Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
керамические штемпели.., монеты для обмана коллекционеров.
 
случайно прочитал тему  очень интересно..так скажу  лет десять назад работал по просьбе нескольких коллекционеров делавших выставки своих коллекций..делал для них копии редких монет...действительно есть такое понятие как керамические штампы ..дают результат 100 процентов сходства от оригинала но только в 999 пробе не ниже...и называется эта  керамика не падайте в обморок !!!!обыкновенное  ОРГ СТЕКЛО....изделий не осталось и делать лень а вот штампы из (керамики) ОРГ СТЕКЛА ..они гдето валяюся в подвале завтро поищу и выставлю...всё гениальное просто....
 
интересно, буду ждать продолжения в виде фото штампов
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikitaia пишет:
действительно есть такое понятие как керамические штампы ..дают результат 100 процентов сходства от оригинала

Есть мнение что словосочетание "керамические штампы" - результат неграмотного перевода с английского языка. Как следствие буквальное восприятие слова "керамика".

Скопировать можно. А чеканили вы чем? Изготовить 100% схожий (со всеми присущими оригиналу дефектами) износостойкий штемпель не трудно в век композитных материалов.
А чем и как вы чеканили? Как добились 100% совпадения люстра, звона? Как осуществлялось гурчение? Следы износа? Еще с десяток признаков.
Можно подумать 100% копия штемпеля = 100% копированная монета.
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
..этим методом давно не работаю....слово керамика появилось типа слышали звон да не знаем где он.что то где то проскочило ну и пошло (керамика)..слишком уж интересно как это возможно правда ???? проще так если  с оригинальной монеты взять оттиск и им же придавить ... то получите в изделии даже микро царапины ....расписывать что да как  нет времени да и не стоит...вот пару картинок...жетон в серебре давлен орг стеклом  проба999..это конечный результат ...ну и наглядно несколько матриц из орг стекла уже отработавших......и удачи вам .......
 
nikitaia :!: За вами ещё не заехали :?:  8) ;)
 
То что здесь засветили - это уже в прошлом, такая технология лет 10 как известна и "посвященные" знают ее плюсы и минусы.
Скажу банальность: никому еще не удалось, да и вряд ли удастся создать копию неотличимую от оригинала.
Изготовить штемпеля в каком-либо композитном материале или методом нанотехнологии - это простенькая схемка, ума много не надо!
Потребители такой продукции будут люди исключительно доверчивые и падкие на халявные цены.
Вы, уважаемый иммитатор, не пугайте здесь никого вашими шмурдяками...
Лучше устройтесь на нормальную работу и будьте няшкой! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
Вы, уважаемый иммитатор, не пугайте здесь никого вашими шмурдяками...
Лучше устройтесь на нормальную работу и будьте няшкой!  
Эта Вы к кому обращаетесь :?:
 
Ув Александр... я на работе ...и если такие как я не будут работать то коллекционеры останутся точно без работы...а вам нужно учиться и учиться и если не будет фуфла ?? чем же займётесь?  всё же настоящее будет...вы должны быть благодарны тем кто делает фуфло ибо вы учитесь отличать оригинал от фальшивок.........а представте если  исчезнет всё фальшивое !!!!!!!!!кем вы станете ???? ?чем займётесь??? где же будут ваш азарт????скучно станет...удачи вам в поисках раритетов.
 
Не знаю что известно ув. А. Редько, но я впервые вижу такие предметы.  Да, слышал про снятые штемпели, и даже слышал, что это можно делать в домашних условиях, но оргстекло?!  Если можно давить серебро, то можно и золото, которое помягче.  Интересно какие "шмурдяки" используют для изготовления медного дерьма в Ртищево, ну или где то там на Росвертолете...  Но, походу, вот они -- истоки.  Спасибо nikitaia -- очень познавательно.

За изфотовления фуфелов -- не спасибо.  :evil:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
немного повторюсь чтоб не доставали ...копии монет делал только для частных коллекций..не думаю что кто то из вас рискнёт сделать выставку монет стоимостью в лимон- два  долларов....без хороших копий тут не как нельзя...ну а хорошие  копии !!!  фуфлом  называют обычно не настоящие коллекционеры  а просто говоря БАРЫГИ которые только и хотят купить за рубль а продать за 100 долларов...а на самом деле просто дилетанты в нумизматике.. главное хапнуть по дешовке ..а когда вьезжают что это не то вот и кричат фуфло...учиться надо !!коллекционирование это наука это знание...не будет (фуфла) какой тогда интерес в этом всём???
 
