Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 75 След.
[ Закрыто ] О рейтинге и авторитете пользователей
 
Цитата
Если Бы пишет:
Мне так и не обьяснил никто,что это такое,- РЕЙТИНГ СООБЩЕНИЙ?

Если Вам лень колёсико у "мышки" прокрутить и посмотреть в "шапке" над любой Темой целый раздел "О рейтинге", то уже даже не знаю чем Вам помочь.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Никогда не замечал этой надстройки над темами. Невнимательный. Ну-с...
По существу два замечания. Если администрация не может отслеживать, кто на форуме гадит,расставляя минусы направо и налево (в отношении меня никакой особой несправедливости не заметил, даже ожидал худшего), то это осложняет дело и портит многим старательным нумизматам жизнь.
Второе,не в обиду брату,который имеет самый высокий рейтинг, получается, что лаконичность и выступления только по делу обеспечивают самые высокие показатели, но никак не оживляют форум. Действуй, как машина, и твои акции на этой бирже тщеславия поднимутся выше акций Газпрома :crazy:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я очень давно познал дзен интернета. Поэтому не понимаю, почему все эти минусики и плюсики вызывают такое бурление эмоций. Лично мне на эти рейтинги настолько фиолетово, насколько фиолетово, например, реальному орденоносцу на ряженных маршалов СССР.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Я очень давно познал дзен интернета. Поэтому не понимаю, почему все эти минусики и плюсики вызывают такое бурление эмоций. Лично мне на эти рейтинги настолько фиолетово, насколько фиолетово, например, реальному орденоносцу на ряженных маршалов СССР.

Так многим понятно это. Но не сумев реализовать себя в реальной жизни пришли в  инет. И не особенно важен им сайт.

пс. Вот, опять "репа" уменьшиться намного. Да ладно, играйтесь.

PS. Жаль,что не могу поблагодарить тех которые почему то за меня голосовали. Спасибо Вам. А остальное понятно.......
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
иваныч2 пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
...Сделали бы все открыто, с комментариями! Совсем другое дело! В продажных ветках ведь все открыто, так авторитет-то чего скрывать, кто и что там с ним творит!?...
+1    

...мне вот тоже интересно было бы послушать за что именно минусуют в каждом конкретном случае.........а то пристали пару-тройку недель назад два кренделя     и целенаправлено так уронили ( и до сих пор тужатся     ) рейтинг с +70 до минусового .....анонимные вы наши     ...реально - просто интересно было бы посмотреть,что "говорить" будут,объясняя причины выставления каждого минуса....     ...а вообще к этому относится нужно так : если человек по жизни редиска, то редиской  и помрет...     ..себе то зачем из-за таких деятелей настроение портить ?! ....ну нравится ему гадить  


Так я минусовал,  раз 5  ( дальше не знаю)  Может модератор не обращает внимание ? Или другие причины...мне неведомо. За подъем тем знаками "?" и тд каждый день,а то и по не одному разу на дню . Мне злостному нарушителю и за очень скромный повод выписывали санкции :) Дальнейшее лучше в личке. А вообще то это началось после темы 5 копеек 176? года , где вы решили что можете быть " местным фейсконторолером"  где клавиши друзей +/- рейтинг сообщений начали играть
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А,когда я написал про банду минусовщиков, кто влепил свой минус в числе 4-х штук (!!!!)? Ну, признайтесь! Любопытно узнать людей без чувства юмора
Изменено: Если Бы - 30.10.2015 01:35:09
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
А,когда я написал про банду минусовщиков, кто влепил свой минус в числе 4-х штук (!!!!)? Ну, признайтесь! Любопытно узнать людей без чувства юмора

