромиссная борьба имеет мало шансов на успех. А потому в тех случаях, когда компромисс возможен - он часто бывает нужен. Ибо сберегает силы, нервы, время и деньги. Не только "преступникам", но и большинству честных граждан. Если то, о чём договорилась администрация с нарушителем, реализуется - нарушений, как таковых, станет меньше. Хотим мы этого? Да - хотим!

Не зря говорят, что политика - искусство возможного.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:

Вы во многом правы . Но поймать реально ВСЕХ "преступников" вряд ли вообще возможно. Поэтому  надо ловить тех, кого удаётся поймать . И администрация форума это делает.

Так разве я против? Я только за. И отлично понимаю, что всех не поймаешь. Но я против индульгенций для тех, кого уже поймали.

Цитата
Ярослав пишет:
Ну и о компромиссах ... Все мы были юношами, делившими окружающее на чёрное и белое, и бросавшимися в атаку на ветряные мельницы. И только с определённым жизненным опытом становится ясно, что абсолютно бескомпромиссная борьба имеет мало шансов на успех. А потому в тех случаях, когда компромисс возможен - он часто бывает нужен. Ибо сберегает силы, нервы, время и деньги. Не только "преступникам", но и большинству честных граждан. Если то, о чём договорилась администрация с нарушителем, реализуется - нарушений, как таковых, станет меньше. Хотим мы этого? Да - хотим!

Не зря говорят, что  политика - искусство возможного .

Я не делю мир на черное и белое. Но там, где существуют правила, это делают. Не я придумал правила для местного сообщества. Вот к тем кто придумал, можно обращаться с претензией о черном и белом :) С такими разговорами мы можем слишком далеко уйти в философию, прийти к тому, что нет добра и зла, что всё субъективно. Что даже материя это иллюзия. Но мы сейчас находимся в узких рамках конкретных обстоятельств и конкретных правил, которые были обойдены. Не нужно так широко смотреть.
Вполне допускаю, что этот человек больше не будет разгонять свои лоты, по крайней мере первое время.
Но создан прецедент, люди поняли, что за это прощают. Вот и всё.
Теперь все разгонщики уже не так будут бояться. Что, трудно что ли признать свою вину? В суде большая часть людей свою вину признает, но их не отпускают домой.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
вахмурка пишет:


Вот скажите, вы считаете, что искусственное завышение цен на монеты это нормально?
Я говорю о том, что это вредит нумизматике.
Вы так не считаете? Хотите покупать монеты по конским ценам?
Хотите чтобы интересный материал ушел туда далеко-далеко наверх, где нет ни одного всерьез заинтересованного человека?
.
Нет,это нехорошо.
"Почти"все аукционы грешат этим.Когда,я покупаю монеты ,в общем на различных аукционах,я знаю,что идёт разгон,=но покупаю до цены,меня устраивающей.Думаю,как и многие здесь.Я уже на это не реагирую просто.
Реалии бизнеса устанавливают правила игры.
Так как СМ -элитная площадка,-это здесь не допускается.За что респект.
И,заметьте,как правило ничего хорошего за дёшево не бывает нигде и никогда)).  :drinks:  
П.С.ушёл из темы,больно много минусов словил :pardon:
Изменено: вахмурка - 25.04.2017 23:56:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
И,заметьте,как правило ничего хорошего за дёшево не бывает нигде и никогда)).

Я это давно заметил, но "дешево" и "дорого", это слишком относительные понятия.
Цена должна быть оправдана реальным спросом, а не выдуманным.
Вот и всё. Если цена оправдана реальным спросом, то всё отлично, будь она хоть колоссальной.
А реалии бизнеса мы можем менять. Мы вообще очень многое можем менять, только не пробуем и терпим, закрываем глаза.

Ладно, побежал я отсюда. А то скоро в минус уйду :) Если ещё не ушел. Ругаться с администрацией дело не благодарное.
 