Да в том то и дело, что нормального коллекционера на такую туфту не разведешь и незачем мне у вас учиться!
Видели мы и покачественнее изделия... :)
Это вы, уважаемый, должны по улице ходить и оглядываться, как бы кирпич на голову не словить от благодарных покупателей.
Покупатель то, он разный бывает, положим за 100$ могут просто побить, а вот все что в десятках тысяч $ будет исчисляться - могут и самого дорогого лишить. :cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И ещё ...просто так...основная моя работа этим методом ---изготовление накладок с оттисков от медалей и монет для моих работ...просто и красиво. посмотрите тут мой не большой альбом http://www.jportal.ru/gallery/user/nikitaia/1056/
 
nikitaia ! Мы с вами случайно-таки не ходили в один детский садик :?: ;)   А то не по людски как-то знакомство прерывать-таки :oops:  :)  :)
 
ув Александр...повторюсь я не кому не чего как фуфло не продавал...это первое...иначе бы здесь не светился думаю понятно..кирпичей мне бояться нечего мне люди спасибо говорят за информацию...ну а тем кого кинули пусть УЧАТСЯ !!! так им и надо это от жадности !!!!!!!!!!!!!я здесь не для того чтоб продавать (фуфло) а для того чтоб помочь где информацией где знаниями...удачи вам
 
... воскресил "темку" nikitaia...
http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic5290/message99261/#message99261
дождались 8)  8)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
nikitaia, А как с гуртом дело обстоит на вашим изделиях?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
Это вы, уважаемый, должны по улице ходить и оглядываться

Да ладно Вам, уровень изготовления этих вещей считаю не настолько высоким, чтобы тут ругаться. Эти изделия-накладки на кубках выглядят довольно правдоподобно, но давленые рельефы от монет очень хорошо отличаются. Видел кубки с подлинными монетами, и видел - со слов владельца - с поддельными. Поддельные не скажу, что похожи на дукачи, но как-то настораживают.

Интересно еще и как обстоит дело со штемпельным блеском у ТС?
Изменено: Тимофей - 29.03.2024 05:24:01
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
... воскресил "темку" nikitaia...

http://www.jportal.ru/forum/forum76/t...ssage99261

дождались    


Ага, таки помню ту тему.  Мастер, блин...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да ладно Вам, уровень изготовления этих вещей считаю не настолько высоким, чтобы тут ругаться. Эти изделия-накладки на кубках выглядят довольно правдоподобно, но давленые рельефы от монет очень хорошо отличаются. Видел кубки с подлинными монетами, и видел - со слов владельца - с поддельными. Поддельные не скажу, что похожи на дукачи, но как-то настораживают.
Интересно еще и как обстоит дело со штемпельным блеском у ТС?
Не держал я достаточно давленного фуфла, что бы распознать разницу между давленной поверхностью и чеканкой.  В чем отличие?  Так же, на заводе где я работал 20 лет назад, были очень большие чеканочные пресса, которые (ИМХО) давали достаточную нагрузку при ударе.  Дело только за гурчением.  Но, думаю что при достаточной производственной базе и при наличие головы и рук, это можно наладить.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 05:24:01
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
коллеги разве я сказал что получается изделия пруф !!!ответ  ..в каком состоянии я имею монету медаль..в таком и получается копия...на КУБКАХ водно что наладки потёрты копии сняты с потёртых монет...даже я с опытом не стал бы  рисковать снимать копию со свадебного рубля... с чего имел с того и снимал. Гурты??? вам какие ???? такие подходят ???
Изменено: bosman - 16.12.2011 23:18:49
 
Ну что скажете Романовъ? Это уже по вашей части! :)  ;)
 
Цитата
nikitaia пишет:
Гурты??? вам какие ???? такие подходят ???
А как и чем вы их накатываете?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 05:24:01
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей,
закатачной машинкой для консервирования  фруктов...... :D
 
Золотари! Придётся вам сделать серьёзные ревизии в ваших коллекциях :(  :)
М-да! Спокойно вы жили до этой темы  :!:  8)
 
Ну хотелось-бы и обе стороны золотого "изделия" для начала посмотреть...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
М-да! Спокойно вы жили до этой темы

А не надо было - имелось много предпосылок и до этой темы. И страшно и смешно представить сколько фуфла прочно осело в солидных коллекциях, иногда даже с заключениями. Воистину, нумизматика - дело увлекательное и беспощадное, имею в виду - для людей с крепкой психикой...
 