Не я, ( я дурак .мне скрывать нечего)  Лепил только плюсы , Вам как и в большинстве тем других пользователей ( инкогнито). Хотя часто мнение мое не совпадает с Вашими и другими , но от минусов стараюсь воздерживаться, если уже совсем не выведут. А лучше по мне каждое голосование по авторитету /рейтингу должно быть видно, если не с пояснением.. то хотя бы от кого точно .  А то друг моего друга...враг моего врага .. и понеслась ана....разборок в темную где никто . не за что не несет ответственности. Все "рисуется" в большом случае по просьбе " тыж мене знаешь" . Взять к примеру Койнс 24 ( на других форумах , хорошо известный другой ник) Не жалуется, торчит в минусах при всем его хорошем знании материала. А как в одном посте про "ряженых " так те при всей своей бамбуковой пробковости в "шоколаде" як порошенко по авторитету
Изменено: Лука - 15.01.2018 22:08:49
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Администрация часто говорит и даже требует от участников вносить предложения по улучшению качества форума.
По крайней мере, уже не один десяток раз выдвигается предложение СДЕЛАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТЫМ.
Но почему-то реакции нет. Зачем тогда писать о том, что заведомо выполнено не будет или реализуется лишь на усмотрение того, кто может это все реализовывать?????

P.S. в ближайшие дни попытаюсь изложить свои наблюдения по поводу авторитетов с конкретными примерами
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
Администрация часто говорит и даже требует от участников вносить предложения по улучшению качества форума.
По крайней мере, уже не один десяток раз выдвигается предложение СДЕЛАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТЫМ.
Как правило, такое предложение поступает от людей с хорошим минусом, а в силу этого они лица заинтересованные и необъективные и можно предполагать желание как-либо отомстить "обидчику", зная того в лицо. Приватных и публичных разборок явно прибавится, если голосование будет открытым. И не только разборок, но и своеобразных актов дружбы, о которых расскажу на примере. Несколько лет назад я на популярном региональном форуме имел аккуант и имел некоторую активность, и на этом форуме также была система репутации в баллах, "вес" каждого плюса и минуса соответствовал весу текущей репутации, репутация выставлялась открыто с возможностью комментировать, но открыта эта информация была только для пользователя в профиле, прочие видели только цифры. И что я вам скажу: минуса не было почти ни у кого (разве что только зарегистрировался и кого-то вдруг обидел), за всякий минус могла начаться публичная ссора, и народ в массе ставил только + и молчал в случае несогласия, а актом дружбы были взаимные плюсы вроде как ты меня поблагодарил за высказывание, да и ты сам молодец, милчеловек, держи +, а старожилу еще менее вероятно поставят -, поскольку в ответ влепит -2500. Так что здесь свои минусы. Еще был давно на одном специализированном форуме, где можно было поставить +/- конкретному сообщению, что отражалось, и оценщики были открыты, но не было аналога авторитета в профиле. Последняя система, вероятно, самая нейтральная.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
ПНГ пишет:
Администрация часто говорит и даже требует от участников вносить предложения по улучшению качества форума.
По крайней мере, уже не один десяток раз выдвигается предложение СДЕЛАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТЫМ.
Как правило, такое предложение поступает от людей с хорошим минусом,.

Это предложение от меня, человека, проведшего более 100 сделок, причем львиная доля из них это ПОКУПКИ. И в порядочности вы можете не сомневаться. А минусы мне ставят определенные люди
Изменено: brain999 - 04.11.2015 17:39:21
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Надо сделать голосование открытым. А то сделали полезную вещь игрушкой. Сказал, так изволь ответить. Договорность с целью повышения и понижения рейтинга на многих форумах есть. Не только через "ЛС" общаемся.... Отправить "репу в минус" и при гласности можно. Соседи тому пример. И как у них такое получилось?

пс.Не будет тут гласности. Ибо хозяевам так удобнее. Поберегите "репу". 12 не такое уж и большое число. А воскреснуть "аки феникс" вряд ли получиться под своим ник-неймом.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
пс.Не будет тут гласности. Ибо хозяевам так удобнее. Поберегите "репу". 12 не такое уж и большое число. А воскреснуть "аки феникс" вряд ли получиться под своим ник-неймом.