Крайне удивлен тем фактом, что в теме этой, довольно щепетильной, где люди высказывают законное право своего мнения, причем мнение, кмк логичное и справедливое, авторитет снижается стремительно, включая мой, хотя отрицательных эмоций, лично я, по снижению, не испытываю, так как тема открыта именно для этого. Тема интересна и есть что обсудить.
P.S. К любому мнению отношусь уважительно
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем Добрый день! Уважаемые модераторы,а Вы не рассматривали такой вариант как разрешить торговать pvo-1,он же comdiv, он же .....(Торговый ник оставить на Ваше усмотрение), на условиях продажи лотов по Фиксированной цене,Блицу,т.е в режиме магазина,хотя бы какой то период времени. При таком раскладе, на мой взгляд это хороший выход из сложившейся ситуации, все стороны более-менее сохранят своё Лицо(репутацию).Материал у данного продавца хороший,качественный,но в основном проходной и цены +- пару сотен рублей,на него сформированы.И продажи у него будут, и Пользователи будут видеть что разгонов тут нет!
Изменено: MakS 77 - 26.04.2017 06:22:40
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:Теперь все разгонщики уже не так будут бояться. Что, трудно что ли признать свою вину?

И вину признавали, и в любви к Старой монете клялись.
Обратно мы никого не пустили, кроме pvo-1.


Цитата
kuzov пишет:Вот и мне хотелось бы узнать, от кого, PVO узнал о
"бане", в теме про Рубль соосность 180 градусов
он несколько раз прощался и повторял что скоро
всё равно будет в "бане".

Ему позволили остаться на форуме ещё примерно на неделю, пока не истечёт его оплата премиум-аккаунта.
Все свои продажи он закрыл.
О том, что он завёл новый ник comdiv, мы узнали от форумчан уже потом.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
И вину признавали, и в любви к Старой монете клялись.
Кто? Когда? :o

Формально о бане сказал я уже в конце разговоров. Думаю, он все понял еще на стадии предварительного опроса, когда wwww1111 непринужденно постучался в лс.
Виктор только с виду под весельчака косит. Так-то от его стального взгляда у попавших в разработку ручонки не раз холодели )))  Ник тогда, видимо, и появился.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzov пишет:
Я вон как не бегал а рейтинг с 11 сначала до 9 а теперь
до нуля скатился,
Заканчивайте уже про свои минусы писать. Чем болье нытья, тем активнее голосуют против вас.

Цитата
kuzov пишет:
рублик торгует 1895 год, если бы был я истинным
коллекционером то бежал бы от такого рублика как чёрт от ладана
Пишите свои замечания не здесь, а  в ветке. Имеет на это полное право. Если обнаружите, что продавцы чего-то скрывают, как раз и будет шанс заработать плюсы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
решение администрации в чем то может и целесообразное - мол человек "заслуженный" продавец форума, не все же подряд лоты разгонял, а только некоторые, ну ошибся - с кем не бывает, потом ведь и прощение попросил и денег предложил на добрые дела...!!! Как же его можно забанить ??? - все равно не угомонится, будет заново "региться" и в том или ином виде на площадку рваться под новой личиной - а так хоть деньги с него содрали на благо форума.

Однако, очевидны следующие вещи:
1. будь такая ситуация с новичком, которого "бес попутал" - никто бы и церемониться не стал, и на встречу бы не пошел...
2. прав всегда тот, кто правила пишет и самое главное может менять эти правила по ходу игры... Ну написали сначала, что нельзя лоты разгонять - под это дело даже забанили не один десяток человек , а потом взяли и сделали "исключение" для уважаемого человека в угоду конъюнктурному моменту - как говорится все меняется, правила тоже - морально устарели.
3. Вот этот мошенник, которого все обсуждают - который как бы извинился и откупился - А почему он не извинится перед всем сообществом ??? Ведь это он всех нас с вами обманывал - разгонял лоты в надежде, что в пылу азарта найдется человек, который поддастся минутной слабости и сделает ставку , о которой возможно будет жалеть - почему этот мошенник не принесет свои публичные извинения людям на форуме, а не модераторам ???? Более того, смотрю его продажные ветки в текущем моменте - не похоже чтобы человек искренне осознал совершенный проступок и испытывал бы вину и некоторое неудобство... В его словах есть некая лихость и самоудовольствие , что все ему сошло с рук и теперь он сам будет помогать ловить мошенников - таких же как он
4. дать возможность такому мошеннику и дальше торговать на форуме, особенно под другим ником - большая ошибка... Ведь на форум постоянно приходят новые люди, которые могут быть не в курсе этой истории. Не бан должен быть - а пожизненное клеймо - которое человек должен искупить своими делами... А так он сидит и хохочет над всеми...
Изменено: Покупатель - 26.04.2017 11:12:37
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Покупатель пишет: Однако, очевидны следующие вещи:
1. будь такая ситуация с новичком, которого "бес попутал" - никто бы и церемониться не стал, и на встречу бы не пошел...
.