и почему сразу фуфло !!!  почему не сказать хорошая копия !!!фальшивые монеты изготавливались  с тех времён как их придумали .... это неизбежно..и их будут делать всегда..    нужно учиться !!нумизматика--это же наука покупают такие вещи только  от жадности....и двоешники ....ну не встречал я такого коллекционера который взял вот так просто и купил раритет....а вот БАРЫГИ только дай да подешевле они держат в руках монету и считают сколько он уже заработал вместо того чтоб убедиться оригинал это или нет...не(МАСТЕРОВ) нужно винить а себя.  вы же знаете что на любом ауке да и здесь на других форумах полно разделов КОПИИ ...без них не как нельзя..пропадёт изучение монет.виноват только тот кто купил ...так где то..............
Изменено: bosman - 17.12.2011 20:27:42
 
Не надоело воздух сотрясать?  Коллекционеры -- конечные покупатели этого дерьма.  Никто профессионалом не рождается.  Долгая это дорога.  А фуфло это делает ее очень дорогостоящей.  Жалко что на этом форуме нельзя матом разговаривать.  Я бы сказал тебе, дорогой товарищь фуфлодел, что я о тебе думаю.  Обарзователь народный, ети его...  Мастер, иди изготовь медаль или что оригинальное.  камею вырежи.  Так нет, лепит копии которые потом как фуфло продаются, и туда же -- МАСТЕР!  Бенвенуто Челлини непонятый...  Не тот жадный барыга кто покупает это фуфло, а тот кто его делает и деньги с него огребает.  Для чего эти понты?  Захотелось немного славы -- денег мало стало?  Так это как у многих преступников -- совесть к следователю приводит.  А славы тут не будет, она вместе со Светой пошла на углу постоять.  Вот так, где то...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikitaia пишет:
и почему сразу фуфло !!!
Вы правы. И, кстати, не только в этом посте....
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 05:24:01
 
Цитата
nikitaia пишет:
и почему сразу фуфло !!!
 "мастер" нашелся,
сам придумал? Спздл денег у недотёп и ещё поучает... о времена, о нравы :o
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 05:24:01
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUK333 пишет:


Вы правы. И, кстати, не только в этом посте....

BUK333 , всё в норме? Для начала осмотритесь, только без обычной демагогии... недельки бана хватит? Вам! не лепиле залетному.
Форум нумизматов всё-таки.
Изменено: exkursant - 29.03.2024 05:24:01
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вам виднее.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 05:24:01
 
Цитата
globaldjs пишет:
Ну хотелось-бы и обе стороны золотого "изделия" для начала посмотреть...

Пока меня окончательно не забанили... В самом деле, покажите крупно - мы должны же на чем-то учиться....
 
Конечно! После того как его захаили, :o  теперь он всё бросит и начнёт нам показывать. 8) Что бы вы его вообще расстреляли! Да? 8)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 05:24:01
 
Согласен, проще не показывать. Так же как легче гораздо залепить бан мне и концы в воду. Нам вот надо было раздувать полемику с теми ТС, которые явное фуфло позиционировали как оригиналы. Здесь же нехороший человек пишет как есть, а мы ему - в  ...
Господа, давайте без демагогии, что является одним из ведущих лейтмотивов выгодных покупок?....Вы поняли о чем я? Так за что меня банить, а ТС хаять?!!!!
Изменено: Lundgaar - 18.12.2011 00:17:20
 
что  коллеги взбесились !!!!!а как у бабушек за сто рублей брать рарики это  можно.. это норма !!! а когда вас имеют это  уже не норма...кто вас уговаривает покупать фуфло....а раз купил значит не хрена не понимаеш  только и видиш свой навар ...или я не прав...
 
Вот он "Робин Гуд", зощитниг бабушек :D  Копировать давали? или "сам собиратель"? :D
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 05:24:01
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вижу что зря старался .прочтите тему с начала!!!!думал  польза будет ...да вон как оно...тогда удачи вам в приобретении  рариков ...
 
nikitaia,
вот с чего вы начали:

Цитата
nikitaia пишет:
... я не кому не чего как фуфло не продавал...это первое...иначе бы здесь не светился думаю понятно..кирпичей мне бояться нечего мне люди спасибо говорят за информацию...ну а тем кого кинули пусть УЧАТСЯ !!! так им и надо это от жадности !!!!!!!!!!!!!я здесь не для того чтоб продавать (фуфло) а для того чтоб помочь где информацией где знаниями...

так информировать, или рекламировать будем?  Полдюжины безпортретников засветил... из любви к искусству чтоль "загнутых"?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скажите пятимарочники зачем? Тоже редкая монета? Их как грязи. У бабушек не покупаю.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●