не понятно, кому эта фраза
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
...на мой взгляд это милая редакция всех высказанных мыслей вслух,т.с. невидимая всемогущая рука ,направляющая общение в нужное ей русло путём отметок в авторитете для того, чтоб человек уже интуитивно знал что писать и как писать,за что получит по шапке,или заслужит пряник,как у Павлова в примитиве .
и тогда всё станет ровно,мягко,блестяще ,так,как угодно руке...
(еслиб я не писал подобных сообщений-мой "авторитет" был-бы,как минимум, в два раза больше по сумме всех выписанных плюсов,но я не "собака" - буду писать что думаю)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:P.S. в ближайшие дни попытаюсь изложить свои наблюдения по поводу авторитетов с конкретными примерами

Когда будет обещанный сеанс разоблачений?

А то ни хлеба, ни зрелищ... В древнем Риме граждане уже б давно взбунтовались.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Голосование открытым, голосование открытым ...
В зеркало загляните, там почти всё есть. А чего не углядели - шакалий чих, далось вам его разглядывать.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Заглядываю иногда в тему...Такое мнение, что большая часть участников, которые ратуют за открытое голосование, не хотят понять или увидеть за что минус им поставлен, а хотят только узнать кто поставил и затеять очередную разборку...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Солидаризуюсь с Алексеем!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Заглядываю иногда в тему...Такое мнение, что большая часть участников, которые ратуют за открытое голосование, не хотят понять или увидеть за что минус им поставлен, а хотят только узнать кто поставил и затеять очередную разборку...

Многие хотят узнать - ЗА ЧТО ПОСТАВЛЕН.

Я пришёл  сюда за знаниями. Мне то все пох.. А вот некоторым особливо ранимым "категорическое" отношение к ним не нравится. Ну ладно бы со мною, но с неофитами (возможно) как то бы помягше надо бы.......
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Заглядываю иногда в тему...Такое мнение, что большая часть участников, которые ратуют за открытое голосование, не хотят понять или увидеть за что минус им поставлен, а хотят только узнать кто поставил и затеять очередную разборку...
Многие хотят узнать - ЗА ЧТО ПОСТАВЛЕН.

Я пришёл  сюда за знаниями. Мне то все пох.. А вот некоторым особливо ранимым "категорическое" отношение к ним не нравится. Ну ладно бы со мною, но с неофитами (возможно) как то бы помягше надо бы.......

Ну если вам все пох..и вы не ранимый, не понимаю зачем Caps Lock  в беседе используете?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Когда будет обещанный сеанс разоблачений?

А то ни хлеба, ни зрелищ... В древнем Риме граждане уже б давно взбунтовались.

Не совсем разоблачений!
Вопрос в другом: за что некоторые люди получили плюсы в репу, а другие минусы??? хотя по-человечески должно быть все наоборот!!!

Поехали....

1) Земляки-разгонщики

вот темы:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic70388/message635599/#message635599
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic70573/message637124/#message637124
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic73186/message660892/#message660892
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic73411/message663398/#message663398
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic74039/message669586/#message669586
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic73542/message664495/#message664495

и это только часть тем, где два товарища-одноклубника повышают ценник монете другого.....причем за это было высказано критики большинством участников и их авторитет был в минусах, что в принципе понятно. В настоящее время все трое практически не принимают участие в обсуждении монет, где оставляют интеллектуально-значимые комментарии (за что в принципе и повышают авторитет) однако каким-то чудесным образом их авторитет в ПЛЮСЕ......по идее такое не очень возможно......неужели все забыли про эти махинации????. Лично мне видится, что кто-то еще, или кто-то из них просто по-братски повышает репу, что НЕ ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА и тем более не по-человечески.

Кстати везунчик по непонятным причинам бьется за монету т-ща здесь на форуме....епт, уже пришел бы к нему и выкупил ее

2) "братуха, поставь плюс!!!"