Простите, но это уже перебор. Кому и что очевидно, а? Вы что, знаете всё что и как делают модераторы? Вы знаете все наши действия и решения? Зачем пишете за других? Зачем эти манипуляции мнением форумчан?
Отвечу на первый пункт, подобные ответы возможны и на остальные.
Мы, достаточно часто, обнаруживаем клоны на стадии их зарождения и................. и далее по обстановке или удаляем или делаем предупреждения и это касается и высокорейтинговых и новичков. Хотя иногда и достаточно часто, создаются аккаунты с одного компьютера, когда кто-то помогает другому в регистрации, а дальше пути расходятся, но, уже под нашим наблюдением и с предупреждением о том, что мы знаем это. Хотите пример? http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic153687/message1570915/#message1570915 - это просто наглядный пример, есть не мало, которые остались в тени.
И давайте честно ответим на вопрос, часто ли те, кто участвует в торгах получал в ЛС или сам писал фразу типа: Поддержи ставочкой............ Обозначь интерес......... Начни в моей теме хоть по минимуму. Это что, разгоны за которые тоже надо банить, а?
Так скоро докатимся и до предложения об открытых аккаунтах. А что, отдал свой пароль Администрации, получил значок в профиль и торгуй себе на здоровье, но всё время помня о том, что в любой момент кто-то может зайти и почитать твои ЛС.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
есть не мало, которые остались в тени.
И давайте честно ответим на вопрос, часто ли те, кто участвует в торгах получал в ЛС или сам писал фразу типа: Поддержи ставочкой............ Обозначь интерес......... Начни в моей теме хоть по минимуму. Это что, разгоны за которые тоже надо банить, а?

Согласен с вами - таких примеров не мало. Я бы даже сказал это обычная практика... Природа людей такова, что они в силу своих корыстных целей склонны вступать если уж и не в заговоры, то в союзы и неформальные соглашения: "Сегодня я тебе подыграл, завтра ты мне" Изжить это невозможно - ибо это суть людская.
Вопрос в том, что в абсолютно идентичной ситуации с разгоном лотов , порядка месяца назад были забанены несколько участников , ники их не помню - karoline и gold какой то... Я еще тогда удивился надписи под ником "мошенник , разгоняет лоты" - и подумал не слишком ли круто называть человека мошенником именно за разгон лотов, ведь мошенничество есть хищение чужого имущества путем обмана, а тут вроде как просто сделал фиктивную ставку - формально это нельзя называть мошенничеством. Но ладно, подумал я - все равно модераторы молодцы, выявили нарушителя, прилепили ему клеймо, пусть даже и излишне жесткое. Однако что я вижу сейчас ??? Абсолютно идентичная ситуация , но человек уже не имеет под ником приписки "мошенник, разгоняет лоты" - более того, он прощен и имеет возможность в режиме нон-стоп продолжать торговлю под новым "чистым" ником... Все это знают и всех это устраивает.
Я не защищаю в данном случае кого либо конкретно. Я считаю так, нарушил - отвечай. Другое дело, что на первый раз за "разгон лотов" можно было бы и не банить бессрочно, а ввести какое то более мягкое наказание.
Но ребята, если у вас в правилах полагается бан за разгон лотов - так баньте, а не "заключайте сделки".... Или меняйте правила и давайте возможность всем разгонщикам "откупаться" штрафами... Будьте честны сами с собой и с публикой.
Изменено: Покупатель - 26.04.2017 11:49:36
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вы что, знаете всё что и как делают модераторы?
в общем и частном, модераторы все делают отлично, тому подтверждение этот сайт. спасибо вам (модераторам) за эту тему и возможность высказаться всем нам, это показывает, что про коррупцию говорить (во всяком случае, на текущий момент) не приходится, что вам не безразличны рядовые пользователи ресурса и их мнение. так же могу сказать, что при моих обращениях (а я зарегистрировался недавно) по различным вопросам модераторы без ответа не оставили ни разу. все это, как говорится, я выразил без раболепства и нисколько не лебезя ))) но тема начинает, на мой взгляд, уходить в русло "кто как работает".
дополню по теме: если будут изменены наказания для тех, кто разгоняет лоты, то хоть вы и не школа и не родители, ресурс очень популярен, не думаю, что никто на вас не ровняется. рассматриваемая вами система штрафов и прецедент будет замечен, захотят перенять практику. посему решите вы клеймить с обнулением провинившийся аккаунт, будете его аннулировать и предлагать зарегистрировать новый "с чистого листа", или "сносить" полностью старый, а клеймить новый и т.д. - уверен, ваше решение будет взвешенным и не спешным. повторюсь (писал ранее в своих постах в этой теме), что по данному проступку наказание считаю недостаточно жестким.
с уважением,  :hi:
Изменено: Яромир - 26.04.2017 12:00:38
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Покупатель пишет:
у вас в правилах полагается бан за разгон лотов - так баньте, а не "заключайте сделки".... Или меняйте правила и давайте возможность всем разгонщикам "откупаться" штрафами... Будьте честны сами с собой и с публикой.
У нас в правилах разве есть что-то о банах? У нас в правила запрещен обман, в самом широком смысле. Не понимаю, откуда вытекает мнение, что на сайте "разрешены разгоны", созданы "прецеденты" и т.п. Нарушение было, есть и будет нарушением. Наказания определяются индивидуально, или по аналогии с предыдущими ситуациями. Новичкам бан сразу, потому что время на них тратить некому и незачем. Юзер о большим торговым рейтингом, наоборот, будет изучаться под лупой и на него потратят больше времени.