вот тема:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic80166/message749299/#message749299

Кстати только сейчас обратил внимание: 04.09.2015 в 10.25.23 Везунчик дает ссылку, что покупатель подтвердил в личку намерения, да только ответ покупателя почему-то по времени оказался на 5 минут позже...КАК ЭТО? второй аккаунт?
Как такой участник может иметь авторитет +8? ответ: братаны помогли

3) лучший способ заработать авторитет - купить или продать монету, участнику, способному его поднять

вот ссылки:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/32160/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/23927/post/all/

авторитет +5, однако ни одно сообщение участников не несет никакого нумизматическо-познавательного смысла, за что по идее ставится балл в авторитет
Кмк, авторитет раскручен в первом случае продажей нужным людям, во втором - друзьями

4) не всегда объективное решение в отношении спорных моментов купли/продажи

вот ссылка:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic88151/message821495/#message821495

согласитесь, не самое убедительное решение!!! кмк, в корне не верное.....точнее несправедливое
мне видится следующим образом: покупатель достаточно авторитетный и известный коллекционер из Москвы, "так и не будем вставлять палки в колеса"
если бы покупку таким образом осуществил малоизвестный гражданин, сделку бы отменили, влепив предупреждение.

просто исходя из этого случая можно поступать так:

предложите за монету! (монета редкая в качестве....короче многим интересно)
5000
10000, 11500 и тд
мпц - 45000
Даю мпц
ОК. Предложение действительно до такого-то числа, шаг не регламентирую
и понеслась
46000
50000
100000
извините монета продана через личку
как? вы нарушили правила, мпц же дано???
ничего не нарушил..., где написано, что я объявил аукцион? нигде...все ок (ситуация примерно такая, как фильме "Законопослушный гражданин", когда арестовывают главного героя - признался вроде во всем, а в то же время и ни в чем)

кмк, в теме должны были быть ну минимум минусы...КАК в случае с МИНИБОКСОМ в свое время

хотя, МОХ мне более симпатичен как участник, и даже приятно, что монета пошла вроде как в коллекцию

5) задел друга, получи по шапке или оценю твою монету по принципу "до....ться можно и до столба", а монета друга явно не столб (даже если она гавно)

ссылки не даю, автор сообщения, которое я цитирую должен понять, что имею в виду....это в его адрес за его действия




дальше рыться в профилях пользователей и вспоминать неправду просто нет времени


P.S. сразу оговорюсь, что данные примеры не везде отображают моего личного отношения к тем или иным лицам
просто горстка примеров
Изменено: brain999 - 05.11.2015 20:30:46
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Приветствую всех!
Обратил внимание на то, что в целом по группе   "продавцы"   (участники с высокими торговыми статусами)
Тему вы хорошую затронули, но почему имеете ввиду только продавцов?? А ПОКУПАТЕЛИ???
Цитата
AKIRA пишет:
[QUOTE]Gendalf пишет:
Есть форумчане, которые вообще не продают и не покупают и ничего не обсуждают.
а что они делают?  
как что... некоторые из них на 99% уверен созданы для того, чтоб иногда у нужного продавца предложить цену с целью продать подороже
P.S. это мои наблюдения: небезосновательные и прошу не просить приводить примеры, т.к. времени писать у меня немного...могу сказать что примеры имеются
Цитата
minibox44 пишет:
Периодически хочется выступить в поддержку "торговых людей". Так сказать оказать профсоюзную поддержку.
а может покупателя поддержим?? вообще-то по предоплате сделки как правило происходят.
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Или это в нашей среде выдающееся достижение?! Быть честным?
Вообще-то да. Часто вижу обратное (начиная от неловких попыток мухлежа, заканчивая чистым кидаловом). Не сталкивались что ли?
Если в торговом статусе 100+ безупречных сделок (настоящих сделок) с многими нумизматами - это определенно высокий уровень, который очень нужно стараться чтобы заслужить.
Согласен. Да только продавцы, даже самые крутяки, тоже не идеалы. Чего стоит только фраза   "если не понравится монета, то ее всегда можно вернуть обратно"  . Рассказать, что она в жизни означает??? думаю сами догадались.... в реалиях даже если монета не понравилась и имеет отличия от презентабельного фото, 99% покупателей просто не будут заморачиваться с обратным пересылом, проглотят, промолчат и забудут....время нынче дороже. Если не прав, поправьте. Лично я, видя эту фразу у продавца, на его монету даже не смотрю, а прохожу мимо.
Цитата
АнтиQарЪ пишет:Человек, имеющий высокий торговый статус - нормальный порядочный покупатель / продавец. Коими и должны по определению нормальности / обычности быть все/QUOTE]
ЗОЛОТЫЕ слова
Цитата
parallel пишет:
Вот Вам уважаемый ТС список форумчан с высоким рейтингом и торговым статусом (администрацию форума не учел) Кто-то только продает, кто-то еще и участвует в дискуссиях и делится опытом. Список можно еще продолжить. Цель создания темы не пойму. По торговому статусу Вы №7 По авторитету были забанены и по совету администрации эксгумированы. -12 Вы набрали на двух темах непосредственно относящихся к торговле. Про до Петровские монеты промолчу, там Вы минусов вроде не нахватали. Еще раз, к чему эта тема про обездоленных торговых людей?
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/17837/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1227/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1240/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/6106/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/20415/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/6547/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14949/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/16584/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14580/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2182/  
ярчайший пример того, как заработать пару баллов в авторитет: перечислить и похвалить тех, кто может эту репу поднять.
Только не понятно следующее:
1) Что делают в списке эти участники, у которых репа слегка перевалила за 50
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14580/  
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2182/ , ??????
когда на форуме есть региональные продавцы, такие как:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/16942/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14005/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/22321/
а вот и покупатели
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25800/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25631/
То-то они и делают, что от них и зависит возможность поднять авторитет....у регионалов, прав меньше, да и не нужно им это

А самое интересное, что из вашего списка всего лишь 3 участника находятся на первой странице лиц с максимальным торговым статусом

И еще заметил тенденцию:  покупаешь монеты у продавцов из списка (  pokupatelя ), жди плюсиков в миску, купил не из списка, по морде пипиской

У меня позиция проста: 0 в авторитете, и ладно, только трогать не надо. Свою порядочность доказывать в сделках надо. В нормальных честных сделках Честных продажах, без просьб о помощи, и честных покупках без сбивания цены

с уважением

ну а после этого коммента (см. выше) моя репа с -2 упала до -6,
хотя написано в корне ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поправил в меру возможности :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Такое мнение, что большая часть участников, которые ратуют за открытое голосование, не хотят понять или увидеть за что минус им поставлен,

Коллега, я.как раз уже давно поднимал вопрос о том, чтобы минусы только с комментариями можно было ставить.
Посмотрите, например, в мою свежую тему "5 рублей 1902 года NGC MS66", сможете мне объяснить, за что там мне минусов понаставил один товарищ, да так увлекся, что даже в первом посте тоже минус поставил? Кто-то подравнял плюсиком, но это может быть временно.
Даже за первый пост"минус"! Лично Вы считаете этого человека в адеквате?
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет.............Ну если вам все пох..и вы не ранимый, не понимаю зачем Caps Lock в беседе используете?

.....Ну до пятого то класса я все же учился.Старался....... И как то неприлично начинать предложение с "маленькой" буквы.  :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 05.11.2015 22:11:49 (исправление ошибок.)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все обсуждение, все равно сходится к аукционным продажам, скажу от себя, не нравятся вам люди, предпологаете, что это не чистые на руку продавцы, с группой поддержки, проходите мимо продажных веток, делов то....А минусы в репутации, ну что, от них у кого то сон испортился что ли...Вы посты оставленные человеком читайте, при общении, а не смотрите на его страничку с репутацией, делайте о каждом собеседнике свои выводы, складывайте свое мнение и всем полегче будет....
Изменено: Алексей Курган - 06.11.2015 04:03:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Все обсуждение, все равно сходится к аукционным продажам, скажу от себя, не нравятся вам люди, предпологаете, что это не чистые на руку продавцы, с группой поддержки, проходите мимо продажных веток, делов то....А минусы в репутации, ну что, от них у кого то сон испортился что ли...Вы посты оставленные человеком читайте, при общении, а не смотрите на его страничку с репутацией, делайте о каждом собеседнике свои выводы, складывайте свое мнение и всем полегче будет....