Цитата
Покупатель пишет:
А почему он не извинится перед всем сообществом ???
Встать на колени и каяться перед вами, пока вы не простите? Мы здесь не ТВ-шоу, и не оскорбленная на все и всех госдума.
Нам дали фин.гарантию, и под эту гарантию мы рассчитываем обеспечить для вас чистоту продаж.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:)  ))))) смешно.
как то раз меня в этой теме: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic123394/?PAGEN_1=2
забанили ,обвинив в том что я и Кузов одно лицо. Сейчас , что я уже другое лицо ...
Я зохожу и заходил только с двух ай пи адресов - с домашнего стационарника и с рабочего ноутбука...
и я абсолютно уверен , что именно с этих ай пи адресов кроме меня под ником Покупатель никто не заходит.
можете меня опять забанить :))) Я же понимаю, что пишу против шерсти.
Изменено: Покупатель - 26.04.2017 12:23:56
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Покупатель пишет:
забанили ,обвинив
У вас есть карточка предупреждений, в ней все написано, вся история. Бан вы получили за споры с модераторами. Не надо сюда в эту ветку притаскивать не относящееся к делу, не вынуждайте вычищать оффтопик.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzov пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Ладно, побежал я отсюда. А то скоро в минус уйду Если ещё не ушел. Ругаться с администрацией дело не благодарное.
Бегите не бегите, всё равно догонят    
Я вон как не бегал а рейтинг с 11 сначала до 9 а теперь
до нуля скатился, видимо тех кто поддерживает
PVO и разгоны больше, чем тех кто не поддерживает.
В любом споре есть два диаметрально (или почти) противоположных мнения - на то он и спор. В данной теме, судя по тому, сколько минусов отгребли модераторы и разделяющие их точку зрения, больше всё-таки тех, кто категорически против любых компромиссов и "сделок со следствием".
Вообще, любая подобная тема, к сожалению, чревата снижением авторитета, потому что взгляды на одни и те же вещи у всех разные. А поставить минус всегда легче, чем попытаться "понять и простить".
С уважением ко всем... :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можно занимать, ту позицию или противоположную, ставить минусы или плюсы, можно понять и простить...но вот у меня лично, от такого решения модераторов, осадок в любом случае останется :pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Правила на то и правила, что они одни для Всех. Очередной скупщик/перекупщик завышающий цены наказан и это на пользу, в первую очередь, нам, как потенциальным покупателям.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●