Все правильно вы пишите, но есть одно НО: на форум привело ходят новички, которые не различают авторитет от торгового статуса, и начинают выставлять приличные монеты. Естественно покупатели просят постоплату....и зачастую продавец, видя эти минусы в авторитете не разрешает постоплату, хотя тот же торговый статус у покупателя например 40+
На цфн видел как отказали участнику с отзывами о сделках в несколько десятков, но с репой 10 или 15 и разрешили участнику с двумя отзывами о сделках но репой в несколько сотен.
Вопрос в другом: из-за этой функции "авторитет" новички доверяют больше болтунам с плюсами в репе, и меньше доверяют честным покупателям, борющимиси время от времени за правду

Лично мне вообще непонятна смысловая и функциональная нагрузка опции АВТОРИТЕТ. Кто на форуме толковый спец, видно по комментариям. А порядочность она доказывается чистотой и дисциплиной сделки
Изменено: brain999 - 06.11.2015 05:44:15
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я с вами в целом согласен. Но посмотрите сами, где тут в теме новички?  А уж если новичек и не видит глазами при заключении сделки где торговый статус, а где непонятное слово "авторитет" так это его проблемы...набьет шишек научится)))
И по поводу оплат-постоплат, спросили у человека, по поводу купли-продажи, видите гонит, идите мимо, значит это не ваша монета...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет  ...не понятно, кому эта фраза

А хоть бы и Вам. Долго чтоли? Есть у меня уже "своя" примета-Написав в теме этой готовся к умееньшению "репы". А кто то интересовался-"чего пишут за отмену анонимности только те, кто в "минусе" находится?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет: Есть у меня уже "своя" примета

У меня тоже есть примета: 1) мои комменты практически не цитируют и не указывают ошибки, хотя почти всегда пишу фразу "если что поправьте"
2) ну а вторитет славно уменьшается в противовес рейтингу сообщений

Значит я на правильном пути....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
Цитата
ПНГ пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Приветствую всех!
Обратил внимание на то, что в целом по группе   "продавцы"   (участники с высокими торговыми статусами)
Тему вы хорошую затронули, но почему имеете ввиду только продавцов?? А ПОКУПАТЕЛИ???
Цитата
AKIRA пишет:
[QUOTE]Gendalf пишет:
Есть форумчане, которые вообще не продают и не покупают и ничего не обсуждают.
а что они делают?  
как что... некоторые из них на 99% уверен созданы для того, чтоб иногда у нужного продавца предложить цену с целью продать подороже
P.S. это мои наблюдения: небезосновательные и прошу не просить приводить примеры, т.к. времени писать у меня немного...могу сказать что примеры имеются
Цитата
minibox44 пишет:
Периодически хочется выступить в поддержку "торговых людей". Так сказать оказать профсоюзную поддержку.
а может покупателя поддержим?? вообще-то по предоплате сделки как правило происходят.
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Или это в нашей среде выдающееся достижение?! Быть честным?
Вообще-то да. Часто вижу обратное (начиная от неловких попыток мухлежа, заканчивая чистым кидаловом). Не сталкивались что ли?
Если в торговом статусе 100+ безупречных сделок (настоящих сделок) с многими нумизматами - это определенно высокий уровень, который очень нужно стараться чтобы заслужить.
Согласен. Да только продавцы, даже самые крутяки, тоже не идеалы. Чего стоит только фраза   "если не понравится монета, то ее всегда можно вернуть обратно"  . Рассказать, что она в жизни означает??? думаю сами догадались.... в реалиях даже если монета не понравилась и имеет отличия от презентабельного фото, 99% покупателей просто не будут заморачиваться с обратным пересылом, проглотят, промолчат и забудут....время нынче дороже. Если не прав, поправьте. Лично я, видя эту фразу у продавца, на его монету даже не смотрю, а прохожу мимо.
Цитата
АнтиQарЪ пишет:Человек, имеющий высокий торговый статус - нормальный порядочный покупатель / продавец. Коими и должны по определению нормальности / обычности быть все/QUOTE]
ЗОЛОТЫЕ слова
Цитата
parallel пишет:
Вот Вам уважаемый ТС список форумчан с высоким рейтингом и торговым статусом (администрацию форума не учел) Кто-то только продает, кто-то еще и участвует в дискуссиях и делится опытом. Список можно еще продолжить. Цель создания темы не пойму. По торговому статусу Вы №7 По авторитету были забанены и по совету администрации эксгумированы. -12 Вы набрали на двух темах непосредственно относящихся к торговле. Про до Петровские монеты промолчу, там Вы минусов вроде не нахватали. Еще раз, к чему эта тема про обездоленных торговых людей?
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/17837/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1227/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1240/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/6106/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/20415/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/6547/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14949/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/16584/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14580/  
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2182/  
ярчайший пример того, как заработать пару баллов в авторитет: перечислить и похвалить тех, кто может эту репу поднять.
Только не понятно следующее:
1) Что делают в списке эти участники, у которых репа слегка перевалила за 50
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14580/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2182/  , ??????
когда на форуме есть региональные продавцы, такие как:
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/16942/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14005/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/22321/  
а вот и покупатели
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25800/  
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25631/  
То-то они и делают, что от них и зависит возможность поднять авторитет....у регионалов, прав меньше, да и не нужно им это

А самое интересное, что из вашего списка всего лишь 3 участника находятся на первой странице лиц с максимальным торговым статусом

И еще заметил тенденцию:  покупаешь монеты у продавцов из списка (  pokupatelя ), жди плюсиков в миску, купил не из списка, по морде пипиской

У меня позиция проста: 0 в авторитете, и ладно, только трогать не надо. Свою порядочность доказывать в сделках надо. В нормальных честных сделках Честных продажах, без просьб о помощи, и честных покупках без сбивания цены

с уважением
ну а после этого коммента (см. выше) моя репа с -2 упала до -6,
хотя написано в корне ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И еще заметил тенденцию: покупаешь монеты у продавцов из списка ( pokupatelя ), жди плюсиков в миску, купил не из списка, по морде пипиской
Извините,меня то за что?
Если у вас с мужем бизнес не идёт или в обиде на весь мир,к чему трусы с себя снимать?
Гарантирую.По пунктам:
1.Не являюсь сотрудником форума
2.Никогда не разгоняю лоты(ни свои,ни чужие)
3.Ни с кем не состою в сговоре
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
И еще заметил тенденцию: покупаешь монеты у продавцов из списка ( pokupatelя ), жди плюсиков в миску, купил не из списка, по морде пипиской
Извините,меня то за что?
Если у вас с мужем бизнес не идёт или в обиде на весь мир,к чему трусы с себя снимать?
Гарантирую.По пунктам:
1.Не являюсь сотрудником форума
2.Никогда не разгоняю лоты(ни свои,ни чужие)
3.Ни с кем не состою в сговоре

С каким мужем, какой бизнес??? Господин, вы вообще о чем? Поясните.

Тот комментарий про вас только из-за того, что в прилагаемом вами списке только треть, а может даже четверть правдивой инфы, ибо ваш список не отражает достоверности.
В вашем списке есть участники, которые судя по торговому статусу доказали меньше, чем ряд других участников, не указанных вами.

Кстати вам вопрос адресовал в теме 5 коп 1802 унц
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Гарантирую.По пунктам:
1.Не являюсь сотрудником форума
2.Никогда не разгоняю лоты(ни свои,ни чужие)
3.Ни с кем не состою в сговоре


4. Зато знаю с кем дружить и кому нельзя перечить!!!
Изменено: brain999 - 07.11.2015 16:38:48
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
Кстати только сейчас обратил внимание: 04.09.2015 в 10.25.23 Везунчик дает ссылку, что покупатель подтвердил в личку намерения, да только ответ покупателя почему-то по времени оказался на 5 минут позже...КАК ЭТО? второй аккаунт?
Как такой участник может иметь авторитет +8? ответ: братаны помогли

Не поленился и полез проверить.

04.09.2015 в 10.25.23 Везунчик пишет в теме, что покупатель подтвердил в личку намерения
04.09.2015 в 10.29.10 Путивль пишет в ЛС "Я , что то не допонимаю..."
Само же подтверждение намерений в ЛС было раньше, что видно из цитирования.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет: Чего стоит только фраза "если не понравится монета, то ее всегда можно вернуть обратно". Рассказать, что она в жизни означает??? .. Лично я, видя эту фразу у продавца, на его монету даже не смотрю, а прохожу мимо.

Зря.
Приобретение монеты по фото - это всегда некая лотерея. Кто-то делает фото, где монеты выглядят лучше, чем в жизни. А кто-то, наоборот, хуже.
Если продавец даёт вам возможность вернуть без объяснений, то, во-первых, он уверен в своей монете, а, во-вторых, это элементарная порядочность.

Вспомните, сколько копий здесь ломалось, когда покупатели хотели вернуть монеты из-за "не понравилась", а продавец отвечал "дверь вон там, всё было на фото, вы просто не смогли перепродать её дороже".
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ПНГ пишет:
Кстати только сейчас обратил внимание: 04.09.2015 в 10.25.23 Везунчик дает ссылку, что покупатель подтвердил в личку намерения, да только ответ покупателя почему-то по времени оказался на 5 минут позже...КАК ЭТО? второй аккаунт?
Как такой участник может иметь авторитет +8? ответ: братаны помогли
Не поленился и полез проверить.

04.09.2015 в 10.25.23 Везунчик пишет в теме, что покупатель подтвердил в личку намерения
04.09.2015 в 10.29.10 Путивль пишет в ЛС "Я , что то не допонимаю..."
Само же подтверждение намерений в ЛС было раньше, что видно из цитирования.

Что видно?

1) 04.09.2015 10:25:23 - МПЦ покупатель подтвердил в ЛС.
то есть, ответ был дан до 04.09.2015 10:25:23
вопрос: где этот ответ???
если ответ Путивль 04.09.2015 в 10.29.10 "Я , что то не допонимаю..."

получается должно быть еще одно смс, более раннее....его нет....

пока неубедительно......

знаете, а в пёфекте я и сам писать мастак


полистал все 24 смс, написанные Путивль, создалось впечатление аккаунт создан.....так себе.....темы поднимать там, где нужно....
Изменено: brain999 - 09.11.2015 03:38:35
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Если продавец даёт вам возможность вернуть без объяснений, то, во-первых, он уверен в своей монете.

может быть наоборот? продавец намекает на то, что фото получились хорошие, а в жизни возможные дефекты более явны

Кстати согласно правилам, продавец должен делать дополнительные фото по требованию участников, желающих принять участие в торгах, многие это игнорируют
если нужны примеры, готов прикрепить, когда будет побольше свободного времени

Цитата
wwww1111 пишет:
Вспомните, сколько копий здесь ломалось, когда покупатели хотели вернуть монеты из-за "не понравилась", а продавец отвечал "дверь вон там, всё было на фото, вы просто не смогли перепродать её дороже".

Давайте вспомним:

на ум приходит один дилер Мари, заделавший дефект воском

и из недавних Мишутка, который понял, что монета после Коина не обретет блеска, решил вернуть ее Алексу (Р.S. Михаил ничего личного)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
может быть наоборот? продавец намекает на то, что фото получились хорошие, а в жизни возможные дефекты более явны

Думайте как вам больше нравится.
В любом случае держите плюсы за храбрость и тягу к справедливости :)
Изменено: wwww1111 - 09.11.2015 10:37:43
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Может быть, просто добавить возможность скрыть значения авторитета/рейтинга (и/или)? А то человек ночами не спит (ПНГ: 09.11.2015 03:36:14, 09.11.2015 03:53:38.) да и без ПНГ недовольных достаточно.
Кстати, было бы неплохо, если бы модераторы в отдельной теме сообщали всему форуму о каждом акте блокировки: кто, почему, на сколько. Как-то minibox44 оказался заблокирован и снова "воскрес", сейчас Медник. Так хоть ясно будет: почему исчез, зачем появился.
Изменено: Sergey74 - 09.11.2015 13:34:24
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
сообщали всему форуму о каждом акте блокировке: кто, почему, на сколько. Как-то minibox44 оказался заблокирован и снова "воскрес", сейчас Медник. Так хоть ясно будет: почему исчез, зачем появился.
браво.
я тоже за..
я тут практически лично ни с кем не знаком, но интересно стало, почему банятся некоторые пользователи с авторитетом и высоким торговым рейтингом... что они натворили такого...
Изменено: AKIRA - 09.11.2015 13:39:45
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 75 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●